Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оружие на войну

, Cutie Snoopy,Mark_Twain,Adanos van-Sot
Відправлено: Aug 27 2012, 06:35



user posted image

Ребёнком вы попали в замок монарха королевства. Он много отдал вашему обучению и относился к вам, как к сыну. Когда вы выросли, вы стали одним из лучших кузнецов в королевстве, но однажды вас необоснованно обвинили в предательстве и изгнали на границу королевства. Там вы подружились в повстанцами, которые собираются напасть на замок и свергнуть короля. Что именно вы выберете? Захотите ли, помогать и изготавливать оружие для тех , кто хочет свергнуть монарха, ведь он так много для вас сделал. Или захотите отомстить людям, которые изгнали вас?


Raichu - user posted image


Pal - user posted image

Adanos van-Sot - user posted image









  i  


В теме могут постить только участники дуэли!
Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Aug 27 2012, 18:23
*Окраина королевства, небольшая захолустная деревенька, возле леса. Смеркается только из деревенской кузни доносятся звуки ударов молота и из трубы идет дым. Внутри молодой кузнец Марк куэт меч хотя видно по лицу что это не доставляэт ему удовольствия. Он ставит молот на наковальню отходит и садится на тюк с соломой подпирает голову и что-то про себе говорит. На его лице написана тревога. вдруг из горна вылетает небольшая искорка и залетает на небольшую кучу соломы та воспламеняэтся, но быстро потухает и на месте огня появлятся молодой человек, он выглядит довольно привлекательно. Ничего практически не напоминает в нем демона кроме красных глаз в которых кажется горит огонь*
//Что за сарай, не ужели не могли в лучшее место послать, ну фиг с ним//
-Приветствую тебя Марк я услышал твой призыв о помощи, и пришел чтобы облегчить твой выбор-
Відправлено: Aug 27 2012, 21:07
*Дело было за королевством, у границы. Юный, но при этом весьма зрелый не по годам кузнец Марк спокойно работал в кузнице, но в мыслях у него творилась неразбериха... Он стоял перед сложным выбором: месть или мирная помощь. Ангел наблюдал за Марком достаточно давно и решил его поставить на путь истинный. Ангел в форме серебристого облака спустился и превратился в девушку с светлым воодушевленным взглядом без крыльев, конечно, но белая одежда, золотистые волосы и белая радужная оболочка глаз показывали ее происхождение. Марк устал работать и стал разбираться в собственных мыслях, в чем согласился помочь ему ангел.*
- Марк, я ощущаю в тебе страх и сомнение. Чего ты боишься? У тебя сложный выбор...
Відправлено: Aug 28 2012, 08:32
*Демону не очень понравилось столь быстрое прибытие пернатого друга*
//Так быстро, это что-то новенькое обычно они всегда опаздывают, но ничего война моя стихия здесь ей не справится//
*Не подав и вида отвращения демон сделал поклон*
-Приветствую подруга, но ты ошибаешся здесь выбор довольно просто и я думаю все мы понимаем каким он должен быть-
*Демон не дожидаясь ответа перевел взгляд на Марка, и продолжил говорить*
-Ты ведь понимаеш что за выбор перед тобой стоит, судьба дала тебе шанс который ты так долго ждал отмстить людям которые предали тебя, взять свергнуть монарха который предал тебя и отправил в ссылку. Ты ведь так долго этого ждал неужели теперь ты засомневался в своих желаниях-
Відправлено: Aug 28 2012, 08:45
*Ангел улыбаясь посмотрел на Демона, не пытаясь с ним спорить - его задачей было убедить Марка сделать выбор.*
//Еще и Демон тут ёрничает... Просто нужно убедить.//
- Демон, варианта два, выбор и вправду один, вот только правильный явно не месть. Да и петух лисе не товарищ...
*Ангел выслушал демона и решил перейти к убеждению*
- Марк... Я не думаю, что работа кузнеца сделала из твоего сердца кусок металла. Представь, где бы ты был, если монарх не взял бы тебя к себе, не воспитал как сына. Благодаря нему ты стал лучшим кузнецом. Ты же знаешь, что тебя выслали без причин, не нужно давать повода. Месть - не выход из ситуации, от этого будет только больнее, ведь ты свергнешь того, кто сам тебя же и поднял.

Відправлено: Aug 28 2012, 09:29
*Демона очень порадовали слова ангела, он даже заулыбался и с довольным видом лица продолжил свою линию*
//та она сделает работу за меня//
- видиш Марк даже ангел со мной согласна что тебя выслали без причин. Ты же никогда не давал поводов в тебе сомневаться, неужели ты повериш в то что если бы ты был дорог монарху он позволил бы тебя выгнать без каких либо разбирательств и доказательств по тому делу. Ему нужен был хороший кузнец и ничего более поетому он обучал тебя кузнечему мастерству. Не ужели ты думаеш что он к тебе что нить испытывал, нет ему нужен был просто кузнец которым ты являлся, но сейчас у тебя есть возможность показать что ты не просто кузнец ты человек которого предали. И которых жаждет получить возмещение за всю ту боль которую тебе нанесли-
Відправлено: Aug 28 2012, 10:57

  i  

Может вы человека подождёте?

Pal
Відправлено: Aug 28 2012, 11:07
*кузнец только сидел, втупив свой взгляд в огонь, что понемножку потухал. И думал, думал над всем происходящим, над тем какой выбор ему суждено принять, как же в этой ситуации лучше всего поступить, задача то не с простых, либо простить тех кто тебя годами ростил, либо наказать из за то что они просто так взяли и выгнали тебя. Марк так сидел, и наблюдал за своими неизвестно откуда взявшимися товарищами.*
-Вы конечно оба правы, но вот тот монах заботился обо мне, дал мне образование, научил как ковать железо. Но с другой стороны, все же они поступили неправильно, когда решили кинуть меня.. Сложно это все.. Да и жизнь сложная штука, как же тут быть в эту минуту. Ведь нужно же как-то все решить, да вот только мучают меня покоры сомнения, не могу решить как правильно а как нет, ведь с одной стороны монах то не в чем и не виноват, хотя кто же знает что там произошло, возможно именно из-за него все так и случилось.. Я не знаю как мне быть..
*Марк встал, и подкинул дров в огонь, что б он не затух, и снова сел на то же место что и раньше.*

Цитата (Пуш @ Aug 28 2012, 10:57)
Может вы человека подождёте?

Я вот тоже об этом подумал) А то поспешили так)
Відправлено: Aug 28 2012, 13:56
*Ангел увидел уверенного в себе демона и взглянул в глаза Марка. Кузнец лишь потупил свой взгляд.*
//Рано радуется... Всё равно я его поставлю на путь истинный.//
- Марк, монарх тебя учил мстить? Монарх учил тебя убивать? У тебя доброе сердце, и то что твои друзья - повстанцы... Ни о чём это не говорит и ни на что не влияет. Я не думаю, что ему нужен был кузнец в личных или корыстных целях. Ты должен работать во благо, а не во вред. Марк... Тебе больно от того, что тебя, невиновного, изгнали. Людей нужно уметь простить. Люди светские, те что тебя выгнали, желают добра только себе. Их можно и нужно убрать, но эта миссия - не твоя. Если ты хочешь помочь своим друзьям - это дело благое и правильное.
Відправлено: Aug 29 2012, 05:06

  i  

Перечитайте ситуацию. МонаРх , а не Монах.

Відправлено: Aug 29 2012, 10:21
*Видно было что ангел мыслями где-то очень далеко от ситуации в которую попал бедный Марк*
//Господи что она несет какой монах, но ничего мешать не буду, такая отстраненность ангела только завершит начатое мной//
*Выслушав слова ангела, демону было очень весело, видно что он сдерживался что бы не засмеяться, но как только ангел закончил он собрался и спокойным сдержанным голосом продолжил*
-Марк ты видиш что, сдесь только я хочу тебе помочь. То что говорю тебе я ето не то что бы очень правильно с моральной точки зрения, но ведь то что он сделал с тобой было намного хуже ведь ты не когда его не предавал. А теперь ты только возвратиш ему то на что он заслуживает. Ты должен помочь повстанцам захватить замок и отмстить тому кто отрекся от тебя когда ты расчитывал на него.-
Відправлено: Aug 29 2012, 14:08
Показати текст спойлеру
Pal
Відправлено: Aug 29 2012, 19:08
*Марк повернул голову к ангелу, выслушал его, и через несколько секунд дал ответ.*
- Но учил то меня не лично он, а просто нанимал разных людей которые учили. Он просто деньги им давал. Да и раз светский там народ, то он что не должен уважать остальных людей? Ведь должна же была быть какая-то причина того что я им не понравился, да вот только какая? За что они со мной так...
*А потом он прослушал реплику демона, который себе летал вокруг, видимо скучая, или находя ситуацию довольно легкой, что б даже не заморачиваться.*
- Но а если я все же помогу напасть? То замок ведь будут защищать простые охранники, а это же простые люди, каким и я сейчас стал. А ведь защищая они могут и покалечиться, или даже умереть, а ведь они же мне нечего плохого не сделали. Вельможы еще ладно, они заслуживают на страдание, но вот все остальные? Путь до замка лежит через маленькие улички, где живут простые рабочие, а их дома так же могут пострадать, а это же не честно по отношению к ним, они ведь сами пробуют выжить, кто как сможет.


Cutie Snoopy, я сам хотел исправить. Но как-то руки не дошли(
Відправлено: Aug 29 2012, 19:29
*Несмотря на слова Марка демон не был в разгублености он был уверен, в своих словах и хотел перенести эту уверенность и кузнецу*
-Ты полностью прав что замок будут защищать простые стражники которые тебе ничего не сделали, а на улицах будут простые люди которые ничего тебе не сделали. Но ведь никто на мирных жителей не будет нападать, твои друзья повстанцы хотят помочь королевству избавить его от несправедливой власти короля, несправедливость которой затронула и тебя. На простых людей никто нападать не будет. А по поводу стражников ты сделать ничего не сможешь ведь наступление на замок будет в независимости от твоего решение, повстанцы ударят по нему и без тебя, вот только с тобой твои друзья понесут меньшие потери, ведь ты не хочешь что погибли люди которые приютили тебя когда все другие отказались, а некоторые изгнали. Твой выбор только в том хочешь ли ты сохранить несколько жизней или нет. Если же хочешь то ты должен взять меч в руки и помочь повстанцам взять замок и свергнуть короля который так поступает со своими подданными. Ты ведь хочешь наказать его, ты сможешь отомстить не только за себя но и за многих других которые не могут держать меч в руках-
Відправлено: Aug 29 2012, 20:33
*Ангел пыталась не слушать демона, который нес явную чушь. Она посмотрела на Марка, который явно был уже готов ринуться в бой.*
- Марк... Ты не понимаешь. Король поднимет людей в качестве ополчения и повстанцы убьют всех до единого, даже тех, кто ни в чем не виноват. Пострадают все. Демон не знает, что такое война... Друзья понесут меньшие потери, а королевство потеряет гораздо больше... Причем невинных. Ты тоже, как они, ни в чем не виноват. Чем они хуже или лучше тебя? Представь себе, как умирают те, кто тебя учил... А еще хуже, если их убьешь ты. Ты же не убийца, Марк. Зачем разрывать свою душу. Это - тяжкое преступление и большой грех на душу. Твоё призвание - кузнец, а не киллер. Ты поможешь избежать потерь друзьям, если сделаешь им отличное оружие, которым они победят монарха. Ты же лучший кузнец в королевстве! Друзья будут тебе благодарны и ты сможешь вернуться в королевство свободным человеком.
Відправлено: Aug 29 2012, 21:32
*Демон понимал что ангел практически не может ничего противопоставить его словам кроме парочки библейских заповедей, но ето были не те времена когда"не убей было головной заповедью". Как только ангел закончила демон сразу же начал сводить на нет все ее слова*
-Ангел правильно говорит там в замке будут и твои бывшие друзья, и если тебя не будет при наступлении на замок то их никто не помилует никто не спасет, только ты сможем это сделать и только тогда если возьмешь этот прекрасный меч в руки и пойдеш в атаку-
*Демон взял меч который лежал неподалеку в уголке и поставил возле марка, потом продолжил*
-Король призвет ополчение но разве твой отказ от участия спасет их. Нет. Только если ты будеш там ты сможешь что нибуть с этим сделать ты сможеш спасти несколько жизней если решишся отомстить одному человеку, плохому человеку, который предал тебя, который изгнал тебя, которого ненавидит столько людей что поднялось восстание. Неужели не видно что твое участие в этом деле принесет огромную пользу всему народу и спасет не одну жизнь.-
Pal
Відправлено: Aug 31 2012, 10:55
- А где гарантия что они даже при моем присутствии не тронут невинных? *С этими словами Марк посмотрел на демона.*
- А вот негде, никто не даст таких гарантий, и по любому могут пострадать невинные люди! И идти штурмом это не вариант, уж лучше бы кто-то тихонько прокрался бы в замок, и сделал все свои грязные дела. Да вот только не могу я этого позволить, не знаю почему, но это не правильное решение, оно не может быть правильным..
*Марк поднялся со стула, и начал мотать круги по кузне, то подходил к окну, и вглядывался в дальние горизонты, то снова что-то рассматривал в комнате, но никак не мог принять свое решение.*
- У вас обеих есть свои доводы, вот только я не уверен на счет своего решения, ведь в любом случае кто-то пострадает.
Відправлено: Aug 31 2012, 11:32
*Ангел осталась стоять на своём месте, как с точки зрения местоположения, так и с точки зрения мнения.*
- Марк, ты же понимаешь, что месть движет повстанцами, а месть - это безжалостность к объекту мести. Ты в данном случае бессилен... Если ты пойдешь штурмом и попытаешься защитить тех, кто тебе был когда-то дорог - тебя примут за предателя и возьмут в плен твои же друзья. Либо они поставят тебя перед выбором: или за них, или за нас. Ты же не хочешь снова оказаться на тяжелом распутье? Тебе не нужно никого предавать, выход прост: не убивай и не убьют тебя. Ты же кузнец, Марк, вот помоги повстанцам с оружием и замолви словцо за друзей - глядишь их и оставят в живых. Пострадают все. И друзья, и враги. Это война, Марк, здесь никак не избежать потерь...
Відправлено: Sep 2 2012, 09:43
*Демон был немного в растерянности, но также было видно что он не собирался отступать,после того как прекратила говорить ангел демон сразу повел свою речь*
//Блин а как все казалось просто будет//
-Гарантий что их не тронут конечно же нет но где гарантии что их не тронут если тебя не будет? Правильно таких гарантий быть не может и их тебе никто не даст. Но вот если бы ты там присутствовал то смог бы хоть повлиять на своих товарищей, сказать что бы не трогали простых людей. А как ты сможешь это сделать будучи здесь. ТЫ должен пойти туда ведь так будет больше шансов на то что сможешь спасти парочку жизней. А про оружие то я вобще молчу конечно же ты должен помочь ковать его пока не надо будет выступать в поход на замок, а потом сможешь взять меч который сам для себя выкуэш-
Pal
Відправлено: Sep 5 2012, 12:23
*Марк поглядел в окно, уже темнело, и приближалось время принимать решение. Что ничуть не обрадовало парня.*
- Вот сложная ситуация сложилась мне, ни так не прокатит ни так не прокатит...
*Марк еще раз поглядел в окно*
- А что если выбрать обе стороны? Ведь и так будет штурм на замок, но можно же показать несколько тайных ходов, через которые можно ходить по замку, с малых лет я их несколько повидал, и тихо под покровом ночи сделать всю работу, но при этом не убивая никго. Так и замок будет наш, и все будут живы. Ведь я довольно хорошо помню как ходит охрана по коридорах, и с каким промежутком времени.. Впрочем это был бы самый лучший вариант.
Відправлено: Sep 17 2012, 19:10

  i  

*Марк решил, что и Ангел и Демон привели отличные аргументы*
Поэтому Adanos van-Sot и Cutie Snoopy получают заслуженные призы.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:07, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP