Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри в Слизерине – как развивались бы события?

, Что было бы, попади Гарри в Слизерин?
Гариела
Відправлено: Feb 11 2016, 10:12
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 219
Користувач №: 91749
Реєстрація: 1-August 15





Раз тема постоянно всплывает))
Я считала, считаю и буду считать, что даже если бы Гарри попал в Слизерин он бы не стал таким как Волан-де-Морт. Видно, что он не такой, какие учатся на факультете Салазара Слизерина. Тем более, шляпа говорила что он храбрый, благородный,а стремление показать себя есть у любого человека(волшебника),лично я не считаю это недостатком или грехом.
^
Captive
Відправлено: Feb 11 2016, 16:22
Online

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11083
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Гариела, я не имела в виду чтобы Гарри становился как Темный Лорд. :lol: Да и вообще, не понятно как бы сложилась его судьба. Может бы он испортился и стал таким как Драко =happy_girl= Тут можно гадать сколько угодно :)
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 13 2016, 18:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Гариела @ Feb 11 2016, 10:12)
если бы Гарри попал в Слизерин он бы не стал таким как Волан-де-Морт.
- конечно, не стал бы. Потому как чем дальше в книги - тем меньше в нем того, что Воланчика делало Воланчиком.
Умение самообучаться - оно еще более редко, чем мне казалось.
Люди таки ленивоватые создания.
А именно в условиях "ГП" действует поговорка - "знание - сила".
И в этом деле - Гарри далеко не Лорд.
Последний сам, не имея такой угрозы, как он сам, у себя над головой, к пятому-шестому курсу научился авады бросать очередями.
Конечно, Лорд, кроме Авады, больше особо ничего в каноне не демонстрирует, но только ли Авадой он смог заработать такую мрачную славу?
А что Гарри как маг может предложить на то время?
Уже на третьем курсе его УЧАТ.
(На четвертом - тоже))
А учитель, как я теперь понимаю - важная штука. Он как и может помочь найти дорогу быстрее, так и дать важный стартовый пинок. А когда критическая масса набрана - то и сам можешь уже идти.))
Вот из его подружки, Граблеоны, действительно могло что-то подобное вырасти. (Хоть и не настолько похожее, конечно)
Другое дело, что психологический комфорт - вещь важная. Под прессом учиться сложновато.
^
Korell
Відправлено: Feb 14 2016, 00:11
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Feb 13 2016, 18:53)
- конечно, не стал бы. Потому как чем дальше в книги - тем меньше в нем того, что Воланчика делало Воланчиком.
Умение самообучаться - оно еще более редко, чем мне казалось.

Но у Гарри и не было стимула делать это в теплой дружеской атмосфере Гриффиндора. А в недружественной, то и враждебной атмосфере Слизерина, могло бы появиться.

Цитата
Последний сам, не имея такой угрозы, как он сам, у себя над головой, к пятому-шестому курсу научился авады бросать очередями.

Угроза возможно и была. 5-6 курс Тома - это 1942 - 1943 гг., пик войны с Гриндевальдом.
Кстати, а откуда известно, что Том авадами бросался на 5-6 курсах?

Цитата
А что Гарри как маг может предложить на то время?

ОД

Цитата
Вот из его подружки, Граблеоны, действительно могло что-то подобное вырасти. (Хоть и не настолько похожее, конечно)
Другое дело, что психологический комфорт - вещь важная. Под прессом учиться сложновато.

Но учил-то в ОФ Гарри Гермиону, а не наоборот.
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 14 2016, 06:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
А в недружественной, то и враждебной атмосфере Слизерина, могло бы появиться.
- что компенсируется именно атмосферой. Не очевидно, что можно нормально соображать, когда от этого нельзя даже домой сбежать. Наоборот, всегда можно ожидать, что и выспаться не дадут нормально.
Классическое место лишения свободы.
Что тюрьма, что армия.
Да и аваду, как и все остальное могущественное и темное, еще найти надо)))
А запретная секция на момент учебы Гарри точно была запретной, раз Гарри и К туда под плащом-невидимкой лазили.
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
Кстати, а откуда известно, что Том авадами бросался на 5-6 курсах?
- да смерть же его родителей)) Она где-то вот в это время произошла, имхо.
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
ОД
- ..созданный Гермионой и необходимостью. Не было бы Амбридж - и ничего бы не получилось)))
Цитата (Korell @ Feb 14 2016, 00:11)
Но учил-то в ОФ Гарри Гермиону, а не наоборот.
- вот не буду утверждать, но на четвертом курсе что-то такое было, что это Гермиона подучивала Гарри, помогая с турниром. Так что обратный процесс выглядит очень интересно.
И даже в ОФ была история с зачарованными монетами, так что несмотря на приведение авторской Мэри-Сью в чувство, навык самообучения Гермиона еще не растеряла полностью.
^
Юлия Июльская
Відправлено: Feb 15 2016, 08:32
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 93471
Реєстрація: 15-February 16





Мне нравится, как ситуация "Гарри в Слизерине" отыгрывается в серии "Осень на двоих". В том фике выбор факультета (да и характер Поттера, который мне нравится гораздо больше канонного) сформировался не с подачи Уизли и Дамблдора, что и определило его дальнейший путь.
^
вываывавыаыаввыаыва
Відправлено: Jan 15 2017, 21:14
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 95774
Реєстрація: 10-January 17





Думаю, ничего особенно не поменялось бы, большая игра Далбдора разивалась бы иначе, вместо Рона был как раз друг Драко, который хотел дружить, вместо Гермионы был бы слизеринский аналог девушки-всезнайки.

Да, Гарри был бы совсем другим человеком, с другим отношением к жизни, он был бы куда более уверенным и целеустремленным волшебником, возможно, повторил бы частично путь Реддла, но мне кажется его природная доброта все же была бы определяющей силой в жизни. Думаю, что Гарри заработал бы авторитет в Слизерине, а Драко так вообще бы в конечном итоге перешел бы на сторону добра. Я не к тому, что Драко весь такой злой, он все же не убийца, как показало время.
^
Bri May
Відправлено: Feb 13 2017, 08:15
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





Думаю, так было бы горздо лучше для развития сюжета. Я не отнощусь к тем людям, которые считают что "Слизерин плохой факультет, на котором учатся плохие люди" и не думаю, что честно, когда Шляпа выслушивает предвзятые мнения учеников, а не принимает решение, оновываясь только на личных качествах. Возможно, Гарри, попав на Слизерин, понял бы, что это такой же факультет как и остальные, не хуже и не лучше, и это бы породило дополнительный и интересный конфликт с Дамблдором и, может быть, Роном, которые так не считают.
^
Адажио
Відправлено: Feb 13 2017, 17:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Думаю, в главном ничего бы не изменилось. Гарри так же бы и стремился отомстить за смерть родителей. Это то, что вело его всё время. Друзья найдутся всегда и везде , и они будут помогать друг другу. Если не Рон и Гермиона, то кто-то другой. Дамлдор никуда б не делся из сюжета, а Снейп, возможно, чуть мягче бы относился к Гарри. Хотя не это главное в становлении характера. Крёстный бы от него не отказался. А значит, Гарри окружали бы всё те же люди, сыгравшие важную роль в его жизни. Ну ешё может чуть хитрей стал. Ему бы не помешало.
^
Incantos
Відправлено: Apr 20 2017, 19:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Думаю, прежде всего изменилось бы отношение Гарри к окружающей действительности. Все-таки обстановка и место "обитания" очень действуют на человека и его характер, как бы ни старался противостоять. Компания тоже влияет на мировоззрение, поэтому вполне возможно, что история Поттера немного или даже сильно изменилась бы.
Он, возможно, нашел бы себе компанию и в Слизерине. Но я уверена, что приключения они бы искать не стали, не лезли бы во всякие авантюры (если только случайно в них попадали), не старались помочь всем и каждому. Разумеется, Гарри бы все так же ненавидел Волдеморта за убийство родителей и даже, если бы у него получилось противостоять влиянию общества, сумел бы выбраться из слизеринской компании. Никто ведь не отменяет варианта дружбы с гриффиндорцами? Впрочем, вопрос скорее в том, стали бы они, гриффиндорцы, дружить со слизеринцем, учитывая ту напряженность в отношениях, которая была между факультетами в то время.
Едва ли полез бы Гарри на василиска, вряд ли бы у него в руках оказался философский камень. Сомневаюсь, что у него получилось бы противостоять Волдеморту (а он не отстал бы от Гарри в любом случае) без поддержки своих друзей. Ведь, как известно, на любви и друзьях все и держалось. Человеку одному очень сложно выпутаться из проблем, обязательно нужен кто-то рядом. И вряд ли бы кто-то из Слизерина заменил бы ту силу, которую обрел Поттер после знакомства с Роном и Гермионой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:14:58, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP