Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религиозный состав форума

, Сир, вы гугенот?
Згорнути питання Вы верующий или кто?
Верующий 64 ]  [52.46%]
Убежденный атеист 17 ]  [13.93%]
Не задумывающийся 11 ]  [9.02%]
Агностик философичный 30 ]  [24.59%]
Згорнути питання И какое же у вас вероисповедание?
православный христианин 45 ]  [36.89%]
протестант 1 ]  [0.82%]
католик 3 ]  [2.46%]
мусульманин 6 ]  [4.92%]
иудей 3 ]  [2.46%]
буддист 4 ]  [3.28%]
другие конфессии 8 ]  [6.56%]
просто верую, а че? 17 ]  [13.93%]
никакого вероисповедания 35 ]  [28.69%]
Згорнути питання В Церковь ходите?
регулярно помолиться 8 ]  [6.56%]
нерегулярно помолиться 38 ]  [31.15%]
как турист, чисто поглазеть 30 ]  [24.59%]
не хожу никогда и не собираюсь 46 ]  [37.70%]
Усього голосів: 122
Гості не можуть голосувати 
Кейрос
Дата Aug 27 2012, 11:43
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (critic @ Aug 27 2012, 11:37)
Ты как обычно неясно формулируешь мысли. Будем надеяться, что Барбацуца тебя поняла.

имеешь ввиду этот ее пост?
Цитата (Барбацуца @ Aug 27 2012, 09:01)
Алекс Кейрос, эм, а чем тебе не подходит ответ другие конфесии/просто верю, а чё/никакого вероисповедания? Так что у тебя за вариант? Свидетель Иеговы? Вудист? Сатанист? Старовер? Родновер? Хлыстовец? Бабтист? Может какой другой деструктивный культ? В курсе что если составлять полный опрос, то он займёт целую книгу?


Цитата (critic @ Aug 27 2012, 11:37)
Те, кто сомневаются, например, быть ли им христианами не являются христанами по определению. А значит им надо отвечать - никакого вероисповедания.

Не согласен. Если человек отвечает никакого вероисповедания получается что он во что-то верит, но не знает во что он верит. Ну, так я это вижу и так я понял этот пункт опроса. Признаю, что мы с тобой по-разному поняли этот пункт.
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 27 2012, 12:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10






Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 27 2012, 11:43)
Если человек отвечает никакого вероисповедания получается что он во что-то верит, но не знает во что он верит. Ну, так я это вижу и так я понял этот пункт опроса.

Во даешь. По аналогии - если у предприятия нет кредитоской задолженности перед бюджетом, то ты как бухгалтер сомневаешься есть ли дебиторская. Занятно.
^
Кейрос
Дата Aug 27 2012, 12:19
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Барбацуца @ Aug 27 2012, 12:14)
Во даешь. По аналогии - если у предприятия нет кредитоской задолженности перед бюджетом, то ты как бухгалтер сомневаешься есть ли дебиторская. Занятно.

а тут тема аналогий? Не улавливаю связи между кредиторской задолжностью и религиозным составом форума.
^
critic
Дата Aug 27 2012, 12:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 27 2012, 11:43)
имеешь ввиду этот ее пост?

Имею в виду, что если я тебя недопонял, то Барбацуца поймет и мне переведет. )

Барбацуца, расшифруй, что Кейрос пишет. =boy_coffee=

Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 27 2012, 11:43)
Не согласен. Если человек отвечает никакого вероисповедания получается что он во что-то верит, но не знает во что он верит. Ну, так я это вижу и так я понял этот пункт опроса. Признаю, что мы с тобой по-разному поняли этот пункт.

Если по простому, то вероисповедание - это просто соблюдение определенных ритуалов определенной религии. Если ты перед трапезой читаешь "Отче наш", то ты христианин. Если же ты читаешь что-то свое, то это не вероисповедание. Личного вероисповедания не бывает.

Если ты просто веришь в Бога вне религий, то выбираешь опцию - просто верую, а че?. Просто вера не является конфессией.

Вера в Бога и вероисповедание (конфессия) - это разные вещи.
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 12:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вы верующий или кто?
Верующий
Убежденный атеист
Не задумывающийся
Агностик философичный

Сомневающийся человек не попадает ни под какое определение. Между тем таких людей может быть не мало.
Понятно что сомневающийся не имеет никакой конфесии.
Цитата
Не согласен. Если человек отвечает никакого вероисповедания получается что он во что-то верит, но не знает во что он верит. Ну, так я это вижу и так я понял этот пункт опроса. Признаю, что мы с тобой по-разному поняли этот пункт.

Если человек отвечает "никакого вероисповедания" это только то и значит. Причины ответа есть в первом вопросе. Так может ответить и сомневающийся и агностик и атеист и не задумывающийся.
^
Кейрос
Дата Aug 27 2012, 13:10
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 12:55)
Вы верующий или кто?
Верующий
Убежденный атеист
Не задумывающийся
Агностик философичный

Сомневающийся человек не попадает ни под какое определение. Между тем таких людей может быть не мало.
Понятно что сомневающийся не имеет никакой конфесии.

А чем агностик не сомневающийся человек?
Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 12:55)
Если человек отвечает "никакого вероисповедания" это только то и значит. Причины ответа есть в первом вопросе. Так может ответить и сомневающийся и агностик и атеист и не задумывающийся.

ну примерно это и я имел ввиду. Спасибо за перевод))
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 27 2012, 13:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Aug 27 2012, 12:42)

Барбацуца, расшифруй, что Кейрос пишет. =boy_coffee=

По моему ему очень сложно формулировать свои мысли. Чего только стоит его: если человек не верит, то он во что-то верит
Цитата (critic @ Aug 27 2012, 12:42)
Если по простому, то вероисповедание - это просто соблюдение определенных ритуалов определенной религии. Если ты перед трапезой читаешь "Отче наш", то ты христианин. Если же ты читаешь что-то свое, то это не вероисповедание.


Личную молитву ещё никто не отменял)
^
critic
Дата Aug 27 2012, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 27 2012, 12:55)
Сомневающийся человек не попадает ни под какое определение. Между тем таких людей может быть не мало.

А агностик не тянет на эту категорию?

Цитата (Барбацуца @ Aug 27 2012, 13:11)
По моему ему очень сложно формулировать свои мысли. Чего только стоит его: если человек не верит, то он во что-то верит

Аха. Он меня своей логикой вырубает на раз и при этом хочет, чтобы я его до конца прочитывал. Я не самоубийца.

Цитата (Барбацуца @ Aug 27 2012, 13:11)
Личную молитву ещё никто не отменял)

Мдя. Неудачно выразился. Но ты меня поняла. Переведи остальным. =tongue=
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 14:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Алекс Кейрос @ Aug 27 2012, 13:10)
А чем агностик не сомневающийся человек?

Цитата
А агностик не тянет на эту категорию?

Разве у агностиков не точное, конкретное сформировавшееся мнение по этому поводу? Как то мир невозможно познать в принципе, так что любые попытки доказать или опровергнуть существование бога попусту бессмысленны? Мне кажется что категория сомневащихся может включать в себя агностиков, но этим не исчерпывается. Сколько людей над этим задумываются, но ввиду недостаточно большого багажа знаний или противоречивых фактов сомневаются в том существует Бог или нет? При этом они могут не считать что мир этот непознаваем в принципе.
Так что фишка как раз в том что ангостики на эту категорию тянут, но на них эта самая категория не ограничивается.

Цитата
ну примерно это и я имел ввиду. Спасибо за перевод))

Да не за что. Собственно я не понимаю за чем в таком случае вопрос встал? Хотя нет, понимаю... собственно, как я вижу, вы говорили об одном и том же с небольшими погрешностями. Критик говорил что человек который неуверен относится ли он к христианином определенно выскакивает за пределы этой конфесии поскольку самоидентификация как христианина не состоялась, но все-таки вопрос, будет он просто верующим, или же вне конфесий... двоякий вопрос. Носом чую есть там двойное дно, а может и тройное. Хз, мне кажется это уже не нам решать, а человеку который отвечает. Алекс, насколько я поняла, имел ввиду то что человек который вроде как и верит в бога но не совсем, не конкретно и толком не определившись может тоже ответить "никакого вероисповеданья", ошибка только в том что не каждый квадрат параллелограм. Не кажый кто так отвечает будет руководствоватся именно этими мотивами, но как вариант. Учитывая поправки не вижу здесь логической ошибки между двумя заявлениями.
^
Tihe
Дата Aug 27 2012, 14:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вы верующий или кто?
Верующий

И какое же у вас вероисповедание?
просто верую, а че?

В Церковь ходите?
как турист, чисто поглазеть

У меня сформировались и до сих пор продолжают формироватся некоторые свои представления о Боге, которые никак уж не вписываются в религиозные стереотипы, да я и не старалась их туда загнать. Возможно есть какое-либо сформированное мнение на этот счет близкое к моему, какая-то школа, учение или что-то вроде того, я не в курсе. Поэтому ссылатся на уже оформленные мысли подобного рода не могу.
Я хорошо понимаю агностиков. В конце концов все чем мы живем может оказатся просто иллюзией, да хоть чьим-то сном или вымыслом. Кто знает. Мы не знаем иного мира, чем то что мы наблюдаем, чувствуем, призма субъективности ограничивает нас и искажает действительность. Мы не знаем что происходит на самом деле. Но я хоть и понимаю это, отлично понимаю эту концепцию, но в действительности так мыслить я не могу, это не может стать частью моего мировозрения. Поэтому я живу этим миром, другого не знаю, и мои ответы именно такие как указано выше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:44, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP