Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внимание, пятфаковцы!

, Говорите, в рельсу бить?
Згорнути питання Как вы относитесь к этому предложению (в целом)?
Согласен(на) 17 ]  [80.95%]
Протестую. Пусть Пятфак останется живым мемориалом. 1 ]  [4.76%]
Есть свои идеи, напишу в теме 3 ]  [14.29%]
Згорнути питання Нужны ли отделения (см. в теме)?
Да 16 ]  [76.19%]
Нет 3 ]  [14.29%]
Свой вариант 2 ]  [9.52%]
Згорнути питання Будете ли вы участвовать в жизни ПФ в случае возобновления работы?
Да, как преподаватель 1 ]  [4.76%]
Да, как ученик 12 ]  [57.14%]
Да, как преподаватель и ученик 3 ]  [14.29%]
Нет 5 ]  [23.81%]
Згорнути питання Нужно ли ПФ предложенное структурирование?
Да 10 ]  [47.62%]
Да, с добавлением "гостиных" факультетов 7 ]  [33.33%]
Нет 4 ]  [19.05%]
Усього голосів: 21
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 25 2012, 15:47
Здравствуйте, дорогие Пятфаковцы!
Недавние события продемонстрировали нам, что Пятый факультет не совсем уж преставился — раз, есть еще люди, желающие учиться — два, что есть еще старожилы, которым не все равно — три. Но, к сожалению, попытка изменить что-то к лучшему была не слишком удачной — в первую очередь, потому что была слишком внезапной для всех нас. Ну и еще в силу своей непродуманности. Но, думаю, не стоит только из-за этого ставить крест на Факультете. Так что предлагаю идти вперед. Возможно, сейчас народ меня и заплюет, но попытка — не пытка.
Все, преамбула закончилась, ближе к те... делу

Предлагаю следующее:
Поскольку у нас есть три полудохлых едва живых раздела (Проза, Стихи и Пресса) и Пятфак, задача которого — научить своих студентов всему, что можно... есть вариант объединиться. Возможно, это будут отделения: Журналистика, Поэзия и Пресса — наподобие хогвартских факультетов. Со своими выборными главами и межотделенческим соревнованием. Возможно, это будет общее обучение, но, по-моему, народу будет куда интереснее выполнять задания по урокам при наличии соревновательной основы и обязательной оценки.
Декан — выборная должность. Его обязанности не карательные — ну, если в разделе нет мата (хотя я бы предложила смягчить правило о мате, когда дело касается произведений — спойлера и предупреждения о мате хватило бы, а из песни слова иногда ой как трудно выкинуть), рекламы и прочей фигни, которая откровенно мешает работе факультета. Правило об обсуждении действий модератора фтопку, в конце концов декану можно и вотум недоверия выразить, если работает фигово и не устраивает студентов. А вообще декан координирует работу преподавателей в первую очередь.
Также я предложила бы слегка структурировать факультет (но не так, как Шуэтт): вынести в отдельный подраздел зачетки (не архивом, а просто для простоты поиска), в отдельный — архив и в отдельный — темы-обсуждения. В основном разделе будут конкурсы и учебные темы. Если будем делать отделения, можно еще и запароленные гостиные-флудодромы сделать. Хотя, имхо, это лишнее.

А теперь вопросы дня, что ли.
Это нужно? Это интересно? Вы на это согласны? Вы будете участвовать в жизни Пятого Факультета?

Обсуждаем, не забываем тыкать в опрос, не кусаемся а то мне отправлять страшно очень, да
Дата Jul 25 2012, 17:04
Первое - нужно вытащить эту темку Набор студентов из дурацково "Сховища 13"
Второе - рекламуем ее на факультетах
Третье - у тебя есть план мистер Фикс примерная структура образовательного процесса, Солт? Помимо того чтобы структурировать сам факультет?
Дата Jul 25 2012, 17:29
У меня целых три плана!
План первый: научить людей пользоваться встроенной проверкой орфографии в "Ворде".


Само собой. Хотя, конечно, в основном упор получается на стихи и журналистику, потому что там я хоть что-то рублю и чему-то могу научить. А вот с прозой проблемы — я пишу интуитивно. Начать, думаю, стоит с проверки орфографии ритмики в случае стихов, это уже много. С журналистикой сложнее, тут либо есть, либо нет. Но тоже есть мысли.
Я бы первым делом собрала преподавательский состав, не открывая тему набора студентов. Так мы с людьми сможем понять, чему и как хотим учить. Дело пары дней, но от неприятных ляпов убережет.
Система оценок на мой взгляд должна быть рейтинговая, наподобие хогвартской. То есть пятерка лучших студентов, средний балл и все дела. Опять же, людям должно быть интересно учиться не только ради себя, но и ради яркого чего-то.
Дата Jul 25 2012, 17:48
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 17:29)
Я бы первым делом собрала преподавательский состав

Хорошо.
Список возможных преподавателей:
Ювента
Галадриель
Фрайн
Джеки Дэниелс
Нора Ли
Энити 7
Сплин
Пополь-Вух
Критик
и еще боберчик со Слизерина, всё время, дрянь такая, забываю её ник, у неё еще сказки хорошо получаются, с юмором такие
Смарти
Камми - в журналистику
Люцианна
Солт
Cybil Bones - вроде как фьюлолог (?)
всё? никого не забыла?
Дата Jul 25 2012, 17:52
Цитата (Барбацуца @ Jul 25 2012, 17:48)
и еще боберчик со Слизерина, всё время, дрянь такая, забываю её ник, у неё еще сказки хорошо получаются, с юмором такие

Шедаллин?
Еще Ши, Святой Абдулла (но это будет очень внезапно), вроде Фрида как-то мимо проходила (могу и ошибаться). А так вроде все.
Дата Jul 25 2012, 17:59
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 17:52)
Шедаллин?
Еще Ши, Святой Абдулла (но это будет очень внезапно), вроде Фрида как-то мимо проходила (могу и ошибаться). А так вроде все.

Точно. Шедаллин.
Ши - это shejully? Угу.
Фриду не читала
Святого Абдуллу можно и пнуть
Взвалишь на себя обязанность всем им сообщить о почетной миссии?
Дата Jul 25 2012, 18:06
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 15:47)
Поскольку у нас есть три полудохлых едва живых раздела (Проза, Стихи и Пресса) и Пятфак, задача которого — научить своих студентов всему, что можно... есть вариант объединиться. Возможно, это будут отделения: Журналистика, Поэзия и Пресса — наподобие хогвартских факультетов. Со своими выборными главами и межотделенческим соревнованием. Возможно, это будет общее обучение, но, по-моему, народу будет куда интереснее выполнять задания по урокам при наличии соревновательной основы и обязательной оценки.

Идея хорошая, но структура пусть остается прежней.

Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 15:47)
Декан — выборная должность. Его обязанности не карательные — ну, если в разделе нет мата (хотя я бы предложила смягчить правило о мате, когда дело касается произведений — спойлера и предупреждения о мате хватило бы, а из песни слова иногда ой как трудно выкинуть), рекламы и прочей фигни, которая откровенно мешает работе факультета.

Декан нафиг нужен. Еще одна моль бюрократическая, которая будет всем свое мнение навязывать. ИМХО

Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 15:47)
Правило об обсуждении действий модератора фтопку, в конце концов декану можно и вотум недоверия выразить, если работает фигово и не устраивает студентов.

Это верно, а заодно и модераторскую должность туда же. И, вообще, для полной ясности - я не давал никому никакого согласия, чтобы делать из факультета очередную модераторскую вотчину. Заколебали, господа! Если вы хотите возрождать Пятый факультет, то добро пожаловать! И для этого не надо ничьего одобрения.

Пусть Шуэт будет директором школы или министром образования. Мне без разницы, вот только, чтобы модераторов тут не было. Это ужас. И он будет вечно продолжаться.

Я категорично против модерации на Пятом факультете. Лично мое мнение. Техническую модерацию пусть осуществляет супер или Барбацуца, которая как вечный бунтовщик против модерации, более-менее меня устраивает. Но у неё тоже будут заскоки, я уверен.

И я заранее знаю, что будет дальше. Выберите декана и дадите ему модераторство. И этот декан будет очередным конфликтогенным фактором.

Что касается структрурирования, то предлагаю:

Хранилище 13 переименовать в "Хранилище бейсбольных бит". Так прикольней. И в этом Хранилище затеять новую элитную школу с квалифицированными преподавателями. А название такое странное для конспирации, чтобы никто не догадался. Нам не нужен поток студентов. Нам нужна кучка избранных, и они в дальнейшем станут лауретами Нобелевской премии по литературе.

А в корне факультета пусть остается всё по прежнему. Система зачеток себя оправдала.
Дата Jul 25 2012, 18:10
Барбацуца, а ты тоже попреподашь чего-нибудь, даа? :wub:

critic, вот поэтому я и открыла голосование. Посмотрим, чего там наголосуется со структурой и будем решать уже всем миром. Не думаю, что чье-то одиночное мнение должно влиять на всю работу факультета.
Дата Jul 25 2012, 18:22
А место имеют на пятом факе только литераторы или возможны в планах и художники
Тогда получится Богема!
Ах да,театралов еще сюда...
Дата Jul 25 2012, 18:29
AvaD-on, дык мы ж на литфоруме базируемся. Вот если нас вынесут в отдельный подфорум — то ага, но смысла особого не вижу. Я не представляю, например, как давать заочно уроки масляной живописи. Это нужно показать, самому написать на глазах ученика. Иначе не торт
Дата Jul 25 2012, 18:35
Тоже верно...
А что, на факе будут учить как правильно писать стихи? И как правильно определить центральную тему произведения?
Дата Jul 25 2012, 18:45
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 18:10)
critic, вот поэтому я и открыла голосование. Посмотрим, чего там наголосуется со структурой и будем решать уже всем миром. Не думаю, что чье-то одиночное мнение должно влиять на всю работу факультета.

Я ничего не понял в твоем голосовании, честно говоря.

Но молодец, что создала тему.

Господа пятфаковцы! Подумайте о том, что самое главное! Наша аутентичность под угрозой!

Да, нам нужна новая кровь. Нам нужные свежие и молодые... Без них наш вампирский род вымрет и останется только в хрониках Амбера и воспоминаниях пенсионеров союзного значения. Щуэт и Паолин, а также Великий Живописец Солт-Лучезарная дают нам ШАНС. Да, это реальный шанс.

Но давайте прикинем расклад. Наверняка у них всё получится. Тут станет оживленно, в песочницах появятся дети, и матроны будут прогуливаться в шляпках по паркам нашей благословенной страны.

Но получится может ПО РАЗНОМУ. Они снесут наши замки и построят хрущевки. Они будут рапортовать об успехах в Модерариум, и думается, от Смарти получат свои ордена. Но что станет с нами на этом празднике жизни? Повсюду будет СВЕТ. Но что за свет? Свет флюоресцентных ламп. Такой свет НАМ НУЖЕН? НЕт, господа. Я знаю вас лучше чем вы себя. И я говорю от вашего имени. ТАКОЙ СВЕТ НАМ НЕ НУЖЕН.

Нам нужен свят закатного солнца, свет серебряной Луны. Свет волчьих глаз, когда мы выходим на тропу войны. Но воевать уже не с кем.

Так пустим же их в наши владения, а ПОТОМ - рванем всей стаей и разорвем им глотки! НО! У них есть сверх оружие. Противолчьи капканы. Модераторы... как много в этом слове. Они смогут нас всех заткнуть одной КНОПКОЙ. И они сделают Это. Будьте уверены.

Поэтому пусть селятся. Наши прерии к ихним услугам. Но никакого оружия. Никакого огнестрела, никаких антиволчьих капканов.

Вы уже забыли лица наших предков. Забыли как они отвоевали эту землю. Не отдадим её. Но пусть берут. Вы меня поняли? Да.

Я знаю, что вы умеете отличать важное от неважного. Важно что? Чтобы враг был не вооружен. У нас есть зубы, есть клыки. Так рвите их!

Нет. Еще не время. Дайте им размножиться. Пусть создают школы и приглашают учителей. Нам это не помешает. Но! Никаких флюоресцентных ламп! Я настаиваю. Именем предков. Откройте им все ворота. Но на выходе обыскать. Жвачку - реквизировать!

Лёлик-Болик?! Господа! Аутентичность Пятого факультета - это всё что у нас есть. Да! У нас есть стихи и проза. Но что свято?

Свобода?

Нет. Враг без оружия. Помните об этом всегда. Мы можем ВСЁ. Но только против безоружной плоти.
Додано через 21 хвилин
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 18:29)
AvaD-on, дык мы ж на литфоруме базируемся. Вот если нас вынесут в отдельный подфорум — то ага, но смысла особого не вижу. Я не представляю, например, как давать заочно уроки масляной живописи. Это нужно показать, самому написать на глазах ученика. Иначе не торт

А иллюстрации нам не нужны что ли? А композиция рисунка с текстом? А возможности фотошопа, чтобы усилить впечатление от произведений?

А фон бумаги? А разводы краской? Люди пусть рисуют. Нам нужен синтез текста и всех остальных искусств.
Дата Jul 25 2012, 19:53
Цитата (critic @ Jul 25 2012, 18:06)
Я категорично против модерации на Пятом факультете. Лично мое мнение. Техническую модерацию пусть осуществляет супер или Барбацуца, которая как вечный бунтовщик против модерации, более-менее меня устраивает. Но у неё тоже будут заскоки, я уверен.

О да, у неё будут заскоки, априори. Заскоки и розги. За сбой ритма пять розг. За орфографическую ошибку - сто пять.
Технический модератор нужен, да, но не более.
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 18:10)
Барбацуца, а ты тоже попреподашь чего-нибудь, даа? :wub:

Ну что я могу преподать? Художественную варку манной кашки? Мне бы самой чему-нибудь научиться. А то всё пытаюсь начитать башку стихотворениями, а толку с корешок аира.
Кстати, идея о том чтобы сам ученик иной раз примерял шкурку преподавателя не так уж и плоха. К примеру, тот же Вольтури мог бы подготовить разок-другой лекции по синтаксису и орфографии, а Шуэтт рассказать о банальном ямбе. И в процессе своего преподавания и сами ученики чему-нибудь да научились бы.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Jul 25 2012, 18:45)
А иллюстрации нам не нужны что ли?

И музыка
Дата Jul 26 2012, 13:27
Цитата (Барбацуца @ Jul 25 2012, 19:53)
О да, у неё будут заскоки, априори. Заскоки и розги. За сбой ритма пять розг. За орфографическую ошибку - сто пять.
Технический модератор нужен, да, но не более.

В общем, согласна?

Цитата (Барбацуца @ Jul 25 2012, 19:53)
И музыка

И музыка.

Я хочу сказать вот о чем. Я долго думал, что мешает развитию раздела. Одна из причин боязнь создать неактуальную тему. Но это не будет проблемой, если модератор будет в контакте с пользователями и будет удалять темы по их желанию. А то страшно. Создашь тему, а она никому не нужна. Можно просить её удалить, но просить никто не любит.
Дата Jul 26 2012, 16:33
Цитата (critic @ Jul 26 2012, 13:27)
В общем, согласна?

На то чтобы модератор имел только технические полномочия? Побелить, покрасить? Конечно, да.

Выборы?

Цитата (critic @ Jul 26 2012, 13:27)
И музыка.

Абегг! и Барру туда же!

Цитата (critic @ Jul 26 2012, 13:27)
Я хочу сказать вот о чем. Я долго думал, что мешает развитию раздела. Одна из причин боязнь создать неактуальную тему. Но это не будет проблемой, если модератор будет в контакте с пользователями и будет удалять темы по их желанию. А то страшно. Создашь тему, а она никому не нужна. Можно просить её удалить, но просить никто не любит.

Ну да. Боязно создавать смешные, неактуальные темы. Под псевдонимом не так страшно. Ну ты понимаешь о чём я
Дата Jul 26 2012, 16:53
Цитата (Барбацуца @ Jul 26 2012, 16:33)
На то чтобы модератор имел только технические полномочия? Побелить, покрасить? Конечно, да.

Выборы?

Ага. Ага.

Выборы, но не тайным голосованием, а в теме. Верно?

Цитата (Барбацуца @ Jul 26 2012, 16:33)
Абегг! и Барру туда же!

Они прячутся в Хранилище 13

Цитата (Барбацуца @ Jul 26 2012, 16:33)
Ну да. Боязно создавать смешные, неактуальные темы. Под псевдонимом не так страшно. Ну ты понимаешь о чём я

Да, в общем, получается, что модерация зло, но модерация (техническая) нам необходима. Вроде так. Есть возражения, господа? Возражений нет.
Дата Jul 26 2012, 16:57
Цитата (critic @ Jul 26 2012, 16:53)
Ага. Ага.
Выборы, но не тайным голосованием, а в теме. Верно?

Конечно открытым. Думаю никто против не будет.
Цитата (critic @ Jul 26 2012, 16:53)
Они прячутся в Хранилище 13

Вытаскивай за уши
Цитата (critic @ Jul 26 2012, 16:53)
Да, в общем, получается, что модерация зло, но модерация (техническая) нам необходима. Вроде так. Есть возражения, господа? Возражений нет.

Единогласно?
Дата Jul 26 2012, 17:03
Вообще. Есть вот такая штука: Устав, которую мне в свое время любезно показал Сплин. Я бы предложила ее перечитать и, если все пункты актуальны, подтвердить Устав на общем собрании факультета.

Должность декана должна быть:
а)организаторской (преподов собрать, о лекциях напомнить, план лекций помочь составить)
б)выборной
в)человек должен уметь гасить конфликты без применения плюсомета
г)он должен осуществлять техмодерацию.

Критя, возражений нет. Я об этом написала в первом посте. Декан:
Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 15:47)
координирует работу преподавателей в первую очередь.


Ну что, пошла я писать потенциальным преподавателям?
Додано через 6 хвилин
Кстати, у нас уже, считай, есть своя газета. У меня под началом "Отражение" и его можно отдать на растерзание студентам нашего "журфака"))
А лучший студент "параллели" даже сможет при желании сделать свой выпуск как редактор — пусть это будет своеобразной наградой для достойнейшего студента отделения.
Дата Jul 26 2012, 20:20
Salt, Но получается, что можно пойти только на одно из отделений?
Дата Jul 26 2012, 20:23
Пуш, вольнослушателем-то быть никто не мешает)
Дата Jul 27 2012, 12:30
Цитата (Барбацуца @ Jul 26 2012, 16:57)
Единогласно?

Кто-то возможно против. )

Цитата (Salt @ Jul 26 2012, 17:03)
Вообще. Есть вот такая штука: Устав, которую мне в свое время любезно показал Сплин. Я бы предложила ее перечитать и, если все пункты актуальны, подтвердить Устав на общем собрании факультета.

Этот дебильный Устав уже обсуждали. Часть учеников была против, часть - за.

Ничего актуального там нет. Очередная попытка хитроумных Сплина и Абдуллы дорваться до власти.

Цитата (Salt @ Jul 26 2012, 17:03)
Должность декана должна быть:
а)организаторской (преподов собрать, о лекциях напомнить, план лекций помочь составить)
б)выборной
в)человек должен уметь гасить конфликты без применения плюсомета
г)он должен осуществлять техмодерацию.

Декан станет камнем преткновения, я уверен в этом. Это фактор, который нарушает свободу самовыражения. Сейчас любой студент может самостоятельно организовать любой курс, любую шоклу и ни с кем не надо ничего согласовывать. Но появится декан и он будет навязывать всем свое видение учебного процесса.
Тем самым нарушится особость Пятого факультета. Еще один Хогвартс появится с его регламентами, согласованиями и разрешениями по каждому чиху.

Человек, умеющий гасить конфликты без плюсомета, не нуждается ни в каких должностях. А если нуждается, то ничего он не умеет точно.

Техмодерацию должен осуществлять особый человек. И не надо этот процесс мешать с образовательным, потому что мы опять наступим на старые грабли. Выберем декана, а получим злостного модератора.

Это лично мое мнение. У остальных студентов может быть другое.

Цитата (Salt @ Jul 26 2012, 17:03)
Ну что, пошла я писать потенциальным преподавателям?
Добавлено в 20:09
Кстати, у нас уже, считай, есть своя газета. У меня под началом "Отражение" и его можно отдать на растерзание студентам нашего "журфака"))
А лучший студент "параллели" даже сможет при желании сделать свой выпуск как редактор — пусть это будет своеобразной наградой для достойнейшего студента отделения

Почему бы и нет.
Дата Jul 7 2019, 17:06
...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:09, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP