Сторінки: (24)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гермиона - талантливая волшебница?

Лилиандил
Відправлено: Jun 6 2015, 15:23
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Korell @ Jun 6 2015, 15:14)
Нет, я согласен, что упорна, умна, трудолюбива. Но тема-то именно о таланте.

Просто на каждого талантливого найдется кто-то еще более талантливый. Это если говорить о сравнении.

И я все же склоняюсь к тому, что она была талантливой - она сама изобрела несколько заклинаний, самостоятельно освоила программу седьмого курса на пятом, при этом не забывая и о личной жизни, да еще и друзьям помогая, да за права эльфов борясь. Да и быстрее всех ДЗ всегда делала, у нее никогда не было с этим проблем (ну, кроме третьего курсе).
^
Pye dog
Відправлено: Jun 6 2015, 15:31
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, сочинял...и? С каких пор сочинение убийственных заклинаний является признаком таланта? Такой же талантище придумал водородную бомбу, к примеру. И? Имхо, к чертям такие таланты. Почему Снейпа можно назвать "с выдающимися способностями", а Гермиону - нет?
^
Korell
Відправлено: Jun 6 2015, 16:58
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 6 2015, 15:31)
Korell, сочинял...и? С каких пор сочинение убийственных заклинаний является признаком таланта? Такой же талантище придумал водородную бомбу, к примеру. И? Имхо, к чертям такие таланты. Почему Снейпа можно назвать "с выдающимися способностями", а Гермиону - нет?

Талант - это способность создавать нечто принципиально новой. Да, ядерную физику создали талантливые физики.
Додано через хвилину
Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 6 2015, 15:31)
Korell, сочинял...и? С каких пор сочинение убийственных заклинаний является признаком таланта? Такой же талантище придумал водородную бомбу, к примеру. И? Имхо, к чертям такие таланты. Почему Снейпа можно назвать "с выдающимися способностями", а Гермиону - нет?

Ну это моральная оценка результатов, а не показатель наличия или отсутствия таланта.
^
Три рубля
Відправлено: Jun 6 2015, 19:23
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но тем не менее на уроках именно она быстрее всех осваивает новые заклинания.

Это и есть упорство и целеустремлённость. А Эрни хаффлпаффец, вот о нём и не слышно. Тем не менее снейповский норматив он сдал.
Додано через хвилину
Цитата
А что Вы вообще понимаете под "талантливая волшебницой"?

Я могу сказать, почему Гермиона НЕ талантливая волшебница. Ей в детстве медведь на критическое мышление наступил.
^
Курта
Відправлено: Jun 6 2015, 23:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне кажется, что Гермиона все же талантлива.
Ее талант - это, как минимум, офигенная работоспособность и память. Да, она вроде как частенько заучивала книжки. Но, вы только представьте, СКОЛЬКО всего она выучивала! Даже без маховика времени она умудрялась пахать побольше любого из учеников и быть лучшей на курсе, хотя о магии узнала только в одиннадцать лет, а чистокровных явно учили чему-то дома. На третьем же курсе вовсе у нее было чуть ли не в два раз больше уроков и ДЗ. А кроме этого она еще и дополнительную литературу умудряется читать. И попадать в кучу передряг.
Я человек не глупый, но ленивый, поэтому для меня такая жажда знаний и способность вкалывать - это и есть настоящий талант.

Если же говорить о, скажем так, креативности, то да, тут Гермиона Дамбу, Снейпу и Волдеморту явно уступает. Единственно что приходит на ум в ее защиту: 1) у нее неплохо развита логика (баночки с ядом из полосы препятствий на пути к философскому камню) 2) придумала использовать заколдованные галлеоны (идею вроде как почерпнула у пожирателей, но по-моему неплохо так переработала).
Маловато. Хотя...

не знаю, на кого бы я поставила: на Волдеморта или на Гермиону в его возрасте. Она бы к тому моменту уже, пожалуй, постигла все накопленные знания о магии.
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 7 2015, 15:17
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





насчет того же Снейпа, давайте не забывать, что он был интровертным и у него не было друзей, поэтому свой талант он и направлял соответственно. у Гермиона все-таки голова немного другим забита была.
так что обстоятельства тут тоже играют роль.
^
Курта
Відправлено: Jun 7 2015, 16:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Arizona Queen, кроме того он с детства знал, что он волшебник и уже при поступлении в Хогвартс знал больше заклинаний, чем половина выпускников. А Гермиона успела только почитать учебники за первый курс и историю хогвартса.
Однако, это не отменяет того факта, что Снейп по особенному понимал магию. Он не просто кидал в котел все, что попадет под руку, он конкретно знал какой ингредиент с чем взаимодействует и на что влияет. Поэтому для него имело значение порезать или раздавить. И заклинания он не просто придумывал, но еще и контрзаклинания к ним знал. А значит понимал как они работают.

А вот Гермионе все же в большей степени исполнитель. Но да, кто знает, чего бы она достигла, если бы не связалась с двумя ленивыми кретинами ^_^
^
Laura00
Відправлено: Jun 8 2015, 18:16
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15






Цитата (Три рубля @ Jun 6 2015, 19:23)
Я могу сказать, почему Гермиона НЕ талантливая волшебница. Ей в детстве медведь на критическое мышление наступил.

А ответить на вопрос? :)
^
Три рубля
Відправлено: Jun 9 2015, 17:27
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
жажда знаний

Вот тут тоже не согласен. Гермиону не влекут знания, как таковые, она стремится соответствовать "образу хорошей девочки", которая во всём самая-самая (и страшно к этому образу ревнует).
Додано через хвилину
Цитата
А ответить на вопрос?

А что ещё надо? Для неё книжное знание априорно.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 9 2015, 17:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Курта @ Jun 6 2015, 23:22)

не знаю, на кого бы я поставила: на Волдеморта или на Гермиону в его возрасте. Она бы к тому моменту уже, пожалуй, постигла все накопленные знания о магии.
- мимо проходя. А тут и думать нечего. На Вольдеморта. У Гермионы еще кое-какие моральные тормоза остались - а у Тома - уже нет.
Он же отмороженный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:43:10, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP