Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Справедливость vs Семья

, Пуш, Хладный демон, Вансот
Вольтури
Відправлено: Aug 28 2012, 12:05
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10








user posted image

Вы - обычная крестьянка из Среднего века, у которой есть своя семья: 2 брата, мать и отец. Как-то раз, поздно вечером, Вы заметили, что Ваш брат украл что-то ценное из королевского дворца, где тот работал. Принц Эдмунд заметил пропажу своего амулета, подаренного великим колдуном того времени, и объявил о вознраграждении за поимку вора и возращение ценного артефакта; укравший, вероятнее всего, будет казнён. Кого-то неким странным образом нашли и его вот уже на днях собираются казнить.
Что Вы сделаете: расскажете правду, погубив этим жизнь брата или утаите секрет, позволив погибнуть ни в чём неповинному человеку?
Coldness - user posted image
Adanos van-Sot - user posted image
Пуш - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

^
Coldness
Відправлено: Aug 28 2012, 12:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





*Ангел тихо шелестя крыльями, опустился рядом с человеком*
-Я знаю, что тебя гложет... Да, он твой брат, но ведь из-за утаения правды может погибнуть невиновный человек,- *вздохнул Ангел*
-Нам надо сказать правду! Это единственный способ! Ведь ты человек! В тебе должны быть светлые чувства, которые не позволят тебе солгать... Возможно, если ты расскажешь правду, то вас могут помиловать... А если ты выберешь ложь, то ты пойдёшь против чувств человеческих и будешь подобна животному...-*Ангел опустил голову*
-Ты сможешь найти выход... Правда должна восторжествовать! Ибо создан наш Мир не для того, чтобы погибали невиновные... Он создан для самой Жизни... А получается, что всё пошло не так и сейчас, снова будет отдана невинная Душа. Я верю в тебя...- *тихо сказал Ангел и опустил расправленные крылья. Вся ситуация, как обычно доставляла ему душевную боль, что люди гибнут и неправильно используют Дары данные Свыше*
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Aug 28 2012, 13:12
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





*На деревню спустилась мгла, уже практически была ночь, но Анне было очень тревожно на душе ведь она не знала что делать, ее предстоял столь сложный выбор что же выбрать родного брата свою кровь, или невинного человека которого она даже не знала*
//О Господи помоги мне дай знак как поступить ведь мое решение приговорит человека к смерти что мне сделать, как поступить//
*Она сидела в сарае заходить в дом было слишком тяжело для нее*
//нет внутрь мне нельзя если я его увижу то не смогу самостоятельно принять решение, надо посидеть подумать//
*появился ангел*
-Не ужели ты и есть тот знак который я просила у господа, помоги подскажи что мне делать-
*Анна села на дрова сложенные в сарае и стала слушать, что говорил ее ангел*
^
Пуш
Відправлено: Aug 29 2012, 10:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Демон появился с громким хлопком, и оглядев комнату, увидел девушку. Ангел был уже тут и вовсю уже рассказывал Анне всякую чушь.*
-Да да да. Давай рассказывать про ложь,Бога и дары свыше.
*Демон повернулся к девушке*
-Выход очень простой. Вам повезло, и твоего брата не поймали, так почему же не воспользоваться этим. Что-поделаешь умрёт человек, да это печально, но ведь это лучше, чем если бы умер твой собственный брат, если бы он был казнён. Глупо ждать помилования, его просто не может быть. Я понимаю, что ты не хочешь брать грех на душу, но разве стоит лишатся родного брата, ради, каких-то светлых и далёких целей? Если этот человек попался, значит против него что-то есть. Значит вряд ли он, невиновен ни в чём.
^
Coldness
Відправлено: Aug 29 2012, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





*Слушая Демона, Ангел грустно вздохнул*
-Здравствуй, Демон. Признаюсь, я ожидал от тебя что-то вроде такого... Анна, пойми. Это не ложь. Бог существует. Он создал весь Мир и, кстати говоря- самого Демона. Ложь, порождает зло. Неужели, ты хочешь осквернить свою чистую Душу? Если твой брат раскается в содеяном, Бог примет его в свои распрастёртые объятия... Не обращай внимание, на Демона. Он искуситель... Его работа, осквернить как можно больше чистых Душ... Поверь мне, Анна! Оно не стоит того! Ты должна сказать правду, оставить свою Душу чистой и помочь брату осознать, что он совершил плохой поступок... Это единственный правильный выход, Анна... Но даже если ты сделаешь неправильный выбор, я останусь рядом... Но я, буду надеяться, что мои слова вызвали в твоей Душе тепло и свет.- *тихо закончил Ангел и снова с грустью и жалостью посмотрел на Демона, который никогда не очистит свою душу... Он сделал неправильный выбор*
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Aug 29 2012, 11:42
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





*Спор уже длился немного времени, и понемногу на деревню спустилась ночь. Прибытие етих двух высших духовных существ не доставил пока Анне спокойствия*
//Неужели моя проблема настолько важна что ко мне на помощь прибыли и ангел и демон, что же выбрать//
*Девушка была в полной розгублености, по ней можно было сказать что она не готова пока принять решение*
-Думаете я не понимаю что на кону жизнь невинного человека, но ведь с другой стороны жизнь моего брата, а это родная мне кровь я знаю его с детства как я могу его придать-
//но ведь у этого человека тоже должно быть есть семья как я смогу жить зная что приговорила на смерть может быть единственного кормильца семьи//
*Раздумья не прибавили Анне уверенности, она ждала больше аргументов от неожиданных помощников*
^
Пуш
Відправлено: Aug 29 2012, 18:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Демон понимал, что Ангел всё больше и больше будет говорить о добре, свете, тепле, поэтому решил обратиться к девушке*
-Совершенно верно. Как же можно предать человека, который всю твою жизнь был рядом с тобой, помогал тебе, веселил. Конечно же казнь, за какое-то ничтожное воровство - это несоизмеримое наказание. А почему бы не подбросить амулет обратно, невинный человек, в тюрьме, а значит он не смог бы это сделать, да и на вас не падут никакие подозрения, и все останутся при своих, и принц будет рад возвращанию своего имущества. Я думаю, вполне неплохая идея, и останешься чиста перед Богом, если тебе так это важно.
^
Coldness
Відправлено: Aug 29 2012, 19:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





*Ангел снова вздохнул*
-Анна, тот способ который предлагает Демон, также считается грехом... Ты должна увидеть грань, между добром и злом... Помоги брату раскается и вы оба будете прощены Богом... Он примет вас в свою обитель, вы останетесь чисты не только душой, но и помыслами... Анна... Ты человек, а не чудовище! Это невинный человек... А ведь у него может быть семья... Получается, что снова погибнет невинный и горе будет таких же...Анна прошу тебя, сделай правильный выбор!- *казалось, что вся энергия Ангела, уходила с этими словами... Ему было больно... Больно из-за терзаний Анны.. Больно из-за всего. Ангел прикрыл глаза*
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Aug 29 2012, 19:41
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





*Растерянность ангела была неожиданностью для Анны. Она не знала что делать. Больше Анна не могла сидеть она встала и начала ходить по сараю. Демон с ангелом смотрели на нее не решаясь сказать еще что нибуть, потом как было видно что девушка находится в раздумиях*
//Что делать, что делать демон вроде как хорошо говорит так можно будет спасти обоих и брата и того не виновного. Но брат врядли захочет вернуть ожерелье на место нет это не вариант та и это будет обман один грех я заменю другим. Как же тяжело принять решение в этой ситуации. Лучше бы я ничего не знала так бы было проще всего//
-Брат не согласится вернуть медальон ведь, его могут схватить и тогда и его казнят и того беднягу нет это не выход. Неужели вы мудрейшие из существ так и не поможете сделать мне выбор-
//Хотя если послушать ангела, то может и получится, но с другой стороны тогда все будет зависит от принца простит ли он моего брата, могу ли я так рискнуть//
^
Пуш
Відправлено: Sep 17 2012, 19:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Демон покачал головой*
-Выбор твой, и ты должна принять его сама и только сама. Мы можем предлагать варианты, но ничего больше. А насчёт прощения - это вряд ли, ибо насколько мне известно этот амулет был ему дорог. Так что надеется на прощение было бы глупо, такие дела не останутся без наказания. и в самом лучшем случаи, твоему брату отрубят руки, как вору. Согласись, не самая лучшая перспектива. Так что, если то, что я предложил не подходит, остаётся выход, который был изначально, а именно бежать, куда глаза глядят. Где-нибудь по-дальше можете продать этот амулет, выручите немалые деньги. будет на что жить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:51:18, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP