Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религиозный состав форума

, Сир, вы гугенот?
Згорнути питання Вы верующий или кто?
Верующий 64 ]  [52.46%]
Убежденный атеист 17 ]  [13.93%]
Не задумывающийся 11 ]  [9.02%]
Агностик философичный 30 ]  [24.59%]
Згорнути питання И какое же у вас вероисповедание?
православный христианин 45 ]  [36.89%]
протестант 1 ]  [0.82%]
католик 3 ]  [2.46%]
мусульманин 6 ]  [4.92%]
иудей 3 ]  [2.46%]
буддист 4 ]  [3.28%]
другие конфессии 8 ]  [6.56%]
просто верую, а че? 17 ]  [13.93%]
никакого вероисповедания 35 ]  [28.69%]
Згорнути питання В Церковь ходите?
регулярно помолиться 8 ]  [6.56%]
нерегулярно помолиться 38 ]  [31.15%]
как турист, чисто поглазеть 30 ]  [24.59%]
не хожу никогда и не собираюсь 46 ]  [37.70%]
Усього голосів: 122
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Aug 27 2012, 15:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 14:30)
Разве у агностиков не точное, конкретное сформировавшееся мнение по этому поводу? Как то мир невозможно познать в принципе, так что любые попытки доказать или опровергнуть существование бога попусту бессмысленны? Мне кажется что категория сомневащихся может включать в себя агностиков, но этим не исчерпывается. Сколько людей над этим задумываются, но ввиду недостаточно большого багажа знаний или противоречивых фактов сомневаются в том существует Бог или нет? При этом они могут не считать что мир этот непознаваем в принципе.
Так что фишка как раз в том что ангостики на эту категорию тянут, но на них эта самая категория не ограничивается.

Логично. Но опрос я не могу исправить.

Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 14:30)
Да не за что. Собственно я не понимаю за чем в таком случае вопрос встал? Хотя нет, понимаю... собственно, как я вижу, вы говорили об одном и том же с небольшими погрешностями. Критик говорил что человек который неуверен относится ли он к христианином определенно выскакивает за пределы этой конфесии поскольку самоидентификация как христианина не состоялась, но все-таки вопрос, будет он просто верующим, или же вне конфесий... двоякий вопрос. Носом чую есть там двойное дно, а может и тройное. Хз, мне кажется это уже не нам решать, а человеку который отвечает. Алекс, насколько я поняла, имел ввиду то что человек который вроде как и верит в бога но не совсем, не конкретно и толком не определившись может тоже ответить "никакого вероисповеданья", ошибка только в том что не каждый квадрат параллелограм. Не кажый кто так отвечает будет руководствоватся именно этими мотивами, но как вариант. Учитывая поправки не вижу здесь логической ошибки между двумя заявлениями.

Опрос рассчитан на статус кво. Завтра он может верить хоть в чайник Рассела и стать адептом этой чайниковой религии. Но сегодня он не принадлежит ни к какой конфессии.

Ошибки никакой нет. Все квадраты - параллелограммы.
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 15:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






Цитата (critic @ Aug 27 2012, 15:11)
Опрос рассчитан на статус кво. Завтра он может верить хоть в чайник Рассела и стать адептом этой чайниковой религии. Но сегодня он не принадлежит ни к какой конфессии.

Не, фишка в том что он может твердо и наверняка верить в бога, но при этом сомневатся христианин он или нет, тогда такому человеку стоит ответить "просто верую", но может быть так что его сомнения касаются как христианства, так и веры в бога. Тода конечно "никакого вероисповеданья". Хотя конечно "просто верую" как раз подразумевает "никакого вероисповеданья", поскольку человек не относится при этом ни к какой конфесии, но для практичности и наглядности удобней их условно разделить также как сомневающихся и агностиков.

Цитата
Ошибки никакой нет. Все квадраты - параллелограммы.

Бррр //шарики за ролики// это у меня глюк какой-то был. =hopelessness= Я имела ввиду наоборот: не все параллелограммы - квадраты.
Подправить?
^
critic
Дата Aug 27 2012, 15:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 15:23)
Не, фишка в том что он может твердо и наверняка верить в бога, но при этом сомневатся христианин он или нет, тогда такому человеку стоит ответить "просто верую", но может быть так что его сомнения касаются как христианства, так и веры в бога. Тода конечно "никакого вероисповеданья". Хотя конечно "просто верую" как раз подразумевает "никакого вероисповеданья", поскольку человек не относится при этом ни к какой конфесии, но для практичности и наглядности удобней их условно разделить также как сомневающихся и агностиков.

Правильно. Значит, опции пойдут. :hollyday:

Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 15:23)
Бррр //шарики за ролики// это у меня глюк какой-то был. Я имела ввиду наоборот: не все параллелограммы - квадраты.
Подправить?

Как хочешь.

Но потренируемся говорить научным языком.

Квадрат является частным случаем параллелограмма так же как агностик частный случай сомневающихся. Правильно я выразился? :D

Вот с запятыми не знаю...
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 15:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 27 2012, 15:31)
Правильно. Значит, опции пойдут. :hollyday:

Интересно будет на это посмотреть)
Надо бы к Альбе как-нибуть достучатся.
Цитата (critic @ Aug 27 2012, 15:31)
Как хочешь.

Но потренируемся говорить научным языком.

Квадрат является частным случаем параллелограмма так же как агностик частный случай сомневающихся. Правильно я выразился? :D

Именно так))

А вообще Гребенщиков не смог бы проголосовать в этом опросе, например, поскольку для этого вопрос должон быть квадратиками) То есть перечислением, а не исключением)
Ну а так ближе всего получается "Просто верую"
^
critic
Дата Aug 27 2012, 15:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 15:36)
А вообще Гребенщиков не смог бы проголосовать в этом опросе, например, поскольку для этого вопрос должон быть квадратиками) То есть перечислением, а не исключением)
Ну а так ближе всего получается "Просто верую"

А что Гребенщиков во всё верит что ли? Не очень понял.
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 15:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





critic, возможно вот это кое-что прояснит)
^
critic
Дата Aug 27 2012, 16:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 15:59)
critic, возможно вот это кое-что прояснит)

Понятно. Но он бы выбрал православие. Ему нравится ходить в церковь.

А как тебе его личность? Довольно нелепое и скучное мировозрение. Своеобразный шопоголик.
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 16:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 27 2012, 16:25)
Понятно. Но он бы выбрал православие. Ему нравится ходить в церковь.

А как тебе его личность? Довольно нелепое и скучное мировозрение. Своеобразный шопоголик.

Я считаю его достаточно мудрым человеком.
Хотя бы потому что он счастлив.
Я глубоко убеждена что счастливые люди привносят в этот мир куда больше хорошего чем умные. Хотя он между тем умен.
А ты как всегда судишь поверхностно. По сути ты ничего толком не знаешь о его мировозрении, странно что ты уже осмеливаешься вешать ярлыки. Это в тебе меня поражает больше всего. С завидной регулярностью притом.

^
critic
Дата Aug 27 2012, 16:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 16:37)
Я считаю его достаточно мудрым человеком.
Хотя бы потому что он счастлив.
Я глубоко убеждена что счастливые люди привносят в этот мир куда больше хорошего чем умные. Хотя он между тем умен.
А ты как всегда судишь поверхностно. По сути ты ничего толком не знаешь о его мировозрении, странно что ты уже осмеливаешься вешать ярлыки. Это в тебе меня поражает больше всего. С завидной регулярностью притом.

С тем же успехом можно назвать человека мудрым, потому что он ездит на "Бентли".

Откуда ты знаешь, что он счастлив? Его личный психолог? )

Так он же сам рассказал. Он не интересуется истиной, а занимается разглядыванием камешков. Этакий турист по жизни.

А меня во мне поражает, что я не разглядел в тебе обывателя. Стихи Рецептера в твоей подписи затмили мой разум. :campfire:
^
Пополь-Вух
Дата Aug 27 2012, 17:08
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Кроме меня, один атеист и тот Неназываемый? Хм=хм. Что-то подобное я и ожидал. А, ещё была/есть Фелина, что, в общем, тоже...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:07, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP