Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Петунья Дурсль

, о том, каким она была человеком
Відправлено: May 24 2005, 16:01
Мне кажется, что мы ничего о Петунье Дурсли не знаем, возможно она какая то волшебница... или неким образом ее что то связывает с миром волшебников!

Додано через 2 хвилин
Не зря ведь она знала о дементорах!
Відправлено: Mar 19 2012, 12:54
Ха, просто потому, что её сестра была волшебницей, вот и всё.
Она могла что угодно узнать от Лили. И связанна с миром волшебников только тем, что, повторюсь, её сестра была волшебницей.
:nya_wink1:
Відправлено: Apr 5 2012, 10:24
Знала она всё, вспомните воспоминания Снегга (ГП и ДС). Она даже себя просила в школу принять.
Відправлено: Apr 21 2012, 15:16
В Петунье могло быть немного волшебного дара. Но, в отличие от Лили, она слишком горда и жестока, поэтому боится верить в чудеса....
Відправлено: Apr 28 2012, 11:57
Петунья это сестра Лили Поттер! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Я читала книгу и знаю!!!
Відправлено: Apr 28 2012, 12:15
Ее Сестра Лили Эванс- волшебница.И этим все сказано.МЫ же все и так знаем, что она писала письма в Хогвартс, но ее не приняли.
Відправлено: Apr 28 2012, 13:49
Просто узнала от сестры.
Будь у них семья магов, а не маглов, и родись она сквибом, то, возможно, в ней была бы какая-то частичка силы. А так она обычный маглл.
Відправлено: Apr 28 2012, 16:59
А ведь Джо хотела, чтобы у Петуньи уже потом появился волшебный дар. После событий с Гарри. Но потом передумала. А жаль, было бы интересно
Відправлено: Apr 28 2012, 17:04
Да ну вас.Какой волшебный дар?Да она Гаррика убила бы Авадой при первой же возможности)а у нее, в отличии от Волди, получилось бы.
Відправлено: Apr 29 2012, 04:41
Ну а я думаю что все таки что-то там у нее есть какой-то дар.
Відправлено: Sep 5 2012, 12:26
Есть тема, конечно, о Петуньи. Но том немного по-другому поставлен вопрос.
Так вот... Я подумала. а мне это вредно...
Мне кажется, что Петунью из первой книги нельзя связывать с Петуньей из других книг. Ро писала ФК без каких-либо грандиозных планов, и ГП был исключительно детской книжкой, где плохие тёти - в действительности отвратительные и мерзкие.
Меня зацепила очень сильно фраза Дамблдора "о ведении переписки". Значит, что она была точно таким же ребёнком, который мечтал о чудесах и магии. Но ей отказали. Мы с вам знаем, что не было ни единого шанса, чтобы магла попала в Хогвартс. Но как это объяснить маленькой девочке? Почему её сестра отправилась в Страну Чудес и Волшебства, а ей - нельзя? Это первое.
Момент номер два. Прощание с Гарри. Думаю, что она хотела ему сказать что-то о Лили, но передумала, потому что это звучало бы слишком фальшиво. Но может быть и иначе...
Третий момент. Воспоминания Северуса о Лили и Петунье. Думаю, их нельзя воспринимать всерьёз. Это был лишь взгляд на картину со стороны Северуса, который уже и тогда был социопатичной личностью (или как оно?). Конечно, в более мягкой форме, чем в будущем.
Вот-с.
Как вы думаете?)
И такая вот просьба. Давайте будем вежливы и уважительны друг к другу :yn_drujbanarodov:
Відправлено: Sep 15 2012, 07:11
Я нейтрально отношусь к Петунии.
Нет того холода, что был по отношению к ней в 1-3 книжках.
Она не черствый человек, каким хочет казаться.
Ты правильно говоришь, Фрэнки Финч, что в чудесах ей отказали. И она завидовала Лили, а кто бы не завидовал? но скрывала все это под маской презрения.
А что может вырасти из второсортного человека? Нет, она конечно не была такой, но ведь наверняка считала, что Лили лучше ее, хоть и под пытками не произнесла бы этого вслух.
=dontknow=
Відправлено: Sep 15 2012, 07:34

  !  

Все-таки, не стоит создавать одинаковые темы, поэтому объединила две в одну.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1338 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:38:02, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP