Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гермиона - талантливая волшебница?

Астория Сильвер
Відправлено: Jun 29 2018, 13:12
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199026
Реєстрація: 29-June 18





Я не нахожу Гермиону талантливой волшебницей. Да, она всегда много учила, даже зубрила. Конечно, много выучила. Но именно что выучила, а конкретной предрасположенности у неё не было ни к чему. Кроме... вторжения со своим уставом в чужой монастырь. Вот сильно она не нравится мне за свою глупую упёртость и стремление изменить традиции. В общем, Гермиона всегда виделась мне как попросту девочка с комплексами, которая хотела стать лучше всех по всем предметам, чтобы вот прям носы всем утереть и радоваться этому. В чём она стала большим специалистом? Только, пожалуйста, давайте без примеров из трэшного фанфика "Проклятое дитя". Гермиона - министр магии всея Британия? Не надо! Британским волшебникам и без неё тяжко жилось, вечно их задвигали и затюкивали в угоду маглам, а маглорождённая Гермиона лишь усугубит всё это. Она так и не поняла сути жизни магического сообщества. Не прочувствовала разницу. Возомнила себя правой в желании всё изменить. А это уже очень некрасиво выглядит.

Тут писали, что, учись Гермиона вместе со Снейпом и Риддлом, то и их старалась бы обогнать во всём. Не знаю особо про Риддла, но того же Снейпа как минимум в зельях ей было бы не переиграть. Это и так было видно по книгам - Гермиона доверяла лишь книгам, не допуская своих мыслей в суть процесса зельеварения.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: May 1 2019, 18:22
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Да никакая она не талантливая. Обычная зубрила: выучит наизусть параграф от и до, но не более того. Стала не ученым, а чиновником, что закономерно. На фоне Дамба и Риддла смотрелась бы серенькой ученицей. Но истерила бы крепко: как же это я не лучшая!
Додано через 4 хвилин
Цитата (Linons @ Oct 24 2015, 07:43)
Мне нравится Гермиона как персонаж. Я считаю её талантливой волшебнице потому,то она сама будучи девочкой ещё до Хогвартса смогла колдовать. Гермиона смогла колдовать без учителя. На мой взгляд это настоящий талант, ведь Гермиона не росла в этой среде поэтому ей должно быть очень тяжело. Другим детям-магам легче они же видели как колдуют их родители.Тут даже толковые книги с умом, внимательностью и терпением не помогут.Магия же не похожа на такие предметы как маггловские.Для того что самому научится хоть немного колдовать нужны не только книги и терпение!

Не, это не талант, это именно усидчивость и терпение.
Додано через 21 хвилин
Цитата (Юный барсучок @ Sep 16 2012, 16:03)
Нет, не вундеркинд. У нее была тяга к знаниям. И любовь к книгам.

У Перси, кстати, тоже. Вполне на одном уровне,
Додано через 24 хвилин
Цитата (Pye dog @ Jun 6 2015, 15:31)
Korell, сочинял...и? С каких пор сочинение убийственных заклинаний является признаком таланта? Такой же талантище придумал водородную бомбу, к примеру. И? Имхо, к чертям такие таланты. Почему Снейпа можно назвать "с выдающимися способностями", а Гермиону - нет?

Талант - это вообще-то создание нового. Да, создатель атомного оружия гений, независимо от того, как Вы к этому относитесь. А Гермиона зубрила и только.
Додано через 28 хвилин
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 19 2014, 18:30)
Прочитала полностью, спасибо. Все равно возникает ощущение, что исполнители оцениваются ниже креативных личностей.

О, это что-то новенькое! Секретарша, носившая бумагах Ферми, должна оцениваться не ниже, чем Ферми - это правда любопытно.
^
Катя Каллен2001
Відправлено: May 1 2019, 18:54
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 202832
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:22)
Да никакая она не талантливая. Обычная зубрила: выучит наизусть параграф от и до, но не более того. Стала не ученым, а чиновником, что закономерно. На фоне Дамба и Риддла смотрелась бы серенькой ученицей. Но истерила бы крепко: как же это я не лучшая!

Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:22)
Не, это не талант, это именно усидчивость и терпение.

Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:22)
У Перси, кстати, тоже. Вполне на одном уровне,

Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:22)
Талант - это вообще-то создание нового. Да, создатель атомного оружия гений, независимо от того, как Вы к этому относитесь. А Гермиона зубрила и только.

Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:22)
О, это что-то новенькое! Секретарша, носившая бумагах Ферми, должна оцениваться не ниже, чем Ферми - это правда любопытно.

Полнлстью согласна! выученный параграф это ещё не великий талант.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 13 2019, 16:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Интересный и странный вопрос)
Гермиона - не только талантливая волшебница, а одна из лучших. Вроде бы уже известно, что ее передвижение по карьерной лестнице в министерстве закончилось тем, что она заняла самый главный пост - пост Министа Магии. Кстати, поэтому я и недоумеваю, как ей с Роном-то живется, они же такие разные))
Знаете, была ведт мысль, что она вполне способна занять кресло Дамблдора. Но я и не жалею, мне нравится видеть Гермиону в Министерстве, а не всю жизнь в школе)
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Aug 13 2019, 19:44
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Хана @ Aug 13 2019, 16:41)
Интересный и странный вопрос)
Гермиона - не только талантливая волшебница, а одна из лучших. Вроде бы уже известно, что ее передвижение по карьерной лестнице в министерстве закончилось тем, что она заняла самый главный пост - пост Министа Магии. Кстати, поэтому я и недоумеваю, как ей с Роном-то живется, они же такие разные))
Знаете, была ведт мысль, что она вполне способна занять кресло Дамблдора. Но я и не жалею, мне нравится видеть Гермиону в Министерстве, а не всю жизнь в школе)


=Хана,1565714510]Интересный и странный вопрос)
Продвижение по карьерной лестнице - далеко не синоним таланта. И Фадж был министром, и Багнольд. Но как-то талантами не блистали,
Цитата
Гермиона - не только талантливая волшебница, а одна из лучших

На фоне кого? Поттера, Рона и Малфоя?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 13 2019, 21:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Юлия-Элоиза @ Aug 13 2019, 19:44)
Продвижение по карьерной лестнице - далеко не синоним таланта.

У меня есть такое утверждение?
Цитата (Юлия-Элоиза @ Aug 13 2019, 19:44)
На фоне кого? Поттера, Рона и Малфоя?

И не только
^
Кот-Озорник
Відправлено: Oct 26 2019, 22:25
Offline

Философ и бездельник.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 197650
Реєстрація: 2-January 18





Пожалуй, Гермиона не талантлива. Да. Но зато точно феноменально трудолюбива и очень усидчива. Это вполне заслуживает уважения так же, как и врождённый талант. Пожалуй, не очень корректно сравнивать её с Дамблдором, Снейпом или Томом - те были... наверное, уникумами, а Гермиона в число таких не входит. В него, пожалуй, ни один перс времён Гарри не входит (и времён его родителей тоже, помимо Снейпа). И это неудивительно - много ли гениев в вашем окружении?)

И, простите за офф-топ, но не вижу ничего такого плохого в том, что она «зубрила». Лично я очень уважаю людей, которые, несмотря на отсутствие ярко выраженного таланта, добиваются многого. За этим стоит очень большой труд.
^
мелмайс
Відправлено: May 8 2020, 09:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Мне всегда казалось, что Гермиона отличная волшебница и подруга. Так же мне нравилось ее стремление освободить домовых эльфов, потому что это действительно не правильно, что они прислуживают волшебникам и ничего за это не получают. Рабство - это ужасно.

Но вот я наткнулась в тик токе на мнение, что Гермиона всего лишь зубрила, которая не понимает самой сути и лезет в волшебный мир со своими устоями. И это меня удивило немного, потому что довольно странное заявление.

А вы как думаете? Согласны с этим высказыванием, или как я любите и поддерживаете Гермиону?
^
Сияющая
Відправлено: Jun 5 2020, 22:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Но ведь так обычно и бывает, что кто-то достигает всего трудом, а кто-то - гениальностью.

Не думаю, что Гермиона была талантливая, думаю задатки у нее были изначально как у всех. Но благодаря ее характеру, способности к труду (может это тоже своеобразный талант?) и организованности она смогла сильно опередить своих одноклассников. Думаю, что ее можно назвать очень хорошо образованной молодой волшебницей высокого уровня. Мне нравится ее подход, взяла и отлично выучилась в школе, хоть родители не волшебники, все благодаря труду и зубрёжке. А почему нет? Меня больше удивляло всегда, почему Рон и, особенно, Гарри так слабо учатся, имея такие грандиозные планы впереди.

Что касается Снейпа или молодого Волан-де-Морта, или молодого Дамблдора, то тут совсем другое. Тут дар от природы, волшебное чутье, запас магии. Эти не просто хорошо учились, но ещё и изобретали новое, шли дальше. Но, думаю, таких учеников было единицы.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Aug 2 2020, 15:12
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Сияющая @ Jun 5 2020, 22:44)


Мне нравится ее подход, взяла и отлично выучилась в школе, хоть родители не волшебники, все благодаря труду и зубрёжке. А почему нет? Меня больше удивляло всегда, почему Рон и, особенно, Гарри так слабо учатся, имея такие грандиозные планы впереди.


Часто упускается один момент: Гермиона была почти на год старше Гарри, и на полгода Рона. Год в этом возрасте большая разница, если говорить о психологическом взрослении, в том числе способности к самоорганизации.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1309 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:15:01, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP