Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри в Слизерине – как развивались бы события?

, Что было бы, попади Гарри в Слизерин?
Rita Vritter
Відправлено: Jun 2 2013, 13:03
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 80714
Реєстрація: 9-May 13





Если бы Гарри попал в Слизерин,то наверное вырос полноценный волшебник,с аристократическими манерами. Вырос если не 2 Том Реддл(их жизни очень похожи),то хотя бы что то в подобии.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2013, 08:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
5) Снейп - верный друг. Вот это действительно возможно. Ведь Снейп, как мы позже узнали бы из седьмой книги, прислуживал Волдеморту, был Пожирателем. Поэтому есть вероятность сближения Северуса и Гарри. Профессор начал бы обучать волшебника Темным искусствам и всячески пытаться сделать из него слугу Волдеморта.

Северус ненавидел Гарри не за факультет, а из-за его отца, который все семь лет учёбы Снейпа в Хоге издевался над ним, а потом и вовсе увёл любимую, и она родила сына не от него. Северус был ослеплён этим, не позволял мыслям о том, что это ещё и сын Лили выйти из подсознания. Никакого сближения не было бы, на какой бы факультет Гарри не попал. Скорее, наоборот, Северус нашёл бы больше поводов поиздеваться, а в идеале исключить сына Джеймса из школы. Конечно, Дамблдор не позволил бы исключения, но горя бы Гарри явно хлебнул поболе).
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2013, 08:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
2) Стирание памяти. Навряд ли бы слизеринцы позволили Гарри узнать его прошлое, что случилось с его родителями и истинную сущность Волдеморта. Продолжали бы настаивать на идее гибели его дорогих людей в автокатастрофе.

Это как? То есть какие-то студенты-слизеринцы стёрли бы ГП память, всунули другие воспоминания, что вообще-то довольно высокий уровень волшебства и мало кому подвластен, так ещё и Дамби бы на это спокойно смотрел и позволял?
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 20 2013, 04:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Теория очень интересная. Если ее начинать рассматривать с самого начала. Итак, гибель родителей Гарри. Волдеморт заявляется без приглашения в Годрикову Впадину и по очереди убивает всех членов семьи Поттеров. Но лично у меня возник еще один вопрос - а откуда тогда появились такие большие разрушения дома? Ведь Авада Кедавра просто уничтожает душу человека, не повреждая органы. И если применить заклятие против материального предмета, особого эффекта не будет. Здесь можно сделать несколько выводов: либо Том Риддл применял Взрывные заклятия и шел на штурм Дома Поттеров, либо такой разрушительный эффект на строение произвел кто - то другой. Весьма странное стечение обстоятельств. Вот Волдеморт врывается в спальню, где находятся Лили и младенец Гарри. Мать жертвует собой ради своего сына. И как известно по канону, Волдеморт пытается убить Гарри. Так как его имя указано в Пророчестве. Но вот здесь я натолкнулся на интересные мычлишки - а так ли была важна смерть Гарри для Риддла? Зачем уничтожать своего будущего могущественного врага, когда можно привлечь его на свою сторону еще в самом раннем детстве? Я не думаю, что такой могущественный и умный темный маг не смог все рассчитать и безрассудно действовал... Вот Гарри лежит перед Волдемортом в кроватке, совсем беззащитный. Что делать Тому? Немедленно бросить Авадой? Тогда это и объяснило бы появление таких разрушений в доме: Авада отскакивает от Гарри, разлетается в разные стороны, уничтожая и взрывая все на своем пути, а заодно и Волдеморта. Но есть тут одно НО: а куда делось тело Риддла? Ведь когда на место происшествия прибыл Хагрид, он не обнаружил никакого трупа. Волдеморт просто превратился в дух! Но ведь после своей окончательной гибели в 7 книге его физическая оболочка все же существовала мертвых прахом. И выглядела очень натурально. Тогда что случилось в Годриковой Впадине на самом деле? Предположим, что Том решил подчинить Гарри себе. Производя большие разрушения в доме для отвода глаз, мол, была очень серьезная битва, Поттеры пытались противостоять мне, но были в итоге убиты, Волдеморт приступает к обряду расщепления своей души. Сложным магическим ритуалом он раскалывает свою душу и вселяет часть ее в Гарри, оставляя знаменитый шрам. Совершив злодеяние, Волдеморт поспешно скрывается с места преступления и аппарирует. В Албанию. Несколько позже он связываетс с своими слугами, а именно Люциусом Малфоем. Этот ПС предан своему хозяину и готов выполнить всю грязную работу сам. Риддл приказывает ему поспособствовать попаданию Гарри на Слизерин. Но как же это сделать, когда ребенку еще и 11 не исполнилось? Решение приходит самим собой: Люциус на Попечительском совете в Хогвартсе, знаком с Дамблдором, пользуется влиянием. Имеет доступ к Сортировочной Шляпе. И вот наступает, наконец, момент, когда мальчик-который-стал-хоркруксом, завляется в Хогвартс в неплохом расположении духа. И вот тут Люциус начинает действовать. Наложив на Шляпу Конфудус, пожиратель заставляет ее тем самым отправить мальчика на факультет змей. Естественно, все в недоумении, шокированы решением. Дамблдор так вообще чуть инфаркт не хватил - как же, его Гениальнейший План сделать из Гарри марионетку провалился. Как бы он не уговвравил Шляпу, вышло не по - директорски. Слизеринцы тем временем пребывают в шоке. Они ведь наслышались о личности Поттера, и о процессах получения его шрама. Северус Снейп способствуют прививанию слизеринцам уважения к Поттеру. Зельевар пока сам в ступоре от такого поворота событий. Драко же все знал о планах своего отца и поэтому тоже приготовил кое - какой план. Используя свою любезность, аристократизм и надменность, Малфою все - же удается добиться расположения к Гарри, пусть и жесткими мерами. Подумаешь, пару раз в столовке подразнили, да ночью в слизеринской спальне поколдавали над спящим мальчуганом. В итоге, образовывается неплохой союз Гарри-Драко. Но а дальше все манипуляции продлывает Снейп, под руководством Риддла, разумеется...
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 24 2013, 15:21
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Если бы Гарри попал в Слизерин, то это была бы уже совершенно другая история. Возможно, у него развились бы другие качества, а крестраж Волан- де- Морта оказал бы на него большее влияние, нежели в каноне. Но тем безрассудно смелым и благородным Гарри из Гриффиндора он бы не стал.
Слизерин научил бы Гарри осторожности и выдержке. Я считаю, что многие отнеслись бы к нему настороженно, а Малфой, грея своё уязвлённое самолюбие, вполне мог бы открыть внутрифакультетскую травлю. Но если бы Гарри не сломался на первых порах, то морально стал бы сильнее. И тогда перед нами, возможно, был бы другой человек, более уверенный в себе, более жёсткий. Мне кажется, Гарри - сильный человек, и у него хватило бы душевных сил не сломаться. В каноне он кажется слишком открытым и доверчивым, но, может быть, это лишь оттого, что его окружали такие же доверчивые и открытые гриффиндорцы? А если бы его поместили в иную социальную среду, то и он бы изменился. В конце концов, характер в одиннадцать лет ещё только формируется, хотя некоторые присущие в детстве черты могут сохраняться до конца жизни.
Но новым потенциальным "Тёмным Лордом" я его не вижу. Я вообще не верю в тёмного Гарри. Мне кажется, он как раз - таки из тех людей, которые сохраняют собственное "я" в любой обстановке. У Гарри сформировался бы другой характер, но жестоким и хладнокровным убийцей он бы не стал. И главенствующую роль чистокровности в магическом мире он тоже не принял бы. Он сам слишком долго был своеобразным "изгоем" в мире магглов, чтобы стать гонителем в мире магическом.
Но всё же, резюмируя всё выше сказанное, я хочу добавить, что канонному Гарри изначально подходил именно Гриффиндор. Возможно, приняв амплуа слизеринца, Гарри не перестал бы быть ярким и интересным персонажем, но... Но это был бы уже совсем другой человек. А многие из нас любят Гарри таким, какой он есть- легкомысленным, чуточку ленивым, но добрым, смелым, благородным и самоотверженным.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 28 2014, 11:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





А почему он бы не смог дружить с Малфоем?!
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 28 2014, 14:25
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Albus Dumbledor e,
Цитата
А почему он бы не смог дружить с Малфоем?!

Думаю, потому, что ещё до распределение на факультеты он составил о Малфое очень нелестное мнение. Он отказался от дружбы Малфоя- а тот, не простив Гарри своего уязвлённого самолюбия, возможно, стал бы потихоньку мстить. Драко слишком уж напомнил Гарри Дадли- поэтому вряд ли он смог бы дружить с ним, даже очутившись на одном факультете.
^
Три рубля
Відправлено: Sep 28 2014, 16:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
тот, не простив Гарри своего уязвлённого самолюбия, возможно, стал бы потихоньку мстить.

Драко пытался бы снова и снова. Он это не для себя. Тогда популярной версией было, что Гарри — от рождения великий тёмный волшебник. Люциус её придерживался. А тут Гарри поступает на Слизерин! Да Драко бы в узел завязался для того, чтобы Поттеру понравиться, наплевав на всю свою гордость.
А вот принял бы Гарри эту "дружбу" — вопрос.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 05:58
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Rita Vritter @ Jun 2 2013, 13:03)
Если бы Гарри попал в Слизерин,то наверное вырос полноценный волшебник,с аристократическими манерами.

=lol3= І від кого він би їх набрався? Від Снейпа, котрий елементарно на власну гігієну плюнув і розтер? Від Драко, котрий попри родовід, говорить мовою бандюків? А, від Кребба з Гойлом =lolbuagaga= Як не дивно, манери найстаріших із грифіндорців (Дамблдор-Макгонегел) здаються більш аристократичними :).
Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 16:18)
Драко пытался бы снова и снова. Он это не для себя. Тогда популярной версией было, что Гарри — от рождения великий тёмный волшебник. Люциус её придерживался. А тут Гарри поступает на Слизерин! Да Драко бы в узел завязался для того, чтобы Поттеру понравиться, наплевав на всю свою гордость.
А вот принял бы Гарри эту "дружбу" — вопрос.

А гонор свій Драко куди б засунув? Ні, я думаю, що Драко все одно не був би приятелем Гаррі, надто вже різне у них сімейне виховання, та, можливо, з факультетської солідарності не виказував би свого ставлення аж так відкрито.
Щодо відносин зі Снейпом, згодна з тими, хто вірить: факультет ніяк не вплине, бо Снейп має претензії до Гаррі вже за факт його існування. Хіба що, знов таки, не на публіку гнобитиме, а по-тихому.
Щодо дружби з Роном і Герміоною - боюсь, забобонне ставлення до "темного факультету" переможе.В усякому разі, Гаррі у свої 11-12 треба буде діяти врозріз з традиціями факультету, щоб завоювати (саме так!) дружбу цих двох.
Цитата (Мари Декарт @ Jun 24 2013, 15:21)
Но новым потенциальным "Тёмным Лордом" я его не вижу. Я вообще не верю в тёмного Гарри. Мне кажется, он как раз - таки из тех людей, которые сохраняют собственное "я" в любой обстановке. У Гарри сформировался бы другой характер, но жестоким и хладнокровным убийцей он бы не стал. И главенствующую роль чистокровности в магическом мире он тоже не принял бы. Он сам слишком долго был своеобразным "изгоем" в мире магглов, чтобы стать гонителем в мире магическом.

Плюсую активно!

Fandom's Monster, хитромудра теорія, вірніш навіть готовий план фанфіка.
Згодна з єдиним: до Слізерина Гаррі міг би потрапити хіба тоді, як на Сортувальний Капелюх і справдя накладуть конфудус (а це можливо, цікаво?!)
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 11:14
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Если бы Гарри попал в Слизерин,то более вероятным мне кажется третий вариант,потому что к темным искусствам Хагрид Поттеру уже внушил отвращение,значит за них он не возьмется. Дружбу Малфоя он отверг,Рон испытывает к слизеринцам не самые теплые чувства,значит друзьями им с Гарри больше не быть. Малфой-лидер Слизерина и настроил бы наверное весь факультет против Гарри,а Снейп бы еще и ухудшил положение. В общем не жизнь,а каторга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2152 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP