Модератори: Савитри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы/предложения/идеи

Згорнути питання Что вы думаете о чистках тем?
Нужны 9 ]  [39.13%]
Не нужны 9 ]  [39.13%]
Только для опросов 5 ]  [21.74%]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Apr 18 2023, 11:54
Оцените: 
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Arlen Lhermitte, да, все верно, 24/7, вот такая я загруженная. Цени, что я выделяю время из своего загруженного графика, чтобы с тобой потрепаться. Видишь, какая я щедрая на внимание к людям, даже находящимся в тысячах километрах от меня. благодарить не надо, я знаю, что я няша, и просто обаятельная девушка с множеством положительных качеств
^
Мэри
Дата Apr 18 2023, 11:55
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12397
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне кажется любой конкурс на нашем форуме будет требовать больше 7 дней на голосование. Так было даже в более активные времена.
Нужно просто смириться с этим или подводить итоги по другой системе. Выше я предложила несколько вариантов решения актуальной проблемы:
1) разрешить голосовать самим участникам
2) нанять экспертов как замена/добавка к обычным голосующим
Обе эти практики уже вводились раньше.
Можно предложить еще третий вариант:
3) голоса от организатора и супермодератора. (Я этот вариант не поддерживаю, но может для кого-то он будет приемлемым)

Главное, что не следует закрывать конкурс где ~14 работ и всего трое голосующих. Этот пункт обычно обязателен во всех дуэлях и конкурсах, что для подведения итогов необходимым какой-то минимум голосов.
Надеюсь, объяснять не нужно для чего это требуется.
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Apr 18 2023, 12:03
Оцените: 
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:17)
Хозяйка Медной Горы, предлагаю попробовать голосование этого этапа сделать 2 недельными. Посмотрим изменится ли ситуация.

Второй вариант: доработать систему баллов, чтобы могли голосовать и сами участники в этом конкурсе.

Я тоже думала о двух недельных этапах, но на весеннее время решила, что в виду предстоящих экзаменов, праздников и пр. конкурс выйдет затянутым. Летний будет двухнедельным, так как это период отпусков и там как раз эффективнее его будет растянуть.
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Apr 18 2023, 12:04
Оцените: 
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Цитата (Королева Драмы @ Apr 18 2023, 11:54)
Arlen Lhermitte, да, все верно, 24/7, вот такая я загруженная. Цени, что я выделяю время из своего загруженного графика, чтобы с тобой потрепаться. Видишь, какая я щедрая на внимание к людям, даже находящимся в тысячах километрах от меня. благодарить не надо, я знаю, что я няша, и просто обаятельная девушка с множеством положительных качеств

Может быть, раз у вас сейчас есть время, вы проголосуете во второй неделе конкурса?
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Apr 18 2023, 12:10
Оцените: 
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Господа, я рада, что у вас есть столько времени и желания обсуждать проблематику голосований в форумских мероприятиях, но если вы действительно хотите сделать что-то хорошее, чего-то добиться обсуждениями и поднять на форуме активность, то последнее, что требуется - это устраивать склоки.
Вы все знаете, что у нас долгие голосования, но ничего для этого не предпринимаете. Я не вижу работ, заявок, комментариев. Покажите мне, что вы готовы подкрепить свои слова делом, и в случае продлений голосования вы придете и действительно проголосуете.
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Apr 18 2023, 12:11
Оцените: 
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





В ином случае правила конкурсов будут такими, какими их напишу я, и если это будет быстрый камерный конкурс для энтузиастов, значит, так тому и быть.
^
Arlen Lhermitte
Дата Apr 18 2023, 12:19
Оцените: 
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 11:55)
Мне кажется любой конкурс на нашем форуме будет требовать больше 7 дней на голосование. Так было даже в более активные времена.
Нужно просто смириться с этим или подводить итоги по другой системе.


В качестве эксперимента можно действительно выставить жёсткие рамки и посмотреть, как люди себя поведут, когда поймут, что это не шутка и продлений не будет. С учётом того, какая активность была в первые две недели апреля, когда люди зарабатывали баллы в арт-квесте, похоже, это вполне возможно )) Комментарии оставлялись пачками, десятками в день.

Я уже предлагала ввести постоянную систему поощрений для тех, кто голосует в первые сутки-трое после выкладывания дуэлей, начислять им удвоенные баллы, к примеру. Может, голосов станет больше и дуэли будут закрываться быстрее, а то люди ждут акций, арт-квеста или просто не торопятся, но пока на моё предложение никто не откликнулся.

Жалко, что такие прекрасные работы оценило так мало пользователей, но, может, второй этап пройдёт активнее.

А открывать новый этап, не закрыв предыдущий, неудобно и модератору, и участникам, тут я согласна. Пойду, кстати, проголосую ))

^
Мэри
Дата Apr 18 2023, 12:32
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12397
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2023, 12:19)
В качестве эксперимента можно действительно выставить жёсткие рамки и посмотреть, как люди себя поведут, когда поймут, что это не шутка и продлений не будет.

Мне кажется это не сработает, потому что:
1) голоса прежде всего нужны участникам.
2) сейчас за простой постинг в разных разделах поощряют, многие голосующие просто не видят выгоды в том, чтобы тратить время на разбор конкурсных работ.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2023, 12:19)
С учётом того, какая активность была в первые две недели апреля, когда люди зарабатывали баллы в арт-квесте

Если я правильно поняла, это голосование как раз попадало под арт квест, но его это не спасло. Люди все равно не заинтересовались.
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Apr 18 2023, 13:39
Оцените: 
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Цитата (Мэри @ Apr 18 2023, 12:32)
Если я правильно поняла, это голосование как раз попадало под арт квест, но его это не спасло. Люди все равно не заинтересовались.

Верно, хотя я даже в самой теме арт квеста оставляла ссылки. Что поделать :(
^
Мэри
Дата Oct 8 2023, 16:51
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12397
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Предложения касательно фотоконкурса

Captive, уважаемый админ, подумайте, пожалуйста, об увеличении мест для топа

Можно сделать такую систему награждения
1 место 3 очка
2 место 2 очка
3-5 места по 1 очку

Ну или по классике
1 место 5 баллов для подсчёта
2 место 4 балла
3 место 3 б
4 место 2б
5 место 1 б.

А второе мое предложение: давать поощрительный приз авторам, которых хотя бы один человек выделил в топ, например какао то же. Не думаю, что мы, бездушные комментаторы заслуживаем больше, чем эти прекрасные фото творцы.

У них дикая конкуренция в этом конкурсе, кажется, многие достойные могут остаться ни с чем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1260 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP