Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

, ... you have my permission to die
Таумиэль
Відправлено: Aug 1 2012, 21:11
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





user posted image


Год: 2012
Страна: США, Великобритания
Слоган: «И разгорится пламя»
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Дэвид С. Гойер и др.
Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас и др.
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ханс Циммер
Художник:: Натан Краули, Кевин Кэвэно, Тоби Бриттон и др.
Монтаж Ли Смит
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
Бюджет: $250 000 000
Рейтинг MPAA: PG-13
Хронометраж: 165 мин. / 02:45

В ролях:
Кристиан Бэйл
Том Харди
Энн Хэтэуэй
Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр
Гари Олдман
Морган Фриман
Майкл Кейн
Мэтью Модайн
Бен Мендельсон
Лиам Нисон
Джуно Темпл
Киллиан Мёрфи и другие

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Кадры:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
Пуш
Відправлено: Aug 1 2012, 22:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





Честно говоря, фильм разочаровал. Я надеялся на что-то большее. Второй был намного лучше. Бейн неплохой злодей, вроде интересно, но
Показати текст спойлеру
Да и смерть этого самого Бэйна была ну нелепейшая. Вот это геройство с автопилотом. Лишь бы памятник поставили, и похоронили его. Вообще в целом фильм не столь плох, но явно хуже предыдущих.

  !  

Ознакомтесь, пожалуйста, с понятием спойлеризма

^
Qqq7
Відправлено: Aug 2 2012, 15:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Вчера сходили с ребятами на этот... Фильм. В конце аплодировали. Лучшее, что я смотрел в кино со времен сеансов "Вочмен" в 2009 году.

Кошка. Я очень плевался, когда узнал, что кошку будет играть Энн. Для меня она всегда была сказочным персонажем. Такой себе доброй девушкой, не способной причинить зла. Да и вообще как-то не была моей любимицей. Но какой ее сделал Нолан! Браво. Кошка трикстер, меня это удивило, я ожидал, что история с ней будет разворачиваться совершенно иначе!

Бэйн. Мощь, боль, жестокость, беспощадность. ТОТ САМЫЙ, ОЖИДАЕМЫЙ ФАНАТАМИ момент был ну просто... А когда он вконце начал молотить Бэтса по ребрам, нанося бронебойные удары? А когда Бэтс его наказал? И вообще как история с ним закончилась? Персонаж вышел просто на ура. Неожиданности на неожиданностях!

Бэтмен. В отличии от предыдущей части, здесь Бэтмен не меркнул на фоне его противника. Наконец Нолан показал нам Бэтмена! Настоящего, а не просто чувака в костюме, в боевике. Когда он падал на веревке, я прямо сам чувствовал его боль. Единственно, что Готэм сити как-то не Готэм сити((((

из остальных персонажей отмечу Гордона и персонажа Гордона-Левитта. Молодцы.

В общем масса впечатлений и желание пойти еще раз на фильм в кино. Очень много сюрпризов, до самого конца, когда остается лишь издавать возгласы невольные и руки протягивать)))

неужели так мло людей смотрело? Высказываемся!
^
Valerianna
Відправлено: Aug 2 2012, 15:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





А у меня как-то не определилось отношение к этому фильму. Ходила со знакомыми. Весь фильм просидели с покер-фейсом, но в конце сидели аж с открытыми ртами. Буквально каждое движение ловили. Я, конечно же, в конце всплакнула. Бетмена жалко было) Хотя встреча в кафе порадовала)
Вроде бы фильм понравился, но как-то слабовато. Первую часть с бОльшим удовольствием смотрела)
^
Femida
Відправлено: Aug 2 2012, 16:20
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Огромное спасибо Кристиану Бэйлу, что он у нас есть. Все-таки феноменальный актер, игре которого веришь. Ну и просто по-женски посмотреть на него приятно.
Женщина-кошка меня не убедила. Лучше, конечно, чем Холли Берри, но до уровня Пфайфер не дотянула. Может быть, стоило взять на эту роль кого-то менее узнаваемого.
Была совершенно не в курсе, что Бэйна играл Том Харди. Когда узнала, открыла рот. Губастенький красавчик - и такая террористическая машина.
Альфред чуть до слез не довел.
И ощущение после просмотра осталось двойственное: вроде, конец счастливый, а осадок все равно горьковат.
Достойное завершение трилогии об ушастом герое.
^
Qqq7
Відправлено: Aug 2 2012, 18:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Не знаю, как можно было просидеть скучая первую половину, когда она началась взрывной сценой, аналога которой я пока не видел до этого) Да, было много разговоров, но не знаю, трехчасовые фильмы мне всегда было интересно смотреть, если они сделаны качественно.
^
Таумиэль
Відправлено: Aug 2 2012, 21:52
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05






 M 

А я напоминаю, что не все пока что посмотрели фильм, поэтому спойлеры прячем... кхм... под спойлер. Уважайте впечатления других

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 30 2012, 18:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Носфичка, фильм уже вышел из проката, теперь можно не прятать впечатления под спойлер?)
Первая мысль, которая меня посетила, когда я пришла на фильм: ох ты ж Боже, вот как актеры себе работу находят, снялись в одном фильме - и пошли все группой сниматься в другом. =lol= Я фанат "Начала", но видеть всех в одном фильме было немного странно. До меня только потом, когда я пришла домой и стала искать рецензии, дошло, что "Бэтмэн" - это тоже фильм Нолана. Не вижу ничего плохого в том, что та же толпа актеров снимается в разных фильмах, но это немного... надоедает.

Но надо сказать, что игра кое-кого разбила все мои стереотипы. Милый и импозантный Том Харди, который обычно привлекает внимание на счет своих глазок и губок, в роли Бэйна... Это было удивительно. Только, имхо, сложно оценить его актерскую игру, глядя на перформанс в "Бэтмэне". Акцент был на его умение сломать кому-то спину и на его маску, а совсем не на мимику и прекраснейший британский акцент. Кстати, если кто смотрел фильм на английском и понял больше 2/3 сказанного - я вам завидую, правда. Акцент + маска + электронный голос + там, где я смотрела, звук был не самый лучший... на выходе получилось не на 100% понятно. Я так поняла, Харди озвучивал текст отдельно и его слова потом "налепили" поверх оригинала, чтобы было лучше слышно, но все равнооо. Кстати, его так сняли, что мама родная: огромный, прям медведь, ух. Я понимаю, что профессиональные операторы + современные технологии, да и банальное умение правильно выбрать ракурс, но Бэйн такоооой здоровый в фильме был, так страшно было. Бэтмэн в предыдущем фильме кажется немаленьким, но в сравнении с Бэйном он ребенок. У меня есть подозрение, что Тому выдали специальную одежду, чтобы сделать его визуально больше.

Игра Энн мне очень понравилась. Я вообще очень люблю эту актрису, но привыкла видеть ее то в образе школьницы vs принцессы ("Дневники Принцессы"), то в образе обычной, но привлекательной внешне девушки ("Война невест", "Дьявол носит Прада", "День Св. Валентина" - обычные роли, ничем не примечательные). А тут - женщина-кошка. Я бы сказала, что она идеально подошла для этой роли. Как-то у большинства супер-героев девушек всегда приходится спасать и защищать, а Энн (как ее там в фильме зовут - не помню) сооовсем не такая. Замечаний к ее игре нет, с мимикой все прекрасно, голос красивый, хоть и необычный немного, да и внешность радует. Я в восторге.

Бэйла даже нет смысла обсуждать - он прекрасный актер. Гордон-Левитт до его уровня пока не дотягивает, но тоже хорошо сыграл - жаль, что ему дали такую мелкую роль. У Альфреда простая роль, но игра замечательная - видно, что актер старой закалки. Вот та вот мадам, которая коренная француженка или кто она там, которая оказалась в конце отрицательным персонажем - ну не нравится она мне и все тут. Играет неплохо, но ничего особенного, и ее родинка (или это прыщ?) посреди лба раздражает. В "Начале" показали ее внешность - фигура замечательная и все такое, но ничего интересного в ее актерской игре я не увидела. Но надо сказать, что я не ожидала такого поворота событий.

Кстати, кто-то кроме меня заметил, что они запихнули одного из актеров в "Возрождение", но при этом он в предыдущей части играл совершенно другую роль? =lol= Не помню, как зовут, и лень Кинопоиск смотреть, ибо роль мелкая. Ближе к концу фильма, когда Гордона и других отправляют на лед, и перед этим их тащат в суд. Судья. Он в фильме мелькнул пару раз всего на пару минут. Тот товарищ, который в "Начале" сыграл Фишера-младшего. Так вот, он в предыдущей части "Бэтмэна" сыграл клона Бэтмэна. В начале фильма, где криминальные личности сталкиваются на стоянке, и Бэтмэн их распугивает, когда там появляются клоны Бэтмэна - он был одним из них. Бэтмэн еще срывает с этого парня маску и его лицо показывают секунд на 20. Как бы мелочь, но все равно смешно.)) Зачем было давать человеку другую роль в одной части фильма, если перед этим он играл другую. Пусть даже пару минут.

На счет сюжета могу сказать, что в общем и целом было интересно и мне понравилось. Правда, не совсем поняла, каким таким волшебным образом Брюс выжил в конце, и как он потом планирует жить, если все считают его мертвым. Да и вообще фильм какой-то скомканный, как будто много кусков вырезали. Я понимаю, что надо было завертеть сюжет и сделать его как можно более сложным и интересным, но все же... Мне было интересно смотреть, но если бы они все чуть медленнее показывали, а не по 10 происшествий за 5 минут, было бы лучше.

В общем и целом я довольна, жду фильм в лицензии, чтобы скачать и еще раз пересмотреть. 9 из 10, наверное.
"Мстители" мне нравятся не меньше, но это совсем другой стиль и другая игра, сравнивать с "Рыцарем" глупо.
^
Qqq7
Відправлено: Aug 30 2012, 20:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Том Харди ого-го! Советую фанатам посмотреть тв муви "Stuart: A Life Backwards", где он на пару с Бэнедиктом Кембембертчем ломает стереотипы их теперешних ролей. Я правда в ТРВЛ недоумевал, чего это у него руки такие непонятные? Плечи, бицепсы, как будто в шрамах странных? А это ж наколки Тома Харди просто скрыли:)
Д. Г.-Левитт молодчина, просто здесь роль такая. В "Загадочной коже" на него посмотрите.
Скэркроу, он же Доктор Крейвен, да, был персонажем первой части трилогии и мельком появился в сиквеле. В триквеле же его допустили вершить правосудие над гражданскими Готэм-сити. Правда почему-то без маски... Так что все логично.
^
NeddyBearishka
Відправлено: Oct 15 2012, 20:16
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Пэйджик, посмотри Боец с Харди. Первый фильм, который с ним увидел, он там далеко не милый))
Или не боец, а Воин. На кинопоиске найдешь)
Любой из трилогии надо смотреть по несколько раз, что бы до конца понять всю философию фильма, каждый раз открываешь что-то новое. Это не старые Бэтмены-комедии, где все дурачились, тут в самом деле глубокий смысл, так что сразу и не увидишь порой.
Обожаю Нолана.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:20:39, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP