Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Борода

, подражая Пополь-Вуху
Відправлено: Jul 24 2012, 13:35
Когда-то, давно-давным, Петр Первый своим высочайшим указом повелел резать бороды всем вельможам (еще и портки заменить на панталоны, но это к теме не имеет непосредственного отношения), кого добровольно резали, а кого и принудительно. С тех самых пор славяне носят бороды с опаскою. Но есть и смельчаки, которым закон не писан, и вот уже очередная борода гордо развивается на ветру. И плевать на пошлые шуточки, отпускаемые в сторону бородачей.
Меня интересует ваше отношение к носителям бороды. Красива ли борода? Возможно даже и сексапильна? А может вы сами являетесь счастливым обладателем бороды? Тогда как холите её, лелеете? Как относитесь к девицам, удаляющим излишнюю растительность на лице? Может с усиками, и бородкой они были бы того, милее?
Відправлено: Jul 24 2012, 16:52
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
Когда-то, давно-давным, Петр Первый своим высочайшим указом повелел резать бороды всем вельможам

Потому что у самого борода не росла и он комплексовал по этому поводу.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
С тех самых пор славяне носят бороды с опаскою. Но есть и смельчаки, которым закон не писан, и вот уже очередная борода гордо развивается на ветру.

Вот об этом слышу впервые. По все времена растительность на лице считалась признаком мужественности и некой, брутальтнсти, что ли. В исламском мире мужчина без бороды - вообще не мужчина. Многие с удовольствием носят бороды.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
И плевать на пошлые шуточки, отпускаемые в сторону бородачей.

Ну это уже проблема отдельных недалеких и не шибко умных людей, которые считают подобного рода шутки остроумными.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
Меня интересует ваше отношение к носителям бороды. Красива ли борода?

Строго положительное. Бороду носили такие выдающиеся люди как Лев Толстой, Николай Рерих, БГ и многие другие. Красота - понятие субъективное, однако мне кажется что в зависимости от человека борода и прочая растительность на лице может предать особый шарм.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
А может вы сами являетесь счастливым обладателем бороды?

Уже да. Сейчас как раз очередной период бородатости. Но бороду отпускаю без фанатизма, хотя в этот раз не знаю как сложиться. Все под настроение.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
Как относитесь к девицам, удаляющим излишнюю растительность на лице?

Никак не отношусь ибо не встречал или просто не в курсе. По моему это весьма специфический аспект женской красоты, о котором мужскому полу мало что известно.
Відправлено: Jul 24 2012, 19:11
Я всегда была против растительности на лице у мужчин, но давеча друг стал носить "испанку" и, знаете, ничего так. Очень даже симпатично, правда я с ним не цыловалась, так что оценить эффект в полной мере не могу. =loly=
Відправлено: Jul 28 2012, 20:13
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
Как относитесь к девицам, удаляющим излишнюю растительность на лице?

Это как в КВН сегодня пошутили - только русские женщины выщипывают брови, чтобы потом нарисовать новые.
Излишняя растительность на лице у женщины - это, скорее всего, проблемы с гормонами.

Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 13:35)
И плевать на пошлые шуточки, отпускаемые в сторону бородачей.

А чего это за пошлые шуточки такие? Можно поделиццо? %)

Мужчины с явной растительностью меня не привлекают.
МЧ бреется раз в неделю и такая небритость ему идет. Другой вопрос во время секеса и целовашек от отросшей щетины уже просто до ржача щекотно.
Відправлено: Aug 4 2012, 07:13
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 16:52)
Потому что у самого борода не росла и он комплексовал по этому поводу.

Усы-то у него были...
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 16:52)
Вот об этом слышу впервые. По все времена растительность на лице считалась признаком мужественности и некой, брутальтнсти, что ли. В исламском мире мужчина без бороды - вообще не мужчина. Многие с удовольствием носят бороды.

Есть такое общество с ограниченной ответственностью "Борода" и товарищ Пугач - представитель этого самого общества, готов накинуться на любого бородача.
Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:13)
Это как в КВН сегодня пошутили - только русские женщины выщипывают брови, чтобы потом нарисовать новые.
Излишняя растительность на лице у женщины - это, скорее всего, проблемы с гормонами.

Выщипывают - это еще ничего, а бывает и сбривают.
Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:13)
А чего это за пошлые шуточки такие? Можно поделиццо? %)

К примеру, банальный вопрос с каким можно обратиться к бородачу: "А что это за пися у тебя под носом?"
Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:13)
Другой вопрос во время секеса и целовашек от отросшей щетины уже просто до ржача щекотно.

Щекотно? Везет же людям...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:17
Борода это не красиво...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:31
Борода - это мило, когда человеку она идет. Не имею ничего против растительности на лице "в тему" :skype_sun:
Відправлено: Aug 6 2012, 14:49
Цитата (Видок @ Aug 4 2012, 07:13)
К примеру, банальный вопрос с каким можно обратиться к бородачу: "А что это за пися у тебя под носом?"

Это скорее к обладателям усов, а не бород.
Відправлено: Aug 7 2012, 12:33
Мне кажеться, что многие бороду не отращивают потому что ходит распространненное мнение что борода старит.
Не без причины конечно.
А там хз.
Відправлено: Aug 7 2012, 13:22
Цитата (Tihe @ Aug 7 2012, 12:33)
ходит распространненное мнение что борода старит.

Так это ж хорошо. Солидный товарищ, умудренный опытом и тд..
Відправлено: Aug 15 2012, 00:05
Вот для чего борода нужна

Відправлено: Aug 15 2012, 12:56
Подборка звёзд с бородами/усами и без http://ibigdan.livejournal.com/11435944.html
Відправлено: Aug 16 2012, 18:28
Цитата (Satine @ Aug 15 2012, 12:56)
Подборка звёзд с бородами/усами и без http://ibigdan.livejournal.com/11435944.html

Только Бандерас лапочка. Все остальные выглядят козликами, особенно Роберт Де Ниро и Пирс Броснан
Відправлено: Aug 16 2012, 19:52
Меня Брэд Питт особо ужасал с бородой.
Відправлено: Aug 27 2012, 18:58
Цитата (Satine @ Aug 16 2012, 19:52)
Меня Брэд Питт особо ужасал с бородой.

Ага, бабайка какая-то. А вот Ален Делона даже борода не в состоянии испортить:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 27 2012, 21:05
Цитата (Барбацуца @ Aug 27 2012, 18:58)
Ален Делона даже борода не в состоянии испортить

У Делона она тут более менее ухоженная, и не седая совсем. Ещё вспомнила, что у другана Брэда, Клуни, тоже была страшная растительность на лице.
Відправлено: Aug 28 2012, 16:38
однозначно, борода - это круто.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 28 2012, 18:00
Цитата (Satine @ Aug 27 2012, 21:05)
У Делона она тут более менее ухоженная, и не седая совсем.

Ну, у Делона она вовсе не ухожена, присмотрись внимательнее, у него даже усы толком не подстрижены. А с сединой борода - это эротишно. Вон Мета Хеменгуэя притащил, а есть еще и Шон Коннери - тоже симпатяга
Відправлено: Jan 12 2013, 18:37
Відправлено: Feb 3 2013, 04:54
Наличие бороды у мужчины еще можно пережить, а вот усы - о Боже, только не это. У меня пунктик на эту тему. Усы смотрятся красиво крайне редко, как на мой предвзятый взгляд. *посмотрела снимки звезд* По-моему, прилично выглядит разве что Блум.
На счет растительности на лице у женщины... Не знаю, что именно там с гормонами, но была у меня одноклассница с "усиками". Это был какой-то кошмар. Девочка сама по себе ничем не примечательная, но если бы она чуть-чуть над собой поработала, то выглядела бы очень даже привлекательно. А эти волосы над губой моментально привлекали внимание. Бррр.
Відправлено: Feb 3 2013, 14:23
Мне вот никогда не нравилась брода у мужчин. Да и усы тоже.
Особенно, раздражает это у звезд, когда сначала видишь их такими красивыми, а потом уже они так портят свою внешность.
Среди изображенных звезд мне ни у кого не нравится борода.
Если только Блум, но и то его сильно портит.
Відправлено: Feb 3 2013, 14:39
Вот у меня вопрос к девушкам: чем вам так не нравиться борода? Это личные эстетические ориентиры или все таки есть объективные причины?
Известно, что с давних времен безбородые мужчины в общем-то были не в почете. Я сего так изменилось отношение к бороде?
Відправлено: Feb 3 2013, 14:54
Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 14:39)
Вот у меня вопрос к девушкам: чем вам так не нравиться борода? Это личные эстетические ориентиры или все таки есть объективные причины?

Лично для меня да, только эстетические ориентиры. Все же гораздо приятнее смотреть на чисто выбритое лицо, имхо. Как я уже говорила, в основном это связано с образом звезд.
Они кажутся такими идеальными, а потом раз и все.
Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 14:39)

Известно, что с давних времен безбородые мужчины в общем-то были не в почете. Я сего так изменилось отношение к бороде?

Знаю, было время, когда только с бородой и ходили, а потом появилась другая мода.
Хотя если человеку так уж нравится ходить с бородой, усами - пусть, это его дело.
Відправлено: Feb 3 2013, 15:01
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 14:54)
Хотя если человеку так уж нравится ходить с бородой, усами - пусть, это его дело.

Да, но это может не нравиться окружающим, а главное - любимому человеку. Тут уже конфликт интересов.
Відправлено: Feb 3 2013, 15:09
Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 15:01)
Да, но это может не нравиться окружающим, а главное - любимому человеку. Тут уже конфликт интересов.

Ну, любимому человеку придется терпеть. Ведь все же внешность не так важна. И борода к этому имеет отношение. Есть еще выход, можно пойти на маленькую жертву и сбрить эту самую бороду.
Відправлено: Feb 3 2013, 15:17
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 15:09)
Есть еще выход, можно пойти на маленькую жертву и сбрить эту самую бороду.

пока не хочется)
Відправлено: Feb 3 2013, 15:27
Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 15:17)
пока не хочется)

Так я же не про Вас.) Возможно кому-то и захочется сбрить бороду. Но вообще это выбор человека. Я не вижу причин кого-то заставлять.
Відправлено: Feb 4 2013, 00:21
Бороду не носил, не против этого. Правда я больше люблю щетину носить. Другое дело, что носить бороду тоже надо уметь. Так сказать отрастить бороду внутри, а потом уже снаружи.
Відправлено: Feb 4 2013, 00:34
Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 14:39)
Вот у меня вопрос к девушкам: чем вам так не нравиться борода? Это личные эстетические ориентиры или все таки есть объективные причины?

Эстетические ориентиры. Но наличие бороды никак не влияет на впечатление о человеке. Это из разряда "какие девушки вам нравятся: блондинки или брюнетки". Если речь о любимом человеке, то можно спокойно принять. Если, конечно, это не "пунктик".
Цитата (Qilinas @ Feb 4 2013, 00:21)
Правда я больше люблю щетину носить.

О, а вот щетина мне очень даже нравится.

Відправлено: Feb 4 2013, 04:26
Цитата (Qilinas @ Feb 4 2013, 00:21)
Так сказать отрастить бороду внутри, а потом уже снаружи.

Ага. И покрыться свитером.
Цитата (Пэйджик @ Feb 4 2013, 00:34)
Но наличие бороды никак не влияет на впечатление о человеке. Это из разряда "какие девушки вам нравятся: блондинки или брюнетки". Если речь о любимом человеке, то можно спокойно принять.

Занятно. То есть в принципе все равно, есть борода или нет, лишь бы человек был хороший?
Відправлено: Jun 9 2013, 06:15
Щетина мне наоборот, не нравится -колется :D Борода, если идет, почему бы и нет. Главное, чтобы не смотрелась смешно и шла человеку.
Відправлено: Sep 12 2013, 12:11
Цитата (Пумба @ Feb 3 2013, 04:54)
На счет растительности на лице у женщины... Не знаю, что именно там с гормонами, но была у меня одноклассница с "усиками". Это был какой-то кошмар. Девочка сама по себе ничем не примечательная, но если бы она чуть-чуть над собой поработала, то выглядела бы очень даже привлекательно. А эти волосы над губой моментально привлекали внимание. Бррр.
Значит, многовато тестостерона.
Тут может быть палка о двух концах. Встречалось мнение, что увеличенное количество тестостерона влияет на стремление к сексуальной жизни, так что... :crazy:

Небольшая борода - хорошо; щетина - вообще прекрасно. Однако слишком длинная борода, наверное, невыгодна и неэстетична.
Відправлено: Sep 12 2013, 21:29
Не люблю растительность на лице у мужчин, и тем более у женщин :D Редко какому мужчине это очень идёт
Відправлено: Sep 18 2013, 07:59
Linette, на растительности женщин можно неплохо заработать, кстати.

Поддерживаю сторону любителей бороды. Это тепло, удобно, забавно и иногда даже очень симпатично.
Відправлено: Sep 18 2013, 10:11
Я мало смыслю в бородах, но мне в большинстве случаев больше нравится когда лицо побрито. Борода все-таки старит и иногда существенно.

Кстати, знаете наш Альбус с бородой похож на священника))
Только рясы и кадила не хватает для полноты картины))
Відправлено: Sep 18 2013, 10:25
Tihe, на Ваш комментарий так и напрашивается эта милая картинка:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 18 2013, 21:15
Цитата (Cephei @ Sep 18 2013, 10:25)
Tihe, на Ваш комментарий так и напрашивается эта милая картинка:

Показати текст спойлеру

Гы)
Раз такая пьянка)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 18 2013, 21:43
Вспоминаются портреты всяких русских композиторов, там как-то в тему бороды эти, усы. Подходит к серьезным лицам, костюмам, классике и народной тематике. Сейчас окладистые бороды - это андеграунд, никому не понятно, зачем это нужно, и это мешает восприятию. Многие девушки ни разу не целовались с бородачом! Усы допускаются лишь у почтальона Печкина и Орландо Блума! Про бакенбарды вообще забыли, кажется. По-моему, просто кому-то идет, а кому-то лучше не лениться бриться.
Відправлено: Sep 19 2013, 04:47
Tihe, о нет, почему я увидела ЭТО справа? =D
Barra, мне кажется, мода на бороду у современных мужчин набирает обороты. Да и усы это другое. Усики они совсем крошечные в сравнении с шикарной бородой.
Відправлено: Sep 21 2013, 13:56
Цитата (Barra @ Sep 18 2013, 21:43)
Вспоминаются портреты всяких русских композиторов, там как-то в тему бороды эти, усы. Подходит к серьезным лицам, костюмам, классике и народной тематике. Сейчас окладистые бороды - это андеграунд, никому не понятно, зачем это нужно, и это мешает восприятию. Многие девушки ни разу не целовались с бородачом! Усы допускаются лишь у почтальона Печкина и Орландо Блума! Про бакенбарды вообще забыли, кажется. По-моему, просто кому-то идет, а кому-то лучше не лениться бриться.

Ахахаха, не посмотрев влево - на ник, я уж право решила, что это написал Пополь-Вух. Черт! Я ни разу не целовалась с бородачом, о большем вообще молчу
Відправлено: Sep 21 2013, 16:32
Цитата (Guernica @ Sep 21 2013, 13:56)
решила, что это написал Пополь-Вух.

Любопытный эффект))

Цитата (Guernica @ Sep 21 2013, 13:56)
Черт! Я ни разу не целовалась с бородачом, о большем вообще молчу


И мне не доводилось, вот ведь. А если не попробуешь, как судить о предмете? А вдруг понравится? Насчет бОльшего - сомневаюсь, что есть особая разница, если борода не настолько велика. :soap_bubbles:
Відправлено: Sep 21 2013, 16:42
Петр Первый, который, пытался сделать русских умнее европезировав. в чем то он палку и перегнул. Бороду он нам укоротил, молодец. Но укоротил не на много, как показывает практика))
Відправлено: Sep 22 2013, 18:08
Цитата (Barra @ Sep 21 2013, 16:32)
Любопытный эффект))

Да ты просто так тонко посмеивалась
Цитата (Barra @ Sep 21 2013, 16:32)
И мне не доводилось, вот ведь. А если не попробуешь, как судить о предмете? А вдруг понравится? Насчет бОльшего - сомневаюсь, что есть особая разница, если борода не настолько велика. :soap_bubbles:

Я думаю разница всё же будет ощутима даже и от усов, не то что от бороды, в случае большего, а не просто поцелуев, то есть особых поцелуев.
Черт, только дошло о чем ты. Борода ниже пояса? Черт. Где найти такого мужчину?
Відправлено: Sep 22 2013, 18:17
Цитата (Guernica @ Sep 22 2013, 18:08)
Я думаю разница всё же будет ощутима даже и от усов, не то что от бороды, в случае большего, а не просто поцелуев, то есть особых поцелуев.


Черт, я тормоз)

Цитата (Guernica @ Sep 22 2013, 18:08)
Борода ниже пояса? Черт. Где найти такого мужчину?


Дамблдор. Ну или Дед Мороз.
Відправлено: Sep 22 2013, 18:18
Цитата (Tihe @ Sep 18 2013, 10:11)
Кстати, знаете наш Альбус с бородой похож на священника))

Спасибо, за комплимент, но уже нет. Сбрил скрипя сердцем...
Цитата (Cephei @ Sep 18 2013, 10:25)
Tihe, на Ваш комментарий так и напрашивается эта милая картинка:

ИЧСХ, так оно и вышло. Глянул на себя в зеркало и понял что как бы не пришлось снова с собой паспорт носить идя за пивом.
Вот тут говорили что борода старит. Не всегда. Это зависит от возраста, типа лица и общего имиджа. Чаще борода придает солидности и да, добавляет лет. Специально для женского полу. Все знают Леонардо Дикапиро. Смазливый мальчик, герой-любовник и тд и тп. Однако рекомендую посмотреть фильм "Кровавый алмаз". Дикаприо с короткой бородой и усами. Таким вы его еще не видели.
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 04:47)
Tihe, о нет, почему я увидела ЭТО справа?

Всеволод Чаплин, он такой)))
Відправлено: Sep 22 2013, 18:22
Албус, не представляю Лео с бородой, как и Стэтхема с волосами.


Ко мне на работу сегодня заглянул парень неопределённого возраста со странной бородой. Вроде бы стандартная короткая борода на всё лицо, но если долго на неё смотреть, то можно заметить закрученные в забавные колечки усики :D
Что за стайл такой я не знаю, но смотрелось забавно.
Відправлено: Sep 22 2013, 18:28
Цитата (Barra @ Sep 22 2013, 18:17)
Дамблдор

Албусом зовут? Да уж
Цитата (Barra @ Sep 22 2013, 18:17)
Ну или Дед Мороз.

Снегурочкой стать что ли?))
Відправлено: Sep 22 2013, 18:50
Цитата (Cephei @ Sep 22 2013, 18:22)
Албус, не представляю Лео с бородой

А между тем это выглядит вот так. и нет, это не щетина, это борода "испанка". Евана МакГрегора тоже, думаю, все знают. Ну а если кто не знает, то для сравнения:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2013, 20:38
Цитата (Guernica @ Sep 22 2013, 18:28)
Албусом зовут? Да уж


Албус сбрил(

Показати текст спойлеру



Цитата (Guernica @ Sep 22 2013, 18:28)
Снегурочкой стать что ли?))


Распространенная ролевая игра, почему нет?
Відправлено: Sep 23 2013, 02:50
Цитата (Barra @ Sep 22 2013, 20:38)
Распространенная ролевая игра, почему нет?

Хм, распространенная? Значит затертая до дыр. Не подходит. Гендальф! Вот что подойдет
Відправлено: Sep 23 2013, 20:22
Цитата (Guernica @ Sep 23 2013, 02:50)
Хм, распространенная?


Сезонная популярность.

Цитата (Guernica @ Sep 23 2013, 02:50)
Гендальф! Вот что подойдет


Гендальф тоже сойдет

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 24 2013, 02:58
Цитата (Barra @ Sep 23 2013, 20:22)
Гендальф тоже сойдет

Красавец. А можно и гномом Гимли поиграть, у него вообще борода в две косы заплетена. Хотя... Вроде бы как он был сердечным другом Леголаса?
Відправлено: Sep 24 2013, 06:31
Цитата (Guernica @ Sep 24 2013, 02:58)
Красавец. А можно и гномом Гимли поиграть, у него вообще борода в две косы заплетена. Хотя... Вроде бы как он был сердечным другом Леголаса?


Гномов много, и все почти бородаты, так что Гимли можно и оставить бедному Леголасу.
Выбор широк и разнообразен...


Бомбур вон тоже ничего, ежели связку лука косу расплести.
Кстати, я не могу не замечать, как безбородые в лице Леголаса умудряются проникнуть даже в тему о бороде и бородачах. :yn_unsure:
Відправлено: Apr 3 2014, 18:25
Некоторым идет, но я признаю только ухоженную бороду. Вымытую, красиво подстриженную, расчесанную...
Если человек не хочет следить - то пусть бреется. То же самое могу сказать про длинные волосы у девушек.
Відправлено: Jun 23 2014, 19:56
*почитала темку*
Ребят, вы серьезно?)))
По-моему, борода это офигительно круто.
В повседневной жизни это, может, и не удобно.. Но смотрится классно) и щетина тоже нравится)
Тащусь с этой фоточки *~*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 23 2014, 19:58
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 19:56)
По-моему, борода это офигительно круто.

Да! Цём тя в мизинчик. А еще и не только круто, но еще и секси
Відправлено: Jun 26 2014, 14:45
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 19:56)
По-моему, борода это офигительно круто.

Тільки от не у всіх вона росте як слід))
І я без бороди схожий на якогось 11-ти класника)
Відправлено: Sep 8 2014, 16:14
user posted image
Відправлено: Sep 8 2014, 16:49
Захария Мартин Гласс, не надо позорить бороду =З

Борода нужна. Куда же без нее. Потому что без нее все похожи на каких-то малявок...
Відправлено: Dec 24 2015, 00:18
Щетина - вот это реально мой фетиш для мужчины мечты. Борода редко какому парню реально идет. Мне нравится у Криса Эванса, например. Но длинющие бороды просто ужасны. Аналогично с усами.
Відправлено: Dec 24 2015, 08:05
WolfHunter, щетина выглядит секси, но она и колится. Так что это палка от двух концах =girl_haha=
Відправлено: Dec 24 2015, 13:18
Цитата (Satine @ Dec 24 2015, 08:05)
WolfHunter, щетина выглядит секси, но она и колится. Так что это палка от двух концах =girl_haha=

зато +121454012 овер мужественности в карму парня)
Відправлено: Dec 24 2015, 14:17
Цитата (WolfHunter @ Dec 24 2015, 13:18)
зато +121454012 овер мужественности в карму парня)

И это только за щетину. А если полноценная и ухоженная борода - то эта цифра автоматически утраивается))
Ну, при условии, что она идёт своему владельцу. В обратном случае цифра также утраивается, но уже со знаком минус)
Відправлено: Sep 4 2016, 08:14
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1250 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:15:51, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP