Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Тайна зачарованных сводов.

, Практика для записавшихся

Тайна зачарованных сводов

(Магические искусства)
*Мисс де Калиостро и мисс Синианская ожидали учеников в кабинете истории искусств, подготовленной для дебатов. Обе сидели друг напротив друга и, на первый взгляд, могло показаться, что обсуждение уже началось. Но обе женщины довольно мило обсуждали кого-то из общих знакомых и, когда в аудиторию вошли первые ученики, резко замолчали и переглянулись. Предложив ученикам занять места за столами, которые сегодня были соединены в два длинных, выставленных друг напротив друга, Лоренс указала рукой на доску, на которой висели два портрета.*




Досье

user posted image

Преподаватель Магии Стихий далекого средневековья. В свое время на практике доказал, что потолок Большого Зала был создан при помощи стихии. Правда, ненадолго, поскольку это оказалось неудобным.


Досье

user posted image

Преподаватель Заклинаний далекого средневековья. В свое время яростно оспаривал точку зрения мистера Прайда, утверждая, что привлечь стихию к искусству невозможно, а лучше использовать иллюзию.





– Существует мнение о споре двух профессоров Хогвартса, который произошел за несколько сотен лет до нас. Однажды преподаватель Заклинаний, мистер Стоун, сказал, что невозможно приручить воздушную стихию. И в этом он был прав, ведь не дана человеку власть ни над одной из стихий!

*Мисс де Калиостро и подошла к своей группе и продолжила:*

– Каким-то образом его оппоненту, мистеру Прайду, удалось доказать обратное и поместить под потолком Большого Зала самую что ни на есть настоящую стихию. Учитывая все свойства стихий и возможные словесные ошибки в дошедшей до нашего времени информации, профессор Синианская склонна считать, что в споре использовалось не слово «покорить», а слово «договориться». Но поскольку «договор» оказался не совсем удачным, и атмосферные осадки мешали комфортному пребыванию учеников и преподавателей в помещении, в работу профессора Прайда пришлось вмешаться мистеру Стоуну. Преподаватель Заклинаний воспользовался чарами для того, чтобы сохранить приданный потолку вид открытого неба и в то же время уберечь посетителей от осадков.

– На этом два профессора заключили своего рода перемирие, но каждый из них чувствовал, что просто обязан доказать оппоненту, что прав именно он. Но, увы, они давно умерли, а мы сегодня как раз и попытаемся защитить интересы каждой из сторон.

Задания

(СОВ)
  1. НАПОМИНАЮ, ЧТО СДАВАТЬ РАБОТУ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ У МЕНЯ!

    Напишите, пожалуйста, ваши впечатления от практики; что понравилось, что не понравилось, что бы хотели изменить, добавить и т.д. Ну, вы знаете :3
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Irene May
Відправлено: Sep 6 2012, 07:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





Паскаль, Стихия, возможно, сама согласна заниматься этим, ведь стихии, как известно, любят демонстрировать людям своё превосходство, "управлять" ими.
^
Львенок
Відправлено: Sep 6 2012, 08:03
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Я немного опоздала к основному обсуждению, но все же
Не может стихия находиться там так долго без какой- либо подписки, потому.что каким бы сильным заклинание не было, если оно вообще было, то оно имеет одно свойство- его нужно обновить постоянно, а это разве кто- то делает?
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 6 2012, 08:45
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Вопрос: почему стихия в Большом зале до сих пор не вышла из под контроля и какой контроль имеет место быть?
^
Supernova
Відправлено: Sep 6 2012, 09:48
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Опоздала со своим мнением, но влезу. Если не по очереди, карайте.

Мне кажется, что это именно заклинания иллюзии. В том самом 1435-ом году профессор Прайд сумел создать сложные иллюзорные чары, которые бы передавали погоду снаружи на внутреннее зеркало под потолком.
Я считаю, что волшебный потолок Большого зала – это иллюзия, созданная заклинаниями, но никак не стихия. Начать свои рассуждения, пожалуй, стоит с того, что такое стихия воздуха. Она – самая сложная по управлению стихия. Ее невозможно осязать, как землю, воду или огонь, ей нельзя приказывать. В лучшем случае можно только заручиться ее поддержкой, но не подчинять ее себе полностью. Даже частичное подчинение чрезвычайно сложно выполнить, не говоря уже о полном подчинении.
Это иллюзия, отражающая то, что есть снаружи. Во-первых, я не считаю, что стихию можно приручить до такой степени, чтобы она добровольно заключала себя в ограниченное пространство. Нет, такого быть не может. Стихия – это часть природы, у которой есть свой разум и свои цели. Не думаю, что стихия пойдет на такое. Во-вторых, если под потолком зала все-таки стихия воздуха, то как она сообщается с внешним миром? Посредством чего? Ведь в потолке нет дыр и отверстий, неоткуда прийти свежему воздуху, чтобы образовать «канал». Полагаю, что в такой знаменитой школе волшебства не стали бы терпеть дырявые потолки. Я не вижу связи между погодой за стенами замка и внутри него. Если нет «канала», по которому стихия сообщается с внешней средой, то как она будет проецировать погоду на внутреннее пространство зала?

Цитата (Torrens fatum @ Sep 6 2012, 08:45)
Вопрос: почему стихия в Большом зале до сих пор не вышла из под контроля и какой контроль имеет место быть?

Не принимаю теорию о том, что под потолком зала стихия. Ее невозможно заключить насильственно в определенное пространство. К тому же, ни одна стихия, даже воздух, не может подчиняться магу полностью. Поэтому о тотальном контроле со стороны волшебника тут и речи быть не может.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Sep 6 2012, 11:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






  i  

Ребята, простите, конечно, что я влезаю, но напоминаю, что игра командная и каждый представляет не свое мнение, а мнение команды. Прошу, поддерживайте связь с капитаном и согласовывайте то, что говорите. На данный момент я наблюдаю мнения аж четырех членов одной команды, тогда как ни один из экспертов вам такого разрешения не давал. Вы сейчас грубо нарушили больше половины правил. Не превращаем дебаты в балаган, поскольку за это каждый нарушитель теряет часть баллов. Поэтому мнение Альвхейм, Львенок, Паскаль и Eryr я не засчитываю. Можете удалить свои посты и высказаться позже, а можете оставить все как есть, но в таком случае эти аргументы не будут рассмотрены. Кроме того, перед тем как высказать свою точку зрения, прочитайте все, что было написано выше, не повторяйтесь.

Далее. Если командам был задан вопрос, то, наверное, нужно ответить на него, прежде чем продолжать обсуждение? Итак, возвращаемся к тому, на чем вчера остановили дебаты, а именно к вопросу эксперта:

Цитата (Torrens fatum @ Sep 5 2012, 19:55)
Это не объясняет, почему студенты видят звезды, солнце и Луну. Не так ли?)


^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 6 2012, 12:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Профессор, у нас и в мыслях не было превращать практику непонятно во что. Я думаю, что любители балагана собираются не здесь, а где-нибудь в другом месте. Я прошу оставить посты нашей команды до вечера. К вечеру появится наша капитан и мы все вместе обсудим сложившуюся ситуацию. После этого лишние посты мы уберем, оставив лишь тот, что выражает точку зрения команды. Насколько я помню, я ответила на вопрос в рамках отстаиваемой командой теории иллюзии.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Sep 6 2012, 13:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






  i  

Итак, учитывая то, что я здесь увидела, тема очищена от лишних несанкционированных сообщений. Повторяю, что сейчас время вопросов-ответов на мнение Команды №1. Тайна зачарованных сводов. (post #3049719)
И первый вопрос-уточнение, вам был задан экспертом. Отвечайте на него.

Команда №2, не обижайтесь, но выражать точку зрения сейчас не ваша очередь. Более того, настоятельно рекомендую вам найти вашего капитана и сделать вашу работу более организованной. Не стесняйтесь обратиться за помощью к профессору де Калиостро. Чтобы я больше не видела этих одиночных выпадов. После того, как Команда №1 ответит на предыдущий вопрос, вы сможете задать другие.

Эксперта Фея кленового сиропа обязываю таки провести свой эксперимент с совами. Экспертов призываю быть независимыми, не склонять к тому или иному мнению. Для этого будет специально отведено время в конце игры, где вы сможете сделать выводы.

Надеюсь, всем всё понятно? Продолжим.


^
Зенык
Відправлено: Sep 6 2012, 16:08
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Torrens fatum @ Sep 5 2012, 19:55)
Это не объясняет, почему студенты видят звезды, солнце и Луну. Не так ли?)


Наша команда считает что стихия воздуха выступает в этом случае в качестве воздушного зеркала, которое отражает планеты и звезды. Поэтому ученики видят их и на потолке Большого Зала.
Схожие явления наблюдались у магглов, которые долго не могли объяснить причину появления Летающего Голландца, а именно то, что воздух обладает отражательной способностью. Как рассказывала профессор Синианская на лекцях по Магии Стихий, стихия Воздуха достаточно разнообразна в своих проявлениях.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 6 2012, 16:11
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Севилья @ Sep 6 2012, 16:08)
в качестве воздушного зеркала,

У самого воздуха нет отражательной способности, в отличии от воды. Так каким же образом?
^
Зенык
Відправлено: Sep 6 2012, 17:09
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Когда лучи света идут от звезд и солнца они отражаются в слое теплого воздуха и позволяют спроэцировать изображение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:06:53, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP