Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы/предложения/идеи

Згорнути питання Что вы думаете о чистках тем?
Нужны 9 ]  [39.13%]
Не нужны 9 ]  [39.13%]
Только для опросов 5 ]  [21.74%]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
Вдохновение
Дата Jun 7 2017, 13:56
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (Арфей @ Jun 7 2017, 13:53)
На грифе уже открыли такую тему ща баллы)))

Арфей, давайте без оффтопа и максимально по теме) То, что происходит на Гриффе, — личное дело Гриффа, а точнее, личная инициатива Пэйдж. Каждый вправе дарить что-то тому, кому он хочет. Но тут речь об обмене в форумском масштабе, когда есть предложение от владельца вещи и любой желающий может на неё претендовать и сам отдавать что-то. Это не подарки.
^
Арфей
Дата Jun 7 2017, 13:58
Оцените: 
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Шутка же, ну
Но вообще хз, хэндмейд пошёл бы неплохо
^
Вдохновение
Дата Jun 7 2017, 14:01
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Можно ещё замутить что-то вроде услуги за услугу, где можно предлагать то, что умеешь. А желающие будут откликаться и в ответ предлагать что-то от себя.
^
Торі
Дата Jun 7 2017, 14:09
Оцените: 
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Панцербьорн, мне кажется для этого сначала возобновить веру людей в открытки ручной работы и тайного санту...
^
Вдохновение
Дата Jun 7 2017, 14:14
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Леди Санса, дело говоришь, конечно. Но как по мне, эти вещи требуют большей ответственности, чем личный обмен, когда ты знаешь своего "визави". Тем более возможна реальная встреча в своём городе. Можно также предлагать пересылку за счёт получателя. Тут уж от ответственности не отвертишься. Да и желание избавиться от лишнего тоже имеет вес)
^
Торі
Дата Jun 7 2017, 14:55
Оцените: 
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Панцербьорн, можно конечно попробовать. Поначалу на безвозмездной основе, только отправка за счет получателя.
^
Мэри
Дата Jun 7 2017, 15:43
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12330
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Панцербьорн @ Jun 7 2017, 13:52)
Ребята, я предлагаю создать на форуме (может, и не в этом разделе, но вроде подходит) тему для обмена вещами. Наверняка у многих из нас найдутся предметы (открытки, вышивки, книги, одежда) в отличном состоянии, которым хотелось бы найти новых хозяев. Почему бы не организовать такой обмен на форуме? Нужна тема, где люди будут постить свои объявления, а желающие будут писать авторам в личку. Можно сделать только обмен на безвозмездной основе, можно и толкнуть что-то. Сразу оговаривать возможность встречи только в своём городе или пересылку почтой России.
Всегда приятнее брать что-то у знакомых людей, которым доверяешь, а не у левых чуваком с Авито (хотя и там в основном мне встречались очень хорошие продавцы и покупатели).
Если будут иметь место продажи, можно отдавать небольшой процент на развитие форума (10-50 рублей символические), можно пустить эти деньги на рекламу форума или ещё чего-нибудь. Естественно, это никак не будет связано с Хогом и факультетской жизнью.
Основываюсь на вконтачном проекте Барахолка МГУ, где в своё время много общалась, знакомилась виртуально и реально в кругу "своих", кому доверяешь и с кем приятно, как и здесь. Сама там продала/отдала много своих ненужных вещей.
Плюсы: новые знакомства в реале с уже знакомыми по фору людьми, расхламление пространства от ненужных вещей, приобретение нужных; финансовая поддержка нашего форума.
Минусы: риск превращения форума в базар и притока новых людей с целью продажи чего-то. В таком случае можно запустить проект для бесплатного обмена вещами, а там посмотреть, что будет.

Я вот, например, готова отдать некоторое количество открыток (чистых), которые считаю лишними.

За. У своих даже технику спокойно прикупила бы, а то с авито чтот стремаюсь
^
Вдохновение
Дата Jun 7 2017, 16:04
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Леди Санса, буду очень рада, с меня можно и начать!

Mary Ling, это точно) я так на барахолке покупала МФУ то ли за косарь, то ли за полтора.
^
Вдохновение
Дата Jun 9 2017, 10:29
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





В связи с обменом возникла идея буккроссинга. Кажется, это уже обсуждалось в соответствующей теме в ИиЛ, но всё же. Если вдруг будут желание и интерес к этому действу, можно отдельно замутить)
Можно там же сделать поиск книг, чтобы люди кидали клич об изданиях, которые им нужно достать бесплатно в бумажном варианте. И там же предлагать, прямо списками.
Другое дело, что это вещь дорогая и проблемная, если касаться почтовой пересылки, тут личные встречи по городам были бы предпочтительны. Но можно всё равно при желании пересылать получателю за его счёт.
^
Савитри
Дата Jun 9 2017, 11:13
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6565
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Панцербьорн, в темке по обмену ведь можно и книжками обменятся, да) И некоторые книжки стоят дороже, чем пересылка, поэтому почему бы и не попробовать. Пока не будем создавать новую тему по этому направлению, но в обменнике можно потестить) Я могу попробовать поучаствовать, но когда уже домой вернусь) У меня много учебных книг, которые я бы с удовольствием отдала людям, которые обучаются по смежным специальностям
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0758 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:17, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP