Модераторы: Человек-паук.

Страницы: (14)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Вопросы и предложения

, Спрашиваем, предлагаем)
Отправлено: May 4 2011, 05:05

user posted image

В данной теме пользователи имеют право:
• Высказывать свое мнение касательно работы модераторов
• Задавать различные вопросы по работе раздела
• Вносить свои предложения касательно работы раздела (к примеру, создание различных тем, конкурсов и тд.)

M 

Все сообщения не по теме будут удаляться, а их авторы получат предупреждение.

Отправлено: May 8 2011, 11:46
Устройте какую-нибудь викторину на знание книг ГП)
Отправлено: May 9 2011, 07:07
Что-то типа конкурса но с призами?) =smile=
Отправлено: May 9 2011, 07:31
Если не трудно :).
Можно еще устроить конкурс типа "доплюнем и переплюнем БИ". Где модераторы будут вбрасывать разные каверзные повороты сюжета, а мы должны будем найти им обоснование. И, по возможности, подсказки в предыдущих книгах.
Отправлено: May 9 2011, 07:44
Ну хорошо, идеи хорошие. Ближе к пятнице постараюсь все обдумать и выставить темки с правилами игры) Пока узнаю какие призы можно выдавать =smile=

Я еще в разделе не прибралась. У меня на неделе защита курсовой, вот готовлюсь :lol:
Отправлено: May 9 2011, 16:56
Цитата (NoraLi @ May 9 2011, 07:31)
Если не трудно :).
Можно еще устроить конкурс типа "доплюнем и переплюнем БИ". Где модераторы будут вбрасывать разные каверзные повороты сюжета, а мы должны будем найти им обоснование. И, по возможности, подсказки в предыдущих книгах.

Кстати, да, мысль нра))) Мол чья теория будет более обоснованной и логичной, тот победил)
Отправлено: May 9 2011, 19:29
Цитата (Teach @ May 9 2011, 16:56)
чья теория будет более обоснованной и логичной, тот победил)
Один из вариантов. Есть у нас еще тема "сумасшедшие теории". Можно давать приз за самую необоснованную - но непременно оригинальную теорию. (Правда там список громадный, так что надо будет сразу вводить ограничения. Например, своеобразные пейринги сами по себе теорией считаться не могут, только как уточнение\пояснение к какому-то сюжетному повороту.)

Гермина, ни пуха, ни пера...
Отправлено: May 9 2011, 19:37
NoraLi,приведи пример)
Отправлено: May 11 2011, 04:04
Гермина, попробую. На сумасшедшем примере теории, против которой всегда боролась :)
В "Сумасшедших теориях" мелькали версии о том, что у Минервы Макгонаголл "роман" ... с Люциусом Малфоем. И еще - что Люциус - ее сын. Обе сами по себе - мусор никчемный.
Но как часть матом поминаемой "Теории о вернейшем пожирателе - Минерве Макгонаголл" (далее - ТВПММ) имеют право на жизнь (и ОСОБЕННО на смерть!) вместе с основной теорией. Ибо поясняют пару-тройку странных моментов. Как то совершенно непедагогичное хватание за ухо Драко Малфоя в первой книге. (Согласитесь, по отношению к "своему" - внуку, племяннику, в общем родственнику - такая вольность более объяснима. Тем более, что это единственный за все 7 лет случай рукоприкладства с ее стороны - значит о том, что "она всегда такая грубиянка неотесанная" речь не идет.) Да и случаев, когда она - обоснованно и не очень - вступается за Драко - несоразмерно больше.Особенно характерно - 5-я книга, драка после матча, когда в ответ на возмущение Уизли "он оскорбил мою мать" - мы неожиданно слышим: "Он мог оскорбить всех ваших родственников. Вы же понимаете, он не в себе, его команда проиграла". Т.е. - опять же как часть ТВПММ - мы создаем "атмосферную зарисовку". Оказывается, старшая гриффиндорка Хогвартса в какой-то мере покровительствует наследнику Малфоев, хотя с Люциус с Дамбльдором - даже не соперники, а враги. Вот тут-то "лирическая подоплека" может оказаться приемлемым объяснением таких поступков.

Еще раз повторюсь, я сама не верю ни одному слову из написанного выше :).
Отправлено: May 11 2011, 04:23
Вау) вот это теория :lol: Ладно, я разобралась) спасибо за идею, буду реализовывать) Вот еще бы разобраться с призами :tuk-tuk:

А возобновлять конкурс по следам Риты Скитер?)
Отправлено: May 14 2011, 17:22
Так, у меня есть предложения)

1. Каждую неделю выбирать лучшего пользователя,активно постившего в разделе. Он не просто должен писать бессмысленные посты , а вести дискуссию в любой теме. Даже в нескольких)
2. Можно сделать конкурс на лучший сюжет к 7 книге) Есть люди,которым не нравится как написала Ро заключительную книгу о ГП. И можно будет воплотить свои фантазии)
3. Я уже напоминала, что хочу восстановить конкурс по следам Риты Скитер. Если у кого-то есть идеи по улучшению сего конкурса, то прошу высказаться в этой теме)

=smile=
Отправлено: May 14 2011, 18:02
Цитата (Гермина @ May 11 2011, 04:23)

А возобновлять конкурс по следам Риты Скитер?)

Возобновлять. А то комментаторы немногословны нынче стали. Нужна мотивация.

Цитата
2. Можно сделать конкурс на лучший сюжет к 7 книге) Есть люди,которым не нравится как написала Ро заключительную книгу о ГП. И можно будет воплотить свои фантазии)

Думаю конкурс был бы более актуален при ещё невышедшей книге. А сейчас, не уверен что участников наберётся хотя бы трое.

Цитата
1. Каждую неделю выбирать лучшего пользователя,активно постившего в разделе. Он не просто должен писать бессмысленные посты , а вести дискуссию в любой теме. Даже в нескольких)

Если Риту Скитер вернут, то смысл введения этого, вроде как отпадает.
Отправлено: May 15 2011, 09:08
Цитата (Mr.Hyde @ May 14 2011, 18:02)
Цитата

Думаю конкурс был бы более актуален при ещё невышедшей книге. А сейчас, не уверен что участников наберётся хотя бы трое.
Боюсь, это и в самом деле нужно отдать на откуп фикрайтерам. А вот что-то аналитическое, вроде "сюжетных параллелей 1й и 7й книг" или "скрытое цитирование и наглые параллели в книгах ГП" - пойдет, хотя бы как отдельная тема.
Еще, наверное, имеет смысл поднять разные околопоттеровские теории, возможно, даже бредовые. ( Типа "ГП - творение агента сионистов" :), "Отражение фашизма в ГП") В общем, что накопаю, брошу. Или это будет повторять раздел "Интервью"?

Цитата (Mr.Hyde @ May 14 2011, 18:02)
Цитата

Если Риту Скитер вернут, то смысл введения этого, вроде как отпадает.
Возможно, если все же начнут открывать действительно новые темы - ежемесячный - автору лучшей темы? Хотя, это очень уж оптимистично :).
Кстати, о "Рите Скиттер". Можно просто увелмчить число тем, но лучше каждый брать по одной из разных разделов ("характеристики персонажей", "вопросы и проблемы", "теории и проекты" и т.д.)

Добавлено через минуту
ой, забыла повредничать. Может исправить название темы на
Цитата
Вопросы и преДложения
?
Отправлено: May 16 2011, 08:15
Цитата
Боюсь, это и в самом деле нужно отдать на откуп фикрайтерам. А вот что-то аналитическое, вроде "сюжетных параллелей 1й и 7й книг" или "скрытое цитирование и наглые параллели в книгах ГП" - пойдет, хотя бы как отдельная тема.
Еще, наверное, имеет смысл поднять разные околопоттеровские теории, возможно, даже бредовые. ( Типа "ГП - творение агента сионистов" , "Отражение фашизма в ГП") В общем, что накопаю, брошу. Или это будет повторять раздел "Интервью"?

Ну почему повторять?) Интересно посмотреть на ваше творение =smile=

Цитата
Возможно, если все же начнут открывать действительно новые темы - ежемесячный - автору лучшей темы? Хотя, это очень уж оптимистично .
Кстати, о "Рите Скиттер". Можно просто увелмчить число тем, но лучше каждый брать по одной из разных разделов ("характеристики персонажей", "вопросы и проблемы", "теории и проекты" и т.д.)

Неплохая идея) Есть еще мысль сделать возможность голосования простым пользователям) И конечно чтение присланных статей
Отправлено: May 16 2011, 08:36
Цитата (Гермина @ May 16 2011, 08:15)
Интересно посмотреть на ваше творение
Преимущественно - не мои. Со всеми вытекающими- в пределах копирайта.
И конечно чтение присланных статей
А можно для тех, кто еще не проснулся?

Отправлено: May 16 2011, 08:43
NoraLi, хоть любые)мне лишь бы посмотреть и вникнуть

Цитата
А можно для тех, кто еще не проснулся?

это как? :lol:
Отправлено: May 17 2011, 20:23
Гермина,
И конечно чтение присланных статей
Я это имела в виду. Предполагается по типу "сокровищницы теорий Поттерианы"?

Да, предлагаю сделать отдельный раздел: "Курьезы". И свалить туда "Сумасшедшие теории" и еще пару-тройку похожих тем... Вроде описаний "украденных" Роулинг сюжетов. Хочется иногда похулиганить и простебаться
Отправлено: May 20 2011, 06:08
Есть еще одна идея, но тут мы слегка цепляем интересы фанфикшена и игровиков. Дуэльный клуб ролевых отыгрышей. Все, что , теоретически, могло иметь место, но осталось "за кадром". Например, беседа Сибиллы с Альбусом накануне их с Гарри похода за хоркруксами - в форме "ролевки". В течение 3-4 дней в теме постят только дуэлянты, потом - 7-10 дней на обсуждение - и выбор победителя. Возможно, лучшего комментатора по итогам месяца. Критерии дуэли - каноничность персонажей, детальность отыгрыша. Комментария - аргументированность критики, уместное цитирование канона и дискуссия приветствуется.(Т.е. 1 пост=1 голос - не для нас.)
Как вам такое?
Отправлено: May 20 2011, 16:00
NoraLi, неплохо) посмотрим согласятся ли другие пользователи. В любом случае, до вторника ничего не смогу сделать,пока не сдам экзамен
Отправлено: May 30 2011, 07:06
Предложение по Конкурсу "По следам Риты Скиттер"

Как я поняла, никто не хочет участвовать) видно по темам, которые я дала. Ни одного поста.
И я подумала и пришла к выводу, что не обязательно давать темы. Лучше стоит давать название тех персонажей или теории, а пользователи сами будут выбирать темы для обсуждений. И не неделю,а к примеру от 10 до 13 дней.

Отправлено: Sep 12 2011, 06:13
Прелагаю открыть разел "помойка" и отправлять темы о плагиате Роулинг туда. Это фан-сайт, или как, в конце то концов? :) Ну и, быть может, для других тем пригодится.
Отправлено: Sep 16 2011, 05:03
NoraLi, что-то типа "Архива"? Не создадут, уже заходил разговор.
Отправлено: Sep 17 2011, 05:45
Captive, нет. Что-то в этом роде есть на сайте самой Роулинг. Просто, чтобы показать отношение к откровенному бреду (Тема "Роулинг - воровка" - не единственная).
Отправлено: Dec 13 2011, 08:35
Предлагаю игру "Черно-белый PR". Суть.
Два дуэлянта, секундант выдает им имя одного из героев Поттерианы и тезис-максиму, можно насквозь лживую или уж как выйдет.
Например: "Северус Снейп - лучший директор Хогвартса за всю историю школы" или "Вальбурга Блек - единственная безупречная аристократка Поттерианы" или "Гарри Поттер - величайший маг всех времен и народов".
Черный пиарщик этот тезис опровергает, белый - поддерживает. Или наоборот, если так решит секундант :).
Ограничения: не более 3-5 постов от каждого, время - 3-4 дня, аргументы только по фактам канона. (В идеале - постить следует анонимно, например, через секунданта или даже ботов, если админы и модеры сподобятся помочь в таком деле). Неделя на народное обсуждение: "Кому верим?" Победителю - плюшку.
Отправлено: Dec 13 2011, 09:31
Цитата (NoraLi @ Dec 13 2011, 08:35)
Предлагаю игру "Черно-белый PR". Суть.
Два дуэлянта, секундант выдает им имя одного из героев Поттерианы и тезис-максиму, можно насквозь лживую или уж как выйдет.
Например: "Северус Снейп - лучший директор Хогвартса за всю историю школы" или "Вальбурга Блек - единственная безупречная аристократка Поттерианы" или "Гарри Поттер - величайший маг всех времен и народов".
Черный пиарщик этот тезис опровергает, белый - поддерживает. Или наоборот, если так решит секундант :).
Ограничения: не более 3-5 постов от каждого, время - 3-4 дня, аргументы только по фактам канона. (В идеале - постить следует анонимно, например, через секунданта или даже ботов, если админы и модеры сподобятся помочь в таком деле). Неделя на народное обсуждение: "Кому верим?" Победителю - плюшку.
спасибо за предложение
мы с Captive нечто подобное уже обсуждали (суть очень похожа), но эта идея мне тоже нравится
Отправлено: Aug 6 2012, 06:34
У меня предложение: внесите в правила голосования пункт о том, что голосовать нужно за убедительность и аргументированность участников, а не за ту позицию, которую они аргументируют! Это же бред, когда выигрывает человек, только потому что все согласны с выданным ВЕДУЩИМ ему утверждением, хотя аргументы этого участника слабы. То ли голосующие не понимают правил игры, то ли настолько безобразно субъективны, но игра теряет всю прелесть от таких голосований.
Отправлено: Aug 8 2012, 04:45
Elfina Snapes, согласна полностью :inlove:
Отправлено: Aug 8 2012, 05:40
Фрэнки Финч, а вот ведущие, видимо, нет, раз реакции никакой...
Отправлено: Aug 8 2012, 06:00
Elfina Snapes, ну, мало ли... может не успели ещё отреагировать)
Отправлено: Aug 8 2012, 06:10
Цитата (Архелая @ Jun 11 2012, 12:21)
4. По окончанию дуэли будет открыто голосование, которое и выявит, кто был более убедителен и кому поверили больше (что подразумевает под собой голосование за убедительность и аргументированность автора работы).

Отправлено: Aug 30 2012, 10:37
Архелая, а где моя дуэлька? :-[
Отправлено: Aug 30 2012, 15:21
Маэс_тро, на замене. Скоро будет выставлена.
Отправлено: Sep 1 2012, 13:35
Архелая, ясненько... противник меня не выдержал=) а я хотел на замену попросится...
Отправлено: Dec 19 2012, 08:22
А шо еще не семнадцатое?
Даешь новые темы в "По следам Риты Скитер!" :gygy:
Отправлено: Dec 20 2012, 18:59
Народ! Есть ли смысл возрождать конкурс "Верю-не верю"?
Отправлено: Dec 21 2012, 17:47
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 20 2012, 18:59)
Есть ли смысл возрождать конкурс "Верю-не верю"?

почему бы и нет? Неплохая игрушка была :yn_unsure:
Отправлено: Dec 21 2012, 18:58
Эльфийская Сила, мне тоже нравится,хоть и не знала о ней раньше))ну,если желающие есть,то обсужу возрождение с Doriasha :)

Есть ещё желающие?После Нг планируем открыть ещё один конкурс
Отправлено: Jan 5 2013, 10:25
Дорогие модераторы.
Давайте вы начнете работать и в этом подфоруме. А то я свою дуэль с прошлого года жду... =smile_cry=
Отправлено: Jan 5 2013, 11:53
I-VAN, а давайте вы за свой раздел будете отвечать,а за свой мы сами уж как-нибудь? :) что ж вы не обратились к Архелае пока она была модератором? 3 месяца у вас на это было ;)Возрождение конкурса,а также все новые конкурсы будут обсуждаться здесь вместе с Каптив и желающими. Когда именно - всех оповестим
Отправлено: Jan 5 2013, 13:19
Дорогая Callisto.
Если Вы не заметили, то я обращался к действующим модератором, которые были до вас. Если Вы прокрутите чуть-чуть вверх, то все увидите. И я Вам не про возрождение говорю, я говорю Вам про мою отдельно взятую дуэль, которую, согласно здравому смыслу, стоило бы выставить.
За сим откланиваюсь.
Отправлено: Jan 5 2013, 13:23
I-VAN, давайте оставим при себе все эти фамильярности вроде "дорогая" ;) Где вы обращались?И что вам ответили?Выше уже крутила,что-то там тишина. Почему я должна отвечать за то,что вам никто ничего не ответил когда-то? Если так угодно и вы три месяца молчали,то я напишу бывшему модератору раздела и выясню всё за вас. Обо всём остальном уже написала:что и когда. За сим откланиваюсь (с)
Отправлено: Jan 5 2013, 13:25
Callisto, как угодно. Только выяснить все следовало уже давно. Раздел-то не две темы.
И перестаньте уже воспринимать пользователей в штыки.
Отправлено: Jan 5 2013, 13:44
I-VAN, написала Архелае,как появится тут - можете лично даже у неё спросить почему не выставлена была ваша дуэль при её модерации. Все конкурсы мы планировали организовать после праздников,о чем поставлена в известность Каптив и указано в этой теме. Так что всё будет))
Отправлено: Jan 5 2013, 14:57
Дуэль не была выставлена, так как второй дуэлянт не прислал работу. Задание и работу I-VAN'а я перешлю действующему модератору.
Отправлено: Jan 10 2013, 21:12
хочу предложить организаторам ввести еще один вид "верю - не верю", суть которого не будет отличаться от данного, кроме того, что происходить все будет в режиме онлайн. то есть, участники сами будут дискутировать между собой в теме)
Отправлено: Jan 10 2013, 21:39
clover fairy, эм...подробней,подробней!:) Интерсная идея,приглашаю всех к обсуждению тоже
Отправлено: Jan 10 2013, 21:43
clover fairy, хорошая идея, мне нравится.
главное, чтоб в спор серезный не переросло.
Отправлено: Jan 10 2013, 22:08
суть поняла,но правильно ли:дается утверждение и идет дискуссия,так?))
Отправлено: Jan 11 2013, 18:46
Цитата (clover fairy @ Jan 10 2013, 21:12)
хочу предложить организаторам ввести еще один вид "верю - не верю", суть которого не будет отличаться от данного, кроме того, что происходить все будет в режиме онлайн. то есть, участники сами будут дискутировать между собой в теме)

и получим конкурс имени Кэла Лайтмана)) Дискуссионный конкурс (post #2256370)
Но, имхо, он был намного интереснее именно из-за своей интерактивности. И наличия группы поддержки =lol=
Отправлено: Jan 12 2013, 15:47
Doriasha, вай нот? пусть и переросло бы) таким образом развиваются навыки коммуникации)

Callisto,
Цитата (Callisto @ Jan 10 2013, 22:08)
суть поняла,но правильно ли:дается утверждение и идет дискуссия,так?))

так) то же самое, что сейчас, только дуэлянты дискутируют между собой в теме
можно проводить как такие дуэли, как сейчас, так и такой вариант)

Цитата (Эльфийская Сила @ Jan 11 2013, 18:46)
и получим конкурс имени Кэла Лайтмана))

впервые вижу) но, судя по всему, он загнулся, так что почему бы не проводить что-нибудь такое и здесь?)
Отправлено: Apr 4 2013, 18:27
Очень хочется викторину, на знание книг по Гарри Поттеру. С призами естественно.
Отправлено: Apr 5 2013, 04:24
Цитата
Глеб Фрайд, будет такая.Даже несколько))Чуть разгребу дела в реальности и все сделаю.В ближайшее время и оповещение будет,разумеется.

Жду с нетерпением.
Отправлено: May 14 2013, 12:20
ну вот зачем удалять темы? :hystericss:
Отправлено: May 14 2013, 12:23
я объяснила.
Отправлено: May 14 2013, 12:30
Цитата (Shalley @ Apr 4 2013, 18:37)
Глеб Фрайд, будет такая.Даже несколько))Чуть разгребу дела в реальности и все сделаю.В ближайшее время и оповещение будет,разумеется.

Где? Где викторина?
Или я её уже пропустил -_-
Отправлено: May 14 2013, 12:37
Цитата (Мирра @ May 14 2013, 12:20)
ну вот зачем удалять темы? :hystericss:

дада, кстати.
мне кажется, правильнее закрыть их. ведь там высказывали свое мнение люди, а вы хотите удалить. это...ну..неправильно как-то.
Отправлено: May 14 2013, 14:16
Для всех мнений есть тема отдельная, которую я оставлю. Я написала, какая это тема. В ней каждый желающий может написать свое мнение. Ведь это идентичные темы. Когда их обсуждают, возникает путаница, то есть идет разговор не по теме. Поэтому обсуждающим нужно переходить в другие, а это не слишком удобно. Поэтому нельзя ли обсуждать все вопросы в одной теме?
Добавлено через минуту
Цитата (Глеб Фрайд @ May 14 2013, 12:30)
Где? Где викторина?
Или я её уже пропустил -_-

Это вам обещал другой модератор, который, как вы могли заметить, сейчас не работает. На данный момент в моих планах нет проведения викторинв, но есть идеи конкурса. После конкурса я могу провести викторину.
Отправлено: May 14 2013, 16:29
Цитата (Вонка @ May 14 2013, 14:16)
Для всех мнений есть тема отдельная, которую я оставлю. Я написала, какая это тема. В ней каждый желающий может написать свое мнение. Ведь это идентичные темы. Когда их обсуждают, возникает путаница, то есть идет разговор не по теме. Поэтому обсуждающим нужно переходить в другие, а это не слишком удобно. Поэтому нельзя ли обсуждать все вопросы в одной теме?

Обсуждать можно, почему нет.
Я про то, что не удаляйте те две темы, а оставьте их. Но закройте, чтобы там не постили.
Отправлено: May 14 2013, 16:30
Хорошо. Удалять не буду.
Отправлено: May 20 2013, 13:15
Итак, появился новый модератор. В связи с этим официально заявляю: ХОЧУ ВИКТОРИНУ!
Это было предложение.
Теперь вопрос. В течении какого срока будут длится дуэли в "Верю - не верю"?
Отправлено: May 20 2013, 14:46
Викторина в планах есть. Не переживайте.
На счет воспроса по дуэли: пока не наберется минимальное кол-во голосов для каждой дуэли :)
Отправлено: May 20 2013, 15:04
Вонка, ага, с викториной разобрались.
Теперь, пока в каждой дуэли не наберётся? Или в одной?
Не въехал...
Отправлено: May 20 2013, 15:23
Глеб Фрайд, молодца! Люблю активных! Викторина будет, но она в очереди, ибо до неё планируется ещё одно мероприятие и один конкурс. Я уже потихоньку начала составлять вопросы к викторине, некоторые самой нравятся). По викторине могу сказать точно, что я буду проводить так, чтобы победа не зависела от скорости инета. По срокам сказать пока не могу, зависит от конкурса, который хочет проводить Вонка. Касаемо мероприятия моего, я постараюсь его начать самое позднее в эти выходные. И это, дайте мне время на то, чтобы всё подготовить-то))).
Касаемо Верю-не верю. Если твой вопрос о том, когда придут задания, то задание я вам уже придумала, надо только оформить и отправить. Самое позднее завтра. Опять же, дайте мне время понять, как это дело работает с точки зрения организатора, а не участника. Если же речь о том, когда будут закрыты висящие дуэльки, то, опять же, завтра-послезавтра, если Вонка мне подскажет, где там чьи работы). А если вопрос был о том, сколько времени в принципе по правилам висит дуэль, то пока не скажу, надо вникнуть в правила. Если там нет конкретного срока, значит установим его в днях и количестве голосов. Думаю, Вонка будет не против.

Уф :obmorok:
Отправлено: May 20 2013, 15:31
Autumn Rain, вау! Как всё развёрнуто) Викторину я ждал ещё от прошлого (который перед Вонкой был) модератора. Ждал, значит ещё подожду, тем более, что по вашим словам будет достаточно конкурсов.
Единственное, что хочу добавить к предложениям. Мне хотелось-бы, чтобы конкурсы не были как либо связаны с рисоварием - фотографированием - выложением сюда. Просто лично для меня это сложно.
Жду с нетерпением конкурсов)
P.S. возродите "Риту Скитлер")
Отправлено: May 20 2013, 15:36
Глеб Фрайд, усё будетЬ)))
Отправлено: May 20 2013, 15:38
Autumn Rain, ждём)
Отправлено: May 20 2013, 18:23
Глеб Фрайд, значит, так. Касаемо вашей дуэли с Брюсом. Я вполне готова дать результаты вашей дуэли в ближайшее время. Вашей новой дуэлью займется Autumn Rain. В наих с ней планах, как она сказала, есть проведение мероприятия, конкурса, а затем и викорины.
На счет Риты Скиттер. Если вы внимательно читали последний пост, вы могли бы заметить, что там указан срок: 10 дней. То есть, 25 мая будут выставлены итоги. Воспросы еще есть?
Отправлено: May 20 2013, 19:24
Вонка, всё. Вопросов нет)
Отправлено: May 21 2013, 09:40
Срок моей дуэли истек почти неделю назад, но темы до сих пор нет, замены нет, секундант не отвечает в ПМ с 16 мая.
Вопрос: что делать?
Отправлено: May 21 2013, 09:58
Oneirophobia, ответ: соперник не реагировал, потом, два дня назад, пообещал сдать работу, но так и не сдал. Замены пока что нет. Я надеюсь, она найдется. И, с позволения скажу, я отвечала вам в ЛС на счет этого вопроса.
Вопрос: еще есть вопросы?
Отправлено: May 21 2013, 11:19
Цитата (Вонка @ May 21 2013, 09:58)
И, с позволения скажу, я отвечала вам в ЛС на счет этого вопроса.

Я перепроверила перед тем, как написать. На мое письмо с просьбой о замене соперника ответ не последовал. С 16 мая.

А чем для замены не подходит данная заявка:
"Верю - не верю" (post #3290098)
Отправлено: May 21 2013, 12:06
А я, кажется, ясно дала вам понять, что если не будет доводов вашего соперника, ему найдем замену.
Все будет ок, не нервничайте :)
Отправлено: May 21 2013, 12:23
Цитата (Вонка @ May 21 2013, 12:06)
А я, кажется, ясно дала вам понять, что если не будет доводов вашего соперника, ему найдем замену.
Все будет ок, не нервничайте :)

Нет. Это не так. Вы ничего о замене не говорили. Только сказали, что соперница игнорирует вас, а вы зачем-то продолжаете ждать.
Я не нервничаю. Я хочу, чтобы предпринимались какие-либо действия. Может, я хочу записаться на еще одну... Хотя, учитывая то, как проводится данная дуэль, желание заходить в данный раздел улетучивается довольно быстро.
Отправлено: May 21 2013, 13:41
Oneirophobia, я написала в личку преполагаемой замене. если она согласится, ваша дуэль будет выставлена. На счет последнего заявления: дело ваше.
Отправлено: May 21 2013, 14:41
Вонка, можешь мне скинуть скрин твоего письма чтобы я могла понять кто прав а кто нет?
И кстати, пожалуйста пиши не в грубой форме. И если происходят такие ситуации то лучше сразу же писать мне и вы, Oneirophobia, в следующий раз пишите мне.
Отправлено: May 21 2013, 15:38
Captive, я скинула скрины, подтверждающие, что ответа на мое письмо не было от Вонка. Там же видно и содержание моего сообщения, на который ответ не последовал.
Отправлено: May 24 2013, 01:32
А когда выставят мою дуэль на голосование? :voodoo:
Отправлено: May 24 2013, 02:14
Mystique, учитывая, сколько народа пошла на Доску чс-ную, возможно, твоя дуэлька как раз потеряла соперника). Но это лишь мои предположения).
Отправлено: May 24 2013, 02:17
Autumn Rain, Ладно. Ждем-с)
Отправлено: May 24 2013, 02:22
Mystique, а я вот каааааак высплюсь и завтра начну своё мероприятие). Надеюсь, всем понравится)
Отправлено: May 24 2013, 02:28
Autumn Rain, А я вот каааак соберусь с духом, дождусь завтра и посмотрю, что у тебя там за мероприятие)
Отправлено: May 24 2013, 02:29
Mystique, обязательно посмотри =girl_goody= *утопала на работу*
Отправлено: May 24 2013, 06:49
Mystique, да, нужна на твою дуэль замена, я об этом написала здесь.
Отправлено: Aug 10 2013, 13:36
Предложение: вот в этой теме Узники Азкабана я предлогаю модераторам писать, с какого по какое число человек заключен под стражу в азкабан.
Отправлено: Aug 15 2013, 16:31
А вот в ДК когда запись откроется?
Отправлено: Aug 15 2013, 16:47
Hermione-Jenny, ДК в книгах пока не открыли. У нас на данный момент проходит игра "Верю-не верю"
Отправлено: Dec 9 2013, 13:14
Shalley, планируется. Но до нг или после - пока неизвестно)
Отправлено: Feb 2 2014, 05:30
Shalley, разумеется, будет) :wub:
Отправлено: Feb 21 2014, 17:18
Цитата (Хитрющая лисичка @ Feb 21 2014, 14:47)
видела где-то пост,что для других разделов Мафию можно проводить только в специальном. Могу ошибаться..Может проведем? Она попадает,когда у меня времени нет :(Наверняка будут желающие. На прошлую не успела(все равно болею,время быстрей прошло бы))

нет, это, все-таки, запрет. И он существует. К моему большому сожалению, проводить мафию мы не можем у нас в разделе.
Отправлено: Apr 5 2014, 09:39
Може цікаво лише новачкам, але...
Чи не варто дати лінки на так би мовити, загальновизнані авторитетні ресурси зі світу Поттера? Бо читаю деякі теми й перестаю розуміти, звідки беруться дані. Дати народження персонажів, наприклад. Та й специфічне бачення деяких з них. Наприклад, з тексту ніде не видно, що Мелфої давній рід. Багатий, так... Але ж не звемо Фірташа з Ахметовим і Порошенком українською шляхтою за їх статки %)
Отправлено: Apr 12 2014, 17:14
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 09:39)
Може цікаво лише новачкам, але...
Чи не варто дати лінки на так би мовити, загальновизнані авторитетні ресурси зі світу Поттера? Бо читаю деякі теми й перестаю розуміти, звідки беруться дані. Дати народження персонажів, наприклад. Та й специфічне бачення деяких з них. Наприклад, з тексту ніде не видно, що Мелфої давній рід. Багатий, так... Але ж не звемо Фірташа з Ахметовим і Порошенком українською шляхтою за їх статки %)

на этом замечательном сайте есть все, что может заинтересовать по книгам, персонажам и т.п: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Портал:Старт
Отправлено: Jun 9 2014, 08:31
Почему так давно "По следам Риты Скитер" не обновляли?
Отправлено: Jun 10 2014, 18:18
Чарльз Ксавьер, очень извиняюсь. Нет возможности. Потом все будет обновлено за прошедшие разы.
Отправлено: Nov 30 2014, 16:19
Le Sage, естественно =wub=
Большой и, надеюсь, интересный. Он уже готов, так что ждем)
Отправлено: Jan 13 2015, 11:39
Маленький ниндзя, ты читаешь мои мысли. Уже запланировала викторину одну. Ждите в скором времени.)
Отправлено: Jan 13 2015, 11:43
Олешек, ждём с нетерпением)
Отправлено: Jun 13 2015, 15:16
Будет ли продолжение серии викторин "Моменты из биографии"? :skype_rolleyes:
Отправлено: Jun 15 2015, 09:47
RainbowSun, модератор пока в отлучке, но как только вернется, что-нибудь обязательно насчет этого придумаем.)
Отправлено: Oct 1 2015, 08:54
Может, какой-нибудь ролевой квест к Хэллоуину? :skype_rolleyes:
Типа того, что было в прошлом году: Кто там живёт?, но что-нибудь интересное и кровавое. Чтобы можно было не только вылететь за непостинг, но и... случайно умереть от неправильных действий.
Отправлено: Oct 1 2015, 20:55
Sunset Sarsaparilla, а можна чуточку подробнее, что вы хотели бы, а то модератор зеленый не особо опытный.
Отправлено: Oct 3 2015, 11:02
Араминта Лестер, обычный ролевой квест с набором канонических персонажей с каким-то определенным сюжетом, который известен организатору, но неизвестен участникам. В проработанной локации (тот же некий многоэтажный старым дом, лабиринт, какая-то заброшка и т.д.), план которой известен, опять же, в основном организатору, а участникам придется выяснять его самим по ходу квеста. В локации их ожидают возможные опасности и ловушки, на которые организатор может намекать, но не указывает прямо, таким образом оставляя участникам свободу действий - поступить правильно или попасться в ловушку с определенным исходом... :skype_rolleyes:
Отправлено: Oct 3 2015, 18:33
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 3 2015, 11:02)
Араминта Лестер, обычный ролевой квест с набором канонических персонажей с каким-то определенным сюжетом, который известен организатору, но неизвестен участникам. В проработанной локации (тот же некий многоэтажный старым дом, лабиринт, какая-то заброшка и т.д.), план которой известен, опять же, в основном организатору, а участникам придется выяснять его самим по ходу квеста. В локации их ожидают возможные опасности и ловушки, на которые организатор может намекать, но не указывает прямо, таким образом оставляя участникам свободу действий - поступить правильно или попасться в ловушку с определенным исходом... :skype_rolleyes:

Ага. В общем, постараемся провести.
Отправлено: Jan 12 2016, 13:34
У меня есть вопрос насчет одного, уже давно закончившегося конкурса. - "Моменты из биографии"
Как говорится, уж полночь близится, а Германа..
Ну так вот. Конкурс был завершен в сентябре, а нынче у нас январь. Я хотела бы получить заработанную медальку. :-[
Отправлено: Jan 12 2016, 13:46
Цитата (Nancy Black @ Jan 12 2016, 13:34)
У меня есть вопрос насчет одного, уже давно закончившегося конкурса. - "Моменты из биографии"
Как говорится, уж полночь близится, а Германа..
Ну так вот. Конкурс был завершен в сентябре, а нынче у нас январь. Я хотела бы получить заработанную медальку. :-[

Ой, блин. =hopelessness= Все благополучно забыли о медальке. Скоро будет поставлена.
Извини за это и спасибо, что написала.
Отправлено: Jan 12 2016, 17:32
Incantos, спасибо за скорый ответ) Продолжаю ждать и верить) :lol:
Отправлено: Jan 13 2016, 18:07
Предложение: Кто-нибудь хочет поучаствовать в марафоне "Моменты из биографии"?
9 января было день рождение у Северуса Снейпа, можно было бы устроить марафон на следующей недели в выходные) кто за? :skype_rolleyes:
Отправлено: Jan 14 2016, 02:40
Я очень даже "за". :skype_sun:
Отправлено: Jan 15 2016, 14:13
Я бы поучаствовала, наверное... А мб давайте в оффлайновой форме?
Отправлено: Jan 15 2016, 16:30
Alpenglow, если большинство поддержит то я не против. Даже возможно будет намного лучше проводить в оффлайн-режиме.
Выставлю тему с записью, тогда пусть выбирают участники)
Отправлено: Mar 26 2016, 12:21
Предложение: нужна ли в разделе флудилка? В которой будут беседы по книгам о ГП, о будущих мероприятиях и тп, но конечно с соблюдением правил раздела и форума?) :skype_rolleyes:
Отправлено: Mar 26 2016, 12:30
Captive, не надо =cry3=
И без того флудилки на каждом шагу, надоели.
Мероприятия можно здесь обсудить, для остального найти подходящие темы.
Отправлено: Nov 11 2016, 12:09
Когда-то я проводила здесь в разделе масштабнейший опрос из нескольких туров "Любимый персонаж поттерианы". Предлагаю повторить, но на новую тематику, например "Самый сильный волшебник поттерианы". Можно помимо тотализатора, который был в прошлый раз, сделать ещё призы для лучших комментаторов. Но вообще в опросах довольно много людей принимает участие, потому что это просто, а за результатами следить интересно.
Отправлено: Nov 11 2016, 13:26
Amarth, модератора пока в разделе нет, поэтому точно ничего насчет проведения сказать не могу. Посмотрим. Но спасибо за идею.
Отправлено: May 30 2017, 04:28
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=89 данный подраздел тоже учитывается в результатах конкурса "По следам..."?
Отправлено: May 30 2017, 04:58
Mary Ling, да, на данный момент в конкурсе "По следам Риты Скиттер" - 2 учитываются все комментарии в темах раздела и подразделов, кроме Битвы книжников. Не успела обновить правила, извиняюсь(
Отправлено: May 30 2017, 05:35
Леди Санса, о, благодарю за ответ! Это очень здорово, я просто случайно узнала про тот подраздел, он очень интересен, зафлужуууу всё :D
Отправлено: May 30 2017, 07:40
Mary Ling, вперед вперед)) А я как нибудь доберусь туда с ревизией на актуальность тем....
Отправлено: Mar 19 2018, 16:27
Мне кажется, что в конкурсе "По следам Риты Скиттер" стоит разрешить участникам самим выбирать призы, а не вручать *Перо за каждые 60 баллов. Зто привлекло бы больше людей, ведь перо практически никому не нужно и продать его сложно за хорошую цену.
Отправлено: Mar 19 2018, 16:45
Кошка Кєт, вообще, получить его не так просто и на рынке его не очень много. Но замечание справедливое, у нас есть комментаторские магазины, где у комментаторов есть выбор товаров за планку в ~5к глн.
Отправлено: Mar 20 2018, 13:08
Sunset Sarsaparilla, спасибо.) Надеюсь модераторы раздела одобрят зту идею.
Отправлено: Mar 21 2018, 17:35
Кошка Кєт, конечно! Я обязательно обсужу это с СМом и Админом и мы внесем возможность выбора! =sunny=
Отправлено: Mar 21 2018, 17:57
Yennefer, спасибо! ^_^
Отправлено: May 31 2019, 05:59
Недавно прочитала новость, что в конце июня Роулинг опубликует несколько новых историй по ГП на Pottermore.
В связи с этим возник вопрос - есть ли на форуме раздел с переводом историй с Pottermore? Или обсуждения ?
Отправлено: May 31 2019, 15:56
Хана, увы, нет( были какие то обсуждения о Pottermore в НИС.
Отправлено: Jun 2 2019, 01:38
Captive, так а где народ читает перевод?
Просто если нету организованного места, можно было бы тут на форуме сделать. Что-то вроде фанфиков, но свой перевод.
Может это бы подтягивало народ?
Отправлено: Jun 2 2019, 03:54
Хана, если там много инфы, можно сделать отдельный подраздел где нибудь в категории, во всем остальном.
Отправлено: Jun 2 2019, 05:51
Captive, я просто немного удивлена что на форуме нет соответствующей темы.
Тогда , думаю, когда появятся новые рассказы на Pottermore, если будет время - займусь переводом и постингом.
Отправлено: Jun 3 2019, 10:29
Хана, было бы здорово) я тебе сейчас вышлю в личку кое-что, глянь, может понравится :)
Отправлено: May 14 2020, 10:08
Вопросы по акции:
1. Остаются ли призы из 2 поста темы?
2. Где можно посмотреть итоговые баллы именно по акции, а не за комментарии в целом? Или счётчик раздела показывает именно баллы по акции?
3. За 10 постов +5баллов, а за 20? За 30? +10 и +15 или те же +5?
Отправлено: May 14 2020, 10:13
4.
Цитата
Необходимо прокомментировать все темы, которые касаются Гарри Поттера.

Что подразумевается под этим размытым донельзя заданием? Гарри Поттера касаются все темы, так как серия книг, собственно, называется "Гарри Поттер". Имеются ввиду темы, в названии которых есть Гарри Поттер? А если в теме Мальчик-который-выжил? Или имеются ввиду все темы, которые хоть как-то можно связать с Гарри Поттером (например, Лучшая дуэль). Или имеются ввиду любые ответы, в которых упоминается Гарри Поттер, логично связанный с названием темы?

5. Что значит "создать тему 201 символ и более"? В первом посте темы 201 символ и более? Заголовок+краткое описание+первый пост темы - 201 и более?
Отправлено: May 14 2020, 10:47
Цитата (Rhiwelin @ May 14 2020, 10:08)
Вопросы по акции:
1. Остаются ли призы из 2 поста темы?
2. Где можно посмотреть итоговые баллы именно по акции, а не за комментарии в целом? Или счётчик раздела показывает именно баллы по акции?
3. За 10 постов +5баллов, а за 20? За 30? +10 и +15 или те же +5?

1. Да. призы указаны во 2 посте темы и в теме Обмен баллов на призы

2. В разделе указаны баллы по акции

3. Нет, только +5 баллов, независимо от того насколько больше было написано постов
Отправлено: May 14 2020, 10:49
Цитата (Rhiwelin @ May 14 2020, 10:13)
4.

Цитата (Rhiwelin @ May 14 2020, 10:13)
Что подразумевается под этим размытым донельзя заданием? Гарри Поттера касаются все темы, так как серия книг, собственно, называется "Гарри Поттер". Имеются ввиду темы, в названии которых есть Гарри Поттер? А если в теме Мальчик-который-выжил? Или имеются ввиду все темы, которые хоть как-то можно связать с Гарри Поттером (например, Лучшая дуэль). Или имеются ввиду любые ответы, в которых упоминается Гарри Поттер, логично связанный с названием темы?

5. Что значит "создать тему 201 символ и более"? В первом посте темы 201 символ и более? Заголовок+краткое описание+первый пост темы - 201 и более?

4. В разделе приключений и его подразделах все темы связаны с Гарри Поттером, потому учитывается комментирование любых тем в разделе
5. Описание новой от 200 символов
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (14)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.5906 ]   [ 275 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 11:22:42, 25 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru