Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Pussy Riot

, отношение к процессу
Згорнути питання Жесткое наказание Пусси (уголовка)
Я православная, -ый. Наказать! 28 ]  [30.77%]
Я православная, -ый. Не наказывать. 24 ]  [26.37%]
Я неправославная, -ый. Наказать! 11 ]  [12.09%]
Я неправославная, -ый. Не наказывать. 28 ]  [30.77%]
Згорнути питання Российское правосудие независимо?
Да, конечно же. 10 ]  [10.99%]
Это театр марионеток. 45 ]  [49.45%]
Не имею достаточно данных. 36 ]  [39.56%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Suicide
Дата Aug 15 2012, 22:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:32)
Их судят за хулиганство в общественном месте,которое как раз и было.

Было хулиганство или мелкое хулиганство?
^
critic
Дата Aug 16 2012, 10:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:26)
Ссылку на мнение юристов не приведёшь? По-моему,у нас как раз нормальные законы,проблема лишь с их исполнением.

Именно юристов долго искать. Вот тебе ссылка на критику в блоге http://rimona.livejournal.com/1180531.html. Нормальный юрист согласится с этой критикой.

Да и, вообще, поговори с Пополь-Вухом, он тебе объяснит всю четкость и нечеткость.

Цитата (Неназываемый @ Aug 15 2012, 19:26)
Сейчас хвалят. Особенно в ЖЖ. И интеллигенция тоже. Несколько десятков общественных и культурных деятелей написали письмо с призывом их освободить.

Хвалят, потому что её последствия показали очень емко, что представляет собой российское правосудие, а так же обнаружили многие подспудные вещи, что касаются религии и клерикализма. Это просто ошеломляющая картина. Никто не ведал, не гадал, что в России настолько много мракобесов. Ну и заодно обнаружилось кто есть кто.

Эти деятели не одобряют саму акцию, они возмущены несоразмерностью наказания. Административное нарушение судят, как уголовное преступление.
^
critic
Дата Aug 16 2012, 10:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lenchen @ Aug 15 2012, 19:42)
На мой взгляд, никакой религиозной проблемы в истории с pussy riot нет и не может быть: любому здраво мыслящему человеку ясно, что по-христиански было бы девушек отпустить, да и не только по-христиански. Просто политика. Отпустить их означало бы создать прецедент подобных антиправительственных выступлений, ну или такого поведения в общественных местах/храмах (здесь каждый представит дело как кому удобней). Я думаю, что если б не было в "молебне" политического текста, максимум речь зашла бы о воспитательных работах. Я, конечно, не юрист, но уголовного дела, по-моему тут заводить то не из чего. Но! Я в принципе согласна с тем, что Медведев сказал по этому поводу, что девушки получили, то что им было надо - популярность. Узники совести?.. вот точно нет.

Вы себе противоречите. Сначала говорите, что судят без состава преступления за политику, а потом, что они не узники совести.

Цитата
Узник совести (англ. prisoner of conscience) — термин, введённый в обращение в начале 1960-х годов основателем организации Amnesty International британским юристом и правозащитником Питером Бененсоном и относящийся к человеку, находящемуся под стражей или в заключении исключительно за то, что мирно выражал свои политические, религиозные или научные взгляды[1].

Узник совести — человек, физическая свобода которого ограничена тюремным заключением или иным способом из-за его политических, религиозных или иных убеждений, а также этнического происхождения, пола, расы, языка, национального или социального происхождения, родственных отношений, имущественного статуса, сексуальной ориентации и других характеристик личности. При этом узниками совести не считаются люди, прибегающие к насилию или пропагандирующие насилие и вражду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Узник_совести

И, вообще, не стоит бездумно повторять то, что говорит всякое ничтожество. Представьте, что на свете есть люди, которые борятся за нашу и вашу свободу, в то время, как вы принижаете тех, кто это делает. Неэтично так говорить в отношении тех, кто сидит в темнице.
^
Капитан Африка
Дата Aug 17 2012, 10:43
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





http://lenta.ru/chronicles/accuse/ - кому интересно - онлайн трансляция. Удальцова уже задержали :3
^
Косиор
Дата Aug 17 2012, 10:49
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





^
Капитан Африка
Дата Aug 17 2012, 11:21
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





http://reuters.livestation.com/demo онлайн трансляция(видео)
^
hatter
Дата Aug 17 2012, 12:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата (Неназываемый @ Aug 17 2012, 10:49)
Треть россиян верит в честный суд над Pussy Riot,Панк-молебну вынесли гражданский приговор. Если их-таки посадят,революция от этого не случится.


Последний абзац - просто-таки пророческий.
^
Капитан Африка
Дата Aug 17 2012, 13:55
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Судья Сырова "У Толоконниковой расстройство личности, которое проявляется в активной жизненной позиции"
О Самуцевич: "имеет склонность к оппозиционной форме поведения"

Ебаный стыд. =hopelessness=
^
Капитан Африка
Дата Aug 17 2012, 13:57
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





2 года колонии общего режима.

  !  

Не материтесь.

^
Косиор
Дата Aug 17 2012, 15:38
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Каспаров всё-таки придурок. Укусил полицейского. И почему в оппозицию одни клоуны идут?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:37, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP