Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мастер Судоку

, В честь Дня Самоуправления!
Відправлено: Sep 1 2012, 10:50




Мастер Судоку

Добрый день, дорогие форумчане!
Предлагаю вашему вниманию новый конкурс в честь Дня самоуправления - "Мастер судоку".

В переводе с японского «су» — «цифра», «доку» — «стоящая отдельно».

Данная древняя японская игра уже прижилась и является хорошим развлечением и видом досуга для людей.

Предлагаю и Вам, дорогие форумчане, посоревноваться за звание "Мастера Судоку".

Как будет проходить игра?
Сначала Вы записываетесь в этой теме до 00:00 сегодняшнего дня.
Завтра я в течение дня отправлю Вам письмо с заданием, состоящим из 2-3(ещё решается) судоку.
Победит тот, кто правильно решит весь судоку за самый короткий промежуток времени!(Так что заранее открывать письма, а потом жаловаться не советую).

А теперь Правила игры:

[1] Запись проходит с момента открытия темы по 00:00 2.09.12. Записавшиеся позже к участию не будут допущены.
[2] С заданием Вы должны справиться в одиночку. Не допускается какая-либо помощь со стороны других людей.
[3] Разглашение задания карается дисквалификацией.
[4] В 00:00 03.09.12 закрывается возможность прислать ответ. Так что старайтесь не опаздывать с этим.
[5] Запрещается удаление моего письма до подведения итогов.
[6] Судоку надо решить и прислать в виде картинки(можно начертить и решить на листке бумаги, а после сфотографировать).
[7] Запрещено дальнейшее использование в своих целях предоставленных судоку и идею конкурса без согласия автора(* - авторские права).
[8] Ответы на судоку выложены не будут. Их можно будет узнать, если будет такая необходимость, у организатора через ЛП.
[9] Все вопросы по поводу конкурса - в теме или же в ЛП организатора.

А теперь о более приятном, о Призах!

1 место - user posted imageМеч Фемиды !
2 место - user posted imageСакура !
3 место - user posted imageПояс верности

За участие - user posted image Нарциссы


Организатор - Вольтури.
Спонсор - Ampata.



Відправлено: Sep 1 2012, 11:05
Цитата (Вольтури @ Sep 1 2012, 10:50)
[1] Запись проходит с момента открытия темы по 00:00 1.09.12. Записавшиеся позже к участию не будут допущены.
Это типо записываться вообще низя? :yn_unsure: Или допущены только те, кто записывался до, в отдельной теме?
А то время уже прошло...
Відправлено: Sep 1 2012, 11:05
Anyera, в смысле, до 23:59 1 сентября, если так яснее)
Відправлено: Sep 1 2012, 11:06
Запись
Відправлено: Sep 1 2012, 11:06
Запись!!
Відправлено: Sep 1 2012, 11:09
Вольтури, исправь время тогда в первом и четвертом пункте.
Відправлено: Sep 1 2012, 11:09
запись
Відправлено: Sep 1 2012, 11:11
Anyera, спасибо) Исправил)
Просто в Аз случался схожий инцидент и была та же путаница у многих)
А записываться будешь?)
Відправлено: Sep 1 2012, 11:11
ладно, запись
Відправлено: Sep 1 2012, 11:12
запись
Відправлено: Sep 1 2012, 11:15
запись)))
Відправлено: Sep 1 2012, 11:20
Записываюсь.
Відправлено: Sep 1 2012, 11:24
Цитата (Вольтури @ Sep 1 2012, 10:50)
[8] Ответы на судоку выложены не будут. Их можно будет узнать, если будет такая необходимость, у организатора через ЛП.

Предлагаю их выложить в теме после окончания, чтобы участники могли сверить ответы.
Цитата (Вольтури @ Sep 1 2012, 11:11)
А записываться будешь?)

Не вижу смысла для повторной записи. Моя заявка висит в соседней теме для участия.

И как именно будет проходить оценивание? По кол-во совпадений цифр, которые стоят на своих местах или будут засчитываться только полностью правильный вариант решения всего судоку?
Відправлено: Sep 1 2012, 11:33
Anyera, хорошо. Тогда ещё и учту записавшихся из соседней темы.
Учитываться будет количество НЕправильных ответов.
Вообще, в идеале, неправильных быть не должно и мы будем опираться на время.
Допустим, если участник А все решил правильно, но потратил 2 часа, а участник Б сделал 1 ошибку, но решил за 1 час, то более высокое место получает участник А, решивший всё правильно.
Відправлено: Sep 1 2012, 12:05
Запись
Відправлено: Sep 1 2012, 12:45
запись
Відправлено: Sep 1 2012, 13:05
запись
Відправлено: Sep 1 2012, 13:44
Запись
Відправлено: Sep 1 2012, 13:51
Запись! :purple_giggles:
Відправлено: Sep 1 2012, 14:07
Запись)
Відправлено: Sep 1 2012, 14:08
Запись
Відправлено: Sep 1 2012, 14:37
Запись
Відправлено: Sep 1 2012, 14:40
http://www.sudoku.name/sudoku-solver/ru


Прошу, это сразу чтобы потом не было недовольств и так далее)
Відправлено: Sep 1 2012, 14:42
The wily beast, я знаю время, за которое можно решить эти судоку.
И человек, воспользовавшийся этим сразу спалится.
А я, в свою очередь, попрошу выдать ему [+] и запрет на участие в остальных конкурсах.
Відправлено: Sep 1 2012, 14:46
запись
Відправлено: Sep 1 2012, 14:49
Вольтури, да? и какое же? я могу решить судоку от 1,5 минут до 10 в зависимости от настроения. А если оч постараться, то можно и за минуту уложиться - а это как раз скопировать циферки - вставить циферки - перенести циферки в письмо.
Відправлено: Sep 1 2012, 14:52
Цитата (The wily beast @ Sep 1 2012, 14:49)
Вольтури, да? и какое же? я могу решить судоку от 1,5 минут до 10 в зависимости от настроения. А если оч постараться, то можно и за минуту уложиться - а это как раз скопировать циферки - вставить циферки - перенести циферки в письмо.

За 1,5 минуты?
Я жду тебя в Москве... посоревнуемся, знаешь...
а время на выполнение мне известно, так что не парь мозг...
Відправлено: Sep 1 2012, 14:55
Кто додумался дать за ЭТО меч фемиды? Эдик, конкурс кавайный, но премии, парочка судоку на такое не тянет. Ты же в АЗ на непростые творческие конкурсы даешь призы в разы хуже, а выдавать за игру в судоку палочный арт, да еще и такой ценный - это слишком.
Запись, но прошу: смени призы. Глупый выбор. Ну или в АЗ пусть что-то более ценное дают.))
Додано через хвилину
Не-не, вот только плюс за нарушение правил не надо, это не есть хорошо.))
Відправлено: Sep 1 2012, 14:57
Пэйджик, хорошо... секунду.
Відправлено: Sep 1 2012, 15:02
Вилли не зря ссылку кинул. Игра ее превратится в "Кто быстрее сведет данные на сайт и отправит ответ"?
Відправлено: Sep 1 2012, 15:06
Цитата (Пэйджик @ Sep 1 2012, 15:02)
Вилли не зря ссылку кинул. Игра ее превратится в "Кто быстрее сведет данные на сайт и отправит ответ"?


Тогда советую каждому держать при себе по 3-4 подобные ссылки, ибо ни одна НЕ поможет. Уверяю в этом.
Відправлено: Sep 1 2012, 15:10
Точно?))
Відправлено: Sep 1 2012, 16:53
запись
Відправлено: Sep 2 2012, 10:14
Запись
Додано через 8 хвилин
Вольтури, еще программки есть =lolbuagaga= Сделай так, шоп они у всех перестали работать, о великий гуру
Відправлено: Sep 2 2012, 11:54
если ещо можно, то запись
Відправлено: Sep 2 2012, 12:10
Torrens fatum, Ascetic, запись закрыта уже 16 с лишним часов. Сожалею.

А программки работать НЕ будут, ибо они не помогут) =sunny=
Відправлено: Sep 2 2012, 12:14
Вольтури, помогут. есть программа даже с диагональными судоку. Если надо - то пришлю в лп ссылку. А могу и здесь выложить)
Відправлено: Sep 2 2012, 12:44
Цитата (Вольтури @ Sep 2 2012, 12:10)
А программки работать НЕ будут, ибо они не помогут) =sunny=


Не, ну я не верю, что вместо циферок будут картинки. Хотя это бы значительно усложнило работу программок.
но только картинки заменяются циферками и все :gygy:
Відправлено: Sep 2 2012, 12:46
[OFF]Batgirl, не, родная, дело не в этом)
Хочешь и тебе скину посмотреть7)
[/OFF]
Відправлено: Sep 3 2012, 10:43
Скоро будут результаты.
Відправлено: Sep 3 2012, 16:25
А можно мне лично судоку вне конкурса? :3
Відправлено: Sep 3 2012, 18:07
Весьма печально, но все можно было решить с помощью программки / сайта. :scratch:
Конкурс провален.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:28
Цитата (Anyera @ Sep 3 2012, 18:07)
Весьма печально, но все можно было решить с помощью программки / сайта. :scratch:
Конкурс провален.

Если ты не прекратишь клеветать, я попрошу выставить тебе рейтинг.
Ибо, повторяюсь, ЭТИ судоку через приложения ПРАВИЛЬНО не решаются.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:36
Вольтури, вообще-то она не клевещет... Я не участвовала в конкурсе, но видела задания. Решила сама, а потом почитала тему, увидела ссылку на Решатель судоку - где-то через полчаса получила правильные ответы (цифры не повторились по вертикали, горизонтали и в квадрате).
Відправлено: Sep 3 2012, 19:41
Цитата (Багира де Моник @ Sep 3 2012, 19:36)
Вольтури, вообще-то она не клевещет... Я не участвовала в конкурсе, но видела задания. Решила сама, а потом почитала тему, увидела ссылку на Решатель судоку - где-то через полчаса получила правильные ответы (цифры не повторились по вертикали, горизонтали и в квадрате).

А не секрет, КТО тебе показал эти судоку? :inlove:
Відправлено: Sep 3 2012, 19:42
:comp_haha: Напугал.
Вольтури, проблема в том, что они как раз решаются через программки, сколько бы ты этого не отрицал. Прежде, чем проводить и высылать задания проверил бы, ну или обратил бы внимание на то, что тут писал Киноман, да и не только он.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:42
Вольтури, допустим я. Что это изменит?
Відправлено: Sep 3 2012, 19:46
Anyera, именно блангодаря этому и появились новые судоку с диагоналями, так как до этого реально планировались обычные лёгкие судоку.
С судоку справились совсем немногие, и справились именно те люди, которым я, в большинстве своём, доверяю.
И, да, ты, Anyera, и ты, The wily beast, НЕ справились с заданием.

Кстати, вилли, ты с телефона показал Багире судоку? Значит можно исключать с конкурса всех гриффов и равов? Хорошо. Итогов ещё нет как раз. =drag=
Я постараюсь сделать так, чтобы до Ампаты дошла эта информация. Надеюсь, она это примет к сведению.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:46
Вольтури, ах да. А это на случай если ты не веришь Аньере.

http://vaultsoft.ru/sudoku

там галочку поставь на учитывать диагонали. 3 ссылка сверху в яндексе) даже далеко искать не пришлось
Відправлено: Sep 3 2012, 19:48
Вольтури, ну давай-давай. А заодно и хаффл. Я же выпускник Хаффлпафа. И боже. Как я мог опозорить тебя, мой любимый Вольтури.


А по теме. Прошу доказательства в студию, если ты считаешь, что я скинул картинки Багире
Відправлено: Sep 3 2012, 19:49
Цитата (The wily beast @ Sep 3 2012, 19:42)
Вольтури, допустим я. Что это изменит?

за доказательство сойдёт?
Відправлено: Sep 3 2012, 19:51
Вольтури, нет. можешь спросить у Багиры, она докажет что я просто простебал тебя. А вот ты сразу же повелся)
Відправлено: Sep 3 2012, 19:52
Вольтури, попытка наехать неудачна. =eyebrows=
Если бы было с чем справляться, то справились бы, другое дело что конкурс совсем непродуман, а честные люди не хотят нарушать "закон" и даже помогают закрыть дырки. Но так, как кто - то уперся кое-чем кое-куда отсутствием логики в протертые правила, то конкурс изначально был обречен на провал.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:55
Цитата (Вольтури @ Sep 3 2012, 19:46)
Кстати, вилли, ты с телефона показал Багире судоку? Значит можно исключать с конкурса всех гриффов и равов? Хорошо. Итогов ещё нет как раз.

о_0 Что за агрессия сразу?
Эдик, а разве в судоку не может быть несколько вариантов решения? Я проверила по нескольким сайтам и оно выдавало разные результаты.
Відправлено: Sep 3 2012, 19:58
там и по диагонали надо было считать? Оо
Відправлено: Sep 3 2012, 19:59
Цитата
Задание:
Впишите в клеточки цифры от 1 до 9, чтобы во всех строках, во всех столбиках и всех выделенных квадратах 3х3, а также на главных диагоналях цифры не повторялись.
Відправлено: Sep 3 2012, 20:03
та ну, я и так впервые решала судоку, а тут ещё и по диагоналям надо смотреть.
Відправлено: Sep 3 2012, 20:03
А теперь внимание, бонус.

Итак по пунктам.
1. Открываем картинку раз.
2. Открыть http://vaultsoft.ru/sudoku
3. поставить галочку - учитывать диагонали.
4. импорт
5. вбить все имеющиеся цифры в открывшееся поле. где нет цифр - 0
6. решать.
7. Экспорт. Скопировать из открывшегося окошка.

Итог - 1 судоку - 3:47

Ну за 8 минут решу 2 судоку)
Відправлено: Sep 3 2012, 21:06
Вольтури, я показал Багире судоку. Это на что-то влияет? Судоку я решал сам, решения у тебя в письменном виде, можешь графологическую экспертизу провести, если надо. Также, если надо - можешь меня исключить изо всех конкурсов, только мой тебе совет, Эд, успокойся и не пори горячку. Судоку были показаны по окончании конкурса, если тебе нужны доказательства - предоставлю переписку.
При том могу сказать, что я сам решал задания, жаль только в срок не уложился.
Раз ты публично заявляешь, что Марина и Андрей не справились с заданием, то докажи это - выложи задания и ответы, ведь конкурс окончен, не так ли?
Задумка конкурса неплохая, однако проведение конкурса оставляет желать лучшего. Необходимо было учесть, что судоку можно решить в интернете. Однако ты этого не учел, за что тебе, как организатору Ампата вполне может сделать выговор, потому что в итоге это повлияло на весь конкурс, и думаю, что многие с этим согласятся. Советую впредь тебе продумывать свои конкурсы тщательнее,дабы не было больше таких провалов.
Відправлено: Sep 4 2012, 12:09
Volekram, практически все, а может и все-все, сдавшие работы и выполнившие всё правильно достоверные люди, которым я верю.
Относительноандрея и марины могу сказать, что они ВООБЩЕ не прислали мне ответов, что значит провал.
Результаты выложены сдесь не будут, что написано в правилах. Хочешь увидеть все судоку? Напиши в ЛП.
+у тебя аж две ошибки, ибо было сказано в сообщении, что требуется отредактировать присланные мною исходники.
Grimmjow, сожалею. Я надеялся на внимательность участников.
Відправлено: Sep 4 2012, 14:06
Цитата (Вольтури @ Sep 4 2012, 12:09)
андрея и марины

Имена с большой буквы писать так и не научили за 9 классов, куда катится наше образование..
Відправлено: Sep 4 2012, 17:41
Цитата (Вольтури @ Sep 4 2012, 12:09)
Относительноандрея и марины могу сказать, что они ВООБЩЕ не прислали мне ответов, что значит провал.
Действительно, для того, чтобы от организатора провального конкурса не было истерик нужно считерить, прислать ответ и получить приз. =lolbuagaga=
Відправлено: Sep 4 2012, 18:04
То есть как ответов в теме не будет? =scratch= А как участники смогут сверить свои ответы? И как зрители смогут понять, как вообще конкурс прошел?
Вилли вон дал ссылку на сайт, который решает судоку с учетом диагоналей. Это именно то, что ты хотел? Сайт ведь может решить твои задания.
Цитата (Вольтури @ Sep 4 2012, 12:09)
практически все, а может и все-все, сдавшие работы и выполнившие всё правильно достоверные люди, которым я верю

Мы рады за тебя.) А вот я не верю. Я вообще никому не верю. И конкурсы с играми проводятся ведь не по принципу "я им верю". Эд, ну ты же не первый конкурс проводишь на форуме. Нельзя создать конкурс, задания в котором могут быть решены с помощью сайта или программы, а потом отказаться выставлять ответы и полагаться на доверие... Кстати, почему призы не сменены? Я ведь просила... Меч Фемиды - это перебор, не считаешь?
Посмотри на ситуацию со стороны: задания решаются с помощью сайтов... И хоть ты говоришь, что нельзя так решить, но ссылка на нужный сайт была выставлена, плюс программы никто не отменял... Ответы почему-то показывать не хочешь, и говоришь, что уверен в честности участников, потому что ты им веришь... Я так полагаю, там друзья и знакомые, нет? И при этом всем главный приз в виде Меча Фемиды не был заменен. Хотя считтерить в конкурсе вполне реально. Ну неужели это хорошая ситуация?
Відправлено: Sep 4 2012, 21:26
Эд, посмотри в личке, письмо от 3 сентября в 13:... по Киеву, в котором я попросил ответы прислать.
А по поводу редакции... Извини, графических редакторов не было, в воскресенье систему менял, не успел их поставить, впрочем и в конкурсе поучаствовать не успел.
И все же я на месте Насти сделал бы тебе выговор - тщательнее продумывай организацию конкурса, чтобы не было ляповю
Відправлено: Sep 5 2012, 12:59
Volekram, отправлю, когда будут итоги.
Итогу будут после получения призов.
Відправлено: Sep 5 2012, 13:11
А если кто-то захочет оспорить итоги? В чем смысл подводить их после отправки призов? Никто ведь так не делает.
Відправлено: Sep 5 2012, 13:54
о каких итогах может идти речь когда конкурс по сути провалился :yn_unsure: а судить по принципу "победили те, кому я доверяю" это уж вообще что-то новое
Відправлено: Sep 5 2012, 15:18
Да ну!! А что делать если я не поленилась выделить себе время, распечать судоку, самостоятельно около часа его решать, отредактировать картинки, и теперь я не имею права знать даже результат из-за того, что видете ли кто-то мог решить его с помощью програмки и что он был проведен не корректно?! Да ну хоть бы по нарциссу прислали за старания и за потраченное время...
Додано через 3 хвилин
И вообще, если даже есть програма решающая судоку, это не значит что каждый решал судоку с её помощью!Лично мне жаль потраченого времени на конкурс.
Відправлено: Sep 5 2012, 15:38
Брошкина, именно поэтому до начала конкурса попросили подумать на счет возможности использовать программы...
Відправлено: Sep 5 2012, 16:26
Цитата
Брошкина, именно поэтому до начала конкурса попросили подумать на счет возможности использовать программы...

Но все же конкурс провели - и участники, чесно исполнявшие его условия, я так думаю, не виноваты в том, что организаторы не до конца продумали конкурс?
Відправлено: Sep 5 2012, 16:27
Именно по-этому Эду надо иногда включать логику и делать нестандартные судоку или еще как-либо предотвратить использование каких-либо программ...
А вообще, риалли, Эд, зря стоишь на своем, хотя признать свое поражение всегда тяжелая вещь. Но ты сделай это. Сделай.
И не будь столь высокомерным... Это отпихивает других людей.
Відправлено: Sep 5 2012, 16:37
Цитата (Брошкина @ Sep 5 2012, 16:26)
и участники, чесно исполнявшие его условия

никто не докажет что решали сами, да и обратное тоже не доказать.

тут лишь поощрительные призы имеет смысл дать. нарциссы как и обещали и ещё какую-нибудь мелочь. ещё до игры было понятно что всё провалиться. заявленные в первом посте призы тут совершенно неуместны
Відправлено: Sep 5 2012, 16:39
Цитата (Брошкина @ Sep 5 2012, 16:26)
Но все же конкурс провели - и участники, чесно исполнявшие его условия, я так думаю, не виноваты в том, что организаторы не до конца продумали конкурс?

А как проверить, кто из участников честно исполнил условия?)

Кстати, посмотрела правила игры. Интересно то, что там не указан запрет на использование сайтов или программ... А где правило о диагоналях? Помогите найти, пожалуйста.
Відправлено: Sep 5 2012, 17:17
Цитата
А где правило о диагоналях? Помогите найти, пожалуйста.

Это сообщалось в личном письме каждому из участников.. Правда что ничего не докажешь - но от этого мне потраченого времени и усилий жаль не меньше...
Відправлено: Sep 5 2012, 17:43
А вот я говорю, что судоку мне показал ни Киноман и ни Волекрам... Будем гадать дальше и исключим всех участников? :inlove:
Ты такой логичный)) Тебе говорят, что ты крупно ошибся в самой методики проведения конкурса и в своем утверждении о невозможности использования программ (даже рейтинг грозился повысить за клевету!). А попросту говоря, оказалось, что ты наврал, не удосужившись подумать, прислушаться к критике других и теперь вынужден разгребать все это. Уж поверь, тот факт, что некто показал мне пример судоку дабы я попробовала свои силы, на проведении конкурса никак не отразился.
Кстати, утверждение о том, что "все люди честные" смешно по своей сути. Очень смешно, правда.
Відправлено: Sep 5 2012, 19:08
Цитата (Брошкина @ Sep 5 2012, 17:17)
Это сообщалось в личном письме каждому из участников..

Просто письмо - это одно дело, а правила в теме - совсем другое... Но ладно, это все-таки задание, а не условия участия, так что уточнение на счет диагоналей - пусть считается. Но в правилах не написано, что нельзя использовать программы или сайты. Точно так же, как при проведении викторин чаще всего не пишут "запрещено использование поисковиков" - и никто не кричит, когда люди постят ответы за десять секунд. А вот когда указывают, что поисковики ни-ни, то пытаются подловить на нарушении этого правила. Тут же ничего не запрещено, о чем свидетельствует первый пост темы...
Відправлено: Sep 16 2012, 13:21




Мастер Судоку

Итоги турнира!

Место Участник Правильность ответов Время
1 SmARTy 2/2 27 минут
2 Илекса 2/2 40 минут
3 Книжный червь 2/2 54 минуты
4 Брошкина 2/2 2 часа 23 минуты
--- Архелая 0/2 49 минут
--- Grimmjow 0/2 47 минут
--- Эванджелин Снейп 0/2 1 час 58 минут


1 место - SmARTy - user posted imageМеч Фемиды !
2 место - Илекса - user posted imageСакура !
3 место - Книжный червь - user posted imageПояс верности

4 место - Брошника - user posted image Нарциссы

Участники(Архелая, Эванджелин Снейп и Grimmjpw) - user posted image Гербера.


Всем спасибо за игру и свинцовое терение!





Відправлено: Sep 16 2012, 15:26
а ответы запилить
?
Відправлено: Sep 17 2012, 13:37
Совы с призами до всех долетели.
Спасибо за участие.
Відправлено: Sep 20 2012, 21:59
Почему изменились призы? Нарциссы были обещаны за участие. Я так смотрю в последнее время модно обещать одно, заманивая игроков, а в итоге жлобство на подарки. Я хочу чтобы моё потраченное, как видимо зря, время вознаградили как обещали.
Відправлено: Sep 21 2012, 14:12
Цитата (Grimmjow @ Sep 20 2012, 21:59)
Почему изменились призы? Нарциссы были обещаны за участие. Я так смотрю в последнее время модно обещать одно, заманивая игроков, а в итоге жлобство на подарки. Я хочу чтобы моё потраченное, как видимо зря, время вознаградили как обещали.

То есть по твоей логике я должен вознаградить за отсутствие верных ответов?
Вот найдётся какой-нить Петя, которому захочется очень Нарциссов, он запишется, а в конечном иоогу цферки проставит абы-какие, ибо свой Нарцисс он точно получит... Неее, не та опера)
Відправлено: Sep 21 2012, 14:29
Цитата (Вольтури @ Sep 21 2012, 14:12)
То есть по твоей логике я должен вознаградить за отсутствие верных ответов?

ты должен вознаградить за участие, как и было обещано. не важно сколько верных ответов. раз пообещал, то будь добр, ответь за свои слова. в следующий раз будешь выражать свои мысли более чётко)
за остальные места призы не поменял, не смотря на то что судоку решается по программе, как оказалось. это тебя не смутило. а нарциссы за участие зажал.
Я настаиваю выдать за участие обещанный приз.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1155 ]   [ 93 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:38:53, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP