Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Война миров

, о войне маглов и волшебников
Три рубля
Відправлено: Aug 8 2013, 13:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Вы говорите, что вот, у магов есть Непростительные, магические существа с невероятной мошью, скрытые при помощи магии базы и районы...

Дело не в Непростительных. Про магических существ типа драконов, василисков и т.п. я, кстати, ничего не говорил - они здесь бесполезны. Я упомянул лишь привидений и гоблинов, которые вообще не воюют. Я предложил вариант изматывающей войны.

Я делал расчёт где-то на три тысячи.

Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
к сражению против 10000 армии маглов

Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
о ядерном оружии, воздушной артилерии

Видите ли, маглы не станут бомбардировать Лондон. Им там жить ещё.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
также маги не смогут контролировать дементоров, которым, как и драконам, будет насрать на то, за кого сражаться

Они будут с тем, кто обещает сытое существование. Маглы ничего подобного предоставить не могут(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Но вы, Три рубля, забываете, что маги не могут контролировать всех драконов, пусть на них и будут сидеть драконологи...
...Кентавры. А что они смогут? Их тут же растреляют. Троли, великаны, акромантулы, и многие другие существа...

Зачем? Они громоздкие, неповоротливые, заметные... А мой вариант войны предполагает скрытность, скорость и манёвренность. Инферналы - для того, чтобы не сражаться своими руками. Всё для снижения потерь.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
многочасовой бой.

Вся суть городской герильи - в коротких(5-10 минут) стычках, мобильности, тишине, незаметности, неуловимости, маленьких группах бойцов по 3-9 человек, внезапности...
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
приведения Хога не могут покинуть его стен...

Правда? Что-то не припоминаю такого в каноне. Зато помню путешествие призрака Елены Равенкло из Албании в Хогвартс.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
Вы, действительно считете, что маг успет накрыться щитом за несколько милисекунд?

Я считаю, что щитом можно накрыться заблаговременно.
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
И кстати, этот ваш перуанский порошок пусть и можно разбросать по всему полю битвы, но тогда вашим агом нужно стать микробом, что бы его не задели многочисленные пули. И кстати, стать невидимым, еще не значит победить. Ну станут ваши мги невидимками и будут все время натыкаться друг на друга во время боя, не только мешая, но и,выдавая свое местонахождение..

Да нет же никакого поля битвы, масштабные сражения ни к чему!
Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 12:52)
И кстати, если маги все время будут скрываться, то никогда не выиграют битву...

А битву и не нужно выигрывать.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 13:12)
Адским Пламенем устроить масштабные пожары в крупных городах - и маггловская цивилизация рухнет сама по себе.

Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 8 2013, 14:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.
- а зачем им эти города, после того, как они там похозяйничают?
Современные города без нежных ручек людей очень быстро станут некомфортабельны (Классика постапокалипсиса - "День триффидов")
А сколько магов действительно в тех городах живут и зависят от маггловских удобств? Типовые примеры (поскольку других нет) Уизли да Малфои живут вне городской черты, и маггловскими продуктами не пользуются. Диггори тоже непонятно где живут, раз они рядом в четвертой книге оказались))
Блэки - какая-то ошибка природы.

p.s. Совсем забыл написать об возможности биологическего нападения со стороны магов. Выведут какую-нить магическую чуму.
Или животных. Вон соплохвостов вывели? Что мешает вывести что-то иное?
^
Арквеид
Відправлено: Aug 8 2013, 16:09
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.

Ясно. Но я говорила, также как и вы, о разных вещах.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Видите ли, маглы не станут бомбардировать Лондон. Им там жить ещё.

Но что, если это будет не Лондон? Маги пусть и скрываются от маглов, но есть и такие семьи, что живут бок-о-бок с простолюдинами. Также,можно отметить, что маглы срадостью подорвут Годрикову Лощину если узнают, что там очень много магов.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Они будут с тем, кто обещает сытое существование. Маглы ничего подобного предоставить не могут(-:

Как только дементоры, что долгие годы усыпляли свою жажду в "пожирании" светлых воспоминаний и столь прекрасных и вкусных душ, могут и выйти из под контроля и напасть на маглов, но там гляди и не взирая на то, кто есть кто и на магов.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Зачем? Они громоздкие, неповоротливые, заметные... А мой вариант войны предполагает скрытность, скорость и манёвренность. Инферналы - для того, чтобы не сражаться своими руками. Всё для снижения потерь.

Инферналы...Они не бесмерты, а маглы фантазеры, изобретатели и гении. Через некоторое время и они поймут, как можно уничтожить нечисть без потерь со своей стороны.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Вся суть городской герильи - в коротких(5-10 минут) стычках, мобильности, тишине, незаметности, неуловимости, маленьких группах бойцов по 3-9 человек, внезапности...

Тишине?! Незаметности?! Неуловимости?! Боже, это же еще хуже! Обе стороны в таком случае понесут равные потери.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Правда? Что-то не припоминаю такого в каноне. Зато помню путешествие призрака Елены Равенкло из Албании в Хогвартс.

Елена умерла в Албании, но не душа ее и память, что навечно остались в стенах школы, как места, что значило для девушки больше чем что-либо другое. Также, призраки, это души умерших, что не обрели покой и не закончили начатое дело. Елена вроде как хотела вернуть диадему матери. В общем. Призраки не путишествуют через столь большие расстояния и территории, а поялвяються и завязываются на том месте, что было для них важно.
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я считаю, что щитом можно накрыться заблаговременно.

Но поддерживать его не возможно все время.Да и я кажеться сказала, что щит можно поставить ну как минимум за 2 секунды такой мощности, что бы можно было сражаться. Но оружее маглов все равно быстрее и эфективнее. Да и ктому же не все щиты могут обезопасить тебя от пули =annoyed=
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Да нет же никакого поля битвы, масштабные сражения ни к чему!

А почему же вы так считаете? И почему вы думете, что маглы и маги не поступят так?
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
А битву и не нужно выигрывать.

А что нужно? *hmmm*
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 13:49)
Я думал над этим. Не стоит - маги сами в этих городах живут.

Какие маги? Блэки? Давно померли все...А если речь идет о грязнокровках, то...чему быть, того не миновать.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 8 2013, 16:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Арквеид @ Aug 8 2013, 16:09)
А почему же вы так считаете? И почему вы думете, что маглы и маги не поступят так?
- потому что за пустое место не воюют. И у магов критических мест, за которые надо держаться, чтобы их общество не погибло - куда меньше, чем у магглов.








^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 06:17
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 14:50)
А сколько магов действительно в тех городах живут и зависят от маггловских удобств

Тут зависит от личного восприятия. По-моему, процентов семьдесят магов живут в крупных городах - Лондон, Бирмингем, Глазго, Шеффилд, Манчестер, Ливерпуль.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 8 2013, 14:50)
Совсем забыл написать об возможности биологическего нападения со стороны магов. Выведут какую-нить магическую чуму.

Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.

Арквеид, я с Вами спорить не могу. В Вашем представлении война - это война на смерть, массы пехоты, залпы из вундервафель, БУМ, ТРАХ, КРОВЬ, КИШКИ и полбатальона нету(а вторая контуженая)! Нет, это безусловно один из её вариантов, но не единственный(-:
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 06:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.
- где не изобретут? ИРЛ? Так то такэ.
А вот пример генетических мутаций за счет магии уже есть)) Соплохвосты Хагрида))
Да и с домовиками непонятно, что это такое.
Ну а биологическое.. Во первых, это не территория магов. Их территория - Хогсмид с Хогом, Косая аллея, и пару-тройку клочков типа Годриковой лощины.
И радикалам, типа ПС, на это плевать)))
Они-то с такими установками на изничтожение были согласны, поэтому выпустить джинна из бутылки для них ничего не стоит.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 06:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:45)
А вот пример генетических мутаций за счет магии уже есть)) Соплохвосты Хагрида))

Обычный гибрид, по сути. С выраженным гетерозисом. Волдеморт тоже не считается, его уродство чисто соматическое.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:45)
Их территория - Хогсмид с Хогом, Косая аллея, и пару-тройку клочков типа Годриковой лощины.

И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 06:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





p.s. Кстати, Лавгуд тоже не в мегаполисе живет. :D
Додано через 5 хвилин
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
Обычный гибрид, по сути.
- тем не менее, потенциал есть. А уж на что умные и умелые маги способны, Мерлин его знает.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.
- логика в чем?
Я утверждаю, что для магов биологическая атака на магглов - самое то, и никакая мораль их не остановит. Вот это будет действительно смертоносно. То, что такого не произошло...
А нефиг автору было умничать.
Границы возможностей надо четко очертить сразу и не выпендриваться.

^
Арквеид
Відправлено: Aug 9 2013, 07:07
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13






Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Тут зависит от личного восприятия. По-моему, процентов семьдесят магов живут в крупных городах - Лондон, Бирмингем, Глазго, Шеффилд, Манчестер, Ливерпуль.

Вот тут вы ошибаетесь. В основном то жителями городов и являютьс маглорожденные и их родители, а также сквибы, если им повезет. Но кто будет искать в миллионом насилении парочку грязнокровок?
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:17)
Биологическое оружие оно... Как бы это сказать... Не из тех, что применяют на своей территории. А генетическое пока не изобрели и, смею надеяться, не изобретут в ближайшие лет тридцать. Вдобавок, магия может наследоваться не генетически, а эпигенетически. Или пренатально с некоторыми дополнительными параметрами.

Арквеид, я с Вами спорить не могу. В Вашем представлении война - это война на смерть, массы пехоты, залпы из вундервафель, БУМ, ТРАХ, КРОВЬ, КИШКИ и полбатальона нету(а вторая контуженая)! Нет, это безусловно один из её вариантов, но не единственный(-:

Три рубля, вы действительно считаете, что маглы не будут ради полного уничтожения магического мира создавать хоть какой-то вирус? Но ведь во времена Второй мировой стали ведь направлять все силы и средства для создания ядерного, так почему бы и маглам не вывести новое оружие поражения только на магов?
И кстати, почему вы думаете, что магия передаеться эпигенетическим путем, а не как раз генетическим? Не могли бы разьяснить, мне это интересно, для написания фанфика да и просто...
К тому же я сказала, что везде есть предатели и просто пугливые люди. Такие есть и среди магов. Вот не станут они против маглов, примкнут к простолюдинам и расскажут половину тайн ради хорошего будущего себя и своей семьи.
А на счет войны, то я просто представляю подобный исход войны. Но я сомневаюсь, что маглы буду столь упыми, что бы нападать по 3-9 человек на проивника, о котором мало чего знают.
Цитата
Боже, ЗАЧЕМ? Это потери, прямое столкновение смерти подобно. Я предложил террор в отдельно взятом Лондоне. Нельзя вступать в открытое противостояние.

А разве маги додумаються до такого? Да и темболее, если так и будет, то что будет стоить маглам раставить на крышах города по снайперу?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
Обычный гибрид, по сути. С выраженным гетерозисом. Волдеморт тоже не считается, его уродство чисто соматическое.

Но ведь Хагрид его все же вывел. А на счет Лорда, правда, его уродство всего лишь результат многочисленных экспериментов в продвижении в бесмертию.
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 06:57)
И она недосягаема для маглов. Правда, у магов не должно быть предателей. Смерти подобно.

Вы действительно счиатете, что у магов не может быть предателей? Ну-ну...
А на счет Хогсмита, Хогвартса и магических мест, то во время боевого действия маглы сразу сооброзят что что-то неладно с теми местами где естьмаглооталкивающие чары...
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 10:28
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 06:59)
на магглов

А я думал, наоборот...
Всё равно опасно. Конечно, наверняка есть куча побеждённых магических болезней, которым надо только понизить специфичность, но...
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Вот тут вы ошибаетесь. В основном то жителями городов и являютьс маглорожденные и их родители, а также сквибы, если им повезет.

Не будьте так категоричны. Ни Вам, ни мне не известна истина. Я считаю, что большинство магов живёт подобно Амелии Боунс.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Три рубля, вы действительно считаете, что маглы не будут ради полного уничтожения магического мира создавать хоть какой-то вирус? Но ведь во времена Второй мировой стали ведь направлять все силы и средства для создания ядерного, так почему бы и маглам не вывести новое оружие поражения только на магов?

Во-первых, вирус имеет смысл создавать, если им надо заразить какую-нибудь Бангладеш, а не собственную столицу. Во-вторых, на данном этапе развития технологий невозможно создать генноспецифичную инфекцию.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
И кстати, почему вы думаете, что магия передаеться эпигенетическим путем, а не как раз генетическим? Не могли бы разъяснить, мне это интересно, для написания фанфика да и просто...

Проблема маглорожденных и сквибов. У меня есть три теории:
1. Способность к волшебству наследуется генетически, при этом ген магии является по совместительству ещё и геном мейотического драйва, причём очень эффективным и доминантным. Ген этот очень распространён в популяции - он есть у всех волшебников и если не у всех, то у многих маглов. Однако у последних ген магии сцеплен с с другим, неаллельным геном, который ингибирует его экспрессию(причём расстояние между ними - не больше морганиды). Сквибы рождаются в тех редких случаях, когда мощнейший драйв всё-таки не срабатывает. Маглорожденные - когда кроссинговер разделяет ген магии и его ингибитор.
2. Магия наследуется эпигенетическим путём. Ну, тут всё просто - этот ген есть у всего человечества поголовно, но у маглов метилирован. Иногда разметилируется обратно - получается маглорожденный. А разметилированный может опять метилироваться - тогда рождается сквиб.
3. Ну и пренатально - ребёнок в утробе "напитывается" материнской магией и потом всю жизнь ходит вот такой намагниченный. Теория очень сырая - неясно влияние отца и непонятно, как быть с маглорожденными, но уж очень она мне нравится(-:
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
К тому же я сказала, что везде есть предатели и просто пугливые люди. Такие есть и среди магов. Вот не станут они против маглов, примкнут к простолюдинам и расскажут половину тайн ради хорошего будущего себя и своей семьи.

Обливиэйт и Империус.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
Но я сомневаюсь, что маглы буду столь упыми, что бы нападать по 3-9 человек на проивника, о котором мало чего знают.

Да не маглы, а маги.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
А на счет Хогсмита, Хогвартса и магических мест, то во время боевого действия маглы сразу сооброзят что что-то неладно с теми местами где есть маглоотталкивающие чары...

Их сначала идентифицировать надо, чары-то.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
А разве маги додумаються до такого?

Это уж не мои проблемы, я просто стратегию разрабатываю.
Цитата (Арквеид @ Aug 9 2013, 07:07)
что будет стоить маглам раставить на крышах города по снайперу?

Очень многого. Как вы думаете, почему никто и никогда так не делал?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:31:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP