Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Pussy Riot

, отношение к процессу
Згорнути питання Жесткое наказание Пусси (уголовка)
Я православная, -ый. Наказать! 28 ]  [30.77%]
Я православная, -ый. Не наказывать. 24 ]  [26.37%]
Я неправославная, -ый. Наказать! 11 ]  [12.09%]
Я неправославная, -ый. Не наказывать. 28 ]  [30.77%]
Згорнути питання Российское правосудие независимо?
Да, конечно же. 10 ]  [10.99%]
Это театр марионеток. 45 ]  [49.45%]
Не имею достаточно данных. 36 ]  [39.56%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 8 2012, 03:24
Цитата
Pussy Riot (Пу́сси Ра́йот, англ. буквально «Бунт кисок»[4][2]) — российская феминистическая панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах. «Площадкой» для выступления у Pussy Riot становились станции московского метро[5], крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и храм Христа Спасителя.

Группа создана в августе 2011 года[6] и состоит из нескольких участниц, выступающих под псевдонимами. И на выступлениях, и при общении с прессой участницы группы носят закрывающие лица вязаные балаклавы и, даже в морозную погоду, лёгкие яркие платья и цветные колготки[7][8][9][10][2][6][11].

3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с несанкционированным выступлением (который группа назвала «панк-молебном») в храме Христа Спасителя, были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, а 16 марта — Екатерина Самуцевич. Арестованные женщины не подтверждают своё участие в группе Pussy Riot[12]. Международная правозащитная организация «Amnesty International» признала арестованных узницами совести.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot






«Богородица, Путина прогони!»


Подробности

Вы, наверное, о них слышали. Прокурор затребовал девушкам по три года колонии, а вообще по статье грозило семь лет.

Тема сопряжена с религией. Любопытно выяснить насколько коррелирует православие форумчан с уголовным наказанием.

Расскажите так же об отношении к делу ваших родных и близких, друзей и знакомых.
Дата Aug 8 2012, 18:32
Сейчас только глухой об этом не слышал. На самом деле все что происходит сейчас с девчонками - полнейший правовой нигилизм и вообще апофеоз маразма. Конечно ни о каком уголовном преследовании речи идти не может. Если что и было, так это административное правонарушение, за которое полагается штраф. Из за политической подоплеки акции сверху очевидно спустили инструкцию посадить. Православная общественность естественно беснуется. Мнение о том, что судилище над девчонками - плохо режиссированный цирк, уверенна большая часть прогрессивной общественности. Лично я считаю что сам поступок был конечно достаточно хамским и со стороны человеческой заслуживает осуждения. Если люди типа верят - пусть собираются там у себя и другим не мешают. Однако другим тоже негоже врываться к верующим и вносить смятение в их умы. Вместе с тем поскольку храм в некотором роде общественное место, то православным следует задуматься над тем, чтобы фильтровать публику. Турникет с карточками например поставить или что-то в таком духе. Это надо было сделать уже давно и подобных вопросов не возникло бы.
Однако этот процесс очень ценен тем, что показывает нам настоящее лицо и суть православных мирян и им сочувствующих. Тут мы можем наблюдать православных без масок. Чтобы понять что собой представляют православные христиане достаточно прочитать о том, что говорили свидетели потерпевшие на суде и как реагировали люди в интернетах. Я приведу только дин пример - Мотильда Иващенко. Свидетель обвинения, которая сбежала из суда, а в тот же день накропала в своем уютненьком ЖЖ пост, полный злобы и ненависти к подсудимым. К сожалению после этого поста жж поциентки анально огорожен и наслаждаться квинтэссенцией злобы могут только друзья. Представление об этой деве с богатым внутренним миром можно получить тут. Если кому интересно - окукленный ЖЖ. Если найду тот самый пост, то обязательно выложу. Надеюсь теперь, после этого позорного судилища уже мало кто поверить росказням попв о том, что их вера, якобы, учит любви, добру, терпимости, человеколюбию и всепрощению.
Дата Aug 9 2012, 02:41
Многие пишут о позорном суде над Пусси. Ну это дело такое. Власть частенько впадает в маразм. Психи обычно селекционируются во власти.

Но поражает логика простых смертных. Некая Елена С.:

Цитата
Боюсь громких фраз, но кажется сейчас судьба Родины находится в руках всего одного человека Марии Сыровой.
Оправдательный или мягкий приговор - это по сути картбланш на революцию.

В любом случае после суда ГосДума должна принять ужесточающие законы.


И причем эти люди три года за танцульку считают мягким приговором.

Все антиутопии можно спокойно сдать в макулатуру.

Ну что этот несчастный "Скотный двор" Оруэлла?..

Смешно просто.
Дата Aug 9 2012, 02:58
Цитата (Албус @ Aug 8 2012, 18:32)
Лично я считаю что сам поступок был конечно достаточно хамским и со стороны человеческой заслуживает осуждения. Если люди типа верят - пусть собираются там у себя и другим не мешают. Однако другим тоже негоже врываться к верующим и вносить смятение в их умы. Вместе с тем поскольку храм в некотором роде общественное место, то православным следует задуматься над тем, чтобы фильтровать публику. Турникет с карточками например поставить или что-то в таком духе. Это надо было сделать уже давно и подобных вопросов не возникло бы.

Вообще-то, в некоторых церквях и пляшут и поют. Каждый молится по-своему. Непонятно почему некоторые ортодоксы навязывают всем свои правила. Молитва с гитарой наперевес - это тоже молитва, что бы там себе не думали, пропахшие нафталином, бабки.
Дата Aug 9 2012, 04:49
Жесткое наказание Пусси (уголовка)?
Я православная. Не наказывать.
Российское правосудие независимо?
Это театр марионеток.
Дата Aug 9 2012, 11:01
Цитата (Барбацуца @ Aug 9 2012, 04:49)
Я православная. Не наказывать.

Точно? Проверь свое голосование.
Дата Aug 9 2012, 16:49
Цитата (critic @ Aug 9 2012, 11:01)
Точно? Проверь свое голосование.

Точно. И выделено цветом на тон темнее
Дата Aug 9 2012, 18:18
Цитата
Вообще-то, в некоторых церквях и пляшут и поют. Каждый молится по-своему. Непонятно почему некоторые ортодоксы навязывают всем свои правила. Молитва с гитарой наперевес - это тоже молитва, что бы там себе не думали, пропахшие нафталином, бабки.


critic, согласна с вами, но есть такое хорошее выражение, что в чужой монастырь - и далее по тексту. Девченки, конечно, не молиться пришли. Для молитвы даже и храм необязателен. Если есть потребность молиться в стиле панк, надо и место выбирать соответствующее. Просто есть определенные правила и их желательно соблюдать( я имею ввиду молитву с гитарой). Это была политическая акция, это был вызов.
Уверена, что девочки не хотели обидеть прихожан и служителей культа. Меня, по крайней мере, ничто из того, что я увидела, не оскорбило, а я считаю себя православной христианкой. На самом деле меня пугает поведение и кровожадность многих так называемых православных хомосапиенсов, многих служителей культа, которые считают, что за хулиганство 6 месяцев маловато. И оскорбляет меня и мои чувства, скорее то, что я, оказывается, принадлежу /ну так уж получилось/ к одной конфессии с этой требующей расправы людской массой. Хочется спросить:"Друзья, а что же вы там (храм, поломничество) делали столько времени, если не можете простить молодым еще девченкам ошибки в поведении, ошибки в мировоззрении? Чему научились вы у духовных ваших поводырей?" Ведь сказано же *молитесь за врагов ваших*, *кто без греха, пусть первым бросит в меня камень*... Для кого сказано-то? Никогда и подумать не могла, что верующие люди могут быть так кровожадны. И это меня пугает серьезно. Так и напрашивается - "Распни его, распни!" Я имею в виду, что за 2000 лет ни-и-и-ичегошеньки не изменилось. Так и осталось - хлеба и зрелищь. А девченок жалко. Срочно отпустить! Но не в наших силах.
Дата Aug 9 2012, 23:23
Цитата (Барбацуца @ Aug 9 2012, 16:49)
Точно. И выделено цветом на тон темнее

Ну тогда ладно. ]:->

Цитата (hatter @ Aug 9 2012, 18:18)
critic, согласна с вами, но есть такое хорошее выражение, что в чужой монастырь - и далее по тексту. Девченки, конечно, не молиться пришли. Для молитвы даже и храм необязателен. Если есть потребность молиться в стиле панк, надо и место выбирать соответствующее. Просто есть определенные правила и их желательно соблюдать( я имею ввиду молитву с гитарой). Это была политическая акция, это был вызов.

Это, да. Но тянет на штраф только.

Цитата (hatter @ Aug 9 2012, 18:18)
Уверена, что девочки не хотели обидеть прихожан и служителей культа. Меня, по крайней мере, ничто из того, что я увидела, не оскорбило, а я считаю себя православной христианкой. На самом деле меня пугает поведение и кровожадность многих так называемых православных хомосапиенсов, многих служителей культа, которые считают, что за хулиганство 6 месяцев маловато. И оскорбляет меня и мои чувства, скорее то, что я, оказывается, принадлежу /ну так уж получилось/ к одной конфессии с этой требующей расправы людской массой. Хочется спросить:"Друзья, а что же вы там (храм, поломничество) делали столько времени, если не можете простить молодым еще девченкам ошибки в поведении, ошибки в мировоззрении? Чему научились вы у духовных ваших поводырей?" Ведь сказано же *молитесь за врагов ваших*, *кто без греха, пусть первым бросит в меня камень*... Для кого сказано-то? Никогда и подумать не могла, что верующие люди могут быть так кровожадны. И это меня пугает серьезно. Так и напрашивается - "Распни его, распни!" Я имею в виду, что за 2000 лет ни-и-и-ичегошеньки не изменилось. Так и осталось - хлеба и зрелищь. А девченок жалко. Срочно отпустить! Но не в наших силах.

Среди атеистов тоже много кровожадных оказалось. Их мотивы вообще непонятны и вызывают ещё больший когнитивный диссонанс лично у меня.
Дата Aug 10 2012, 05:03
Цитата (critic @ Aug 9 2012, 23:23)
Среди атеистов тоже много кровожадных оказалось. Их мотивы вообще непонятны и вызывают ещё больший когнитивный диссонанс лично у меня.

Что-то не замечал. Это где это к нас кровожадные атеисты водятся?
Дата Aug 10 2012, 12:34
А суд всё-таки действует неправильно. Надо было вспомнить все предыдущие выходки пусек(в супермаркете с курицей,например),тогда суммарно года три как раз и набралось бы. Всё было бы в рамках закона,и никто бы сейчас не вякал.
Дата Aug 10 2012, 13:39
critic, конечно штраф, ну еще можно было бы какие-нибудь общественно-полезные работы на недельку, ну и все. Но как же, дело-то оказалось намного серьезнее, они замахнулись на самое святое, что у нас есть, на нашего пахана. А придворные плебеи в надежде выслужиться так расстарались, что теперь, наверное, и сами не рады. Старались то они, а вопросики задают в Лондоне батьке. Я уже слышала по ящику о том, что у которой-то из них канадский паспорт, мол, шпионами попахивает (вы угодали, НТВ). Правда, шпионы нашим властям мерещатся уже везде, как в добрые 30 годы прошлого столетия.
В целом в данной ситуации я согласна с Кураевым,Албус, хоть вы его и не терпите. Его, кстати, выходка девчат нисколечки не обидела, он первый, кто откомментировал случившееся. Он сказал, что нам дали возможность (он воспринимает все как промысел) посмотреть на себя в зеркало. Не знаю, что он там увидел, вероятно, что-то нелицеприятное для самой церкви. Я увидела, к сожалению, что наш народ, хоть и одет в европейские пинжаки, но разумом еще в глубоком средневековье. Да...
Дата Aug 10 2012, 15:02
Цитата (hatter @ Aug 10 2012, 13:39)
В целом в данной ситуации я согласна с Кураевым,Албус, хоть вы его и не терпите.

Я тоже с ним согласен. Его реакция меня приятно удивила. Однако от этого он не перестал быть лжецом и мракобесом. И церковь его не поддержала.
Цитата (hatter @ Aug 10 2012, 13:39)
Он сказал, что нам дали возможность (он воспринимает все как промысел) посмотреть на себя в зеркало. Не знаю, что он там увидел,

А я знаю. Лицо современного христианства. Перекошенное злобой и ненавистью ко всему остальному миру, кровожадное и готовое растерзать любого, кто несогласен. И это констатация факта. Подтверждение можно нарыть по всему инету, прочитав комментарии истинно православных.
Дата Aug 10 2012, 18:07
Цитата

Цитата (hatter @ Сегодня, 13:39:12)
Он сказал, что нам дали возможность (он воспринимает все как промысел) посмотреть на себя в зеркало. Не знаю, что он там увидел,

А я знаю. Лицо современного христианства. Перекошенное злобой и ненавистью ко всему остальному миру, кровожадное и готовое растерзать любого, кто несогласен. И это констатация факта. Подтверждение можно нарыть по всему инету, прочитав комментарии истинно православных.




Будем надеяться, что он ужаснулся также, как и мы.
Дата Aug 10 2012, 22:56
Цитата (Албус @ Aug 10 2012, 05:03)
Что-то не замечал. Это где это к нас кровожадные атеисты водятся?

Я перечитал тысячи комментариев в ЖЖ по поводу Пусси Райот. Многие атеисты требовали жестко наказать. Вот такой вынос мозга.

И посмотри на опрос. Два неправославных форумчанина за наказание. Врядли, это католики.

Цитата (Неназываемый @ Aug 10 2012, 12:34)
А суд всё-таки действует неправильно. Надо было вспомнить все предыдущие выходки пусек(в супермаркете с курицей,например),тогда суммарно года три как раз и набралось бы. Всё было бы в рамках закона,и никто бы сейчас не вякал.

Причем курица к Пусси? Это акция группы "Война". И ничего не набралось бы.
Дата Aug 11 2012, 13:02
Цитата (critic @ Aug 10 2012, 22:56)
И посмотри на опрос. Два неправославных форумчанина за наказание. Врядли, это католики.

Почему бы и нет?
Цитата (critic @ Aug 10 2012, 22:56)
Я перечитал тысячи комментариев в ЖЖ по поводу Пусси Райот. Многие атеисты требовали жестко наказать. Вот такой вынос мозга.

В ЖЖ не бываю, а в других местах не замечал. Это показывает возросший градус злобы в обществе.
Дата Aug 11 2012, 13:15
Цитата
Это показывает возросший градус злобы в обществе.


Безусловно, но судя даже по опросу на форуме /12 против 5/ адекватных все равно больше.
Дата Aug 11 2012, 13:25
Забавно, но с этим делом власти России зашли в тупик.
С одной стороны кремлевское лобби РПЦ не дает отпустить девушек, с другой ничего страшного они не сделали и держа их за решеткой правительство вызывает непонимание той части население, у кого слово "бог" цениться не больше чем "табуретка".

Для меня само забавное в этой истории то, как злятся православные. Ведь девчонки уже проведут вечность в огне, разве этого не достаточно? Видимо глубоко в душе осознают все-таки...
Дата Aug 11 2012, 18:10
One_King_Two_Princes, вы это о чем? КТО проведет вечность в огне? Неужели вы и вправду думаете, что ТУДА отправляет РЦП???? =hopelessness=
Дата Aug 11 2012, 18:17
Цитата (hatter @ Aug 11 2012, 18:10)
Неужели вы и вправду думаете, что ТУДА отправляет РЦП???? =hopelessness=

Это РПЦ в этом уверенна. Они уже возомнили себя вершителями судеб.
Дата Aug 11 2012, 18:44
Цитата (Албус @ Aug 11 2012, 13:02)
Почему бы и нет?

Мало у нас католиков.

Цитата (Албус @ Aug 11 2012, 13:02)
В ЖЖ не бываю, а в других местах не замечал. Это показывает возросший градус злобы в обществе.

Не в градусе дело. Я уже давно отслеживаю статистику. И она ужасна. Примерно четверть народа в постсовке - полные идиоты. Это статично.

Цитата (One_King_Two_Princes @ Aug 11 2012, 13:25)
Забавно, но с этим делом власти России зашли в тупик.
С одной стороны кремлевское лобби РПЦ не дает отпустить девушек, с другой ничего страшного они не сделали и держа их за решеткой правительство вызывает непонимание той части население, у кого слово "бог" цениться не больше чем "табуретка".

Для меня само забавное в этой истории то, как злятся православные. Ведь девчонки уже проведут вечность в огне, разве этого не достаточно? Видимо глубоко в душе осознают все-таки...

Многие православные против тюрьмы для Пусси. Они даже коллективное письмо написали патриарху.

Вы верите в ад что ли? ))
Дата Aug 11 2012, 19:05
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 18:44)
Мало у нас католиков.

На форуме? Да немало. Я парочку знаю, к примеру
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 18:44)
Не в градусе дело. Я уже давно отслеживаю статистику. И она ужасна. Примерно четверть народа в постсовке - полные идиоты. Это статично.

Чем тебе не угодил совок? Светлое будущее... Надежда - наш компас земной...
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 18:44)
Вы верите в ад что ли? ))

Аха, особенно который представлен гиеной огненной) А в раю, наверное, яблоньки с золотыми яблочками растут
Дата Aug 11 2012, 19:16
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 18:44)
Не в градусе дело. Я уже давно отслеживаю статистику. И она ужасна. Примерно четверть народа в постсовке - полные идиоты. Это статично.

Четверть? Критик, я конечно понимаю что ты гуманист, веришь в человечество и все такое, но мне такие прикидки кажутся ну очень сильно заниженными. Хотя если судить по ЖЖ и подобным местам, то хз конечно. Я вижу чудовищный всплеск агрессии в обществе. Все равно кого ненавидеть. И таки да, это страшно.
Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
Светлое будущее... Надежда - наш компас земной...

Ага. "весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а за тем..." Вот собственно и все.
Дата Aug 11 2012, 19:28
Цитата (Албус @ Aug 11 2012, 19:16)
Ага. "весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а за тем..." Вот собственно и все.

Нет, не всё. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг
Дата Aug 11 2012, 21:08
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 18:44)


Вы верите в ад что ли? ))


Я - нет. Но православные вполне верят. Мне то что, злятся они, а не я. По мне хоть бы там оргию устроили.
Дата Aug 11 2012, 21:33
Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
На форуме? Да немало. Я парочку знаю, к примеру

Надо, кстати, опрос запилить насчет конфессий.

Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
Чем тебе не угодил совок? Светлое будущее... Надежда - наш компас земной...

Шутишь?

Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
Аха, особенно который представлен гиеной огненной) А в раю, наверное, яблоньки с золотыми яблочками растут

Не ешь яблоко!

Цитата (Албус @ Aug 11 2012, 19:16)
Четверть? Критик, я конечно понимаю что ты гуманист, веришь в человечество и все такое, но мне такие прикидки кажутся ну очень сильно заниженными. Хотя если судить по ЖЖ и подобным местам, то хз конечно. Я вижу чудовищный всплеск агрессии в обществе. Все равно кого ненавидеть. И таки да, это страшно.

Каждый четвертый - полный идиот, тебе мало? И к ним еще процентов десять-пятнадцать неполных идиотов.

Цитата (One_King_Two_Princes @ Aug 11 2012, 21:08)
Я - нет. Но православные вполне верят. Мне то что, злятся они, а не я. По мне хоть бы там оргию устроили.

Получается, им мало того, что они в ад попадут, они ещё и тут им ад желают. Двойная жестокость.
Дата Aug 12 2012, 04:59
Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
Аха, особенно который представлен гиеной огненной)

Означенное место и впрямь существует на нашей планете. По своей сути, в библейские времена, это была... свалка. %)
Ну и идолопоклонники его жаловали, говорят, для человеческих жертвоприношений.
Цитата (critic @ Aug 11 2012, 21:33)
Получается, им мало того, что они в ад попадут
В пресловутой геенне они жариться точно не будут. А на вопрос "есть ли ад?" вразумительного ответа никто до сих пор не дал. Можно в него верить, можно не верить.
Цитата (Барбацуца @ Aug 11 2012, 19:05)
А в раю, наверное, яблоньки с золотыми яблочками растут
Согласно исламу, к примеру, там растут 72 чернооких девственницы. А вот женщинам не повезло - они существа бездушные.

К слову, православность этих дам также фактически не установлена.
Дата Aug 12 2012, 05:54
Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 04:59)
В пресловутой геенне они жариться точно не будут. А на вопрос "есть ли ад?" вразумительного ответа никто до сих пор не дал. Можно в него верить, можно не верить.

С точки зрения христианства или твоей точки зрения? )

Как это нет ответа? По Библии же есть.
Или ты перед наукой хочешь такой вопрос поставить?

Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 04:59)
Согласно исламу, к примеру, там растут 72 чернооких девственницы. А вот женщинам не повезло - они существа бездушные.

К слову, православность этих дам также фактически не установлена.

Я не понял, а что насчет женщин в исламе сказано? Что им светит-то?

А как она устанавливаться должна? Одна точно православная.

"Мария Алехина. - Я православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть... Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение и церковь любит только тех детей, которые верят в Путина."
Дата Aug 12 2012, 15:54
Цитата (critic @ Aug 12 2012, 05:54)
Как это нет ответа? По Библии же есть.
Или ты перед наукой хочешь такой вопрос поставить?

Перед наукой-то чего ставить - долина, послужившая прообразом, до сих пор в наличии.

Цитата (critic @ Aug 12 2012, 05:54)
Я не понял, а что насчет женщин в исламе сказано? Что им светит-то?

Не знаток, но вроде как ничего, типо у них души нет. Мб кто-то больше в теме и расскажет.

Цитата (critic @ Aug 12 2012, 05:54)
А как она устанавливаться должна? Одна точно православная.
А чего, при крещении никаких бумажек не дают, подтверждающих факт оного?

Цитата (critic @ Aug 12 2012, 05:54)
"Мария Алехина. - Я православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть... Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение и церковь любит только тех детей, которые верят в Путина."

Больше так не делать, как сделала. В любом случае, поступок глупый.
Дата Aug 12 2012, 22:14
Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 15:54)
Не знаток, но вроде как ничего, типо у них души нет. Мб кто-то больше в теме и расскажет.

Ну и ну.

Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 15:54)
А чего, при крещении никаких бумажек не дают, подтверждающих факт оного?

Иногда дают, но это не документ типа паспорта. Могут и не дать. Может, её крестили в детстве, если родители православные.

К тому же, Алехина поработала волонтером при монастыре - занималась детьми с детдома.
Дата Aug 12 2012, 22:28
Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 04:59)
Согласно исламу, к примеру, там растут 72 чернооких девственницы.

Христианский рай по круче будет
Цитата (CopyCat @ Aug 12 2012, 04:59)
А вот женщинам не повезло - они существа бездушные.

Чёй-то не повезло? Им будет дарована вечная молодость, красота и так далее и тому подобное
Цитата (critic @ Aug 12 2012, 22:14)
Иногда дают, но это не документ типа паспорта. Могут и не дать. Может, её крестили в детстве, если родители православные.

Свидетельство о крещение выдаётся однозначно, в любом возрасте, в свидетельстве
указывается имя данное при крещении и крестные родители. Это сейчас. У тех кого крестили еще при Союзе свидетельств таких, естественно, нет
Цитата (critic @ Aug 12 2012, 22:14)
К тому же, Алехина поработала волонтером при монастыре - занималась детьми с детдома.

При этом она не обязательно должна быть православной
Дата Aug 12 2012, 22:37
Цитата (Барбацуца @ Aug 12 2012, 22:28)
Свидетельство о крещение выдаётся однозначно, в любом возрасте, в свидетельстве
указывается имя данное при крещении и крестные родители. Это сейчас. У тех кого крестили еще при Союзе свидетельств таких, естественно, нет

Будем знать.

Цитата (Барбацуца @ Aug 12 2012, 22:28)
При этом она не обязательно должна быть православной

Наверное.
Дата Aug 13 2012, 01:23
Мне вот что интересно... у нас тут набралось 12 православных, на данный момент.
Какая часть из них действительно верят и осознают себя православными, а какая отметилась как православные чисто юридически так сказать, потому что когда-то родители крестили?

И вообще люди печальные вы какие-то, каждый четвертый, а то и чаще, у вас идиоты... печальненько...
Странно, по чему вы судите?
По таким темам как Пуси Риот? Так всякие озлобленные и ненавидящие придурки на них летят как акулы на кровь. Концентрация идеотизма повышена.
Потому что люди которые ненавидят по определению суются в такие разделы.
По этой теме судить слишком рано.
Вообще оценивать сложно, даже хоть сколько-то приблизительно.
Слишком это зависит от нашего окружения и нашего восприятия.
Дата Aug 13 2012, 11:07
Цитата (Tihe @ Aug 13 2012, 01:23)
Мне вот что интересно... у нас тут набралось 12 православных, на данный момент.
Какая часть из них действительно верят и осознают себя православными, а какая отметилась как православные чисто юридически так сказать, потому что когда-то родители крестили?

Думаешь, они не понимают разницу между крещением и православием?

Цитата (Tihe @ Aug 13 2012, 01:23)
И вообще люди печальные вы какие-то, каждый четвертый, а то и чаще, у вас идиоты... печальненько...
Странно, по чему вы судите?
По таким темам как Пуси Риот? Так всякие озлобленные и ненавидящие придурки на них летят как акулы на кровь. Концентрация идеотизма повышена.
Потому что люди которые ненавидят по определению суются в такие разделы.
По этой теме судить слишком рано.
Вообще оценивать сложно, даже хоть сколько-то приблизительно.
Слишком это зависит от нашего окружения и нашего восприятия.

Не только по таким темам, но и по выборам, по различным социологическим опросам.
Дата Aug 13 2012, 13:10
user posted image
Дата Aug 15 2012, 14:30
Собственно без комментариев:

Дата Aug 15 2012, 14:57
Албус, цирк какой-то. Толпа зевак не могла навалять двум козлам. У нас действительно настолько ссыкливый народ?
Дата Aug 15 2012, 15:21
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 14:57)
У нас действительно настолько ссыкливый народ?

Да. Это во первых. Во вторых если б они уделали ЧОПовцев, то сами бы сели точно. С этим нужно оборотится в правовом поле настолько, насколько это возможно. Кстати пузатый с усами - "потерпевший" по делу. Тот самый, который заявлял что душевные травмы его настолько сильные, что он не мог на работу ходить два месяца.
Дата Aug 15 2012, 18:41
Цитата
В Финляндии возбуждено уголовное дело в отношении профессора мировой политики Хельсинкского университета Теиво Теивайнена, который сегодня попытался повторить "панк-молебен" Pussy Riot у православного храма в Хельсинки. Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Т.Теивайнена обвиняют по двум статьям - "Нарушение неприкосновенности религии" и "Препятствование совершению религиозного обряда". Отметим, в Финляндии запрещено находиться в маске в публичных местах и проводить несанкционированные митинги. С иском против профессора обратилась группа финских общественных деятелей, правозащитников и деятелей культуры. Среди них - юрист Йохан Бекман, представляющий Антифашистский комитет Финляндии, драматург Юсси Парвиаинен и музыкант Томми Лиевемаа.

Кто там ещё считает Финляндию страной свободы и цивилизации?
Дата Aug 15 2012, 18:55
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 18:41)
Кто там ещё считает Финляндию страной свободы и цивилизации?

А кто-то считал до этого? =lol= "Цивилизации" - может быть, но "свободы" - Боже упаси.
Дата Aug 15 2012, 18:58
Неназываемый, Свобода бывает разной степени. А то, что это более цивилизованная страна, едва ли кто будет спорить. Во первых не известно что решит суд. Там все таки на высоком уровне права человека, демократия и уж точно чувак может рассчитывать на справедливый независимый суд. Во вторых у них есть четкие законы и его деяния подпадают под эти законы и с этой точки зрения судят его за дело. Хотя еще неизвестно будут ли судить.
Дата Aug 15 2012, 19:01
Цитата (Aberf0rt @ Aug 15 2012, 18:55)
"Цивилизации" - может быть, но "свободы" - Боже упаси.

Тем не менее как живет Финляндия и как живет Россия. Еще вопросы? Я очень сомневаюсь, что в Финляндии могут схватить человека на улице и выбить признание в застенках и посадить на много лет. И в той же "несвободной" Финляндии едва ли вас будут судить под идиотским предлогом за то, что законом не предусмотрено.
Дата Aug 15 2012, 19:14
Албус, я с Россией и не думал сравнивать, хотя теоретически посадить невиновного можно в любой стране. Мне просто интересно, откуда Неназываемый вообще взял такое понятие, как страна свободы.
Дата Aug 15 2012, 19:15
Албус, уже то,что завели уголовное дело,говорит о многом. У нас сторонники Пусек считают,что против них вообще не надо было заводить дело. У нас тоже есть четкие законы,и действия соответствующих товарищей под них попадают. И вот что ещё характерно-финские общественные и культурные деятели осуждают то,что он хотел сделать.
Дата Aug 15 2012, 19:22
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:15)
Албус, уже то,что завели уголовное дело,говорит о многом. У нас сторонники Пусек считают,что против них вообще не надо было заводить дело. У нас тоже есть четкие законы,и действия соответствующих товарищей под них попадают. И вот что ещё характерно-финские общественные и культурные деятели осуждают то,что он хотел сделать.

В России совершенно нечеткие законы. Не раз раскритикованные юристами. Их можно как угодно трактовать.

А в России акцию Пусси хвалили что ли? Их тоже осуждали. Не в том коллизия.
Дата Aug 15 2012, 19:26
Цитата (critic @ Aug 15 2012, 19:22)
В России совершенно нечеткие законы. Не раз раскритикованные юристами. Их можно как угодно трактовать.

Ссылку на мнение юристов не приведёшь? По-моему,у нас как раз нормальные законы,проблема лишь с их исполнением.
Цитата (critic @ Aug 15 2012, 19:22)
А в России акцию Пусси хвалили что ли? Их тоже осуждали. Не в том коллизия.

Сейчас хвалят. Особенно в ЖЖ. И интеллигенция тоже. Несколько десятков общественных и культурных деятелей написали письмо с призывом их освободить.
Дата Aug 15 2012, 19:28
Цитата (Aberf0rt @ Aug 15 2012, 19:14)
хотя теоретически посадить невиновного можно в любой стране.

Ну попробуйте по практиковать это хотя бы в Германии, не говоря уже о Финляндии. Очень интересно на этот процесс посмотреть.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:15)
Албус, уже то,что завели уголовное дело,говорит о многом.

Это говорит только том, что там есть законы и они соблюдаются. В отличии от нас.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:15)
У нас тоже есть четкие законы,и действия соответствующих товарищей под них попадают.

Нифига они под них не попадают. Нет в УК понятий "кощунство" или "осквернение святынь". Нет статьи за "кощунство" или "оскорбление чувств верующих". Нету этого. А судят их именно за это прикрываясь "хулиганством", которого и в помине не было. Очевидно в Финляндии есть подобные законы и там ясно прописано что вы их стране вытворять нечто подобное запрещено.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:15)
И вот что ещё характерно-финские общественные и культурные деятели осуждают то,что он хотел сделать.

И это не удивительно. Фины, как и большинство европейцев - очень законопослушная нация.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:26)
Сейчас хвалят. Особенно в ЖЖ. И интеллигенция тоже. Несколько десятков общественных и культурных деятелей написали письмо с призывом их освободить.

А чего не хвалить то? Кто б еще заставил показать во всей красе истинное лицо "ревнителей веры" и так называемых "мирян"?
Цитата
По-моему,у нас как раз нормальные законы,проблема лишь с их исполнением.

Ага. Особенно "о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности серди несовершеннолетних". Одно только название просто создано для книги "Юристы шутят".
Дата Aug 15 2012, 19:32
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 19:28)
Это говорит только том, что там есть законы и они соблюдаются. В отличии от нас.

Какие-то сильно жесткие у них законы. Нам в этом до них далеко.
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 19:28)
Нифига они под них не попадают. Нет в УК понятий "кощунство" или "осквернение святынь". Нет статьи за "кощунство" или "оскорбление чувств верующих". Нету этого. А судят их именно за это прикрываясь "хулиганством", которого и в помине не было.

Их судят за хулиганство в общественном месте,которое как раз и было. За него они могут получить реальный срок. Всё по закону.
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 19:28)
И это не удивительно. Фины, как и большинство европейцев - очень законопослушная нация.

В отличие от нас. Нам такие безобразия приемлемы. Достаточно почитать ЖЖ,чтобы понять это.
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 19:28)

А чего не хвалить то? Кто б еще заставил показать во всей красе истинное лицо "ревнителей веры" и так называемых "мирян"?

А о моральности их поступка никто и не задумывается.
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 19:28)
Ага. Особенно "о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности серди несовершеннолетних". Одно только название просто создано для книги "Юристы шутят".

А что такого? Чем плох закон?
Дата Aug 15 2012, 19:47
Lenchen, если бы не было политического текста,то ни у кого просто не было бы повода говорить о том,что они сидят за политику,вот и всё. Дело бы завели в любом случае. Ибо хулиганство.
Дата Aug 15 2012, 19:51
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
Какие-то сильно жесткие у них законы. Нам в этом до них далеко.

Это их личное дело. В любом случае это гораздо честнее.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
Их судят за хулиганство в общественном месте,которое как раз и было. За него они могут получить реальный срок. Всё по закону.

По беспределу точнее. Не городи ерунды, умный же человек, а рассуждаешь как домохозяйка. Прикидываться у тебя плохо получается.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
В отличие от нас. Нам такие безобразия приемлемы. Достаточно почитать ЖЖ,чтобы понять это.

Да... В ЖЖ это особенно видно. Истинно православные миряне исступленно требуют едва ли не прилюдно линчевать девчонок.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
А о моральности их поступка никто и не задумывается.

А никто не задумывается об общественной опасности бухого священника за рулем? Или никто не задумывается о моральности священника педофила или гомосексуалиста? О моральности истязания детей в монастырском приюте? О том, насколько морально и нравственно отнимать помещения у детских садов, больниц и музеев? Нет? По сравнению с этим всем выходка девчонок - невинная клоунада.
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
А что такого? Чем плох закон?

Тебе от одной формулировки не смешно? Закон идиотичен сам по себе и законодатели сами себя поставили в неудобную позу. То есть заниматься этим всем можно, а говорить о том, что это существует - нельзя. И потом "среди несовершеннолетних". Это как раз период полового созревания, когда дите само все найдет в инете и само тебе лекцию по этому делу задвинет, если ему это будет нужно и интересно.
Дата Aug 15 2012, 22:31
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
Их судят за хулиганство в общественном месте,которое как раз и было.

Было хулиганство или мелкое хулиганство?
Дата Aug 16 2012, 10:25
Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:26)
Ссылку на мнение юристов не приведёшь? По-моему,у нас как раз нормальные законы,проблема лишь с их исполнением.

Именно юристов долго искать. Вот тебе ссылка на критику в блоге http://rimona.livejournal.com/1180531.html. Нормальный юрист согласится с этой критикой.

Да и, вообще, поговори с Пополь-Вухом, он тебе объяснит всю четкость и нечеткость.

Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:26)
Сейчас хвалят. Особенно в ЖЖ. И интеллигенция тоже. Несколько десятков общественных и культурных деятелей написали письмо с призывом их освободить.

Хвалят, потому что её последствия показали очень емко, что представляет собой российское правосудие, а так же обнаружили многие подспудные вещи, что касаются религии и клерикализма. Это просто ошеломляющая картина. Никто не ведал, не гадал, что в России настолько много мракобесов. Ну и заодно обнаружилось кто есть кто.

Эти деятели не одобряют саму акцию, они возмущены несоразмерностью наказания. Административное нарушение судят, как уголовное преступление.
Дата Aug 16 2012, 10:33
Цитата (Lenchen @ Aug 15 2012, 19:42)
На мой взгляд, никакой религиозной проблемы в истории с pussy riot нет и не может быть: любому здраво мыслящему человеку ясно, что по-христиански было бы девушек отпустить, да и не только по-христиански. Просто политика. Отпустить их означало бы создать прецедент подобных антиправительственных выступлений, ну или такого поведения в общественных местах/храмах (здесь каждый представит дело как кому удобней). Я думаю, что если б не было в "молебне" политического текста, максимум речь зашла бы о воспитательных работах. Я, конечно, не юрист, но уголовного дела, по-моему тут заводить то не из чего. Но! Я в принципе согласна с тем, что Медведев сказал по этому поводу, что девушки получили, то что им было надо - популярность. Узники совести?.. вот точно нет.

Вы себе противоречите. Сначала говорите, что судят без состава преступления за политику, а потом, что они не узники совести.

Цитата
Узник совести (англ. prisoner of conscience) — термин, введённый в обращение в начале 1960-х годов основателем организации Amnesty International британским юристом и правозащитником Питером Бененсоном и относящийся к человеку, находящемуся под стражей или в заключении исключительно за то, что мирно выражал свои политические, религиозные или научные взгляды[1].

Узник совести — человек, физическая свобода которого ограничена тюремным заключением или иным способом из-за его политических, религиозных или иных убеждений, а также этнического происхождения, пола, расы, языка, национального или социального происхождения, родственных отношений, имущественного статуса, сексуальной ориентации и других характеристик личности. При этом узниками совести не считаются люди, прибегающие к насилию или пропагандирующие насилие и вражду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Узник_совести

И, вообще, не стоит бездумно повторять то, что говорит всякое ничтожество. Представьте, что на свете есть люди, которые борятся за нашу и вашу свободу, в то время, как вы принижаете тех, кто это делает. Неэтично так говорить в отношении тех, кто сидит в темнице.
Дата Aug 17 2012, 10:43
http://lenta.ru/chronicles/accuse/ - кому интересно - онлайн трансляция. Удальцова уже задержали :3
Дата Aug 17 2012, 10:49
Дата Aug 17 2012, 11:21
http://reuters.livestation.com/demo онлайн трансляция(видео)
Дата Aug 17 2012, 12:28
Цитата (Неназываемый @ Aug 17 2012, 10:49)
Треть россиян верит в честный суд над Pussy Riot,Панк-молебну вынесли гражданский приговор. Если их-таки посадят,революция от этого не случится.


Последний абзац - просто-таки пророческий.
Дата Aug 17 2012, 13:55
Судья Сырова "У Толоконниковой расстройство личности, которое проявляется в активной жизненной позиции"
О Самуцевич: "имеет склонность к оппозиционной форме поведения"

Ебаный стыд. =hopelessness=
Дата Aug 17 2012, 13:57
2 года колонии общего режима.

  !  

Не материтесь.

Дата Aug 17 2012, 15:38
Каспаров всё-таки придурок. Укусил полицейского. И почему в оппозицию одни клоуны идут?
Дата Aug 17 2012, 15:47
Какой позор. Костров инквизиции еще не хватает.
Дата Aug 17 2012, 15:53
Цитата (Master of the Mill @ Aug 17 2012, 13:55)
Судья Сырова "У Толоконниковой расстройство личности, которое проявляется в активной жизненной позиции"
О Самуцевич: "имеет склонность к оппозиционной форме поведения"

Ебаный стыд. =hopelessness=


Рейтинг бы тебе за это. Но ввиду чрезвычайности ситуации не буду. Чтоб первый и последний раз.
Что сказать... Слов нет, одни выражения. С инквизицией вас, россияне. От души сочувствую и желаю скорейшей победы над мракобесием. Кстати, товарищи, как вам выходка украинских феминисток со спилом креста? По букве - вандализм, по совести - зачот.
Дата Aug 17 2012, 16:02
Албус, крест, конечно, здесь непричем. Он имеет такое же отношение к приговору, как и Бог (как не прискорбно но приходится это признать) к нынешней церкви.
Состояние такое, как после выборов: ведь знала же, но капля надежды оставалась.
Недоумеваю после увиденного по ящику, насколько могут быть озлоблены, злорадны и кровожадны "религиозные" люди. Жуть.
Дата Aug 17 2012, 16:20
hatter, Ну вот теперь я думаю вы точно знаете что религия и вера - радикально разные вещи. А я говорю об этом последние лет 10....
Дата Aug 18 2012, 09:33
Цитата (Барбацуца @ Aug 12 2012, 22:28)
Чёй-то не повезло? Им будет дарована вечная молодость, красота и так далее и тому подобное
=megalol= и девственность. Не, ну а чо?
Цитата (Барбацуца @ Aug 12 2012, 22:28)
При этом она не обязательно должна быть православной
Вот об том и..

Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
Их судят за хулиганство в общественном месте,которое как раз и было. За него они могут получить реальный срок. Всё по закону.
До? Шо це таке "хулиганство в общественном месте"?

А при чем тут религиозные люди? Путена ж обгадили. %)
Дата Aug 18 2012, 18:46
Цитата (CopyCat @ Aug 18 2012, 09:33)
А при чем тут религиозные люди? Путена ж обгадили.

Но суд составом преступления счел оскорбление чуйств верующих.
Дата Aug 19 2012, 09:18
Как и следовало ожидать процесс раскола среди православных начался. Самые совестливые заявляют о своей позиции несогласия с политикой иерархов Церкви.


Показати текст спойлеру


http://www.facebook.com/notes/сергей-баран...268048409972818
Дата Aug 19 2012, 13:25
Дата Aug 19 2012, 14:53
Цитата (Албус @ Aug 18 2012, 18:46)
Но суд составом преступления счел оскорбление чуйств верующих.
Благодарю Вас, Капитан Очевидность. :)

Все прекрасно знают, что счел составом преступления суд. Читать умеют. Другое дело, что с этим будет дальше.
Дата Aug 19 2012, 14:55
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 13:25)
МИД России напомнил об ответственности за оскорбление чувств верующих на Западе
Эт называицо - вы сначала изменения в УК внесите, а потом напоминалками размахивайте. %)

С чего бы вдруг "то, что у них" должно быть оправданием тому, что у нас.
Дата Aug 19 2012, 15:48
Цитата (CopyCat @ Aug 19 2012, 14:55)
С чего бы вдруг "то, что у них" должно быть оправданием тому, что у нас.

Прогрессивная общественность,осуждающая нашу власть и правосудие,идеалом для себя считает Европу.
Дата Aug 19 2012, 16:23
Цитата (CopyCat @ Aug 19 2012, 14:55)
С чего бы вдруг "то, что у них" должно быть оправданием тому, что у нас.

Это у них такая метода переводная.

Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 15:48)
Прогрессивная общественность,осуждающая нашу власть и правосудие,идеалом для себя считает Европу.

Бред. Прогрессивная общественность в отличие от тебя в одну кучу всё не мешает.
Дата Aug 19 2012, 16:30
Цитата (critic @ Aug 19 2012, 16:23)
Бред. Прогрессивная общественность в отличие от тебя в одну кучу всё не мешает.

Ну да,она просто оперирует сферическими конями в вакууме.
Дата Aug 19 2012, 16:56
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 16:30)
Ну да,она просто оперирует сферическими конями в вакууме.

Это именно ты сферическими конями оперируешь, выдумывая некую общественность, которая тупо молится на Европу и автоматически принимает всё, что в ней есть. Это дико спекулятивно и несет пропагандой.
Дата Aug 19 2012, 17:06
Цитата (critic @ Aug 19 2012, 16:56)

Это именно ты сферическими конями оперируешь, выдумывая некую общественность, которая тупо молится на Европу и автоматически принимает всё, что в ней есть. Это дико спекулятивно и несет пропагандой.

А на кого она молится? Она же должна брать какую-то страну за ориентир. Она не считает Россию нормальной страной. Так какая страна тогда,по её мнению,нормальная? Политику-то надо вести в соответствии с международной практикой. Когда принимали новый закон о НКО,за образец брали США. Когда ужесточали правила проведения митингов,за образец брали Европу. У нас не принимается ничего,что не было принято в международном сообществе.
Дата Aug 19 2012, 17:49
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 15:48)
Прогрессивная общественность,осуждающая нашу власть и правосудие,идеалом для себя считает Европу.

Да ну, а кто же тогда все время причитает, что, дескать, "у них негров линчуют, значит, и нам можно"?
К слову, комментарии немецких юристов:
Цитата
«В ФРГ после такой акции мерой пресечения для девушек ни при каких обстоятельствах не оказалось бы содержание под стражей, тем более на такой продолжительный срок», - подчеркивает Гордон Ланд. Скорее всего, дело прекратили бы еще до суда, уверены оба юриста. «Насколько я знаю, они устроили свою акцию не во время службы», - заметил Кройцер. Это, по его словам, послужило бы смягчающим обстоятельством.

«Классическое решение подобного случая в Германии - наложение штрафа или отправка правонарушителей на принудительные работы, если, конечно, они не рецидивисты», - отметил Гордон Ланд. Размер штрафа при этом зависит от уровня доходов правонарушителей, но минимально составляет около 100 евро.
http://inosmi.ru/russia/20120815/196628772.html

Странные немцы: вроде и закон есть, а все равно не торопятся сажать. А у нас сажают, хотя закона нет, и кивают при этом на немцев o_O Вот позорище-то.
Цитата (critic @ Aug 19 2012, 09:18)
Как и следовало ожидать процесс раскола среди православных начался. Самые совестливые заявляют о своей позиции несогласия с политикой иерархов Церкви.

Ггг, насчет "совестливых":
http://labas.livejournal.com/975403.html#comments
Дата Aug 19 2012, 17:53
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 17:06)
А на кого она молится? Она же должна брать какую-то страну за ориентир. Она не считает Россию нормальной страной. Так какая страна тогда,по её мнению,нормальная? Политику-то надо вести в соответствии с международной практикой. Когда принимали новый закон о НКО,за образец брали США. Когда ужесточали правила проведения митингов,за образец брали Европу. У нас не принимается ничего,что не было принято в международном сообществе.

Ни на кого не молится. Под Европой подразумевают демократию в общем виде. А так же толерантность и защиту прав человека. Опять же в общем виде.

Многие считают образцом Швецию. Это парламентарии взяли за образец США. Единороссы не относятся к прогрессивной общественности. )

Европа - это не страна. Путинцы выковыривают закон, который им подходит и творчески его перерабатывают. В Европе и США можно найти кучу идиотских законов. Есть даже сборник предельно нелепых. Но никто же не предлагает их взять за основу.
Дата Aug 19 2012, 18:47
Я неправославная, -ый. Наказать!
Не имею достаточно данных.
---
Приговор, конечно, уж слишком суровый. Но эти девушки откровенные дуры, меня бесят)
Дата Aug 19 2012, 19:19
Цитата (Zaraki @ Aug 19 2012, 18:47)
Я неправославная, -ый. Наказать!
Не имею достаточно данных.
---
Приговор, конечно, уж слишком суровый. Но эти девушки откровенные дуры, меня бесят)

И ты еще читаешь Кришнамурти. Читай лучше "Майн Кампф".
Дата Aug 19 2012, 21:01
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 19 2012, 17:49)
наложение штрафа или отправка правонарушителей на принудительные работы, если, конечно, они не рецидивисты»

Ну,значит,Пусси в Германии тоже бы посадили. Они ведь рецидивисты. Это была их вторая акция в храме. Кстати,забавно-сначала они выступили в не очень важном храме,их оттуда вытолкали в шею,но они не успокоились,захотели попиариться,стать знаменитостями и поперлись в главный православный храм страны. Дуры и есть дуры.
Дата Aug 20 2012, 07:04
Неназываемый, А не кажется ли тебе что в основе этого поступка лежат более глубинные мотивы, чем человеческая глупость? Посмотри что творит церкви и как она сращивается с государством. Рано или поздно кто-то бы не выдержал и высказали общественное "фи" в лицо попам примерно таким образом, а может и хуже. Так уж случилось что эта сомнительная честь досталась этим девчонкам.
Дата Aug 20 2012, 09:10
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2012, 21:01)
Ну,значит,Пусси в Германии тоже бы посадили. Они ведь рецидивисты. Это была их вторая акция в храме.

Для начала, чтобы быть рецидивистом, нужно иметь судимость.
Ну, а так имелось в виду вот что:
Цитата
Наверное, единственным случаем за последние годы, когда срыв богослужения окончился для виновников настоящей тюрьмой, был случай немецкого профессионального провокатора Кристиана Арнхольда, приговоренного в 2004 году к пяти месяцам тюрьмы за то, что он сорвал праздничную службу в соборе города Эрфурт. При этом надо учесть, что до этого в течение двух лет он в том же 2004 году регулярно срывал богослужения в самых разных церквях. В числе прочего Арнхольд разбил церковную утварь в соборе святой Хедвиги в Берлине на сумму 10 тыс. евро, а также разбросал по полу содержимое дарохранительницы. В том же году Арнхольд сорвал по крайней мере одну похоронную процессию. За все эти нарушения Арнхольда приговаривали к денежным штрафам. Выйдя из тюрьмы, уже в 2005 году Арнхольд снова сорвал богослужение — теперь в соборе Берлина, за что был приговорен еще к 10 месяцам тюрьмы. Таким образом, даже при многократных рецидивах и повторных приговорах суммарный срок заключения Арнхольда все равно оставался существенно ниже, чем срок заключения каждого из членов Pussy Riot.
http://expert.ru/2012/08/20/mid-rabotaet-po-svoim/

Как видишь, даже близко не похоже на дело PR.
Что до Австрии, то в той же статье:
Цитата
МИД России ошибается, утверждая, что австрийский УК наказывает действия, «совершаемые в помещении церкви», — речь в упоминаемой статье 189 идет только и исключительно о насилии во время богослужения, а также о срыве богослужения или богослужебных действий либо о «непотребном» использовании непосредственных предметов богослужения. То есть возможные пляски в помещении церкви, но не во время богослужения, статьей 189 вообще не наказываются.
Дата Aug 20 2012, 09:12
В общем, всё оказалось пропагандистским враньем.
Дата Aug 20 2012, 09:24
Интересный разбор http://avdeev-roman.livejournal.com/162470.html

Цитата:

"Ко времени суда над Pussy Riot нелепость сложившейся ситуации и угроза, которую она представляет репутации Московской Патриархии, обозначились, казалось бы, предельно четко. И, тем не менее, последняя, действуя, словно слон в посудной лавке, продолжает громоздить одна на другую все новые ошибки вокруг прежнего сюжета. Чего стоит хотя бы запоздалая инициатива церковного руководства, которое, исправно промолчав несколько месяцев, минувших со времени взятия участниц Pussy Riot под стражу, вдруг молниеносно призвало проявить милосердие к осужденным, как только им был вынесен приговор.

После этого отец Всеволод Чаплин или любой иной церковный функционер может сколь угодно долго объяснять, что это было сделано, чтобы не оказывать давления на следствие, или вещать иные благоглупости - все это уже никак не повлияет на то, что произошло. А произошло следующее: Церковь, в чью обязанность входит не просто напоминать своим верным слова Христа: "Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут", а являть в том пример своей пастве, во всей истории с Pussy Riot именно милосердия-то как раз и не проявила."
Дата Aug 20 2012, 11:57
critic, спасибо за ссылочку.
Дата Aug 20 2012, 14:00
hatter, пожалуйста.







Ноу коммент.
Дата Aug 21 2012, 00:20
Цитата (Албус @ Aug 20 2012, 07:04)
Неназываемый, А не кажется ли тебе что в основе этого поступка лежат более глубинные мотивы, чем человеческая глупость? Посмотри что творит церкви и как она сращивается с государством. Рано или поздно кто-то бы не выдержал и высказали общественное "фи" в лицо попам примерно таким образом, а может и хуже. Так уж случилось что эта сомнительная честь досталась этим девчонкам.

Понимаешь, как бы ты не относился к церкви, как бы я к ней не относилась, но это действительно была глупость.
Можно говорить свое фи самыми разными способами, если бы они это фи просто на улице сказали одно дело. Но это было в храме. Это фактически был плевок в лицо. И тем кто этого заслуживает и тем кто этого не заслуживает. Это была глупость. Если нет, если это обдуманное решение, то они должны были учесть ситуацию в стране и оценить риски. Подумать о своих же детях. Есть ситуации когда человек поступает так или иначе, потому что не может по другому. Просто не может. Как мне кажется это к ним не относится. Они нарывались и нарвались. Это была глупость.
И они за нее заплатили. Не вот этим приговором. УЖЕ заплатили. Пока сидели во время судебных разбирательств, пока на голову им выливались помои, ненависть, ярость и злость. С лихвой. часто бывает так что все возвращается к нам умноженное в несколько раз. Они заплатили с лихвой. Их глупость обнажила лицемерие и ненависть. Но они тоже виноваты, не стоит делать из них великомучеников. Много других людей пытаются доказать и показать людям что происходит с церковью и страной. Просто делают они это не так дерзко и нагло.

Я не оправдываю приговор ни в какой мере.
Поведение многих людей как религиозных так и не религиозных, представителей государства и церкви чудовищно. Это даже невозможно передать словами. Мало того что вынесли вердикт в 2 года, не стоит забывать что ранее обсуждалось наказание в виде 7 лет лишения свободы. Фактически приравнивали это хулиганство к убийству.
Дата Aug 21 2012, 10:37
Заметьте,когда они выступали на крыше спецприемника #1 и на Красной площади,никто их не арестовывал. Хотя там тоже были нелицеприятные слова в адрес Путина и его системы. Арестовали их только тогда,когда они выступили в ХХС. Причём вначале они выступили в другом храме,их тогда тоже никто не арестовал,а просто выгнали оттуда. И РПЦ тогда не стала поднимать шума по этому поводу. Так что-таки сами виноваты. Уверен,если бы их не посадили,они бы продолжали свои выходки. А теперь и они не смогут этого делать,и другим неповадно будет повторять подобное. И реально им предстоит провести в колонии только 1,5 года,полгода они уже отсидели в СИЗО.
Дата Aug 21 2012, 13:06
Неназываемый, вообще-то после всех этих дрязг они вряд ли продолжили этим заниматься. И потом для этого было бы достаточно и условного срока. Вполне. И за свою глупость они тоже получили сполна. Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит. Но так со всеми. И это не оправдывает жестокости окружающих. Я считаю чудовищной и гиперболизированной эту злость и ненависть в ответ на глупость, фактически просто глупость, тем более если речь идет о милосердии православных. И потом на крыше спецприемника и на Красной площади это было не хулиганство фактически, не за что их винить. Люди вольны высказывать свое мнение в любой форме. И если бы их арестовали тогда под предлогом оскорбления Путина, это было бы каламбурно. Как бы в этой ситуации выглядел бы Путин, да и сами правоохранительные органы? Pussy Riot действительно стали бы мучениками народа, выступившими против тирана.
Да и наведение порядка по принципу "чтоб другим неповадно было" может и не плохо, но в меру. Количество перерастает в качество. Не всегда хорошее. Что хорошего в том что власть имущие управляют страной держа народ в страхе?
Дата Aug 21 2012, 14:10
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 13:06)
Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит.

Значит, например, люди, которые страдали в Освенциме и Дахау сами в этом виноваты?
Дата Aug 21 2012, 14:52
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
они выступали на крыше спецприемника #1

Какой ужас! =-O
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
на Красной площади

Кошмар!
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
выступили в другом храме

Горе, горе! О наша многостадальная родина! о наш нежный, но все-таки великий народ! Как ты смог пережить, вытерпеть эти тьмучисленные злодеяния?!
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
никто их не арестовывал

Серия чудовищных преступлений потрясла столицу и окрестности, а полиция ничего не могла противопоставить лиходейкам! Вся страна замерла в страхе, ожидая новых мучений. Каждый мог оказаться на месте их жертв! Наши дети, наши престарелые родители ежечасно в течение нескольких месяцев подвергались риску стать невольными слушателями и зрителями этих разъедающих душу и тело звуков и, соответственно, зрелищ!
Преступницы действовали дерзко, демонстративно, но были в масках, и, видимо, лишь этим можно объяснить бездействие властей.

Конечно, они никого не убили, не избили, не тронули, не изнасиловали, ничего не украли и ничему не повредили. Они не совершили ни одного преступления, и именно поэтому их посадили в тюрьму всего на два года.
Дата Aug 21 2012, 15:04
Пополь-Вух, =apploud= Классно ответил.
Дата Aug 21 2012, 18:46
Пополь-Вух, :D

critic, Крить, ну вот зачем ты "накакал" в этом подфоруме темкой. Тут ведь дело не в религии, а в слиянии Государства и ЗАО РПЦ :-E

Мое мнение - они уже свое отсидели с лихвой. Наказывать надо было маааксимум на 15 суток, а еще лучше исправительные работы. Ну и что мы видим? Мракобесие, иквизиция и полной отсутствие судебной власти - а 1/3 населения апплодирует. Вот чего боятся надо.
Дата Aug 21 2012, 19:06
Цитата (vorobichek @ Aug 21 2012, 18:46)
critic, Крить, ну вот зачем ты "накакал" в этом подфоруме темкой. Тут ведь дело не в религии, а в слиянии Государства и ЗАО РПЦ

Ты опрос глянь внимательно. Я выясняю корреляцию между вероисповеданием и жестокостью. Посмотри результат и сделай выводы.
Дата Aug 21 2012, 19:20
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 19:06)
Ты опрос глянь внимательно.

Опрос, кстати, мягко сказать, никудышный
Дата Aug 21 2012, 19:35
Цитата (Барбацуца @ Aug 21 2012, 19:20)
Опрос, кстати, мягко сказать, никудышный

А как надо?
Дата Aug 21 2012, 19:56
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 14:10)
Значит, например, люди, которые страдали в Освенциме и Дахау сами в этом виноваты?

Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.

Кстати насчет этого
Цитата
Думаешь, они не понимают разницу между крещением и православием?

Думаешь многие понимают? Какой процент людей из так называемых православных читали Библию и как часто они ходят в церковь? Нет, можно быть верующим и не ходить в церковь, запросто. Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить. Таких немало. Вопрос какой это процент.
Дата Aug 21 2012, 21:06
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.


user posted image

Например, этот человек, который не вскинул руку в фашистском приветствии мог бы избежать концлагеря.

Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Думаешь многие понимают? Какой процент людей из так называемых православных читали Библию и как часто они ходят в церковь? Нет, можно быть верующим и не ходить в церковь, запросто. Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить. Таких немало. Вопрос какой это процент.

В этом вопросе нет особого смысла. Многие, цитирующие Библию наизусть, нарушают заповеди и не парятся.
Дата Aug 22 2012, 03:10
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 19:35)
А как надо?

Ну, в опросе непонятно, что подразумевается под "не православный/ая" - католик, атеист, мусульманин. И главное, что значит "наказать" - штрафануть, дать пятнадцать суток или семь лет.
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.
Кстати насчет этого

А, в обычной жизни. Ну, к примеру, грудной ребёнок подхватил менингит и стал инвалидом - он по-твоему виноват, отца семейства сократили - сам виноват, парень попал под машину и ему ампутировали ногу - виноват, девушку изнасиловали - сама виновата
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить.

А что Иисус Христос давал много заповедей для исполнения? Кажись всего две, но очень сложных в исполнении
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 21:06)
user posted image
Например, этот человек, который не вскинул руку в фашистском приветствии мог бы избежать концлагеря.

Избежал бы если бы отказался от жены-еврейки и совместных детей, но он этого не сделал.
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 21:06)
В этом вопросе нет особого смысла. Многие, цитирующие Библию наизусть, нарушают заповеди и не парятся.

А некоторые, не зная ни строчки из Библии, являясь редкими гостями в Храме как-то вот интуитивно не нарушают того что дано в Библии
Дата Aug 22 2012, 10:44
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
Ну, в опросе непонятно, что подразумевается под "не православный/ая" - католик, атеист, мусульманин. И главное, что значит "наказать" - штрафануть, дать пятнадцать суток или семь лет.

И католик и атеист и мусульманин. Любой человек неправославной веры.

Просто я не мог растягивать опрос на условия. Это бы не дало картины.

"Уголовка" - это значит тюремный срок. Неважно какой. Пятнадцать суток - это тоже жестоко.

Я не ставил целью выявить уровень жестокости и маразма. Мне надо было определить - сколько жестоких и сколько нежестоких.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
А, в обычной жизни. Ну, к примеру, грудной ребёнок подхватил менингит и стал инвалидом - он по-твоему виноват, отца семейства сократили - сам виноват, парень попал под машину и ему ампутировали ногу - виноват, девушку изнасиловали - сама виновата

Какое бы несчастье не случилось с человеком, всегда найдется тот, кто скажет - сам виноват.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
Избежал бы если бы отказался от жены-еврейки и совместных детей, но он этого не сделал.

Да.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
А некоторые, не зная ни строчки из Библии, являясь редкими гостями в Храме как-то вот интуитивно не нарушают того что дано в Библии

Да, так что знание Библии особо не коррелирует с соблюдением заповедей.
Дата Aug 22 2012, 11:35
Цитата

А, в обычной жизни. Ну, к примеру, грудной ребёнок подхватил менингит и стал инвалидом - он по-твоему виноват, отца семейства сократили - сам виноват, парень попал под машину и ему ампутировали ногу - виноват, девушку изнасиловали - сама виновата

А что не бывает такого что родители не доглядели за ребенком и он в результате стал инвалидом? Что сокращают людей только по злобности врожденной? За пьянство на роботе, за прогулы не сокращают? Что виноваты всегда только водители когда людей сбивает машина? Не бывает такого что девушки наплевав на безопасность ходят подворотнями до трех часов ночи или ведутся с сомнительными компаниями?

Барбацуца, critic, я не принадлежу к тем людям которые говорят обычно сам виноват.
Во многих случаях, как это же было с Pussy Riot, люди виноваты, принимая какой-либо решение они принимают и последствия. Не важно обдумывались эти последствия или нет. Но это и не отрицает вины окружающих и других людей. К тому же если говорить о том насколько сильны мысли и в особенности то о чем думает человек многие свои неприятности он призывает сам, многими расплачивается за свои ошибки, иногда расплачиваются и дети за ошибки родителей, но это вообще другой вопрос. Это вопрос справедливости мира. Очень не легкий и запутанный. Если вы все-таки читали мой пост, то наверное таки могли заметить в каком контексте эта мысль упоминалась изначально.

Цитата

В этом вопросе нет особого смысла. Многие, цитирующие Библию наизусть, нарушают заповеди и не парятся.

Если уж ты проводишь эксперимент, то нужно таки хоть приблизительно знать погрешность. Да многие так делают, но раз ты хочешь вычислить их, то должен искать таки среди православных, а не просто крещеных, которые едва ли понимают смысл учения. Этот опрос тоже представляет немало интереса. Но все же что можно говорить о чего результатах если погрешность может составлять 25%, а то и больше.
И ты говоришь это не имеет смысла? Тогда что вообще имеет смысл? Казалось бы люди должны быть одинаково жестоки, независимо от того религиозны они или нет. Ты решил проверить - вот тебе результат. Оказывается имеет таки смысл.
Дата Aug 22 2012, 11:42
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
девушку изнасиловали - сама виновата

Вот это как раз самый спорный вопрос. В "Ворошиловском стрелке" он неплохо отображен. Да и сейчас многие считают,что если запретить миниюбки,то число изнасилований сократится.
Дата Aug 22 2012, 11:43
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 21:06)
user posted image

Например, этот человек, который не вскинул руку в фашистском приветствии мог бы избежать концлагеря.

Да именно так. Мог бы. Он сам решил что ему принципы, а вернее их проявление важнее его жизни.

Дата Aug 22 2012, 12:18
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 11:35)
А что не бывает такого что родители не доглядели за ребенком и он в результате стал инвалидом? Что сокращают людей только по злобности врожденной? За пьянство на роботе, за прогулы не сокращают? Что виноваты всегда только водители когда людей сбивает машина? Не бывает такого что девушки наплевав на безопасность ходят подворотнями до трех часов ночи или ведутся с сомнительными компаниями?

Ты сказала следующее:

"Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит."

Барбацуца тебе перечислила характерные примеры. Причем подобные примеры можно перечислять всю жизнь. Но ты переводишь стрелки и начинаешь рассказывать о случаях, когда в аварии виноват пешеход. Но мы тебе не про такие случаи говорим.

И как можно говорить, что девушка, идущая ночью, сама виновата в том, что на неё напали. Жертва нападения не может быть виноватой в том, что на неё напали.

Те, кто думает иначе, косвенно оправдывают преступников и по-своему бьют жертвы. Ты просто добиваешь девушку. Неужели непонятно? Ну скажи ей это в лицо. Проверь себя. Я могу сказать жертве всё, что я думаю. Потому что я ей сочувствую, а значит мои мысли её не ударят.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 11:35)
Барбацуца, critic, я не принадлежу к тем людям которые говорят обычно сам виноват.
Во многих случаях, как это же было с Pussy Riot, люди виноваты, принимая какой-либо решение они принимают и последствия. Не важно обдумывались эти последствия или нет. Но это и не отрицает вины окружающих и других людей. К тому же если говорить о том насколько сильны мысли и в особенности то о чем думает человек многие свои неприятности он призывает сам, многими расплачивается за свои ошибки, иногда расплачиваются и дети за ошибки родителей, но это вообще другой вопрос. Это вопрос справедливости мира. Очень не легкий и запутанный. Если вы все-таки читали мой пост, то наверное таки могли заметить в каком контексте эта мысль упоминалась изначально.

Ты просто это говоришь непрямо. Твои слова выше это подтверждают. Ты или отвечай за свои собственные слова или скажи, что не подумала.

Это ты этот вопрос запутываешь. Ощущение огромной двойственности. Человек, который сочувствует, никогда не скажет - они сами виноваты, они знали на что шли. Откуда девушки могли знать, что за песню им дадут по два года колонии?

Профессиональный адвокат смеялся, когда ему сказали, что их посадят. Он говорил, что такое невозможно, потому что нет состава преступления.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 11:35)
Если уж ты проводишь эксперимент, то нужно таки хоть приблизительно знать погрешность. Да многие так делают, но раз ты хочешь вычислить их, то должен искать таки среди православных, а не просто крещеных, которые едва ли понимают смысл учения. Этот опрос тоже представляет немало интереса. Но все же что можно говорить о чего результатах если погрешность может составлять 25%, а то и больше.
И ты говоришь это не имеет смысла? Тогда что вообще имеет смысл? Казалось бы люди должны быть одинаково жестоки, независимо от того религиозны они или нет. Ты решил проверить - вот тебе результат. Оказывается имеет таки смысл.

Под словом "православный" я подразумеваю человека, который сам себя так идентифицирует. А спор о том, кто есть истинно православный, а кто нет - это спор бесконечный. Он не может быть научным в строгом смысле этого слова. К тому же, я согласен с Барбацуцой, что чтение заповедей ничего не означает. Типичная картина, когда два православных спорят, сыпя цитатами из Библии
Дата Aug 22 2012, 12:20
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 11:43)
Да именно так. Мог бы. Он сам решил что ему принципы, а вернее их проявление важнее его жизни.

То есть он сам виноват в том, что попал в концлагерь? Правильно? Он виноват в честности, в порядочности и в чувстве собственного достоинства.

Ведь это ты сказала: "Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит."
Дата Aug 22 2012, 13:18
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 12:18)
Ты сказала следующее:

"Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит."

Барбацуца тебе перечислила характерные примеры. Причем подобные примеры можно перечислять всю жизнь. Но ты переводишь стрелки и начинаешь рассказывать о случаях, когда в аварии виноват пешеход. Но мы тебе не про такие случаи говорим.


А дело в том что примеры не точны. Ни разу не видно что виновата именно жертва.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 12:18)

И как можно говорить, что девушка, идущая ночью, сама виновата в том, что на неё напали. Жертва нападения не может быть виноватой в том, что на неё напали.

Те, кто думает иначе, косвенно оправдывают преступников и по-своему бьют жертвы. Ты просто добиваешь девушку. Неужели непонятно? Ну скажи ей это в лицо. Проверь себя. Я могу сказать жертве всё, что я думаю. Потому что я ей сочувствую, а значит мои мысли её не ударят.


Цитата (critic @ Aug 22 2012, 12:18)
Ты просто это говоришь непрямо. Твои слова выше это подтверждают. Ты или отвечай за свои собственные слова или скажи, что не подумала.

Это ты этот вопрос запутываешь. Ощущение огромной двойственности. Человек, который сочувствует, никогда не скажет - они сами виноваты, они знали на что шли. Откуда девушки могли знать, что за песню им дадут по два года колонии?

Боже... =hopelessness=
Мне иногда кажется что у вас одностороннее мышление. Жизнь многогранна. И каждую ситуацию нельзя рассматривать так однобоко. Ты смотришь на медаль и видешь одну сторону. Я при тебе же ее переворачиваю туда сюда, а ты при этом полностью игнорируешь факт существования второй.
Вот что мне сделать чтобы ты увидел обе? Что?
Возьмем все тоже изнасилование, да?
Первая сторона: всем явно и наглядно известна. Сторона жертвы, которая была изнасилована, душевные терзания, психологическая травма, унижение, стыд и прочее. Виноват насильник. Плюс еще все эти разборки с адвокатами в суде, грязь, помои, выворот всех существущих и не существующих скелетов в шкафу этой несчастной девушки. Как этому можно не сочувствовать?
Вторая сторона: во-первых девушка может быть виновата просто в том что попала в определенные обстоятельства. Ходила ночью, села в машину к незнакомому человеку, водилась с плохой компанией и прочее. Также изнасилованные девушки нередко виноваты в том что насилие остается безнаказанным. Из-за страха перед судом, понимая какой разбор полетов там ждет. Это большой психологический пресинг. однако именно потому что они не подают в суд в подобных ситуациях насилие и увеличивается, оставаясь безнаказанным. Море собирается по каплям. Этого нельзя не видеть. И это нужно понимать.
//Неуверенна, смогла ли я это достаточно ясно пояснить//
Ты говоришь что жертва изначально невиновна потому что она жертва. Разве это не глупо? Взять жертв мошенничества. Которые продали свои квартиры чтобы получить выгоду. А потом они покончили жизнь самоубийством. Жалко их, за глупость их жалко. Но разве они не виноваты сами в своей жадности и наивности? Я уже говорила об этом. Ни один разумный человек не станет ложить на кон все даже если речь идет о достаточно разумных предприятиях. Что уж говорить о различных махинациях, финансовых пирамидах и прочем?
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 12:18)
Под словом "православный" я подразумеваю человека, который сам себя так идентифицирует. А спор о том, кто есть истинно православный, а кто нет - это спор бесконечный. Он не может быть научным в строгом смысле этого слова. К тому же, я согласен с Барбацуцой, что чтение заповедей ничего не означает. Типичная картина, когда два православных спорят, сыпя цитатами из Библии

Дело твое. Такие вопросы на самом деле не проводятся механически, я считаю. Для этого нужна маленькая беседа. Я бы задала два вопроса для начала.
Считаете ли вы себя православным. И если да, то почему.
Не с целью выявить откровенно истинно православных, но чтобы отсеять явно не православных.
Цитата
То есть он сам виноват в том, что попал в концлагерь? Правильно? Он виноват в честности, в порядочности и в чувстве собственного достоинства.

Ведь это ты сказала: "Человек в принципе сам виноват почти во всем, если не сказать во всем, что с ним происходит."

Послушай, я не знаю историю этой картинки. Человек попал в концлагерь потому что не поднял руку? Если она такова то да.
Он решил быть четным и принципиально этого не сделал, это ЕГО выбор. Он, скорее всего знал на что идет, да и если не знал это не много решает.
И если так то он получил последствие этого выбора. Концлагерь. У него был выбор оставаться незаметным и жить или пойти против всех и обречь себя на концлагерь. Есть случаи когда человек не может переступить через себя, когда он, не зависимо от того что это может значить его гибель поступает так как должен. И если он погиб после этого это и его вина. НО! Вина общества состоит в том что оно губит инакомыслящих, подчас честных и благородных людей. Вина общества в том что оно поставило этого человека перед выбором. Виноват и он и общество.

Выход есть почти всегда. Просто не всегда нас устраивают возможные варианты, не всегда мы видим лучшие варианты.
Я уважаю твердость духа людей которые остаются верными себе, потому что не могут иначе. Даже если я вижу ситуацию иначе. Я уважаю их решение. Решение людей которые знали на что идут и на что себя обрекают, но все равно шли. Меня не может не огорчать их участь.
Также я жалею людей которые не осознавали риска и возможных последствий, поэтому я сочувствую этим девушкам, но именно потому что они не понимали к чему могут привести их действия я и считаю что это было глупо. Именно поэтому мне кажется что они не будут продолжать делать все тоже когда их отпустят, мне кажется что если бы они знали чем все это закончится они бы этого не делали. Возможно я ошибаюсь, но я в этом почти уверена. Поэтому мне жаль что их облили помоями, грязью и желчью да еще приговорили на два года колонии суть просто за глупость.
Дата Aug 22 2012, 15:49
Кстати,результат опроса на Ytro.ru. Вопрос:"Справедлив ли приговор Pussy Riot?" Результаты голосования:"Нет,это напоминает средневековую инквизицию"-36%,"Да,они получили по заслугам"-37%,"Наказание бессмысленно,всё это только пиар"-9%,"Надоела уже вся эта шумиха по их делу"-17%,"Не знаю,о ком речь"-1%. Проголосовало 7254 человека. Ну и опрос в этой теме тоже показателен-выборка увеличилась,проголосовало уже 45 человек. Результат-40% форумчан за уголовное наказание.
Дата Aug 22 2012, 16:46
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
А дело в том что примеры не точны. Ни разу не видно что виновата именно жертва.

Абсурд какой-то. Мы тебе и пытаемся доказать, что, как правило, жертва ни в чем не виновата.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Боже...
Мне иногда кажется что у вас одностороннее мышление. Жизнь многогранна. И каждую ситуацию нельзя рассматривать так однобоко. Ты смотришь на медаль и видешь одну сторону. Я при тебе же ее переворачиваю туда сюда, а ты при этом полностью игнорируешь факт существования второй.
Вот что мне сделать чтобы ты увидел обе? Что?
Возьмем все тоже изнасилование, да?

А как называется мышление, которое запутывает любую ситуацию до невозможности и простое, ясное дело делает темным? Как назвать мышление, которое подменяет понятия и перекручивает их восьмеркой?

Как тебе объяснить семантику простого слова "вина? Как тебе объяснить, что такое чувство справедливости и несправедливости? Как тебе объяснить, что этическая позиция не может быть флюгером и этичный человек никогда не обвинит жертву палача, потому что тем самым он его оправдает?

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Первая сторона: всем явно и наглядно известна. Сторона жертвы, которая была изнасилована, душевные терзания, психологическая травма, унижение, стыд и прочее. Виноват насильник. Плюс еще все эти разборки с адвокатами в суде, грязь, помои, выворот всех существущих и не существующих скелетов в шкафу этой несчастной девушки. Как этому можно не сочувствовать?
Вторая сторона: во-первых девушка может быть виновата просто в том что попала в определенные обстоятельства. Ходила ночью, села в машину к незнакомому человеку, водилась с плохой компанией и прочее. Также изнасилованные девушки нередко виноваты в том что насилие остается безнаказанным. Из-за страха перед судом, понимая какой разбор полетов там ждет. Это большой психологический пресинг. однако именно потому что они не подают в суд в подобных ситуациях насилие и увеличивается, оставаясь безнаказанным. Море собирается по каплям. Этого нельзя не видеть. И это нужно понимать.
//Неуверенна, смогла ли я это достаточно ясно пояснить//

Мда. Нет слов. Значит изнасилованная девушка увеличивает в мире насилие... Ноу коммент.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Ты говоришь что жертва изначально невиновна потому что она жертва. Разве это не глупо? Взять жертв мошенничества. Которые продали свои квартиры чтобы получить выгоду. А потом они покончили жизнь самоубийством. Жалко их, за глупость их жалко. Но разве они не виноваты сами в своей жадности и наивности? Я уже говорила об этом. Ни один разумный человек не станет ложить на кон все даже если речь идет о достаточно разумных предприятиях. Что уж говорить о различных махинациях, финансовых пирамидах и прочем?

Речь не о жадности и наивности, а о вине в преступлении. Очевидно, что в преступлении виноваты мошенники. Но ты можешь доказывать, что виноваты жертвы мошенничества. Все мошенники имеют точно такое же мнение.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Дело твое. Такие вопросы на самом деле не проводятся механически, я считаю. Для этого нужна маленькая беседа. Я бы задала два вопроса для начала.
Считаете ли вы себя православным. И если да, то почему.
Не с целью выявить откровенно истинно православных, но чтобы отсеять явно не православных.

В общем, я должен был провести 44 маленьких беседы и желательно использовать детектор лжи. ))


Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Послушай, я не знаю историю этой картинки. Человек попал в концлагерь потому что не поднял руку? Если она такова то да.
Он решил быть четным и принципиально этого не сделал, это ЕГО выбор. Он, скорее всего знал на что идет, да и если не знал это не много решает.
И если так то он получил последствие этого выбора. Концлагерь. У него был выбор оставаться незаметным и жить или пойти против всех и обречь себя на концлагерь. Есть случаи когда человек не может переступить через себя, когда он, не зависимо от того что это может значить его гибель поступает так как должен. И если он погиб после этого это и его вина. НО! Вина общества состоит в том что оно губит инакомыслящих, подчас честных и благородных людей. Вина общества в том что оно поставило этого человека перед выбором. Виноват и он и общество.


Слушай, у тебя какой язык родной? Я не верю, что русский. Выбор, позиция - это не вина. Почаще думай о значении слов. Я, например, частенько заглядываю в толковые словари. Развивает, знаешь ли.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Выход есть почти всегда. Просто не всегда нас устраивают возможные варианты, не всегда мы видим лучшие варианты.
Я уважаю твердость духа людей которые остаются верными себе, потому что не могут иначе. Даже если я вижу ситуацию иначе. Я уважаю их решение. Решение людей которые знали на что идут и на что себя обрекают, но все равно шли. Меня не может не огорчать их участь.
Также я жалею людей которые не осознавали риска и возможных последствий, поэтому я сочувствую этим девушкам, но именно потому что они не понимали к чему могут привести их действия я и считаю что это было глупо. Именно поэтому мне кажется что они не будут продолжать делать все тоже когда их отпустят, мне кажется что если бы они знали чем все это закончится они бы этого не делали. Возможно я ошибаюсь, но я в этом почти уверена. Поэтому мне жаль что их облили помоями, грязью и желчью да еще приговорили на два года колонии суть просто за глупость.

Позиция овоща понятна.

Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 15:49)
Кстати,результат опроса на Ytro.ru. Вопрос:"Справедлив ли приговор Pussy Riot?" Результаты голосования:"Нет,это напоминает средневековую инквизицию"-36%,"Да,они получили по заслугам"-37%,"Наказание бессмысленно,всё это только пиар"-9%,"Надоела уже вся эта шумиха по их делу"-17%,"Не знаю,о ком речь"-1%. Проголосовало 7254 человека. Ну и опрос в этой теме тоже показателен-выборка увеличилась,проголосовало уже 45 человек. Результат-40% форумчан за уголовное наказание.

В общем, по стране приближается к 40%. Правильно?

И каково твое мнение по этому поводу?



Дата Aug 22 2012, 17:56
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
В общем, по стране приближается к 40%. Правильно?

И каково твое мнение по этому поводу?

Точный ответ может дать только "Левада-центр",но он почему-то не проводил опросов по этому поводу.

Ну,я полагаю,что РПЦ и православие очень много значат для российского общества. Для большинства россиян кричать в главном православном храме "Срань господня!"-табу. Так же,как для немцев табу говорить,что Холокоста не было. Я удивлён этим,учитывая,что в стране 70 лет подавлялась религия,и насаживался атеизм.
Дата Aug 22 2012, 18:10
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
А дело в том что примеры не точны. Ни разу не видно что виновата именно жертва.

Хочешь точных примеров? Давай. Реальные примеры:
- четырёхлетний ребёнок играл во дворе в песочнице, мама периодически с балкона за ним наблюдала, был белый день, и только к вечеру ребенок начал жаловаться на боль и рассказал что с ним сделали соседние мальчики;
- врач-педиатр, пятидесяти лет, идя с вызова на вызов темными подворотнями была изнасилована, убита, медицинская сумка, в которой был димедрол естественно пропала;
- девочка девяти лет была изнасилована родным отцом в состоянии алкогольного опьянения, в десять родила то ли сестричку то ли дочку;
- юноша 21 года изнасилован своими пьяными знакомыми, скончался;
- несовершеннолетняя девушка легкого поведения на квартире у случайных знакомых была избита, затем изнасилована, сожжена заживо.
Кто из них виноват? Прежде чем отвечать, подумай. Ведь Чикатило, как и Джек Потрошитель, считал себя чистильщиком, санитаром.
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Боже... =hopelessness=
Мне иногда кажется что у вас одностороннее мышление. Жизнь многогранна. И каждую ситуацию нельзя рассматривать так однобоко. Ты смотришь на медаль и видешь одну сторону. Я при тебе же ее переворачиваю туда сюда, а ты при этом полностью игнорируешь факт существования второй.
Вот что мне сделать чтобы ты увидел обе? Что?
Возьмем все тоже изнасилование, да?
Первая сторона: всем явно и наглядно известна. Сторона жертвы, которая была изнасилована, душевные терзания, психологическая травма, унижение, стыд и прочее. Виноват насильник. Плюс еще все эти разборки с адвокатами в суде, грязь, помои, выворот всех существущих и не существующих скелетов в шкафу этой несчастной девушки. Как этому можно не сочувствовать?
Вторая сторона: во-первых девушка может быть виновата просто в том что попала в определенные обстоятельства. Ходила ночью, села в машину к незнакомому человеку, водилась с плохой компанией и прочее. Также изнасилованные девушки нередко виноваты в том что насилие остается безнаказанным. Из-за страха перед судом, понимая какой разбор полетов там ждет. Это большой психологический пресинг. однако именно потому что они не подают в суд в подобных ситуациях насилие и увеличивается, оставаясь безнаказанным. Море собирается по каплям. Этого нельзя не видеть. И это нужно понимать.
//Неуверенна, смогла ли я это достаточно ясно пояснить//
Ты говоришь что жертва изначально невиновна потому что она жертва. Разве это не глупо?

Глупо то, что ты написала чуть выше
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Дело твое. Такие вопросы на самом деле не проводятся механически, я считаю. Для этого нужна маленькая беседа. Я бы задала два вопроса для начала.
Считаете ли вы себя православным. И если да, то почему.
Не с целью выявить откровенно истинно православных, но чтобы отсеять явно не православных.

А ну ка дай определение "откровенно истинно православных".
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 13:18)
Послушай, я не знаю историю этой картинки. Человек попал в концлагерь потому что не поднял руку? Если она такова то да.
Он решил быть четным и принципиально этого не сделал, это ЕГО выбор. Он, скорее всего знал на что идет, да и если не знал это не много решает.
И если так то он получил последствие этого выбора. Концлагерь. У него был выбор оставаться незаметным и жить или пойти против всех и обречь себя на концлагерь. Есть случаи когда человек не может переступить через себя, когда он, не зависимо от того что это может значить его гибель поступает так как должен. И если он погиб после этого это и его вина. НО! Вина общества состоит в том что оно губит инакомыслящих, подчас честных и благородных людей. Вина общества в том что оно поставило этого человека перед выбором. Виноват и он и общество.

Ты очень часто обижаешься когда тебя не внимательно читают/ не замечают/ не отвечают на твои сообщения. Чуть выше я написала причину почему этот человек был отправлен в концлагерь. Для тебя я её повторю - он не отказался от жены и своих детей. Точнее обвинение звучало так - осквернение нации. У него был выбор - отречься от своей семьи и вскинуть ручку в этом долбанном приветствии. Он решил остаться человеком.
Дата Aug 22 2012, 18:14
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 11:42)
Вот это как раз самый спорный вопрос.

Это не спорный вопрос, а однозначный. Человек над которым совершенно насилие в этом не виновен.
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 11:42)
В "Ворошиловском стрелке" он неплохо отображен.

Хороший фильм. Одна из первых ролей Марата Башарова и сыграл он её хорошо.
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 11:42)
Да и сейчас многие считают,что если запретить миниюбки,то число изнасилований сократится.

В Японии, не смотря на то что их культура так ярко иллюстрирует половые и прочие извращения, самый низкий, практически нулевой процент изнасилований
Дата Aug 22 2012, 18:20
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:14)
Это не спорный вопрос, а однозначный. Человек над которым совершенно насилие в этом не виновен.

+1

Это спорный вопрос только для очень запутанных мозгов.
Дата Aug 22 2012, 18:22
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 11:35)
иногда расплачиваются и дети за ошибки родителей

Что такого должны совершить родители, чтобы видеть как их ребёнок медленно умирает от рака? Почему детей Чикатило не разорвало сразу же?
Дата Aug 22 2012, 18:24
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:14)
Это не спорный вопрос, а однозначный. Человек над которым совершенно насилие в этом не виновен.

Я и не спорю. Просто человек умышленно или неумышленно может провоцировать или увеличивать шансы совершения над ним насилия. Как правило,по глупости.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:14)
Хороший фильм. Одна из первых ролей Марата Башарова и сыграл он её хорошо.

Как,по-твоему,главная героиня умно поступила? Я думаю,ни одна нормальная девушка не пошла бы в квартиру к трём малознакомым нетрезвым парням,потому что прекрасно понимала бы,что они могут её изнасиловать.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:14)
В Японии, не смотря на то что их культура так ярко иллюстрирует половые и прочие извращения, самый низкий, практически нулевой процент изнасилований

Ну тут уже дело в культуре и менталитете. В Саудовской Аравии тоже самое низкое число убийств на душу неселения,хотя страна не самая цивилизованная. Дело в исламе. И да,я слышал,что в странах,где запрещали порнографию,возрастало число изнасилований.
Дата Aug 22 2012, 18:27
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:22)
Почему детей Чикатило не разорвало сразу же?

Сын Чикатило,кстати,в какой-то мере расплачивается. С зоны не вылезает. И ничего не может с собой поделать. Гены.
Дата Aug 22 2012, 18:39
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 18:27)
Сын Чикатило,кстати,в какой-то мере расплачивается. С зоны не вылезает. И ничего не может с собой поделать. Гены.

Расплачивается за свои грехи, а не отца. Не путай
Дата Aug 22 2012, 18:42
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:39)
Расплачивается за свои грехи, а не отца. Не путай

+1

Товарищи, вы можете хоть немного думать своей головой, а не повторять все мистические штампы эпохи?
Дата Aug 22 2012, 18:42
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 18:24)
Как,по-твоему,главная героиня умно поступила? Я думаю,ни одна нормальная девушка не пошла бы в квартиру к трём малознакомым нетрезвым парням,потому что прекрасно понимала бы,что они могут её изнасиловать.

Они были соседями, один из которых был одноклассником девушки. Вопрос снят?
Дата Aug 22 2012, 18:48
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:39)

Расплачивается за свои грехи, а не отца. Не путай

Именно потому что у него был такой отец,он и совершает свои грехи. Так что,в каком-то смысле,он действительно расплачивается за его грехи. Так же,как и его имя в любом случае было бы замарано.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:42)
Они были соседями, один из которых был одноклассником девушки. Вопрос снят?

И что? Банальный инстинкт самосохранения ведь должен быть. Тем более,что у них на мордах было написано,что они собираются сделать. Ты бы пошла? И не забываем,что на дворе лихие 90-е.
Дата Aug 22 2012, 19:01
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 18:48)
Именно потому что у него был такой отец,он и совершает свои грехи. Так что,в каком-то смысле,он действительно расплачивается за его грехи. Так же,как и его имя в любом случае было бы замарано.

Ой, слушай, не надо про гены. Сахалин напичкан генами, Австралия тоже. Чем-то отличаются от Питера их жители?
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 18:48)
И что? Банальный инстинкт самосохранения ведь должен быть. Тем более,что у них на мордах было написано,что они собираются сделать. Ты бы пошла? И не забываем,что на дворе лихие 90-е.

На мордах говоришь было написано? Слушай, мне не очень хочется смотреть повторно этот фильм, но то что я помню, я не уверена на сто процентов, но на мордах у них была написана доброжелательность кажется, шутливость и прочая привлекательность. Они обратились к ней с просьбой какой-то, кажется. Ответила бы я на просьбу одноклассника отказом? Навряд ли. Не, не получается спроецировать - не было у меня таких одноклассников и одна я практически никогда не тусила
Дата Aug 22 2012, 19:12
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 19:01)
Ой, слушай, не надо про гены. Сахалин напичкан генами, Австралия тоже. Чем-то отличаются от Питера их жители?

В каком поколении? Да и статистику надо смотреть,преступность на душу населения,убийства и прочее.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 19:01)
На мордах говоришь было написано? Слушай, мне не очень хочется смотреть повторно этот фильм, но то что я помню, я не уверена на сто процентов, но на мордах у них была написана доброжелательность кажется, шутливость и прочая привлекательность. Они обратились к ней с просьбой какой-то, кажется. Ответила бы я на просьбу одноклассника отказом? Навряд ли. Не, не получается спроецировать - не было у меня таких одноклассников и одна я практически никогда не тусила

Вроде они просто позвали её на вечеринку.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 22 2012, 19:29
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 19:12)
В каком поколении?

Без разницы в каком. Геном человека такая интересная штука, а то как человек борется со своей наследственностью еще более интересная
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2012, 19:12)
Вроде они просто позвали её на вечеринку.

Один кадр ни о чем не говорит, нужно фильм пересмотреть. Говорю же тебе - я не помню досконально начало
Вспомнился фильм "Необратимость" с Моникой Беллуччи, где её героиня заступилась за совершенно ей незнакомую женщину...
Дата Aug 22 2012, 20:11
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
Абсурд какой-то. Мы тебе и пытаемся доказать, что, как правило, жертва ни в чем не виновата.

А я пытаюсь тебе объяснить что виноват преступник, но существует и доля вины жертвы. В различных случаях величина ее отличается.
Я все же надеюсь что она есть во всех случаях. Знаешь почему надеюсь? Потому что мне хочется верить что мир не настолько несправедлив и что в практически любой ситуации есть выход. Что то что происходит с нами зависит от нас в той или иной мере всегда. Во многих случаях это подтверждается.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
А как называется мышление, которое запутывает любую ситуацию до невозможности и простое, ясное дело делает темным? Как назвать мышление, которое подменяет понятия и перекручивает их восьмеркой?

Как тебе объяснить семантику простого слова "вина? Как тебе объяснить, что такое чувство справедливости и несправедливости? Как тебе объяснить, что этическая позиция не может быть флюгером и этичный человек никогда не обвинит жертву палача, потому что тем самым он его оправдает?

Я ничего не перекручиваю. Тебе в голову не приходила мысль что могут быть виноваты обе стороны? И что вина жертвы нисколько не умаляет вины преступника слишком сложная мысль? Почему одно должно отменять другое? Почему факт глупости должен оправдывать жестокость? Не должен и не оправдывает.

Кстати раз мы заговорили о словарях.

Вина:
1)Проступок,прегрешение, провинность. Ответственность за совершенный проступок.
2)Причина
Так вот я и говорю о том что поведение и поступки жертв в большей или меньшей степени также являются причиной преступления. Так в произошедшем, с Pussy Riot виноваты девушки за свою глупость и дерзость и окружающие за жестокость.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
Мда. Нет слов. Значит изнасилованная девушка увеличивает в мире насилие... Ноу коммент.

А что нет? Если парень ее изнасиловавший увидет что на него не подали заявления, если другие будут знать что нередко изнасилование остается безнаказанным, разве это не зеленый свет для следующего насилия? Безнаказанность порождает новые преступление. Пусть я и понимаю этих девушек очень хорошо, я понимаю почему они боятся подавать заявление и это чудовищно. Но наше общество бездействует молча наблюдая за каждым случаем когда очередной хорошо оплаченный адвокат прессует очередную жертву. И я не знаю как можно и нужно изменить судебное следствие чтобы девушки перестали боятся с ужасом думая о расследовании. Я не знаю как можно повлиять на общество. Единственное на что можно надеяться, это на силу воли и мужественность жертв и поддержку их близких. и если тебя интересует, да я готова сказать это жертве насилия. Я готова как возможно более мягко и тактично объяснить ей почему нужна ее храбрость и смелость. Я готова показать как те же насильники остаются безнаказанными и совершают свое черное дело.
Но я не из тех людей которые говорит о провоцировании откровенным поведением и прочим как о непосредственной причине изнасилования. Да это может сыграть роль, но это очень малая часть.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
Речь не о жадности и наивности, а о вине в преступлении. Очевидно, что в преступлении виноваты мошенники. Но ты можешь доказывать, что виноваты жертвы мошенничества. Все мошенники имеют точно такое же мнение.

Смотри выше.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
В общем, я должен был провести 44 маленьких беседы и желательно использовать детектор лжи. ))

Ты ничего не должен был)
Но я думаю для определения мыслей общества лучше подходят анкеты, чем пунктовые опросы.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
Слушай, у тебя какой язык родной? Я не верю, что русский. Выбор, позиция - это не вина. Почаще думай о значении слов. Я, например, частенько заглядываю в толковые словари. Развивает, знаешь ли.

Кстати если тебе полегчает, ты можешь заменить слово вина в контексте жертвы в моих постах словом причина.
Цитата (critic @ Aug 22 2012, 16:46)
Позиция овоща понятна.

Мда? Какая часть тебе кажется неправильной? Что мы отвечает за свои поступки и решения?
Дата Aug 22 2012, 20:12
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:10)
Хочешь точных примеров? Давай. Реальные примеры:
Кто из них виноват? Прежде чем отвечать, подумай. Ведь Чикатило, как и Джек Потрошитель, считал себя чистильщиком, санитаром.

Надеюсь, то что я отвечала на пост Крити достаточно ясно пояснит ситуацию, а по поводу неточности, там уж откровенно неясно было в некоторых примерах жертва человек вообще или нет и так ли мала его вина.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:10)
Глупо то, что ты написала чуть выше

Что именно?
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:10)
А ну ка дай определение "откровенно истинно православных".

В том то и дело что его не существует)
Просто есть люди которые называют себя православными по самому факту крещения. Можно хотя бы эту часть отсеять.
Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 18:10)
Ты очень часто обижаешься когда тебя не внимательно читают/ не замечают/ не отвечают на твои сообщения. Чуть выше я написала причину почему этот человек был отправлен в концлагерь. Для тебя я её повторю - он не отказался от жены и своих детей. Точнее обвинение звучало так - осквернение нации. У него был выбор - отречься от своей семьи и вскинуть ручку в этом долбанном приветствии. Он решил остаться человеком.

К нему домой пришли и сказали отречься от семьи или ты имеешь ввиду что поднятием руки он идейно отрекается от них?
Дата Aug 22 2012, 22:18
Позвольте выразить мое мнение. То, что совершили эти женщины - уголовное преступление, наказание они получили за него минимальное. Моя позиция сформировалась под воздействием ряда факторов. Во-первых, неправота гонителей еще не означает правоты гонимых. Во-вторых, эти женщины не отрицают самого факта совершения данного преступления, следовательно, возбуждение именно уголовного дела было вполне законно ( привлечение их к административной ответственности было невозможно, поскольку хулиганство было совершено группой лиц по предварительному сговору, что, опять же, не отрицали сами обвиняемые). В-третьих, возможности назначить им наказание в виде штрафа они лишили судью с самого начала, поскольку ни одна из них не трудоусторена. Ввиду их личностных характеристик, скорее всего, они не стали бы отбывать и исправ.работы, а, следовательно, оставалось только наказание в виде лишения свободы. Считаю, что судья вынесла законное и обоснованное решение. А, чисто по-христиански, мне жаль этих женщин: уже не маленькие и далеко не девочки, вроде бы вменяемые, а до сих пор не знают, что такое "хорошо", и что такое "плохо".
Дата Aug 23 2012, 03:33
Цитата (Amaranta @ Aug 22 2012, 22:18)
А, чисто по-христиански, мне жаль этих женщин: уже не маленькие и далеко не девочки, вроде бы вменяемые, а до сих пор не знают, что такое "хорошо", и что такое "плохо".

По-христиански жаль? А врать не хорошо, уже не маленькая и далеко не девочка, вроде бы вменяемая - должна знать. Хотя... Вы наверное из тех людей которые не знают, что значит по-христиански жалеть
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:12)
Надеюсь, то что я отвечала на пост Крити достаточно ясно пояснит ситуацию, а по поводу неточности, там уж откровенно неясно было в некоторых примерах жертва человек вообще или нет и так ли мала его вина.

Примеры откровенные и ясные, чего уж там. А твою позицию я поняла, надеюсь она убережет тебя от боли
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:12)
В том то и дело что его не существует)
Просто есть люди которые называют себя православными по самому факту крещения. Можно хотя бы эту часть отсеять.

В честь чего эту часть отсеивать? Человек называет себя православным, и уж не мне и не тебе решать является он таковым, а ему.
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:12)
К нему домой пришли и сказали отречься от семьи или ты имеешь ввиду что поднятием руки он идейно отрекается от них?

Видишь ли "осквернение нации" - это преступление, наказывалось концлагерем, нашивка таким преступником полагалась в виде Звезды Давида, только один из треугольников был черным, символизируя арийскую расу, другой желтым. Этот человек был женат на еврейке и у них было две дочери, и самым ужасным в этой истории считает одна из его дочерей то что их отправили не в один концлагерь, а разлучили.
Дата Aug 23 2012, 06:39
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
По-христиански жаль? А врать не хорошо, уже не маленькая и далеко не девочка, вроде бы вменяемая - должна знать. Хотя... Вы наверное из тех людей которые не знают, что значит по-христиански жалеть

О, да Вы душевидец? И когда же , и как Вы заработали такой дар (у св.Серафима Саровского на это почти вся жизнь ушла, и проводил он ее отнюдь не в Интернете)?
А женщин, действительно жаль: позиционирую себя как православных, совершили в главном храме страны (как бы мы к нему не относились) кощунство, и ни малейшего раскаяния. Так чего же они еще достойны, кроме жалости?
Ну, а с чисто юридической точки зрения (четырнадцатилетний стаж работы в судебных органах и наличие высшего юридического образования позволяют делать определенные выводы), они получили далеко не максимум.



Дата Aug 23 2012, 08:41
Милая Амаранта, не нужно быть всевидцем, чтобы понять насколько двойственен и лжив человек, который говорит о правильности наказания в данном случае и христианской жалости при этом. Мы уже поняли что вы не имеете представления о христианской жалости. Поговорите лучше с нами о христианском всепрощении

Не раскаялись? Вы либо врёте либо не знакомы с материалами заседаний суда. Последнее говорит о вашем непроффесионализме. Кстати, а как ваша проффесиональная деятельность согласуется с одной из заповедей Нагорной проповеди?
Небольшой совет - не пишите вы с заглавной буквы обращаясь к собеседнику в этих ваших интернетах, выглядит смешно. И да, ник хорош - ацтекский божок такой существовал, питался исключительно кровью младенцев
Дата Aug 23 2012, 09:20
Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
А я пытаюсь тебе объяснить что виноват преступник, но существует и доля вины жертвы. В различных случаях величина ее отличается.
Я все же надеюсь что она есть во всех случаях. Знаешь почему надеюсь? Потому что мне хочется верить что мир не настолько несправедлив и что в практически любой ситуации есть выход. Что то что происходит с нами зависит от нас в той или иной мере всегда. Во многих случаях это подтверждается.

Я так и думал, что у тебя мистическое мышление и от этого всё искажение. Ты для начала свою собственную несправедливость осознай, которая заключается в упорном поиске вины невинной жертвы.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
Я ничего не перекручиваю. Тебе в голову не приходила мысль что могут быть виноваты обе стороны? И что вина жертвы нисколько не умаляет вины преступника слишком сложная мысль? Почему одно должно отменять другое? Почему факт глупости должен оправдывать жестокость? Не должен и не оправдывает.

Нет, не приходила. Она слишком подлая для меня.

Глупость не является виной.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
Кстати раз мы заговорили о словарях.

Вина:
1)Проступок,прегрешение, провинность. Ответственность за совершенный проступок.
2)Причина
Так вот я и говорю о том что поведение и поступки жертв в большей или меньшей степени также являются причиной преступления. Так в произошедшем, с Pussy Riot виноваты девушки за свою глупость и дерзость и окружающие за жестокость.

Девшука, идущая по ночной улице, ни в чем не виновата. Ты можешь понять эту простую и очевидную истину?

Почему ты не привела пример употребления из словаря?

Цитата
, -ы,мн. вины, вин, винам, ж. 1. Проступок, преступление. Признать свою вину. Загладить свою вину. 2. ед. Причина, источник чего-н. (неблагоприятного). В. (виной) аварии - небрежность. * По вине кого-чего, в знай. предлога с род. п. - из-за кого-чего-н., по причине чего-н. неблагоприятного. Не пришел по вине дождя.
http://slovari.299.ru/word.php?id=3370&sl=oj

Девушка, идущая по ночной улице, не проявляет никакой небрежности. Она, может, возвращается с ночной смены.

Другое дело, когда девушка льет воду в кислоту и получает ожоги. Тут виной её небрежность, не соблюдение инструкции по работе с химикатами.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
А что нет? Если парень ее изнасиловавший увидет что на него не подали заявления, если другие будут знать что нередко изнасилование остается безнаказанным, разве это не зеленый свет для следующего насилия? Безнаказанность порождает новые преступление. Пусть я и понимаю этих девушек очень хорошо, я понимаю почему они боятся подавать заявление и это чудовищно. Но наше общество бездействует молча наблюдая за каждым случаем когда очередной хорошо оплаченный адвокат прессует очередную жертву. И я не знаю как можно и нужно изменить судебное следствие чтобы девушки перестали боятся с ужасом думая о расследовании. Я не знаю как можно повлиять на общество. Единственное на что можно надеяться, это на силу воли и мужественность жертв и поддержку их близких. и если тебя интересует, да я готова сказать это жертве насилия. Я готова как возможно более мягко и тактично объяснить ей почему нужна ее храбрость и смелость. Я готова показать как те же насильники остаются безнаказанными и совершают свое черное дело.
Но я не из тех людей которые говорит о провоцировании откровенным поведением и прочим как о непосредственной причине изнасилования. Да это может сыграть роль, но это очень малая часть.

Ты не понимаешь этих девушек. Ты очень поверхностный человек. С тем же успехом можно сказать, что убитый бандитом дает зеленый свет насилию, потому что позволил себя убить.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
Ты ничего не должен был)
Но я думаю для определения мыслей общества лучше подходят анкеты, чем пунктовые опросы.

Есть разные формы изучения общества. Пунктовый опрос один из самых эффективных. А обсуждение в теме его дополняет.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
Кстати если тебе полегчает, ты можешь заменить слово вина в контексте жертвы в моих постах словом причина.

Мне полегчает, если я узнаю, что делает твой мозг таким запутанным.

Цитата (Tihe @ Aug 22 2012, 20:11)
Мда? Какая часть тебе кажется неправильной? Что мы отвечает за свои поступки и решения?

Твои слова о глупости девушек. Ты очень двойственна. Сначала говоришь, что уважаешь борцов и тут же говоришь, что девушки - глупы.
Хотя эти девушки боролись против власти. Боролись как могли и как умели. Но всякие овощи, которые ничего абсолютно не делают, находят изъяны в их действиях и говорят - ох какие они глупые. В этом мне видится типичная для овощей манера принижать борящихся людей.

К примеру, после того, как Юрий Шевчук, задал Путину парочку острых вопросов, Гришковец начал варнякать, что он глупо выглядел, что музыкант не должен действовать так тупо - у него свои творческие методы должны быть. Этому овощу объяснили в чем он не прав в его ЖЖ.

Ты этого не понимаешь и не чувствуешь, потому что у тебя недоразвито этическое чувство и ты подвержена влиянию социума. Истерящего социума, который увидел в пляске огромное и вопиющее преступление. На самом-то деле нет никакого преступления. Есть искаженное восприятие действительности. Девушки не глупы. Они не понимали и не знали с чем имеют дело. А теперь все такие умные. И критичные.
Но не ты сидишь в тюрьме. И не ты сделала очевидными такие огромные вещи. Им Нобелевскую можно сразу давать. Я и не подозревал, что 40% населения настолько безжалостные люди.

И ты бы со всем своим умом, никогда бы это не выявила. Потому что сидела бы дома. Это же самое умное - ничего не делать. Безопасно.
Дата Aug 23 2012, 09:51
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
По-христиански жаль? А врать не хорошо, уже не маленькая и далеко не девочка, вроде бы вменяемая - должна знать. Хотя... Вы наверное из тех людей которые не знают, что значит по-христиански жалеть

Обычная лицемерка. Они вообще не умеют жалеть. Это для них просто проявление респектабельности. Типа я не дикарь, я добрый человек. И при этом этот добрый человек говорит, что 2 года тюрьмы за танцульку - это минимальное наказание. Бог лишил этого человека души. И тут ничем не поможешь. Слова бессильны.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
В честь чего эту часть отсеивать? Человек называет себя православным, и уж не мне и не тебе решать является он таковым, а ему.

+100

Сразу видно разумного человека. Не решает за других кто они есть.
Дата Aug 23 2012, 10:19
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
Примеры откровенные и ясные, чего уж там. А твою позицию я поняла, надеюсь она убережет тебя от боли

Я имела ввиду пример с сокращением по работе или парня сила машина.
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
В честь чего эту часть отсеивать? Человек называет себя православным, и уж не мне и не тебе решать является он таковым, а ему.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
Видишь ли "осквернение нации" - это преступление, наказывалось концлагерем, нашивка таким преступником полагалась в виде Звезды Давида, только один из треугольников был черным, символизируя арийскую расу, другой желтым. Этот человек был женат на еврейке и у них было две дочери, и самым ужасным в этой истории считает одна из его дочерей то что их отправили не в один концлагерь, а разлучили.

Дата Aug 23 2012, 10:44
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Милая Амаранта, не нужно быть всевидцем, чтобы понять насколько двойственен и лжив человек, который говорит о правильности наказания в данном случае и христианской жалости при этом.


Я, вроде бы, даже для наглядности разделила два аспекта (юридический и христианский)абзацами.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Мы уже поняли что вы не имеете представления о христианской жалости.

А кто эти загадочные "мы"?
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Поговорите лучше с нами о христианском всепрощении


А о чем тут особо разговаривать? Есть известная максима, которая говорит: люби грешника и ненавидь грех. Что тут добавишь?

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Не раскаялись? Вы либо врёте либо не знакомы с материалами заседаний суда.

Вот как раз, знакома, поэтому мне нет абсолютно никакой необходимости врать.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Последнее говорит о вашем непроффесионализме.


За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Кстати, а как ваша проффесиональная деятельность согласуется с одной из заповедей Нагорной проповеди?

То есть, адвокатом, по Вашему мнению, я работать не могу? Сама я не сужу, если Вас именно это смущает.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)

Небольшой совет - не пишите вы с заглавной буквы обращаясь к собеседнику в этих ваших интернетах, выглядит смешно.

За совет спасибо, но я не вижу ничего страшного, если кто-то улыбнется, а уж в смехе и подавно. А привычка обращаться к собеседнику уважительно (что выражается, в частности, и написанием с заглавной буквы), так уж простите, пережиток воспитания советской школой.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
И да, ник хорош - ацтекский божок такой существовал, питался исключительно кровью младенцев


А еще цветочек такой есть. Но, как известно, для чистых все чисто... (Мф 15:11, Рим 14:14)
Дата Aug 23 2012, 10:57
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

И каждый год получаешь аттестат феерической дуры. Очень жаль, что подлые люди размножаются.
Дата Aug 23 2012, 11:35
Специально для "профессиональных" юристов, кормящих по трое детей, помещаю мнение адвокатского сообщества:


Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

Выражение нами своего мнения не может расцениваться как желание повлиять на суд. В соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции России судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Суд принимает решение независимо от общественного мнения и публичных дискуссий.

В то же время мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением – ни «хулиганством», ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.

Согласно общепризнанному правовому принципу никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками – в Кодексе об административных правонарушениях.

Ответственность за уголовно наказуемое «хулиганство» предусмотрена статьей 213 Уголовного кодекса. Виновный в «хулиганстве», посягает на общественную безопасность и общественный порядок. Это следует из определения «хулиганства» как «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу» и подтверждается тем, что статья «хулиганство» находится в главе «Преступления против общественной безопасности» раздела «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» Уголовного кодекса.

Уголовный кодекс не содержит такого преступления как «оскорбление чувств верующих». Однако в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в части 2 статьи 5-26 «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» предусмотрена административная ответственность за «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что «хулиганство» и «оскорбление чувств верующих» имеют разные объекты посягательства: для хулиганства – это общественная безопасность и общественный порядок; для «оскорбления чувств верующих» – это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в том, что они нарушили правила поведения в православном храме и именно этим проявили «явное неуважение к верующим посетителям и служителям храма», «глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан», «противопоставили себя православному миру», «демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы». В опубликованном обвинении участниц группы PussyRiotнет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность.

Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь – неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

Нарушение правил, принятых внутри религиозной организации, оскорбляет чувства верующих. Однако в Уголовном кодексе нет статьи об ответственности за «оскорбление религиозных чувств граждан». Такую ответственность, как уже было сказано, предусматривает часть вторая статьи 5-26 Кодекса об административных правонарушениях. Возможно, законодатель считает, что эта материя слишком тонка, чтобы регулировать ее уголовным правом. Во всяком случае, единодушное неприятие обществом происшедшего в Храме Христа Спасителя уже само по себе защитило религиозные чувства православных верующих.

Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в «хулиганстве» на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.

http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

Нехилый список подписавших юристов смотри по ссылке.
Дата Aug 23 2012, 11:37
Цитата
Участницам группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство на два года колонии общего режима, в СИЗО делают маникюр и прически. Девушкам выделили маломестные камеры и передают книги по феминизму.

В настоящее время Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, подавшие апелляцию на приговор, ожидают решения суда в московском СИЗО №6 в Печатниках. Этот следственный изолятор единственный в столице, где содержатся подозреваемые и обвиняемые женщины. Участницы Pussy Riot помещены в маломестные, недавно отремонтированные камеры со спокойными культурными соседками. У Толоконниковой и Самуцевич всего по одной соседке. Обычно в наиболее комфортабельных камерах содержат пожилых или больных.

Что-то не особо они там страдают. Меня ещё поразило то,что они всё время лыбились во время суда,даже когда им зачитывали приговор. Их к 2 годам тюрьмы приговорили,а им по барабану. Дешёвый пиар им дороже собственных жизней.
Cap
Дата Aug 23 2012, 11:50
Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:37)
Pussy Riot не вылезают из салона красоты

Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:37)
Что-то не особо они там страдают. Меня ещё поразило то,что они всё время лыбились во время суда,даже когда им зачитывали приговор. Их к 2 годам тюрьмы приговорили,а им по барабану. Дешёвый пиар им дороже собственных жизней.


Я не думаю, что если бы они не "лыбились", что-то бы изменилось.
А какой реакции вы хотели? Рыдания? Великая скорбь? А в чем смысл? Они не пятилетки, да и в принципе, думаю, приговор не был для кого-либо неожиданностью.
Дата Aug 23 2012, 11:55
Цитата (Нейрохирург @ Aug 23 2012, 11:50)
А какой реакции вы хотели? Рыдания? Великая скорбь?

Спокойной реакции и серьёзного выражения лица. А так они на каких-то фанатичек смахивают. Хотя они,думаю,ими и являются-ни один нормальный человек не пошёл бы на такое.
Дата Aug 23 2012, 12:06
Цитата (Amaranta @ Aug 22 2012, 22:18)
привлечение их к административной ответственности было невозможно, поскольку хулиганство было совершено группой лиц по предварительному сговору

Здесь нет связи.
Дата Aug 23 2012, 12:22
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 23 2012, 12:06)
Здесь нет связи.

Во всех её словах нет связи. Чего только стоит пассаж о том, что к штрафу нельзя привлечь из-за того, что они не работают. Или исправительные работы нельзя давать в силу их личных характеристик. Такой бреед. И она бьет себя в грудь, что кормит троих детей.

Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:55)
Спокойной реакции и серьёзного выражения лица. А так они на каких-то фанатичек смахивают. Хотя они,думаю,ими и являются-ни один нормальный человек не пошёл бы на такое.

Это ты реально ненормальный человек.
Люди хотят улыбаться, они улыбаются. С какой стати они должны делать постные и серьезные лица? Это феерично. Ты случайно не санитаром в психушке работаешь?
Дата Aug 23 2012, 14:54
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
Я, вроде бы, даже для наглядности разделила два аспекта (юридический и христианский)абзацами.

О Всемилостивый Аллах, мудрость Твоя безгранична, обрати свой взор на этого человека в пыли пред Тобой, вразуми эту женщину, что двойственность, лживость и бездушие за абзацами не спрячешь
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А кто эти загадочные "мы"?

Милая, это всего лишь пассаж
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А о чем тут особо разговаривать? Есть известная максима, которая говорит: люби грешника и ненавидь грех. Что тут добавишь?

Милая моя, солнышко лесное, о всепрощении вас просили рассказать, о христианском. Сложно процитировать слова Иисуса? А, поняла, вы помимо того, что не знаете, что представляет собой жалость христианская и о прощении христианском не слыхивали
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
Вот как раз, знакома, поэтому мне нет абсолютно никакой необходимости врать.

Девушки публично принесли свои извинения всем кого их поступок оскорбил, значит осознали и раскаялись. Вы врёте.
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

Судя по тому как вы расписали применение двести тринадцатой на практике у вас с проффесионализмом не всё в порядке
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
То есть, адвокатом, по Вашему мнению, я работать не могу? Сама я не сужу, если Вас именно это смущает.

Меня смущает то что вы упомянули о стаже в четырнадцать лет в судебных органах. Насколько я знаю адвокат не имеет права работать в судебных органах, а также в прокуратуре, таможне, в органах внутренних дел, СБУ, в органах государственного нотариата. Поправьте меня, если я ошибаюсь или научитесь четко и проффесионально высказывать свои мысли. Немного смущает каким образом в тридцать два года и при наличии троих детей у вас получился стаж в четырнадцать лет адвокатской практики. Попробуйте пофантазировать и объяснить, а то у меня пазл не сходится.
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За совет спасибо, но я не вижу ничего страшного, если кто-то улыбнется, а уж в смехе и подавно. А привычка обращаться к собеседнику уважительно (что выражается, в частности, и написанием с заглавной буквы), так уж простите, пережиток воспитания советской школой.

Всё это похвально, но я думаю ваше воспитание не сильно пострадает если вы будете писать в соответствии с правилами русского языка. Не забывайте у вас трое детей, вы же не хотите чтобы они выросли безграмотейками
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А еще цветочек такой есть. Но, как известно, для чистых все чисто... (Мф 15:11, Рим 14:14)

Да лучше уж быть грязным, но человеком...
Дата Aug 23 2012, 15:02
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 14:54)
О Всемилостивый Аллах, мудрость Твоя безгранична, обрати свой взор на этого человека в пыли пред Тобой, вразуми эту женщину, что двойственность, лживость и бездушие за абзацами не спрячешь

А тем более дурость. Юриста, который не отличает административку от уголовки надо гнать из судебной системы пинками. Потому что он много судеб покалечить может.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 14:54)
Да лучше уж быть грязным, но человеком...

+100

Лучше быть целиком из грязи, чем быть чистеньким и мерзким нравственным уродом.
Дата Aug 27 2012, 07:20
Идею этой сказки, а может, и не сказки,
поймет не только взрослый, но даже карапуз:
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите,
где крыша позолочена или поставлен крест.
Дата Aug 27 2012, 10:28
На амвоне нет никакого креста.
Дата Aug 28 2012, 18:43
Цитата (critic @ Aug 27 2012, 10:28)
На амвоне нет никакого креста.

Я так понимаю,что речь идет о спиленном кресте.
Дата Aug 28 2012, 18:46
AvaD-on, Ну или о кресте на куполе.
Дата Aug 28 2012, 18:48
Цитата (AvaD-on @ Aug 28 2012, 18:43)
Я так понимаю,что речь идет о спиленном кресте.

Нет, этот стишок сочинили после процесса над "Пусси Райот". Он ходил в ЖЖ.

И прочти стихотворение более внимательно. ) Там о пляске и песне, а не о спиливании.
Дата Aug 28 2012, 18:51
Кстати сегодня сделал интересное наблюдение. В Донецкой епархии РПЦ очень прозорливые ребята сидят. Еще за долгие годы до всей этой заворухи они ставили и ставят бетонные кресты))))))))
Дата Aug 31 2012, 07:56
user posted image
Дата Sep 24 2012, 09:26
Господь им судья, ведь то, что они не верят в Бога, не означает, что можно приходить в храм и попирать святое место, тем паче, что храм сей был воздвигнут в память о наполеоновском нашествии и это значит, что своими действиями эти дщери своих отцов и матерей опозорили весь народ Русский пред могилами предков, имевших и созерцавших славную историю государства Российского в его самые трудные дни, давайте не будем проводить опрос по критериям: наказания или не наказания, потому что Бог рассудит правильно. Эти напасти на церковь, есть ничто иное, как противодействия злых сил, которые теряют контроль над Россией, ведь действительно наша православная церковь возрождается, восстанавливают храмы, увеличиваются приходы, создаются монастыри. P.S. "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" - это про нашу церковь в сии времена, мы справимся. А этим шутихам в тряпках на лице я приведу одно изречение: "Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете".
Дата Sep 25 2012, 19:42
Вальрусс, Как забавно было прочитать ваш пост.
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
что можно приходить в храм и попирать святое место,

Вообще-то храм, общественное место, куда вход свободный. Если кто-то к этой постройке имеет теплые чувства - это его личное дело.
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
что храм сей был воздвигнут в память о наполеоновском нашествии и это значит,

Храм, о котором вы говорите, был разрушен во время революции. Сегодняшний же храм построен турками в 90-е годы на месте бассейна и с прежним храмом кроме формы и местоположения ничего общего не имеет.
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
Эти напасти на церковь, есть ничто иное, как противодействия злых сил, которые теряют контроль над Россией,

А как на счет нападок церкви на светское общество?
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
ведь действительно наша православная церковь возрождается, восстанавливают храмы, увеличиваются приходы, создаются монастыри.

Священники чувствую свою безнаказанность, пьяные ездят, женщин бьют.
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах"

Вот только православнутым дуболомам, которые осеняясь крестным знамением нападают на прохожих, эту библейскую мудрость донести, очевидно, забыли.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2534 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:59:48, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP