Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маховик времени...

, Альбус Дамблдор даёт второй шанс....
Згорнути питання Представь,что Дамблдор дал тебе маховик времени . Кого бы ты спас/ла ?
Белатрису Лейстрендж 5 ]  [2.99%]
Фреда Уизли 51 ]  [30.54%]
Сириуса Блэка, крестного Гарри Поттера 31 ]  [18.56%]
Добби - отважного эльфа! 10 ]  [5.99%]
Лили-маму Гарри Поттера 10 ]  [5.99%]
Джеймса - папу Поттера 1 ]  [0.60%]
Тёмного Лорда 10 ]  [5.99%]
Я бы избавил( а) от смерти Аластора Грюма 6 ]  [3.59%]
Буклю - сову Гарри 4 ]  [2.40%]
Лаванду Браун 1 ]  [0.60%]
Северуса Снейпа 34 ]  [20.36%]
Седрика Диггори 4 ]  [2.40%]
Усього голосів: 167
Гості не можуть голосувати 
Ринарт
Дата Nov 5 2015, 00:52
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Точно не Лили. Т.к. тогда бы не было бы того сверхмощного заклятия защиты.

Выбрал Сириуса.

При описании ориентировался на фильм, т.к. его помню точнее
С помощью маховика прибываем ДО битвы рядом с аркой, меняем арку на похожую, но являющуюся порталом + какое-то сочетание магии иллюзии-копии + срабатывание на аваду, пролетающую рядом.

Беллатриса кидает Аваду, портал срабатывает и уносит Сириуса, Авада попадает в псевдо-Сириуса(о! Пусть это будет полено, превращенное в Сириуса трансфигурацией! =-O ), который затем тоже сваливается в портал.

Далее, оглушаем Сириуса и не даем ему ни с кем связаться, пока Гарри не справится с Воланом(а иначе никак, причинно-следственная связь порушится!).
Когда уже все закончилось, возвращаем Сириуса Гарри.

Профит! У Гарри снова есть семья и сюжет не нарушен!

Да, я упорот :/
^
Варис
Дата Nov 6 2015, 19:50
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





У меня было два варианта: Алостора Грюма и Северуса Снейпа. Оба они умерли в слишком жестоких условиях. Оба были справедливыми, и к тому же, что на мой взгляд, подчеркивает их отличтельность, - чрезвычайно преданными людьми. У обоих был неведомый запас магических способностей, оба научили лично меня быть на чеку, выбирать надежных знакомых и друзей, и, как я уже сказал, научили стойкости и преданности.
Однако я выбрал Алостора, он до конца боролся на светлой стороне, редко когда проявлял неприязнь, говорил все четко, по делу и без каких-либо тайн. Одним словом - идеал, к чему я сам стремлюсь, можно так сказать.
^
Captive
Дата Jun 24 2016, 16:06
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я бы попробовала спасти всех, кто погиб в седьмой книге в Битве за Хогвартс.. Снейпа, Фреда... :skype_think:
^
Том Блэк
Дата Jun 26 2016, 12:35
Offline

Полукровка
***
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 94255
Реєстрація: 7-June 16





Знаете я тут подумал. А если бы переместится во времена детства Тома Реддла и забрать того в лет где-то 4-5 и перевоспитать. Может тогда вообще не было бы никаких Волдемортов. Только выдержит ли Маховик такое количество оборотов? А не туда то на 5 курс ГП. Начиная от туда стольких можно было бы спасти.
^
Irene May
Дата Jun 26 2016, 17:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





Я размышляла над тремя вариантами: маму/папу Гарри/Аластора Грюма. Но если вариант у меня всего один, то я бы не стала спасать кого-то одного из родителей Гарри, ведь это просто бесчеловечно. А спасение Грюма, уверена, принесло бы волшебному миру еще немало положительного.
^
Элиза Рейд
Дата Jul 5 2016, 13:09
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Это нечестно. Я не могу выбрать... Я бы вернула Фреда. Убить одного из близнецов- это как разделить одного человека. И вообще, зачем портить жизнь семье Уизли? В чем они виноваты? Одного (а лучше обоих) родителей Теда Люпина. Вот тут это уже бессчеловечно ао отношению к новорожденному Теду. Нимфадора и Люпин только что обрели семью, и сразу же их убивать? Зачем? Почему тут можно спасти только одного?!
Цитата (Марк Эвермонд @ Nov 6 2015, 19:50)
У меня было два варианта: Алостора Грюма и Северуса Снейпа. Оба они умерли в слишком жестоких условиях. Оба были справедливыми, и к тому же, что на мой взгляд, подчеркивает их отличтельность, - чрезвычайно преданными людьми. У обоих был неведомый запас магических способностей, оба научили лично меня быть на чеку, выбирать надежных знакомых и друзей, и, как я уже сказал, научили стойкости и преданности.

С этим тоже соглашаюсь. Зачем всех подряд убивать? ;( ;( ;(
^
Жёлтоглазый
Дата Jul 14 2016, 12:20
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Сложно выбирать, но я бы пошёл спасать Сириуса. Нечестно, что он выбрался из Азкабана и нашёл крестника только, чтобы погибнуть потом. Да и не хватало Гарри такого человека - может слишком взболомошенного и иногда безответственного, но родного.
^
Роксана Дарк
Дата Jan 9 2017, 19:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Я вернула бы Волди
Поскольку несмотря на его жестокие идеи, в них есть здравое зерно
Кроме того, не просто так же за ним шли аристократы
^
Lionheart
Дата Apr 24 2017, 17:27
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





Хм, сложный был выбор. Я колебалась между Фредом и Сириусом. Это было реально трудно. По-моему, это реально жестоко: дать возможность возродить лишь одного, когда достойных спасения гораздо больше.
Но с Сириусом и Фредом - это особая история.
Фред - ну, это реально трудно пережить. Не только для нас, но и сточки зрения его семьи. А его брат? Тот, с кем Фред никогда не расставался. Это же реальные мучения - осознавать, что самый близкий тебе человек погиб.
Смерть Сириуса нанесла Гарри сильную травму, и, в общем, лишила его последнего родного человека (если не считать Дурслей). У Джорджа хоть были родные, а Гарри - ни единой родной души. Нет, я понимаю, друзья, понимаю, мол, близкие, но ведь хочется иметь такого человека, который всегда поддержит так, как это сделали бы родители.

Лично я проголосовала за Сириуса.
^
Дакира
Дата Jun 1 2017, 18:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Воскрешать кого-либо из Мародёров не имеет смысла (Ремус не сможет жить без Тонкс, Джеймс - без Лили, Лили - без Джеймса и Северуса, а Сириус, несмотря на возраст, так и остался ребёнком). Воскрешать Тёмного Лорда не стоит хотя бы потому, что к концу книг он окончательно чокнулся. Беллатрикс? Зачем здесь этот вариант? Букля или Добби? Спасибо, не надо.
В итоге, остаётся два толковых варианта: Фред Уизли и Северус Снейп.
И я выбрала Северуса, потому что взрослый человек с большим багажом знаний (и к тому же сильнейший после Дамблдора и Риддла в МагМире) всё же больше нужен разрушенному старому миру для того, чтобы построить на его руинах новый.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP