Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неопознанный летающий объект

, Существует ли?
Згорнути питання НЛО существует?
Да 34 ]  [72.34%]
Нет 13 ]  [27.66%]
Усього голосів: 47
Гості не можуть голосувати 
Guffy
Дата Sep 15 2012, 15:12
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, позволю напомнить о себе. Вы конечно стали тупо игнорить меня, но хочется повторить несколько "детских" вопросов вам: дайте характеристику НЛО, дайте ссылку на оф. сообщение НАСА или ООН. Можете? И еще, если вы удостоите меня своим вниманием попрошу вспомнить такое понятие, как вежливый спор и перестать хамить мне.
^
Бетси
Дата Sep 15 2012, 17:43
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 75327
Реєстрація: 14-September 12





Я верю... Однажды зимой я видела. это было вечером, с братом вышла на улицу, а наша бабушка нам говорит : " Посмотрите на небо!" А там ЭТО летит... Шесть огонёчков. Блиин, так напугались и домой скорей!( Маленькие были)) А когда домой пришли, выстрел был какой-то...
^
Албус
Дата Sep 15 2012, 22:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Бетси @ Sep 15 2012, 17:43)
А там ЭТО летит... Шесть огонёчков

Цитата (Бетси @ Sep 15 2012, 17:43)
А когда домой пришли, выстрел был какой-то...

Ну вот это на самом деле могло быть все, что угодно. Больше всего похоже на самолет. Выстрел мог быть посторонним шумом, не относящимся к объекту. Многие видят огни в небе. Чаще всего это самолеты, спутники или нечто подобное. В таких случаях следует обращать внимание на траекторию движения.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 16 2012, 05:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 13 2012, 15:55)
Ну тогда давайте обсуждать операторскую работу и воплощение режиссерского замысла, вместо собственно гипотезы существования высокоразвитых цивилизаций в космосе.

О какой операторской работе вообще может идти речь, если там в большей степени графика одна? Фильм не смотрел, а рекомендуешь, так и запишем
Цитата (Албус @ Sep 13 2012, 15:55)
Кому? Мне вот например неизвестное. Может потому что товарищ появляется в этом разделе примерно так же часто, как я в разделе "кино"?

Неизвестно, так чего тогда пеняешь? И что это за мода у тебя такая личность оппонента обсуждать незнаючи её?
Цитата (Албус @ Sep 13 2012, 15:55)
Хосе Сильва тоже не закончил школу, однако едва ли это имеет отношение к нашему разговору.

Сильву только оперетту знаю. И сравнил великого создателя электрического стула и прочих полезностей, имя которого останется в веках с каким-то там Сильвой - пффф. Это я к чему об отсутствии образования заговорила у "великих", это к тому чтобы допетрило до коего кого, что вовсе ни к чему захламлять дискуссию упоминанием образования оппонента. Так и в просак попасть недолго - помнится как ты человека, образованного поболе твоего назвал диванным психологом)
Цитата (Албус @ Sep 13 2012, 15:55)
Однако мы отклонились от темы. Я все таки очень хочу услышать от оппонентов "сенсационные разоблачения" инцидентов в Мексике и Вашингтоне.

Какие разоблачения?)) Чего? Посмотри ролик, любезно предоставленный Пополь-Вухом, и станет сразу понятно что доводы такие как инциденты в Мексике и Вашингтоне всего лишь "доводы по незнанию"
^
Албус
Дата Sep 16 2012, 07:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
О какой операторской работе вообще может идти речь, если там в большей степени графика одна? Фильм не смотрел, а рекомендуешь, так и запишем

Да, туговато у тебя с пониманием, ну да ладно.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
Неизвестно, так чего тогда пеняешь?

А что, что человек с серьезным лицом пытается опровергать вещи, представление о которых у него ограничивается парой статеек в желтой прессе.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
Сильву только оперетту знаю.

Не удивительно. Хотя кругозор нужно расширять, это полезно.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
вовсе ни к чему захламлять дискуссию упоминанием образования оппонента.

В данном контексте это имеет значение. Едава ли среди нас есть хоть один астрофизик или хотя бы уфолог, чье мнение было бы более весомым, чем мнение каждого из нас. Однако отдельные личности, не имея даже начатого высшего образования, не говоря уже обо всем остальном позволяют себе заявлять что все фигня, не приводя никаких ни аргументов, ни фактов, игнорят все доказательства и в принципе пытаются свести дискуссию к детсадовскому "купи слона". И это только один пример.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
Так и в просак попасть недолго - помнится как ты человека, образованного поболе твоего назвал диванным психологом)

Понимаешь, если человек говорит запредельную фигню, то тут уже пофиг его образование и регалии. Даже сам Онотоле иногда выдает такое,что ни на одну голову не натянешь, хотя в целом очень разумный человек. То есть это примерно как если б я стал увирять всех, что изучение теории вероятности и статистики вообще ни с какой стороны не нужно в современной психологии и вообще нафиг надо психологам в ВУЗах эту фигню учить. Глупо? Конечно глупо. Это я к тому, что не надо выдавать свое частное мнение за истину в последней инстанции.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 05:59)
Посмотри ролик,

Посмотел. После первых двух минут смотреть мешает рука на лице. Ролик в мусор. Один только ржать в зале дает повод не относиться к нему серьезно. Далее. На самом деле обидно, когда вроде неплохой ученный становиться шоуменом и комиком. Мне кажется тогда он перестает быть ученым в полном смысле слова. К словам комика я отношусь примерно так же, как к утверждениям 16-тилетнего подростка. Свидетельства очевидцев есть разные и их классифицируют по степени достоверности. Наверняка слово военного летчика весит больше, чем слово истеричной домохозяйки. Про фотографии вообще насмешило. По материальные свидетельства еще смешнее, потому как уровень технологий немного разный. Как питекантропы будут исследовать телевизор??? Так что ролик как раз для истеричных домохозяек. Американских домохозяек. Так что я по прежнему ожидаю здравых аргументов против хотя бы этих двух случаев. Хотя результат и так немного очевиден. Считать себя умнее Командования ВВС США, экспертов ООН, и быть таковым - две большие разницы.
^
Лоренс Синианская
Дата Sep 16 2012, 08:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата
Наверняка слово военного летчика весит больше, чем слово истеричной домохозяйки.

А, вот, в контексте данного обсуждения не соглашусь с этим утверждением. Поскольку на неопределенные феномены взгляды всех людей одинаково весомы. К тому же у лиц "приближенных" к проблеме, каковыми Вы считаете летчиков, может быть необъективное восприятие (усталость, страх, эмоциональное возбуждение, неисправные приборы). Так что тут такое дело...

А неопознанные летающие объекты существуют, да. Подчеркиваю: объекты (физические тела), которые летают и которые никем не опознаны или опознаны ограниченным кругом "посвященных". Но в их происхождение за пределами атмосферы планеты Земля, я не верю.
^
Албус
Дата Sep 16 2012, 09:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Лоренс Синианская @ Sep 16 2012, 08:58)
А, вот, в контексте данного обсуждения не соглашусь с этим утверждением. Поскольку на неопределенные феномены взгляды всех людей одинаково весомы. К тому же у лиц "приближенных" к проблеме, каковыми Вы считаете летчиков, может быть необъективное восприятие (усталость, страх, эмоциональное возбуждение, неисправные приборы).

Здраво, однако... Вот два человека. Домохозяйка с тремя классами на всю семью и офицер военной авиации. Домохозяйка увидела огоньки в ночном небе и кричит что видела НЛО. Однако офицер увидев ровно то же самое безошибочно опознает в этом явлении заходящий на посадку самолет. Это простейший пример. Пилоты видят НЛО намного чаще. Многие успевают заснять. Потому как пилоты, особенно военные, это люди с образованием и с опытом, то они отличают оптические иллюзии, разного рода авиационную технику, космическую технику, атмосферные феномены и собственно явление НЛО. Согласитесь, что человеку не обладающими профильными знаниями и опытом было бы весьма затруднительно отличить падение, скажем, метео зонда от посадки НЛО. Кроме того свидетельства летчиков и людей схожи профессий ценны еще и тем, что они иногда испытывают на себе и своей машине воздействие НЛО и опять таки в силу знаний и опыта могут авторитетно утверждать, что это именно воздействие НЛО, а не геомагнитная аномалия или неисправность систем.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 16 2012, 09:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 16 2012, 07:37)
Да, туговато у тебя с пониманием, ну да ладно.

Да я вообще тугодум, я в том епизоде только один киноляп увидела, противоречащий высказываниям героя фильма о черных дырах. Малый сходу заметил ляп со звуком в космосе, хе-хе, а у него вообще даже начальное образование не окончено, но в физике и астрономии трошки разбирается - могу даже дипломы показать одного конкурса, в котором он занял неплохое таки место. Вот такие вот ляпы говорят об уровне фильма, дьявол как ты знаешь в мелочах.
Цитата (Албус @ Sep 16 2012, 07:37)
Не удивительно. Хотя кругозор нужно расширять, это полезно.

Думаеш?Ну посоветуй мне что-нибудь для расширения кругозора
^
Албус
Дата Sep 16 2012, 10:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Z не имею никого желания обсуждать воплощение режиссерского замысла. Если для тебя важнее шелуха - ничего не имею против, однако обсуждать это желания нет.
Цитата (Барбацуца @ Sep 16 2012, 09:50)
Думаеш?Ну посоветуй мне что-нибудь для расширения кругозора

Яндекс?
А вообще давай не отходить от сути вопроса.
^
Qqq7
Дата Oct 13 2012, 21:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Как сказали выше, существует НЛО(некое физическое явление, которому точно есть объяснение), но не инопланетный космический корабль. И я не понимаю, Албус, почему здравомыслящий человек должен верить публикациям интернета. "Хочу верить", ага.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP