Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неопознанный летающий объект

, Существует ли?
Згорнути питання НЛО существует?
Да 34 ]  [72.34%]
Нет 13 ]  [27.66%]
Усього голосів: 47
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Dec 24 2012, 07:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 03:57)
Уфология является квазинаукой, и так считаю не только я, так считает мировое научное сообщество.

Конечно, мировое научное сообщество прям отбивалось руками и ногами.))) Думаю дальнейшие вопросы относительно признания возможности существования внеземного разума отпадут.
^
Guffy
Дата Dec 24 2012, 08:02
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Dec 21 2012, 07:24)
А вы самый умный?

походу вы им себя возомнили. Вы говорите, нужны определенные знания что бы утверждать, что уфология - лженаука. Но зачем нужны знания оккультных наук? :D
Цитата (Албус @ Dec 21 2012, 07:24)
Конечно нет. "Хабл" и марсоход - так, фигня мелкая и вообще никакой информации не дают. Как я уже сказал, новые планеты, в том числе и земного типа открываются чуть ли не каждую неделю.

Я это знаю, только вот жизнь открывается не каждый день. И если Кеплер 22б - это планета схожа с Землей мы не знаем ни состав атмосферы, ни ср. температуру в точности. И приводить это в доказательство по меньшей мере не научно.
Цитата (Tihe @ Dec 22 2012, 23:46)
Это вы считаете разумным подходом?

Нет. Я уже высказался по-этому поводу: НЛО если есть, то его никогда небыло на Земле. Но знаете, кто-то же видел шар в небе и это НЛО, а не плазмоид или что-то в этом роде. Я к тому, что Албус утверждает, что этого достаточно, очевидцы, Папа Римский. :D
^
Албус
Дата Dec 24 2012, 08:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
походу вы им себя возомнили. Вы говорите, нужны определенные знания что бы утверждать, что уфология - лженаука. Но зачем нужны знания оккультных наук? :D

Не переносите на других свои комплексы. Я выражаю свое мнение, а вы безапелляционно выдаете свое мнение, которое ничем не можете доказать, за истину.
Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
И если Кеплер 22б - это планета схожа с Землей мы не знаем ни состав атмосферы, ни ср. температуру в точности. И приводить это в доказательство по меньшей мере не научно.

Если ученые говорят о схожести этой планеты с Землей, то наверняка у них есть для этого основания, неправда ли?
Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
НЛО если есть, то его никогда небыло на Земле.

Докажите.
Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
Но знаете, кто-то же видел шар в небе и это НЛО, а не плазмоид

А плазмоид не может быть отличной от общеизвестных формой жизни, не? Циолковский не исключал такой возможности.
Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
или что-то в этом роде.

Формулировка - просто класс. То есть мы нифига не знаем, но это точно не внеземной разум. Это "что-то в этом роде")))
Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
Я к тому, что Албус утверждает, что этого достаточно, очевидцы, Папа Римский. :D

Конечно. плевать на сотни тысяч свидетельств очевидцев, плевать на терабайты фото/видео свидетельств, плевать на мнение экспертов ООН, Guffy, сказал что НЛО не существует.
^
Tihe
Дата Dec 24 2012, 10:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Guffy @ Dec 24 2012, 08:02)
Нет. Я уже высказался по-этому поводу: НЛО если есть, то его никогда небыло на Земле. Но знаете, кто-то же видел шар в небе и это НЛО, а не плазмоид или что-то в этом роде. Я к тому, что Албус утверждает, что этого достаточно, очевидцы, Папа Римский. :D

Вы также подходите неразумно. Точно также вы не можете доказать то что НЛО не были на Земле и то что все явления которые видели очевидци - не что иное как какя-то хрень. Вы критически подходите к свидетельствам - это разумно. Но у вас нет оснований утверждать что ВСЕ они ложны, никаких достаточных оснований. Надеюсь вы ознакомлены с основами логического мышления и можете ими сейчас воспользовться.

А Альбус говорит только то, что такое огромное количество увиденных явлений на протяжение очень большого времени скорее всего что-то значит и вполне возможно что НЛО действительно было на Земле. Он считает что маловероятно что все явления увиденные за не один десяток лет попросту ничего не значат, тем более что они схожи между собой.

^
Барбацуца_мульт
Дата Feb 9 2013, 12:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Очередная забавная утка:


Да, мне не понять для чего люди это делают
^
Албус
Дата Feb 9 2013, 12:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 12:19)
Очередная забавная утка:

Официальное экспертное заключение о том, что это утка в студию. С мокрыми печатями естественно.
В большинстве случаев для НЛО характерны резкие хаотичные движения, однако так же есть очень много видео с похожими "зависаниями" или поступательным движением объектов.
^
Барбацуца_мульт
Дата Feb 9 2013, 13:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 12:33)
В большинстве случаев для НЛО характерны резкие хаотичные движения, однако так же есть очень много видео с похожими "зависаниями" или поступательным движением объектов.

В большинстве случаев для облаков характерно движение по небушку, однако в этом видео мы видим что они застыли на месте, не иначе чудо какое. 19.01.2013г., когда был снят этот ролик, сила ветра в Симферополе составляла 5м/с, то есть совершенно не штиль и не тихий ветер по шкале Бофорта
Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 12:33)
Официальное экспертное заключение о том, что это утка в студию. С мокрыми печатями естественно.

Не вижу проблем. Корреспондент КП обратился с вопросом о достоверности данного ролика к специалистам, на что получил следующие ответы:
Цитата
Явление, подобно этому, я много раз наблюдал лично, - рассказал "КП" крымский уфолог Антон Анфалов. – Но это ролик мне доверия не внушает. Похоже на видеомонтаж, к тому же автор состоит в Интернете в группах, посвященных НЛО. Если бы это снял обычный прохожий - другое дело. В общем, будем выяснять, что это было.

Цитата
У нас с пришельцами видимо как-то не стряслось, - смеется ученый секретарь НИИ "Крымская астрофизическая обсерватория" Алексей Бакланов. – Каждый день видим в телескопы сотни спутников и даже космический мусор, но чтобы НЛО - ни разу.

Материал уже давно в печати
^
Албус
Дата Feb 9 2013, 13:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 13:19)
Не вижу проблем. Корреспондент КП обратился с вопросом

Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 12:33)
Официальное экспертное заключение о том, что это утка в студию. С мокрыми печатями естественно.

Только так и никак иначе. А обращения всяких корреспондентов ко всяким специалистам оставьте для домохозяек. И да, ссылку бы неплохо.
Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 13:19)
к тому же автор состоит в Интернете в группах, посвященных НЛО.

Убило наповал)))))))))) То есть если я состою в группа по военной истории то мои соображения по этому вопросу автоматически не стоят выеденного гроша? Логика конечно странная.
^
Барбацуца_мульт
Дата Feb 9 2013, 14:21
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 13:33)
Только так и никак иначе.

Достаточно того что облака статичны
Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 13:33)
А обращения всяких корреспондентов ко всяким специалистам оставьте для домохозяек.

Аха, особенно если этот всякий специалист ведущий уфолог. И если уж он сомневается в подлинности данного изображения то что уж тут говорить
Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 13:33)
И да, ссылку бы неплохо.

В Союзпечати газеты можно купить в свободном доступе
Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 13:33)
То есть если я состою в группа по военной истории то мои соображения по этому вопросу автоматически не стоят выеденного гроша?

Вопрос не ко мне, а к Антону Анфалову. Но ему как уфологу видимо знакомы случаи когда люди, состоящие в Интернете в группах, посвященных НЛО, не уфологи, грешат клепанием фальшивок.
^
Албус
Дата Feb 9 2013, 14:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 14:21)
Достаточно того что облака статичны

Для кого достаточно? Если для тебя достаточно, то для меня нет. Я привык более критично относиться к таким сообщениям, а не верить на первому попавшемуся журналисту.
Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 14:21)
Аха, особенно если этот всякий специалист ведущий уфолог.

Такой ведущий, что про него никто и не слышал. Широко известен в узких кругах? ведущие уфологи, я понимаю, Ажажа, Чернобров, Рагожкин и тд...
Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 14:21)
Вопрос не ко мне, а к Антону Анфалову. Но ему как уфологу видимо знакомы случаи когда люди, состоящие в Интернете в группах, посвященных НЛО, не уфологи, грешат клепанием фальшивок.

Это не отменяет его странной логики, что наводит на мысли о его компетентности.
Цитата (Барбацуца @ Feb 9 2013, 14:21)
В Союзпечати газеты можно купить в свободном доступе

Фигня. Пруф или не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:27, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP