Сторінки: (24)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гермиона - талантливая волшебница?

Ася Штурман
Відправлено: Oct 31 2012, 08:20
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 76264
Реєстрація: 31-October 12





Гермиона действительно умная и хорошая, трудолюбивая волшебница.
Вот к примеру во второй книге, она сообразила, кто может быть в тайной комнате и нашла все про Василиска в библиотеке. Да если бы не она, Рон и Гарри тогда еще не известно сколько пытались узнать, что за монстр в тайной комнате.
^
mokka
Відправлено: Oct 31 2012, 08:57
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Ася Штурман, В этом плане да, она выглядит умнее по сравнению с Драко, Гарри, Роном, да и всеми однокурсниками. Н если сравнивать её с Снейпом, Волдемортом, то она уже не выглядит столь же хорошо в их свете. Они изобретают заклинания, зелья, а Гермиона просто заучивает готовые форумулы, заклинания и рецепты.
^
Julitta
Відправлено: Nov 6 2012, 22:05
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





У нее просто хорошая память и логика, она повторяет то, что прочитала в книгах и запомнила, но придумать что-то свое она не в состоянии. Об этом даже Снейп говорит, кажется, в шестой книге на уроке ЗОТИ ;) и думаю, именно поэтому она не попала на Равенкло)
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 13 2013, 14:00
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Я считаю, что Гермиона действительно талантливая девочка. Но у неё не было так называемой "творческой жилки", которая была, например, у Снейпа или Мародёров. Именно поэтому она ничего и не изобрела в школьные годы. Однако говорить о том, что она стала лучшей ученицей только благодаря хорошей памяти, по- моему, не стоит. Ведь одно дело - выучить наизусть весь теоретический материал, совсем другое- суметь применить его на практике. А у Гермионы все заклинания и зелья получались с первого раза, что говорит о действительно глубоком понимании предмета. Посему я считаю, что эту девочку не зря называют талантливой волшебницей!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 18 2013, 10:24
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





На мой взгляд, Гермиона самая талантливая и умная ученица. Судите сами:
Она великолепно учиться и любит это делать. (Однако ТЛ и СС не любили учиться, на мой взгляд)
Она разгадывает самые сложные загадки. (Почти во всех частях)
Она понимает всё лучше и быстрее всех.
Ну и последнее, она всегда знает чего хочет.
^
Дима поттероман
Відправлено: Jul 18 2013, 10:46
Offline

Все будет просто отлично!!!!
***
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 81560
Реєстрація: 17-June 13





Гермиона талантливая волшебница.Она не только знает много заклинаний но и использует их когда нужно.Выполняет она их отлично несмотря в каком состоянии находится.Когда Рона поранили она смогла нанести защитные чары.В бою с Нагайной вовремя успела трансгрессировать взяв с собой гарри
^
Три рубля
Відправлено: Jul 18 2013, 11:32
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Гермиона очень прилежная ученица, но для неё учёба - не потребность, как у талантливых людей, а средство. И она целиком полагается на чей-то авторитет в любом вопросе, не имея своего горизонта взглядов.
^
Korell
Відправлено: Jul 19 2013, 10:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мари Декарт,
Цитата
А у Гермионы все заклинания и зелья получались с первого раза, что говорит о действительно глубоком понимании предмета. Посему я считаю, что эту девочку не зря называют талантливой волшебницей!

Далеко не все: вспомните, как она разучивала боевые заклинания.

Лилиан Малфой,

Цитата
Она великолепно учиться и любит это делать. (Однако ТЛ и СС не любили учиться, на мой взгляд)

Да ладно? Первого Дамблдор назвал самым одаренным учеником Хогвартса (на шестом или седьмом курсе создал крестраж!); второй исправлял школьный учебник. Я помолчу, что в ее возрасте сам Дамблдор состоял в переписке с ведушими магами. Гермиона сделала что-то подобное?

Цитата
Она разгадывает самые сложные загадки. (Почти во всех частях)

Совместно с друзьями.

Цитата
Она понимает всё лучше и быстрее всех.

Опять-таки на фоне кого: обычных серых учеников:
^
Мелони Розье
Відправлено: Jul 19 2013, 10:26
Offline

Ты меня не стоишь (с) Bahh-Tee
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 78465
Реєстрація: 19-January 13





Тут знаете можно поспорить.
Гермиона больше полагалась на учебники, то есть не имела собственного мнения. Она больше теоретик, чем практик. Да, она понимала всё, учила, заучивала и всё достигала, но не потому что у неё талант, а лишь потому что она вникала в текст и делала так как написано или сказано. Если взять в противоположность Снейпа, то да у него был талант. Он не полагался на чужое мнение, он смог придумать проклятие. Затем изобрести зелья. Он больше практик. А как бывает практики более талантливы, именно тем, что он у них выражается. То есть Гермиона добилась этого более тем, что всё заучивала.
Теперь я выскажу своё мнение насчёт прошлых сообщений.
Цитата (Мари Декарт @ Jun 13 2013, 14:00)
Я считаю, что Гермиона действительно талантливая девочка. Но у неё не было так называемой "творческой жилки", которая была, например, у Снейпа или Мародёров. Именно поэтому она ничего и не изобрела в школьные годы. Однако говорить о том, что она стала лучшей ученицей только благодаря хорошей памяти, по- моему, не стоит. Ведь одно дело - выучить наизусть весь теоретический материал, совсем другое- суметь применить его на практике. А у Гермионы все заклинания и зелья получались с первого раза, что говорит о действительно глубоком понимании предмета. Посему я считаю, что эту девочку не зря называют талантливой волшебницей!

Ну, это не совсем так. Тут можно рассмотреть пример. Вот ученик учит формулу по математике, он её не понимает, но в то же время сможет применить на практике, так как будет следовать определённому алгоритму. Тут то же самое, не обязательно понимать.
Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 18 2013, 10:24)
На мой взгляд, Гермиона самая талантливая и умная ученица. Судите сами:
Она великолепно учиться и любит это делать. (Однако ТЛ и СС не любили учиться, на мой взгляд)
Она разгадывает самые сложные загадки. (Почти во всех частях)
Она понимает всё лучше и быстрее всех.
Ну и последнее, она всегда знает чего хочет.

ТЛ не любил учится!? Вы серьёзно? В своё время он был лучшим учеником, старостой, его ставили в пример. Он смог создать крестражи, защитить их. А СС был лучшим в зельеварении. А те доводы что вы привели несущественны, так как это могу делать и я, стоит лишь почитать некоторые книги. Это ни делает меня талантливой.
Цитата (Дима поттероман @ Jul 18 2013, 10:46)
Гермиона талантливая волшебница.Она не только знает много заклинаний но и использует их когда нужно.Выполняет она их отлично несмотря в каком состоянии находится.Когда Рона поранили она смогла нанести защитные чары.В бою с Нагайной вовремя успела трансгрессировать взяв с собой гарри

Тут тоже больше не талант, а знания. А бой с Нагайной тут реакция.
Цитата (Три рубля @ Jul 18 2013, 11:32)
Гермиона очень прилежная ученица, но для неё учёба - не потребность, как у талантливых людей, а средство. И она целиком полагается на чей-то авторитет в любом вопросе, не имея своего горизонта взглядов.

Вот с этим соглашусь полностью, я тоже считаю, что для неё знания - это средство достижение цели.
^
Мари Декарт
Відправлено: Jul 19 2013, 11:39
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Мелони Розье,
[quote][/quote]
Ну, это не совсем так. Тут можно рассмотреть пример. Вот ученик учит формулу по математике, он её не понимает, но в то же время сможет применить на практике, так как будет следовать определённому алгоритму. Тут то же самое, не обязательно понимать.
Гермиона могла применять свои знания на практике. Простое заучивание к этому бы не привело. Когда студент, например, просто заучивает билеты перед экзаменом, не вдумываясь в смысл вопросов, в самый ответственный момент он может растеряться и у него всё вылетит из головы.
А Гермиона не терялась в критических ситуациях. Вспомните, её знания о Дьявольских Силках спасло жизнь не только ей, но и Гарри с Роном. Многие ли двенадцатилетние девочки в такой критической ситуации могли вспомнить про какие- то Дьявольские Силки? Поверьте мне, если бы Гермиона просто заучивала какой - то параграф из книги, она бы не вспомнила о Дьявольских Силках в такой момент.
Она единственная из всех догадалась, что чудовище в Тайной Комнате - василиск. Также она была единственной, кто понял после написания эссе для Снейпа, что Люпин- оборотень.
В Министерстве она смогла в суматохе изготовить копию медальона; смогла помочь Рону после расщепления. Молодец, не растерялась.
Посему я делаю вывод, что Гермиона всё- таки не просто заучивала что- то, но была несомненно одарённой и талантливой. Она не только хорошо училась, но и сумела применить свои знания на практике в критических ситуациях.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP