Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы/предложения/идеи

Згорнути питання Что вы думаете о чистках тем?
Нужны 9 ]  [39.13%]
Не нужны 9 ]  [39.13%]
Только для опросов 5 ]  [21.74%]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 18 2012, 13:49
Оцените: 

  i  

Если у вас есть какие-либо мысли касаемо раздела - пожалуйста, не стесняйтесь и высказывайтесь.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Dec 2 2013, 14:50
Дата Jul 18 2012, 15:11
Оцените: 

  i  

Ну пожааааалуйста, пишите мнения, плюшка гарантирована!


Дата Jul 19 2012, 16:54
Оцените: 
Мне нравится)Но хотелось бы больше конкурсов весёлых, чтобы плюшечки за них))Чтобы весело тут было одним словом)Создателю, то есть как мне кажется тебе Надюха, спасибо)) ^_^ Можно добавить такой конкурс типа, прислать оригинальный и весёлый стишок или анекдот на любую из трёх допустим тем, выставить работы (допустим штук 10) и ждать пока проголосуют)Все участники по поощрительной конфетке))А набравшему больше всего голосов вкууусную плюшку (ну очень вкусную)) ^_^ А можно, что-то типа эстафеты))Например первому в эстафете задаётся вопрос любой из трёх тем на выбор, после каждых пяти угадываний маленькую плюшку получает, после того как все вопросы из каждой темки использованны, определяется кто больше угадал и классную плюху высылаем))Темы например - 1.)описание даётся любого с хаффла, задача угадать кто он)2.)какой любо момент из знаменитого сериала по ТНТ, счастливы вместе например, там вопрос Лена возится со снегом, ответ эта серия называется - Лепи Лена, лепи)Вот как-то так))3.)музыкального певца по описанию угадать)Например - Эпатажна, любит парики - ответ Леди Гага))Помойму супер, всего игроков 10. ^_^
Дата Jul 20 2012, 09:41
Оцените: 
Игра в кто хочет стать милионером, моя новая идейка))Всё точно также))Берётся игрок, смелый!УМный!И начинаются вопросы для него, лёгкий в начале потом сложнее и ещё сложнее, и соответственно призы, за самый лёгкий вопрос маленький самый приз типа - 5 копеек, а за вопрос по сложнее например пятый вопрос 500 галлов или конфетка (она там 400 с чем-то в магазине стоит), вот а дойдёт до конца что невероятно сложно то получит, 15000 галлов и золотую корону гелиоса)))Вопросы можно разные какие модератор только сможет придумать))Надюха, я на тебя надеюсь, очень хотелось бы сыграть в этот конкурс, можно играть неограниченное число раз)) ^_^
Дата Oct 21 2012, 12:34
Оцените: 
Мне нравится, вот только побольше бы призов за активность и конкурсов, акций.
Я никак не могу выбрать, какую идею выложить... Просто не знаю, может быть, то, что я думаю, уже здесь есть. Сначала осмотрю веесь сайт, а потом, может, что-нибудь выдвину. :-D :-D
Дата Mar 9 2013, 15:44
Оцените: 
Помоему нужно почистить темы... И кстати было бы неплохо, если б почистили не только этот раздел, но и другие.ИМХО.
Дата Apr 7 2013, 18:47
Оцените: 
Да чистка было бы не плохо
Додано через хвилину
Предлагаю создать свою валюту и писать курс к рублю ;) вся моя фантазия =-O
Дата Apr 7 2013, 20:18
Оцените: 
Ребятки, как мне маску дадут все почистим, зачистим, подправим =nyam=
А пока остается только ждать)
Дата Apr 12 2013, 09:38
Оцените: 
Цитата
Ребятки, как мне маску дадут все почистим, зачистим, подправим
А пока остается только ждать)

Ждём))
Дата Sep 17 2013, 18:29
Оцените: 

  i  

На данный момент (17.09.2013) актуален вопрос о том, мешают ли вам старые посты в темах.
Считаете ли вы нужным почистить темы опросов и сбросить результаты голосований?

Дата Sep 17 2013, 18:42
Оцените: 
От флуда - нужны, от чего бы то ни было другого, влючая старые посты - нет.
Дата Nov 7 2013, 16:30
Оцените: 
Хочу предложить конкус флуда. Идея в том, что за н-ное время надо написать максимум слов! Не постов! Слов! При этом одно слово можно повторить за всю игру пять раз.
Дата Nov 8 2013, 14:07
Оцените: 
Little sunspot, спасибо за предложение. Но мне придется напомнить, что "флуд" не поощряется правилами форума.
Может, ты имела что-то другое и я не совсем тебя поняла? Можешь расписать поподробнее свою мысль, как ты ее видишь?
Дата Nov 8 2013, 14:24
Оценка: 
1
+1
-0
Sunset Sarsaparilla, создается тема, в которой участники могут писать предложения любой длины, но при этом связные и имеющие какое-то отношение к беседе. Потом судьи подсчитывают количество слов, которые отправил каждый участник, повторяющиеся слова не считаются, а если за всю игру участник написал одно слово больше пяти раз, то самое большое его предложение аннулируется. Если слова пишутся одинаково, но смысл у них разный, то это не считается нарушением, а повторение слов даже под оффтопом запрещается
Дата Nov 8 2013, 14:43
Оценка: 
-1
+0
-1
Little sunspot, то есть это игра-проверка на эрудицию? Хотя, я все равно не знаю, как связать ее именно с моим разделом.
Можно попробовать провести это в Текстовых развлекалках.
Дата Nov 9 2013, 05:58
Оцените: 
весь форум почистити від зайвого.
але само собою зрозуміло, що ця пропозиція - як горохом об стіну. модераторам подобається срач
Дата Mar 14 2015, 18:54
Оцените: 
Сайт просто суперский, учитывая то, что я истинный фанат Гарри Поттера. С 1 фильма он пришелся мне по душе.
Вот идея, можно поменять факультет (Я в курсе, что в фильме так нельзя было делать), но я думаю, что это не плохая идея! Просто я был расстроен, когда мне выдало: Добро Пожаловать в Слизерин!
Я хотя бы в Пуффендуй пошел бы...

Додано через хвилину
Цитата (Канареечный Гремлин @ Nov 7 2013, 16:30)
Хочу предложить конкус флуда. Идея в том, что за н-ное время надо написать максимум слов! Не постов! Слов! При этом одно слово можно повторить за всю игру пять раз.

Гениально xD
Дата Mar 14 2015, 19:23
Оцените: 
CaptainSmollett, как ты предлагаешь это реализовать в рамках реальных хобби и увлечений? %)
Дата Jun 7 2017, 13:52
Оцените: 
Ребята, я предлагаю создать на форуме (может, и не в этом разделе, но вроде подходит) тему для обмена вещами. Наверняка у многих из нас найдутся предметы (открытки, вышивки, книги, одежда) в отличном состоянии, которым хотелось бы найти новых хозяев. Почему бы не организовать такой обмен на форуме? Нужна тема, где люди будут постить свои объявления, а желающие будут писать авторам в личку. Можно сделать только обмен на безвозмездной основе, можно и толкнуть что-то. Сразу оговаривать возможность встречи только в своём городе или пересылку почтой России.
Всегда приятнее брать что-то у знакомых людей, которым доверяешь, а не у левых чуваком с Авито (хотя и там в основном мне встречались очень хорошие продавцы и покупатели).
Если будут иметь место продажи, можно отдавать небольшой процент на развитие форума (10-50 рублей символические), можно пустить эти деньги на рекламу форума или ещё чего-нибудь. Естественно, это никак не будет связано с Хогом и факультетской жизнью.
Основываюсь на вконтачном проекте Барахолка МГУ, где в своё время много общалась, знакомилась виртуально и реально в кругу "своих", кому доверяешь и с кем приятно, как и здесь. Сама там продала/отдала много своих ненужных вещей.
Плюсы: новые знакомства в реале с уже знакомыми по фору людьми, расхламление пространства от ненужных вещей, приобретение нужных; финансовая поддержка нашего форума.
Минусы: риск превращения форума в базар и притока новых людей с целью продажи чего-то. В таком случае можно запустить проект для бесплатного обмена вещами, а там посмотреть, что будет.

Я вот, например, готова отдать некоторое количество открыток (чистых), которые считаю лишними.
Дата Jun 7 2017, 13:53
Оцените: 
На грифе уже открыли такую тему ща баллы)))
Дата Jun 7 2017, 13:56
Оцените: 
Цитата (Арфей @ Jun 7 2017, 13:53)
На грифе уже открыли такую тему ща баллы)))

Арфей, давайте без оффтопа и максимально по теме) То, что происходит на Гриффе, — личное дело Гриффа, а точнее, личная инициатива Пэйдж. Каждый вправе дарить что-то тому, кому он хочет. Но тут речь об обмене в форумском масштабе, когда есть предложение от владельца вещи и любой желающий может на неё претендовать и сам отдавать что-то. Это не подарки.
Дата Jun 7 2017, 13:58
Оцените: 
Шутка же, ну
Но вообще хз, хэндмейд пошёл бы неплохо
Дата Jun 7 2017, 14:01
Оцените: 
Можно ещё замутить что-то вроде услуги за услугу, где можно предлагать то, что умеешь. А желающие будут откликаться и в ответ предлагать что-то от себя.
Дата Jun 7 2017, 14:09
Оцените: 
Панцербьорн, мне кажется для этого сначала возобновить веру людей в открытки ручной работы и тайного санту...
Дата Jun 7 2017, 14:14
Оцените: 
Леди Санса, дело говоришь, конечно. Но как по мне, эти вещи требуют большей ответственности, чем личный обмен, когда ты знаешь своего "визави". Тем более возможна реальная встреча в своём городе. Можно также предлагать пересылку за счёт получателя. Тут уж от ответственности не отвертишься. Да и желание избавиться от лишнего тоже имеет вес)
Дата Jun 7 2017, 14:55
Оцените: 
Панцербьорн, можно конечно попробовать. Поначалу на безвозмездной основе, только отправка за счет получателя.
Дата Jun 7 2017, 15:43
Оцените: 
Цитата (Панцербьорн @ Jun 7 2017, 13:52)
Ребята, я предлагаю создать на форуме (может, и не в этом разделе, но вроде подходит) тему для обмена вещами. Наверняка у многих из нас найдутся предметы (открытки, вышивки, книги, одежда) в отличном состоянии, которым хотелось бы найти новых хозяев. Почему бы не организовать такой обмен на форуме? Нужна тема, где люди будут постить свои объявления, а желающие будут писать авторам в личку. Можно сделать только обмен на безвозмездной основе, можно и толкнуть что-то. Сразу оговаривать возможность встречи только в своём городе или пересылку почтой России.
Всегда приятнее брать что-то у знакомых людей, которым доверяешь, а не у левых чуваком с Авито (хотя и там в основном мне встречались очень хорошие продавцы и покупатели).
Если будут иметь место продажи, можно отдавать небольшой процент на развитие форума (10-50 рублей символические), можно пустить эти деньги на рекламу форума или ещё чего-нибудь. Естественно, это никак не будет связано с Хогом и факультетской жизнью.
Основываюсь на вконтачном проекте Барахолка МГУ, где в своё время много общалась, знакомилась виртуально и реально в кругу "своих", кому доверяешь и с кем приятно, как и здесь. Сама там продала/отдала много своих ненужных вещей.
Плюсы: новые знакомства в реале с уже знакомыми по фору людьми, расхламление пространства от ненужных вещей, приобретение нужных; финансовая поддержка нашего форума.
Минусы: риск превращения форума в базар и притока новых людей с целью продажи чего-то. В таком случае можно запустить проект для бесплатного обмена вещами, а там посмотреть, что будет.

Я вот, например, готова отдать некоторое количество открыток (чистых), которые считаю лишними.

За. У своих даже технику спокойно прикупила бы, а то с авито чтот стремаюсь
Дата Jun 7 2017, 16:04
Оцените: 
Леди Санса, буду очень рада, с меня можно и начать!

Mary Ling, это точно) я так на барахолке покупала МФУ то ли за косарь, то ли за полтора.
Дата Jun 9 2017, 10:29
Оцените: 
В связи с обменом возникла идея буккроссинга. Кажется, это уже обсуждалось в соответствующей теме в ИиЛ, но всё же. Если вдруг будут желание и интерес к этому действу, можно отдельно замутить)
Можно там же сделать поиск книг, чтобы люди кидали клич об изданиях, которые им нужно достать бесплатно в бумажном варианте. И там же предлагать, прямо списками.
Другое дело, что это вещь дорогая и проблемная, если касаться почтовой пересылки, тут личные встречи по городам были бы предпочтительны. Но можно всё равно при желании пересылать получателю за его счёт.
Дата Jun 9 2017, 11:13
Оцените: 
Панцербьорн, в темке по обмену ведь можно и книжками обменятся, да) И некоторые книжки стоят дороже, чем пересылка, поэтому почему бы и не попробовать. Пока не будем создавать новую тему по этому направлению, но в обменнике можно потестить) Я могу попробовать поучаствовать, но когда уже домой вернусь) У меня много учебных книг, которые я бы с удовольствием отдала людям, которые обучаются по смежным специальностям
Дата Jun 9 2017, 11:19
Оцените: 
Савитри, разумно, попробуем! Может, и не зайдёт. Давай, мне бы книги по маркетингу пригодились) У самой художка в основном, выложу на днях список.
Дата Oct 19 2018, 09:23
Оцените: 
А будет ли в этом году обмен новогодними подарками?
Дата Nov 1 2018, 08:00
Оцените: 
Сильмарилл, будет! Не сегодня, то завтра))
Дата Nov 27 2018, 10:38
Оцените: 
А зимний фотоконкурс будет? Пожалуйста пожалуйста пожалуйста
Дата Nov 27 2018, 10:43
Оцените: 
Цитата (Мэри Мэл @ Nov 27 2018, 10:38)
А зимний фотоконкурс будет? Пожалуйста пожалуйста пожалуйста


Поддерживаю. ^_^
Дата Nov 27 2018, 12:37
Оцените: 
Будет, 11 декабря думаю)
Дата Nov 27 2018, 12:47
Оцените: 
Цитата (Yennefer @ Nov 27 2018, 12:37)
Будет, 11 декабря думаю)

Спасииибо :3
Дата Jun 8 2019, 04:21
Оцените: 
Даёшь ЛКП, фотоконкурс и хоть какое-то движение в марафоне! %)
Дата Oct 3 2019, 05:39
Оцените: 
А может, это... Пора открывать осенний посткросс?)
Скоро уже середина осени)
Дата Oct 7 2019, 21:53
Оцените: 
И то верно...)
Дата Mar 16 2020, 20:51
Оцените: 
Дамы и господа optional
У меня накопилось большое количество открыток, которым не суждено будет быть отправленными по одиночке в связи с тем, что я забросила посткроссинг. Предлагаю использовать мою коллекцию в качестве призов или бонусов в мероприятиях раздела.

P.S. еще у меня есть куча открыток с детскими рисунками и пословицами народов мира. Они вроде никому не заходят, но вдруг найдутся желающие кого-нибудь побесить
Дата Apr 14 2020, 06:00
Оцените: 
Цитата (Ром с топором @ Mar 16 2020, 20:51)
Дамы и господа optional
У меня накопилось большое количество открыток, которым не суждено будет быть отправленными по одиночке в связи с тем, что я забросила посткроссинг. Предлагаю использовать мою коллекцию в качестве призов или бонусов в мероприятиях раздела.

P.S. еще у меня есть куча открыток с детскими рисунками и пословицами народов мира. Они вроде никому не заходят, но вдруг найдутся желающие кого-нибудь побесить


Предложение снимается, ибо активность из раздела пропала вместе с администратором, вследствие чего я разобралась уже сама
Дата Jun 10 2020, 23:28
Оцените: 
У меня животрепещущий вопрос:)

Если отправить открытку самой Роулинг, будет ли она засчитана в марафонах и подсчетах баллов посткроссера?

Ее адрес для корреспонденции:
JK Rowling
c/o Bloomsbury Publishing PLC,
50 Bedford Square,
London, WC1B 3DP
United Kingdom

У нее день Рождения 31 июля, может кто захочет поздравить :wub:
Дата Jun 11 2020, 05:30
Оцените: 
Хана, было бы кому подсчитывать, раздел без модератора :nya_sorry:
Дата Jun 11 2020, 05:43
Оцените: 
Вдохновение, возьмёшь ответственность?;)
Дата Jun 11 2020, 06:44
Оцените: 
Хана, нет, у меня много работы в ЛДК этим летом. Так что скорее вопрос к тебе)
Дата Jan 27 2021, 20:55
Оцените: 
А на что тратить баллы?
Дата Jan 28 2021, 09:47
Оцените: 
Цитата (Panova.Milana @ Jan 27 2021, 20:55)
А на что тратить баллы?

В этой теме в первом посте указаны призы за эти баллы как раз :) За чашкой чая
Дата Apr 25 2021, 06:10
Оцените: 
А весенний круг посткроссинга планируется?
Дата Apr 25 2021, 12:32
Оцените: 
Цитата (Ром с топором @ Apr 25 2021, 06:10)
А весенний круг посткроссинга планируется?

Да летний уже наверное
Дата Apr 26 2021, 07:15
Оцените: 
Можно было бы сделать больше фотоконкурсов , не только тематических ( где фото сделано специально и бла- бла, все равно это никто не проверяет) а фото каждого дня , каждый день в поисках чего - то волшебного( раз форум такой )
Дата Apr 26 2021, 18:21
Оцените: 
Цитата (Ром с топором @ Apr 25 2021, 06:10)
А весенний круг посткроссинга планируется?

Весенний планируется, а фотоконкурс уже летний)
Дата Apr 26 2021, 18:22
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Apr 26 2021, 07:15)
Можно было бы сделать больше фотоконкурсов , не только тематических ( где фото сделано специально и бла- бла, все равно это никто не проверяет) а фото каждого дня , каждый день в поисках чего - то волшебного( раз форум такой )

Спасибо за идею, рассмотрю!)
Дата Mar 22 2023, 18:59
Оцените: 
Дорогие ценители хоббитов, есть идея провести внутренний (или внешний, в зависимости от страны) обмен открытками. Если наберется несколько желающих, то готова надеть желтые ботинки и провести мероприятие.
Дата Mar 23 2023, 09:44
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Mar 23 2023, 09:07)
Где ж я вам зиму то найду?

Киньте напоминалку в личку ближе к концу сбора работ, может чего и найду приличного.

Какие размеры должны быть у фотографий и какой вес?

Снег все ещё лежит, если поискать можно найти. Правда не оч красив
Дата Mar 23 2023, 11:17
Оцените: 
Цитата (Максим Магн @ Mar 23 2023, 09:44)
Снег все ещё лежит

у кого лежит, у кого вовсю клумбы зеленеют. Сегодня вишню цветущую видела. Так что идея хороша, но си-и-ильно запоздала
Дата Mar 23 2023, 11:45
Оцените: 
Всё же кажется, что выдавать тему снег в конце марта некорректно, если в комплекте не идут маховики времени.

Предлагаю сменить хотя бы на "непогода", "теплая одежда", "праздничные костюмы" или совершенно другую идею, что можно было бы воплотить и сейчас.
Дата Mar 23 2023, 13:16
Оцените: 
Цитата (Arlen Lhermitte @ Mar 23 2023, 11:17)
у кого лежит, у кого вовсю клумбы зеленеют. Сегодня вишню цветущую видела. Так что идея хороша, но си-и-ильно запоздала

Именно поэтому на конкурс принимаются работы, сделанные ДО наступления весны.

Цитата (Мэри @ Mar 23 2023, 11:45)
Всё же кажется, что выдавать тему снег в конце марта некорректно, если в комплекте не идут маховики времени.

Предлагаю сменить хотя бы на "непогода", "теплая одежда", "праздничные костюмы" или совершенно другую идею, что можно было бы воплотить и сейчас.

На идеи, воплощаемые сейчас, у вас будет время при участии в Весеннем фотоконкурсе, который сейчас проходит согласование у администратора по призам.
Дата Mar 23 2023, 14:09
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Mar 23 2023, 13:16)
Именно поэтому на конкурс принимаются работы, сделанные ДО наступления весны.

Но как их могли сделать те, кто не фотографирует без причины, если о конкурсе не было в это ДО весны объявлено?

Конечно, всегда можно сделать дешёвую и искусственную замену, но ведь конкурс не просто на участие, будет голосование и несправедливо, что преимущество будет иметь тот, у кого есть архивы фото.

Пожалуйста, учитывайте это.
Дата Mar 23 2023, 14:23
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Mar 23 2023, 14:09)
Но как их могли сделать те, кто не фотографирует без причины, если о конкурсе не было в это ДО весны объявлено?

Могу только выразить сожаление, поскольку раздел называется "Ваши увлечения" и подразумевает увлечения для души и развлечения.
Дата Mar 23 2023, 15:09
Оцените: 
В чем проблема? Сделайте два конкурса, один зимний и один весенний!
Дата Mar 23 2023, 15:58
Оцените: 
Цитата (Максим Магн @ Mar 23 2023, 15:09)
В чем проблема? Сделайте два конкурса, один зимний и один весенний!

Как уже писалось выше, весенний будет, он на согласовании :)
Дата Mar 23 2023, 16:28
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Mar 23 2023, 15:58)
Как уже писалось выше, весенний будет, он на согласовании :)

Вот и норм! А тем кто не имеет фоток из зимы, лучше не участвовать, лучше идите в весенний
Дата Mar 23 2023, 16:48
Оцените: 
Цитата (Максим Магн @ Mar 23 2023, 16:28)
Вот и норм! А тем кто не имеет фоток из зимы, лучше не участвовать, лучше идите в весенний

Похоже на то, что кто-то по хитрому устраняет конкурентов ;)
Дата Mar 23 2023, 18:20
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Mar 23 2023, 16:48)
Похоже на то, что кто-то по хитрому устраняет конкурентов ;)

Ой, какие конкуренты?! У меня с зимы стока классных фотак, думаю они и займут первые места.
Дата Apr 18 2023, 10:14
Оцените: 
А почему так мало голосов? Обычно нужно не менее 5 голосов для определения победителей.
Дата Apr 18 2023, 10:17
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:14)
А почему так мало голосов? Обычно нужно не менее 5 голосов для определения победителей.

Согласна. Я даже проголосовать не успела Оо
Дата Apr 18 2023, 10:26
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:14)
А почему так мало голосов? Обычно нужно не менее 5 голосов для определения победителей.

Действительно, голосов на удивление мало, особенно для периода арт-квеста, но, похоже, такие конкурсы не особенно популярны среди активных комментаторов.
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 10:17)
Согласна. Я даже проголосовать не успела Оо

Очень жаль, что вам не удалось прокомментировать конкурс за отведенное время. Надеюсь, что вы оставите свой голос при оценивании работ второй недели, на нее у вас тоже есть неделя.
Дата Apr 18 2023, 10:26
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 10:17)
Согласна. Я даже проголосовать не успела Оо


Да тут вообще ничего не сказано в правилах про голосование. Сейчас по итогам, видно, что идёт система баллов. Получается, что от недели к неделе будут накапливаться баллы, по которым и опредят победителя. Или как?

Короче, я не вижу, чтобы это было прописано в правилах. Получается нет ни условий голосования, ни по какому критерию будет определяются победители.

Причём, сейчас авторство работ раскрыли и уже результаты по текущей теме переиграть не получится.
Дата Apr 18 2023, 10:29
Оцените: 
Цитата
Действительно, голосов на удивление мало, особенно для периода арт-квеста, но, похоже, такие конкурсы не особенно популярны среди активных комментаторов.

Это связано с тем, что у большинства людей работа в реале, а вы просто не дали людям проголосовать, желая быстрее закрыть неделю. Смысл в таком конкурсе? Для галочки что ли?
Дата Apr 18 2023, 10:30
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:26)
Да тут вообще ничего не сказано в правилах про голосование. Сейчас по итогам, видно, что идёт система баллов. Получается, что от недели к неделе будут накапливаться баллы, по которым и опредят победителя. Или как?

Короче, я не вижу, чтобы это было прописано в правилах. Получается нет ни условий голосования, ни по какому критерию будет определяются победители.

Причём, сейчас авторство работ раскрыли и уже результаты по текущей теме переиграть не получится.

Обращаю внимание, что в посте с голосованием указаны сроки подведения итогов. Победители определяются, в соответствии с правилами, зрительским голосованием. Да, из победителей неделей будет складываться тройка призеров конкурса, как и на предыдущих фотоконкурсах. Поскольку я изучала их, для меня это было очевидно. В будущем учту и уделю этому моменту отдельный пункт в правилах.
Дата Apr 18 2023, 10:33
Оцените: 
Хозяйка Медной Горы, почему вы удаляете замечания? Правила голосования пропишите, пожалуйста, нормально. И критерии оценивания работ.

И раз уж у вас система накопления призовых баллов, то вы должны каждому участнику за присланную работу хоть по одному очку начислять. Или ввести систему баллов, как это сделано в данном конкурсе:
Ловцы Мгновений. Май-2022. Голосование (post #5104137)

Потому что у вас конкурс на несколько недель и баллы будут копиться, в итоге определяя победителя.

Можно узнать, с кем вы согласовывали правила конкурса и критерии оценивания работ?
Дата Apr 18 2023, 10:34
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:29)
Это связано с тем, что у большинства людей работа в реале, а вы просто не дали людям проголосовать, желая быстрее закрыть неделю. Смысл в таком конкурсе? Для галочки что ли?

Статистика даже ваших собственных постов опровергает данное сообщение. Итоги конкурса будут подводиться в заявленные сроки. На этом вопрос закрыт.
Дата Apr 18 2023, 10:36
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:26)
Причём, сейчас авторство работ раскрыли и уже результаты по текущей теме переиграть не получится.

Не факт. Данный конкурс не предусматривает анонимность. Некоторые работы свои перед голосованием выставляли прямо в теме. Другое уже дело, видно, что сам организатор не хочет идти на встречу и обращаться к рациональности, раз продолжает говорить, что все голосования будут длиться только неделю.
Дата Apr 18 2023, 10:37
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Apr 18 2023, 10:34)
Статистика даже ваших собственных постов опровергает данное сообщение. Итоги конкурса будут подводиться в заявленные сроки. На этом вопрос закрыт.

Статистика моих сообщений говорит о том, что я с трудом успеваю закрыть собственные разделы. И не является свидетельством того, что я имею возможность оценить аж 14 работ в течение 10-15 минут.
Дата Apr 18 2023, 10:38
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:37)
Статистика моих сообщений говорит о том, что я с трудом успеваю закрыть собственные разделы. И не является свидетельством того, что я имею возможность оценить аж 14 работ в течение 10-15 минут.

В течение 10 дней, вы хотите сказать :) и вам не нужно оценивать каждую, достаточно оценить тройку призеров, сверьтесь с правилами.
Додано через хвилину
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:33)
Хозяйка Медной Горы, почему вы удаляете замечания? Правила голосования пропишите, пожалуйста, нормально. И критерии оценивания работ.

И раз уж у вас система накопления призовых баллов, то вы должны каждому участнику за присланную работу хоть по одному очку начислять. Или ввести систему баллов, как это сделано в данном конкурсе:
Ловцы Мгновений. Май-2022. Голосование (post #5104137)

Потому что у вас конкурс на несколько недель и баллы будут копиться, в итоге определяя победителя.

Можно узнать, с кем вы согласовывали правила конкурса и критерии оценивания работ?

Спасибо, что обратили внимание на недостатки три недели спустя начала конкурса. Обязательно учту ваши замечания в следующий раз. Конкурс согласовывался с Супермодератором и Администратором по конкурсам. Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы?
Дата Apr 18 2023, 10:40
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Apr 18 2023, 10:26)
Действительно, голосов на удивление мало, особенно для периода арт-квеста, но, похоже, такие конкурсы не особенно популярны среди активных комментаторов

Даже в дуэлях голосования всегда открыты больше недели. Зайдите в ХДК, ДК ВП и другие разделы.
Во всех конкурсах необходимо количество времени, чтобы накопились голоса. Я не знаю, почему вы решили, что тут будет иначе. И что достаточно ТРЁХ голосов, чтобы в конкурсе подвести итоги.
Дата Apr 18 2023, 10:42
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Apr 18 2023, 10:34)
Итоги конкурса будут подводиться в заявленные сроки. На этом вопрос закрыт.

Можно узнать кто это согласовал, что 3 голоса для закрытия будет достаточно? Когда голосов мало, а подытожить хочется быстрее, приглашаются судьи/эксперты.
Я думаю, вы сейчас делаете большую ошибку.
Особенно в том, что отказываетесь менять что-то в будущем, когда видно, что вы ошиблись.
Дата Apr 18 2023, 10:45
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 10:40)
Даже в дуэлях голосования всегда открыты больше недели. Зайдите в ХДК, ДК ВП и другие разделы.
Во всех конкурсах необходимо количество времени, чтобы накопились голоса. Я не знаю, почему вы решили, что тут будет иначе. И что достаточно ТРЁХ голосов, чтобы в конкурсе подвести итоги.

Длительность голосования была озвучена заранее. Всегда можно было обратиться ко мне и предложить его продлить. Мне жаль, что пользователям приходится ждать месяцами, пока не будут подведены итоги дуэли, конкурса или учебного года. В моих мероприятиях этого не будет. Если вас это не устраивает, в вашем распоряжении есть множество других, не столь строгих, дисциплинированных и скоротечных.
Дата Apr 18 2023, 10:46
Оцените: 
Цитата
Не факт. Данный конкурс не предусматривает анонимность. Некоторые работы свои перед голосованием выставляли прямо в теме. Другое уже дело, видно, что сам организатор не хочет идти на встречу и обращаться к рациональности, раз продолжает говорить, что все голосования будут длиться только неделю.

Согласна насчёт того, что нельзя ограничивать неделей голосование на 10-20 работ. Тем более модератор раздела не новичок на форуме и в курсе, что некоторые работы в дуэльных клубах висят по 8-20 недель, ожидая нужного количества голосов для закрытия.

Но опять же в правилах Конкурса вообще ничего не прописано про критерии победы, про систему голосования, про призы комментаторам. При голосовании только сказано:
Цитата
Комментаторам необходимо выделить тройку победителей с кратким комментарием


А остальные работы на помойку что ли?

Цитата
Каждую неделю тройка победителей будет получать поощрительные призы

А, точно на помойку, даже уткшительного приза нет.

Дата Apr 18 2023, 10:46
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 10:42)

Я думаю, вы сейчас делаете большую ошибку.
Особенно в том, что отказываетесь менять что-то в будущем, когда видно, что вы ошиблись.

В будущем я учту критику, как я уже говорила не один раз. Если на этом все, то благодарю за живой отклик. Очень жаль, что я не получила его во время голосования.
Дата Apr 18 2023, 10:50
Оцените: 
Королева Драмы, обязательно учту эти моменты в следующем конкурсе, однако я не думаю, что поощрительный приз для комментаторов мотивирует. Точнее, я имею яркие примеры, что даже он не мотивирует, увы.
Дата Apr 18 2023, 10:50
Оцените: 
Цитата
В моих мероприятиях этого не будет. Если вас это не устраивает, в вашем распоряжении есть множество других, не столь строгих, дисциплинированных и скоротечных.

Приятно видеть такую принципиальность у модератора. :nya_thumbs_up: Люблю принципиальных людей, у них хотя бы собственное мнение есть.
Дата Apr 18 2023, 10:52
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Apr 18 2023, 10:46)
В будущем я учту критику, как я уже говорила не один раз. Если на этом все, то благодарю за живой отклик. Очень жаль, что я не получила его во время голосования.

Не обманывайте. Как минимум, 13 апреля я писала вам в личные сообщения, что советую открыть для голосования в фотоконкурсе отдельную тему. Так не смешивались бы люди, кони, заявки, новые работы и голоса, потому что голосования обычно длятся больше недели.
Но вы точно в такой же форме, как сейчас тут, дали понять, что не заинтересованы ни в каком отклике и менять ничего не планируете.
Дата Apr 18 2023, 10:53
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:46)
Согласна насчёт того, что нельзя ограничивать неделей голосование на 10-20 работ. Тем более модератор раздела не новичок на форуме и в курсе, что некоторые работы в дуэльных клубах висят по 8-20 недель, ожидая нужного количества голосов для закрытия.

Все это звучит замечательно, но я уважаю участников, которые потратили время, но не могут получить приз месяцами. Дедлайны дисциплинируют обе стороны. Может быть, даже ваши возмущения по поводу этого привлекут внимание к этой проблеме.
Дата Apr 18 2023, 10:53
Оцените: 
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Apr 18 2023, 10:50)
Королева Драмы, обязательно учту эти моменты в следующем конкурсе, однако я не думаю, что поощрительный приз для комментаторов мотивирует. Точнее, я имею яркие примеры, что даже он не мотивирует, увы.

Возможно, и не мотивирует, но он определенно приятен.

Вы хотя бы участникам вы баллы раздела начислять и/или какие-то поощрительные призы выдавать будете? А то у меня как-то пропало желание чего-то присылать на ваш конкурс, ибо смысл, если мне всё равно здесь ничего не светит? Ни адекватной оценки, ни нормального комментария, ни поощрительного приза - скучно. :D
Дата Apr 18 2023, 10:54
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 10:52)
Не обманывайте. Как минимум, 13 апреля я писала вам в личные сообщения, что советую открыть для голосования в фотоконкурсе отдельную тему. Так не смешивались бы люди, кони, заявки, новые работы и голоса, потому что голосования обычно длятся больше недели.
Но вы точно в такой же форме, как сейчас тут, дали понять, что не заинтересованы ни в каком отклике и менять ничего не планируете.

Предложение открыть отдельную тему и просьба продлить сроки голосования - это две разные вещи. Спасибо за уделенное время, следующие обвинения во лжи повлекут за собой замечание за нарушение правил форума.
Дата Apr 18 2023, 10:55
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 10:53)
Возможно, и не мотивирует, но он определенно приятен.

Вы хотя бы участникам вы баллы раздела начислять и/или какие-то поощрительные призы выдавать будете? А то у меня как-то пропало желание чего-то присылать на ваш конкурс, ибо смысл, если мне всё равно здесь ничего не светит? Ни адекватной оценки, ни нормального комментария, ни поощрительного приза - скучно. :D

Мне очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Не теряю надежды увидеть вас на следующем конкурсе.
Дата Apr 18 2023, 11:00
Оцените: 
Хозяйка Медной Горы, по сути вы правы, в плане того, что я сама не ознакомилась с правилами ваших конкурсов. Надо было или сразу замечания делать, а сейчас поздно. Но, к сожалению, на тот момент у меня вообще другим голова забита была.

Ладно, надеюсь, вы внимательно рассмотрите изложенные замечания, и в дальнейшем вам уже никто никаких претензий высказывать не будет.
Дата Apr 18 2023, 11:01
Оцените: 
Справедливости ради, если каждое голосование продлевать, можно подводить итоги месяцами или полгода. Я понимаю, что людей и тем более, активных комментаторов на форуме не так уж много, но сидеть несколько месяцев ждать итогов? Увольте, лучше уж пусть с двумя голосами закрывают. Или пусть выбирает сам модератор лучших, если в конкурсе нет его работ.
Но это так, имхо.
Дата Apr 18 2023, 11:06
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Apr 18 2023, 11:01)
Справедливости ради, если каждое голосование продлевать, можно подводить итоги месяцами или полгода. Я понимаю, что людей и тем более, активных комментаторов на форуме не так уж много, но сидеть несколько месяцев ждать итогов? Увольте, лучше уж пусть с двумя голосами закрывают. Или пусть выбирает сам модератор лучших, если в конкурсе нет его работ.
Но это так, имхо.

Поэтому выше я упомянула: кто хочет быстрых итогов, нанимает судей-экспертов. Если мне память не изменяет, именно в фотоконкурсах они уже были. Подводить итоги конкурса исходя из 3 голосов спустя 7-8 дней и говорить что поступаешь правильно — вряд-ли рациональный поступок.
Додано через хвилину
Тут даже вопрос не в продлении, а в том, что 7 дней для голосования в конкурсах на нашем форуме это мало.
Дата Apr 18 2023, 11:08
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:06)
Поэтому выше я упомянула: кто хочет быстрых итогов, нанимает судей-экспертов. Если мне память не изменяет, именно в фотоконкурсах они уже были. Подводить итоги конкурса исходя из 3 голосов спустя 7-8 дней и говорить что поступаешь правильно — вряд-ли рациональный поступок.

А наберутся ли судьи? Я вот для Импровизации хочу найти судей, но хз, где взять и экспертов, и тех, кто при этом согласится оценивать.
Сейчас реал слишком жестко напирает, чтобы так радикально рассуждать, к сожалению... активности на форуме объективно стало меньше. Или, по крайней мере, она стала более вялотекущей.
Дата Apr 18 2023, 11:08
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:06)
Тут даже вопрос не в продлении, а в том, что 7 дней для голосования в конкурсах на нашем форуме это мало.

Ну, учитывая, что задания выдаются каждую неделю, это вполне разумное решение. Иначе бедный организатор просто погрязнет в незакрытых этапах.
Дата Apr 18 2023, 11:13
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Apr 18 2023, 11:08)
Ну, учитывая, что задания выдаются каждую неделю, это вполне разумное решение. Иначе бедный организатор просто погрязнет в незакрытых этапах.

2 недели на голосование, мне кажется, решило бы многие проблемы.
Цитата (простая прохожая @ Apr 18 2023, 11:08)
А наберутся ли судьи? Я вот для Импровизации хочу найти судей, но хз, где взять и экспертов, и тех, кто при этом согласится оценивать.
Сейчас реал слишком жестко напирает, чтобы так радикально рассуждать, к сожалению... активности на форуме объективно стало меньше. Или, по крайней мере, она стала более вялотекущей.

Ваш конкурс сложен, как для участия, так и для голосования. Еще и специализирован. Этот — нет.


Возможно голосов было бы в конкурсах больше, если бы убрали систему поощрения за простой постинг во всех темах форума. Я не знаю зачем во многих разделах он вообще есть. Что он даёт, зачем его включили. Это только лишняя работа для модераторов и, как мне кажется, косвенная причина почему в конкурсах и дуэлях голосов меньше. Ибо зачем если тебе дадут всё и за простой флуд.
Дата Apr 18 2023, 11:17
Оцените: 
Хозяйка Медной Горы, предлагаю попробовать голосование этого этапа сделать 2 недельными. Посмотрим изменится ли ситуация.

Второй вариант: доработать систему баллов, чтобы могли голосовать и сами участники в этом конкурсе.
Дата Apr 18 2023, 11:31
Оцените: 
Вообще не поняла сути претензий. Срок голосования был указан изначально, кто хотел - проголосовал. То, что захотели аж три человека, нисколько не вина модератора. Значит, остальным неинтересно/ненужно. Про отсутствие времени смешно. Это вопрос приоритетов, а не времени. Полчаса на голосование можно найти всегда, не всегда можно найти желание. Вон, на это препирательство сколько времени сразу нашлось. Да хоть полгода сделать, всё равно будут не успевшие и недовольные этим, так что лучше обозначить конечный срок и исходить из того, что желающие уложатся, чем мурыжить участников полгода в ожидании результатов.
Дата Apr 18 2023, 11:41
Оцените: 
Arlen Lhermitte, все верно. Расставлять приоритеты надо. И отставлять в сторону тяжелых пациентов в реанимации, нуждающихся в грамотной консультации, ради голосования на Волшебном форуме тоже надо. И, ах не задача, тебе таких пациентов надо каждый день смотреть, но голосование на форуме по каким-то фоткам должно быть дороже человеческой жизни.
Дата Apr 18 2023, 11:44
Оцените: 
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2023, 11:31)
Вообще не поняла сути претензий

3 голоса не достаточно для подведения итогов конкурса.
Дата Apr 18 2023, 11:45
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 11:41)
Arlen Lhermitte, все верно. Расставлять приоритеты надо. И отставлять в сторону тяжелых пациентов в реанимации, нуждающихся в грамотной консультации, ради голосования на Волшебном форуме тоже надо. И, ах не задача, тебе таких пациентов надо каждый день смотреть, но голосование на форуме по каким-то фоткам должно быть дороже человеческой жизни.

Я все понимаю, работа у всех разная – но замечено довольно справедливо, устраивать разборки/уточнения по полчаса-часу на форуме времени хватает, притом у некоторых юзеров еще и не в одном разделе, а проголосовать/сделать еще что-то – нет.

В то же время... опять же, у каждого из нас свои приоритеты. Своя работа, да. Но если половина форума будет спасать жизни, нужно ли форум ставить на паузу?.. Вопрос скорее философский, но все-таки.

Давайте постараемся цивилизованно общаться, мне кажется, у всех сейчас нервы, а то дискуссия становится довольно жаркой. Тем более, что модератор уже сказала, что обдумает все пожелания.
Дата Apr 18 2023, 11:46
Оцените: 
Королева Драмы, 24 на 7 в реанимации всю неделю и вообще без заходов на форум? Серьёзно? Я понимаю, что есть реал (у меня он тоже есть) и приходится выбирать, но это тайм-менеджмент и приоритеты. Количество времени, потраченного на эту тему, ну никак не больше количества времени, нужного для голосования. И да, за 15 минут вполне можно пересмотреть работы и написать краткий комментарий, даже в качестве психологической разгрузки от реанимации. Это ж не комментарий к макси-фику, в конце концов.
Дата Apr 18 2023, 11:54
Оцените: 
Arlen Lhermitte, да, все верно, 24/7, вот такая я загруженная. Цени, что я выделяю время из своего загруженного графика, чтобы с тобой потрепаться. Видишь, какая я щедрая на внимание к людям, даже находящимся в тысячах километрах от меня. благодарить не надо, я знаю, что я няша, и просто обаятельная девушка с множеством положительных качеств
Дата Apr 18 2023, 11:55
Оцените: 
Мне кажется любой конкурс на нашем форуме будет требовать больше 7 дней на голосование. Так было даже в более активные времена.
Нужно просто смириться с этим или подводить итоги по другой системе. Выше я предложила несколько вариантов решения актуальной проблемы:
1) разрешить голосовать самим участникам
2) нанять экспертов как замена/добавка к обычным голосующим
Обе эти практики уже вводились раньше.
Можно предложить еще третий вариант:
3) голоса от организатора и супермодератора. (Я этот вариант не поддерживаю, но может для кого-то он будет приемлемым)

Главное, что не следует закрывать конкурс где ~14 работ и всего трое голосующих. Этот пункт обычно обязателен во всех дуэлях и конкурсах, что для подведения итогов необходимым какой-то минимум голосов.
Надеюсь, объяснять не нужно для чего это требуется.
Дата Apr 18 2023, 12:03
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:17)
Хозяйка Медной Горы, предлагаю попробовать голосование этого этапа сделать 2 недельными. Посмотрим изменится ли ситуация.

Второй вариант: доработать систему баллов, чтобы могли голосовать и сами участники в этом конкурсе.

Я тоже думала о двух недельных этапах, но на весеннее время решила, что в виду предстоящих экзаменов, праздников и пр. конкурс выйдет затянутым. Летний будет двухнедельным, так как это период отпусков и там как раз эффективнее его будет растянуть.
Дата Apr 18 2023, 12:04
Оцените: 
Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 11:54)
Arlen Lhermitte, да, все верно, 24/7, вот такая я загруженная. Цени, что я выделяю время из своего загруженного графика, чтобы с тобой потрепаться. Видишь, какая я щедрая на внимание к людям, даже находящимся в тысячах километрах от меня. благодарить не надо, я знаю, что я няша, и просто обаятельная девушка с множеством положительных качеств

Может быть, раз у вас сейчас есть время, вы проголосуете во второй неделе конкурса?
Дата Apr 18 2023, 12:10
Оцените: 
Господа, я рада, что у вас есть столько времени и желания обсуждать проблематику голосований в форумских мероприятиях, но если вы действительно хотите сделать что-то хорошее, чего-то добиться обсуждениями и поднять на форуме активность, то последнее, что требуется - это устраивать склоки.
Вы все знаете, что у нас долгие голосования, но ничего для этого не предпринимаете. Я не вижу работ, заявок, комментариев. Покажите мне, что вы готовы подкрепить свои слова делом, и в случае продлений голосования вы придете и действительно проголосуете.
Дата Apr 18 2023, 12:11
Оцените: 
В ином случае правила конкурсов будут такими, какими их напишу я, и если это будет быстрый камерный конкурс для энтузиастов, значит, так тому и быть.
Дата Apr 18 2023, 12:19
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:55)
Мне кажется любой конкурс на нашем форуме будет требовать больше 7 дней на голосование. Так было даже в более активные времена.
Нужно просто смириться с этим или подводить итоги по другой системе.


В качестве эксперимента можно действительно выставить жёсткие рамки и посмотреть, как люди себя поведут, когда поймут, что это не шутка и продлений не будет. С учётом того, какая активность была в первые две недели апреля, когда люди зарабатывали баллы в арт-квесте, похоже, это вполне возможно )) Комментарии оставлялись пачками, десятками в день.

Я уже предлагала ввести постоянную систему поощрений для тех, кто голосует в первые сутки-трое после выкладывания дуэлей, начислять им удвоенные баллы, к примеру. Может, голосов станет больше и дуэли будут закрываться быстрее, а то люди ждут акций, арт-квеста или просто не торопятся, но пока на моё предложение никто не откликнулся.

Жалко, что такие прекрасные работы оценило так мало пользователей, но, может, второй этап пройдёт активнее.

А открывать новый этап, не закрыв предыдущий, неудобно и модератору, и участникам, тут я согласна. Пойду, кстати, проголосую ))

Дата Apr 18 2023, 12:32
Оцените: 
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2023, 12:19)
В качестве эксперимента можно действительно выставить жёсткие рамки и посмотреть, как люди себя поведут, когда поймут, что это не шутка и продлений не будет.

Мне кажется это не сработает, потому что:
1) голоса прежде всего нужны участникам.
2) сейчас за простой постинг в разных разделах поощряют, многие голосующие просто не видят выгоды в том, чтобы тратить время на разбор конкурсных работ.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2023, 12:19)
С учётом того, какая активность была в первые две недели апреля, когда люди зарабатывали баллы в арт-квесте

Если я правильно поняла, это голосование как раз попадало под арт квест, но его это не спасло. Люди все равно не заинтересовались.
Дата Apr 18 2023, 13:39
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 12:32)
Если я правильно поняла, это голосование как раз попадало под арт квест, но его это не спасло. Люди все равно не заинтересовались.

Верно, хотя я даже в самой теме арт квеста оставляла ссылки. Что поделать :(
Дата Oct 8 2023, 16:51
Оцените: 
Предложения касательно фотоконкурса

Captive, уважаемый админ, подумайте, пожалуйста, об увеличении мест для топа

Можно сделать такую систему награждения
1 место 3 очка
2 место 2 очка
3-5 места по 1 очку

Ну или по классике
1 место 5 баллов для подсчёта
2 место 4 балла
3 место 3 б
4 место 2б
5 место 1 б.

А второе мое предложение: давать поощрительный приз авторам, которых хотя бы один человек выделил в топ, например какао то же. Не думаю, что мы, бездушные комментаторы заслуживаем больше, чем эти прекрасные фото творцы.

У них дикая конкуренция в этом конкурсе, кажется, многие достойные могут остаться ни с чем.
Дата Oct 8 2023, 17:02
Оцените: 
Плюсую к этому предложению.

Дата Oct 8 2023, 17:05
Оцените: 
Альтернатива:
К топу 3 в каждом голосовании, дать возможность выделять работы, которые также понравились. И награждать, их, например 0.5 баллами.

Например будут комментарии:
Первое место даю работе N, очень хорошо передано
Второе место N, цвета восторг
Третье N, ох какая классная собака
Также понравились работы 7, 3, 19, 21 и 6


Чем хорош такой вариант: он не просит от голосующих сверх меры, обычно у таких конкурсов недостаток комментариев, а данный способ ситуацию не усложняет, но авторам помогает.
Дата Oct 13 2023, 04:18
Оцените: 
Почему бы не проводить голосование анонимно? Разве нет для этого технической возможности?
Дата Oct 17 2023, 19:15
Оцените: 
Amahton, а как ты предлагаешь делать анонимное голосование? Работы и так анонимно выложены, комментаторы не знают где чьи работы.
Дата Oct 18 2023, 01:27
Оцените: 
Цитата (Captive @ Oct 17 2023, 19:15)
Amahton, а как ты предлагаешь делать анонимное голосование? Работы и так анонимно выложены, комментаторы не знают где чьи работы.

Я не думаю, что есть смысл в анонимности, но если обсуждать вопрос КАК, то один из вариантов — в лс ведущему.
Такая форма голосования кстати была в первых сезонах фотоконкурса. Под конец модератор выставлял один пост с голосами-комментариями экспертов, что были анонимными.
Но данный конкурс в разделе мне не кажется настолько значимым, чтобы лишнюю работу на модератора класть.
Дата Oct 18 2023, 03:56
Оцените: 
Цитата (Мэри @ Oct 18 2023, 01:27)
Я не думаю, что есть смысл в анонимности, но если обсуждать вопрос КАК, то один из вариантов — в лс ведущему.
Такая форма голосования кстати была в первых сезонах фотоконкурса. Под конец модератор выставлял один пост с голосами-комментариями экспертов, что были анонимными.
Но данный конкурс в разделе мне не кажется настолько значимым, чтобы лишнюю работу на модератора класть.

Согласна. Учитывая, что у модераторов нередко несколько разделов, можно на аккаунт бота/фонда (чтобы письма не терялись), но да, я тоже не вижу смысла.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1594 ]   [ 131 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:16, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP