Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Тайна зачарованных сводов.

, Практика для записавшихся

Тайна зачарованных сводов

(Магические искусства)
*Мисс де Калиостро и мисс Синианская ожидали учеников в кабинете истории искусств, подготовленной для дебатов. Обе сидели друг напротив друга и, на первый взгляд, могло показаться, что обсуждение уже началось. Но обе женщины довольно мило обсуждали кого-то из общих знакомых и, когда в аудиторию вошли первые ученики, резко замолчали и переглянулись. Предложив ученикам занять места за столами, которые сегодня были соединены в два длинных, выставленных друг напротив друга, Лоренс указала рукой на доску, на которой висели два портрета.*




Досье

user posted image

Преподаватель Магии Стихий далекого средневековья. В свое время на практике доказал, что потолок Большого Зала был создан при помощи стихии. Правда, ненадолго, поскольку это оказалось неудобным.


Досье

user posted image

Преподаватель Заклинаний далекого средневековья. В свое время яростно оспаривал точку зрения мистера Прайда, утверждая, что привлечь стихию к искусству невозможно, а лучше использовать иллюзию.





– Существует мнение о споре двух профессоров Хогвартса, который произошел за несколько сотен лет до нас. Однажды преподаватель Заклинаний, мистер Стоун, сказал, что невозможно приручить воздушную стихию. И в этом он был прав, ведь не дана человеку власть ни над одной из стихий!

*Мисс де Калиостро и подошла к своей группе и продолжила:*

– Каким-то образом его оппоненту, мистеру Прайду, удалось доказать обратное и поместить под потолком Большого Зала самую что ни на есть настоящую стихию. Учитывая все свойства стихий и возможные словесные ошибки в дошедшей до нашего времени информации, профессор Синианская склонна считать, что в споре использовалось не слово «покорить», а слово «договориться». Но поскольку «договор» оказался не совсем удачным, и атмосферные осадки мешали комфортному пребыванию учеников и преподавателей в помещении, в работу профессора Прайда пришлось вмешаться мистеру Стоуну. Преподаватель Заклинаний воспользовался чарами для того, чтобы сохранить приданный потолку вид открытого неба и в то же время уберечь посетителей от осадков.

– На этом два профессора заключили своего рода перемирие, но каждый из них чувствовал, что просто обязан доказать оппоненту, что прав именно он. Но, увы, они давно умерли, а мы сегодня как раз и попытаемся защитить интересы каждой из сторон.

Задания

(СОВ)
  1. НАПОМИНАЮ, ЧТО СДАВАТЬ РАБОТУ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ У МЕНЯ!

    Напишите, пожалуйста, ваши впечатления от практики; что понравилось, что не понравилось, что бы хотели изменить, добавить и т.д. Ну, вы знаете :3
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 17:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Меня в теории стихии (назовем ее для удобства так) смущает один вопрос. Даже если с заколдованного потолка и выпадают атмосферные осадки (стихийные!) то они не достигают голов студентов и преподавателей. Итак: на время поверим в теорию о том, что стихия "держит себя в руках". Тогда почему же она не причиняет вреда совам, доставляющим почту студентам и преподавателям? Они ведь летают практически под самым потолком и, по идее, в случае "потолочной непогоды" должны были бы прилетать к свои хозяевам взъерошенными. Они бы ведь попадали в зону действия стихии под самым потолком. Но совы к волшебникам и волшебницам прилетают аккуратные и спокойные, даже когда потолок Большого зала полосуют молнии и над головами магов льет дождь. Стихия лояльна к нашим пернатым друзьям?
^
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 17:14
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





К сожалению Иры пока нет и она не сможет ответить поэтому ответит Севилья
Касательно свойств и проявления стихий, Вам расскажет мой партнер по команде, который предоставит следущий аргумент. Сейчас речь шла о том, что потолок не может быть иллюзией.
Насчет директора. Если бы потолок был иллюзией, которую поддерживают директора, он вряд ли передал бы тайну Амбридж и вообще мы бы лишились этого шедевра со смертью Дамблдора. Получается слишком нереально.
Теперь, совы. Совы, когда дождливая и плохая погода вообще не летают с мокрыми перьями далеко не улетишь. А если и летают, то прилетают отнюдь не чистенькие и аккуратные, а мокрые и взьерошенные.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 5 2012, 17:28
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





А давайте подумаем, что будет, если мы постараемся "пощупать" потолок. Что мы почувствуем?
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 17:51
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Если бы потолок был иллюзией, которую поддерживают директора, он вряд ли передал бы тайну Амбридж и вообще мы бы лишились этого шедевра со смертью Дамблдора.

Тайну необязательно знать именно директору. Она может быть известна его заместителю, например. Да хоть завхозу школьному! И это могло бы быть правдой, не знай мы точно того, что последний завхоз школы - сквиб. Не думаю, что такой здравомыслящий человек, как Дамблдор, не подумал о передаче тайны потолка перед своей смертью. Он планировал ее очень тщательно и учел все нюансы. Также, как и с Амбридж. Думаю, он позаботился перед своим уходом из школы о том, чтобы тайна потолка попала в надежные руки, но действие чар не иссякло.
Помнится мне, что совы летали в любую погоду. Во всяком случае без почты волшебники долго не сидели. Но не будем вдаваться в дебри орнитологии. Что-то я не припомню, чтобы в ясную, но ветреную погоду, совы прилетали взъерошенными, в состоянии, именуемом "перья дыбом". Наоборот: чистые и аккуратные, они чинно усаживались рядом со своим хозяином или хозяйкой, и ждали, когда же от лапы отвяжут письмо или посылку.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 5 2012, 18:12
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Мой вопрос адресован всем.
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2012, 18:14
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Мне кажется, что рука свободно пройдет сквозь него и коснется одного из перекрытий, скрытых под "небом" Большого зала. Так и должно быть в случае иллюзии, которая не является материальной.
^
Irene May
Відправлено: Sep 5 2012, 18:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





Torrens fatum, а я считаю, что рука не упрётся в потолок, а будет "продолжаться-продожаться" в небо, ведь потолок создан Стихией.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 5 2012, 18:23
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





А если это стихия, то что тогда?
^
Зенык
Відправлено: Sep 5 2012, 18:25
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





если Стихия это просто воздух мы почувствуем материал из которого сделан потолок.
если же иллюзия при прикосновении она разрушиться.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 5 2012, 18:28
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Если стихия просто воздух, то значит она свободно распространяется по залу. А как же дождь?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1318 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP