Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неопознанный летающий объект

, Существует ли?
Згорнути питання НЛО существует?
Да 34 ]  [72.34%]
Нет 13 ]  [27.66%]
Усього голосів: 47
Гості не можуть голосувати 
Барбацуца_мульт
Дата Jul 28 2012, 17:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 27 2012, 16:40)
Без инеты жить можно, а с онкологией - нет. То есть можно конечно тоже, но плохо и не долго.

До? И с чего ты это взял? Ты понимаешь какую ты глупость написал?
Цитата (Албус @ Jul 28 2012, 06:54)
Все гуглить самостоятельно, так говорят ученые.

Это верно. Любой порядочный человек пытается добывать знаниё опытным путём. Так ты видел НЛО?
^
Албус
Дата Jul 28 2012, 20:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 17:34)
До? И с чего ты это взял? Ты понимаешь какую ты глупость написал?

Конечно. С четвертой стадией и метастазами вот прям поголовно все до седых волос доживают. Конечно 1-2 стадия аж никак не приговор, и жить можно...
Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 17:34)
Это верно. Любой порядочный человек пытается добывать знаниё опытным путём. Так ты видел НЛО?

Для нашей дискуссии это не имеете решающего значения.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 28 2012, 21:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 28 2012, 20:34)
Конечно. С четвертой стадией и метастазами вот прям поголовно все до седых волос доживают. Конечно 1-2 стадия аж никак не приговор, и жить можно...

Мне кажется, что ты не совсем понимаешь значение слова "онкология", что более чем удивительно, если учитывать что ты изучал психологию. То что ты говоришь, что с онкологией жить нельзя более чем смешно, ты видимо и представить себе не можешь, что онкологи живут с онкологией, психологи с психологией, кардиологи с кардиологией, а стоматологи со стоматологией.
Об опухолях, злокачественных и доброкачественных, разговор отдельный. И я бы не стала, в отличие от тебя, утверждать, что сибирские бабки кого-то когда-то излечили, а вот то, что люди не обращаются своевременно за медицинской помощью благодаря вот таким вот бабулькам и склеивают ласты - это факт.
Цитата (Албус @ Jul 28 2012, 20:34)
Для нашей дискуссии это не имеете решающего значения.

Решающее. Я у тебя несколько раз спросила: для чего тебе эти знания? Ты вопрос счастливо проигнорировал. Спрашиваю: видел или довелось контактировать? Ты снова уходишь от ответа. Но при этом ты с большой охотой несешь эти знания в массы. Диссонанс.
^
Албус
Дата Jul 29 2012, 03:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 21:26)
Мне кажется, что ты не совсем понимаешь значение слова "онкология", что более чем удивительно, если учитывать что ты изучал психологию. То что ты говоришь, что с онкологией жить нельзя более чем смешно, ты видимо и представить себе не можешь, что онкологи живут с онкологией, психологи с психологией, кардиологи с кардиологией, а стоматологи со стоматологией.

Разного рода передергивания и искажения смысла тебе удаются на ура, мы все это знаем. Играть в слова можно сколь угодно долго, но смысла в этом немного.
Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 21:26)
И я бы не стала, в отличие от тебя, утверждать, что сибирские бабки кого-то когда-то излечили,

И совершенно правильно сделаешь, если не в курсе. Однако если ты чего то не знаешь или чему то не веришь - это совсем не означает что этого нет.
Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 21:26)
а вот то, что люди не обращаются своевременно за медицинской помощью благодаря вот таким вот бабулькам и склеивают ласты - это факт.

А вот это действительно разговор отдельный. Кстати еще можно поговорить о том, что с развитием науки, идущей вперед семимильными шагами (типа), мы получили катастрофический рост онокозаболеваний и сердечных заболеваний. Но это в другой теме.
Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 21:26)
Решающее.

Ни в малейшей степени. Мы говорим об очевидном факте: факте присутствия на Земле и околоземном пространстве иного, чем человеческий, разума. Однако некоторая категория людей сей факт пытается отрицать. Игнорируя тысячи фото/видно доказательств (на самом деле их десятки тысяч, но отфильтровав подделки останется примерно несколько тысяч) и сотни тысяч свидетельств очевидцев.
Цитата (Барбацуца @ Jul 28 2012, 21:26)
Но при этом ты с большой охотой несешь эти знания в массы.

Ни в какой мере. Кому не нужно и не интересно то, что я пишу - может проигнорировать. Но беда в том, что есть люди, которые считают своим долгом не проходить мимо, а в маске Бэтмана покидаться фекалиями в то, что им не нравится. Это счас не к тебе лично, а констатация факта в целом.
^
Guffy
Дата Jul 29 2012, 09:14
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
Ни в малейшей степени. Мы говорим об очевидном факте: факте присутствия на Земле и околоземном пространстве иного, чем человеческий, разума. Однако некоторая категория людей сей факт пытается отрицать. Игнорируя тысячи фото/видно доказательств (на самом деле их десятки тысяч, но отфильтровав подделки останется примерно несколько тысяч) и сотни тысяч свидетельств очевидцев.

Да какие факты. Эти доказательства (все) не более, чем монтаж. Вот вы говорите, что мы игнорируем. Дак почему же их игнорируют "ученые"? Они так же считают это чушью. Более того, если эти факты были настоящими их бы признал мир. Я что-то не наблюдал в СМИ такой информации, а вы? Кстати, я имел в виду нормальных ученых, а не уфологов.
^
Албус
Дата Jul 29 2012, 09:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 09:14)
Да какие факты. Эти доказательства (все) не более, чем монтаж.

Знаете, не в обиду, но дискуссия с человеком, который имея за плечами только школьное образование лихо отрицает тысячи фото свидетельств, заключений ученых, свидетельств военных и космонавтов - заведомо не конструктивна.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 09:14)
Дак почему же их игнорируют "ученые"?

Игнорируют их только псевдоученые. Настоящие ученые пытаются понять, с какой стороны подступится к вопросу. Это радикально отличается решительно от всего, что известно науке, потому как изучать и с чего начинать - не очень понятно.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 09:14)
Они так же считают это чушью.

Учение Дарвина, Галилея и Коперника тоже в свое время считали чушью. Мне кажется это более чем красноречивым свидетельством того, что отношение традиционной науки - не показатель истинности или ложности.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 09:14)
Более того, если эти факты были настоящими их бы признал мир.

Очевидно это прошло мимо вас, так как факт существования внеземного разума официально признал Папа Римский и правительство Китая.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 09:14)
Кстати, я имел в виду нормальных ученых, а не уфологов.

"Нормальные" ученые до сих пор верят в теорию Дарвина, хотя она последние 20 лет трещит по швам и в историю, написанную немцами. Это канон, а есть факты. Так что не нужно путать научный подход и твердолобость некоторых "академиков".
^
Guffy
Дата Jul 29 2012, 14:49
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
Знаете, не в обиду, но дискуссия с человеком, который имея за плечами только школьное образование лихо отрицает тысячи фото свидетельств, заключений ученых, свидетельств военных и космонавтов - заведомо не конструктивна.

Ну, это ваше мнение и только.
Цитата
Игнорируют их только псевдоученые. Настоящие ученые пытаются понять, с какой стороны подступится к вопросу. Это радикально отличается решительно от всего, что известно науке, потому как изучать и с чего начинать - не очень понятно.

Повторю вопрос ранее заданный: вы их видели?
Цитата
Учение Дарвина, Галилея и Коперника тоже в свое время считали чушью. Мне кажется это более чем красноречивым свидетельством того, что отношение традиционной науки - не показатель истинности или ложности.

Не путайте кошку с собакой, их ученье было истинным. А это совсем другое. Понимаете, в то время люди думали по-другому. И сравнивать уровень развития того времени и нашего по крайней мере глупо.
Цитата
Очевидно это прошло мимо вас, так как факт существования внеземного разума официально признал Папа Римский и правительство Китая.

как предсказуемо.
Цитата
Так что не нужно путать научный подход и твердолобость некоторых "академиков".

Простите какой подход? Хотя, я уже представляю, что вы ответите.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 29 2012, 15:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 03:16)
Разного рода передергивания и искажения смысла тебе удаются на ура, мы все это знаем. Играть в слова можно сколь угодно долго, но смысла в этом немного.

Это я искажаю смысл слов?))) По-моему это ты не совсем правильно использовал слово "онкология"
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 03:16)
И совершенно правильно сделаешь, если не в курсе. Однако если ты чего то не знаешь или чему то не веришь - это совсем не означает что этого нет.

А ты в курсе? Так расскажи нам об этих чудесных волшебницах, о "сибирских бабушках". Адреса, явки, пароли, диагнозы - первичные и заключительные. Поделись информацией. Чего же ты медлишь? Ведь они могут спасти миллионы человеческих жизней, и детских жизней в том числе
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 03:16)
А вот это действительно разговор отдельный. Кстати еще можно поговорить о том, что с развитием науки, идущей вперед семимильными шагами (типа), мы получили катастрофический рост онокозаболеваний и сердечных заболеваний. Но это в другой теме.

По сравнению с каким периодом мы получили рост? С античностью, со средневековьем? То что улучшение диагностирования позволило выявлять не только видимые опухоли - это вовсе и не значит того что лейкоза не было в средневековье. И не нужно к росту онкозаболеваний приплетать науку. Наука - это всего лишь знания. А вот то как применяется это знание совсем другое дело.
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 03:16)
Ни в малейшей степени. Мы говорим об очевидном факте: факте присутствия на Земле и околоземном пространстве иного, чем человеческий, разума. Однако некоторая категория людей сей факт пытается отрицать. Игнорируя тысячи фото/видно доказательств (на самом деле их десятки тысяч, но отфильтровав подделки останется примерно несколько тысяч) и сотни тысяч свидетельств очевидцев.

Так ты видел, контактировал?
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 03:16)
Ни в какой мере. Кому не нужно и не интересно то, что я пишу - может проигнорировать. Но беда в том, что есть люди, которые считают своим долгом не проходить мимо, а в маске Бэтмана покидаться фекалиями в то, что им не нравится. Это счас не к тебе лично, а констатация факта в целом.

Тогда в чем заключается твоя цель в данной беседе?

Додано через 7 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 09:58)
Знаете, не в обиду, но дискуссия с человеком, который имея за плечами только школьное образование лихо отрицает тысячи фото свидетельств, заключений ученых, свидетельств военных и космонавтов - заведомо не конструктивна.

Видишь ли, у товарища незаконченное среднее образование. И в этом можно узреть плюс. Он в отличие от нас с тобой и Неназываемым физику не забыл.
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 09:58)
Игнорируют их только псевдоученые. Настоящие ученые пытаются понять, с какой стороны подступится к вопросу. Это радикально отличается решительно от всего, что известно науке, потому как изучать и с чего начинать - не очень понятно.

Можешь назвать имена сих ученых и научные степени?
Цитата (Албус @ Jul 29 2012, 09:58)
Учение Дарвина, Галилея и Коперника тоже в свое время считали чушью. Мне кажется это более чем красноречивым свидетельством того, что отношение традиционной науки - не показатель истинности или ложности.

Как не кстати ты упомянул Дарвина. В курсе, что уфологи подвергают резкой критике эволюцию Дарвина? Видите ли мы не от земных обезьянок произошли, а гуманоиды небесные нас создали

^
Албус
Дата Jul 29 2012, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 14:49)
Ну, это ваше мнение и только.

Хорошо, я спрошу боле понятным языком: на основании чего вы так категорично заявляете о подделках? Вы дипломированный астрофизик? Или вообще дипломированный специалист хоть в какой либо области? Или может быть вы лично проверили хотя бы несколько сот свидетельств и доподлинно установили что это фальшивки. Если так, то ссылку на результаты в студию.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 14:49)
Повторю вопрос ранее заданный: вы их видели?

Повторяю ответ: это не существенно.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 14:49)
Не путайте кошку с собакой, их ученье было истинным. А это совсем другое.

Откуда Вы знаете? Ответите на постановленные выше вопросы.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 14:49)
как предсказуемо.

Тем не менее возразить нечего.
Цитата (Guffy @ Jul 29 2012, 14:49)
Простите какой подход? Хотя, я уже представляю, что вы ответите.

Научный подход - это анализ и изучение фактов и гипотез. Всех возможных. Но никак не игнорирование громадного массива информации и поливание дерьмом, простите, неугодных исследователей.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
А ты в курсе? Так расскажи нам об этих чудесных волшебницах, о "сибирских бабушках".

В гуле забанели? Если интересно - то интернет в помощь. Так или иначе это другая тема.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
И не нужно к росту онкозаболеваний приплетать науку.

Ага. И индустриализация сама по себе прошла, ученые ничего для этого не сделали. После чего катастрофический ухудшилась экология и количество онкозаболеваний растет с катастрофической скорость. Примерно каждый четвертый человек в Украине умирает от онкологии.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Так ты видел, контактировал?

"Тебе то за чем? Шпион что-ли?" (с)
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Тогда в чем заключается твоя цель в данной беседе?

Мне не очень нравится, когда люди просто крича "этого не может быть, потому этого не может быть", основываясь ни на чем или же на замшелых теориях, которые давно если не опровергнуты, то на сегодняшний день как минимум вызывают сомнения.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Видишь ли, у товарища незаконченное среднее образование.

Ну вот, собственно и все...
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
И в этом можно узреть плюс. Он в отличие от нас с тобой и Неназываемым физику не забыл.

Это, кагбэ, очень сомнительный плюс. Школьный курс физики едва ли поможет осмыслить проблему, при взгляде на которую разводят руками доктора наук.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Можешь назвать имена сих ученых и научные степени?

Ну например Дмитрий Вибе, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН. Будучи скептиком, но по всей видимости все таки ученым, он заявил примерно следующее: "Наука - это технически и методологически вполне определенная вещь. Есть некие факты, с которыми наука умеет работать. Есть некие, может быть в кавычках, "факты", с которыми наука просто не умеет работать. Она в принципе технически ничего из этих фактов не может извлечь." Так же вспоминается хорошая фраза Томаса Гексли, кстати ярого сторонника Дарвина, который высказался так: "Я настолько скептик, что допускаю возможность чего угодно". Вот это таки позиция настоящих ученых.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Как не кстати ты упомянул Дарвина. В курсе, что уфологи подвергают резкой критике эволюцию Дарвина?

В курсе, и чо? Я сам отношусь к теории Дарвина с большим недоверием, мягко говоря.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 15:35)
Видите ли мы не от земных обезьянок произошли, а гуманоиды небесные нас создали

Ну что не от обезьянок, это скорее всего. А вот как мы тут появились в нашем нынешнем виде, если поставить под сомнение теорию Дарвина -вопрос открытый.
^
Косиор
Дата Jul 30 2012, 00:44
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Во Вселенной нашли 500 миллионов обитаемых миров Чисто по теории вероятности не может быть,чтобы Земля была единственной обитаемой планетой в Галактике. И это только наша Галактика. Про другие ничего не известно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:21:23, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP