Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Pussy Riot

, отношение к процессу
Згорнути питання Жесткое наказание Пусси (уголовка)
Я православная, -ый. Наказать! 28 ]  [30.77%]
Я православная, -ый. Не наказывать. 24 ]  [26.37%]
Я неправославная, -ый. Наказать! 11 ]  [12.09%]
Я неправославная, -ый. Не наказывать. 28 ]  [30.77%]
Згорнути питання Российское правосудие независимо?
Да, конечно же. 10 ]  [10.99%]
Это театр марионеток. 45 ]  [49.45%]
Не имею достаточно данных. 36 ]  [39.56%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Tihe
Дата Aug 23 2012, 10:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
Примеры откровенные и ясные, чего уж там. А твою позицию я поняла, надеюсь она убережет тебя от боли

Я имела ввиду пример с сокращением по работе или парня сила машина.
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
В честь чего эту часть отсеивать? Человек называет себя православным, и уж не мне и не тебе решать является он таковым, а ему.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 03:33)
Видишь ли "осквернение нации" - это преступление, наказывалось концлагерем, нашивка таким преступником полагалась в виде Звезды Давида, только один из треугольников был черным, символизируя арийскую расу, другой желтым. Этот человек был женат на еврейке и у них было две дочери, и самым ужасным в этой истории считает одна из его дочерей то что их отправили не в один концлагерь, а разлучили.

^
Amaranta
Дата Aug 23 2012, 10:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 74870
Реєстрація: 22-August 12





Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Милая Амаранта, не нужно быть всевидцем, чтобы понять насколько двойственен и лжив человек, который говорит о правильности наказания в данном случае и христианской жалости при этом.


Я, вроде бы, даже для наглядности разделила два аспекта (юридический и христианский)абзацами.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Мы уже поняли что вы не имеете представления о христианской жалости.

А кто эти загадочные "мы"?
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Поговорите лучше с нами о христианском всепрощении


А о чем тут особо разговаривать? Есть известная максима, которая говорит: люби грешника и ненавидь грех. Что тут добавишь?

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Не раскаялись? Вы либо врёте либо не знакомы с материалами заседаний суда.

Вот как раз, знакома, поэтому мне нет абсолютно никакой необходимости врать.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Последнее говорит о вашем непроффесионализме.


За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
Кстати, а как ваша проффесиональная деятельность согласуется с одной из заповедей Нагорной проповеди?

То есть, адвокатом, по Вашему мнению, я работать не могу? Сама я не сужу, если Вас именно это смущает.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)

Небольшой совет - не пишите вы с заглавной буквы обращаясь к собеседнику в этих ваших интернетах, выглядит смешно.

За совет спасибо, но я не вижу ничего страшного, если кто-то улыбнется, а уж в смехе и подавно. А привычка обращаться к собеседнику уважительно (что выражается, в частности, и написанием с заглавной буквы), так уж простите, пережиток воспитания советской школой.

Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 08:41)
И да, ник хорош - ацтекский божок такой существовал, питался исключительно кровью младенцев


А еще цветочек такой есть. Но, как известно, для чистых все чисто... (Мф 15:11, Рим 14:14)
^
critic
Дата Aug 23 2012, 10:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

И каждый год получаешь аттестат феерической дуры. Очень жаль, что подлые люди размножаются.
^
critic
Дата Aug 23 2012, 11:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Специально для "профессиональных" юристов, кормящих по трое детей, помещаю мнение адвокатского сообщества:


Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

Выражение нами своего мнения не может расцениваться как желание повлиять на суд. В соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции России судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Суд принимает решение независимо от общественного мнения и публичных дискуссий.

В то же время мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением – ни «хулиганством», ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.

Согласно общепризнанному правовому принципу никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками – в Кодексе об административных правонарушениях.

Ответственность за уголовно наказуемое «хулиганство» предусмотрена статьей 213 Уголовного кодекса. Виновный в «хулиганстве», посягает на общественную безопасность и общественный порядок. Это следует из определения «хулиганства» как «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу» и подтверждается тем, что статья «хулиганство» находится в главе «Преступления против общественной безопасности» раздела «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» Уголовного кодекса.

Уголовный кодекс не содержит такого преступления как «оскорбление чувств верующих». Однако в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в части 2 статьи 5-26 «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» предусмотрена административная ответственность за «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что «хулиганство» и «оскорбление чувств верующих» имеют разные объекты посягательства: для хулиганства – это общественная безопасность и общественный порядок; для «оскорбления чувств верующих» – это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в том, что они нарушили правила поведения в православном храме и именно этим проявили «явное неуважение к верующим посетителям и служителям храма», «глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан», «противопоставили себя православному миру», «демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы». В опубликованном обвинении участниц группы PussyRiotнет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность.

Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь – неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

Нарушение правил, принятых внутри религиозной организации, оскорбляет чувства верующих. Однако в Уголовном кодексе нет статьи об ответственности за «оскорбление религиозных чувств граждан». Такую ответственность, как уже было сказано, предусматривает часть вторая статьи 5-26 Кодекса об административных правонарушениях. Возможно, законодатель считает, что эта материя слишком тонка, чтобы регулировать ее уголовным правом. Во всяком случае, единодушное неприятие обществом происшедшего в Храме Христа Спасителя уже само по себе защитило религиозные чувства православных верующих.

Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в «хулиганстве» на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.

http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

Нехилый список подписавших юристов смотри по ссылке.
^
Косиор
Дата Aug 23 2012, 11:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата
Участницам группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство на два года колонии общего режима, в СИЗО делают маникюр и прически. Девушкам выделили маломестные камеры и передают книги по феминизму.

В настоящее время Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, подавшие апелляцию на приговор, ожидают решения суда в московском СИЗО №6 в Печатниках. Этот следственный изолятор единственный в столице, где содержатся подозреваемые и обвиняемые женщины. Участницы Pussy Riot помещены в маломестные, недавно отремонтированные камеры со спокойными культурными соседками. У Толоконниковой и Самуцевич всего по одной соседке. Обычно в наиболее комфортабельных камерах содержат пожилых или больных.

Что-то не особо они там страдают. Меня ещё поразило то,что они всё время лыбились во время суда,даже когда им зачитывали приговор. Их к 2 годам тюрьмы приговорили,а им по барабану. Дешёвый пиар им дороже собственных жизней.
^
Cap
Cap
Дата Aug 23 2012, 11:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:37)
Pussy Riot не вылезают из салона красоты

Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:37)
Что-то не особо они там страдают. Меня ещё поразило то,что они всё время лыбились во время суда,даже когда им зачитывали приговор. Их к 2 годам тюрьмы приговорили,а им по барабану. Дешёвый пиар им дороже собственных жизней.


Я не думаю, что если бы они не "лыбились", что-то бы изменилось.
А какой реакции вы хотели? Рыдания? Великая скорбь? А в чем смысл? Они не пятилетки, да и в принципе, думаю, приговор не был для кого-либо неожиданностью.
^
Косиор
Дата Aug 23 2012, 11:55
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Нейрохирург @ Aug 23 2012, 11:50)
А какой реакции вы хотели? Рыдания? Великая скорбь?

Спокойной реакции и серьёзного выражения лица. А так они на каких-то фанатичек смахивают. Хотя они,думаю,ими и являются-ни один нормальный человек не пошёл бы на такое.
^
Пополь-Вух
Дата Aug 23 2012, 12:06
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Amaranta @ Aug 22 2012, 22:18)
привлечение их к административной ответственности было невозможно, поскольку хулиганство было совершено группой лиц по предварительному сговору

Здесь нет связи.
^
critic
Дата Aug 23 2012, 12:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Aug 23 2012, 12:06)
Здесь нет связи.

Во всех её словах нет связи. Чего только стоит пассаж о том, что к штрафу нельзя привлечь из-за того, что они не работают. Или исправительные работы нельзя давать в силу их личных характеристик. Такой бреед. И она бьет себя в грудь, что кормит троих детей.

Цитата (Неназываемый @ Aug 23 2012, 11:55)
Спокойной реакции и серьёзного выражения лица. А так они на каких-то фанатичек смахивают. Хотя они,думаю,ими и являются-ни один нормальный человек не пошёл бы на такое.

Это ты реально ненормальный человек.
Люди хотят улыбаться, они улыбаются. С какой стати они должны делать постные и серьезные лица? Это феерично. Ты случайно не санитаром в психушке работаешь?
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 23 2012, 14:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
Я, вроде бы, даже для наглядности разделила два аспекта (юридический и христианский)абзацами.

О Всемилостивый Аллах, мудрость Твоя безгранична, обрати свой взор на этого человека в пыли пред Тобой, вразуми эту женщину, что двойственность, лживость и бездушие за абзацами не спрячешь
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А кто эти загадочные "мы"?

Милая, это всего лишь пассаж
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А о чем тут особо разговаривать? Есть известная максима, которая говорит: люби грешника и ненавидь грех. Что тут добавишь?

Милая моя, солнышко лесное, о всепрощении вас просили рассказать, о христианском. Сложно процитировать слова Иисуса? А, поняла, вы помимо того, что не знаете, что представляет собой жалость христианская и о прощении христианском не слыхивали
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
Вот как раз, знакома, поэтому мне нет абсолютно никакой необходимости врать.

Девушки публично принесли свои извинения всем кого их поступок оскорбил, значит осознали и раскаялись. Вы врёте.
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За мой профессионализм не переживайте: раз в год прохожу аттестацию, да и кормит меня эта профессия, как и троих моих детей, что позволяет думать, что с профессионализмом у меня все в порядке.

Судя по тому как вы расписали применение двести тринадцатой на практике у вас с проффесионализмом не всё в порядке
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
То есть, адвокатом, по Вашему мнению, я работать не могу? Сама я не сужу, если Вас именно это смущает.

Меня смущает то что вы упомянули о стаже в четырнадцать лет в судебных органах. Насколько я знаю адвокат не имеет права работать в судебных органах, а также в прокуратуре, таможне, в органах внутренних дел, СБУ, в органах государственного нотариата. Поправьте меня, если я ошибаюсь или научитесь четко и проффесионально высказывать свои мысли. Немного смущает каким образом в тридцать два года и при наличии троих детей у вас получился стаж в четырнадцать лет адвокатской практики. Попробуйте пофантазировать и объяснить, а то у меня пазл не сходится.
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
За совет спасибо, но я не вижу ничего страшного, если кто-то улыбнется, а уж в смехе и подавно. А привычка обращаться к собеседнику уважительно (что выражается, в частности, и написанием с заглавной буквы), так уж простите, пережиток воспитания советской школой.

Всё это похвально, но я думаю ваше воспитание не сильно пострадает если вы будете писать в соответствии с правилами русского языка. Не забывайте у вас трое детей, вы же не хотите чтобы они выросли безграмотейками
Цитата (Amaranta @ Aug 23 2012, 10:44)
А еще цветочек такой есть. Но, как известно, для чистых все чисто... (Мф 15:11, Рим 14:14)

Да лучше уж быть грязным, но человеком...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:40:26, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP