Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девственность в 20

, Нормально или нет?
Албус
Відправлено: Mar 5 2015, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 5 2015, 17:27)
Албус, ну-ка разъясни)

Да что разъяснять? Может не получиться просто. Механизм условных рефлексов никто не отменял. Это рихтуется конечно, но неудобств доставит изрядно и партнер может... Не понять.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 5 2015, 18:08
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, ясно-понятно, я думал, шо то еще мешает =smile_cry=
^
Mystique
Відправлено: Mar 7 2015, 14:52
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





А как же такой "актуальный" в наше время феномен как гиполибидемия? Действительно ли сознательный отказ от "постельных" отношений может в дальнейшем повлиять на репродуктивные функции?
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 8 2015, 06:03
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Mystique, ну чисто технически это мало чем отличается от описанного Албусом случая. Хотя при нынешней экологии и образе жизни это реально капля в море рисков для репр.системы.
^
Mystique
Відправлено: Mar 8 2015, 06:12
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Anorexia Nervosa, Но, в любом случае это получается палка с двумя концами: и в белой рясе ходить долго нельзя и преждевременные сексуальные отношения тоже несут в себе некую опасность.

А вот насчет выстраивания отношений не очень согласна: по крайней мере не вижу подобных проблем со стороны девушек.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 8 2017, 09:28
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12089
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





=dribbled= а что у кого-то проблемы с девствственностью и 20 лет возникают?
Проблема остаться девственником в 70 лет, когда жизнь прожита с мамой и ее котом Василием.
А в 20...эм, ну эээм, а у кого пичот-то? Мне видимо не понять проблему. Хотя надо шапкотопик Албуса читать, но мне лень. Мне заголовка хватает, чтобы понять, что проблема не стоит даже дырки в сыре.
^
dovelet
Відправлено: Feb 12 2017, 12:48
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





не понял: если девственна в двадцать, то всё зарастёт что-ли? :D
или, опциально полу, отвалится?
^
Савитри
Відправлено: Feb 12 2017, 14:09
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6604
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Нашли мне проблему)) 20 лет - это не 60. Я никогда не осуждала таких людей и в некоторых странах это очень ценят) Я отношусь к этому абсолютно нейтрально. Девственник(ца) - ок, не девственник(ца) - ок. Какая лично мне разница? Лишь бы человек не спал с каждым встречным. А все остальное относится к личному и мне от этого ни холодно ни жаркою.
^
Margot
Відправлено: Feb 14 2017, 09:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Личное дело человека. Его личная судьба и все такое. Ну не встретил ещё никого на пути. Если это мешает, человеку стоит порешать проблему. Рано или поздно найдётся тот/та, кто этой девственности лишит. Если не мешает - человек будет совершенно нормально с этим жить. В мире очень много асексуальных людей. Секс им не нужен и не интересен, не ощущают в нем потребности и все. А на физиологию влияет скорее регулярность, чем сам факт первого раза.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 3 2018, 21:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О Боже, я почитала эту тему - она поразила мое воображение. Интересно было услышать, кто что думает, но мама родная, кому какое дело?) Кто-то осуждает людей, которые в 15 лет начинают половую жизнь, другие же считают, что это - идеальный возраст. Для кого-то в 20 лет быть девственником - поздно, для других же это - очень рано.

Согласна с теми, кто сказал, что это - личное дело каждого, и не важно, ждет ли человек до 20, 30 или 40 лет - у каждого по-своему.

Но что мне не понять, так это заявления вроде:
Цитата (Eleonora @ Apr 5 2013, 19:22)
Чем выше уровень интеллекта, тем позже девственность потеряешь.

Я понимаю, что решение подождать хороших отношений и кого-то с высоким эмоциональным интеллектом - это хорошее решение. Но зачем же так осуждать людей? Секс - важная часть отношений и жизни в принципе. Кто-то решает вступать в интимные отношения раньше, кто-то - позже. По-моему, осуждать это и оценивать интеллект людей в зависимости от этого решения - в корне неверно и как минимум некрасиво.

Это как slut-shaming в какой-то степени. Народу стоит меньше внимания уделять обсуждению того, как "кто-то там" себя ведет и как у него продвигается половая жизнь. Никто не имеет права осуждать людей за слишком большое количество партнеров, или слишком "разгульное" поведение. И наоборот.

Сексуальная свобода и сексуальное образование - оооочень важные вещи, и они должны присутствовать у всех. Не важно, активен человек или пассивен. Меня в этом всем печалит совсем не то, как рано/поздно человек начинается заниматься сексом, а то, что далеко не каждый стремится получить образование на эту тему. Причем не обязательно ждать, что об этом расскажут в школе, лол - есть Интернет, слава Богу. Спроси кого-то, сколько существует способов предохранения - и назовут от силы 3. =hopelessness= Имхо, пусть люди спят с кем хотят, сколько хотят и когда хотят, лишь бы они принимали УМНЫЕ решения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:19, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP