Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Воспоминания

Воспоминания

І'мя автора: Someone sp.
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Жанр: Общий
Короткий зміст: Она помнила, что в тот день была гроза. А сейчас, смотря на вспышки молний, она погружалась в воспоминания...
Дисклеймер: Все герои принадлежат несравненной Джоан Роулинг.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава 1.
  • Jul 23 2012, 15:04--2632
Прочитать весь фанфик
Оценка: +13
Someone sp
Відправлено: Jul 23 2012, 15:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 67616
Реєстрація: 17-December 11





Она помнила, что в тот день была гроза. А сейчас, смотря на вспышки молний, она погружалась в воспоминания...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2012, 08:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Идея отличная, но как-то сумбурно всё, недоработано. Не чувствуется правды, реальности. Даже имя сына... ну, я бы поняла имя Гарри, но Джеймс - нет, Гермиона явно бы так не называла сына. Я бы поработала ещё над этим фанфом, отшлифовала, потому что он заслуживает внимания).
Удачи! =good_luck=
^
Glodik
Відправлено: Jul 26 2012, 14:33
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Черт ;( :nya_stop2: :nya_fumingmad: :nya_dush: :nya_badday2: :nya_cry: :nya_voodoo: :nya_yahoo: :nya_menace:
Жаль Гермиону ТзТ Ловите плюсик..
^
Найджелис
Відправлено: Jul 27 2012, 12:39
Offline

Kiss me...
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 71008
Реєстрація: 25-March 12





клево. я советую вам написать продолжение.
^
Litika
Відправлено: Jul 31 2012, 15:29
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 74110
Реєстрація: 25-July 12





Идея отличная, но исполнение не понравилось. Всё как-то кратко, не реалистично. Из этой идеи получился бы отличный макси, подумайте над этим.
Имя "Джеймс" в данной ситуации меня удивило, не верю, что бы Гермиона так назвала сына. Странно, что Гарри и Гермиона не остались друзьями, Гарри бы никогда не оставил Герми в таком трудном положении, они бы дружили семьями.
Но, знаете, чего именно мне не хватило в вашем фанфике? Любви. Я совсем не увидела любви. Гермиона, мать-одиночка, воспитывающая сына от случайной связи (пусть это и было изнасилование) как-то не трогает. Вот если бы она любила Драко в глубине души, а он, сволочь такая, не только не отвечал взаимностью, а ещё и изнасиловал её, после чего она родила сына, неся всю жизнь в себе эту любовь - это бы тронуло. Конец для меня слишком печальный - Гермиона одна с ребёнком, любви нет, лучшие друзья как-то "растворились" в омуте жизни, и никакой надежды на счастье, один только ребёнок, и тот от ненавистного ею человека.
Категорически не понимаю автора!
Но + поставлю, что бы мой отзыв автора не сильно задел.
^
Lemongrassa
Відправлено: Aug 1 2012, 14:32
Offline

Only The Pretty Reckless
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 74005
Реєстрація: 21-July 12





Мне не понравилось.Прошу автора на меня не обижаться на меня за резкость,но идея хуже не куда.Вообще себе не представляю можно развить эту идею.Персонажи совсем не те что в Поттериане,в Гермионе появилась излишняя дерзость и по моему она не настолько уверенна в себе что бы решить оставить ребёнка,Драко Малфой,это уже не раз подтверждалось,никогда и не при каких обстоятельствах ни кому(тем более таким как Гермиона)не говорит извини,прости и т.д,Рон в принципе не мог женится на Лаванде(по скольку это фанфик то что она умерла в счёт не беру)потому что любил он только Гермиону,это ясно было показано в седьмой книге(когда Гарри открыл медальон и когда Рон приревновав Гермиону поссорился с Гарри и ушёл в лес)тем более Лаванда ему за весьма короткий срок надоела,и ещё,правда это не так важно,но всё равно я очень сомневаюсь что Гермиона назвала бы сына Джеймсом.На мой взгляд есть смысл продолжать,но стоит пересмотреть идею и поведение персонажей.
^
Someone sp
Відправлено: Aug 5 2012, 08:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 67616
Реєстрація: 17-December 11





Цитата (Litika @ Jul 31 2012, 15:29)
Идея отличная, но исполнение не понравилось. Всё как-то кратко, не реалистично. Из этой идеи получился бы отличный макси, подумайте над этим.
Нет, нет, макси я делать не буду. Этот фанфик задумывался как мини, поэтому...
Имя "Джеймс" в данной ситуации меня удивило, не верю, что бы Гермиона так назвала сына.
Почему?
Странно, что Гарри и Гермиона не остались друзьями, Гарри бы никогда не оставил Герми в таком трудном положении, они бы дружили семьями.
А кто Вам сказал, что Гарри бросил Гермиону?
Но, знаете, чего именно мне не хватило в вашем фанфике? Любви. Я совсем не увидела любви. Гермиона, мать-одиночка, воспитывающая сына от случайной связи (пусть это и было изнасилование) как-то не трогает. Вот если бы она любила Драко в глубине души, а он, сволочь такая, не только не отвечал взаимностью, а ещё и изнасиловал её, после чего она родила сына, неся всю жизнь в себе эту любовь - это бы тронуло. Конец для меня слишком печальный - Гермиона одна с ребёнком, любви нет, лучшие друзья как-то "растворились" в омуте жизни, и никакой надежды на счастье, один только ребёнок, и тот от ненавистного ею человека.
Я и хотела написать фанфик без любви. Просто грустная история
Категорически не понимаю автора!
Но + поставлю, что бы мой отзыв автора не сильно задел.

Спасибо за отзыв :)
^
Someone sp
Відправлено: Aug 5 2012, 08:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 67616
Реєстрація: 17-December 11





Цитата (виктуар @ Aug 1 2012, 14:32)
Мне не понравилось.Прошу автора на меня не обижаться на меня за резкость,но идея хуже не куда.Вообще себе не представляю можно развить эту идею.Персонажи совсем не те что в Поттериане,в Гермионе появилась излишняя дерзость и по моему она не настолько уверенна в себе что бы решить оставить ребёнка,Драко Малфой,это уже не раз подтверждалось,никогда и не при каких обстоятельствах ни кому(тем более таким как Гермиона)не говорит извини,прости и т.д,Рон в принципе не мог женится на Лаванде(по скольку это фанфик то что она умерла в счёт не беру)потому что любил он только Гермиону,это ясно было показано в седьмой книге(когда Гарри открыл медальон и когда Рон приревновав Гермиону поссорился с Гарри и ушёл в лес)тем более Лаванда ему за весьма короткий срок надоела,и ещё,правда это не так важно,но всё равно я очень сомневаюсь что Гермиона назвала бы сына Джеймсом.На мой взгляд есть смысл продолжать,но стоит пересмотреть идею и поведение персонажей.


Спасибо за критику.
^
Litika
Відправлено: Aug 5 2012, 23:45
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 74110
Реєстрація: 25-July 12





Цитата (Someone sp @ Aug 5 2012, 08:29)

Цитата (Someone sp @ Aug 5 2012, 08:29)

А кто Вам сказал, что Гарри бросил Гермиону?


"После окончания школы прошло пять лет, но я всего несколько раз видела Гарри и Джинни, которая теперь была его женой."

разве это может означать что-то другое?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 16 2012, 13:31
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Чуть не забыла скопировать сюда свой комментарий...

Довольно интересный фанфик, показывающий, как могли бы развиваться события в Хогвартсе. Однако в нем можно выделить как плюсы, так и минусы.
Начнем с положительных моментов:
1. Очень интригующее саммари. Прочитав его, уже хочется узнать, что же такое вспоминала Гермиона.
2. Продуманные начало и конец, трогающие до глубины души и заставляющие сочувствовать персонажам. Такое описание напоминает кольцевое оформление сюжета.
3. Местами сюжет очень канонный. Да, Рон мог не выдержать того, что Гермиона посвящает все свое свободное время чтению книг.
4. Очень понравился момент с запиской, в которой Малфой написал всего одно слово «Прости».
Однако есть и минусы:
1. Драко показан немного грубым. Да, он слизеринец и ненавидел Грейнджер, но я не могу себе представить, чтобы он так поступил.
2. Немного странным показалось, что беременная девушка отправилась в путешествие за крестражами вместе с друзьями. Они же почти год ночевали в палатках, а ведь она забеременела еще учась в школе. Во-первых, Рон не мог не заметить этого. А значит, начались бы скандалы, упреки. А во-вторых, остается вопрос, когда же она родила? Все-таки автор поспешил здесь немного, по-моему, стоило более подробно все описать и объяснить.
3. Встречаются ошибки. Их мало, конечно, но все же есть: знакомиться.
И все же положительных моментов больше, а значит, вас только можно похвалить за такую работу. В целом ваш фанфик оставляет грустные впечатления, а яркий язык повествования лишь подчеркивает его оригинальность.
Удачи в дальнейшем творчестве)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:58:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP