Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Война миров

, о войне маглов и волшебников
Відправлено: Jul 20 2012, 12:53
Я думаю, что если маглы узнают о волшебниках, то война неизбежна. Мы боимся неизвестного и так далее.
Смотрели фильмы про Людей Икс? Мне кажется в нашем случаи будет точно такая же ситуация. Над маглорождёнными будут издеваться в школе(до 11 лет), будет создано какое-нибудь антимагическое сообщество, будут вестись разные конференции о правах волшебников. И в конце концов случится война.

Кто победит? Равны ли силы? Нужна ли эта война вообще? Может ли закончится дело миром?

Я думаю, что силы равны. У маглов атомные бомбы, автоматы, и всякое-всякое(не разбираюсь). У волшебников магия, и, если повезёт, поддержка некоторых магических существ.
Никто не победит. Перебьют друг друга да и всё тут.
Война эта разумеется не нужна. Но участникам так не кажется. Одни воюют за свободу(волшебники), другие за равенство(маглы). Но одно можно сказать точно, эта война сплотит и волшебников, и маглов.
Миром закончится может если вовремя правительство присечёт деятельность той самой антимагической организации. Ну и если в правительстве будет родитель(или вообще родственник) волшебника (и он будет любить свою кровиночку). Одно трогательное заявление и сердца многих уже успокоены.

Но это всё очень поверхностно, конечно. Разберёмся в претензиях маглов. представляю себя на месте сенатора Келли

1. Маги могут взмахом палочки и одной фразой могут убить человека, причинить ему адскую боль или подчинить своей воле. Можно ли спать спокойно, зная что такая сила существует? Им же не объяснишь, что это запрещённые заклятия

2. Маги могут всё. Могут придти и украсть самое драгоценное, могут ограбить банк. Даже в своей крепости нельзя чувствовать себя в безопасности, так как они могут появиться из ниоткуда.и никто не может поручиться, что такого не случиться

3. Маги чувствуют своё превосходство и смотрят свысока на маглов. Что за надменность? но и мы свысока смотрим на муровьёв

4. Маги вообще называют нормальных людей этим словом "маглы". но мы ведь зовём евреев евреями? а чёрнокожих неграми, верно?

5. Они забирают детей в эти непонятные учреждения, которые запрещено посещать родителям. этот пункт можно считать попыткой сказать: "Они делают из детей зомби!"

У меня всё. Есть у кого идеи претензий?? Может есть ответы на эти?
Відправлено: Jul 23 2012, 02:44
Как думаете, остались ли в случаи "раскрытия" волшебников маглами предрассудки насчёт чистоты крови? Прекратило ли бы своё существование слово "грязнокровка"?

1. Я думаю, что браки волшебников разных "слоёв чистоты крови" вызывали бы меньше шума и осуждения, но на бракосочетании между волшебниками и маглами наложили бы строгое табу.
2. Думаю, что грязнокровка ушла бы из словаря чистокровных, так как маглорождённые тоже волшебники. Пришло бы какое-нибудь другое поганое слово, коим обозначались бы маглы.
Відправлено: Jul 28 2012, 11:20
Такое невозможно. Столько лет скрывались
Відправлено: Jul 28 2012, 12:02
Elish, очень содержательно, честно)
невозможно лишь достичь конца вселенной, всё остальное вполне может стать реальным)
Відправлено: Jul 30 2012, 11:19
Думаю "грязнокровка" не только не исчезнет, но станет и ещё более оскорбительным словом. Ведь маглы востают против волшебников, а значит, те, кто родился в семье маглов будут гонимы не только обществом Магов, но и родителями.
А вообще, маглам, после встречи с волшебниками, надо память стирать -_-
Відправлено: Jul 30 2012, 16:11
Анита2, ну если узнают ВСЕ маглы, абсолютно все... им ведь уже никак не сотрёшь память
Відправлено: Jul 31 2012, 11:28
Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 30 2012, 16:11)
Анита2, ну если узнают ВСЕ маглы, абсолютно все... им ведь уже никак не сотрёшь память

Дементорів буди достатньо, щоб подавити бунт чи війну.
Ще можна підключити Василісків і драконів.
]:-> =devil= :fried: =hang= :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :dementor: :avada: :deatheaters: =vampire= =starwars=
Відправлено: Aug 1 2012, 02:02
Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 30 2012, 16:11)
Анита2, ну если узнают ВСЕ маглы, абсолютно все... им ведь уже никак не сотрёшь память

Это верно.
Но ведь не разом же...Утечка информации... А если разом, то никак.)
Відправлено: Aug 1 2012, 03:51
Mihael, так уж драконы с василисками и рады магам помогать, конечно)) а дементорам вряд ли стоит доверять ещё с катушек съедут от обилия еды
Анита2, сотрёшь память пятерым, так им остальные напомнят)
Відправлено: Aug 2 2012, 03:22
Фрэнки Финч, Это да, это да))
Відправлено: Aug 2 2012, 03:35
ну я доказала, что такое может быть?

а теперь можно и к теме вернуться :inlove:
Відправлено: Aug 4 2012, 17:14
Цитата
1. Маги могут взмахом палочки и одной фразой могут убить человека, причинить ему адскую боль или подчинить своей воле. Можно ли спать спокойно, зная что такая сила существует? Им же не объяснишь, что это запрещённые заклятия


Ну почему же? хороший оратор вполне сможет объяснить магглам, и они поймут. Не смиряться, но поймут. Больше тут нечего сказать. И вправду, фиги спокойно поживешь.)

Цитата
2. Маги могут всё. Могут придти и украсть самое драгоценное, могут ограбить банк. Даже в своей крепости нельзя чувствовать себя в безопасности, так как они могут появиться из ниоткуда.и никто не может поручиться, что такого не случиться


А если не будет война, а магглы и маги мирно договорятся? В таком случае, маги могут помогать магглам охранять жилища. И у магов будет больше возможностей в бизнесе, допустим. Они могут открыть какое-нибудь охранное агенство, например. И защищать дома магглов. А что? И магглам удобно, и магам денюжки)

Цитата
3. Маги чувствуют своё превосходство и смотрят свысока на маглов. Что за надменность? но и мы свысока смотрим на муровьёв


Вот тут соглашусь. Этого не избежать. Мы свысока смотрит даже на львов в клетке, но вне клетки мы их боимся. Все, ощущая свою силу, будут вести себя как короли)

Цитата
4. Маги вообще называют нормальных людей этим словом "маглы". но мы ведь зовём евреев евреями? а чёрнокожих неграми, верно?


И снова соглашусь) И не только нас называют магглами, но и вампиров/оборотней/кентавров и т.п. называют нежитью...Что тоже не айс, но что поделать?

Цитата
5. Они забирают детей в эти непонятные учреждения, которые запрещено посещать родителям. этот пункт можно считать попыткой сказать: "Они делают из детей зомби!"


А тут я тебя недопоняла) Забирать - забирают, но магглы же уже знают, что есть магия по твоей теории, следовательно должны догадаться, куда забирают их детей.)

Насчет слоев чистоты крови. Строгое табу, как ты сказала, навряд ли стали бы накладывать. Да, относились бы они уже не так яро к магглам, но жениться бы на них не решались. Конечно, освежить кровь новой важно и даже полезно для магии крови и рода, но если каждое поколение будет выходить за магглов, то магия может просто потеряться в веках. Мне кажется, просто ограничили бы бракосочетания с магглами. Не знаю как, но как-нибудь)
А "грязнокровка" ушла бы в века для большинства людей, кроме чистокровных семей, но со временем и так бы оно осталось бы в истории. Если, конечно, отцы сыновей/дочерей не стали бы вбивать отношение к грязнокровкам в головы детям. В общем, зависит от нормальности семей)
Відправлено: Aug 22 2012, 12:03
Если будет война, то волшебники наверное победят
Відправлено: Dec 20 2012, 11:21
Был бы полнейший хаос,если бы секрет открылся. Хотя судя по событиям последних книг,маглы боятся,они действительно боятся. Бомбы..ну а что бомбы..Авада-кедавра работает гораздо быстрее,имхо,про Империус вообще молчу))
Відправлено: Dec 20 2012, 14:49
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 20 2012, 11:21)
Был бы полнейший хаос,если бы секрет открылся. Хотя судя по событиям последних книг,маглы боятся,они действительно боятся. Бомбы..ну а что бомбы..Авада-кедавра работает гораздо быстрее,имхо,про Империус вообще молчу))

Атомные бомбы тоже вполне неплохо работают что только пепел остается, а Империо на всю планету не наложишь. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 20 2012, 15:14
Doriasha, эм..ну так-то да,я имела ввиду,если они друг друга видят :)

Многие бы пытались "а научи меня также,я тоже хочу быть магом",короче ужас что было бы..поэтому я против магов среди маглов,не правильно это
Відправлено: Dec 20 2012, 15:40
Ро в одном из интервью честно сказала, что группа магглов с автоматами спокойно положит группу магов с волшебными палочками.
Против лома нет приема©
Відправлено: Dec 20 2012, 15:45
Цитата (silent night @ Dec 20 2012, 15:40)
Ро в одном из интервью честно сказала, что группа магглов с автоматами спокойно положит группу магов с волшебными палочками.
Против лома нет приема©

Потому что "протего" не физический щит - пули сквозь него могут пройти.
И другие заклинания не имеют физической силы как таковой- то же круцио... Человеческое тело не повреждено после контакта с этим заклом. А после автомата повредиться еще как. : /
Відправлено: Dec 20 2012, 15:46
silent night, тоже такое слышала. Интересно,защитные заклинания сработают против магловского оружия?Если положат,получается,нет? 0_0
Додано через хвилину
Doriasha, блин,можно было попозже ответить,я только что зря отпостила =hopelessness= ))

То есть, получается,что маглы победили бы в итоге?
Відправлено: Dec 20 2012, 15:50
Lucy Westenra, ага.
По-моему, дело даже не в уязвимости/неуязвимости, а в скорости. На произнесение непростительного времени уходит больше, чем на то, чтобы нажать курок. Дурное дело нехитрое, какгрица.
Відправлено: Dec 20 2012, 15:52
Lucy Westenra, тебе не угодишь =lolbuagaga=

Да, победили бы - их оружие поражает физически, а не в эмоциональном плане и тд.
Кроме того все заклы временого действия и на всех маглов его не наложишь. А бомбу сбросишь еще как))
У магов одно преимущество - они могут замаскироваться. А тогда не будет войны, так они и сейчас прячуться и маскируються.
Відправлено: Dec 20 2012, 16:10
Doriasha, а чего тогда так открыто действовали Псы в последних книгах? Не важно даже какая цель была,рассекречивание оно везде рассекречивание
Додано через хвилину
ну у магов тоже предостаточно заклинаний,поражающих физически))
Відправлено: Dec 20 2012, 16:17
Lucy Westenra, ну маглы ж не могли дотумкать, что это магия твориться.
Мост из-за старого материала как бы упал, дома из-за газа взорвались, вулканы, ураганы и тд..
Маглы ж не верят, что магия есть, вот и придумывают разные отговорки...
Ну и вот передо мной мысль была, что на курок быстрей нажать, нежели закл сказать :/
Відправлено: Dec 20 2012, 17:55
Цитата
Ро в одном из интервью честно сказала, что группа магглов с автоматами спокойно положит группу магов с волшебными палочками.
Против лома нет приема©

=thumbsup= =thumbsup= =thumbsup=
Да маглы по любому победят! Три десятка спецназовцев, мне кажется и Лордика на тот свет бы отправили!
Відправлено: Dec 20 2012, 18:36
Нарцисса Эванс, ну Псов тоже как бы не мало,да и вообще тех,кто бы воевал за своих,то есть не только псы. Если бы быда война,неужели думаете Лорд против всех маглов один был?Сохранить статус секретности - задача Министерства магии))
Відправлено: Dec 21 2012, 08:49
Муглы не могут противостоять волшебникам, боюсь тут даже численное преимущество не поможет. Просто муглы не смогут ничего противопоставить столь необычному оружию как магия. Помимо тех кто захотят воевать, обязательно найдуться муглы желающие воспользоваться магией и на этой почве может начаться сотрудничество в серой сфере.
Вообще говоря, любое выведение системы из равновесия может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому проще соблюдать статут секретности, чем предполагать чудовищный вариант обнаружения колдунов.
Мне вот интересно, неужели родители маглорождённых не пользуются магией своих чад?
Відправлено: Dec 21 2012, 08:56
sergodin, ну а как же бомбы и всё такое?
Цитата

Мне вот интересно, неужели родители маглорождённых не пользуются магией своих чад?
пока чадо в школе учится,точно не пользуются - колдовать вне Хогварста запрещено. А потом...думаю вряд ли..

Но вот Гриндевальд способствовал второй мировой,например,я точно не помню,но вроде он как бы Гитлера охранял что ли (поправьте,если путаю) Да и министр-магл вроде как общался с министром-магом,так что даже не знаю..на счет сохранения секретности,но если не второй Лорд,например,то всё останется в тайне,имхо
Відправлено: Dec 21 2012, 10:30
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 21 2012, 08:56)
sergodin, ну а как же бомбы и всё такое?


Ну это не так быстро как палкой махнуть. Плюс вопрос как попасть в колдуна бомбой если вокруг него 10 муглов?

Цитата (Lucy Westenra @ Dec 21 2012, 08:56)
пока чадо в школе учится,точно не пользуются - колдовать вне Хогварста запрещено. А потом...думаю вряд ли..


Ну я имею ввиду, когда закончат школу. Они же общаются наверное как-то. Дедушки с бабушками хотят с внуками нянчиться.

Цитата (Lucy Westenra @ Dec 21 2012, 08:56)
Но вот Гриндевальд способствовал второй мировой,например,я точно не помню,но вроде он как бы Гитлера охранял что ли (поправьте,если путаю) Да и министр-магл вроде как общался с министром-магом,так что даже не знаю..на счет сохранения секретности,но если не второй Лорд,например,то всё останется в тайне,имхо

Это не из источника, имхо. Хотя я уверен, Гриндевальд предполагался духом 2й мирвой.
Відправлено: Dec 22 2012, 11:03
Цитата
Хотя я уверен, Гриндевальд предполагался духом 2й мирвой.

Он не предполагался, он им был!!!
Відправлено: Dec 22 2012, 14:51
sergodin
Цитата
Муглы не могут противостоять волшебникам, боюсь тут даже численное преимущество не поможет. Просто муглы не смогут ничего противопоставить столь необычному оружию как магия

Да ну? Даже если не бомба, автомат - что быстрее? Пуля или заклинание? Проблема стоит лишь одна - как понять кто маггл, а кто маг. Если магглы додумаются - их превосходство очевидно.
А еще лучше - подходите, вырываете из рук палочку и вуаля - маг не может колдовать))
Цитата
Ну это не так быстро как палкой махнуть. Плюс вопрос как попасть в колдуна бомбой если вокруг него 10 муглов?

Магглы берут и дружно уезжают из города))
Відправлено: Dec 23 2012, 12:35
Цитата
Ну это не так быстро как палкой махнуть. Плюс вопрос как попасть в колдуна бомбой если вокруг него 10 муглов?

Берем, договариваемся по инету, ночью дружно валим с города, а потом запускаем атомную бомбу.
Вуаля, сражение выиграли...
Відправлено: Dec 24 2012, 10:12
Цитата (Marialla @ Dec 22 2012, 14:51)
sergodin

Цитата (Marialla @ Dec 22 2012, 14:51)
Да ну? Даже если не бомба, автомат - что быстрее? Пуля или заклинание? Проблема стоит лишь одна - как понять кто маггл, а кто маг. Если магглы додумаются - их превосходство очевидно.
А еще лучше - подходите, вырываете из рук палочку и вуаля - маг не может колдовать))


Я думаю есть чудное рикошетное заклятие и для физических объектов тоже. Всё преимущество магов в том, что они про возможности муглов могут знать, а вот муглы про возможности колдунов фактически нет. Информационная война проиграна в зародыше.

Цитата (Marialla @ Dec 22 2012, 14:51)
Магглы берут и дружно уезжают из города))

ну да, ну да. а колдуны сидят и ждут горяченького))

Додано через хвилину
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 12:35)
Берем, договариваемся по инету, ночью дружно валим с города, а потом запускаем атомную бомбу.
Вуаля, сражение выиграли...

Боюсь с атомной бомбой не всё так просто, как вам кажется. Если применить её к колдунам повсеместно, то среды обитания для муглов не останется.
Відправлено: Dec 24 2012, 10:39
sergodin, интересные высказывания.Соглашусь про информационную войну. Меня посетила мысль:а возможен ли мир?Боязнь и зависть со стороны маглов не избежна?Или все было бы в надежных руках политических представителей обоих миров?

ха,представила щас этот смешанный мир... что-то не очень
Відправлено: Dec 24 2012, 11:05
Lucy Westenra, да не помирились бы они!
Мир бы испортила обыкновенная зависть!
Відправлено: Dec 26 2012, 12:16
Такое вряд ли произойдет,обе стороны найдут какой либо компромисс!
Відправлено: Dec 26 2012, 13:03
Sicila, например?Сморите сами:1)маглы узнают о том, что магия есть и им хочется воспользоваться этим в своих целях,это неизбежно, 2) маги,естественно,не намерены становиться рабами маглов,будут давать отпор.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:11
Да, маги так просто не позволили бы маглам использовать их силы в своих интересах. Поэтому они и должны скрывать свое существование.
Раньше думала, что маги превосходят по силам маглов и в случае войны они победили бы, но теперь даже не знаю. Наверное, война длилась бы долго, и от нее пострадали бы обе стороны, а вот кто победил бы, это вопрос.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:15
Lucy Westenra,а вам не кажется,что столько лет удерживать оборону?Что ни один не прознал,министерство найдет выход,или договарится стиреть память,как обычно делается .
Відправлено: Dec 26 2012, 14:24
Sicila, ну.судя по событиям в 6-й и 7-й книгах..если так будет постоянно.то всем память не сотрешь,просто не успеют,имхо. А если будут такие волшебники,как Гонты,например?Им же по барабану,магл ты или нет,захотят и применят волшебство при тебе и всё такое. Плюс неосторожное использование магии (как летающий Форд,например),риск всё равно есть
Відправлено: Dec 26 2012, 14:53
Lucy Westenra,просто зло победили и все умялось как-то само.не заметили?
Відправлено: Dec 26 2012, 14:55
Цитата (Sicila @ Dec 26 2012, 14:53)
Lucy Westenra,просто зло победили и все умялось как-то само.не заметили?

Просто Ро пропустила 20 лет описания событий. Разумеется, Кингсли разгребал последствия той войны до конца жизни.
Відправлено: Dec 27 2012, 22:57
кстати,да.Тяжелое это дело и если волшебники позволят себя обнаружить так сильно еще раз... =hopelessness=
Відправлено: Dec 28 2012, 14:05
Несмотря на то, что сейчас отношение к магии и всему сверхъестественному поменялось и стало не таким радикальным, в случае раскрытия Магического мира могут повториться времена великой Инквизиции. Магглы заходят иметь магов в своём распоряжении, будут пытаться манипулировать ими, или же будут пытаться истребить их как существ им неизвестных. Маги будут обороняться, спасая себя до последнего, и в итоге Непростительные перестанут быть такими. Война, которая может развязаться, действительно приведёт только к истреблению обоих видом. Магия против ядерного оружия... Не выживет никто.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:16
Эва ди Анджело,
Цитата
Магия против ядерного оружия... Не выживет никто.
Лучше и не сказать.

Маглы в любом случае захотят тоже иметь способности и всё такое,ну на крайний случай,чтобы им маги помогали. В случае отказа,война однозначно будет,ибо маглы большинство по крайней мере,стадо баранов,извините,как на распродаже. Раздавят всех,но свое получат. Они будут убивать друг друга,но смысл?Если маглы перебьют всех магов,то магии не останется,а значит ради чего воевали не понятно
Відправлено: Dec 28 2012, 14:21
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:16)
Если маглы перебьют всех магов,то магии не останется,а значит ради чего воевали не понятно

а это уже будет по барабану- магглы добились своего "не достанешься мне- не достаешься никому". Как раньше жили без магии, так и будут жить. А вот магов при этом уже может не остаться. А оставшиеся попрячутся и, возможно, больше никогда не захотят использовать магию.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:24
Эва ди Анджело, я тоже так думаю. Поэтому сосуществование в открытую двух миров невозможно. Ни в прошлом,ни уж тем более в настоящем :)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:26
Callisto, маги правильно делают, что всеми силами скрывают свой мир. Научены горьким опытом во время гонения на ведьм. А вообще магглы глупцы- такую силу беречь надо, а не пользоваться ради выгоды.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:29
Эва ди Анджело, вот вот!Поэтому я против того,чтобы магия была у маглорожденных,с другой стороны,это приведет к вымиранию волшебников как расы,но это уже другая тема.

Эва ди Анджело, даже волшебники не используют магию во всех своих делах,а маглы же просто обленятся и захотят,чтобы всё за них делала магия,имхо.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:36
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:29)
Эва ди Анджело, даже волшебники не используют магию во всех своих делах,а маглы же просто обленятся и захотят,чтобы всё за них делала магия,имхо.

я рада, что маги не применяют маггловское оружие- это было бы страшно. А если бы его ещё и с магией скрестили... =-O
Відправлено: Dec 28 2012, 14:43
Эва ди Анджело, как по мне,Люциус с револьвером в руках выглядел бы оч даже ничо =girl_eyebrows= Вообще,магия и оружие маглов действительно мощная смесь.. они могли бы объединить свои силы для борьбы с тем же злом,например ну или наоборот, но...
Відправлено: Dec 28 2012, 14:45
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:43)
Люциус с револьвером в руках выглядел бы оч даже ничо

янипошлая, янипошлая, янипошлая... :-[ =lol=
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:43)
ну или наоборот

вот именно! соединить ради добра никому сил не хватит- распрей будет много, а вот втихушку ради зла и захвата мира- запросто ;) =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 28 2012, 14:48
Эва ди Анджело, что ж,что правда то правда..поэтому каждому лучше сидеть в своем мире и не лезть в соседний ;)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:51
Callisto, но проблема в том, что кто-то однажды сможет разжечь эту войну ради своей выгоды. Причём этот кто-то будет из магического мира, и при этом будет в полной мере понимать, какие будут последствия. И при этом он может соединить силы с кем-то из магловского мира.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:57
Эва ди Анджело, Ну если уж такой "великий волшебник" как дамб этого не стал делать...то чего уж там :)я бы хотела пришествия третьего Лорда,чтобы наподдал маглам пинков за их тупость
Відправлено: Dec 28 2012, 14:59
Callisto, Дамб просто, в отличии от таких личностей, ещё немного сохранял здравый рассудок, и не тешил себя ложными надеждами за счёт маггловских технологий. Ему Поттера в виде добровольной пешки хватало.
Відправлено: Dec 28 2012, 15:03
Эва ди Анджело, но всё же,думаю,многим волшебникам,а точнее маглорожденным так и хочется выпендриваться перед маглами "Смотри как я умею, я такой же как и ты,но я ещё и волшебник",не верю,что ни у одного маглорожденного парня,например, такое желание не возникало. Тоже ведь момент ещё. Каков характер мага. Если все наплюют и начнут хвалиться,то никакой Кингсли не успеет поправить сие дело,имхо и вот тогда начнется..
Відправлено: Dec 28 2012, 15:05
Callisto, а вот тут уже придётся оперативно действовать отряду стирателей. Не думаю, что многие на такое решаться- всё же наказание за открытие магии перед магглами существует, и серьёзное.
Відправлено: Dec 28 2012, 15:07
Эва ди Анджело, ну а если пока они стирают память.из-за угла за ними магл подсматривает? :D
Відправлено: Dec 28 2012, 15:08
Callisto, а магглоотталкивающие чары на что? Я думаю, на такие случаи у них есть схема действий, которая действует безотказна- всё таки такие случаи уже не раз были.
Відправлено: Dec 28 2012, 15:11
Эва ди Анджело, ну такие как мистер Уизли,например,запросто могут забыть,лишь бы побыстрей
Відправлено: Dec 28 2012, 15:15
Callisto, не думаю, что таких, как мистер Уизли, приняли бы в эту команду. Там нужна точность и оперативность, плюс слаженность и организованность- только таких людей и должны отбирать, причём строго. ИМХО
Відправлено: Dec 29 2012, 09:03
Эва ди Анджело, у них там полно таких как Уизли или Берта,как по мне та в министерство надо не принимать таких и тогда шансы на сохранение секретности возрастут :)
Відправлено: Dec 29 2012, 09:06
Callisto, к сожалению да. С такими личностями шанс разоблачения возрастает.
Відправлено: May 24 2013, 20:12
Показати текст спойлеру

Война с магглами неизбежна... Темный Лорд набирает огромную армию ПСов! В нее входят самые отвязные, могущественные Темные волшебники, отлично владеющие волшебной палочкой! Мир магглов оказывается в страшной опасности! У них нет ни единого шанса на спасение! Ведь маги - люди с паранормальными способностями! Скоро Зло поработит весь мир... Смотрите в Большом Зале Хогвартса на Огромном Плазменном экране культовый боевик братьев Уизли... Билеты приобретайте у Гарри Поттера! Кому нужны 3D - эффекты, подходите за очками к Гермионе Грейнджер. В буфете вас обслужит Рональд Уизли. Приятного просмотра!
Итак, что у нас есть в наличии:
1) Расстановка сил.
Том Реддл: Темный Лорд собирает под свое командование всех своих приспешников и еще половину отбросов магического общества магов - недоучек, преступников из Азкабана, дементоров, великанов, пауков (Боже, беги, Рон, беги!). Итого, набирается порядка 100 человек. Огроменная рать! А главное - прекрасно обученная! Стоит только кого трофеями обделить, тут же всех друг друга начнут Авадить.
Силы Сопротивления: Регулярная армия Англии (100000 человек), ВМФ(8000 магглов), ВВС(2000 магглов), SAS (1000 чел.)
2) Вооружение противоборствующих сторон:
Армия Волдеморта: Волшебные палочки, зелья.
Армия магглов: зенитно - ракетные комплексы, артиллерия, танки, вертолеты, истребители дальнего действия, автоматы, пулеметы, ручные осколочные гранаты, ракетницы...
2) Характеристика вооружения:
Армия Волдеморта: Волшебные палочки. Авада Кедавра, Петрификус Тоталус, Сектумсемпра, Редукто. Дальность стрельбы - 50 метров. Известны случаи и более дальнобойной стрельбы при вызывании Адского пламени. Прицельная дальность - 15 метров. Выстрелов в минуту - 7.
Магглы: Дальность полета ракеты - 2000 метров. Радиус поражения ядерной - 10 км. Использовать в крайних случаях.
Дальность полета автоматного патрона - 1000 м.
5) Цели войны:
Волдеморт: Уничтожить Правительство Англии. Убить всех "грязнокровок". Захватить власть в стране. Объединиться с международными террористическими организациями, которые начали войну с США.
Магглы: Обеспечить безопасность "Ее Величества Англии". Навести порядок в стране. Найти психиатра для каждого "чокнутого психа с деревянной палочкой".
4) Тактика войны.
Армия Волдеморта: Скрытно, исподтишка, нападать на важных государственных чиновников, мэров городов, губернаторов, подвергать их Империусу, Круциатусу. Кто окажет сопротивление, сразу же применить Аваду Кедавру! После объединится с основными атакующими силами во главе с Волдемортом и идти штурмом на Парламент Англии... Убивать всех без разбора!
Магглы: Отслеживать перемещение УПсов с помощью спутников, немедленно выезжать в места обнаружения подозрительных скоплений "чудоковатых" клоунов в маскарадных костюмах и с масками на лице, заковывать в наручники и отправлять в психиатрические лечебницы. ВНИМАНИЕ: при себе носят барабанные палочки! Они обладают свойством умерщвления человека! Если заметите подобную - немедленно огонь на поражение! Также могут появиться огромные существа ростом с Вестминстерский дворец. Таких рекомендуется немедленно уничтожать!
5) Потери:
Армия Тома Реддла: 21 Пожиратель, 50 магов "вне закона", 10 великанов.
Магглы: 50 человек убитыми, 73 раненными. В основном, полицейские и силы спецназа.
6) Итог войны:
Волдеморт: Дезертирство всей армии, потеря верных слуг, утрата Бузинной палочки. Как результат - попытка самоубийства. Правда, неудачно. Превращение в привидение.
Магглы: Траур по погибшим. Возложение венков на Вечном Огне у Биккингемского Дворца. Пожизненное заточение в тюрьмы всех УПсов. Установление торговых и экономических отношений с Министерством Магии.
Відправлено: Aug 6 2013, 18:27
Я не стала много читать и перечитывать все предшестующие посты, но вот по последнему могу многое разобрать...
И так. Желание Дамблдора, жить вместе с маглами, петь одни песенки, посасывать леденцы и скакать по лугам подручку...Бред! Да даже Темный Лорд понимал к чему приведет война или жизнь с маглами. К уничтожению всех волшебников, но если и не всех, то уж точно к угасанию древнего народа.
Неужели маги не могут понять, что не смотря на магию, их волшебные палочки, зелья, чары, магических существ, красоты мира и т.д. и т.д., маглы во всяком случае не станут дружить с волшебниками, они скорее захотят изучить откуда приходит магия, как маги ее используют. Жадность, ненависть к неизвестному, ревность, что у простых людей нет волшебной палочки и они не могут ими пользоваться подведут правительство к решающему шагу. К уничтожению всего магического мира, как угрозу нормальным людям! Они отберут у магов книги, золото, зелья, детей ради экспериментов. И все ради утоления своей жажды. К понятию сего странного и загадочного явления, как магия!
Это, если же маги сами выдадут свою тайну и не поймут во время, что какие цели преследует магловское правительство.
В случае войны, то маги ну ни как не смогут выжить. Маглы более изобретательны, более целеустремленны. Они уничтожат все живое на планете, все живое. Но магический мир уничтожат. Автоматы, гранаты, пистолеты, газы, ядерное оружие, танки, самолеты и вертолеты .... Что маги могут противопоставить маглам? Да таже авада медленне в несколько тысяч раз одной пули. Да ни какой щит не выдержит атаки из нескольких танков. А таже авада всего-лишь разобъеться об пластиковый щит военного. Да тех же автроров, да просто всех магов в миллионы раз меньше маглов. Планета перестанет жить, после нескольких атак ядерного оружия. Ну падумаешь несколько миллионов маглов умрут. За то умрут половина всего магического мира. От силы пара тройка лет, и магический мир будет стерт с лица земли.
Но вскоре, после уничтожения тысяч видов растений, животных, возможно через несколько десятилетий лет упорного восстановления жизни, все придет в норму. Но вот из-за очередной глупости магов, их уже и не будет.
Додано через 7 хвилин
А на счет предрасуков, новых прозвишь и ...
То я считаю, что грязнокровки просто раздлятся на две половины и большая часть их, уйдут на сторону маглов. Ну это потому, что грязнокровки не смогли бы нормально прижиться в мире магов, так как половина магического мира призерают маглорожденных. А это уже причина вернуться к родителям-маглам и сражаться на их стороне. Но это еще и потому, что их станут подозревать в предательстве, что грязнокровки могут в любой момент предать магический мир. Что бы быть "своим магом" маглорожденным придеться убивать своиз родных, идти против некогда им родного мира. А на счет названий, то все осталось бы как и раньше. Ведь пусть грязнокровка и волшебник, но он все же грязнокровка. А маглы, так и остались бы маглами.
Відправлено: Aug 7 2013, 12:06
А если магический вариант городской герильи?
Відправлено: Aug 7 2013, 17:36
Цитата (Три рубля @ Aug 7 2013, 12:06)
А если магический вариант городской герильи?

Извините меня за мою тупость и неначитаность. Но вы не могли бы пояснить?
Відправлено: Aug 8 2013, 08:35
Это партизанская война в городе. Подробнее на Вики. Приплюсуйте туда вот это:
1. Маги дьявольски мобильны. Трансгрессия. Если мага не удалось убить, пока он в зоне прямой видимости, его не удастся убить вообще. Охрана становится бесполезной - маг в любом случае проберётся куда угодно.
2. Накладывание антимагловских чар куда попало. Согласитесь, затруднительно воевать там, где всё твоё существо вопит, чтобы ты покинул это место.
3. Воющие чары деморализуют население города.
4. Дементоры занимаются тем же. А ещё выпивают души. И устраивают авиакатастрофы, заставляя самолёты обрастать льдом.
5. Штаб магов недосягаем.
6. Волшебников невозможно опознать в толпе - они пользуются Оборотным зельем.
7. Каждый потерянный труп солдата - это новый инфернал. Поэтому солдат даже на цинковый гроб не может рассчитывать.
8. У магов безукоризненная разведка из привидений(-: В самом деле - обсуждают какие-нибудь генералы какой-нибудь план, а рядом Толстый Монах с заинтересованным лицом. И фиг чего они ему сделают.
9. Маги могут становиться невидимыми.
10. Гоблины обрушат цену на золото со всеми вытекающими экономическими последствиями.
11. Информаторы во вражеской армии под Империусом. Им же покрываются патрули и просто попавшие под руку.
12. От Авады не спасёт бронежилет.
13. Покалеченный магл - не боец. Покалеченный волшебник вернётся в бой с серебряными протезами и дополнительной мотивацией.
14. Адское пламя жрёт бетон и сталь за милую душу.
15. Заклинания абсолютно бесшумны.
16. Кто сказал, что от пуль не накрыться щитом?
17. Можно переглушить магией электронику и связь.
18. Кстати, о связи - тройке магов не составит труда уничтожить важные пути сообщения.
19. Перуанский порошок мгновенной тьмы - разбрасывать по улицам просто из вредности.
20. Милое дело - отлавливать мирных маглов и стирать им память, а потом отпускать.

Подводя итоги. Во-первых, оставшиеся без электроники и связи войска, неспособные сформировать цельный район боевых действий, воюют с неизвестной численности неуловимым, невидимым, неслышимым, а также всеведущим и всепроникающим врагом, который носится по городу с немыслимой скоростью, исчезает в никуда и практически не несёт потерь. Во-вторых, все важные объекты подвергаются частым и назойливым атакам, а члены правительства и королевской семьи погибают один за другим. В-третьих, посмотрим с точки зрения мирного жителя: с небес круглосуточно доносится действующий на нервы вой, кругом царит уныние, на улицу без огнемёта не выйдешь - бродят неуязвимые зомби, из-за любого угла могут припечатать чем-то неотвратимо смертельным, ты под подозрением у всех и подозреваешь всех(не исключая себя), твоего дядюшку нашли пускающим слюни в Рассел-сквере, возможно ночью тебя зарежет твоя шестилетняя дочка, ведомая чужой волей, и в довершение всего тебе перестали платить зарплату в связи с финансовым кризисом. Из вышеперечисленного следует вывод: в том же Лондоне волшебники вполне способны устроить локальный ад, подобно чёрной дыре пожирающий правительственные войска, а параллельно погрузить страну в анархию. Силой такую войну не выиграешь, но маглы сами сдадутся... Всё это при условии, что часть волшебников не окажется на стороне маглов. Хотя, Обливиэйт и Империус справятся с этой проблемой.
Відправлено: Aug 8 2013, 12:52
Три рубля, скажу честно, но вы поставили меня в тупик. То, что вы перечислили безусловно может указывать на возможную победу магов.
Но, я попытась разобраться. И так. Вы говорите, что вот, у магов есть Непростительные, магические существа с невероятной мошью, скрытые при помощи магии базы и районы...Допустим, война проходит пока только на территории Англии.
Во первых. Трансгресировать также могут не все маги, а если брать только английских магов, то мы можем сразу вычеркнуть всех детей, а то есть 1/3. И того, мы можем взять приблизительное число магов...ну, где-то 6000 тысяч. Вычитаем часть и у нас получаеться 4000 взрослых магов. Около пятисот, это аристократы, которые при первой угрозе нападения со стороны маглов тут же поджав хвосты исчезнут из магической англии. Другая половина тысячи, это старики, которые даже уже не в состоянии воевать. И того, уже всего 3000 магов, способных сражаться. Тысячу из них можно также вычеркнуть, потому как это будут родители детей или просто маги, которые захотят сбежать и не участвовать в войне. Да-да, и такое может быть, ведь все мы жить хотим. А если эта война будет после войны с Темным Лордом, то и опять же полтысячи помжно вычеркнуть из списка. И что же у нас получаеться? Всего полторы тысячи дееспособнх для сражения магов, готовых пойти в бой. Ну, можем также причислить сюда столько же магических сюществ, что захотят сражаться. *hmmm* И... о боже! Как их много! Аж целых три! тысячи бойцов! Ну прям армия! :D
Можем сделать так. Армию, из 3000 бойцов, со стороны магического мира с волшебным палочками, зельями, амулетами и т.д. Но разве успеют маги подготовиться, примерно за месяц, к сражению против 10000 армии маглов, и против оружия простецов, действия которых недооценивают и не знают? Ну, допустим, грязнокровки помогут магам разобраться с неизвестным оружием. Расскажут о ядерном оружии, воздушной артилерии.
Но вы, Три рубля, забываете, что маги не могут контролировать всех драконов, пусть на них и будут сидеть драконологи, также маги не смогут контролировать дементоров, которым, как и драконам, будет насрать на то, за кого сражаться. Для этих существ будет самое главное "покушать", а уж кем, без разницы. Даже если дементоры и будут на стороне магов, то тем придеться поддерживать патронусов, ызывать которых то сможет от силы человек сто, сил которых не хватит на многочасовой бой. Кентавры. А что они смогут? Их тут же растреляют. Троли, великаны, акромантулы, и многие другие существа...Они конечно сократят армию маглов на половину, но их убйют. Вот уже и половины армии магов нет. Трансгресировать также не все умеют. Создавать поралы очень сложно и создать больше 1000 порталов, это не под силу ни кому.
Не все приведения могут перемещаться на столь большие расстояния от места своего заточения. Вы знаете хоть одно приведение способное отрезать все веревки с метом своего вечного заточения? Ведь не спроста приведения Хога не могут покинуть его стен...
Вы, действительно считете, что маг успет накрыться щитом за несколько милисекунд? *hmmm* СМешно!
И кстати, этот ваш перуанский порошок пусть и можно разбросать по всему полю битвы, но тогда вашим агом нужно стать микробом, что бы его не задели многочисленные пули. И кстати, стать невидимым, еще не значит победить. Ну станут ваши мги невидимками и будут все время натыкаться друг на друга во время боя, не только мешая, но и,выдавая свое местонахождение.
Мне продолжать дальше?
Додано через хвилину
И кстати, если маги все время будут скрываться, то никогда не выиграют битву...
Відправлено: Aug 8 2013, 13:12
Ну, началось...
Вообще-то, маггловское оружие против магов - сверхсильное. Для самих магов стрелкового хватит выше крыши. А большинство остального оружия окажется не у дел.
Проблемы у магглов в другом - знать, в кого стрелять. И вот если они эту проблему решат... Магам очень быстро станет грустно, и они даже не поймут, почему. И не понадобится никаких стычек лоб в лоб.
А вот магам тоже в лоб лезть не надо, и инферналов подымать. Достаточно Адским Пламенем устроить масштабные пожары в крупных городах - и маггловская цивилизация рухнет сама по себе.
Відправлено: Aug 8 2013, 13:49
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Вы говорите, что вот, у магов есть Непростительные, магические существа с невероятной мошью, скрытые при помощи магии базы и районы...

Дело не в Непростительных. Про магических существ типа драконов, василисков и т.п. я, кстати, ничего не говорил - они здесь бесполезны. Я упомянул лишь привидений и гоблинов, которые вообще не воюют. Я предложил вариант изматывающей войны.

Я делал расчёт где-то на три тысячи.

Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
к сражению против 10000 армии маглов

Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
о ядерном оружии, воздушной артилерии

Видите ли, маглы не станут бомбардировать Лондон. Им там жить ещё.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
также маги не смогут контролировать дементоров, которым, как и драконам, будет насрать на то, за кого сражаться

Они будут с тем, кто обещает сытое существование. Маглы ничего подобного предоставить не могут(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Но вы, Три рубля, забываете, что маги не могут контролировать всех драконов, пусть на них и будут сидеть драконологи...
...Кентавры. А что они смогут? Их тут же растреляют. Троли, великаны, акромантулы, и многие другие существа...

Зачем? Они громоздкие, неповоротливые, заметные... А мой вариант войны предполагает скрытность, скорость и манёвренность. Инферналы - для того, чтобы не сражаться своими руками. Всё для снижения потерь.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
многочасовой бой.

Вся суть городской герильи - в коротких(5-10 минут) стычках, мобильности, тишине, незаметности, неуловимости, маленьких группах бойцов по 3-9 человек, внезапности...
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
приведения Хога не могут покинуть его стен...

Правда? Что-то не припоминаю такого в каноне. Зато помню путешествие призрака Елены Равенкло из Албании в Хогвартс.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Вы, действительно считете, что маг успет накрыться щитом за несколько милисекунд?

Я считаю, что щитом можно накрыться заблаговременно.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
И кстати, этот ваш перуанский порошок пусть и можно разбросать по всему полю битвы, но тогда вашим агом нужно стать микробом, что бы его не задели многочисленные пули. И кстати, стать невидимым, еще не значит победить. Ну станут ваши мги невидимками и будут все время натыкаться друг на друга во время боя, не только мешая, но и,выдавая свое местонахождение..

Да нет же никакого поля битвы, масштабные сражения ни к чему!
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
И кстати, если маги все время будут скрываться, то никогда не выиграют битву...

А битву и не нужно выигрывать.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 13:12)
Адским Пламенем устроить масштабные пожары в крупных городах - и маггловская цивилизация рухнет сама по себе.

Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.
Відправлено: Aug 8 2013, 14:50
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.
- а зачем им эти города, после того, как они там похозяйничают?
Современные города без нежных ручек людей очень быстро станут некомфортабельны (Классика постапокалипсиса - "День триффидов")
А сколько магов действительно в тех городах живут и зависят от маггловских удобств? Типовые примеры (поскольку других нет) Уизли да Малфои живут вне городской черты, и маггловскими продуктами не пользуются. Диггори тоже непонятно где живут, раз они рядом в четвертой книге оказались))
Блэки - какая-то ошибка природы.

p.s. Совсем забыл написать об возможности биологическего нападения со стороны магов. Выведут какую-нить магическую чуму.
Или животных. Вон соплохвостов вывели? Что мешает вывести что-то иное?
Відправлено: Aug 8 2013, 16:09
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.

Ясно. Но я говорила, также как и вы, о разных вещах.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Видите ли, маглы не станут бомбардировать Лондон. Им там жить ещё.

Но что, если это будет не Лондон? Маги пусть и скрываются от маглов, но есть и такие семьи, что живут бок-о-бок с простолюдинами. Также,можно отметить, что маглы срадостью подорвут Годрикову Лощину если узнают, что там очень много магов.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Они будут с тем, кто обещает сытое существование. Маглы ничего подобного предоставить не могут(-:

Как только дементоры, что долгие годы усыпляли свою жажду в "пожирании" светлых воспоминаний и столь прекрасных и вкусных душ, могут и выйти из под контроля и напасть на маглов, но там гляди и не взирая на то, кто есть кто и на магов.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Зачем? Они громоздкие, неповоротливые, заметные... А мой вариант войны предполагает скрытность, скорость и манёвренность. Инферналы - для того, чтобы не сражаться своими руками. Всё для снижения потерь.

Инферналы...Они не бесмерты, а маглы фантазеры, изобретатели и гении. Через некоторое время и они поймут, как можно уничтожить нечисть без потерь со своей стороны.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Вся суть городской герильи - в коротких(5-10 минут) стычках, мобильности, тишине, незаметности, неуловимости, маленьких группах бойцов по 3-9 человек, внезапности...

Тишине?! Незаметности?! Неуловимости?! Боже, это же еще хуже! Обе стороны в таком случае понесут равные потери.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Правда? Что-то не припоминаю такого в каноне. Зато помню путешествие призрака Елены Равенкло из Албании в Хогвартс.

Елена умерла в Албании, но не душа ее и память, что навечно остались в стенах школы, как места, что значило для девушки больше чем что-либо другое. Также, призраки, это души умерших, что не обрели покой и не закончили начатое дело. Елена вроде как хотела вернуть диадему матери. В общем. Призраки не путишествуют через столь большие расстояния и территории, а поялвяються и завязываются на том месте, что было для них важно.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я считаю, что щитом можно накрыться заблаговременно.

Но поддерживать его не возможно все время.Да и я кажеться сказала, что щит можно поставить ну как минимум за 2 секунды такой мощности, что бы можно было сражаться. Но оружее маглов все равно быстрее и эфективнее. Да и ктому же не все щиты могут обезопасить тебя от пули =annoyed=
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Да нет же никакого поля битвы, масштабные сражения ни к чему!

А почему же вы так считаете? И почему вы думете, что маглы и маги не поступят так?
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
А битву и не нужно выигрывать.

А что нужно? *hmmm*
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.

Какие маги? Блэки? Давно померли все...А если речь идет о грязнокровках, то...чему быть, того не миновать.
Відправлено: Aug 8 2013, 16:29
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 16:09)
А почему же вы так считаете? И почему вы думете, что маглы и маги не поступят так?
- потому что за пустое место не воюют. И у магов критических мест, за которые надо держаться, чтобы их общество не погибло - куда меньше, чем у магглов.








Відправлено: Aug 9 2013, 06:17
Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 14:50)
А сколько магов действительно в тех городах живут и зависят от маггловских удобств

Тут зависит от личного восприятия. По-моему, процентов семьдесят магов живут в крупных городах - Лондон, Бирмингем, Глазго, Шеффилд, Манчестер, Ливерпуль.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 14:50)
Совсем забыл написать об возможности биологическего нападения со стороны магов. Выведут какую-нить магическую чуму.

Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.

Арквеид, я с Вами спорить не могу. В Вашем представлении война - это война на смерть, массы пехоты, залпы из вундервафель, БУМ, ТРАХ, КРОВЬ, КИШКИ и полбатальона нету(а вторая контуженая)! Нет, это безусловно один из её вариантов, но не единственный(-:
Відправлено: Aug 9 2013, 06:45
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.
- где не изобретут? ИРЛ? Так то такэ.
А вот пример генетических мутаций за счет магии уже есть)) Соплохвосты Хагрида))
Да и с домовиками непонятно, что это такое.
Ну а биологическое.. Во первых, это не территория магов. Их территория - Хогсмид с Хогом, Косая аллея, и пару-тройку клочков типа Годриковой лощины.
И радикалам, типа ПС, на это плевать)))
Они-то с такими установками на изничтожение были согласны, поэтому выпустить джинна из бутылки для них ничего не стоит.
Відправлено: Aug 9 2013, 06:57
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:45)
А вот пример генетических мутаций за счет магии уже есть)) Соплохвосты Хагрида))

Обычный гибрид, по сути. С выраженным гетерозисом. Волдеморт тоже не считается, его уродство чисто соматическое.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:45)
Их территория - Хогсмид с Хогом, Косая аллея, и пару-тройку клочков типа Годриковой лощины.

И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.
Відправлено: Aug 9 2013, 06:59
p.s. Кстати, Лавгуд тоже не в мегаполисе живет. :D
Додано через 5 хвилин
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
Обычный гибрид, по сути.
- тем не менее, потенциал есть. А уж на что умные и умелые маги способны, Мерлин его знает.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.
- логика в чем?
Я утверждаю, что для магов биологическая атака на магглов - самое то, и никакая мораль их не остановит. Вот это будет действительно смертоносно. То, что такого не произошло...
А нефиг автору было умничать.
Границы возможностей надо четко очертить сразу и не выпендриваться.

Відправлено: Aug 9 2013, 07:07

Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Тут зависит от личного восприятия. По-моему, процентов семьдесят магов живут в крупных городах - Лондон, Бирмингем, Глазго, Шеффилд, Манчестер, Ливерпуль.

Вот тут вы ошибаетесь. В основном то жителями городов и являютьс маглорожденные и их родители, а также сквибы, если им повезет. Но кто будет искать в миллионом насилении парочку грязнокровок?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.

Арквеид, я с Вами спорить не могу. В Вашем представлении война - это война на смерть, массы пехоты, залпы из вундервафель, БУМ, ТРАХ, КРОВЬ, КИШКИ и полбатальона нету(а вторая контуженая)! Нет, это безусловно один из её вариантов, но не единственный(-:

Три рубля, вы действительно считаете, что маглы не будут ради полного уничтожения магического мира создавать хоть какой-то вирус? Но ведь во времена Второй мировой стали ведь направлять все силы и средства для создания ядерного, так почему бы и маглам не вывести новое оружие поражения только на магов?
И кстати, почему вы думаете, что магия передаеться эпигенетическим путем, а не как раз генетическим? Не могли бы разьяснить, мне это интересно, для написания фанфика да и просто...
К тому же я сказала, что везде есть предатели и просто пугливые люди. Такие есть и среди магов. Вот не станут они против маглов, примкнут к простолюдинам и расскажут половину тайн ради хорошего будущего себя и своей семьи.
А на счет войны, то я просто представляю подобный исход войны. Но я сомневаюсь, что маглы буду столь упыми, что бы нападать по 3-9 человек на проивника, о котором мало чего знают.
Цитата
Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.

А разве маги додумаються до такого? Да и темболее, если так и будет, то что будет стоить маглам раставить на крышах города по снайперу?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
Обычный гибрид, по сути. С выраженным гетерозисом. Волдеморт тоже не считается, его уродство чисто соматическое.

Но ведь Хагрид его все же вывел. А на счет Лорда, правда, его уродство всего лишь результат многочисленных экспериментов в продвижении в бесмертию.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.

Вы действительно счиатете, что у магов не может быть предателей? Ну-ну...
А на счет Хогсмита, Хогвартса и магических мест, то во время боевого действия маглы сразу сооброзят что что-то неладно с теми местами где естьмаглооталкивающие чары...
Відправлено: Aug 9 2013, 10:28
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:59)
на магглов

А я думал, наоборот...
Всё равно опасно. Конечно, наверняка есть куча побеждённых магических болезней, которым надо только понизить специфичность, но...
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Вот тут вы ошибаетесь. В основном то жителями городов и являютьс маглорожденные и их родители, а также сквибы, если им повезет.

Не будьте так категоричны. Ни Вам, ни мне не известна истина. Я считаю, что большинство магов живёт подобно Амелии Боунс.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Три рубля, вы действительно считаете, что маглы не будут ради полного уничтожения магического мира создавать хоть какой-то вирус? Но ведь во времена Второй мировой стали ведь направлять все силы и средства для создания ядерного, так почему бы и маглам не вывести новое оружие поражения только на магов?

Во-первых, вирус имеет смысл создавать, если им надо заразить какую-нибудь Бангладеш, а не собственную столицу. Во-вторых, на данном этапе развития технологий невозможно создать генноспецифичную инфекцию.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
И кстати, почему вы думаете, что магия передаеться эпигенетическим путем, а не как раз генетическим? Не могли бы разъяснить, мне это интересно, для написания фанфика да и просто...

Проблема маглорожденных и сквибов. У меня есть три теории:
1. Способность к волшебству наследуется генетически, при этом ген магии является по совместительству ещё и геном мейотического драйва, причём очень эффективным и доминантным. Ген этот очень распространён в популяции - он есть у всех волшебников и если не у всех, то у многих маглов. Однако у последних ген магии сцеплен с с другим, неаллельным геном, который ингибирует его экспрессию(причём расстояние между ними - не больше морганиды). Сквибы рождаются в тех редких случаях, когда мощнейший драйв всё-таки не срабатывает. Маглорожденные - когда кроссинговер разделяет ген магии и его ингибитор.
2. Магия наследуется эпигенетическим путём. Ну, тут всё просто - этот ген есть у всего человечества поголовно, но у маглов метилирован. Иногда разметилируется обратно - получается маглорожденный. А разметилированный может опять метилироваться - тогда рождается сквиб.
3. Ну и пренатально - ребёнок в утробе "напитывается" материнской магией и потом всю жизнь ходит вот такой намагниченный. Теория очень сырая - неясно влияние отца и непонятно, как быть с маглорожденными, но уж очень она мне нравится(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
К тому же я сказала, что везде есть предатели и просто пугливые люди. Такие есть и среди магов. Вот не станут они против маглов, примкнут к простолюдинам и расскажут половину тайн ради хорошего будущего себя и своей семьи.

Обливиэйт и Империус.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Но я сомневаюсь, что маглы буду столь упыми, что бы нападать по 3-9 человек на проивника, о котором мало чего знают.

Да не маглы, а маги.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
А на счет Хогсмита, Хогвартса и магических мест, то во время боевого действия маглы сразу сооброзят что что-то неладно с теми местами где есть маглоотталкивающие чары...

Их сначала идентифицировать надо, чары-то.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
А разве маги додумаються до такого?

Это уж не мои проблемы, я просто стратегию разрабатываю.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
что будет стоить маглам раставить на крышах города по снайперу?

Очень многого. Как вы думаете, почему никто и никогда так не делал?
Відправлено: Aug 9 2013, 11:42

Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Не будьте так категоричны. Ни Вам, ни мне не известна истина. Я считаю, что большинство магов живёт подобно Амелии Боунс.

Откуда вы знаете где она живет?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Во-первых, вирус имеет смысл создавать, если им надо заразить какую-нибудь Бангладеш, а не собственную столицу. Во-вторых, на данном этапе развития технологий невозможно создать генноспецифичную инфекцию.

Все может быть. Даже самое невозможное бывает возможным и реальным.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Проблема маглорожденных и сквибов. У меня есть три теории:
1. Способность к волшебству наследуется генетически, при этом ген магии является по совместительству ещё и геном мейотического драйва, причём очень эффективным и доминантным. Ген этот очень распространён в популяции - он есть у всех волшебников и если не у всех, то у многих маглов. Однако у последних ген магии сцеплен с с другим, неаллельным геном, который ингибирует его экспрессию(причём расстояние между ними - не больше морганиды). Сквибы рождаются в тех редких случаях, когда мощнейший драйв всё-таки не срабатывает. Маглорожденные - когда кроссинговер разделяет ген магии и его ингибитор.
2. Магия наследуется эпигенетическим путём. Ну, тут всё просто - этот ген есть у всего человечества поголовно, но у маглов метилирован. Иногда разметилируется обратно - получается маглорожденный. А разметилированный может опять метилироваться - тогда рождается сквиб.
3. Ну и пренатально - ребёнок в утробе "напитывается" материнской магией и потом всю жизнь ходит вот такой намагниченный. Теория очень сырая - неясно влияние отца и непонятно, как быть с маглорожденными, но уж очень она мне нравится(-:

Весьма интересно, даже если я и не поняла половину всего выше перечисленного. Уж простите))) Но у меня также есть несколько вероятностей того, откуда у грязнокровок появляеться магия, а у сквибов она теряеться. Если захотите, то расскажую.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Обливиэйт и Империус.

Не каждый способен выполнить даже самый слабый Империус, что уж говорить о стирании памяти, что дело трудное, кропотливое и требует дело мастера. Если это сделает маг, что впервые будет накладывать чары памяти магла, то он запросто стерет всю память и вместо нормального взрослого человека с жизненным опытом мы сможем увидеть тело с разумом только только рожденного детя.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Да не маглы, а маги.

понятно
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Их сначала идентифицировать надо, чары-то.

Ну а если это Дырявый котел? Разве маглов не заинтересует странное заведение, откуда можно изредко увидеть входящих и выходящих волшебников?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Это уж не мои проблемы, я просто стратегию разрабатываю.

Ну почему же не ваши?))
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Очень многого. Как вы думаете, почему никто и никогда так не делал?

Я не говорила на каждом доме, а допустим в местах образования, дошкольного образования, правителсьва, информации и больниц. Можно ведь?
Відправлено: Aug 9 2013, 12:02
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Откуда вы знаете где она живет?

На месте жительства её убили Пожиратели. Это был Лондон, причём магловский квартал.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Если захотите, то расскажу.

Давайте.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Не каждый способен выполнить даже самый слабый Империус

Зато те, кто способны, могут накладывать их сразу много. А уж на фоне Обливиэйта...
Я о том и говорю - всем нелояльным магам стереть память и наложить Империус. Получится верный раб-колдун.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Ну а если это Дырявый котел?

Физическим способом входить-выходить необязательно.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Ну почему же не ваши?))

Потому что я - не Волдеморт(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Я не говорила на каждом доме, а допустим в местах образования, дошкольного образования, правителсьва, информации и больниц. Можно ведь?

Даже на это не хватит. Снайперы - очень элитарный вид войск, их мало. От них требуется талант, который вовсе ни к чему простому солдату.
Відправлено: Aug 9 2013, 13:43
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 16:09)
Елена умерла в Албании, но не душа ее и память, что навечно остались в стенах школы, как места, что значило для девушки больше чем что-либо другое. Также, призраки, это души умерших, что не обрели покой и не закончили начатое дело. Елена вроде как хотела вернуть диадему матери. В общем. Призраки не путешествуют через столь большие расстояния и территории, а появляются и завязываются на том месте, что было для них важно.

Клуб Безголовых Охотников. Откуда он там к сэру Николасу на день смерти прискакали?
Відправлено: Aug 9 2013, 14:03
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
На месте жительства её убили Пожиратели. Это был Лондон, причём магловский квартал.

Но не все маги живут в городах. Многим, таким, например, как Уизли приходить трансгрессировать или отправляться по камину. И все же, маги понимают, что если жить в наполненном маглами месте, им придеться накладывать море чар на свое жилье, но и это приведет к излишним подозрениям. А если жить и дружить с маглами, то придеться полностью отрешиться от всего магического, что для мага очень сложно.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Давайте.

Ну, Есть вероятность, что магия, это не что иное, как энергия человека, его чувства и эмоции воплошенные в реальность. Есть ведь в реальности люди-экстрасенсы, способные работать свой мозг не на 4-5% как у обычного человека, а на несколько больше. У магов же она развита примерно процентов на 20, что позволяет им встать на несколько высшую ступень в развитии и дает возможность исполнять, так скажем, желания. Но это в принципе и все знают.
Также можно предположить, что маглорожденные волшебники это люди, предки которых некогда были волшебниками, чья кровь была разбавлена магловской, но в какой-то момент один из предков мог быть носителем магии и в результате мог родиться маглорожденный. Ну, дамаю, вы меня поймете.
Также можно сказать, что маглорожденные получают свою магию в результате смерти последнего представителя какого либо рода, так, что присмерти волшебника его магия переходит к ребенку, что родился в точности до сикунды в тот же момент смерти. То есть. Волшебник умирает, где-то рождается ребенок у маглов в ту же секунду, когда умер волшебник. Это же касаеться и сквибов, что являються последними представителями рода. Ну, как-то так.
На счет сквибов, то причиной потери магии может являться ужасное преступление совершенное главой рода против законов магии. Также причиной утери магии может являться постоянное кровосмешение близких к друг другу родов. Примером может быть Морфин и его сестра.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Зато те, кто способны, могут накладывать их сразу много. А уж на фоне Обливиэйта...
Я о том и говорю - всем нелояльным магам стереть память и наложить Империус. Получится верный раб-колдун.

Тех кто "много" это могут быть члены друнвих родов, что из века в век являеться темными. Но и удерживать под заклинанием очень тяжело. Могу предположить, что лишь от силы человек пять волшебник может удерживать под идеально выполненным и контролируемым Империусом.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Физическим способом входить-выходить необязательно.

Правильно, ведь есть камин, но все же. Представте, что на этом месте должно быть здание и оно стоит, но вы постоянно отвлекаетесь на что-т ненужное когда пытаетесь на него посмотреть. Это вызовет интерес, подозрение.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Потому что я - не Волдеморт(-:

Прекрасный аргумент!


Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 13:43)
Клуб Безголовых Охотников. Откуда он там к сэру Николасу на день смерти прискакали?

А они никуда и не уезжали. Если вспомнить даже теже фрагменты из фильма, то эти приведения там постоянно ошиваються.
Відправлено: Aug 9 2013, 14:46
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Но не все маги живут в городах.

Не все, конечно.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Ну, Есть вероятность, что магия, это не что иное, как энергия человека, его чувства и эмоции воплошенные в реальность. Есть ведь в реальности люди-экстрасенсы, способные работать свой мозг не на 4-5% как у обычного человека, а на несколько больше. У магов же она развита примерно процентов на 20, что позволяет им встать на несколько высшую ступень в развитии и дает возможность исполнять, так скажем, желания. Но это в принципе и все знают.
Также можно предположить, что маглорожденные волшебники это люди, предки которых некогда были волшебниками, чья кровь была разбавлена магловской, но в какой-то момент один из предков мог быть носителем магии и в результате мог родиться маглорожденный. Ну, думаю, вы меня поймете.
Также можно сказать, что маглорожденные получают свою магию в результате смерти последнего представителя какого либо рода, так, что при смерти волшебника его магия переходит к ребенку, что родился в точности до секунды в тот же момент смерти. То есть. Волшебник умирает, где-то рождается ребенок у маглов в ту же секунду, когда умер волшебник. Это же касается и сквибов, что являются последними представителями рода. Ну, как-то так.
На счет сквибов, то причиной потери магии может являться ужасное преступление совершенное главой рода против законов магии. Также причиной утери магии может являться постоянное кровосмешение близких к друг другу родов. Примером может быть Морфин и его сестра.

Во-первых, выкиньте из головы чушь про мозг и проценты. Это миф. В мозге действительно в каждый момент времени работают всего несколько процентов от числа нейронов, но остальные - это запас на будущее. Нервные клетки почти не восстанавливаются, а откуда их прикажете брать? Чем больше количество нейронов, вовлечённых в работу, тем быстрее умрёт человек. У магов этого не наблюдается.
Во-вторых, что Вы подразумеваете под кровью, и что значит "носитель магии"?
В-третьих, какой Творец определил законы магии и что за Судья следит за их исполнением?
Ну и в-четвёртых, маги довольно редко умирают, и их количество никак не покрывает количество маглорожденных.
Кстати, эта концепция - почти точная копия концепции вархаммеровского варпа. Тамошние маги - псайкеры - колдуют именно так, как Вы описали.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Тех кто "много" это могут быть члены древних родов, что из века в век является темными. Но и удерживать под заклинанием очень тяжело. Могу предположить, что лишь от силы человек пять волшебник может удерживать под идеально выполненным и контролируемым Империусом.

Империус вообще не требует контроля. Наложил, приказал и забыл. Надо - нашёл и ещё приказал.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Правильно, ведь есть камин, но все же. Представьте, что на этом месте должно быть здание и оно стоит, но вы постоянно отвлекаетесь на что-то ненужное когда пытаетесь на него посмотреть. Это вызовет интерес, подозрение.

Много лет не вызывало. Маглы его ВООБЩЕ не видят, там для них стык соседних домов. Этакая бета-версия дома Блеков.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
А они никуда и не уезжали. Если вспомнить даже теже фрагменты из фильма, то эти приведения там постоянно ошиваются.
Відправлено: Aug 9 2013, 18:16
Вообще, добавлю.
В нормальных условиях видимой продолжительной войны не будет.
Вся война будет в один удар, который уничтожит или серьезно дезорентирует одну из сторон, причем атакованная сторона не поймет, что происходит, и не сможет эффективно сопротивляться.
Магглам для того, чтобы получить убийственное превосходство, нужно "всего лишь" научиться обнаруживать магию)) Я уж точно подозреваю, что фонить она должна, причем солидно))

Есть "забавный" миник, как волшебницу на метле и в плаще-невидимке во время ВМВ сбил германский ночной истребитель. Потому что плащ неплохо так отражал в радиодиапазоне и на истребителе решили, что это английский разведчик)))

Магам же..
Я просто не понимаю, что можно решить личными нападениями с участием магии))
Поэтому капельку мозгов - и магглы не поймут, что за чертовщина произошла, и кто действительно виноват, когда наступит апокалипсис)) Единственная опасность - что кто-то может задействовать ядерное оружие по принципу - "помирать, так с музыкой".
Відправлено: Aug 10 2013, 06:47

Хотелось бы прочесть этот фик)))
И так, если же столкновение будет единождым, то конечно же маги пусть и будут бороться, но проиграют в хлам. Без волшебных палочек, амулетов и заклинаний маги буду едва ли ни детьми. Выжившых могут как добить, так отправить в лаборатории, как подопотных. Там уж над ними хорошо ученый поиздеваються. А сбежать бедолаги не смогут, ведь у них наверняка отберут все порталы, а трансгресировать они не смогут, ведь будут не в том ни моральном ни физическом состоянии после иследований и допрашиваний. Те же маги, что успели сбежать, просто будут скрываться. Маглам они и нахрен не буду нужны. Ведь у тех уже есть игрушки.
А если , как сказали раньше меня, маги будут "побеждать" то действительно, что будет стоить маглам запустить парочку бомб? Асобенно если все это будет происходить за пределами города в нескольких сотен киллометров. Да и я сомневаюсь, что маги додумаються до чего-нибудь действительно стоящего ради победы. Да и, маглов милиарды, а магов тысячи. Разница навиду.
Ну и конечно же, если пусть маглы и не додумаються откуда береться магия, то конечно же постараються выяснить как она проявляет себя и как можно ее обнаружить, а это чревато магам использовании магии.
В общем, не знаю какую чушь я тут, может быть и несла, но маглы одназначно выиграют, а маги займут места на кладбище, в истории и в виде подопотных крыс.
Відправлено: Aug 10 2013, 07:57
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 18:16)
Есть "забавный" миник, как волшебницу на метле и в плаще-невидимке во время ВМВ сбил германский ночной истребитель. Потому что плащ неплохо так отражал в радиодиапазоне и на истребителе решили, что это английский разведчик)))

Можно попросить ссылку?
Відправлено: Aug 10 2013, 11:38
Цитата (Арквеид @ Aug 10 2013, 06:47)

И так, если же столкновение будет единождым, то конечно же маги пусть и будут бороться, но проиграют в хлам.
- вот вряд ли.
По факту, картина какая? Есть что-то с неясными возможностями. Поэтому сначала будет глубокое изучение противника, потому что не стоит с бухты-барахты лить кипяток в этот муравейник. А то выжившие озлобятся, и будет только хуже.

Поэтому в один прекрасный день у магов просто поменяется министр))
И никто ничего не поймет)) Ну а сильно буйным типа Малфоев может что-то в дом и прилететь))

Арквеид,Три рубля - увы, помню только, что читал на Самиздате)) Попробую поискать, конечно))
Відправлено: Aug 10 2013, 20:51
Вот интересный факт: Ро в одном из интервью сказала, что Гриндевальд был тесно связан с фашистскими режимами Европы. В другом подтвердила, что дата его поражения не случайно связано с концом Второй мировой войны - это намек на Рейх. Тогда.... Чем Вторая мировая (в Европе) - не война темных магов с маглами (которым, видимо, помогали маги)?
Відправлено: Aug 11 2013, 07:46
Цитата (Korell @ Aug 10 2013, 20:51)
Вот интересный факт: Ро в одном из интервью сказала, что Гриндевальд был тесно связан с фашистскими режимами Европы. В другом подтвердила, что дата его поражения не случайно связано с концом Второй мировой войны - это намек на Рейх. Тогда.... Чем Вторая мировая (в Европе) - не война темных магов с маглами (которым, видимо, помогали маги)?

То есть вы имеете в виду, что в войне между маглами и магами(если такая будет) будет третья сторона?
Відправлено: Aug 23 2013, 22:03
Цитата (Арквеид @ Aug 11 2013, 07:46)
То есть вы имеете в виду, что в войне между маглами и магами(если такая будет) будет третья сторона?

А почему будет? Такая война, возможно, была в 1939 - 1945 годах:) Дежавю....
Третья сторона - конечно, будет, раз магомир расколот и не един.
Відправлено: Aug 23 2013, 22:23
Я не знаю кто победил бы в войне магов и маглов, ведь у магов палочки волшебные, а у маглов пистолеты, никакая палочка не спасёт.
Відправлено: Aug 24 2013, 13:02
Цитата (Ева Свонн @ Aug 23 2013, 22:23)
Я не знаю кто победил бы в войне магов и маглов, ведь у магов палочки волшебные, а у маглов пистолеты, никакая палочка не спасёт.

А почему Вы думаете, что маги будут так тупы, чтобы идти с палочками на пистолеты? Вспомните, сколько литературы написано о мистике в нацистской Германии, о тайне "высших неизвестных". Маги могут действовать умно: захват власти в магловском государстве, постановка у власти своего правительства (которое внешне будет, как магловское), создание армии со всеми современным вооружениями вроде Вермахта и СС, затем его натравливание на соседние страны. И плюс "империо" и легилименция.... То есть население не будет испытвать никаких трудностей, а добровольно и с радостью отдавать детей в солдаты и терпеть трудности военного времени. Да, и маги могут передать часть знаний для совершенствования магловской военной техники (вспомните, сколько написано о влиянии мистических учений на ракетостроительную программу Третьего Рейха). Маглы даже могут не понять, с КЕМ имеют дело в новой войне...

Возможно (повторюсь) война с Третьим Рейхом и была войной маглов с государством темных магов.
Відправлено: Aug 24 2013, 15:52
Цитата
Маги могут действовать умно:
- Зачем так сложно? Дешевле и быстрее придумать магическую чуму, действующую на магглов. И маггловский вопрос будет решен окончательно.
Відправлено: Nov 16 2013, 20:03
А если войну развяжут не маги, а гоблины? С них станется.
Відправлено: Nov 18 2013, 15:36
Думаю если войну развяжут гоблины, то маги откроют их, но сами будут либо, если это возможно скрываться, либо прикинутся белыми пушистыми. Хотя страх - он есть страх, но думаю маги знают о магглах больше, чем магглы о магах, поэтому ставлю на магов.
mgh
Відправлено: Nov 18 2013, 16:56
Три рубля, причины, повод и выгода?
mgh
Відправлено: Nov 19 2013, 04:02
Korell, пожалуйста, не смешивайте фантастическую сагу с реальным миром.
Вопрос несколько интересный. А вот смысл магов враждовать с магглами? Они что, другой расы или происхождения? Совершенно обычные цивилизованные люди. Причем гораздо продвинутые в техническом и военных планах.
Магический мир просто так себя не выдаст. Жесткое табу на общение колдунов с неволшебниками накладывает "Статут о Секретности". Обнаружение возможно только в случае ЧП: Стиратели забыли подчистить память нескольким магглам, видевших дуэльные разборки или диковинных существ. Но даже в этом случае по слухам этих очевидцев никакой тревоги не возникнет - посчитают за сумасшествие или больное воображение. Сами знаете, как в наше время относятся к слухам о якобы встречах с НЛО и прочей вселенской нечистью. Тоже самое произойдет и при столкновении со странно одетыми усатыми-горбатыми и озирающимся по сторонам людям в мантиях викторианской эпохи и с барабанными палочками в руках. Случайные прохожие в лучшей случае, спишут все на маскарад, в худшем - вызовут санитаров в белых халатах.
Да и численность чародеев в Англии составляет на больше 30% от всего населения Британии. Нет абсолютно никакого резона для Парламента устраивать военные конфликты с военным миром. Поскольку у магов есть свои собственные экономика, правительство и границы Министерства.
Відправлено: Nov 19 2013, 06:59
Sokrat,

Цитата
Korell, пожалуйста, не смешивайте фантастическую сагу с реальным миром.

А я и не смешиваю:). Это Ро сказала, что Гриндевальд стоял за фашисткими режимами Европы. Претензии к ней.
Кстати, у нее в волшебниках числятся и Парацельс, и Птолемей. Так что смесь фантастической саги с реальным миров - это канон данной фантастической саги.

Цитата
Вопрос несколько интересный. А вот смысл магов враждовать с магглами? Они что, другой расы или происхождения?

Судя по взглядам молодых Дамблдора и Гриндевальда, они так и считали: что раса магов должна установить власть над маглами ради "общего блага". Геллерт, суда по канону, пытался воплотить свой идеал в Третьем Рейхе.
Слово Дамблдору:
Цитата
Ты не можешь себе представить, Гарри, как захватили, как воспламенили меня его идеи. Заставить маглов подчиниться. Торжество волшебников. Мы с Грин-де-Вальдом — блистательные юные вожди революции.


Цитата
Тоже самое произойдет и при столкновении со странно одетыми усатыми-горбатыми и озирающимся по сторонам людям в мантиях викторианской эпохи и с барабанными палочками в руках.

Но вот не произошло такого шока при столкновении с Орденом СС, хотя эсеэсовская форма имела откровенно мистическую подоплеку.
mgh
Відправлено: Nov 19 2013, 14:07
Цитата
Геллерт, суда по канону, пытался воплотить свой идеал в Третьем Рейхе

Грин-де-Вальд напару с Дамблдором был одержим идеей бессмертия и мирового господства силами лишь только Даров Смерти - легендарных мифических артефактов, указанных в неких Сказках Барда Биддля, детского писателя. :P "Армия" первого Темного Лорда, о которой обмолвился Дамблдор, если и существовала, то врят ли чем-либо отличалась от Пожирателей Смерти Волан-де-Морта. Даже не осталось никаких свидетелей и упоминаний о переломных или значимых операций людей Геллерта. Выходит, что это была обыкновенная толпа темных магов, вдохновленная идеологией о расовом господстве чистокровок над неволшебниками и готовая убивать и пытать магглов ради забавы. Гриндевальд никаким боком не связан с фашистким режимом Германии 1937-1945 гг. Особого магического контроля над фюрером Гитлером и дуче Муссолини и в помине не было. Это бредятина с Поттервики не имеет отношения к подлинным реалиям канона 7 книги Ро. Геллерту было плевать на социальные различия неволшебников. Все нацисты для него были грязным отребьем, так как не обладали магией и считались тоже магглами, заслуживающие уничтожения.
Цитата
Но вот не произошло такого шока при столкновении с Орденом СС, хотя эсеэсовская форма имела откровенно мистическую подоплеку.

Что-что? =-O При чем здесь мистификация и штурмовые отряды-каратели Гиммлера? o_O Цитирую:
Цитата
Для эмблемы СС, являвшейся официальным знаком, обозначашим принадлежность к СС, были избраны символы рунического письма, легшего в основу письменности древнегерманских и скандинавских народов.

Свастики существовали специально для запугивания жертв эсэсовцев и в качестве опознавательных знаков военного формирования. Вальтер Хек никак не мог быть знаком лично с фанатиком Грин-де-Вальдом.
Відправлено: Nov 19 2013, 14:44
Цитата (Sokrat @ Nov 18 2013, 16:56)
Три рубля, причины, повод и выгода?

У гоблинов на магов большой и остро наточенный зуб. Злость побеждённых. Есть и активный конфликт. Гоблины стеснены в своих правах - например, им запрещается ношение палочки(ИМХО, как раз для сдерживания новой войны). Также, гоблины считают себя имущественно обделёнными - в руках волшебников много изделий гоблинской работы, а они считают их своими. И я не думаю, что к маглам они относятся лучше.
Выгода - доминирующее или хотя бы равное с волшебниками положение в обществе.
Цитата (Sokrat @ Nov 19 2013, 14:07)
Геллерту было плевать на социальные различия неволшебников. Все нацисты для него были грязным отребьем, так как не обладали магией и считались тоже магглами, заслуживающие уничтожения.

Нацисты были его орудием.
Можно поискать на Поттермоар. Или то самое интервью. По Вашему, дата дуэли Дамблдора и Гриндельвальда случайна?
Відправлено: Nov 19 2013, 16:13
Цитата (Три рубля @ Nov 19 2013, 14:44)
Или то самое интервью. По Вашему, дата дуэли Дамблдора и Гриндельвальда случайна?
- это не более чем способ примазаться к истории.
1. ИРЛ, еще на тот момент магглы не обладали таким уж эффективными средствами истребления.
2. Маги достаточно консервативны.
- поэтому любые магнацисты не в состоянии додуматься до уничтожения магглов руками самих же магглов. А возложат эту задачу на знакомый инструмент - магию.
Также, такой сплав магии и магловской технологиии приведет к тому, что Альбуса могут просто застрелить)) То есть, сплава не было.
Цитата (Три рубля @ Nov 19 2013, 14:44)
Нацисты были его орудием.
- какие конкретно задачи решало это орудие?

Відправлено: Nov 19 2013, 16:24
Понятное дело, что способ примазаться, но факт имеет место быть(-: Маги-то уж точно войну заметили. Может быть, старина Геллерт просто воспользовался ситуацией. На кого спишут трупы во времена войны, пусть и в Германии?
Відправлено: Nov 19 2013, 16:57
Цитата (Три рубля @ Nov 19 2013, 16:24)
Маги-то уж точно войну заметили. Может быть, старина Геллерт просто воспользовался ситуацией. На кого спишут трупы во времена войны, пусть и в Германии?
- только во время англо-американских бомбежек это смысл имеет. А так - глядя на Малфоев, Лавгудов и Уизли, видно, что часть магов живут территориально вне маггловских населенных пунктов, поэтому разборки магглы и не заметят.
В любом случае, использование магглов для разрешения каких-то магических противоречий - это уровень, до которого маги и спустя лет 30-50 не дошли.
Відправлено: Nov 19 2013, 17:09
Я имею в виду то, что Гриндельвальд с пособниками(их, по всей видимости, было значительное количество) совершенно незамеченным устраивал акции геноцида кошмарных масштабов. Среди магов Восточной Европы он ухитрился стать лидером, и похоже официальным - тюрьму отгрохал. В тени Второй Мировой он лихо развернулся.
Відправлено: Nov 20 2013, 19:14
Цитата
Muggle and wizarding wars “feed” each other.
Відправлено: Nov 21 2013, 22:17
Sokrat,

Цитата
"Армия" первого Темного Лорда, о которой обмолвился Дамблдор, если и существовала, то врят ли чем-либо отличалась от Пожирателей Смерти Волан-де-Морта.

А откуда такой вывод?

Цитата
Гриндевальд никаким боком не связан с фашистким режимом Германии 1937-1945 гг.

Роулинг сказала, что был. Ей виднее.

Цитата (Sokrat @ Nov 19 2013, 14:07)
Что-что? =-O При чем здесь мистификация и штурмовые отряды-каратели Гиммлера? o_O Цитирую:

Ну, о нацистской мистике написан пласт литературы. Орден СС был мощным мистическим течением. Череп на фуражках символизировал победу жизни над смертью.

Цитата (Sokrat @ Nov 19 2013, 14:07)
Свастики существовали специально для запугивания жертв эсэсовцев и в качестве опознавательных знаков военного формирования.

Нет. Свастика означала, что они "солнечная арийская раса", задача которой - создание "солнечного человека" (Жак Деларю "История гестапо").
Додано через хвилину
GreyDwarf,

Цитата
А так - глядя на Малфоев, Лавгудов и Уизли, видно, что часть магов живут территориально вне маггловских населенных пунктов, поэтому разборки магглы и не заметят.

Это британские маги. А что там с магами на континенте - трудно сказать.

Цитата
В любом случае, использование магглов для разрешения каких-то магических противоречий - это уровень, до которого маги и спустя лет 30-50 не дошли

А, может, наоборот: они его уже прошли лет 70 назад?
mgh
Відправлено: Nov 22 2013, 03:23
Цитата
А откуда такой вывод?

Да поскольку Дамблдор нисколько не обмолвился о славных делах этой бравой оравы его немецкого дружка. А т.к. Гриндевальд первый Темный Лорд, то и приспешники его ничем кардинальным не отличались от Пожирателей.
Цитата
Роулинг сказала, что был. Ей виднее.

Так про это в 7 книге и надо было ей упомянуть, а не прессе лапшу на уши вешать. Почему-то Братья Стругацкие и Лукьяненко С. все свои идеи излагали в своих произведениях и за словом журналистам в карман не лазили, как мадам Джоан.
Відправлено: Nov 22 2013, 09:19
Цитата
Так про это в 7 книге и надо было ей упомянуть, а не прессе лапшу на уши вешать.

Упомянута дата дуэли Дамблдора и Гриндельвальда. Весьма характерная.
Відправлено: Nov 22 2013, 09:23
Цитата (Korell @ Nov 21 2013, 22:17)
Это британские маги. А что там с магами на континенте - трудно сказать.
- не вижу причин, почему континентальные маги будут жить прямо среди маггловских поселений.
Цитата (Korell @ Nov 21 2013, 22:17)
А, может, наоборот: они его уже прошли лет 70 назад?
- не-а. Достаточно подумать.
Маги в каноне что-то далеко не сильные и их мало. А маггловское оружие даже времени ВМВ - это убийственный козырь. Особенно, если оно не в руках одного мага, а в руках зазомбированных магглов, которых не жалко. С другой стороны, магглов много и не надо)) Армии гонять не придется. Достаточно наемников.
Установите противоаппарационный барьер, который вам и так нужен будет - и все. Атакованным будет очень нескучно, и статистика сыграет свою роль.
Так что это такой козырь, от которого бессовестные маги не откажутся ни в жисть, один раз попробовав.
А уж самую завалящую пушчонку стырить из запасов армий, запихнуть в родственника безразмерной сумочки Гермионы, телепортироваться куда надо и жахнуть прямой наводкой.. Это все.
mgh
Відправлено: Nov 29 2013, 16:05
Цитата
Упомянута дата дуэли Дамблдора и Гриндельвальда. Весьма характерная.

Интервью каноном не считаю.
Маги обречены перед военной мощью магглов. Используя огнестрельное оружие, танки, артиллерию, ракеты, снаряды и пули, маггловские войска быстро сломят сопротивление небольшой армии колдунов-повстанцев. Им не помогут никакие дезиллюминационные чары. Тут бы здорово помогло Заклятье Подчинения на наводчиков ядерных ракет, вот только феодальному обществу недалеких магов чужо такое оружие массового поражения. Да и магическим щитом свинец не отбить, как не колдуй. А скорострельность Авадами всяко ограничена 4-5 залпами в минуту, ибо забирает Смертельное Проклятье уйму маны.
Відправлено: Nov 29 2013, 18:26
Цитата (Sokrat @ Nov 29 2013, 16:05)
Интервью каноном не считаю.
Маги обречены перед военной мощью магглов. Используя огнестрельное оружие, танки, артиллерию, ракеты, снаряды и пули, маггловские войска быстро сломят сопротивление небольшой армии колдунов-повстанцев. Им не помогут никакие дезиллюминационные чары. Тут бы здорово помогло Заклятье Подчинения на наводчиков ядерных ракет, вот только феодальному обществу недалеких магов чужо такое оружие массового поражения. Да и магическим щитом свинец не отбить, как не колдуй. А скорострельность Авадами всяко ограничена 4-5 залпами в минуту, ибо забирает Смертельное Проклятье уйму маны.

А зачем колдунам быть такими идиотами? Они могут поставить своего человека во главе магловского государства, поставив всю эту машину маглов себе на службу. А маглы с их военной мощью будут у них живыми пешками, которых они двигать будут, куда захотят. Этакие "высшие неизвестные".
Відправлено: Nov 29 2013, 19:14
Цитата
Интервью каноном не считаю.

В книгах, в книгах упомянута.
Цитата
Используя огнестрельное оружие, танки, артиллерию, ракеты, снаряды и пули, маггловские войска быстро сломят сопротивление небольшой армии колдунов-повстанцев.

Это смотря как маги воевать будут. Стенка на стенку - магглы их размажут, да.
Цитата
Да и магическим щитом свинец не отбить, как не колдуй.

Откуда дровишки?
mgh
Відправлено: Dec 6 2013, 09:20
Цитата
В книгах, в книгах упомянута.

ЕМНИП, упоминаний дат в "ДС" я не увидел.
Цитата
Откуда дровишки?

Пуля развивает скорость до 1,5 км/ч без сильного сопротивления воздуха и иных помех. Слабенький магический щит она запросто прошьет как фанеру. Свинец подобен Аваде.
Відправлено: Dec 6 2013, 09:49
Цитата
ЕМНИП, упоминаний дат в "ДС" я не увидел.

А оно и не в Дарах Смерти, оно в Философском камне - на карточке от шоколадной лягушки.
Цитата
Пуля развивает скорость до 1,5 км/ч без сильного сопротивления воздуха и иных помех.

И как из этого следует то, что магический щит пулю не сдержит?
mgh
Відправлено: Dec 6 2013, 17:48
Цитата
И как из этого следует то, что магический щит пулю не сдержит?

А какова толщина хоть магического щита?
Відправлено: Dec 7 2013, 10:53
Думаю, что нулевая(-: Он же нематериален. Это условная линия. В конце концов, можно наложить на себя Заклятие Недосягаемости.
mgh
Відправлено: Dec 7 2013, 13:50
Три рубля, таких каноничных чар нет.
Відправлено: Dec 7 2013, 14:05
Есть, Молли Уизли на дверь накладывала.
mgh
Відправлено: Dec 9 2013, 13:29
От магглов есть специальные охранительные чары, называющиеся Дезиллюминационными. Наколдовал вокруг себя защиту - и вперед, против группы вооруженных до зубов военных.
Відправлено: Dec 9 2013, 14:01
Пулемётным огнём скосить. Накрыть артобстрелом.
mgh
Відправлено: Dec 9 2013, 14:48
Сначала надо заметить магов. Как известно, магия не уживается с электроникой.
Відправлено: Dec 9 2013, 17:09
Тем легче их заметить.
mgh
Відправлено: Dec 10 2013, 09:13
Три рубля, предлагаете в случае отказа радаров и перебоев в питании бронетранспортеров накрыть артобстрелом всю близлежащую округу? :D
Відправлено: Dec 10 2013, 09:21
Предлагаю сделать датчик помех.
Відправлено: Dec 10 2013, 22:38
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 14:01)
Пулемётным огнём скосить. Накрыть артобстрелом.

А почему бы магам не натравить одних маглов на других? Пусть друг друга косят пулеметным огнем, а маги будут руки потирать издалека.
Відправлено: Dec 10 2013, 23:28
Потому что это неинтересно. Даёшь экшен!
Відправлено: Dec 11 2013, 11:57
Цитата (Три рубля @ Dec 10 2013, 23:28)
Потому что это неинтересно. Даёшь экшен!

Вот и будет экшен. Как маглам вычислить, кто стоит за разжиганием войн между магловскими государствами.
Відправлено: Dec 11 2013, 12:41
Ну, опять же, политика - это вам не кошку пнуть. Заимпериусил ты президента, а его сместили с должности по результатам референдума.
mgh
Відправлено: Dec 12 2013, 09:42
Цитата
А почему бы магам не натравить одних маглов на других? Пусть друг друга косят пулеметным огнем, а маги будут руки потирать издалека.

Korell, потому что это невозможно и не осуществимо в масштабах канона. Для этого требуются грамотные и расчетливые политики и прочие наблюдатели, чтобы координировать отряды диверсантов. А дикое и необразованное общество чародеев не способно даже выставить правильную охрану банка Гринготтс и Министерства, создать профессиональные училища для обучения кадров в ряды Аврората. Заметьте: за всю историю существования Темных Лордов мракоборцы не совершали практически никакой полезной работенки! Круг их действий всегда ограничивался поимкой Пожирателей да наведением общественных правопорядков. Простое МВД. А ведь для крупномасштабной операции по стравливанию лидеров двух военно-политических блоков или государств требуются особые подразделения - разведка, контрразведка, наемники и прочее-прочее-прочее. Только в кошмарном сне Министру Магии может присниться расжигание мировых войн.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 21 2013, 16:10
Цитата
Однако, ответ на заглавный вопрос прост - внетекстовая необходимость показать сколько-то продолжительные и относительно красивые бои. Что прекрасно видно на тех же Звездных Войнах - без фичи вроде Силы, бой на световых клинках не имеет смысла, если врага можно поразить с дистанции.
И думаю, что ЗВ на "ГП" в каком-то роде повлияли))
А бой на "продвинутом" оружии - попросту некрасив и сильно завязан на вероятности - один выстрел - один труп.

Ну, волшебники многим не пользуются почему-то. Например, такой вундервафлей, как заклятие Недосягаемости.
Відправлено: Dec 21 2013, 16:33
Цитата (Три рубля @ Dec 21 2013, 16:10)
Ну, волшебники многим не пользуются почему-то. Например, такой вундервафлей, как заклятие Недосягаемости.
- а может, там какие-то ограничения? И магия - не материя)) Дверь, емнип, то видно было? Значит, электромагнитное излучение аки свет проходило))
Также, ограниченность магии имеет и вполне нормальное внетекстовое же, опять, объяснение.
Вот, сравните могущество магии в этой серии - Князь пустоты - вот как таких магов загнать под Статус секретности, когда любой маг может город, не напрягаясь, сжечь?))
Да такие у виска пальцем покрутят на предложение об Статусе.
А вот при локальности волшебных воздействий объяснение, почему маги спрятались - более-менее вменяемо. Магия - далеко не панацея, вот и прячутся, потому что даже кремниевое ружье оказывается неприятной штукой))
Отсутствие зачарованых же арбалетов, например, что магам по силам - в каком-то смысле, можно списать на внутреннее самоограничение, дабы противостояния между магами не были настолько смертоносными))
Причем, показательно, что Адское Пламя вызывает ощущения, что оно введено и придумано автором как способ уничтожить крестраж и в последней книге - автора просто не волновало, что будет дальше))
Відправлено: Dec 23 2013, 02:09
А ещё интересно, почему Пожирателей, пойманных после боя в Отделе Тайн, не приговорили к Поцелую дементора.
mgh
Відправлено: Dec 24 2013, 00:55
Три рубля, вы спросите другое: почему об этой самой Битве все моментально забыли спустя несколько месяцев? За разгром Отдела Тайн никто не понес ответственности.
Відправлено: Dec 24 2013, 11:23
Фадж понёс.
Відправлено: Jan 7 2014, 06:56
Я думаю, что в случае рассекречивания волшебного мира, скорее всего маги просто стали бы еще тщательнее скрываться. Возможно свою систему им пришлось бы изменить, уйти жить в труднодоступные территории. Или наоборот старались бы смешаться с маглами и не показывать, что они волшебники. Не думаю, что была бы такая война - маги против маглов. Ведь есть маглорожденные волшебники, есть полукровки. Они могли бы на любой из сторон выступить. Да и не так много волшебников в мире, чтобы маглам противостоять. имхо.
Відправлено: Nov 6 2014, 18:01
Не забывайте, фонд SCP давно контролирует магов. В случае угрозы, у фонда есть средства, чтобы уничтожить магов

Невидимый и вездесущий, Фонд SCP находится вне пределов чьей-либо юрисдикции. Он наделён соответствующими полномочиями всех основных мировых правительств и имеет задачу сдерживания объектов и явлений, которые ставят под угрозу естественность и нормальность этого мира. Подобные аномалии представляют собой значительную угрозу для глобальной безопасности и могут нести как физическую, так и психологическую опасность.

Фонд действует, чтобы нормы так и оставались нормами, чтобы население Земли могло и дальше жить обычной жизнью, не боясь и не подвергая сомнению своё восприятие окружающего мира, чтобы человечество было защищено от различных внеземных угроз, а также угроз из других измерений и вселенных.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:14
Будь такая война и будь маглы не как у Роулинг, то маглы в легкую победят.
Відправлено: Dec 21 2014, 08:21
Цитата
Будь такая война и будь маглы не как у Роулинг, то маглы в легкую победят.

Обоснуйте.
Відправлено: Mar 6 2015, 10:16
Маги победят. Вывести из строя всю технику, даже мощнейшую ракету - можно простейшим заклинанием. Хотя, без потерь все равно не обойдется...
Відправлено: Mar 6 2015, 17:40
Её нужно успеть вывести из строя. А вопрос скорее всего встанет не о ракетах, а о чём-то поменьше и помобильнее.
Відправлено: Jul 14 2019, 06:44
Это глупо... Война... опять...
Теперь я начинаю понимать, почему маги от нас скрываются.........
Відправлено: Nov 4 2021, 16:48
Ну и методы у вас. Артиллерия, атомная бомба... Как вы собираетесь бомбить Косой переулок? Он же в Лондоне, придется бомбить Лондон. Я лично не против, но англичане такую Ночь Гая Фокса не одобрят.

Зачем такие ужасы?

Сначала надо определиться, кто с кем воюет. Кто такие волшебники? Исторически это служащие: целители, звездочеты, советники. Мерлин при Артуре. Дальше сложнее: кто такие маглы?

Неволшебники, представленные в каноне, относятся к типажам, над которыми в Англии смеются. В основном это средний класс. Люди, которым колдуны и ведьмы морочат голову, подсовывают подкидышей и стирают память, а те ничего не замечают, поскольку слишком заняты служением золотому тельцу. Мэни сач кейсес. Вот таких существ и обозвали маглами. Никакой ядрёной бомбы у них нет. Хорошо, если револьверы найдутся.

Итак, волшебники отдельно, маглы отдельно, а Люди отдельно.

Волшебникам у маглов брать нечего: что они, захотят отобрать у Вернона Досли директорское кресло в дрельной компании? А вот маглам найдется, чем поживиться у волшебников, но где им их искать?

Вот если кто-нибудь покажет маглам дорогу...
Відправлено: Nov 4 2021, 21:40
Цитата (Три рубля @ Mar 6 2015, 17:40)
Её нужно успеть вывести из строя. А вопрос скорее всего встанет не о ракетах, а о чём-то поменьше и помобильнее.

Зачем? Маги могут действовать по образцу Германии 1933 г. - посадят свое марионеточное правительство, как Гриндевальд Гитлера, и все. Немножко магии - и толпы одурманенных маглов будут в исступлении кричать на площади, приветствуя вождя, как под наркотиком. Войска останутся в казармах. Маглы на радость магам могут начать воевать друг с другом. А маглы даже не поймут, с кем имеют дело. Максимум потом будут писать в книжках, что были некие "мистические общества",
Відправлено: Nov 5 2021, 14:40
Цитата (Korell @ Nov 4 2021, 21:40)
посадят свое марионеточное правительство, как Гриндевальд Гитлера

Ну да, а Волдеморт посадил Тэтчер :]

Что-то у волшебников не получилось такое "немножко магии" с гоблинами, например. Хотя мы видели, что заклинания на гоблинов прекрасно действуют. Можно еще, как Амбридж, попробовать объяснить кентаврам в лесу, что они низшие создания. Если тянет на хардкорные эротические приключения.
Відправлено: Nov 5 2021, 17:43
А что без войны никак? Магия это же классно!
Відправлено: Nov 6 2021, 11:25
Цитата
Jack Thorne,1636123213]Ну да, а Волдеморт посадил Тэтчер :]

Претензии к Ро :D

Цитата
Что-то у волшебников не получилось такое "немножко магии" с гоблинами, например.

Зато с маглами с отлично получается. Гермиона с родителями тому наглядный пример.

Цитата
Можно еще, как Амбридж, попробовать объяснить кентаврам в лесу, что они низшие создания. Если тянет на хардкорные эротические приключени

Можно, но не каждый противник идиот
Відправлено: Nov 6 2021, 11:45
Цитата (Korell @ Nov 6 2021, 11:25)
Претензии к Ро

Не знаю, я нашел только это:
In 2005, Rowling told media her Grindelwald tie-in to 1945 was not coincidental. She added that it amuses her to make allusions to “Muggle” events in her stories and that wizarding and real-world wars feed each other.

Интересно, это она назвала Вторую мировую "маггл ивентс"? Сама догадалась или старшие подсказали? :]

Гермиона читерша. Если Поттеру помогают, то ее способности остаются для меня загадкой. Подозреваю, что маглорождённых боятся не просто так.
Відправлено: Oct 13 2023, 08:19
Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 20 2012, 12:53)
Я думаю, что если маглы узнают о волшебниках, то война неизбежна. Мы боимся неизвестного и так далее.
У маглов атомные бомбы, автоматы, и всякое-всякое(не разбираюсь). У волшебников магия, и, если повезёт, поддержка некоторых магических существ.

Атомные бомбы7 А кого бомбить то? маги живут в обычных странах у них нет свое территории. автоматы? А как вы отличите мага от не мага то? По сути война невозможна по техническим причинам.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4843 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:22:02, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP