Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неопознанный летающий объект

, Существует ли?
Згорнути питання НЛО существует?
Да 34 ]  [72.34%]
Нет 13 ]  [27.66%]
Усього голосів: 47
Гості не можуть голосувати 
Косиор
Дата Jul 27 2012, 13:05
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Есть свидетельства не только тех,кто видел НЛО,но и тех,кого инопланетяне похищали,а потом возвращали обратно. Как думаете,это правда,вранье или бред сумасшедшего? Если правда,то зачем им это? Изучают человечество? Или проводят какие-то эксперименты? И если это правда,то они почему-то не стирают похищенным память. Значит,не особо скрываются и дают человечеству знать о себе.
Додано через 4 хвилин
Guffy, никто точно не знает,когда появилась Вселенная. По одним данным-15 миллиардов лет назад,по другим-20-25. Это не так давно? Земле только около 4,5 миллиардов лет. То есть планета достаточно молодая. А человек,как вид,и вовсе появился только 2 млн лет назад.
^
Guffy
Дата Jul 27 2012, 13:14
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Неназываемый @ Jul 27 2012, 13:05)
Есть свидетельства не только тех,кто видел НЛО,но и тех,кого инопланетяне похищали,а потом возвращали обратно. Как думаете,это правда,вранье или бред сумасшедшего? Если правда,то зачем им это? Изучают человечество? Или проводят какие-то эксперименты? И если это правда,то они почему-то не стирают похищенным память. Значит,не особо скрываются и дают человечеству знать о себе. Guffy, никто точно не знает,когда появилась Вселенная. По одним данным-15 миллиардов лет назад,по другим-20-25. Это не так давно? Земле только около 4,5 миллиардов лет. То есть планета достаточно молодая. А человек,как вид,и вовсе появился только 2 млн лет назад.

это просто попытка приблизится к волшебству так сказать. фантазия человека.
ну знаете, что б совершать такие полеты и стирать память нужно намного больше, а чтоб магию изобрести вечности не хватит.=lol=
^
Косиор
Дата Jul 27 2012, 13:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:14)
это просто попытка приблизится к волшебству так сказать. фантазия человека.
ну знаете, что б совершать такие полеты и стирать память нужно намного больше, а чтоб магию изобрести вечности не хватит.

Может так,а может нет. Не знаю,проверяли ли их на детекторе лжи.

Да ладно. Посмотрите,какой технический скачок сделало человечество за последние 100 лет. А что будет ещё через 100 лет,мы не знаем. И как шло развитие их цивилизации,тоже не знаем. Может,оно шло гораздо быстрее,чем у человечества. Да и в любом случае,если их цивилизация хотя бы на пару миллионов лет старше человеческой,то они уже поэтому должны в десятки раз опережать её по развитию.
^
Guffy
Дата Jul 27 2012, 13:35
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Неназываемый, смотря кто они. я же говорю, можно допустить жизнь вне Земли, но в плазменной форме. Ведь все фото, свидетельства, видео и т.д. указывают на тарелки, сигары, необычные объекты, которые вряд ли смогли перемещается по Вселенной. Похоже на атмосферное явление.
^
Албус
Дата Jul 27 2012, 13:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Неназываемый @ Jul 27 2012, 13:21)
Не знаю,проверяли ли их на детекторе лжи.

Проверяли. Результаты разные.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:03)
Албус, как известно, многие задачи решаются с помощью допущения, так что допустим они есть и опережают нас на несколько тыс. лет.

На несколько сотен тысяч лет в лучшем случае.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:03)
Вопрос: почему они столько посещают Землю и не нападают

Может у них другие цели? Их разум намного превосходит наш и потому я считаю что о нематериальной составляющей вселенной они осведомлены гораздо лучше нашего. Однако даже те примитивнейшие законы, которые известны нам гласят: нарушение баланса (установленного порядка вещей) влечет катастрофические последствия для нарушителя.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:03)
Почему наше космическое оборудование (тот же Хаббл) не чего ни разу не засекли?

Потому что не может приемник "ромашка" 1954 года выпуска засечь стелс на высоте 12 км. Просто не может. Наши технологии для них сравнимы с каменными топорами аборигенов для нас.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:03)
А только на Земле эти аномалии. Почему в космосе их ни разу не засекли?

Не только. Многие космонавты так же свидетельствуют о визуальном контакте с НЛО.
Цитата (Неназываемый @ Jul 27 2012, 13:21)
И как шло развитие их цивилизации,тоже не знаем.

Верно. Всего 1000 лет потребовалась, чтобы от луков и стрел дойти до ядерного оружия. Кстати легенды некоторых стран и исследования ученых подтверждают что нечто подобное уже было. Некоторые города тысячелетия назад по мнению ученых могли быть уничтожены ядерным ударом или схожим образом. Вот и думай теперь что было и что могло бы быть. А если у иной цивилизации развитие прошло без косяков?
^
Guffy
Дата Jul 27 2012, 13:45
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
А что нас где то официально готовят специалистов по изучению внеземного разума?
Ну хорошо, умники и умницы, вот вам домашнее задание. Нагуглите "Кыштымский карлик" и попробуйте объяснить что это за существо. Безусловно разумное существо. Сразу скажу что задвигать шизоидные теории о генетических мутациях в духе "сталкера" не нужно.

нагуглил. оборжался и только. ребенок-урод, что тут странного?
Додано через 10 хвилин
Цитата
Может у них другие цели? Их разум намного превосходит наш и потому я считаю что о нематериальной составляющей вселенной они осведомлены гораздо лучше нашего. Однако даже те примитивнейшие законы, которые известны нам гласят: нарушение баланса (установленного порядка вещей) влечет катастрофические последствия для нарушителя.

какой сущности? я не поклонник паронормальных наук, поэтому объясните пожалуйста. почему они примитивные? человеку правда не под силу это проверить, почти, но они не примитивные.
Цитата
Потому что не может приемник "ромашка" 1954 года выпуска засечь стелс на высоте 12 км. Просто не может. Наши технологии для них сравнимы с каменными топорами аборигенов для нас.

просто вы не знаете о возможностях Хаббла. да и как тогда советские радары тогда засекли?
^
Албус
Дата Jul 27 2012, 14:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
нагуглил. оборжался и только.

Хреново гуглиги.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
ребенок-урод, что тут странного?

Игнорировать очевидное - замечательная тактика если стоит цель остаться в своем уютненьком мирке.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
какой сущности? я не поклонник паронормальных наук, поэтому объясните пожалуйста.

Это вы о чем вообще?
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
почему они примитивные? человеку правда не под силу это проверить, почти, но они не примитивные.

Поясню на примере. Это все равно что вы сказали ребенку не совать пальцы в розетку. Вы знаете как работает электричество и почему это опасно, но ребенку этого не объяснить. Так вот человечество и есть тот ребенок, который знает "не влезай - убьет". Да и то знают это не все, а понимают и следуют еще меньше. Однако постичь механизм действия этого закона во вселенском масштабе мы не можем. Они, как мне думается, могут и прекрасно это понимают.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
просто вы не знаете о возможностях Хаббла.

По сравнению с объектами, способными двигаться со скоростью, вероятно превышающей скорость света - это каменный топор.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 13:45)
да и как тогда советские радары тогда засекли?

В атмосфере Земли засекали, да и то далеко не всегда. Согласитесь наши условия разительно отличаются от космического пространства.
Вообще вопросы "как" неуместны хотя бы по причине того, что нам ровным счетом ничего не известно об их технологиях. Хотя нет, известно. Они в сотни раз превосходят земные. Вот и все. Что им нужно, можем только догадываться. некий свет могли бы пролить контактеры, но это очень скользкая тема.
^
Guffy
Дата Jul 27 2012, 14:49
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
Игнорировать очевидное - замечательная тактика если стоит цель остаться в своем уютненьком мирке.

Я не игнорирую, тем более что это одна из версий. У меня другой взгляд на мир и верю я в совершенно другое.
Цитата
Однако постичь механизм действия этого закона во вселенском масштабе мы не можем. Они, как мне думается, могут и прекрасно это понимают.

Можем и хотим. И постигаем и это удается.
Цитата
Вообще вопросы "как" неуместны хотя бы по причине того, что нам ровным счетом ничего не известно об их технологиях. Хотя нет, известно. Они в сотни раз превосходят земные. Вот и все. Что им нужно, можем только догадываться. некий свет могли бы пролить контактеры, но это очень скользкая тема.

Пускай их возможности превосходят наши. Но в ближнем космосе жизни не обнаружено. Значит им нужно передвигаться со превышающий свет, а скорость света максимально возможная и снова всплывает вопрос:"как?"
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 27 2012, 15:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 26 2012, 18:53)
И чо? За то есть эхолоты и куча различного радиолокационного оборудования. От свидетельств офицеров авиации, наблюдавших НЛО тоже можно отмахнутся? Кончено все лгут. А инцидент в Мексике - просто массовая галлюцинация. Конечно, это все несомненно так.

Ну это просто замечательно тогда. Значит, инопланетный разум настолько туп, что их объекты смогли засечь эхолоты
Цитата (Албус @ Jul 26 2012, 18:53)
Ага. Если факты не согласуются с официальной версией - тем хуже для фактов.

Причём здесь факты или не факты? Методы, используемые уфологами, зачастую не соответствуют научно-исследовательским методам. Что им мешает не быть таковыми непонятно
Цитата (Албус @ Jul 26 2012, 18:53)
Это и правда не смешно. Ссыль на лурку конечно убойный аргумент. Птица, я был о тебе гораздо лучшего мнения, не разочаровывай меня.

Лурка своё предназначение более-менее выполняет - предоставляет иной раз возможность тупо поржать. Второй раз спрашиваю: что тебе дают познания в уфологии? К примеру, вот этот Учебник стихосложения может помочь научиться писать стихи. Чему научит тебя уфология? Какую пользу приносят подобные знания?

Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 27 2012, 09:31)
Да, конечно это шаровые молнии. Они ж все летают с запредельной скоростью и практически мгновенно могут менять направление своего движения, летать по совершенно немыслимым траекториям. А еще они очень любят сбавится в стайки на фоне чистого дневного неба и неспешно проплывать над городами на глазах у тысяч людей. Шаровые молнии, такие молнии...

Если чё-то летит с запредельной скоростью, то человеческое око такой объект зафиксировать не способно, раз. Шаровые молнии действительно способны летать по немыслимым траекториям, это два.
^
Албус
Дата Jul 27 2012, 15:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
Я не игнорирую, тем более что это одна из версий. У меня другой взгляд на мир и верю я в совершенно другое.

Это понятно, но версия с детем-уродцем не выдерживает решительно никакой критики. только и всего.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
Можем и хотим. И постигаем и это удается

Не можем на данном этапе, как бы не хотели. Нельзя научить собаку осмысленно играть в шахматы хотя бы на уровне КМС. Вот это примерно по наше понимание законов Вселенной в масштабе. Не поймет трехлетний ребенок закон Ома. Про "удается" - это вообще смешно. Оглянитесь вокруг.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
Но в ближнем космосе жизни не обнаружено.

Пока не обнаружено. Но в принципе можно все таки исходить из того, что в солнечной системе жизнь есть только на нашей планете. Солнечная система во Вселенной - даже не песчинка на берегу океана.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
Пускай их возможности превосходят наши.

Многократно. А значит и знания о Вселенной превосходят наши примерно на столько же, если не больше.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
Значит им нужно передвигаться со превышающий свет, а скорость света максимально возможная

Это мы так думаем. Не более того. Я не удивлюсь если через 10-20 лет по меньшей мере теоретически будет твердо обоснована возможность движения со скоростью, многократно превышающий световую. Хотя и сейчас есть мнение что некоторые объекты могут двигаться со скоростью, превосходящей световую.
Цитата (Guffy @ Jul 27 2012, 14:49)
и снова всплывает вопрос:"как?"

См. выше. На данном этапе развития это бесконечно далеко за гранью нашего понимания.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:32, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP