Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Pussy Riot

, отношение к процессу
Згорнути питання Жесткое наказание Пусси (уголовка)
Я православная, -ый. Наказать! 28 ]  [30.77%]
Я православная, -ый. Не наказывать. 24 ]  [26.37%]
Я неправославная, -ый. Наказать! 11 ]  [12.09%]
Я неправославная, -ый. Не наказывать. 28 ]  [30.77%]
Згорнути питання Российское правосудие независимо?
Да, конечно же. 10 ]  [10.99%]
Это театр марионеток. 45 ]  [49.45%]
Не имею достаточно данных. 36 ]  [39.56%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Пополь-Вух
Дата Aug 21 2012, 14:52
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
они выступали на крыше спецприемника #1

Какой ужас! =-O
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
на Красной площади

Кошмар!
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
выступили в другом храме

Горе, горе! О наша многостадальная родина! о наш нежный, но все-таки великий народ! Как ты смог пережить, вытерпеть эти тьмучисленные злодеяния?!
Цитата (Неназываемый @ Aug 21 2012, 10:37)
никто их не арестовывал

Серия чудовищных преступлений потрясла столицу и окрестности, а полиция ничего не могла противопоставить лиходейкам! Вся страна замерла в страхе, ожидая новых мучений. Каждый мог оказаться на месте их жертв! Наши дети, наши престарелые родители ежечасно в течение нескольких месяцев подвергались риску стать невольными слушателями и зрителями этих разъедающих душу и тело звуков и, соответственно, зрелищ!
Преступницы действовали дерзко, демонстративно, но были в масках, и, видимо, лишь этим можно объяснить бездействие властей.

Конечно, они никого не убили, не избили, не тронули, не изнасиловали, ничего не украли и ничему не повредили. Они не совершили ни одного преступления, и именно поэтому их посадили в тюрьму всего на два года.
^
critic
Дата Aug 21 2012, 15:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Пополь-Вух, =apploud= Классно ответил.
^
vorobichek
Дата Aug 21 2012, 18:46
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Пополь-Вух, :D

critic, Крить, ну вот зачем ты "накакал" в этом подфоруме темкой. Тут ведь дело не в религии, а в слиянии Государства и ЗАО РПЦ :-E

Мое мнение - они уже свое отсидели с лихвой. Наказывать надо было маааксимум на 15 суток, а еще лучше исправительные работы. Ну и что мы видим? Мракобесие, иквизиция и полной отсутствие судебной власти - а 1/3 населения апплодирует. Вот чего боятся надо.
^
critic
Дата Aug 21 2012, 19:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (vorobichek @ Aug 21 2012, 18:46)
critic, Крить, ну вот зачем ты "накакал" в этом подфоруме темкой. Тут ведь дело не в религии, а в слиянии Государства и ЗАО РПЦ

Ты опрос глянь внимательно. Я выясняю корреляцию между вероисповеданием и жестокостью. Посмотри результат и сделай выводы.
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 21 2012, 19:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Aug 21 2012, 19:06)
Ты опрос глянь внимательно.

Опрос, кстати, мягко сказать, никудышный
^
critic
Дата Aug 21 2012, 19:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Aug 21 2012, 19:20)
Опрос, кстати, мягко сказать, никудышный

А как надо?
^
Tihe
Дата Aug 21 2012, 19:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 21 2012, 14:10)
Значит, например, люди, которые страдали в Освенциме и Дахау сами в этом виноваты?

Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.

Кстати насчет этого
Цитата
Думаешь, они не понимают разницу между крещением и православием?

Думаешь многие понимают? Какой процент людей из так называемых православных читали Библию и как часто они ходят в церковь? Нет, можно быть верующим и не ходить в церковь, запросто. Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить. Таких немало. Вопрос какой это процент.
^
critic
Дата Aug 21 2012, 21:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.


user posted image

Например, этот человек, который не вскинул руку в фашистском приветствии мог бы избежать концлагеря.

Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Думаешь многие понимают? Какой процент людей из так называемых православных читали Библию и как часто они ходят в церковь? Нет, можно быть верующим и не ходить в церковь, запросто. Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить. Таких немало. Вопрос какой это процент.

В этом вопросе нет особого смысла. Многие, цитирующие Библию наизусть, нарушают заповеди и не парятся.
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 22 2012, 03:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Aug 21 2012, 19:35)
А как надо?

Ну, в опросе непонятно, что подразумевается под "не православный/ая" - католик, атеист, мусульманин. И главное, что значит "наказать" - штрафануть, дать пятнадцать суток или семь лет.
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Во-первых я имела ввиду в обычной жизни, а не в столь чрезвычайных обстоятельствах. И потом надо брать не всю кипу пострадавших, а отдельные, конкретные случаи. Вопрос ведь не в самом факте того что человек пострадал, а также в том мог ли он этого избежать, были ли выходы и почему он ими не воспользовался.
Кстати насчет этого

А, в обычной жизни. Ну, к примеру, грудной ребёнок подхватил менингит и стал инвалидом - он по-твоему виноват, отца семейства сократили - сам виноват, парень попал под машину и ему ампутировали ногу - виноват, девушку изнасиловали - сама виновата
Цитата (Tihe @ Aug 21 2012, 19:56)
Но может ли называть себя православным человек который не может даже всех заповедей вспомнить.

А что Иисус Христос давал много заповедей для исполнения? Кажись всего две, но очень сложных в исполнении
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 21:06)
user posted image
Например, этот человек, который не вскинул руку в фашистском приветствии мог бы избежать концлагеря.

Избежал бы если бы отказался от жены-еврейки и совместных детей, но он этого не сделал.
Цитата (critic @ Aug 21 2012, 21:06)
В этом вопросе нет особого смысла. Многие, цитирующие Библию наизусть, нарушают заповеди и не парятся.

А некоторые, не зная ни строчки из Библии, являясь редкими гостями в Храме как-то вот интуитивно не нарушают того что дано в Библии
^
critic
Дата Aug 22 2012, 10:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
Ну, в опросе непонятно, что подразумевается под "не православный/ая" - католик, атеист, мусульманин. И главное, что значит "наказать" - штрафануть, дать пятнадцать суток или семь лет.

И католик и атеист и мусульманин. Любой человек неправославной веры.

Просто я не мог растягивать опрос на условия. Это бы не дало картины.

"Уголовка" - это значит тюремный срок. Неважно какой. Пятнадцать суток - это тоже жестоко.

Я не ставил целью выявить уровень жестокости и маразма. Мне надо было определить - сколько жестоких и сколько нежестоких.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
А, в обычной жизни. Ну, к примеру, грудной ребёнок подхватил менингит и стал инвалидом - он по-твоему виноват, отца семейства сократили - сам виноват, парень попал под машину и ему ампутировали ногу - виноват, девушку изнасиловали - сама виновата

Какое бы несчастье не случилось с человеком, всегда найдется тот, кто скажет - сам виноват.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
Избежал бы если бы отказался от жены-еврейки и совместных детей, но он этого не сделал.

Да.

Цитата (Барбацуца @ Aug 22 2012, 03:10)
А некоторые, не зная ни строчки из Библии, являясь редкими гостями в Храме как-то вот интуитивно не нарушают того что дано в Библии

Да, так что знание Библии особо не коррелирует с соблюдением заповедей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:08:17, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP