Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Тайна зачарованных сводов.

, Практика для записавшихся

Тайна зачарованных сводов

(Магические искусства)
*Мисс де Калиостро и мисс Синианская ожидали учеников в кабинете истории искусств, подготовленной для дебатов. Обе сидели друг напротив друга и, на первый взгляд, могло показаться, что обсуждение уже началось. Но обе женщины довольно мило обсуждали кого-то из общих знакомых и, когда в аудиторию вошли первые ученики, резко замолчали и переглянулись. Предложив ученикам занять места за столами, которые сегодня были соединены в два длинных, выставленных друг напротив друга, Лоренс указала рукой на доску, на которой висели два портрета.*




Досье

user posted image

Преподаватель Магии Стихий далекого средневековья. В свое время на практике доказал, что потолок Большого Зала был создан при помощи стихии. Правда, ненадолго, поскольку это оказалось неудобным.


Досье

user posted image

Преподаватель Заклинаний далекого средневековья. В свое время яростно оспаривал точку зрения мистера Прайда, утверждая, что привлечь стихию к искусству невозможно, а лучше использовать иллюзию.





– Существует мнение о споре двух профессоров Хогвартса, который произошел за несколько сотен лет до нас. Однажды преподаватель Заклинаний, мистер Стоун, сказал, что невозможно приручить воздушную стихию. И в этом он был прав, ведь не дана человеку власть ни над одной из стихий!

*Мисс де Калиостро и подошла к своей группе и продолжила:*

– Каким-то образом его оппоненту, мистеру Прайду, удалось доказать обратное и поместить под потолком Большого Зала самую что ни на есть настоящую стихию. Учитывая все свойства стихий и возможные словесные ошибки в дошедшей до нашего времени информации, профессор Синианская склонна считать, что в споре использовалось не слово «покорить», а слово «договориться». Но поскольку «договор» оказался не совсем удачным, и атмосферные осадки мешали комфортному пребыванию учеников и преподавателей в помещении, в работу профессора Прайда пришлось вмешаться мистеру Стоуну. Преподаватель Заклинаний воспользовался чарами для того, чтобы сохранить приданный потолку вид открытого неба и в то же время уберечь посетителей от осадков.

– На этом два профессора заключили своего рода перемирие, но каждый из них чувствовал, что просто обязан доказать оппоненту, что прав именно он. Но, увы, они давно умерли, а мы сегодня как раз и попытаемся защитить интересы каждой из сторон.

Задания

(СОВ)
  1. НАПОМИНАЮ, ЧТО СДАВАТЬ РАБОТУ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ У МЕНЯ!

    Напишите, пожалуйста, ваши впечатления от практики; что понравилось, что не понравилось, что бы хотели изменить, добавить и т.д. Ну, вы знаете :3
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 19:07
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Прайд действительно поместил в Зале «кусочек неба», в качестве основы своих чар используя ряд стихийных и транспортирующих заклинаний. Если в Зале "кусочек неба" то осадки из туч, которые на небе.
^
Infamie
Відправлено: Sep 5 2012, 19:07
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (Eryr @ Sep 5 2012, 19:01)
Мне кажется, что наша команда достаточно аргументировала свою точку зрения по этому вопросу. В случае необходимости, если Вам что-то неясно, я могу повторить.

Повторите. Пока что я увидела только "Почему мистер Стоун не мог посвятить в свой секрет к примеру директора Хогвартса.", что вряд ли может считаться аргументом.
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 19:13
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Хорошо, разберем все по пунктам:
1. Ваша команда утверждает, что иллюзия получилась бы кратковременной и энергоемкой.
2. Мы утверждаем, что так было бы лишь в том случае, если бы иллюзия была создана единожды самим профессором Стоуном. И приходим к выводу, что ее на протяжении веков поддерживали.
3. Раз иллюзию поддерживали, значит был/и тот/те, кто знал о необходимости поддержания эстетики в Большом зале и знал, какие именно чары необходимы для ее поддержания.
Довольно аргументов?
^
Infamie
Відправлено: Sep 5 2012, 19:15
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Так, на заметку... Я не "ваша команда", я эксперт с:
^
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 19:17
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Это просто догадки, без никаких доказательств и фактов. Кто ее поддерживал? Как это передавалось? Где это упоминается? Об этом нет нигде ни одного упоминания.
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 19:17
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





О, приношу свои глубокие извинения, госпожа эксперт. Увы, я не успела пока выучить имена всех противников. Мне бы со сторонниками разобраться.
Додано через хвилину
Разрешите встречный вопрос: а о том, что волшебный потолок не иллюзия, а стихия, есть упоминания?
^
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 19:19
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Не поздновато ли? Как кто думает.
Додано через хвилину
Eryr есть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 5 2012, 19:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Добрый день, дорогие участники и коллеги. Торренс, ты как всегда очаровательна, я с восторгом наблюдаю то, как ты фактически ведешь практику. :yn_flower:
Но позвольте мне отвлечься на одну деталь. О совах. Тут небольшое обсуждение на тему сов затеяли, хотя мы не можем достоверно знать, чувствуют ли совы влияние осадков. Посему предлагаю пригласить сову ради экспертизы. У кого есть с собой сова? Поднимите руки.
^
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 19:21
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





У меня, правда не сова , а филин. :-[
Додано через хвилину
На авке
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 19:23
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Eryr есть.

Любопытно! Не могли бы Вы их в таком случае привести? Если это, конечно же, не суперсекретные аргументы.
Пэйджик, я так понимаю, сову в студию!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1147 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:58, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP