Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Невилл Лонгботтом - Избранный

, что бы тогда случилось?
Відправлено: Sep 5 2012, 13:16
Я уверена, что Алиса точно также пожертвовала бы своей жизнью ради сына.
Итак, Поттеры - живы здоровы, Сириус на свободе, ля-ля-ля, но речь не об этом. Мы будем обсуждать лишь вариацию жизни Невилла Лонгботтома в роли Избранного.
Итак, воспитывает его бабушка. Помним её? Железная леди. Я не думаю, что характер Невилла слишком бы отличался от канона. Он - неуклюжий, стеснительный и бла-бла-бла.
Что думаем?
Відправлено: Sep 5 2012, 13:23
Я думаю,что поначалу всё было бы также:Лорд не мог бы прикоснуться к нему и прочее. А предложила бы шляпа Невиллу пойти в Слизерин тогда,интересно?При всей его неуклюжести
Відправлено: Sep 5 2012, 13:26
Люси Вестенра, нет. Бабушка, как говориться в книге, изначально воспитывала в нём исключительно гриффиндорца. И осколок души Воландеморта не сыграл бы никакой роли...
Но если представить... о, я хотела бы прочитать хороший фанфик на тему "Невилл - слизеринец"
Відправлено: Sep 5 2012, 13:29
О я верю что неввил - вот истиный слизеринец...
каким он должен быть - храбр и бла бла...
а вот на слизерине не представляю вообще его
Відправлено: Sep 5 2012, 13:31
Doriana Gray, ой, я совсем ничего не поняла из тобой сказанного :bum-bum:
Відправлено: Sep 5 2012, 13:35
Фрэнки Финч, это оттого что я нещадно туплю - не обращай внимания - голова после школы пухнет...


Показати текст спойлеру

ну вот так - красиво?))))
Відправлено: Sep 5 2012, 13:39
Doriana Gray, я аж чаем подавилась))))
красиво, красиво))
Відправлено: Sep 5 2012, 13:42
Фрэнки Финч, собрала полный набор гриффиндорцев-слизеринцев как это не глупо звучит...
но вот неввилу на слизе не место...моет мое мнение поменялось после чудесной игры меттью но все же... =smirk=
Відправлено: Sep 5 2012, 13:59
Кстати, шляпа ведь могла отправить Невилла на любой факультет. И везде события бы развивались по-разному, однако, не думаю, что они чем-то отличались от привычного ГП. Ведь Невилл тоже очень храбрый и добрый, как считаете? Да и друзей у него настоящих тоже хватает...
А вообще, я давно задумывалась над тем, почему Волдеморт выбрал именно Гарри? Почему он не "поставил шрам" Невиллу, например? Ведь если судить по пророчеству, они оба подходят на роль Избранного...
Відправлено: Sep 5 2012, 14:01
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 13:35)
Фрэнки Финч, это оттого что я нещадно туплю - не обращай внимания - голова после школы пухнет...


Показати текст спойлеру

ну вот так - красиво?))))



ему идет этот цвет,имхо :-[
Відправлено: Sep 5 2012, 14:01
keightley, ну это ж книжка)))
Відправлено: Sep 5 2012, 14:02
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 13:35)
ну вот так - красиво?))))

Мне нравится :nya_angel:
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 14:01)
keightley, ну это ж книжка)))

Я когда читала те главы про пророчество и все, что о нем сказано, почему-то подумала, что на самом деле Гарри вовсе не Избранный и его подставили :D
Відправлено: Sep 5 2012, 14:07
keightley, мне тоже так казалось...
он какой-то такой...
редклифф сделал гарри хоть не таким истеричным а то в книге мне было за него стыдно...
нерешительный, несмелый, егоист и тд но но тема не о гарри...
неввил мне нравиться намного больше, несмотря на то что гриффиндорец...
Відправлено: Sep 5 2012, 14:38
Лорд не даром выбрал полукровку,а не чистокровного.Т.к.Лорд сам полукровка и посчитал,что так,правдоподобней что ли..я не помню всей трактовки,но почему выбрал гарри - объяснение есть))

А выбери он Невилла,я думаю было бы все как с поттером и думаю,если б Невилл с самого начала был таким как начиная с пятой книги,то скорей всего одержал бы победу
Додано через 6 хвилин
"Дамблдор (Dumbledore) объясняет это в "Ордене Феникса" (Order of the Phoenix). Волдеморт отождествлял себя с мальчиком-полукровкой, и потому решил, что он представляет наибольшую опасность. " Вот
Відправлено: Sep 5 2012, 14:56
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 14:07)
keightley, мне тоже так казалось...
он какой-то такой...
редклифф сделал гарри хоть не таким истеричным а то в книге мне было за него стыдно...
нерешительный, несмелый, егоист и тд но но тема не о гарри...
неввил мне нравиться намного больше, несмотря на то что гриффиндорец...

Мне Гарри не показался очень уж истеричным в книге, однако сейчас, задумываясь над тем "что было бы, если...", Невилл нравится мне гораздо больше в роли Избранного.
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 14:38)
"Дамблдор (Dumbledore) объясняет это в "Ордене Феникса" (Order of the Phoenix). Волдеморт отождествлял себя с мальчиком-полукровкой, и потому решил, что он представляет наибольшую опасность. " Вот

Представляет наибольшую опасность? Чем? -_-
Відправлено: Sep 5 2012, 15:00
Без понятия.Но может он ненавидел,что сам полукровка и поэтому видел в гарри такую же угрозу,каким является сам
Відправлено: Sep 5 2012, 15:01
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 15:00)
Без понятия.Но может он ненавидел,что сам полукровка и поэтому видел в гарри такую же угрозу,каким является сам

Может, он сравнивал Гарри с самим собой? Думал, что он может стать таким же "непобедимым" что ли. Хотя, на самом деле сам таким не являлся..
Відправлено: Sep 5 2012, 15:05
Не согласна)))если б Лорд с самого начала учел все мелочи,а не "быстрей бы убить этого поттера",то стал бы и бессмертным и добился бы всего,чего хотел.Он даже сам признавал эти ошибки
Відправлено: Sep 5 2012, 15:13
Да ничего бы не изменилось. В Невилле жил бы кусок Лорда - это наложило бы на него отпечаток. Все было как в книге. Просто вместо "Гарри Поттер" был бы "Невилл Лонгботтом", и все.
Відправлено: Sep 5 2012, 15:36
ну вот... :( сказал как отрезал,сбил меня с толку :D
Відправлено: Sep 5 2012, 15:59
Единственный интересный момент - Невилл рос бы не с маглами, а с бабушкой. То есть не был бы "белым пятном" и знал бы с детства о волшебном мире.... И не Хагрид пришел бы за ним, а бабушка отвела бы Косой переулок.
Відправлено: Sep 6 2012, 08:47
Цитата (Korell @ Sep 5 2012, 15:13)
Да ничего бы не изменилось. В Невилле жил бы кусок Лорда - это наложило бы на него отпечаток. Все было как в книге. Просто вместо "Гарри Поттер" был бы "Невилл Лонгботтом", и все.

нет, разве на Гарри влиял кусок Лорда? за исключением проселтанга, Гарри был исключительно Гарри. значит и Невилл был бы просто Невиллом.
я думаю, что Невилл бы не заинтересовался философским камнем, он бы вообще о нём не знал. Поэтому первая книга сразу отпадает. Вторая книга... думаю, что Лренс на дуэль вызвал бы Невилла, так как он Избранный, и Невилл бы показал свою способность говорить со змеями. Так что вторая книжка вполне могла бы произойти...
Третья... так как она завязана на Сириусе, а Сириус в нашей версии свободен, то эта книга тоже отпадает.
Четвёртая... вот она произошла бы наверняка.
Пятая... тут я даже представить не могу, как и в последующих.
Відправлено: Sep 6 2012, 09:23
Я ж говорю,был бы Невилл всегда таким как с пятой книги...

П.с.если б Невилл уничтожил Лорда,я б,пожалуй,не так сильно возмущалась,хотя нет..возмущалась бы:D
Відправлено: Sep 6 2012, 16:49
Я думаю, что крестраж изменил характер Поттера очень сильно. Вот что говорится в каноне во второй книге:

Цитата
— Значит, мое место в Слизерине. — Гарри с отчаянием посмотрел в лицо Дамблдора. — Волшебная шляпа почуяла во мне эту частицу, и…
— Определила в Гриффиндор, — успокаивающе договорил Дамблдор. — Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам. — Тут усы директора вновь задрожали. — И, наконец, редчайший дар — змеиный язык. Однако же Волшебная шляпа направила тебя в Гриффиндор. Знаешь почему? Подумай!
— Только потому, что я просил не посылать меня в Слизерин… — сокрушенно произнес Гарри.
— Верно. — Дамблдор опять улыбнулся. — Именно в этом твоё отличие от Тома Реддла. Ведь человек — это не свойство характера, а сделанный им выбор.


Почему бы крестраж не мог также изменить характер Невилла?
Відправлено: Sep 6 2012, 16:56
ну до Хога в Поттере вряд ли была находчивость и решительность,поэтому всё ж чисто из-за крестража шляпа хотела отправить в Слизерин. Ну я вот так думаю

ну так а Невилла же бабушка воспитывала,она ж не дурсли.которым наплевать как растет ребенок и прочее
Відправлено: Feb 20 2013, 20:01
Все бы осталось как есть.
Відправлено: Feb 20 2013, 23:34
Думаю, Снейп был бы нормальным преподом, ну а Невилл прошел путь Избранного почти также как Гарри
Відправлено: Feb 22 2013, 05:38
А мне кажется, что Невилл бы умер. Ведь почему Гарри выжил? Потому что перед Лили был выбор - умереть или нет. Ну а Алисе ТЛ не предложил бы отойти. То есть Лили умерла добровольно, а Алиса б нет.
Відправлено: Feb 22 2013, 11:42
Здесь важный момент: Невилла бы растила бабушка. Он знал бы больше о волшебном мире.
Відправлено: Jun 26 2013, 20:01
Невилл бы как минимум запорол какую-нибудь важную операцию благодаря своей неуклюжести. Честно говоря, трудно поверить, что этот мальчик может быть избранным, основываясь на том образе неудачника, которым его наградила Роулинг. Первое место по взрыванию котлов на зельеварении, куча фэйлов на заклинаниях и других школьных предметах, кроме травологии, и это - избранный? Не, можно, конечно, представить, что Невилл выступит в роли овечки на заклание, но это как-то жестоко выходит :unsure:
Відправлено: Jun 28 2013, 12:22
Цитата
и это - избранный?
- словно из Гарри избранный лучше...
Цитата
конечно, представить, что Невилл выступит в роли овечки на заклание,
- с Гарри так и вышло.
Відправлено: Jun 28 2013, 16:18
Цитата (Л'лата @ Feb 22 2013, 05:38)
А мне кажется, что Невилл бы умер. Ведь почему Гарри выжил? Потому что перед Лили был выбор - умереть или нет. Ну а Алисе ТЛ не предложил бы отойти. То есть Лили умерла добровольно, а Алиса б нет.

По-моему, это самое ценное и самое неоценённое замечание! Истинная правда. Лили смогла пожертвовать собой, потому что её не должны были убить, она сама выбрала этот путь.
Відправлено: Jun 28 2013, 18:55
Цитата
Лили смогла пожертвовать собой, потому что её не должны были убить, она сама выбрала этот путь.
- а какой стати Лили верить Лорду? И где это сказано, что не должны? Лорд однозначно демонстрирует "я - хозяин своего слова, хочу - даю, хочу - забираю". Окажись в руках у Лили палочка - и Лорд ее бы зашиб без вопросов.
Ну и эта жертвенная защита так интересно работает...
Как Долги Жизни))
p.s. А поскольку детально сцена эта показана в седьмой :D :D
Відправлено: Jun 30 2013, 07:34
Цитата (Эльфина Снейпс @ Jun 28 2013, 16:18)
По-моему, это самое ценное и самое неоценённое замечание! Истинная правда. Лили смогла пожертвовать собой, потому что её не должны были убить, она сама выбрала этот путь.

А что мы знаем о Алисе?
Например, то, что она с мужем мужественно боролись до последнего, до потери рассудка. Они не выдавали информацию об ОФ.
Думаешь, Алиса бы отошла? Нет, не думаю. Мы не можем так запросто судить о Алисе, просто симпатизируя Лили.
Відправлено: Jun 30 2013, 11:34
Вполне возможен такой вариант. Допустим, Гарри Поттер погибает в схватке с Пожирателями или Темным Лордом. Волдеморт торжествует - угрозы больше нет. Магический мир в трауре. Но ведь в Пророчестве указаны две фамилии, и среди них - Лонгботтома. Невиллу придется примерить на себе роль Избранного. Потому что ведь кому - то нужно же будет после смерти мальчика-со-шрамом одолеть зло!
Відправлено: Jun 30 2013, 11:36
Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 11:34)
Вполне возможен такой вариант. Допустим, Гарри Поттер погибает в схватке с Пожирателями или Темным Лордом. Волдеморт торжествует - угрозы больше нет. Магический мир в трауре. Но ведь в Пророчестве указаны две фамилии, и среди них - Лонгботтома. Невиллу придется войти в непростую роль Избранного. Потому что ведь кому - то нужно же будет после смерти мальчика-со-шрамом одолеть Волдеморта!

И, как свойственно Невиллу, сначала он потрепается, попереживает, но потом возьмет себя в руки.
Відправлено: Jun 30 2013, 11:50
Цитата
кому - то нужно же будет после смерти мальчика-со-шрамом одолеть зло!
- куда поучительнее было бы, если бы со злом справились люди, которые не фигурируют ни в каких пророчествах.
А еще поучительнее, если бы соседние страны принудили Вольдеморта к миру :D :D
Відправлено: Jun 30 2013, 11:50
Цитата (GreyDwarf @ Jun 30 2013, 11:50)
- куда поучительнее было бы, если бы со злом справились люди, которые не фигурируют ни в каких пророчествах.
А еще поучительнее, если бы соседние страны принудили Вольдеморта к миру :D :D

как,интересно, они бы принудили его?)
Відправлено: Jun 30 2013, 11:57
Цитата
как,интересно, они бы принудили его?)
- выучкой и организованностью)) Из двадцати Авад со всех сторон - какая-нить да попадет.
Да и потенциал магии не ясен. Одни те же птички Гермионы - интересная вещь.
Відправлено: Jul 2 2013, 05:01
Цитата (GreyDwarf @ Jun 30 2013, 11:57)
- выучкой и организованностью)) Из двадцати Авад со всех сторон - какая-нить да попадет.
Да и потенциал магии не ясен. Одни те же птички Гермионы - интересная вещь.

Нет, не попадет. Тем более, когда у него остались крестражи.
Птички ГЕрмионы? Да что она может по сравнению с Волдом? Вот если каждый ученик птичек этих наколдует, тогда уже вещь :D
Відправлено: Jul 2 2013, 05:12
Натюрморт, эм...будь внимательнее. При чём тут отойдёт? У Лили был выбор, потому что за неё Сев просил Лорда. И Лорд предлагал ей отойти! Алисе он бы не предлагал, просто убил. Чувствуешь разницу?
Відправлено: Jul 2 2013, 10:17
Натюрморт
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2013, 18:28
Интересная тема. Вы меня заинтересовали, Фрэнки Финч.
По-моему всё будет так:
Начало.
Как и многие я думаю, что всё будет как у Поттеров. Вначале умрет Френк, затем умрет Алиса, спасая своего сына. Невилл вырастит у бабушки, он, по-моему, вначале будет неуклюжим и ... странноватым.
1 курс.
Не думаю, что Невилл победит Темного Лорда на 1 курсе. Возможно, ему помогут друзья и так он останется живым. Думаю, что если он так знаменит, то у него появятся друзья.
2 курс
Тут Невилл немного возмужал, но опять же он не сможет победить Темного Лорда. По двум причинам: неуклюжесть и тупость. Если он останется жив, то я просто буду благославлять Мерлина.
3 курс
Начиная с этого момента у меня 2 варианта.
1 вариант
Мы все собираемя на похороны Невилла Логнботтома. Темный Лорд завладел всем миром. Человечеством завладело ЗЛО.
2 вариант
Невилл остался жив и в этом курсе он становится популярнее. Вся неуклюжесть пропала. Теперь ТОЛЬКО смелость.
4 курс
1 вариант
Темный Лорд поработил всех. Очень скоро он планирует убить магглов. А пока можно полежать и отдахнуть.
2 вариант
Невиллу помогает орден феникса, где он по-тихоньку но заводит интересных друзе типа Тонкс.
5 курс
Ни осталось в мире никого кроме чистокровок. Спасите нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конец истории.
Відправлено: Sep 13 2013, 04:04
Цитата (Фрэнки Финч @ Sep 5 2012, 13:16)
Я уверена, что Алиса точно также пожертвовала бы своей жизнью ради сына.
Итак, Поттеры - живы здоровы, Сириус на свободе, ля-ля-ля, но речь не об этом. Мы будем обсуждать лишь вариацию жизни Невилла Лонгботтома в роли Избранного.
Итак, воспитывает его бабушка. Помним её? Железная леди. Я не думаю, что характер Невилла слишком бы отличался от канона. Он - неуклюжий, стеснительный и бла-бла-бла.
Что думаем?

Хотелось бы такой фик почитать.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:31
Цитата
Итак, воспитывает его бабушка.

И вся шушера во главе с дядей "утоплю и сброшу с окна". Бедный Невилл.
Додано через хвилину
Цитата
5 курс
Ни осталось в мире никого кроме чистокровок. Спасите нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конец истории.

То бишь, до пятого курса и все? А Дамблдор то куда делся)
Відправлено: Dec 21 2015, 15:53
Думаю, что Темны Лорд бы не добрался до крови Избранного и не смог бы ожить, потому что вряд ли Невилл бы участвовал в Кубке. Просто напросто, после первого состязания с драконами он либо слег в больничное крыло, либо его забрала бы бабушка на надомное обучение.
Відправлено: Jun 27 2022, 14:09
Цитата (Фрэнки Финч @ Sep 5 2012, 13:16)
Я уверена, что Алиса точно также пожертвовала бы своей жизнью ради сына.
Итак, Поттеры - живы здоровы, Сириус на свободе, ля-ля-ля, но речь не об этом. Мы будем обсуждать лишь вариацию жизни Невилла Лонгботтома в роли Избранного.
Итак, воспитывает его бабушка. Помним её? Железная леди. Я не думаю, что характер Невилла слишком бы отличался от канона. Он - неуклюжий, стеснительный и бла-бла-бла.
Что думаем?

Не сработало бы. Чтобы сработала защита нужно пожертвовать жизнью а чем жертвовать? Волдеморт бы просто убил ее.
Відправлено: Jun 27 2022, 14:22
Цитата
Не сработало бы. Чтобы сработала защита нужно пожертвовать жизнью а чем жертвовать? Волдеморт бы просто убил ее.

Согласна. Действительно бы не получилось. Потому что за Лили попросил Северус Снейп, а за Алису никто бы не попросил. А значит там было бы запланированное убийство. Миссис Поттер то Волан-де-Морт убивать не собирался и просил отойти в сторону.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:51, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP