Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Война миров

, о войне маглов и волшебников
Арквеид
Відправлено: Aug 9 2013, 11:42
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13






Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Не будьте так категоричны. Ни Вам, ни мне не известна истина. Я считаю, что большинство магов живёт подобно Амелии Боунс.

Откуда вы знаете где она живет?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Во-первых, вирус имеет смысл создавать, если им надо заразить какую-нибудь Бангладеш, а не собственную столицу. Во-вторых, на данном этапе развития технологий невозможно создать генноспецифичную инфекцию.

Все может быть. Даже самое невозможное бывает возможным и реальным.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Проблема маглорожденных и сквибов. У меня есть три теории:
1. Способность к волшебству наследуется генетически, при этом ген магии является по совместительству ещё и геном мейотического драйва, причём очень эффективным и доминантным. Ген этот очень распространён в популяции - он есть у всех волшебников и если не у всех, то у многих маглов. Однако у последних ген магии сцеплен с с другим, неаллельным геном, который ингибирует его экспрессию(причём расстояние между ними - не больше морганиды). Сквибы рождаются в тех редких случаях, когда мощнейший драйв всё-таки не срабатывает. Маглорожденные - когда кроссинговер разделяет ген магии и его ингибитор.
2. Магия наследуется эпигенетическим путём. Ну, тут всё просто - этот ген есть у всего человечества поголовно, но у маглов метилирован. Иногда разметилируется обратно - получается маглорожденный. А разметилированный может опять метилироваться - тогда рождается сквиб.
3. Ну и пренатально - ребёнок в утробе "напитывается" материнской магией и потом всю жизнь ходит вот такой намагниченный. Теория очень сырая - неясно влияние отца и непонятно, как быть с маглорожденными, но уж очень она мне нравится(-:

Весьма интересно, даже если я и не поняла половину всего выше перечисленного. Уж простите))) Но у меня также есть несколько вероятностей того, откуда у грязнокровок появляеться магия, а у сквибов она теряеться. Если захотите, то расскажую.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Обливиэйт и Империус.

Не каждый способен выполнить даже самый слабый Империус, что уж говорить о стирании памяти, что дело трудное, кропотливое и требует дело мастера. Если это сделает маг, что впервые будет накладывать чары памяти магла, то он запросто стерет всю память и вместо нормального взрослого человека с жизненным опытом мы сможем увидеть тело с разумом только только рожденного детя.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Да не маглы, а маги.

понятно
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Их сначала идентифицировать надо, чары-то.

Ну а если это Дырявый котел? Разве маглов не заинтересует странное заведение, откуда можно изредко увидеть входящих и выходящих волшебников?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Это уж не мои проблемы, я просто стратегию разрабатываю.

Ну почему же не ваши?))
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:28)
Очень многого. Как вы думаете, почему никто и никогда так не делал?

Я не говорила на каждом доме, а допустим в местах образования, дошкольного образования, правителсьва, информации и больниц. Можно ведь?
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 12:02
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Откуда вы знаете где она живет?

На месте жительства её убили Пожиратели. Это был Лондон, причём магловский квартал.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Если захотите, то расскажу.

Давайте.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Не каждый способен выполнить даже самый слабый Империус

Зато те, кто способны, могут накладывать их сразу много. А уж на фоне Обливиэйта...
Я о том и говорю - всем нелояльным магам стереть память и наложить Империус. Получится верный раб-колдун.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Ну а если это Дырявый котел?

Физическим способом входить-выходить необязательно.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Ну почему же не ваши?))

Потому что я - не Волдеморт(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 11:42)
Я не говорила на каждом доме, а допустим в местах образования, дошкольного образования, правителсьва, информации и больниц. Можно ведь?

Даже на это не хватит. Снайперы - очень элитарный вид войск, их мало. От них требуется талант, который вовсе ни к чему простому солдату.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 13:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 16:09)
Елена умерла в Албании, но не душа ее и память, что навечно остались в стенах школы, как места, что значило для девушки больше чем что-либо другое. Также, призраки, это души умерших, что не обрели покой и не закончили начатое дело. Елена вроде как хотела вернуть диадему матери. В общем. Призраки не путешествуют через столь большие расстояния и территории, а появляются и завязываются на том месте, что было для них важно.

Клуб Безголовых Охотников. Откуда он там к сэру Николасу на день смерти прискакали?
^
Арквеид
Відправлено: Aug 9 2013, 14:03
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
На месте жительства её убили Пожиратели. Это был Лондон, причём магловский квартал.

Но не все маги живут в городах. Многим, таким, например, как Уизли приходить трансгрессировать или отправляться по камину. И все же, маги понимают, что если жить в наполненном маглами месте, им придеться накладывать море чар на свое жилье, но и это приведет к излишним подозрениям. А если жить и дружить с маглами, то придеться полностью отрешиться от всего магического, что для мага очень сложно.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Давайте.

Ну, Есть вероятность, что магия, это не что иное, как энергия человека, его чувства и эмоции воплошенные в реальность. Есть ведь в реальности люди-экстрасенсы, способные работать свой мозг не на 4-5% как у обычного человека, а на несколько больше. У магов же она развита примерно процентов на 20, что позволяет им встать на несколько высшую ступень в развитии и дает возможность исполнять, так скажем, желания. Но это в принципе и все знают.
Также можно предположить, что маглорожденные волшебники это люди, предки которых некогда были волшебниками, чья кровь была разбавлена магловской, но в какой-то момент один из предков мог быть носителем магии и в результате мог родиться маглорожденный. Ну, дамаю, вы меня поймете.
Также можно сказать, что маглорожденные получают свою магию в результате смерти последнего представителя какого либо рода, так, что присмерти волшебника его магия переходит к ребенку, что родился в точности до сикунды в тот же момент смерти. То есть. Волшебник умирает, где-то рождается ребенок у маглов в ту же секунду, когда умер волшебник. Это же касаеться и сквибов, что являються последними представителями рода. Ну, как-то так.
На счет сквибов, то причиной потери магии может являться ужасное преступление совершенное главой рода против законов магии. Также причиной утери магии может являться постоянное кровосмешение близких к друг другу родов. Примером может быть Морфин и его сестра.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Зато те, кто способны, могут накладывать их сразу много. А уж на фоне Обливиэйта...
Я о том и говорю - всем нелояльным магам стереть память и наложить Империус. Получится верный раб-колдун.

Тех кто "много" это могут быть члены друнвих родов, что из века в век являеться темными. Но и удерживать под заклинанием очень тяжело. Могу предположить, что лишь от силы человек пять волшебник может удерживать под идеально выполненным и контролируемым Империусом.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Физическим способом входить-выходить необязательно.

Правильно, ведь есть камин, но все же. Представте, что на этом месте должно быть здание и оно стоит, но вы постоянно отвлекаетесь на что-т ненужное когда пытаетесь на него посмотреть. Это вызовет интерес, подозрение.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 12:02)
Потому что я - не Волдеморт(-:

Прекрасный аргумент!


Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 13:43)
Клуб Безголовых Охотников. Откуда он там к сэру Николасу на день смерти прискакали?

А они никуда и не уезжали. Если вспомнить даже теже фрагменты из фильма, то эти приведения там постоянно ошиваються.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 14:46
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Но не все маги живут в городах.

Не все, конечно.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Ну, Есть вероятность, что магия, это не что иное, как энергия человека, его чувства и эмоции воплошенные в реальность. Есть ведь в реальности люди-экстрасенсы, способные работать свой мозг не на 4-5% как у обычного человека, а на несколько больше. У магов же она развита примерно процентов на 20, что позволяет им встать на несколько высшую ступень в развитии и дает возможность исполнять, так скажем, желания. Но это в принципе и все знают.
Также можно предположить, что маглорожденные волшебники это люди, предки которых некогда были волшебниками, чья кровь была разбавлена магловской, но в какой-то момент один из предков мог быть носителем магии и в результате мог родиться маглорожденный. Ну, думаю, вы меня поймете.
Также можно сказать, что маглорожденные получают свою магию в результате смерти последнего представителя какого либо рода, так, что при смерти волшебника его магия переходит к ребенку, что родился в точности до секунды в тот же момент смерти. То есть. Волшебник умирает, где-то рождается ребенок у маглов в ту же секунду, когда умер волшебник. Это же касается и сквибов, что являются последними представителями рода. Ну, как-то так.
На счет сквибов, то причиной потери магии может являться ужасное преступление совершенное главой рода против законов магии. Также причиной утери магии может являться постоянное кровосмешение близких к друг другу родов. Примером может быть Морфин и его сестра.

Во-первых, выкиньте из головы чушь про мозг и проценты. Это миф. В мозге действительно в каждый момент времени работают всего несколько процентов от числа нейронов, но остальные - это запас на будущее. Нервные клетки почти не восстанавливаются, а откуда их прикажете брать? Чем больше количество нейронов, вовлечённых в работу, тем быстрее умрёт человек. У магов этого не наблюдается.
Во-вторых, что Вы подразумеваете под кровью, и что значит "носитель магии"?
В-третьих, какой Творец определил законы магии и что за Судья следит за их исполнением?
Ну и в-четвёртых, маги довольно редко умирают, и их количество никак не покрывает количество маглорожденных.
Кстати, эта концепция - почти точная копия концепции вархаммеровского варпа. Тамошние маги - псайкеры - колдуют именно так, как Вы описали.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Тех кто "много" это могут быть члены древних родов, что из века в век является темными. Но и удерживать под заклинанием очень тяжело. Могу предположить, что лишь от силы человек пять волшебник может удерживать под идеально выполненным и контролируемым Империусом.

Империус вообще не требует контроля. Наложил, приказал и забыл. Надо - нашёл и ещё приказал.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
Правильно, ведь есть камин, но все же. Представьте, что на этом месте должно быть здание и оно стоит, но вы постоянно отвлекаетесь на что-то ненужное когда пытаетесь на него посмотреть. Это вызовет интерес, подозрение.

Много лет не вызывало. Маглы его ВООБЩЕ не видят, там для них стык соседних домов. Этакая бета-версия дома Блеков.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 14:03)
А они никуда и не уезжали. Если вспомнить даже теже фрагменты из фильма, то эти приведения там постоянно ошиваются.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 18:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Вообще, добавлю.
В нормальных условиях видимой продолжительной войны не будет.
Вся война будет в один удар, который уничтожит или серьезно дезорентирует одну из сторон, причем атакованная сторона не поймет, что происходит, и не сможет эффективно сопротивляться.
Магглам для того, чтобы получить убийственное превосходство, нужно "всего лишь" научиться обнаруживать магию)) Я уж точно подозреваю, что фонить она должна, причем солидно))

Есть "забавный" миник, как волшебницу на метле и в плаще-невидимке во время ВМВ сбил германский ночной истребитель. Потому что плащ неплохо так отражал в радиодиапазоне и на истребителе решили, что это английский разведчик)))

Магам же..
Я просто не понимаю, что можно решить личными нападениями с участием магии))
Поэтому капельку мозгов - и магглы не поймут, что за чертовщина произошла, и кто действительно виноват, когда наступит апокалипсис)) Единственная опасность - что кто-то может задействовать ядерное оружие по принципу - "помирать, так с музыкой".
^
Арквеид
Відправлено: Aug 10 2013, 06:47
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13






Хотелось бы прочесть этот фик)))
И так, если же столкновение будет единождым, то конечно же маги пусть и будут бороться, но проиграют в хлам. Без волшебных палочек, амулетов и заклинаний маги буду едва ли ни детьми. Выжившых могут как добить, так отправить в лаборатории, как подопотных. Там уж над ними хорошо ученый поиздеваються. А сбежать бедолаги не смогут, ведь у них наверняка отберут все порталы, а трансгресировать они не смогут, ведь будут не в том ни моральном ни физическом состоянии после иследований и допрашиваний. Те же маги, что успели сбежать, просто будут скрываться. Маглам они и нахрен не буду нужны. Ведь у тех уже есть игрушки.
А если , как сказали раньше меня, маги будут "побеждать" то действительно, что будет стоить маглам запустить парочку бомб? Асобенно если все это будет происходить за пределами города в нескольких сотен киллометров. Да и я сомневаюсь, что маги додумаються до чего-нибудь действительно стоящего ради победы. Да и, маглов милиарды, а магов тысячи. Разница навиду.
Ну и конечно же, если пусть маглы и не додумаються откуда береться магия, то конечно же постараються выяснить как она проявляет себя и как можно ее обнаружить, а это чревато магам использовании магии.
В общем, не знаю какую чушь я тут, может быть и несла, но маглы одназначно выиграют, а маги займут места на кладбище, в истории и в виде подопотных крыс.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 10 2013, 07:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 18:16)
Есть "забавный" миник, как волшебницу на метле и в плаще-невидимке во время ВМВ сбил германский ночной истребитель. Потому что плащ неплохо так отражал в радиодиапазоне и на истребителе решили, что это английский разведчик)))

Можно попросить ссылку?
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 10 2013, 11:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 10 2013, 06:47)

И так, если же столкновение будет единождым, то конечно же маги пусть и будут бороться, но проиграют в хлам.
- вот вряд ли.
По факту, картина какая? Есть что-то с неясными возможностями. Поэтому сначала будет глубокое изучение противника, потому что не стоит с бухты-барахты лить кипяток в этот муравейник. А то выжившие озлобятся, и будет только хуже.

Поэтому в один прекрасный день у магов просто поменяется министр))
И никто ничего не поймет)) Ну а сильно буйным типа Малфоев может что-то в дом и прилететь))

Арквеид,Три рубля - увы, помню только, что читал на Самиздате)) Попробую поискать, конечно))
^
Korell
Відправлено: Aug 10 2013, 20:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот интересный факт: Ро в одном из интервью сказала, что Гриндевальд был тесно связан с фашистскими режимами Европы. В другом подтвердила, что дата его поражения не случайно связано с концом Второй мировой войны - это намек на Рейх. Тогда.... Чем Вторая мировая (в Европе) - не война темных магов с маглами (которым, видимо, помогали маги)?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2257 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:20:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP