Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Война миров

, о войне маглов и волшебников
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 13 2023, 08:27
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Просточитатель, возможна. В конце концов, магия - это вид энергии,и маглы вполне способны научиться её вычленять. Когда станет ясно, что искать - найдут. Большинство магов слабо ориентируется в реалиях магловского мира,это сразу будет бросаться в глаза. Подготовленных авторов единицы,остальные ведут себя примерно так,как на Чемпионате по квиддичу. Далее, когда разные виды энергии - магическая и технологическая, схлестнутся,победит та,у которой выше мощность. А человеческие ресурсы тут явно будут уступать технологическим. Маги не даром строго соблюдают Статут и стремятся избегать открытой конфронтации (те, что поадекватнее, конечно). Они проиграли даже убогой в технологическом плане средневековой инквизиции, а с тех пор возможности маглов сильно возросли.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2023, 08:43
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Marialla @ Dec 22 2012, 14:51)
sergodin

[
А еще лучше - подходите, вырываете из рук палочку и вуаля - маг не может колдовать))
[/quote]
Есть беспалочовая магия. Ну и ты подойди сначала)))
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2023, 08:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 13 2023, 08:27)
Просточитатель, возможна. В конце концов, магия - это вид энергии,и маглы вполне способны научиться её вычленять. Когда станет ясно, что искать - найдут. Большинство магов слабо ориентируется в реалиях магловского мира,это сразу будет бросаться в глаза. Подготовленных авторов единицы,остальные ведут себя примерно так,как на Чемпионате по квиддичу. Далее, когда разные виды энергии - магическая и технологическая, схлестнутся,победит та,у которой выше мощность. А человеческие ресурсы тут явно будут уступать технологическим. Маги не даром строго соблюдают Статут и стремятся избегать открытой конфронтации (те, что поадекватнее, конечно). Они проиграли даже убогой в технологическом плане средневековой инквизиции, а с тех пор возможности маглов сильно возросли.

Как я говорил странно это. Возможно маги перешли на сторону маглов? А так.. Если бы маги были. то вся история пошла бы по другому. там не то что инквизиции не было бы. самого христианства не было бы
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 13 2023, 21:08
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Маги могут вполне воевать по модели ВМВ. Маглы даже не поймут, что происходит. «Империи» к президенту - и маглы получают канцлера, которым руководят «Высшие неизвестные», то есть маги. Дальше террор против неугодных маглов, Вот и вся война.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 14 2023, 06:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 21:08)
Маги могут вполне воевать по модели ВМВ. Маглы даже не поймут, что происходит. «Империи» к президенту - и маглы получают канцлера, которым руководят «Высшие неизвестные», то есть маги. Дальше террор против неугодных маглов, Вот и вся война.

А нужна ли война? Приходит маг к главе государства и говорит так и таквот готов торговать. мы вам тот то то то и то то вы нам то то то о и то то. И ВСЕ!А уж потом экономика маглов все сильнее привязывается к магии. И без магов удже НИКАК. Плюс продление жизни то се..хотя на месте магов я бы да Статут бы оставил. Односторонни как в Людях в черном
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 14 2023, 11:50
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 14 2023, 06:27)
А нужна ли война? Приходит маг к главе государства и говорит так и таквот готов торговать. мы вам тот то то то и то то вы нам то то то о и то то. И ВСЕ!А уж потом экономика маглов все сильнее привязывается к магии. И без магов удже НИКАК. Плюс продление жизни то се..хотя на месте магов я бы да Статут бы оставил. Односторонни как в Людях в черном

Абсолютно не нужна.
Войны хотели только Гриндевальд и юный Дамб.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 14 2023, 11:58
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 20 2012, 12:53)
Я думаю, что если маглы узнают о волшебниках, то война неизбежна. Мы боимся неизвестного и так далее.
Смотрели фильмы про Людей Икс? Мне кажется в нашем случаи будет точно такая же ситуация. Над маглорождёнными будут издеваться в школе(до 11 лет), будет создано какое-нибудь антимагическое сообщество, будут вестись разные конференции о правах волшебников. И в конце концов случится война.

Кто победит? Равны ли силы? Нужна ли эта война вообще? Может ли закончится дело миром?

Я думаю, что силы равны. У маглов атомные бомбы, автоматы, и всякое-всякое(не разбираюсь). У волшебников магия, и, если повезёт, поддержка некоторых магических существ.
Никто не победит. Перебьют друг друга да и всё тут.
Война эта разумеется не нужна. Но участникам так не кажется. Одни воюют за свободу(волшебники), другие за равенство(маглы). Но одно можно сказать точно, эта война сплотит и волшебников, и маглов.
Миром закончится может если вовремя правительство присечёт деятельность той самой антимагической организации. Ну и если в правительстве будет родитель(или вообще родственник) волшебника (и он будет любить свою кровиночку). Одно трогательное заявление и сердца многих уже успокоены.

Но это всё очень поверхностно, конечно. Разберёмся в претензиях маглов. представляю себя на месте сенатора Келли

1. Маги могут взмахом палочки и одной фразой могут убить человека, причинить ему адскую боль или подчинить своей воле. Можно ли спать спокойно, зная что такая сила существует? Им же не объяснишь, что это запрещённые заклятия

2. Маги могут всё. Могут придти и украсть самое драгоценное, могут ограбить банк. Даже в своей крепости нельзя чувствовать себя в безопасности, так как они могут появиться из ниоткуда.и никто не может поручиться, что такого не случиться

3. Маги чувствуют своё превосходство и смотрят свысока на маглов. Что за надменность? но и мы свысока смотрим на муровьёв

4. Маги вообще называют нормальных людей этим словом "маглы". но мы ведь зовём евреев евреями? а чёрнокожих неграми, верно?

5. Они забирают детей в эти непонятные учреждения, которые запрещено посещать родителям. этот пункт можно считать попыткой сказать: "Они делают из детей зомби!"

У меня всё. Есть у кого идеи претензий?? Может есть ответы на эти?


Так это все уже было. Это же Гриндевальд и управляемый им Третий Рейх, где Высшие Неизвестные правят Маглами. То есть, появится ли Грин-2.0?
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 19 2023, 18:22
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Просточитатель @ Nov 5 2021, 17:43)
А что без войны никак? Магия это же классно!

Самое интересное, что Это и есть сюжет ФТ-3. Но войну развязали не Маглы, а часть магов как раз.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 19 2023, 18:38
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 19 2023, 18:22)
Самое интересное, что Это и есть сюжет ФТ-3. Но войну развязали не Маглы, а часть магов как раз.

На самом деле там с сюжетом такие проблемы.. В будущем. но неважно. я о том что маги обладабют ТАКИМИ силами то чтобы добится желаемого им не надо воевать. совсем.Заимприть кого надо.. подкупить кого надо.. И все.Другое дело если та НЕСКОЛЬКО групп магов.Но! тогда это не война с маглами а война с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ маглов
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 19 2023, 18:41
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 19 2023, 18:38)
На самом деле там с сюжетом такие проблемы.. В будущем. но неважно. я о том что маги обладабют ТАКИМИ силами то чтобы добится желаемого им не надо воевать. совсем.Заимприть кого надо.. подкупить кого надо.. И все.Другое дело если та НЕСКОЛЬКО групп магов.Но! тогда это не война с маглами а война с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ маглов

Так и я о том же. Маги могут установить контроль над правительствами маглов. Вот и вся война.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:53:47, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP