Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неопознанный летающий объект

, Существует ли?
Згорнути питання НЛО существует?
Да 34 ]  [72.34%]
Нет 13 ]  [27.66%]
Усього голосів: 47
Гості не можуть голосувати 
Guffy
Дата Jul 30 2012, 02:57
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Little @ Jul 28 2012, 12:50)
Лично я верю в НЛО. Возможно в будущем инопланетяне прилетят на землю. Хотя по сравнению с их разумом мы - букашки.

о, да, букашки смотрят в телескоп и летают в космос.
Цитата
на основании чего вы так категорично заявляете о подделках? Вы дипломированный астрофизик? Или вообще дипломированный специалист хоть в какой либо области? Или может быть вы лично проверили хотя бы несколько сот свидетельств и доподлинно установили что это фальшивки. Если так, то ссылку на результаты в студию.

Встречный вопрос: на основании чего я должен верить? Таких же "свидетельств" полно и про призраков и про снежного человека.
Нет. Но ровно столько и опровержений. Шоб вы знали.
Цитата
Повторяю ответ: это не существенно.

А вот и нет. Если они так регулярно показываются, то почему их, можно сказать, никто не видел. Можно провести опрос на форуме. И не удивлюсь, что 100% форумчан их не видели.
Цитата
В курсе, и чо? Я сам отношусь к теории Дарвина с большим недоверием, мягко говоря.

Что не удивительно. А ведь половина его теории - правда.
Цитата
Но никак не игнорирование громадного массива информации и поливание дерьмом, простите, неугодных исследователей.

Видели бы их способы...
^
Албус
Дата Jul 30 2012, 05:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 30 2012, 02:57)
Встречный вопрос: на основании чего я должен верить? Т

А я и не говорю что вы должны или не должны верить. Просто имея слегка начатое образование все таки стоит воздерживаться от настолько категоричных заявлений.
Цитата (Guffy @ Jul 30 2012, 02:57)
Нет. Но ровно столько и опровержений. Шоб вы знали.

Это лживое и бездоказательное утверждение.
Цитата (Guffy @ Jul 30 2012, 02:57)
Если они так регулярно показываются, то почему их, можно сказать, никто не видел

их видели десятки, а может и сотни тысяч людей только за последнее десятилетие.
Цитата (Guffy @ Jul 30 2012, 02:57)
Можно провести опрос на форуме. И не удивлюсь, что 100% форумчан их не видели.

Опять вы игнорируете факты. В теме уже был один пост от очевидца, во первых. Во вторых в этом сегменте форума активно общается всего-то пару десятков человек.
Цитата (Guffy @ Jul 30 2012, 02:57)
А ведь половина его теории - правда.

Повеселило. Это вам в школе сказали?
Неназываемый, Люди порой предпочитают просто игнорировать решительно все, что не вписывается в их уютный розовый мирок.

И кстати существование внеземного разума признает ООН, но сенсации из этого не делает. В принципе это равносильно признанию мировым сообществом.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 30 2012, 17:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
Хорошо, я спрошу боле понятным языком: на основании чего вы так категорично заявляете о подделках? Вы дипломированный астрофизик? Или вообще дипломированный специалист хоть в какой либо области? Или может быть вы лично проверили хотя бы несколько сот свидетельств и доподлинно установили что это фальшивки. Если так, то ссылку на результаты в студию.

А давай обратимся за помощью к вот этому товарищу, видимо дипломированному астрофизику, который не простой установил, что есть фальшивки, но и вычислил их процент:
Цитата (Албус @ Jul 23 2012, 15:00)
из этих свидетельств фальшивки или мистификации примерно 80%.

Думаю, этот товарищ в состоянии предоставить результаты своих исследований.
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
В гуле забанели? Если интересно - то интернет в помощь. Так или иначе это другая тема.

Да нет. Просто гугл при запросе "сибирские бабушки" выбрасывает на бурановских бабулек и на шампунь какой-то бабушки Агафьи. Ты это имел ввиду?
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
Ага. И индустриализация сама по себе прошла, ученые ничего для этого не сделали. После чего катастрофический ухудшилась экология и количество онкозаболеваний растет с катастрофической скорость. Примерно каждый четвертый человек в Украине умирает от онкологии.

Хм, а зачем ты выдернул из текста мои слова о том, что наука сама по себе всего лишь знания и только её применение может принести как вред так и пользу? К индустриализации прибавь еще и коллективизацию - в нашей стране они очень дружны были
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
"Тебе то за чем? Шпион что-ли?" (с)

А ты под страхом смертной казни клялся молчать?
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
Ну вот, собственно и все...

Просто очень забавно наблюдать с каким звериным упорством ты пытаешься навязать мальчику свою точку зрения
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
Это, кагбэ, очень сомнительный плюс. Школьный курс физики едва ли поможет осмыслить проблему, при взгляде на которую разводят руками доктора наук.

Ну ты даже школьного курса физики не помнишь. Как и я впрочем. Мне сейчас скажи, что Группа Пуанкаре это неоднородная группа Лоренца я и в обморок упаду.
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 17:05)
Ну например Дмитрий Вибе, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН. Будучи скептиком, но по всей видимости все таки ученым, он заявил примерно следующее: "Наука - это технически и методологически вполне определенная вещь. Есть некие факты, с которыми наука умеет работать. Есть некие, может быть в кавычках, "факты", с которыми наука просто не умеет работать. Она в принципе технически ничего из этих фактов не может извлечь." Так же вспоминается хорошая фраза Томаса Гексли, кстати ярого сторонника Дарвина, который высказался так: "Я настолько скептик, что допускаю возможность чего угодно". Вот это таки позиция настоящих ученых.

Всё это, конечно замечательно, но Дмитрий Вибе на уфологию время тратить разве намерен?
Я тебя немного о другом спрашиваю. Назови мне ученных, настоящих ученых, которые работают в области уфологии

Додано через 6 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 30 2012, 05:44)
Цитата
Цитата (Guffy @ Сегодня, 05:57:28)
Нет. Но ровно столько и опровержений. Шоб вы знали.

Это лживое и бездоказательное утверждение.

Конечно, не ровно столько же, а 80%, со слов Албуса
Цитата (Албус @ Jul 30 2012, 05:44)
их видели десятки, а может и сотни тысяч людей только за последнее десятилетие.

Ага, ты еще что-то там про Мексику говорил. Так вот, нам не интересны свидетельства обитателей мексиканских трущоб, которые конденсационный след принимают за полёт Ангела. Мы верим тебе! Если ты видел инопланетян, скажи нам. Поделись. Только в этом случае ты сможешь переубедить
^
Албус
Дата Jul 30 2012, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Думаю, этот товарищ в состоянии предоставить результаты своих исследований.

Именно так. Владимир Ажажа из своих исследований секрета не делает. Так что если есть вопросы - вперед.
Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Просто гугл при запросе "сибирские бабушки" выбрасывает на бурановских бабулек и на шампунь какой-то бабушки Агафьи. Ты это имел ввиду?

Своеобразный, и по всей видимости только тебе одной понятный юмор.
Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Просто очень забавно наблюдать с каким звериным упорством ты пытаешься навязать мальчику свою точку зрения

"Мальчик" со слегка начатым образованием категорично называет фальшивками множество фактов и едва ли не объявляет шарлатанами ученых, занимавшихся проблемой НЛО за десятки лет, до его рождения. Верить или не верить - дело каждого, но когда подросток кричит "Это все фигня!!! Я сказал!!!", не подтверждая свои вопли решительно ни чем, это не есть хорошо.
Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Ну ты даже школьного курса физики не помнишь. Как и я впрочем.

И что? Какая связь между законом Ома и НЛО?
Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Всё это, конечно замечательно, но Дмитрий Вибе на уфологию время тратить разве намерен?

Этот товарищ вообще то астрофизик. Приведенный комментарий был сделан именно по поводу проявлений внеземного разума.
Цитата (Барбацуца @ Jul 30 2012, 17:01)
Я тебя немного о другом спрашиваю. Назови мне ученных, настоящих ученых, которые работают в области уфологии

Это заведомо не имеет смысла. Всякий ученый безотносительно к его заслугам и званиям, занимающийся чем бы то ни было, что отрицает традиционная наука, в частности уфологией, для скептиков, по определению шарлатан.
Цитата
Ага, ты еще что-то там про Мексику говорил. Так вот, нам не интересны свидетельства обитателей мексиканских трущоб, которые конденсационный след принимают за полёт Ангела.

Это запредельная глупость, но допустим... Мнение командования ВВС США гораздо более авторитетно. Или это ты тоже проигнорируешь? Хотя конечно да.
Цитата
Только в этом случае ты сможешь переубедить

Ты забываешь один момент: мне нафиг не надо никого переубеждать. Существование внеземного разума - признанный факт. Если кто-то не хочет видеть очевидное - это его проблемы. У меня просто есть свой взгляд на проблему
^
Guffy
Дата Jul 31 2012, 08:47
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
"Мальчик" со слегка начатым образованием категорично называет фальшивками множество фактов и едва ли не объявляет шарлатанами ученых, занимавшихся проблемой НЛО за десятки лет, до его рождения. Верить или не верить - дело каждого, но когда подросток кричит "Это все фигня!!! Я сказал!!!", не подтверждая свои вопли решительно ни чем, это не есть хорошо.

Я не кричу. Хорошо. А ведь и с таким же усердием ищут духов, атлантиду и все это правда что ль.
Будем приводить опровержения. Очивидцев много, но правда ли то, что видели они НЛО. Ведь есть такое понятие - атмосферные явление. Атмосферу, гидросферу, литосферу почти не изучили. Наверника это земные явления. Это раз. Уже где-то 60% "докозательств" отпадает. Плазма. Знаете что такое? Она может образовыватся в атмосфере и радары их истеснн засекают как НЛО. И к тому же эти радары могут образовать плазму: из-за 2-х потоков СВЧ появляется плазма, а огненный шар в небе... "ааааааааааааа.... НЛО!" А кстати, еще помните нас пугали бабаями, лешими, вампрами. Ну, в старину. А это "пугание" 21-го века.
Додано через 3 хвилин
Ах да. Мы так мало знаем, мы букашки, но нам всякие Ажажи все рассказывают. Откуда такие знания? Арийцы, сверхлюди, а может дети индиго?
^
Албус
Дата Jul 31 2012, 09:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
А ведь и с таким же усердием ищут духов, атлантиду и все это правда что ль.

Пока нет доказательств того, что это НЕ правда. Равно как и доказательств того, что это правда. Хотя свидетельств существования на земле до нас высокоразвитой техногенной цивилизации довольно много. Однако что это была за цивилизация никто сказать не может. Пока не может.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
Очивидцев много, но правда ли то, что видели они НЛО.

Кроме очевидцев есть много чего еще.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
Атмосферу, гидросферу, литосферу почти не изучили.

Да неужели?
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
Наверника это земные явления. Это раз. Уже где-то 60% "докозательств" отпадает

Нет, друг мой, "наверняка" тут не катит. Так что это не раз и даже не ной, а просто кухонные размышления, против твердых фактов.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
Она может образовыватся в атмосфере и радары их истеснн засекают как НЛО.

Ну во первых ссылки на источники: кто, где, когда и как принял плазму за НЛО. Сколько таких случаев по отношению к общей фактологической базе? Это уже не говоря о том, что радары далеко не всегда засекают НЛО.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 08:47)
И к тому же эти радары могут образовать плазму: из-за 2-х потоков СВЧ появляется плазма, а огненный шар в небе... "ааааааааааааа.... НЛО!"

До.... Конечно... А еще планетой правит мировое закулисье, госдеп спаивает Россию и ХААРП - климатическое и психотропное оружие.
Цитата
Ах да. Мы так мало знаем, мы букашки, но нам всякие Ажажи все рассказывают.

Сказал 17-ти летной безвестный школьник, об известном ученом.
Цитата
Откуда такие знания?

Наверное от того, что люди исследования занимаются, а не кухонными "опровержениями".
Вообще ваши слова сильно напоминают "Не читал, но осуждаю". Вы вот все кричите что ничего нет, но не привели НИ ЕДИНОГО опровержения, ни одной ссылки. Дабы приподнять нашу беседу немного выше кухонной болтовни предлагаю вам начать приводить ссылки и доказательства ваших слов. Начните с опровержение "Вашингтонской карусели", о которой я писал выше и факта признания мировым сообществом существования внеземного разума.
^
Guffy
Дата Jul 31 2012, 09:49
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Пока нет доказательств того, что это НЕ правда. Равно как и доказательств того, что это правда. Хотя свидетельств существования на земле до нас высокоразвитой техногенной цивилизации довольно много. Однако что это была за цивилизация никто сказать не может. Пока не может.

Да, и где они?
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Кроме очевидцев есть много чего еще.

их нет.
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Да неужели?

вот именно! вы настолько глупы, что будите это отрицать?
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Нет, друг мой, "наверняка" тут не катит. Так что это не раз и даже не ной, а просто кухонные размышления, против твердых фактов.

каких нафиг твердых фактов?! это вы сейчас проигнорировали веские доказательства.
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Ну во первых ссылки на источники: кто, где, когда и как принял плазму за НЛО. Сколько таких случаев по отношению к общей фактологической базе? Это уже не говоря о том, что радары далеко не всегда засекают НЛО.

а нафига? ежу понятно.
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
До.... Конечно... А еще планетой правит мировое закулисье, госдеп спаивает Россию и ХААРП - климатическое и психотропное оружие.

ваша фраза: "в гугле забанили?"
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Сказал 17-ти летной безвестный школьник, об известном ученом.

ну мы же букашки, откуда нам знать про ариецев... и как мы что-то можем доказывать "с нашим-то уровнем развития."
Цитата (Албус @ Jul 31 2012, 09:02)
Наверное от того, что люди исследования занимаются, а не кухонными "опровержениями".
Вообще ваши слова сильно напоминают "Не читал, но осуждаю". Вы вот все кричите что ничего нет, но не привели НИ ЕДИНОГО опровержения, ни одной ссылки. Дабы приподнять нашу беседу немного выше кухонной болтовни предлагаю вам начать приводить ссылки и доказательства ваших слов. Начните с опровержение "Вашингтонской карусели", о которой я писал выше и факта признания мировым сообществом существования внеземного разума.

Цитата
А кстати, еще помните нас пугали бабаями, лешими, вампрами. Ну, в старину. А это "пугание" 21-го века.

^
Албус
Дата Jul 31 2012, 10:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
Да, и где они?

Ну например в Египте и Мексике.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
их нет.

Все есть. Фото, видео, отчеты военных, заключения медиков и психологов, обследовавших очевидцев, контактеров и якобы похищенных. К делу так же приобщены энцефалограммы и результаты полиграфа. Но вы просто игнорируете все это и смеете заикаться о "научном" подходе...
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
вот именно! вы настолько глупы, что будите это отрицать?

Что наша наша планета не изучена до конца? Не буду. Однако современные технологии и кавалификация многих людей позволяют отличить плазмоид, от НЛО.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
каких нафиг твердых фактов?! это вы сейчас проигнорировали веские доказательства.

Какие доказательства? Крики школьника "этого нет" - вовсе не доказательство. Утверждение о том, что радар генерирует плазмоиды я не берусь обсуждать всерьез. Это из той де серии что вентилятор в микроволновке разгоняет СВЧ волны. Факты я вам привел, но могу повторить снова. Мексиканский инцидент, вашингтонский инцидент и признание внеземного разума мировым сообществом. Я жду опровержений. Со ссылками на источники разумеется.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
ваша фраза: "в гугле забанили?"

См. выше.
Цитата (Guffy @ Jul 31 2012, 09:49)
а нафига? ежу понятно.

Ну вот собственно и все. После этой фразы вынужден с прискорбием констатировать что вы - пустозвон, мой юный груг, а потому ваши слова не стоят выеденного гроша и дальнейшая полемика бессмысленна. Слив засчитан. Хотя если вы все таки хотя бы попробуете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть приведенные мною факты (хотя бы их), то может все не безнадежно.


^
Ким Раузер
Дата Jul 31 2012, 11:17
Offline

В родниках глаз твоих и виселица,и висельник,и веревка...
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 73675
Реєстрація: 9-July 12





Я веру в то, чего боюсь, а боюсь я много чего. Однако, в НЛО я верю где-то 75-80 процентов.
^
Албус
Дата Jul 31 2012, 11:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ким Раузер, Это конечно похвально, но страх не лучший советчик, те более в вопросах вера. И уж точно не в тех вопросах, где можно получить большое количество информации об изучаемом объекте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:32:16, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP