Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри в Слизерине – как развивались бы события?

, Что было бы, попади Гарри в Слизерин?
Відправлено: Sep 3 2012, 16:30
Предлагаю поразмышлять над темой, что было бы, если шляпа все же отправила бы Гарри в Слизерин. Тема считается изъезженной. Странно. Я лично не видел нормальных фиков на эту тему. Или жуткий ООС, или пародия и карикатуры. А если бы правда шляпа отправила Гарри с Слизерин?
Думаю, встретили бы его там настороженно. Дети ПС не могут его любить. Но дальше события могли бы развиваться по трем направлениям.
1. Поттер – крестраж Лорда, 1/8 его души. Попав в Слизерин, он мог бы повторить путь Тома. Замкнуться в учебе и в себе. Увлечься темными искусствами. Начать самоутверждаться. Рядом враг в лице Малфоя - надо всегда быть начеку и превосходить его. Вобщем, стал бы двигаться по пути превращения в нового Лорда. Чего от него и ждали многие ПС, по словам Снейпа. Тогда неодолимая преграда: как бы он боролся с Лордом?
2. Ничего не изменилось бы принципиально. Просто было бы новое «трио». С Малфоем, Крэббом и Гойлом отношения вряд ли бы сложились. С Паркинсон тоже – слишком в рот Малфою смотрит. Но вот, например, с Ноттом и Гринграсс – почему нет? События шли бы также, только с поправкой на слизеринскую специфику.
3. Гарри стал бы несчастным аутсайдером, забиваемый всеми слизеринцами. В конечном счете погиб бы в четвертой книге. Дамблдор продолжал бы войну с Лордом и искал бы срочно нового «Избранного». С его-то способностями к манипуляциям - наверняка нашел бы расхожий материал.
Предлагаю поразмышлять об этом!
Відправлено: Sep 3 2012, 17:35
Я думаю самое реальное это первое но так как по книгам Волд был главным врагом для всех людей то тогда я думаю был бы второй вариант но никак не третий потому-что гарри главный герой книги и еслибы он умер то и книгебы конец а кто слушал молодец)))
Відправлено: Sep 4 2012, 16:24
Ой Гарри не стать Лордом...
силенки не хватит.
Да над ним и насмехались, и не верили, и презирали...
на слизе его вообще бы сьели и не подавились - уж очень мягокосердечный он...
Тому и в подметки не годиться. =happy_girl=
Відправлено: Sep 4 2012, 16:41
Тоже считаю, что самое реальное это первое. Хотя, тогда красивого развития истории бы не было, однозначно. Однако насчет "пути нового Лорда" не согласна. Гарри не стал бы идти по той же дорожке. Да и если бы Гарри замкнулся в учебе и в себе, разве у него были бы друзья? Сомневаюсь, как и в том, что он сумел бы отыскать крестражи и победить Лорда, по крайней мере в одиночку.
Відправлено: Sep 5 2012, 10:48
К тому же Снейп бы его извёл там от и до,декан всё же))
Відправлено: Sep 5 2012, 11:00
Ни один из предложенных вариантов- он не стал бы Лордом, не образовал бы тройки со Слизеринцами и не погиб бы. Мне кажется, что он просто пошёл бы своим путём. У слизеринцев своя философия, своё отношение к жизни, и, воспитываясь в таких традициях, Гарри бы просто наплевал на войну. А на счёт Малфоя: я думаю, они бы всё же сдружились- не зря ведь Драко так активно предлагал ему дружбу. Да и Снейп, я думаю, не относился бы так к Гарри: к своим змейкам у него трепетное отношение, и к Поттеру, разглядев в нём не Джеймса, я думаю было бы схожее.
Вот =lol=
Відправлено: Sep 5 2012, 11:44
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 11:00)
Ни один из предложенных вариантов- он не стал бы Лордом, не образовал бы тройки со Слизеринцами и не погиб бы. Мне кажется, что он просто пошёл бы своим путём. У слизеринцев своя философия, своё отношение к жизни, и, воспитываясь в таких традициях, Гарри бы просто наплевал на войну. А на счёт Малфоя: я думаю, они бы всё же сдружились- не зря ведь Драко так активно предлагал ему дружбу. Да и Снейп, я думаю, не относился бы так к Гарри: к своим змейкам у него трепетное отношение, и к Поттеру, разглядев в нём не Джеймса, я думаю было бы схожее.
Вот =lol=


ну почему же?ему заранее сказали,что в Слиз лучше не идти и он поверил с первого раза,хотя ничегошеньки не знал до этого. Как и в случае с Дамбой - услышал,поверил. Гарри немного неуверенный в себе,местами,я б даже сказала слишком неуверенный. Но это детали. Малфой предлагал дружбу лишь из-за того,что тот - знаменитость. Посмотрите как общаются Малфой и прочие слизеринцы?Ну вот о чем им было говорить. Совершенно разные манеры,к тому же. Не думаю,что Снейп бы также был к нему снисходителен,как ко всем слизеринцам. как ни крути - Гарри сын Джеймса,которого Снейп ненавидел, и Лили,которую Снейп любил всегда. Вот прям уверена,во второй книге даже был такой момент.когда он говорит Гарри и Рону "будь вы на факультете Слизерин и решай вашу судьбу я,вы бы сегодня ехали уже обратно домой!" То есть отношение у него ко всем одинаковое. ну я не помню,чтоб он даже Малфоя записал в любимчики :)
Відправлено: Sep 5 2012, 11:52
Люси Вестенра, а я всё же думаю, что приди он на Слизерин, те, хоть и с усмешками, но помогали бы ему. Всё же согласись, на Слизе есть помощь друг другу, и дружба там есть. А Снейп... я не знаю... думаю, если бы он был деканом Гарри, то он смог бы увидить в нём и другие качества, а следом возможно и Лили -_- я так думаю :)
Відправлено: Sep 5 2012, 11:56
Ну возможно,поначалу Малфой пытался бы подружиться,но лично вот я по себе сейчас скажу:вообще не вижу,о чем мне было б говорить с Поттером,он мне не интересен вообще,ни как человек,ни как парень,ни как друг даже..Может кто-то в меня Филча бросит за это,ладно ^_^

Не будь Поттер знаменитостью,вряд ли Малфой предложил бы ему дружбу. А вот на счет Снейпа я прям уверена на 100%,он бы издевался в сотню раз хуже,только вот на гриффе он ещё и баллы снимал ^_^


То,что дружба на слизе есть,это несомненно..но как бы поттер заслужил это уважение и дружбу?Все ж знают как там относятся даже к полукровкам. Игрой в квиддич?Возможно. Но как бы его вообще в команду взяли?Ведь именно благодаря Малфою он попал в команду. Так что ещё не факт,что б игрой заслужил уважения. Это,конечно,всё если б поттер не был знаменит
Відправлено: Sep 5 2012, 12:00
Люси Вестенра, видимо тут мы разойдёмся во мнениях)))
Знаешь, просто при поступлении в Хог Гарри был как пластилин- и уже на факультете из него лепили "своего" человека -_-
Відправлено: Sep 5 2012, 12:02
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 11:56)
То,что дружба на слизе есть,это несомненно..но как бы поттер заслужил это уважение и дружбу?Все ж знают как там относятся даже к полукровкам. Игрой в квиддич?Возможно. Но как бы его вообще в команду взяли?Ведь именно благодаря Малфою он попал в команду. Так что ещё не факт,что б игрой заслужил уважения. Это,конечно,всё если б поттер не был знаменит

Ну, не исключаю способности змееуста. А вообще, я думаю, поначалу он бы дружил с теми, кто не является чистокровными. Хотя... есть много вариантов))) и я не исключаю того, что и на Слизе бы он прижился
Відправлено: Sep 5 2012, 12:09
Вот с тем,что из него лепили своего человека - ППКС! Он так легко поверил в то,что Слизерин - фабрика по штампованию темных магов,что сложилось впечатление,что своего,чисто своего мнения,у него никогда не было. Заметь,этим пользовался дамб (не считаю нужным писать его с большой буквы). Но меня вот что ещё интересует. Помимо желания показать себя,что ещё в гарри было такого,что ценил Слизерин? Не берем в расчет то,что в нем сидел кусок Волдеморта(извините,что так грубо) :D
Відправлено: Sep 5 2012, 12:16
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 12:09)
Помимо желания показать себя,что ещё в гарри было такого,что ценил Слизерин?

Я думаю, что всё же склад мышления, у него Сизеринская натура, в чём-то. Если про Уизела можно сказать настоящий гриффиндорец, то Гарри не такой- да, несомненно, желание всех спасти, ему доставшееся от Лили, в нём есть. И, я думаю. помимо верности друзьям, которая есть абсолютно на всех факультетах, в нём ничего гриффиндорского и нет -_-
Відправлено: Sep 5 2012, 12:19
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:16)
Я думаю, что всё же склад мышления, у него Сизеринская натура, в чём-то. Если про Уизела можно сказать настоящий гриффиндорец, то Гарри не такой- да, несомненно, желание всех спасти, ему доставшееся от Лили, в нём есть. И, я думаю. помимо верности друзьям, которая есть абсолютно на всех факультетах, в нём ничего гриффиндорского и нет -_- [/i]


но ведь он вытащил меч Гриффиндора?Или дамб это просто так ляпнул.дабы рассеять сомнения поттера?
Відправлено: Sep 5 2012, 12:21
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 12:19)
но ведь он вытащил меч Гриффиндора?Или дамб это просто так ляпнул.дабы рассеять сомнения поттера?

А Невилл тоже прям идеал Гриффиндора? Он ведь тоже меч вытащил. Я думаю, что дамб просто сказал в угоду себе
Відправлено: Sep 5 2012, 12:29
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:21)
А Невилл тоже прям идеал Гриффиндора? Он ведь тоже меч вытащил. Я думаю, что дамб просто сказал в угоду себе[/i]


нее...я имею ввиду,шляпа же хотела гарри в Слизерин отправить. А Невилла-то нет :) Ну вот давай представим. Попал гарри в Слизерин,в нем также сидит кусок Лорда. Как бы тогда развивались события?Также бы он искал крестражи,чтоб уничтожить его?Вот это Korell абсолютно верно заметил. Дружили бы с ним всё равно Рон и Гермиона?(ведь познакомились они ещё до распределения)
Відправлено: Sep 5 2012, 12:36
Люси Вестенра, ну, я думаю, что его взгялды были бы другими и под воздействием воспитания Слизеринцев, он, возможно бы примкнул к Лорду :) и не было бы никакой охоты за крестражами ;)
Відправлено: Sep 5 2012, 12:46
Хах Рон не гриффиндорец... он трус во-первых, а во вторых..
ну ведь и так же все понятно?
Невилл кстати храбрее - как он на 1 курсе этой тройке противостоял?

ах если бы поттер действительно был слизеринцем..
только вот кажеться ридл не стал бы с ним сотрудничать...прибил бы по тихому да и все.
Відправлено: Sep 5 2012, 12:51
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:36)
Люси Вестенра, ну, я думаю, что его взгялды были бы другими и под воздействием воспитания Слизеринцев, он, возможно бы примкнул к Лорду :) и не было бы никакой охоты за крестражами ;)


а как же то,что Лорд убил его родителей?
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 12:46)
Хах Рон не гриффиндорец... он трус во-первых, а во вторых..
ну ведь и так же все понятно?
Невилл кстати храбрее - как он на 1 курсе этой тройке противостоял?

ах если бы поттер действительно был слизеринцем..
только вот кажеться ридл не стал бы с ним сотрудничать...прибил бы по тихому да и все.


ахах,он так и так его бы прибить пытался,так как решил,что именно поттер избранный :D

Про Рона,ппкс,хоть мне его уже становится жаль немного... не знаю почему :)он всё же исправился потом
Відправлено: Sep 5 2012, 12:59
Ну я бы тоже прибила если бы знала что маленькое дите вырасте и прибъет меня....


мне не жаль его... он начал дружить с гарри только отттого что тот знаменит, вечно ему завидовал и бросал в самые нужные моменты...
если бы гарри попал в слизерин - тот бы отвернулся от него...
такие они - эти гриффиндорцы..
Відправлено: Sep 5 2012, 12:59
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 12:51)
а как же то,что Лорд убил его родителей?

зависит от того, как бы эту информацию ему преподнесли. Возможно, Слизеринцы бы переврали
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 12:46)
только вот кажеться ридл не стал бы с ним сотрудничать...прибил бы по тихому да и все.

Не факт ;) Риддлу нужны были сильные сторонники, и он не дурак. Ему бы донесли, что Поттер не против него, а, наоборот, поддерживает. Тут, я думаю, пророчество отошло бы на второй план
Но это моё мнение :)
Відправлено: Sep 5 2012, 13:00
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:21)
А Невилл тоже прям идеал Гриффиндора? Он ведь тоже меч вытащил. Я думаю, что дамб просто сказал в угоду себе

я нагло влезу и выскажусь, что да - Невилл был истинным гриффиндорцем. Но так как это оффтоп, не буду развивать эту тему^^
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 12:51)
а как же то,что Лорд убил его родителей?

да, кстати. это факт, который вряд ли удастся обойти фикрайтерам)) и это стопроцентный канон.

Итак, что я думаю... думаю, что в случае попадания на Слиз, Северус смог бы ещё лучше за ним присматривать, или загнобил бы, что конечно вряд ли... хотя такую возможность исключать нельзя.
для Дамблдора Гарри в любом случае был бы избранным, и погоня за крестражами всё равно была бы. Но только в таком случае, Гарри бегал бы за ними одын одынёшенек.
да и не попал бы он на Слизерин)) Рон ему ещё в поезде сказал, что ВСЕ темные маги были со Слизерина, а значит, и Тот-кого-нельзя-называть тоже был со Слизерина. Не думаю, что Гарри хотел бы быть на него ещё более похожим (у них даже перья для палочек дал один Феникс).

вот-с)
Додано через хвилину
Цитата (Doriana Gray @ Sep 5 2012, 12:59)
такие они - эти гриффиндорцы..

осторожнее на поворотах, можно так и чувства кого-нибудь задеть всё же))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:59)
зависит от того, как бы эту информацию ему преподнесли. Возможно, Слизеринцы бы переврали

мелкотня вряд ли знала о том, как умерли его родители)
да и Северус не дал бы врать о смерти Лили
Відправлено: Sep 5 2012, 13:03
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:59)
Не факт ;) Риддлу нужны были сильные сторонники, и он не дурак. Ему бы донесли, что Поттер не против него, а, наоборот, поддерживает. Тут, я думаю, пророчество отошло бы на второй план
Но это моё мнение :) [/i]


но ведь Том выбрал поттера сам,как можно сотрудничать с тем,кто,возможно,рожден для того,чтоб тебя убить? ^_^ Не знаю,я прям не верю,что кто-то вообще способен примкнуть к тому,кто поубивал его родителей. Другое дело,если б Том выбрал Невилла...тогда ещё возможно..ну имхо,конечно ^_^
Відправлено: Sep 5 2012, 13:04
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 5 2012, 12:59)
Не факт Риддлу нужны были сильные сторонники, и он не дурак. Ему бы донесли, что Поттер не против него, а, наоборот, поддерживает. Тут, я думаю, пророчество отошло бы на второй план

это твоё мнение, как ты сказала... я не буду его оспаривать, а просто выскажу своё...
думаю, что Лорду своя шкура была всё же дороже... да и какой прок от мальчишки? прошу подчеркнуть, что Лорд был злым и память у него была хорошая, так что ту ночь, ночь смерти Поттеров, Волд вряд ли забыл бы))
Додано через хвилину
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 13:03)
Другое дело,если б Том выбрал Невилла...тогда ещё возможно..ну имхо,конечно

охх, я очень люблю рассуждать на эту тему ^^
Відправлено: Sep 5 2012, 13:09
да я вот тоже люблю рассуждать на эту тему,но жаль,что оффтоп :(



а мне вообще интересно, что думает обо всём этом создатель темы ^_^
Відправлено: Sep 5 2012, 13:09
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 5 2012, 13:09)
да я вот тоже люблю рассуждать на эту тему,но жаль,что оффтоп

пойду найду такую тему, или создам... приходи))
Відправлено: Sep 5 2012, 15:10
Ох, какая интересная дискуссия развернулась. Скажу мои комментарии.

1. Не думаю я, чтобы Снейп сильно чморил Поттера. Все-таки над Снейпом есть Дамб, а его Сева побаивался: Дамб и шеф, и компромат на него имеет, и как маг на порядок сильнее. Дамб бы не дал ему чморить Поттера сильно - ну разве что по мелочам.

2. Дружба с Малфоем - не верю. Неужели вы верите, что Дракуся простил бы Поттеру отвергнутую руку в поезде? Причем публично отвергнутую, ха... Думаю, на Слизе Драко начал бы с Поттером настоящую войну. Крэбб и Гойл тоже. Вот это самый страшный момент. Поттеру с ними жить и ночевать в одной комнате. Их трое, а он один...Плюс Панси четвертая...

3. Вот здесь ключевой момент: а как бы повели себя остальные слизеринцы? Нотт, Забини и Дафна. Они - ключевые игроки. Если будут нормально общаться с Поттером -и даже дружить - жить будет можно. Помогут Малфою - жизнь будет невыносимой.

4. В дружбу с Роном и Герми не верю. Рон от Поттера отвернулся бы сразу - он для него злобный теперь слизеринец. Гермиона - тоже слизеринцев не любила, а для Поттера-слизеринца она аглорожденая - из тех, кто его гнобил с детства. Да и как слизеринец Поттер будет общаться с Роном и Гермионой? Это уж совсем сделать свою жизнь невыносимой на факультете....

5. Понятно, что Лорд не отстанет от Поттера. Камень Лорду нужен, а для Дамба Поттер - оружие.

И здесь два ключевых на мой взгляд вопроса.

Первый: как будет относиться к Поттеру-слизеринцу Дамб? Поддержит? Или наоборот отвернется, будт видеть в нем второго Тома, который для него - как Джеймс для Снейпа? И как сам Поттер будет относиться к Дамбу? Верить во всем? Или начнет думать сам?

Второй: как будет протекать жизнь Поттера в Слизерине? Если совсем один останется - почему бы не изучить темную магию? Говорили, что Поттер мягкосердечный. Но ведь он такой в добром гриффиндорском окружении! Неужто не озлобится и не ожисточится рядом с Малфоем, Крэббом и Гойлом?
Відправлено: Sep 5 2012, 15:31
Цитата (Korell @ Sep 5 2012, 15:10)
Ох, какая интересная дискуссия развернулась. Скажу мои комментарии.

1. Не думаю я, чтобы Снейп сильно чморил Поттера. Все-таки над Снейпом есть Дамб, а его Сева побаивался: Дамб и шеф, и компромат на него имеет, и как маг на порядок сильнее. Дамб бы не дал ему чморить Поттера сильно - ну разве что по мелочам.

2. Дружба с Малфоем - не верю. Неужели вы верите, что Дракуся простил бы Поттеру отвергнутую руку в поезде? Причем публично отвергнутую, ха... Думаю, на Слизе Драко начал бы с Поттером настоящую войну. Крэбб и Гойл тоже. Вот это самый страшный момент. Поттеру с ними жить и ночевать в одной комнате. Их трое, а он один...Плюс Панси четвертая...

3. Вот здесь ключевой момент: а как бы повели себя остальные слизеринцы? Нотт, Забини и Дафна. Они - ключевые игроки. Если будут нормально общаться с Поттером -и даже дружить - жить будет можно. Помогут Малфою - жизнь будет невыносимой.

4. В дружбу с Роном и Герми не верю. Рон от Поттера отвернулся бы сразу - он для него злобный теперь слизеринец. Гермиона - тоже слизеринцев не любила, а для Поттера-слизеринца она аглорожденая - из тех, кто его гнобил с детства. Да и как слизеринец Поттер будет общаться с Роном и Гермионой? Это уж совсем сделать свою жизнь невыносимой на факультете....

5. Понятно, что Лорд не отстанет от Поттера. Камень Лорду нужен, а для Дамба Поттер - оружие.

И здесь два ключевых на мой взгляд вопроса.

Первый: как будет относиться к Поттеру-слизеринцу Дамб? Поддержит? Или наоборот отвернется, будт видеть в нем второго Тома, который для него - как Джеймс для Снейпа? И как сам Поттер будет относиться к Дамбу? Верить во всем? Или начнет думать сам?

Второй: как будет протекать жизнь Поттера в Слизерине? Если совсем один останется - почему бы не изучить темную магию? Говорили, что Поттер мягкосердечный. Но ведь он такой в добром гриффиндорском окружении! Неужто не озлобится и не ожисточится рядом с Малфоем, Крэббом и Гойлом?



1. Ну он и так прилично подкалывал поттера,всячески издевался на уроках,выставляя идиотом при всех. Я думаю,что дамбе было бы по барабану,вам не хуже меня знать истинное отношение дамбы к поттеру ^_^
2. тут без комментариев,ппкс
3. ну на сколько знаю,Малфой там не Реддл всё же,вряд ли кто стал бы слушать его приказы,разве только подобия крэбба с гойлом. А Забини так и вообще с ним поспорить любил
4. Ну слизеринец Снейп общался же с Лили?Почему бы и нет. Поначалу я не верила в дружбу троицы вообще,да и сейчас сомневаюсь стали бы они с ним дружить так уж сильно.если б не был он знаменит,от чего и пошло знакомство в поезде
5. ППКС :)
6. А вот даже без понятия,наверно дамб приглядывал бы особо,как за Томом,но не думаю,что из поттера получился бы второй Лорд,не...Ну Малфоя злодеем лично я бы не назвала,ему до того же Крэбба далеко,если судить что вытворял Крэбб в 7-й книге

Відправлено: Nov 17 2012, 12:45
Не знаю, мне очень трудно представить Гарри, учащегося в Слизерине. Воображение тормозит. Мне кажется, он вообще не смог бы там учиться, ему в Гриффиндоре самое место)
Відправлено: Nov 17 2012, 14:09
Цитата (Julitta @ Nov 17 2012, 12:45)
Мне кажется, он вообще не смог бы там учиться, ему в Гриффиндоре самое место)

Почему? Ведь шляпа-то и хотела его туда отправить и даже спорила с ним! Не настрой его Рон в поезде против Слизерина - попал бы туда за милую душу:)
Відправлено: Nov 17 2012, 17:17
Цитата (Korell @ Nov 17 2012, 14:09)
Почему? Ведь шляпа-то и хотела его туда отправить и даже спорила с ним! Не настрой его Рон в поезде против Слизерина - попал бы туда за милую душу:)

Не попал бы. Еще до Рона ему промыл мозги Хагрид. А после информации, что на слизе учаться темные маги и его персональный враг, убивший его родителей - думаете он бы бросился на слизерин? сомневаюсь.
вот если бы ему все расказала Макгонагал, а в поезде он поехал с кем-то другим, то возможно...
Відправлено: Nov 17 2012, 17:49
ой,к нему в грифе не очень относились,представьте,что было бы на Слизерине,даже если бы он знал про темных магов также заранее и всё остальное,если бы шляпа всё же отправила его в Слизерин. Хотя,я уже всё это тут писала раньше)
Відправлено: Nov 19 2012, 16:16
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 17 2012, 17:49)
ой,к нему в грифе не очень относились,представьте,что было бы на Слизерине,даже если бы он знал про темных магов также заранее и всё остальное,если бы шляпа всё же отправила его в Слизерин. Хотя,я уже всё это тут писала раньше)

А может наоборот слизеринцы к нему бы подлизывались? Как Драко в 1 части пытался к нему как бы примкнуть не подберу слово?
Может. они бы наоборот хотели бы с ним подружиться - ведь говорили же тогда это слова Снейпа, что мальчишку считали новым ТЛ?
Відправлено: Nov 19 2012, 16:32
вряд ли кто захотел бы общаться с объектом насмешек Снейпа,имхо.
Відправлено: May 25 2013, 07:01
По теории вероятности Гарри мог попасть в Слизерин,т.к пожалуй если бы не первое впечатление произведённое Драко,то возможно.Но и Хагрид, и Рон тоже смогли повлиять на его мнение о Слизерине,ну если бы он подружился с Драко Гарри точно бы попал в Слизерин. Думаю если было бы так то Снейп врятли обращал внимание на него,как я прочитал в одном фике: С "вежливым равнодушием". Самое главное слово в этом описании -<<если бы>>! Попади он на Слизерин врятли было бы всё так как написала Роулинг,я считаю всё дело в сценарии,а вы???
Відправлено: May 25 2013, 09:04
Его бы Снейп извел: это же Гарри Поттер - сын Джеймса. Хотя может быть сам Гарри стал другим....
Відправлено: May 25 2013, 09:14
Цитата (vorovkavremeni @ May 25 2013, 09:04)
Его бы Снейп извел: это же Гарри Поттер - сын Джеймса. Хотя может быть сам Гарри стал другим....

Снейп бы травил его по-тихому, без ведома Дамблдора :)
Відправлено: May 25 2013, 12:43
Цитата (Вонка @ May 25 2013, 09:14)
Снейп бы травил его по-тихому, без ведома Дамблдора :)

Наверняка если бы Гарри попал на Слизерин было всё по другому! Врятли жизнь "рядом" со Снейпом показалась тому и другому приятной.
Відправлено: May 25 2013, 12:48
Цитата
Наверняка если бы Гарри попал на Слизерин было всё по другому! Врятли жизнь "рядом" со Снейпом показалась тому и другому приятной.

Так Снейп и без того ненавидел бы Гарри. :) А Гриффиндор лишь усугубил ситуацию?
Відправлено: May 25 2013, 13:05
Цитата (Вонка @ May 25 2013, 12:48)
Так Снейп и без того ненавидел бы Гарри. :) А Гриффиндор лишь усугубил ситуацию?

как по-мне, факультет тут не при чем, Сней не любил самого Поттера
Відправлено: May 25 2013, 13:09
Наверное, у Гарри тогда был бы изначально другой характер и другие предпочтения. Вот если б он был так разбалован, как Дадлик, и не был бы запрограммирован с самого начала, что в Слизерине только тв, тогда, он мог бы прекрасно закончить Слизерин, найти там друзей.
Відправлено: May 25 2013, 13:34
Цитата (Вонка @ May 25 2013, 13:09)
Наверное, у Гарри тогда был бы изначально другой характер и другие предпочтения. Вот если б он был так разбалован, как Дадлик, и не был бы запрограммирован с самого начала, что в Слизерине только тв, тогда, он мог бы прекрасно закончить Слизерин, найти там друзей.

Ну да возможно!!! Странно ведь немного бы слышалось: "Гарри Поттер-в Слизерине",так же наверное смешно:" Драко Малфой-в Гриффендоре"! Невольно сравниваешь их - двух совсем разных,но одновременно одинаковых личность,полная противоположность друг друга.Они как инь и янь!! Как вы думаете что было если бы он был таким же?? Вот так же как и вы сказали что у него другой характер и предпочтения...
Відправлено: May 25 2013, 13:36
Цитата (Drako Mal'foy @ May 25 2013, 13:34)
Ну да возможно!!! Странно ведь немного бы слышалось: "Гарри Поттер-в Слизерине",так же наверное смешно:" Драко Малфой-в Гриффендоре"! Невольно сравниваешь их - двух совсем разных,но одновременно одинаковых личность,полная противоположность друг друга.Они как инь и янь!! Как вы думаете что было если бы он был таким же?? Вот так же как и вы сказали что у него другой характер и предпочтения...

инь-яснь? женское начало и мужское? воу-воу, полегче))))
Да, мы сравниваем их только потому, что знаем, какие они есть, какими были)
Відправлено: May 25 2013, 14:42
Цитата (Вонка @ May 25 2013, 13:36)
инь-яснь? женское начало и мужское? воу-воу, полегче))))
Да, мы сравниваем их только потому, что знаем, какие они есть, какими были)

Под инь-янь я имею ввиду совсем другое,не то что вы подумали,речь вовсе не о ("boy-boy") - женское и мужское начало,а само сравнение персонажей как бы сказать: белое и чёрное, плохой и хароший -противоположность,понимаете?? Сам характер,поведение,воспитание и тд всё обсолютно разное у них. Да,мы сравниваем их потаму что занаем их такими как вы и сказали,могу сказать все мы разные и одновременно одинаково похожи...
Відправлено: May 28 2013, 15:49
Цитата (Drako Mal'foy @ May 25 2013, 13:34)
Ну да возможно!!! Странно ведь немного бы слышалось: "Гарри Поттер-в Слизерине",так же наверное смешно:" Драко Малфой-в Гриффендоре"! Невольно сравниваешь их - двух совсем разных,но одновременно одинаковых личность,полная противоположность друг друга.Они как инь и янь!! Как вы думаете что было если бы он был таким же?? Вот так же как и вы сказали что у него другой характер и предпочтения...


А причем тут предпочтения? Шляпа почти отправила Поттера в Слизерин. Прояви он чуть меньшее упорство и был бы там за милую душу. Почему тема и интересна.

Цитата
Странно ведь немного бы слышалось: "Гарри Поттер-в Слизерине",так же наверное смешно:" Драко Малфой-в Гриффендоре"!

Вообще-то Поттер - крестраж Волдеморта. Так еще неизвестно, кто больше подходит Слизерину - крестраж Лорда (Наследника Слизерина) или какой-то там Малфой.
Відправлено: May 28 2013, 16:43
Цитата (Korell @ May 28 2013, 15:49)
А причем тут предпочтения? Шляпа почти отправила Поттера в Слизерин. Прояви он чуть меньшее упорство и был бы там за милую душу. Почему тема и интересна.

А вы разве не помните по какой причине он НЕ попал в Слизерин,разве не от его желания шляпа отправила его в Гриффиндор,разве не он предпочёл общество Рона и Гермионы,а не Малфоя и других слизеринцев??? Вот именно что <<ПОЧТИ ОТПРАВИЛА>> как вы и сказали,главное слово в этом предложении "почти"!
Цитата (Korell @ May 28 2013, 15:49)
Вообще-то Поттер - крестраж Волдеморта. Так еще неизвестно, кто больше подходит Слизерину - крестраж Лорда (Наследника Слизерина) или какой-то там Малфой.

Ну...знаете ли? Джеймс Поттер был чистокровным волшебником,а Лили Поттер(в девиичестве Эванс) была хоть и маглорождённой,но очень сильной волшебницой с хорошим потанциалом! Может быть он и крестраж,но врятли на его решение он как-то повлиял! Скорее всего он не попал на Слизерин из-за первого впечатления произвдённого Хагридом и Роном,а именно их слова о Слизерине,ну....и Драко всё испортил. Скажите разве мы можем за это его судить? Он был мальчишкой,доверчивым ребёнком впервые попавший в волшебный мир!
Відправлено: May 28 2013, 16:58
Я сильно так подозреваю, что Дамблдор сумел бы предотвратить подобное))) Да и шляпа не глупа). Я думаю, это скорее было проверкой на прочность, о которой Дамби договорился со шляпой, и Гарри её прошёл).
Відправлено: May 28 2013, 19:42
Цитата (Autumn Rain @ May 28 2013, 16:58)
Я сильно так подозреваю, что Дамблдор сумел бы предотвратить подобное))) Да и шляпа не глупа). Я думаю, это скорее было проверкой на прочность, о которой Дамби договорился со шляпой, и Гарри её прошёл).



Autumn Rain. а, может, Дамблдор просто договорился со Снейпом и спал спокойно? По принципу: "Если Гарри попадет в Слизерин - Северус, ты уж, пожалуйста, присмотри за парнем".

Вообще авторы БИ правильно, на мой взгляд, сказали: весь первый год Дамб определял, сколько Волдеморта в Гарри. И испытания ему придумывал прежде всего с этой целью.
Цитата (Drako Mal'foy @ May 28 2013, 16:43)
А вы разве не помните по какой причине он НЕ попал в Слизерин,разве не от его желания шляпа отправила его в Гриффиндор,разве не он предпочёл общество Рона и Гермионы,а не Малфоя и других слизеринцев??? Вот именно что <<ПОЧТИ ОТПРАВИЛА>> как вы и сказали,главное слово в этом предложении "почти"!

Ну так мы и обсуждаем версию того, что могло бы быть, не правда ли?

Итак, перечитаем еще раз:

Цитата
— Гм-м-м, — задумчиво произнес прямо ему в ухо тихий голос. — Непростой вопрос. Очень непростой. Много смелости, это я вижу. И ум весьма неплох. И таланта хватает — о да, мой бог, это так, — и имеется весьма похвальное желание проявить себя, это тоже любопытно… Так куда мне тебя определить?

Гарри крепко вцепился обеими руками в сиденье табурета.

«Только не в Слизерин, — подумал он. — Только не в Слизерин».

— Ага, значит, не в Слизерин? — переспросил тихий голос. — Ты уверен? Знаешь ли, ты можешь стать великим, у тебя есть все задатки, я это вижу, а Слизерин поможет тебе достичь величия, это несомненно… Так что — не хочешь? Ну ладно, если ты так в этом уверен… Что ж, тогда… ГРИФФИНДОР!


Я не случайно выделил этот кусочек. Обратите внимание, на каком волоске все висело. Достаточно было Гарри сказать "ну, не знаю" или просто подумать "даже так?" и все - он был бы слизеринец. Или шляпа не учла бы его пожелания, а сказала: "Мол, прости, но я должна определить тебя на правильный факультет - Слизерин". И все.
А волноваться Дамблдору было чего! Предлагаю поразмышлять над вот этим пассажем из ГП и ФК:

Цитата
Гарри бесшумно выбрался из спальни, спустился лестнице, прошел через гостиную и пробрался сквозь дыру, с той стороны закрытую портретом.
— Кто здесь? — проскрипела Толстая Леди. Гарри ничего не ответил и быстро пошел вниз по коридору.
Вдруг он остановился, не понимая, куда, собственно, он направляется. Сердце его громко стучало а в голове толкались переполнявшие ее мысли. Наконец его осенило. Особая секция библиотеки — вот куда ему было надо. Он сможет листать книги столько, сколько ему захочется, до тех пор, пока он не узнает, кто такой Николас Флэмел. Он поплотнее закутался в мантию и двинулся вперед.
В библиотеке было абсолютно темно и очень страшно. Гарри зажег стоявшую на входе лампу, и, держа ее в руке, пошел вдоль длинных рядов. Он представил, как выглядит со стороны, — лампа, сама по себе плывущая в воздухе. И хотя он знал, что это его рука держит лампу, ему стало неуютно.


Чем Вам не... маленький Волдеморт? И по какому пути пошел бы этот ребенок, окажись он в Слизерине?
Відправлено: May 30 2013, 12:58
Хм, интересный вопрос! Давно хотел над этим поразмышлять... Вы правы, Korell, шляпа долго колебалась, обдумывая его назначение.
Цитата
Попав в Слизерин, он мог бы повторить путь Тома

Не факт. Риддл был весьма застенчивой, таинственной и подлой личностью. Ни с кем и никогда не общался. жил в своем магическом мире. А у Гарри ничего этого не было. Ведь мальчик был добродушным, открытым, честным и общительным. Ведь если он еще в Хогвартс - экспрессе успел обзавестись друзьями.
Цитата
Увлечься темными искусствами

Только под влиянием толпы. Поттера никогда не интересовали такие опасные и смертельные вещи.
Цитата
Рядом враг в лице Малфоя

Почему вы решили, что Драко стал бы его врагом. Если Гарри отверг его руку, это не повод затаивать на него злобу. Отнюдь. Ну Малфой шугнет Поттера пару раз заклятиями, ну пригрозит, но враждовать не будет, это точно... Ведь и открытая борьба между ними началась только на 2 курсе...
Цитата
Чего от него и ждали многие ПС, по словам Снейпа

Когда это любимый всеми профессор такое говорил. Я что - то не припомню... -_-
Цитата
Просто было бы новое «трио»

А почему именно "трио", Может, великолепная четверка? Или шестерка? Мы не можем с вами утверждать, сколько было бы сторонников в Слизерине у Гарри. Да и приятельские отношения с Уизли и Грейнджер не так бы быстро исчезли... Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Цитата
Ничего не изменилось бы принципиально

Как это не изменилось? Произошли бы очень серьезные перемены, которые повлияли бы на всю дальнейшую школьную жизнь:
1) Ранее воскрешение Волдеморта. Гарри в Слизерине, философкий камень защищать от рук Риддла было бы некому. Рон с Гермионой не отважились бы пойти на такое деяние вдвоем. Тут им Невилл не помошник. Да и не узнали бы про него ничего. Стало быть, труда бы не составило обманными манипуляциями Квиреллу выполнить свою цель. Заразил бы Поттера какими - нибудь увлекательными рассказами о школе, и повел его к зеркалу Еилинаж.
2) Стирание памяти. Навряд ли бы слизеринцы позволили Гарри узнать его прошлое, что случилось с его родителями и истинную сущность Волдеморта. Продолжали бы настаивать на идее гибели его дорогих людей в автокатастрофе.
3) ПСы контролируют школу. Это естественно. Волдеморт спустя какое - то время воскресает, набирает себе сторонников и начинает следить за мальчиком-со-шрамом, как бы он не натворил чего - нибудь опасного для него. Засылает в школу лазутчиков.
4) Василиск. Вот здесь этот змей совершил бы большое число убийств. Ведь его некому было бы остановить. Гарри ведь на Слизерине, а те с неохотой бы рассказывали об этом звере. Либо, возможно, Гарри все же пошел в Тайную комнату, но вот вышел бы он из нее живым? Ведь Меч Гриффиндора не пришел к нему на помощь! Мальчик из Слизерина! И огромное существо с легкостью бы расправилось с юным магом.
5) Снейп - верный друг. Вот это действительно возможно. Ведь Снейп, как мы позже узнали бы из седьмой книги, прислуживал Волдеморту, был Пожирателем. Поэтому есть вероятность сближения Северуса и Гарри. Профессор начал бы обучать волшебника Темным искусствам и всячески пытаться сделать из него слугу Волдеморта. Опасения Пророчества у Тома быстро бы прошло, когда он узнал бы, куда поступил Гарри...
6) Разрыв отношений с семьей Уизли. Самое главное. Ведь когда последние узнают, что Гарри попал на Слизерин, прекратят с ними всякое общение, как и со всеми слизеринцами.
Відправлено: Jun 2 2013, 11:55
Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 12:58)
Почему вы решили, что Драко стал бы его врагом. Если Гарри отверг его руку, это не повод затаивать на него злобу. Отнюдь. Ну Малфой шугнет Поттера пару раз заклятиями, ну пригрозит, но враждовать не будет, это точно... Ведь и открытая борьба между ними началась только на 2 курсе...
А кто говорит против?? Может,но ведь если бы Гарри принял дружбу с Драко то врятли бы Гермиона и тем более Рон были "за" их дружбу. А насчёт открытой вражды начавшейся со 2 курса,так это можно легко объяснить,т.к Драко завидовал его известности и обижался за то что он не принял его дружбы,но ненависти точно не было!
Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 12:58)
А почему именно "трио", Может, великолепная четверка? Или шестерка? Мы не можем с вами утверждать, сколько было бы сторонников в Слизерине у Гарри. Да и приятельские отношения с Уизли и Грейнджер не так бы быстро исчезли... Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Ага как будто были за?? Уж точно не Рон,мы действительно не знаем сколько было у него стороников в Слизерине,может на самом деле они не показавали как относились к Гарри, но в душе надеялись на его победу! Если бы Гарри был на Слизерине, если Рон и Гермиона были бы его друзья то пришлось смериться с этим как бы они к слизеринцам не относились...
Відправлено: Jun 2 2013, 13:03
Если бы Гарри попал в Слизерин,то наверное вырос полноценный волшебник,с аристократическими манерами. Вырос если не 2 Том Реддл(их жизни очень похожи),то хотя бы что то в подобии.
Відправлено: Jun 3 2013, 08:25
Цитата
5) Снейп - верный друг. Вот это действительно возможно. Ведь Снейп, как мы позже узнали бы из седьмой книги, прислуживал Волдеморту, был Пожирателем. Поэтому есть вероятность сближения Северуса и Гарри. Профессор начал бы обучать волшебника Темным искусствам и всячески пытаться сделать из него слугу Волдеморта.

Северус ненавидел Гарри не за факультет, а из-за его отца, который все семь лет учёбы Снейпа в Хоге издевался над ним, а потом и вовсе увёл любимую, и она родила сына не от него. Северус был ослеплён этим, не позволял мыслям о том, что это ещё и сын Лили выйти из подсознания. Никакого сближения не было бы, на какой бы факультет Гарри не попал. Скорее, наоборот, Северус нашёл бы больше поводов поиздеваться, а в идеале исключить сына Джеймса из школы. Конечно, Дамблдор не позволил бы исключения, но горя бы Гарри явно хлебнул поболе).
Відправлено: Jun 3 2013, 08:27
Цитата
2) Стирание памяти. Навряд ли бы слизеринцы позволили Гарри узнать его прошлое, что случилось с его родителями и истинную сущность Волдеморта. Продолжали бы настаивать на идее гибели его дорогих людей в автокатастрофе.

Это как? То есть какие-то студенты-слизеринцы стёрли бы ГП память, всунули другие воспоминания, что вообще-то довольно высокий уровень волшебства и мало кому подвластен, так ещё и Дамби бы на это спокойно смотрел и позволял?
Відправлено: Jun 20 2013, 04:43
Теория очень интересная. Если ее начинать рассматривать с самого начала. Итак, гибель родителей Гарри. Волдеморт заявляется без приглашения в Годрикову Впадину и по очереди убивает всех членов семьи Поттеров. Но лично у меня возник еще один вопрос - а откуда тогда появились такие большие разрушения дома? Ведь Авада Кедавра просто уничтожает душу человека, не повреждая органы. И если применить заклятие против материального предмета, особого эффекта не будет. Здесь можно сделать несколько выводов: либо Том Риддл применял Взрывные заклятия и шел на штурм Дома Поттеров, либо такой разрушительный эффект на строение произвел кто - то другой. Весьма странное стечение обстоятельств. Вот Волдеморт врывается в спальню, где находятся Лили и младенец Гарри. Мать жертвует собой ради своего сына. И как известно по канону, Волдеморт пытается убить Гарри. Так как его имя указано в Пророчестве. Но вот здесь я натолкнулся на интересные мычлишки - а так ли была важна смерть Гарри для Риддла? Зачем уничтожать своего будущего могущественного врага, когда можно привлечь его на свою сторону еще в самом раннем детстве? Я не думаю, что такой могущественный и умный темный маг не смог все рассчитать и безрассудно действовал... Вот Гарри лежит перед Волдемортом в кроватке, совсем беззащитный. Что делать Тому? Немедленно бросить Авадой? Тогда это и объяснило бы появление таких разрушений в доме: Авада отскакивает от Гарри, разлетается в разные стороны, уничтожая и взрывая все на своем пути, а заодно и Волдеморта. Но есть тут одно НО: а куда делось тело Риддла? Ведь когда на место происшествия прибыл Хагрид, он не обнаружил никакого трупа. Волдеморт просто превратился в дух! Но ведь после своей окончательной гибели в 7 книге его физическая оболочка все же существовала мертвых прахом. И выглядела очень натурально. Тогда что случилось в Годриковой Впадине на самом деле? Предположим, что Том решил подчинить Гарри себе. Производя большие разрушения в доме для отвода глаз, мол, была очень серьезная битва, Поттеры пытались противостоять мне, но были в итоге убиты, Волдеморт приступает к обряду расщепления своей души. Сложным магическим ритуалом он раскалывает свою душу и вселяет часть ее в Гарри, оставляя знаменитый шрам. Совершив злодеяние, Волдеморт поспешно скрывается с места преступления и аппарирует. В Албанию. Несколько позже он связываетс с своими слугами, а именно Люциусом Малфоем. Этот ПС предан своему хозяину и готов выполнить всю грязную работу сам. Риддл приказывает ему поспособствовать попаданию Гарри на Слизерин. Но как же это сделать, когда ребенку еще и 11 не исполнилось? Решение приходит самим собой: Люциус на Попечительском совете в Хогвартсе, знаком с Дамблдором, пользуется влиянием. Имеет доступ к Сортировочной Шляпе. И вот наступает, наконец, момент, когда мальчик-который-стал-хоркруксом, завляется в Хогвартс в неплохом расположении духа. И вот тут Люциус начинает действовать. Наложив на Шляпу Конфудус, пожиратель заставляет ее тем самым отправить мальчика на факультет змей. Естественно, все в недоумении, шокированы решением. Дамблдор так вообще чуть инфаркт не хватил - как же, его Гениальнейший План сделать из Гарри марионетку провалился. Как бы он не уговвравил Шляпу, вышло не по - директорски. Слизеринцы тем временем пребывают в шоке. Они ведь наслышались о личности Поттера, и о процессах получения его шрама. Северус Снейп способствуют прививанию слизеринцам уважения к Поттеру. Зельевар пока сам в ступоре от такого поворота событий. Драко же все знал о планах своего отца и поэтому тоже приготовил кое - какой план. Используя свою любезность, аристократизм и надменность, Малфою все - же удается добиться расположения к Гарри, пусть и жесткими мерами. Подумаешь, пару раз в столовке подразнили, да ночью в слизеринской спальне поколдавали над спящим мальчуганом. В итоге, образовывается неплохой союз Гарри-Драко. Но а дальше все манипуляции продлывает Снейп, под руководством Риддла, разумеется...
Відправлено: Jun 24 2013, 15:21
Если бы Гарри попал в Слизерин, то это была бы уже совершенно другая история. Возможно, у него развились бы другие качества, а крестраж Волан- де- Морта оказал бы на него большее влияние, нежели в каноне. Но тем безрассудно смелым и благородным Гарри из Гриффиндора он бы не стал.
Слизерин научил бы Гарри осторожности и выдержке. Я считаю, что многие отнеслись бы к нему настороженно, а Малфой, грея своё уязвлённое самолюбие, вполне мог бы открыть внутрифакультетскую травлю. Но если бы Гарри не сломался на первых порах, то морально стал бы сильнее. И тогда перед нами, возможно, был бы другой человек, более уверенный в себе, более жёсткий. Мне кажется, Гарри - сильный человек, и у него хватило бы душевных сил не сломаться. В каноне он кажется слишком открытым и доверчивым, но, может быть, это лишь оттого, что его окружали такие же доверчивые и открытые гриффиндорцы? А если бы его поместили в иную социальную среду, то и он бы изменился. В конце концов, характер в одиннадцать лет ещё только формируется, хотя некоторые присущие в детстве черты могут сохраняться до конца жизни.
Но новым потенциальным "Тёмным Лордом" я его не вижу. Я вообще не верю в тёмного Гарри. Мне кажется, он как раз - таки из тех людей, которые сохраняют собственное "я" в любой обстановке. У Гарри сформировался бы другой характер, но жестоким и хладнокровным убийцей он бы не стал. И главенствующую роль чистокровности в магическом мире он тоже не принял бы. Он сам слишком долго был своеобразным "изгоем" в мире магглов, чтобы стать гонителем в мире магическом.
Но всё же, резюмируя всё выше сказанное, я хочу добавить, что канонному Гарри изначально подходил именно Гриффиндор. Возможно, приняв амплуа слизеринца, Гарри не перестал бы быть ярким и интересным персонажем, но... Но это был бы уже совсем другой человек. А многие из нас любят Гарри таким, какой он есть- легкомысленным, чуточку ленивым, но добрым, смелым, благородным и самоотверженным.
Відправлено: Sep 28 2014, 11:37
А почему он бы не смог дружить с Малфоем?!
Відправлено: Sep 28 2014, 14:25
Albus Dumbledor e,
Цитата
А почему он бы не смог дружить с Малфоем?!

Думаю, потому, что ещё до распределение на факультеты он составил о Малфое очень нелестное мнение. Он отказался от дружбы Малфоя- а тот, не простив Гарри своего уязвлённого самолюбия, возможно, стал бы потихоньку мстить. Драко слишком уж напомнил Гарри Дадли- поэтому вряд ли он смог бы дружить с ним, даже очутившись на одном факультете.
Відправлено: Sep 28 2014, 16:18
Цитата
тот, не простив Гарри своего уязвлённого самолюбия, возможно, стал бы потихоньку мстить.

Драко пытался бы снова и снова. Он это не для себя. Тогда популярной версией было, что Гарри — от рождения великий тёмный волшебник. Люциус её придерживался. А тут Гарри поступает на Слизерин! Да Драко бы в узел завязался для того, чтобы Поттеру понравиться, наплевав на всю свою гордость.
А вот принял бы Гарри эту "дружбу" — вопрос.
Відправлено: Sep 29 2014, 05:58
Цитата (Rita Vritter @ Jun 2 2013, 13:03)
Если бы Гарри попал в Слизерин,то наверное вырос полноценный волшебник,с аристократическими манерами.

=lol3= І від кого він би їх набрався? Від Снейпа, котрий елементарно на власну гігієну плюнув і розтер? Від Драко, котрий попри родовід, говорить мовою бандюків? А, від Кребба з Гойлом =lolbuagaga= Як не дивно, манери найстаріших із грифіндорців (Дамблдор-Макгонегел) здаються більш аристократичними :).
Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 16:18)
Драко пытался бы снова и снова. Он это не для себя. Тогда популярной версией было, что Гарри — от рождения великий тёмный волшебник. Люциус её придерживался. А тут Гарри поступает на Слизерин! Да Драко бы в узел завязался для того, чтобы Поттеру понравиться, наплевав на всю свою гордость.
А вот принял бы Гарри эту "дружбу" — вопрос.

А гонор свій Драко куди б засунув? Ні, я думаю, що Драко все одно не був би приятелем Гаррі, надто вже різне у них сімейне виховання, та, можливо, з факультетської солідарності не виказував би свого ставлення аж так відкрито.
Щодо відносин зі Снейпом, згодна з тими, хто вірить: факультет ніяк не вплине, бо Снейп має претензії до Гаррі вже за факт його існування. Хіба що, знов таки, не на публіку гнобитиме, а по-тихому.
Щодо дружби з Роном і Герміоною - боюсь, забобонне ставлення до "темного факультету" переможе.В усякому разі, Гаррі у свої 11-12 треба буде діяти врозріз з традиціями факультету, щоб завоювати (саме так!) дружбу цих двох.
Цитата (Мари Декарт @ Jun 24 2013, 15:21)
Но новым потенциальным "Тёмным Лордом" я его не вижу. Я вообще не верю в тёмного Гарри. Мне кажется, он как раз - таки из тех людей, которые сохраняют собственное "я" в любой обстановке. У Гарри сформировался бы другой характер, но жестоким и хладнокровным убийцей он бы не стал. И главенствующую роль чистокровности в магическом мире он тоже не принял бы. Он сам слишком долго был своеобразным "изгоем" в мире магглов, чтобы стать гонителем в мире магическом.

Плюсую активно!

Fandom's Monster, хитромудра теорія, вірніш навіть готовий план фанфіка.
Згодна з єдиним: до Слізерина Гаррі міг би потрапити хіба тоді, як на Сортувальний Капелюх і справдя накладуть конфудус (а це можливо, цікаво?!)
Відправлено: Sep 29 2014, 11:14
Если бы Гарри попал в Слизерин,то более вероятным мне кажется третий вариант,потому что к темным искусствам Хагрид Поттеру уже внушил отвращение,значит за них он не возьмется. Дружбу Малфоя он отверг,Рон испытывает к слизеринцам не самые теплые чувства,значит друзьями им с Гарри больше не быть. Малфой-лидер Слизерина и настроил бы наверное весь факультет против Гарри,а Снейп бы еще и ухудшил положение. В общем не жизнь,а каторга.
Відправлено: Sep 29 2014, 13:53
Цитата
говорить мовою бандюків?

Это особенности украинского перевода.
Цитата
А гонор свій Драко куди б засунув?

Не говорят такие вещи в общественных местах. ИМХО, засунул бы.
Відправлено: Sep 29 2014, 14:02
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 11:14)
не жизнь,а каторга.

Плюсую :)
Цитата (Три рубля @ Sep 29 2014, 13:53)
особенности украинского перевода.

З мовою -може й так. Але манери й ставлення до оточуючих не дозволяють мені запідозрити у Драко вишукане виховання.
Цитата (Три рубля @ Sep 29 2014, 13:53)
Не говорят такие вещи в общественных местах. ИМХО, засунул бы.

=lolbuagaga= хіба під срахом випалення з родового дерева Мелфоїв, якщо таке практикувалось.
Відправлено: Sep 29 2014, 16:20
Цитата
хіба під срахом випалення з родового дерева Мелфоїв, якщо таке практикувалось.

Напротив, Люциус бы его всячески поддерживал.
Відправлено: Sep 29 2014, 17:37
Цитата (Три рубля @ Sep 29 2014, 16:20)
Люциус бы его всячески поддерживал.

Та я не заперечую, Луціус міг би й зініціювати спробу їх подружити, якби просік, наскільки то вигідно. Та ж у Драко забагато своїх заскоків, щоб толком батьків наказ виконати. Адже для цього треба через безліч своїх власних заморочок переступити й навчитись поводитись пристойно З ТОЧКИ ЗОРУ ПОТТЕРА.На це РОКИ НЕВДЯЧНОЇ ПРАЦІ підуть, а Драко в нас хлопчик-зірка, просту байдужість Слагхорна як тяжко переживав...
Відправлено: Feb 1 2016, 16:00
Да, было бы интересно, если Гарри попал на Слизерин. Сомневаюсь, что он стал бы поддерживать общение или же дружить с Малфоем и другими Слизеринцами. Думаю, старался бы держать нейтралитет и дружить с других факультетов. Так как в поезде он уже был знаком с Герми и Роном, уверена на переменах и уроках они были бы вместе.
Відправлено: Feb 1 2016, 17:23
Цитата (Captive @ Feb 1 2016, 16:00)
Да, было бы интересно, если Гарри попал на Слизерин. Сомневаюсь, что он стал бы поддерживать общение или же дружить с Малфоем и другими Слизеринцами. Думаю, старался бы держать нейтралитет и дружить с других факультетов. Так как в поезде он уже был знаком с Герми и Роном, уверена на переменах и уроках они были бы вместе.

Может и так, но не факт, что со временем он мог изменить к ним отношение, мы не знаем полностью всей жизни зеленых и то как у них меняется мировоззрение. Ну и конечно Рон и Гермиона не были так близко как были на Гриффиндоре, и конечно же дети пожирателей бы таких проблем делали когда он был со львами, а тут он с ними, его было бы легче схватить\переманить или даже убить.
Відправлено: Feb 2 2016, 05:06
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Feb 1 2016, 17:23)
Может и так, но не факт, что со временем он мог изменить к ним отношение, мы не знаем полностью всей жизни зеленых и то как у них меняется мировоззрение. Ну и конечно Рон и Гермиона не были так близко как были на Гриффиндоре, и конечно же дети пожирателей бы таких проблем делали когда он был со львами, а тут он с ними, его было бы легче схватитьпереманить или даже убить.

Согласна, однако если бы Гарри попал в Слиз то возможно Том не стал бы убивать а использовал против других волшебников. Гарри вполне мог стать темным магом)
Відправлено: Feb 3 2016, 17:15
Цитата (Captive @ Feb 2 2016, 05:06)
Согласна, однако если бы Гарри попал в Слиз то возможно Том не стал бы убивать а использовал против других волшебников. Гарри вполне мог стать темным магом)

Кто знает, кто знает)
Відправлено: Feb 4 2016, 03:55
Угрюмый_Лорд, вот, вот. Уверена, попав Гарри на Слизерин в глазах Тома он бы поднялся, ведь этот факультет он когда то сам окончил)
Відправлено: Feb 4 2016, 09:02
Раз тема постоянно всплывает)))
Ничего интересного не было бы, а все было бы грустно.
Торадиции внутрифакультетской травли в Хогвартсе, как показывает практика, отличные. (Помимо Луны, был еще Невилл, которого просто игнорировали местами, та же Гермиона поначалу)
Учитывая, что неприятие Слизерина было запущено впридачу еще встречей с Драко в магазине, где тот довольно ясно сказал, что таких, как Гарри, в Хог и брать нельзя, ничего хорошего Гарри не светит.
Продолжение Дурслькабана.
А поскольку канонный Гарри ничего особо не демонстрирует - то путь Тома для него закрыт. Впрочем, Том, в лучших торадициях, тоже перекачанный персонаж. Или просто тогда нравы были помягче.

Впрочем, можно допустить, что Гарри таки не пересекся с Драко и не оттолкнул бы того в поезде, поскольку такая встреча - слишком случайна.
Тогда будущее размытым становится))
Но не менее печальным.
Возможно как и нейтральное отношение, так и агрессивное, поскольку Гарри уж всяко получается нищим, а это с явным снобствов слизеринцев добром не кончится.
Ну и когда Лорд воскреснет - то все станет еще печальнее, поскольку уж слизеринцы волей-неволей помогут Лорду угробить Гарри. Куда они от своих заклейменных родителей денутся?

Цитата (Captive @ Feb 4 2016, 03:55)
Уверена, попав Гарри на Слизерин в глазах Тома он бы поднялся
- уважение не помешает Лорду его прибить все равно. Лорд же уже отмороженный.
Відправлено: Feb 11 2016, 10:12
Раз тема постоянно всплывает))
Я считала, считаю и буду считать, что даже если бы Гарри попал в Слизерин он бы не стал таким как Волан-де-Морт. Видно, что он не такой, какие учатся на факультете Салазара Слизерина. Тем более, шляпа говорила что он храбрый, благородный,а стремление показать себя есть у любого человека(волшебника),лично я не считаю это недостатком или грехом.
Відправлено: Feb 11 2016, 16:22
Гариела, я не имела в виду чтобы Гарри становился как Темный Лорд. :lol: Да и вообще, не понятно как бы сложилась его судьба. Может бы он испортился и стал таким как Драко =happy_girl= Тут можно гадать сколько угодно :)
Відправлено: Feb 13 2016, 18:53
Цитата (Гариела @ Feb 11 2016, 10:12)
если бы Гарри попал в Слизерин он бы не стал таким как Волан-де-Морт.
- конечно, не стал бы. Потому как чем дальше в книги - тем меньше в нем того, что Воланчика делало Воланчиком.
Умение самообучаться - оно еще более редко, чем мне казалось.
Люди таки ленивоватые создания.
А именно в условиях "ГП" действует поговорка - "знание - сила".
И в этом деле - Гарри далеко не Лорд.
Последний сам, не имея такой угрозы, как он сам, у себя над головой, к пятому-шестому курсу научился авады бросать очередями.
Конечно, Лорд, кроме Авады, больше особо ничего в каноне не демонстрирует, но только ли Авадой он смог заработать такую мрачную славу?
А что Гарри как маг может предложить на то время?
Уже на третьем курсе его УЧАТ.
(На четвертом - тоже))
А учитель, как я теперь понимаю - важная штука. Он как и может помочь найти дорогу быстрее, так и дать важный стартовый пинок. А когда критическая масса набрана - то и сам можешь уже идти.))
Вот из его подружки, Граблеоны, действительно могло что-то подобное вырасти. (Хоть и не настолько похожее, конечно)
Другое дело, что психологический комфорт - вещь важная. Под прессом учиться сложновато.
Відправлено: Feb 14 2016, 00:11
Цитата (GreyDwarf @ Feb 13 2016, 18:53)
- конечно, не стал бы. Потому как чем дальше в книги - тем меньше в нем того, что Воланчика делало Воланчиком.
Умение самообучаться - оно еще более редко, чем мне казалось.

Но у Гарри и не было стимула делать это в теплой дружеской атмосфере Гриффиндора. А в недружественной, то и враждебной атмосфере Слизерина, могло бы появиться.

Цитата
Последний сам, не имея такой угрозы, как он сам, у себя над головой, к пятому-шестому курсу научился авады бросать очередями.

Угроза возможно и была. 5-6 курс Тома - это 1942 - 1943 гг., пик войны с Гриндевальдом.
Кстати, а откуда известно, что Том авадами бросался на 5-6 курсах?

Цитата
А что Гарри как маг может предложить на то время?

ОД

Цитата
Вот из его подружки, Граблеоны, действительно могло что-то подобное вырасти. (Хоть и не настолько похожее, конечно)
Другое дело, что психологический комфорт - вещь важная. Под прессом учиться сложновато.

Но учил-то в ОФ Гарри Гермиону, а не наоборот.
Відправлено: Feb 14 2016, 06:50
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
А в недружественной, то и враждебной атмосфере Слизерина, могло бы появиться.
- что компенсируется именно атмосферой. Не очевидно, что можно нормально соображать, когда от этого нельзя даже домой сбежать. Наоборот, всегда можно ожидать, что и выспаться не дадут нормально.
Классическое место лишения свободы.
Что тюрьма, что армия.
Да и аваду, как и все остальное могущественное и темное, еще найти надо)))
А запретная секция на момент учебы Гарри точно была запретной, раз Гарри и К туда под плащом-невидимкой лазили.
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
Кстати, а откуда известно, что Том авадами бросался на 5-6 курсах?
- да смерть же его родителей)) Она где-то вот в это время произошла, имхо.
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
ОД
- ..созданный Гермионой и необходимостью. Не было бы Амбридж - и ничего бы не получилось)))
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
Но учил-то в ОФ Гарри Гермиону, а не наоборот.
- вот не буду утверждать, но на четвертом курсе что-то такое было, что это Гермиона подучивала Гарри, помогая с турниром. Так что обратный процесс выглядит очень интересно.
И даже в ОФ была история с зачарованными монетами, так что несмотря на приведение авторской Мэри-Сью в чувство, навык самообучения Гермиона еще не растеряла полностью.
Відправлено: Feb 15 2016, 08:32
Мне нравится, как ситуация "Гарри в Слизерине" отыгрывается в серии "Осень на двоих". В том фике выбор факультета (да и характер Поттера, который мне нравится гораздо больше канонного) сформировался не с подачи Уизли и Дамблдора, что и определило его дальнейший путь.
Відправлено: Jan 15 2017, 21:14
Думаю, ничего особенно не поменялось бы, большая игра Далбдора разивалась бы иначе, вместо Рона был как раз друг Драко, который хотел дружить, вместо Гермионы был бы слизеринский аналог девушки-всезнайки.

Да, Гарри был бы совсем другим человеком, с другим отношением к жизни, он был бы куда более уверенным и целеустремленным волшебником, возможно, повторил бы частично путь Реддла, но мне кажется его природная доброта все же была бы определяющей силой в жизни. Думаю, что Гарри заработал бы авторитет в Слизерине, а Драко так вообще бы в конечном итоге перешел бы на сторону добра. Я не к тому, что Драко весь такой злой, он все же не убийца, как показало время.
Відправлено: Feb 13 2017, 08:15
Думаю, так было бы горздо лучше для развития сюжета. Я не отнощусь к тем людям, которые считают что "Слизерин плохой факультет, на котором учатся плохие люди" и не думаю, что честно, когда Шляпа выслушивает предвзятые мнения учеников, а не принимает решение, оновываясь только на личных качествах. Возможно, Гарри, попав на Слизерин, понял бы, что это такой же факультет как и остальные, не хуже и не лучше, и это бы породило дополнительный и интересный конфликт с Дамблдором и, может быть, Роном, которые так не считают.
Відправлено: Feb 13 2017, 17:19
Думаю, в главном ничего бы не изменилось. Гарри так же бы и стремился отомстить за смерть родителей. Это то, что вело его всё время. Друзья найдутся всегда и везде , и они будут помогать друг другу. Если не Рон и Гермиона, то кто-то другой. Дамлдор никуда б не делся из сюжета, а Снейп, возможно, чуть мягче бы относился к Гарри. Хотя не это главное в становлении характера. Крёстный бы от него не отказался. А значит, Гарри окружали бы всё те же люди, сыгравшие важную роль в его жизни. Ну ешё может чуть хитрей стал. Ему бы не помешало.
Відправлено: Apr 20 2017, 19:48
Думаю, прежде всего изменилось бы отношение Гарри к окружающей действительности. Все-таки обстановка и место "обитания" очень действуют на человека и его характер, как бы ни старался противостоять. Компания тоже влияет на мировоззрение, поэтому вполне возможно, что история Поттера немного или даже сильно изменилась бы.
Он, возможно, нашел бы себе компанию и в Слизерине. Но я уверена, что приключения они бы искать не стали, не лезли бы во всякие авантюры (если только случайно в них попадали), не старались помочь всем и каждому. Разумеется, Гарри бы все так же ненавидел Волдеморта за убийство родителей и даже, если бы у него получилось противостоять влиянию общества, сумел бы выбраться из слизеринской компании. Никто ведь не отменяет варианта дружбы с гриффиндорцами? Впрочем, вопрос скорее в том, стали бы они, гриффиндорцы, дружить со слизеринцем, учитывая ту напряженность в отношениях, которая была между факультетами в то время.
Едва ли полез бы Гарри на василиска, вряд ли бы у него в руках оказался философский камень. Сомневаюсь, что у него получилось бы противостоять Волдеморту (а он не отстал бы от Гарри в любом случае) без поддержки своих друзей. Ведь, как известно, на любви и друзьях все и держалось. Человеку одному очень сложно выпутаться из проблем, обязательно нужен кто-то рядом. И вряд ли бы кто-то из Слизерина заменил бы ту силу, которую обрел Поттер после знакомства с Роном и Гермионой.
Відправлено: May 28 2017, 09:25
Спустя почти пять лет после открытия темы наконец-то можно сказать, что появились адекватные фанфики про Гарри на Слизерене.
Если не брать в расчёт теорию Дамбигада, который упорно старается растить Золотого мальчика именно среди гриффов, то, вполне вероятно, большинство событий вполне повторились бы. А если бы Гарри и Драко подружились и нормально повлияли друг на друга (Роулинг, зачем ты сделала Люца таким гадом во второй книге? обидно же), то некоторых проблем вполне можно было бы избежать.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:15
Всмысле что было бы с Гарри на Слизерине? Да жил бы он себе нормальной жизнью, не тужил. Правда наверняка изменилось бы его окружение на новом факультете. С кем он дружил на Гриффиндора? Да ответ прост: с самым крутыми гриффиндорцами: Гнрмионой, Роном, Симусом, Дином, Фредом и Джорджем, Джинни....можно перечислять до бесконечности, вывод все равно один: Гарри всегда общался с лидерами, так как и сам был лидером. Избранным, как его ещё называли ученики Хогвартса, особенно после чётвертого года обучения. Итак, раз он лидер, то и на Слизерине бы стал искать главных, самых заметных парней и девчонок, а кто у нас самые заметные на Змеином факультете? Правильно, Малфой, Пэнси, Греб, Гойл... Эти отношения наверняка повлияли бы на сознание Гарри, возможно он направил бы салю силу в темную сторону, возможно бы и нет. Однако неприязнь со стороны Снейп осталась бы даже если бы Гарри был учеником его факультета, ничего бы не изменилось. Вывод: хорошо, что Гарри стал гриффиндорцем и не нашёл проблем на свою голову.
Відправлено: Aug 10 2017, 06:56
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 5 2012, 11:56)
Ну возможно, поначалу Малфой пытался бы подружиться, но лично вот я по себе сейчас скажу: вообще не вижу, о чем мне было б говорить с Поттером,он мне не интересен вообще, ни как человек,ни как парень, ни как друг даже..

Для меня тоже Гарри совершенно не интересен, как человек, но для Малфоя зто вряд ли было бы серьезной проблемой. Смог же он столько лет общатся с Креббом, Гойлом и Пакинсон, думаю Поттер для Драко был бы намного более интересным собеседником, чем зти трое.
Відправлено: Aug 31 2017, 20:35
Все книги пока читала мечтала чтоб Гарри попал на Слизерин. Но увы. Мне кажется ему там было бы очень хорошо. И ведь шляпа не зря это новорила ему. И не было бы войн с Драко тогда. Наоборот бы друзьями были. Ой я так хотела чтоб они дружили. и сразу вспомнились мысли о слэше
Відправлено: Sep 1 2017, 07:00
Цитата (Элис @ Aug 31 2017, 20:35)
Все книги пока читала мечтала чтоб Гарри попал на Слизерин. Но увы. Мне кажется ему там было бы очень хорошо. И ведь шляпа не зря это новорила ему. И не было бы войн с Драко тогда. Наоборот бы друзьями были. Ой я так хотела чтоб они дружили. и сразу вспомнились мысли о слэше

Сомнительно, что они бы дружили, после сцены в поезде Малфой мог бы попытаться травлю Гарри организовать на Слизерине.
Додано через хвилину
Цитата (Кошка Кєт @ Aug 10 2017, 06:56)
Для меня тоже Гарри совершенно не интересен, как человек, но для Малфоя зто вряд ли было бы серьезной проблемой. Смог же он столько лет общатся с Креббом, Гойлом и Пакинсон, думаю Поттер для Драко был бы намного более интересным собеседником, чем зти трое.

Малфой злопамятен - а между ним и Гарри уже лежит сцена в поезде. Плюс Малфой сам хочет быть лидером. Крэбб и Гойл - его вассалы. А Гарри может альтернативным лидером стать.
Відправлено: Sep 24 2017, 11:56
Цитата (Incantos @ Apr 20 2017, 19:48)
Никто ведь не отменяет варианта дружбы с гриффиндорцами?

Интересно, а как Вы представляете это на практике?


Цитата
Сомневаюсь, что у него получилось бы противостоять Волдеморту (а он не отстал бы от Гарри в любом случае) без поддержки своих друзей. Ведь, как известно, на любви и друзьях все и держалось.

Почему? Дамблдор по-прежнему на его стороне!
Відправлено: Sep 27 2017, 14:23
Слизерин и Гриффиндор, за счет своей радикальности, не так уж далеко друг от друга ушли, на мой взгляд. Будь у Гарри запрос на социальный рост - ему могло бы быть на Слизерине даже комфортно. В оригинале мы видим слизеринцев как довольно неприятных ребят, но это - особенность политической ситуации и личного восприятия Гарри. Учитывая общую замкнутость мальчика, привычку врубать лед в случае конфликтов - затравленным бы он в Слизерине точно не стал. Возможно, привнес бы в него что-нибудь, что сделало бы обстановку на факультете менее токсичной.
Відправлено: Sep 5 2018, 22:42
Цитата (Элис @ Aug 31 2017, 20:35)
Все книги пока читала мечтала чтоб Гарри попал на Слизерин. Но увы. Мне кажется ему там было бы очень хорошо. И ведь шляпа не зря это новорила ему. И не было бы войн с Драко тогда. Наоборот бы друзьями были. Ой я так хотела чтоб они дружили. и сразу вспомнились мысли о слэше

Тут есть важный момент. Родители многих слизеринцев ПС, они верны Лорду.
Відправлено: Sep 6 2018, 19:03
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 6 2018, 18:35)
Korell, притянуто за уши. Насколько помню, не все ПС были слизеринцами и последовали они за Волдемортом уж точно не от того, что учились на одном факультете. Гарри не попал бы в слизерин, у него своя голова на плечах. Иначе бы шляпа не прислушалась. Тот Гарри, которого многие видят в Слизерине - фанфичный НМП, ничего общего с Поттером, которого придумала Роулинг.

Согласен, не все, но многие.
Малфой, Крэбб, Гойл, Нотт - у них были. Из мальчиков только Забини остаётся...
Відправлено: Jun 3 2019, 15:57
Третий вариант самый реальный.
Відправлено: Jul 14 2019, 04:44
Его бы унижали, но после проявлений парселтанга приняли бы в клан. Потом он бы вошел во вкус и помогал Вольде.
Відправлено: Feb 4 2020, 22:56
Да нет, не думаю,что все бы радикально изменилось. Просто он жил бы без друзей. Гарри не привыкать к насмешкам, он их и так терпел от Дадли и одноклассников в магловской школе, так что вряд ли он бы озлобился. Возможно подружился бы с кем-то с других факультетов, с тем же Роном, а может с кем-то из Слизерина. Просто товарищи по факультету относились бы к нему прохладнее, чем Гриффиндорцы, потому что в Слизерине каждый сам за себя, но он точно сумел бы это пережить.
Профессор Снегг относился бы к Гарри негативно, потому что корни обиды глубоки, Дамблдор - настороженно следил бы, а вот с Малфоем, возможно, были бы отношения получше - оба мальчика не дураки и ,находясь по одну сторону баррикад, могли бы если и не подружиться, то ладить. Малфой бы постарался обзавестись поддержкой Поттера точно, его бы потянуло на известную фамилию.
Відправлено: Jun 27 2022, 14:01
Шляпа не могла послать такого Гарри на Слизерин просто потому что Гарри не хотел на Слизерин. мы не видим ни одного примера чтобы человек был недоволен выбором. Если бы гарри оказался на Слизерине..Значит что то произошло. Либо изначально другой характер либо встретил и подружился не Рона а слизеринца какого нибудь
Відправлено: Jun 27 2022, 14:24
Цитата
Предлагаю поразмышлять над темой, что было бы, если шляпа все же отправила бы Гарри в Слизерин. Тема считается изъезженной. Странно. Я лично не видел нормальных фиков на эту тему.


Вряд ли прокатило, потому что Гарри просил его отправить на Слизерин. Не было бытут если.

Только если бы Гарри получил другое воспитание/вырос в других условиях.
Відправлено: Jun 27 2022, 14:35
Цитата (Drama_Queen @ Jun 27 2022, 14:24)
Вряд ли прокатило, потому что Гарри просил его отправить на Слизерин. Не было бытут если.

Только если бы Гарри получил другое воспитание/вырос в других условиях.

А интересно.. Почему ученик ОБЯЗАН находится на одном факультете всю жизнь? Во первых мобильность. ученик может во Францию переехать в Шармбаттон. Внимание вопрос почему такого нет в каноне?И почему нельзя сменить факультет если хочется?
Відправлено: Jul 9 2022, 20:54
Цитата (Drama_Queen @ Jun 27 2022, 14:24)
Вряд ли прокатило, потому что Гарри просил его отправить на Слизерин.

Но возможно, Парвати и Падма тоже хотели учиться вместе? Кажется, у них достаточно неплохие отношения, поэтому для них было бы естественно хотеть держаться заодно. А их отправили на Гриффиндор и Когтевран. Вообще-то разница их характеров или плохо расписана, или вовсе отсутствует, во всяком случае, я не заметила, чем они отличаются.
Відправлено: Jan 27 2023, 18:10
Если исходить из концепции существования БИ (а мне сложно представить Поттерианну без неё), то, вероятно, Дамблдору и компании пришлось бы придумывать новый План. Очевидно, что Гарри нужна была бы дружба, и не со слизеринцами - возможно, ему бы поискали друзей на Хаффлпаффе/Равенкло, как более нейтральных факультетах, чем Гриффиндор.
Вероятно, ему пришлось бы ещё раньше повзрослеть и ещё активнее бороться с Реддлом в себе
И вообще, к маггловскому совершеннолетию Гарри пришёл не просто победителем, но и невероятно цельной и здоровой личностью, несмотря на всё прожитое. Полагаю, что попади Гарри в Слизерин, это был бы крайне маловероятно, скорее, был бы Снейп 2.0, если бы даже Гарри чудом не погиб
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1207 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:37:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP