Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Мне нечего сказать Вам, сэр"

"Мне нечего сказать Вам, сэр"

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Том Риддл, Лорд Волдеморт, Альбус Дамблдор
Жанр: Общий
Короткий зміст: Что видел Лорд Волдеморт в Зеркале Еиналеж?
Дисклеймер: Все права принадлежат г-же Дж.К. Роулинг - создательнице этого чудесного мира
Прочитать весь фанфик
Оценка: +54
Korell
Відправлено: Sep 8 2012, 10:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Что видел Лорд Волдеморт в Зеркале Еиналеж?
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 8 2012, 10:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мне тоже почти нечего Вам сказать, сэр). Это шикарно). Единственное, что покоробило - слишком грубый Дамблдор. Он никогда не был таким даже с Томом. Он мог быть в ярости, мог быть холодным, но грубым никогда. И слова о дури, "прекратите рыдать как девчонка" - нет, канонный Дамблдор так бы не сказал. Дамблдор всегда был безукоризненно вежлив). Чистокровный как никак).
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 8 2012, 10:55
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Я тоже хотела написать о неоправданной грубости Дамблдора, но меня опередили)
После всех этих неприятных слов, которые он сказал, "- Том… Если когда-нибудь Вам захочется поговорить со мной о чем-нибудь… Просто так… О чем-нибудь… Приходите ко мне в любое время. Хорошо? запахло издевкой, а уж никак не виной.
Дамбигад, да? Или просто так получилось?
А вообще хорошо написано.
^
Korell
Відправлено: Sep 8 2012, 11:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Спасибо теплые за отзывы!
Думаете? А мне, кажется, наоборот, с Томом он общался именно так. Вспомните канон, как жестко он говорит с ним в приюте:
Цитата
— У нас в Хогвартсе, — продолжал Дамблдор, — учат не только пользоваться магией, но и контролировать ее. Однако, к твоему сведению, из Хогвартса могут и исключить. А Министерство магии, да-да, есть такое Министерство, — продолжал он, увидев смущение на лице Тома, — еще более сурово наказывает нарушителей. Каждый начинающий волшебник должен понять, что, вступая в наш мир, он обязуется соблюдать наши законы.

Думаю, вежливым он стал псле педагогического провала с Томом. Но это - имхастое ИМХО
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 8 2012, 11:13
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Я, если честно, не вижу ничего оскорбительного в цитате) строгий - это да, но не более.

А у вас:

строгий чуть насмешливый голос
голубые глаза Дамблдора холодно сияли из-под очков
Иногда, Том, Вы мне просто отвратительны
безрассудная мысль шляться по школе ночью
И благодарите Бога, что я не сообщу о Вашей дури мистеру Муру.
бросил на него колючий взгляд
было бы справедливо наказать Вас строже
фыркнул Дамблдор
Сейчас же прекратите рыдать, как девчонка, мне это надоело!
Если что — я сниму со Слизерина куда больше баллов

ничего себе он относится к Тому)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 8 2012, 11:14
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Интересная идея, но мне кажется, что это чересчур. Надо иметь слишком богатое воображение, чтобы увидеть такое.
^
Pye dog
Відправлено: Sep 8 2012, 11:21
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





"Неожиданно бирюзовые глаза юноши вспыхнули странным огнем. Он улыбнулся, накинул капюшон и повернулся к Тому спиной. Мальчик по прежнему дрожал от страха. Юноша, не оборачиваясь к нему, осторожно откинул капюшон. Том вскрикнул. На его затылке было то самое отвратительное лицо в виде превращенной змеиной морды. Лицо глумливо расхохоталось, как и в его ночных кошмарах.

- Нет… - Прошептал в ужасе Том…. – Неправда..." как-то жутко стало -_-

а дамб хорош!Сначала накричал,а затем сказал "ну ты заходи.если что". А я вот верю,что наедине с Томом он мог именно так себя вести. Ох,а про то,что дамб знает,что тот врет - это очевидно. (ну не верю я что он не понял кто именно потом открыл тк,свалили на хагрида,когда идиоту ясно,что он не при чем)

п.с.а с чего тут многие взяли,что дамб всегда был добрым старичком?Он вполне мог быть гораздо строже,это было чуть ли ни сотню лет назад
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 8 2012, 12:36
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Люси Вестенра @ Sep 8 2012, 11:21)
ну не верю я что он не понял кто именно потом открыл тк,свалили на хагрида,когда идиоту ясно,что он не при чем)

вы действительно верите, что такой мудрый волшебник мог сознательно покрывать преступника? Он мог что-то подозревать (что-то, повторюсь), он мог видеть, что с Томом не все в порядке, но, мне кажется, Дамблдор всегда верил в лучшее в людях.
по каким именно признакам "идиоту ясно, что он тут не при чем"? просто потому что Хагрид добрый малый, а Том прогнил изнутри, что, конечно же, видно невооруженным взглядом?
^
Pye dog
Відправлено: Sep 8 2012, 12:46
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Волкозайка @ Sep 8 2012, 12:36)
вы действительно верите, что такой мудрый волшебник мог сознательно покрывать преступника? Он мог что-то подозревать (что-то, повторюсь), он мог видеть, что с Томом не все в порядке, но, мне кажется, Дамблдор всегда верил в лучшее в людях.
по каким именно признакам "идиоту ясно, что он тут не при чем"? просто потому что Хагрид добрый малый, а Том прогнил изнутри, что, конечно же, видно невооруженным взглядом?


1. Он знал,что тот змееуст. Не логично ли было думать,что комнату именно на этом языке и можно открыть?Он же великий мастер окклюменции,так в чем же дело?Неужели 16-летний студент смог скрыть мысли от "великого волшебника?"Смешно. Ну имхо,как обычно.

2. А разве нет?Хагрида (имхо) слили лишь для отвода глаз,мол "да,товарищи,мы боремся с преступностью",тем более дамб всегда был уверен,что Хагрид не виновен,а откуда ему тогда знать-то,что не он вообще открыл?Тоже мысли прочитать пытался?А как ещё? Значит с Томом это не удалось?а без док-в - кто слушать будет?К тому же,как совершенно в десятку заметил Korell - призрака Миртл спросить было проще всего,в ГП и ТК она говорит Поттеру "Ты первый кто спросил об этом". Ну вот,собственно, о чем и речь. Ошибка Ро?Или всё же дамб не такой уж мудрый?Про Диппета вообще молчу.
^
Korell
Відправлено: Sep 9 2012, 19:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Спасибо за отзывы и интерес!
Люси Вестенра, про Дамба - ППКС. Предлагаю, чтобы не оффтопить, перенести дискуссию в тему про Дамба.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:27:42, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP