Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О маглорождённых

, что с ними случилось бы в случаи победы ТЛ
Відправлено: Jul 18 2012, 07:03
Недавно я очень хорошо подумала. А что сталось бы с маглорожденными выиграй Воландеморт войну? У меня возникла теория. НО она основана только на одном "если бы..."

Я так полагаю, что ТЛ запретил бы принимать маглорожденных в школы магии. Вся теория основана на этой мысли. Безусловно есть другие варианты развития событий.

Итак, маглорожденных больше не принимают в школы магии. Но они ведь не перестают рождаться? Они растут и учатся уживаться со своими способностями. Так же есть вероятность, что и их дети будут волшебниками. Допустим одна волшебная семья маглорожденных встретится с другой волшебной семьей маглорожденных. Они будут обмениваться опытом и возникнет маленькая социальная группа. Или, другой вариант, один маглорожденный будет искать похожих на себя людей и найдет, и они вместе будут искать других волшебников. Опять образуется социальная группа. И в конце концов будет создано совершенно новое магическое общество, гораздо сильнее(ибо кровь у них свежее) того, о котором мы прочли семь книг. Это что-то вроде Америки - лет от силы 300, а занимает чуть ли не первое место в мире. И старому магическому обществу придется считаться с новым.

Можно иначе. Маглорожденных никто не учит пользованию магией, а сами они научиться этому не могу. Т.е. вся их магия на уровне стихийной, ну там, стаканчик лопнуть, стекло уничтожить. И я думаю, что маглорожденных будет с каждым годом все больше, так как магия, как мне кажется, покидает волшебный мир и оседает на маглах, имхо. И вот представьте себе, что у всех маглорожденных на Земле всплеск неконтролируемой магии произойдет одновременно. Мне кажется, что это будет началом апокалипсиса.

В общем это две причины, по-которым ТЛ не запретил бы принимать маглорожденных в школы магии))

Что думаете? Может у вас есть ещё какие-нибудь теории?
Відправлено: Jul 18 2012, 08:00
Кстати, тоже не раз возникал этот вопрос, хотя и не думала долго над этим.
И твоя первая причина мне понравилась. Ведь если задуматься, то кровь-то у них и вправду свежая, но могущества такого же, как и у старожилов (так их назовем), им пришлось бы набираться достаточно долго, особенно если учесть то, что у них не было бы того, кто бы мог их посвятить в тайны магии. Конечно, есть и те, кто в Хогвартсе учился, они могут чему-то научить. Но ведь родовая магия гораздо труднее и сильнее в своей мощности. Поэтому ближайшие лет сто-двести ТЛ мог бы не беспокоится о магглорожденных. А может даже и больше.
А вот прочитав вторую причину, я засомневалась. Да, может так и сможет произойти, но вот что-то не так. Чувствую, что не нравится эта причина, и что не может такого быть, но вот объяснить не могу.
Відправлено: Jul 18 2012, 08:08
Buf Sonita, Америка тоже появилась не сразу и чего меня на Америку тянет? оО
вторая причина - ну, это всё равно что найти две одинаковых снежинки) почти невозможно
Відправлено: Jul 18 2012, 08:12
Фрэнки Финч, то-то оно то, да вот Америка могла учиться. Ее не изолировали от общества. Вот главное-то различие. Хотя причина вполне была бы возможна, если бы ТЛ победил.
Нет, тут ты меня немного не поняла. Невозможно не потому, что там с магией что-то, а потому, что ТЛ ведь стихийную почувствовать может и предотвратить такое дело, убив магглорожденных. Это как пример. Хотя он может и в пользу себе повернуть это
Відправлено: Jul 18 2012, 08:17
Buf Sonita, но ведь и маглорождённых не изолируют от общества! да, по большей части бред, но какая-то часть правды о магии в магловском мире всё равно будет.
по-моему ты переоцениваешь ТЛ, он всё-таки не всемогущий. и вообще-полудохлый...
Відправлено: Jul 18 2012, 08:32
Фрэнки Финч, я не переоцениваю его) Просто, если бы он победил, о бы не стоял на месте и ничего не делал, он стал бы искать путь к бессмертию, который не смог найти раньше. Так что со временем он был бы таким же могущественным, как и в начале "карьеры" ТЛ, а может и сильнее.
И причина-то не бред. А знания были бы только те, которые выдают магглорожденным в Хогвартсе. Ну и может немного от личного опыта.
Да, неправильно выразилась. Их не изолируют от всего общества. Их изолируют от общества волшебников, как я поняла из твоего поста. Ну или мне захотелось так понять.
Мне кажется, ТЛ не допустил бы, чтобы магглорожденным попала бы какая-нибудь литература о магии или еще что-то в этом роде. Так что узнать о магии они могут лишь от тех магглорожденных, кто учился волшебству. Но они ведь не все такие умные, как Грейнджер
Відправлено: Jul 18 2012, 08:44
Buf Sonita, мы друг друга не поняли)) я говорю, что в магловском мире всё равно есть хоть и бредовое, но представление о магии. Мы знаем о Мерлине и Моргане! Я имею ввиду, что даже если бы ТЛ и не допустил магическую литературу в магловский мир, то у маглов и самих достаточно информации. Нужно лишь отделить правду от выдумок.
я думаю, что он бы долго не протянул... у него не осталось крестражей ведь... одна авада - и готов)
Відправлено: Jul 18 2012, 08:50
Фрэнки Финч, если только так. Но тогда это еще дольше будет продвигаться)
А ТЛ мог бы выжить. У него в распоряжении были бы все книги магического мира и множество приспешников, которые бы искали для него путь к бессмертию.
И вот чего я еще не помню. Разговор Слизнорта и Тома. Том говорит, что, допустим, семь крестражей. Он сам придумал число? Или же из книги все таки вычитал?
Если сам выдумал, то ты понимаешь к чему я клоню, если же нет, то есть другие пути)
И еще. Фламель, скорее всего, вел записи о создании камня. И если бы ТЛ их нашел, то он мог бы снова его создать.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:00
Buf Sonita, насчёт Фламеля - я уверена,что рукописи он уничтожил вместе с философским камнем сразу после попытки Воландемарта похитить его)
я не понимаю к чему ты клонишь :nya_resent:
но в любом случаи, "на зверя каждого найдётся свой однажды волкодав", я считаю)
Відправлено: Jul 18 2012, 09:07
Фрэнки Финч, ну тут да, Фламель мог и уничтожить. Это я уж под влиянием фика написала)
Ну если ТЛ сам выдумал максимальное число крестражей, то он же и может изменить. верно?)
да, последнее ты верно подметила, да вот только не всегда "волкодавы" по силе равными будут)
Відправлено: Jul 18 2012, 09:22
Buf Sonita, то есть он может создать ещё крестражи, да?
Відправлено: Jul 18 2012, 09:28
Фрэнки Финч, я не знаю. Просто вспомни разговор Слизнорта и Тома. Там фраза была, Томом произнесенная: "Допустим, семь". Это он сказал про количество крестражей. Вот только я не помню, он сказал или нет, что вычитал в книге, что их всего может быть семь. Если он вычитал в книге, то тогда он навряд ли сможет создать еще крестраж. Но если он сам назвал это число только потому, что оно ему нравится, то, я полагаю, у него еще есть возможность создать крестраж и, может быть, даже не один.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:40
Buf Sonita, он вычитал в книге про крестражи... тоже не помню какой максимум)
но думаю, что предел есть)
Відправлено: Jul 18 2012, 09:48
Фрэнки Финч, я помню, что вычитал в книге) предел всегда существует. но неизвестно равен ли он семи или нет.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:53
Buf Sonita, та ладно) умер же он, чего мы голову ломаем(кстати не по теме)?)
Відправлено: Jul 18 2012, 09:56
Фрэнки Финч, та я уж заметила, что не по теме флудим.)
Відправлено: Jul 18 2012, 10:00
возвращаясь к теме если задуматься, есть ведь не только Европа?
будут ли остальные части магического общества так любезны и возьмут ли европейских маглорождённых к себе в школы?
а ведь ещё наверняка есть всякие шаманы, которые не отправляют своих детей в школы и живут среди маглов?
Додано через хвилину
и о их существовании никто не знает...
Відправлено: Jul 18 2012, 10:05
Фрэнки Финч, если порассуждать.
так. про другие школы. тут уж зависит от ТЛ и директоров. если ТЛ их т.е. директоров запугает, то они навряд ли станут рисковать и принимать в школу магглорожденных. если же нет, то в принципе они могут обучаться в других школах. вот только мне кажется, что ТЛ на Европе не остановился бы и пошел дальше завоевывать. Но это сугубо мое мнение.
про шаманов. это уже более вероятно. и необязательно шаманы. например, существуют в мире магов Мастера разных искусств, как Мастер Зелий, например, или Мастер Защиты. они же не только свои предметы знают, но и другие, а значится, что и они могут обучать магглорожденных. но они также могут попасть под гнев ТЛ.
а ты как представляешь все это?
Відправлено: Jul 18 2012, 10:13
Buf Sonita, ну я образно сказала шаманов)
мне кажется, что отшельники(назову их по-другому) не останутся в стороне(хотя всё зависит от личных качествах) и если заметят магические способности у маглорождённых, то объяснят и помогут чем смогут...
Америка точно не Воландеморта не послушает, т.е. Академия Салемских ведьм уже принимает, Австралия далеко, так что на неё тоже можно расчитывать, не знаю есть ли школы на Южной Америке, но там тоже наверняка помогут, ну и конечно... Россия! Вот уж кто не поддастся дурному влиянию... наверняка русские школы будут принимать славянских маглорождённых
Відправлено: Jul 19 2012, 14:14
Я подумала... ещё раз.
Если бы Воландеморт запретил принимать в школы маглорождённых у него наверняка возник бы вопрос: "А куда их девать?" Так вот, что насчёт какого-нибудь барьера над магловским миром, который бы выкачивал магию, потом прилетали бы "пчёлки" и собирали "урожай", а магию разливали бы по бутылочкам и продавали волшебникам?
Но тогда волшебникам нельзя было бы находиться в магловском мире, чтобы их силы не "выпили". Но это так же на руку Воландеморту - в таком случаи исключалась бы возможность появления полукровок.
Но тогда ведь магический мир вымрет, разве нет?...
... И тут у меня ступор...
Что думаете?
Відправлено: Aug 11 2012, 13:24
Для начала скажу, что если бы Лорд победил, то магглорожденным бы просто житья не стало. Безусловно, в Хогвартс и, скорее всего, в Дурмстранг, их бы просто не принимали. Более того, ПСы просто бы истребляли их одни за другими, в виде карательных мероприятий или развлечений. Те магглорожденные, кому удалось бы уцелеть, в принципе смогли бы обзавестись палочками- опять же отнимая их у других магов, или при поддержке Мастеров по изготовлению палочек, не пожелавших принять власть Лорда. На первых парах Олливандер бы им помог, я думаю. Не думаю, что магглорожденные смогли бы создать сильную оппозицию Лорду, ввиду своей неопытности и возможного отсутствия палочек, так как большую их часть в основном составлял бы молодняк, потому что совершеннолетних магов могли бы истребить, по большей части.
Далее, не следует забывать, что многие полукровки и часть чистокровных, люди из Ордена Феникса, к примеру, встали бы на сторону магглорожденных. Но и в таком случае ПСы просто бы смяли их числом.
Мои размышления таковы. Как видите, ничего радужного.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:20
Эванджелин Снейп, лорду вряд ли удалось бы истребить всех маглорожденных... ведь их со временем становится все больше и больше... а вот орден бы весь как раз и истрибили...
что бы он делал с молодыми маглорожденными? Которые еще совсем маленткие?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:26
Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 11 2012, 15:20)
лорду вряд ли удалось бы истребить всех маглорожденных.

я и не говорю, что всех
но ведь при его победе он бы завладел Министерством, в котором магглорожденные стоят на учёте. и наверняка с ними "случайно" начнут происходить несчастные случаи, на подобии пожаров.
Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 11 2012, 15:20)
что бы он делал с молодыми маглорожденными? Которые еще совсем маленткие?

возможно истребил бы и их. Хог бы тоже поступил под его юрисдикцию, а там каким-то образом узнают о магглорожденных и других волшебниках, способных обучаться в Хоге. Кто сказал, что и на них несчастья не обвалятся?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:42
Эванджелин Снейп, это ведь так хлопотно... да в хоге есть перо, которое записывает имена всех волшебников, родившихся на территории англии... это и правда очень хлопотно убивать всех...
может будет создана о обая школа для них ил что то в этом роде... а в министерстве будет создан отдел об учете маглов...
предположим, что лорд не был сумасшедшим маразматиком... что бы он тогда делал с маглорожденными?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:50
Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 11 2012, 15:42)
может будет создана о обая школа для них ил что то в этом роде

вы всерьёз так думаете? Лорд презирал маглорожденных, с какой стати ему создавать для них отдельную школу. Второй его целью, после захвата власти, было исжить со свету грязнокровок. Хлопотно- не хлопотно, но он бы приложил максимум усилий для этого.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:55
Эванджелин Снейп, говорю же, давайте представим что он не был маразматичным старикашкой...
Кто сказал что это будет обычная школа? Школа в которой маглорожденных будут учить прислуживать, после которой будут поручать им самую грязную работу... кто то ведь должен ее делать?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:59
Фрэнки Финч, сaмую грязную рaботу можно поручить эльфaм и новоявлeнным ПСaм-они будут болee поклaдистыми.
Відправлено: Aug 11 2012, 16:03
Эванджелин Снейп, а если это работа для которой нужны какие никакие мозги?эльфы тут не подходят.
пожиратели станут элитой... и стать пожирателем сможет только чистокровнный, а им грязная работа - не по рангу все таки
Відправлено: Aug 11 2012, 16:07
Фрэнки Финч, стaть ПСом тeпeрь ужe могли и полукровки-вспомнитe, нaсколько возросло количeство ПСов в прeддвeрии битвы? А мозгом можно нaзнaчить и кого-нибудь повышe рaнгом.
Відправлено: Aug 11 2012, 16:10
Эванджелин Снейп, это до победы, когда лорду нужны были любые силы. после победы всё бы изменилось, я думаю... полукровки бы стали средним классом(или даже низшим, если думать, что маглрождённые - вообще не класс)...
Відправлено: Aug 11 2012, 16:16
Фрэнки Финч, нe думaю, что измeнилось бы. Тaкиe люди стaли бы пушeчным мясом,котороe можно лeгко зaмeнить. А вот тaкиe кaк Долохов, Грeйнбeк, Крэбб, Гойл, Лeйстрeнджи и Мaкнeйeр стaли бы eго элитой. Внутрeнний круг, кaк никaк.
Відправлено: Aug 11 2012, 16:26
пушечное мясо подохло бы ещё в финальной битве. и после лорд не торопился принимать в ряды пожирателей всякий сброд.
Відправлено: Aug 11 2012, 23:45
Фрэнки Финч,
Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 11 2012, 16:26)
и после лорд не торопился принимать в ряды пожирателей всякий сброд

не факт. Слуги, на которую можно свалить грязную работу, и которых легко заменить, нужны были бы всегда. А столько чистокровных ему негде будет набрать.
Відправлено: Aug 14 2012, 10:38
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 23:45)
Фрэнки Финч,
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 23:45)
не факт. Слуги, на которую можно свалить грязную работу, и которых легко заменить, нужны были бы всегда. А столько чистокровных ему негде будет набрать.


Это утверждение действительно верно, и раз уж заговорили о пушечном мясе, то да, скорее всего, маглорождённые.

Не перестали бы их принимать в школы магии, а скорее всего, создали бы отдельную школу для маглорождёных. И обучали бы всему, что пригодилось бы в будущем "пушечному мясу", и не мешало бы остальным.
Відправлено: Aug 18 2012, 03:36
Цитата (Анита2 @ Aug 14 2012, 10:38)
Это утверждение действительно верно, и раз уж заговорили о пушечном мясе, то да, скорее всего, маглорождённые.

Не перестали бы их принимать в школы магии, а скорее всего, создали бы отдельную школу для маглорождёных. И обучали бы всему, что пригодилось бы в будущем "пушечному мясу", и не мешало бы остальным.


Да, я согласна с вами.
На маглорожденных скорее всего практиковали бы новые заклинания, которые придумает ТЛ.
Відправлено: Aug 18 2012, 04:26
Цитата (Анита2 @ Aug 14 2012, 10:38)
Не перестали бы их принимать в школы магии, а скорее всего, создали бы отдельную школу для маглорождёных. И обучали бы всему, что пригодилось бы в будущем "пушечному мясу", и не мешало бы остальным.

Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 11 2012, 15:55)
Кто сказал что это будет обычная школа? Школа в которой маглорожденных будут учить прислуживать, после которой будут поручать им самую грязную работу... кто то ведь должен ее делать?

кажется я это уже говорила :D
Відправлено: Aug 18 2012, 16:40
А вообще, я согласна с Эванджелин Снейп. Зачем Тому так изощряться? Школы строить? Он хотел стереть с земли мугродье. (это не мои слова, заметьте)
Вот смотрите. Победил Воландеморт. Начались бесконтрольные набеги на магглов. Основная масса их просто убита. Города разрушены и заброшены. Кто-то из приспешников ТЛ набрал себе рабов, женщин. Понятно для чего =ъ
Оставшихся магглов будут контролировать. Что-то вроде работорговли. Хочу - убью, хочу - продам.
Відправлено: Aug 19 2012, 04:59
Elish, но ведь...в ГП говориться только о Европе и Великобритании... не получится у них всех при всех маглов взять в оборот... Как же Восток? Как же страны латинской Америки и Штатов? Хотя... с другой стороны, почему они не помогали в войне? Значит вряд ли они будут помогать и после её окончания...
Целью Воландеморта была власть! Ненависть к мугродью - лишь способ привлечь на свою сторону сильных мира сего.
Відправлено: Aug 20 2012, 11:45
Да, Тому незачем бы строить новые школы.
Он бы взял самых выносливых мужчин, для того что бы практиковать на них новын заклятья; взял бы женщин для удовольствия; взял бы детей, что бы Белла и остальные могли бы на них вымещать свою злость - попросту говоря, убивать.
Відправлено: Nov 24 2012, 20:38
А что было бы,выиграй войну Гитлер? =girl_eyebrows=

кхм.кхм...на последний пост хотела ответить,но уж не буду

Кстати,Гитлера и Лорда не сравниваю,просто чтобы понять примерно,что было бы,победи он,а не поттер
Відправлено: Nov 25 2012, 08:58
Цитата (Юный барсучок @ Aug 20 2012, 11:45)
Да, Тому незачем бы строить новые школы.
Он бы взял самых выносливых мужчин, для того что бы практиковать на них новын заклятья; взял бы женщин для удовольствия; взял бы детей, что бы Белла и остальные могли бы на них вымещать свою злость - попросту говоря, убивать.

=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=

Цитата
кхм.кхм...на последний пост хотела ответить,но уж не буду

Я ответила.... но у меня нет слов просто. =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:24
Убьют их всех к едренной фене. А зачем они ему?
Відправлено: Nov 25 2012, 09:25
Почему же сразу убьют?
Відправлено: Nov 25 2012, 09:25
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:24)
Убьют их всех к едренной фене. А зачем они ему?

Докажи почему? =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:39
А зачем они ему???
Не, вообще еще вариант забрать их от родителей, и воспитать в духе Волдика....
Відправлено: Nov 25 2012, 10:01
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:39)
А зачем они ему???
Не, вообще еще вариант забрать их от родителей, и воспитать в духе Волдика....

Хм... А разве при режиме Волда в 7 части их убивали?
Их изгнали из магического общества, всего-то.
Відправлено: Nov 25 2012, 10:12
Там же победа неоднозначной была. Да и Гаррик жыв был. ;)
Відправлено: Nov 25 2012, 10:15
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 10:12)
Там же победа неоднозначной была. Да и Гаррик жыв был. ;)

О Мерлин! Да не убивал бы он их. ну почему никто не понимает?
Их бы и дальше просто изгоняли и все!
И маглы знали бы о магиии и о волшебниках, но ничего б не говорили!
Волд хотел открыть магию. чтоб ее не держали в секрете просто, вот и все.


Сразу вспомнилась Моргана из сериала "Мерлин"
Відправлено: Nov 25 2012, 10:20
Рин, мы не Волды и его психологию не знаем. Так что не нервничай :)
Цитата (Рин @ Nov 25 2012, 10:15)
О Мерлин! Да не убивал бы он их. ну почему никто не понимает?
Их бы и дальше просто изгоняли и все!
И маглы знали бы о магиии и о волшебниках, но ничего б не говорили!
Волд хотел открыть магию. чтоб ее не держали в секрете просто, вот и все.[/s]

Да ну? С чего ты взяла???
Відправлено: Nov 25 2012, 10:28
Нарцисса Эванс, я никогда не нервничаю.
Он сам так говорил.
Відправлено: Nov 25 2012, 10:30
А в какой книге???
Відправлено: Nov 25 2012, 10:31
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 10:30)
А в какой книге???

Точно не скажу, но по моему в 4 и 7. ;)
Відправлено: Nov 25 2012, 10:32
Ну в 4 вряд ли.
А вот у меня в руках 7 книга.
Тут Лорд говорит что хочет истребить все грязнокровок вместе с маглами.
Відправлено: Nov 25 2012, 10:35
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 10:32)
Ну в 4 вряд ли.
А вот у меня в руках 7 книга.
Тут Лорд говорит что хочет истребить все грязнокровок вместе с маглами.

На кладбище.
он не говорил, что истребить. он говорил. что "построить новое будущее без магглов"
*я на укр. читала если что*
Відправлено: Nov 25 2012, 10:38
Рин, и правильно. Маглы пусть торчат в своем мире,волшебники - в своем. И не лезут!Что же касается маглорожденных..думаю,они бы пригодились,это он зря их изгонял.конечно))А вообще,я конечно,против расскрытия мира волшебников,так же не интересно уже,имхо
Відправлено: Nov 25 2012, 10:41
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 10:38)
Рин, и правильно. Маглы пусть торчат в своем мире,волшебники - в своем. И не лезут!Что же касается маглорожденных..думаю,они бы пригодились,это он зря их изгонял.конечно))А вообще,я конечно,против расскрытия мира волшебников,так же не интересно уже,имхо

Конечно неинтересно... зато действенно))
Не маглы запугивали бы волшебников, а наоборот. ;)
Відправлено: Nov 25 2012, 10:41
Я бы на месте Лорда отняла бы их от предков, и воспитала бы их в духе почитания к себе любимому.
Відправлено: Nov 25 2012, 10:43
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 10:41)
Я бы на месте Лорда отняла бы их от предков, и воспитала бы их в духе почитания к себе любимому.

Он бы так никогда не сделал.
Во-первых даже потому, что магический дар проявляется не раньше 7 лет.
а во-вторых.. Ну не сделал бы он так.
Відправлено: Nov 25 2012, 10:44
Рин, мне вот,интересно,что он сделал со своими приютскими?В книге не сказано. А миссис Коул?Он же их ненавидел :)
Відправлено: Nov 25 2012, 10:44
Цитата (Elish @ Aug 18 2012, 16:40)
А вообще, я согласна с Эванджелин Снейп. Зачем Тому так изощряться? Школы строить? Он хотел стереть с земли мугродье. (это не мои слова, заметьте)
Вот смотрите. Победил Воландеморт. Начались бесконтрольные набеги на магглов. Основная масса их просто убита. Города разрушены и заброшены. Кто-то из приспешников ТЛ набрал себе рабов, женщин. Понятно для чего =ъ
Оставшихся магглов будут контролировать. Что-то вроде работорговли. Хочу - убью, хочу - продам.

Вот как я хотела изложить свои мысли)))
Відправлено: Nov 25 2012, 10:44
Приютских бы убил...
Відправлено: Nov 25 2012, 10:45
Рин, напомнило фик про пять приемных дочерей Лорда,кстати,я так и не нашла этот фик,по ходу это лишь задумка =lolbuagaga= не представляю Лорда в роли воспитанника мелких
Відправлено: Nov 25 2012, 10:47
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 10:45)
Рин, напомнило фик про пять приемных дочерей Лорда,кстати,я так и не нашла этот фик,по ходу это лишь задумка =lolbuagaga= не представляю Лорда в роли воспитанника мелких

ой не напоминай, не могу =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=



Нарцисса Эванс, извини, но это идиотизм - слова той девочки. =hopelessness=
Відправлено: Nov 25 2012, 10:48
так-с...мы же уважаем мнения других,давай будем в лс так считать =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
а тут просто игнорить,либо высказываться корректно))Хотя,иногда такого понапишут.что трудно сдержаться
Відправлено: Nov 25 2012, 10:50
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 10:48)
так-с...мы же уважаем мнения других,давай будем в лс так считать =girl_eyebrows= а тут просто игнорить,либо высказываться корректно))Хотя,иногда такого понапишут.что трудно сдержаться

Я уважаю умные высказывания, имхо.
ну ладно - изгоним офотоп))
Відправлено: Nov 25 2012, 11:15
Мне лично ее высказывание очень понравилось.
Відправлено: May 6 2013, 12:22
А на мой взгляд Лорд поступил бы несколько иначе *недавно прочла фик, в котором ТЛ представился не таким чудовищем, каким все его считают. Он лишь хотел разграничить чистокровных и грязнокровок, предоставив им разные учебные планы - якобы магглорожденным необходимо также было изучать традиции самой магии и ее истоков, чистокровных семей и т.п.* Ну так вот, прочла я этот фик и подумала, что это выглядит вполне логично. Человек с такими побуждениями создает круг единомышленников, но из-за череды событий его нарекают в народе величайшим злом. И ведь правда же, в том Хоге, который по канону, магглорожденным не уделялось особого внимания, они вынуждены были сами постигать все то, что чистокровки впитывали с молоком матери еще.
Відправлено: May 6 2013, 13:53
Mystique
Цитата
А на мой взгляд Лорд поступил бы несколько иначе
Ваш взгляд не имеет ничего общего с каноном,где маглорождённых убивали,пытали и отбирали у них волшебные палочки-вспомним в 7 книге бомжей в Косом Переулке.
Цитата
Человек с такими побуждениями создает круг единомышленников, но из-за череды событий его нарекают в народе величайшим злом.
Действительно,с чего бы это-подумаешь-убивает мужик грудных детей,старух,безоружных людей.Человека ему убить-всё равно,что комара раздавить.Произносит речи о т.н. "грязнокровках",собирает единомышленников,которые пытают маглорождённых-но это ничего-он же няшечка,да? ;)
Відправлено: May 6 2013, 13:59
Black dog 10, А чем в таком случае лучше тот же Дамблдор? Тем, что благодаря ему люди умирали по собственной воле? Ну да, конечно. Тем более, кто может знать, кто были на самом деле эти магглорожденные? Может они представляли достаточную опасность для чистокровных волшебников и простых магглов? Ах ну да, вы верно в курсе и этого? В таком случае можно и русских назвать тварями, ведь в свое время они точно также мучили, калечили и убивали немецких женщин, старух и детей.
Відправлено: May 6 2013, 14:22
Mystique
Цитата
А чем в таком случае лучше тот же Дамблдор?
А причём здесь Дамб?Речь о ТЛ и его политике,направленной против маглорождённых.
Цитата
Ну да, конечно. Тем более, кто может знать, кто были на самом деле эти магглорожденные?
Людьми они были,людьми.
Цитата
Может они представляли достаточную опасность для чистокровных волшебников и простых магглов?
В книге говорится,что Долохов пытал беззащитных магглов-которые даже не подозревали о существовании волшебников.
Коммисии мы тоже видели-как там ни в чём невиновных людей пытали.
Цитата
В таком случае можно и русских назвать тварями, ведь в свое время они точно также мучили, калечили и убивали немецких женщин, старух и детей.
Эм,Вы сами поняли,что написали? :D
Відправлено: May 6 2013, 14:34
Цитата (Black dog 10 @ May 6 2013, 14:22)
А причём здесь Дамб?Речь о ТЛ и его политике,направленной против маглорождённых.

Речь о том, что такие "интеллектуалы" как вы склонны верить в то, что вам накрутили в голове. А если подумать основательно, то каждый герой убил кого-то на этой войне. А каким образом - не столь важно. Убийство, есть убийство. Но для меня лично является менее худшим вариантом убийство согласно своей "политике", нежели вечные лимонные дольки и несчастные случаи. Я считаю, что в этом случае ТЛ ненамного хуже остальных.
Цитата (Black dog 10 @ May 6 2013, 14:22)
Людьми они были,людьми.

А какже остальные? Или у нас теперь люди - это только магглорожденные, а чистокровные и магглы - зверьки?
Цитата (Black dog 10 @ May 6 2013, 14:22)
В книге говорится,что Долохов пытал беззащитных магглов-которые даже не подозревали о существовании волшебников.
Коммисии мы тоже видели-как там ни в чём невиновных людей пытали.

Долохов. Вот именно. Речь же о ТЛ мы ведем, верно?
Цитата (Black dog 10 @ May 6 2013, 14:22)
Эм,Вы сами поняли,что написали? :D

Ну я не страдаю диагнозом "одной извилины", что касается вас - склонно думать иначе.
Пример, приведенный мной, можно, согласно вашим словам, охарактеризовать вкратце так: те, на чьей мы стороне - божьи одуванчики, даже если имеется 1001 грех, а те, против кого мы выступаем - самые настоящие твари из ада.
Відправлено: May 6 2013, 14:53
Mystique
Цитата
Речь о том, что такие "интеллектуалы" как вы склонны верить в то, что вам накрутили в голове.
Чё ж делать-говорю,что в каноне написано,а не в деффачковых фиках про няшечек-ПС-ов и Томика.
Цитата
Убийство, есть убийство.
Вы не отличаете убийство врага в бою и хладнокровную Аваду в грудного ребёнка?
Цитата
А какже остальные? Или у нас теперь люди - это только магглорожденные, а чистокровные и магглы - зверьки?
Я не пойму какого Моргота Вы вообще разграничиваете на чистокровных-нечистокрвных-я сказала-все люди.Независимо от статуса крови.
Цитата
Долохов. Вот именно. Речь же о ТЛ мы ведем, верно?
Да?А ничего,что Долохов-подчинённый ТЛ,который,явно,не имеет ничего против таких развлечений своих подчинённых. ^_^
Цитата
Ну я не страдаю диагнозом "одной извилины", что касается вас - склонно думать иначе.
Хех,уже и модераторы оскорбляют...Эх,опять надо Админу жаловаться,что ли? :D
Цитата
те, на чьей мы стороне - божьи одуванчики, даже если имеется 1001 грех, а те, против кого мы выступаем - самые настоящие твари из ада.
Хих,а теперь давайте цитату,где я так сказала.Жду.На любой стороне есть хорошие и плохие люди.Только среди ПС-ов их больше,чем среди рядового населения или ОФ-цев.

Цитата
твари из ада
О!Точная характеристика Пожирателей и их лидера!Брависсимо! ;)
Відправлено: May 7 2013, 09:31
Думаю, что после победы Волдеморта развелась бы новая форма коррупции. Сколько реально чистокровных магов? Единицы. Сам Волдеморт и то полукровка. А министерство копает всех. Не исключаю, что процвела бы торговля "фиктивными родословными" для "своих". И начался бы рай для таких, как Амбридж: кому хочу - продаю (и назначаю цену), кому хочу нет.
Відправлено: May 7 2013, 12:32
Цитата
А причём здесь Дамб?Речь о ТЛ и его политике,направленной против маглорождённых.

Не скажите. Разве они с Геллертом не собирались подчинить себе магглов? Может, просто не дошло до зверских методов?
Додано через 2 хвилин

  !  

Давайте никто не будет переходить на личности.

Відправлено: May 7 2013, 13:13
Цитата (Вонка @ May 7 2013, 12:32)
Не скажите. Разве они с Геллертом не собирались подчинить себе магглов? Может, просто не дошло до зверских методов?
Вот именно,что не дошло.И я спросила "Причём тут Дамб?" не в этой связи,а в принципе-тема не его,а про маглорождённых.А в каноне маглорождённых пытали,убивали и грабили-ПС-ы и ТЛ.
Відправлено: May 7 2013, 13:31
Цитата
Хех,уже и модераторы оскорбляют...Эх,опять надо Админу жаловаться,что ли?

Самостоятельно решить вопрос нет сил?
Цитата (Korell @ May 7 2013, 09:31)
Думаю, что после победы Волдеморта развелась бы новая форма коррупции. Сколько реально чистокровных магов? Единицы. Сам Волдеморт и то полукровка. А министерство копает всех. Не исключаю, что процвела бы торговля "фиктивными родословными" для "своих". И начался бы рай для таких, как Амбридж: кому хочу - продаю (и назначаю цену), кому хочу нет.

Не думаю, что и при Корнелиусе все было идеально в министерстве. Так что наличие того или иного лица у власти еще не может говорить о наличии или отсутствии коррупции. Кстати, мне каежтся, что при Волдеморте магглорожденных просто не пустили бы работать в ММ, и почему-то складывается ощущение, что и коррупции было бы меньше, а серьезных проверок больше. Все-таки при Волдеморте кроме Снейпа никто не осмеливался строить свои козни.
Відправлено: May 7 2013, 13:38
Mystique
Цитата
Самостоятельно решить вопрос нет сил?
Так как его решить?Пожаловаться Вам на Вас? user posted image
Цитата
Кстати, мне каежтся, что при Волдеморте магглорожденных просто не пустили бы работать в ММ, и почему-то складывается ощущение, что и коррупции было бы меньше, а серьезных проверок больше.
О,уже и маглорождённые виноваты в коррупции в ММ, :D ,где взятки дают чистокровки,вроде Люцика и прочей Пожирательской швали,которая золотишком откупалась от своих преступлений и ответственности за них.
Но кажется Вам правильно-и не пустили не только в ММ,но и в магмир-отобрали волшебные палочки-и идите,ребятки,бомжуйте,ведь никакой профессии для маггловского мира у них нет-осталось только милостыню просить.

З.Ы.Я вижу,что по другим вопросам Вам нечего сказать Пичалька,да? ;(
Відправлено: May 7 2013, 13:53
Цитата (Black dog 10 @ May 7 2013, 13:38)
Так как его решить?Пожаловаться Вам на Вас? user posted image

Боже упаси. Раздвоением личности пока еще не страдаю *хотя картинка в голове вырисовывается достаточно забавная:
-Мэм, можно мне доложить?
- На кого
- На вас
- От кого
- От вас
Шизофреники-фан*
Цитата (Black dog 10 @ May 7 2013, 13:38)
О,уже и маглорождённые виноваты в коррупции в ММ, :D ,где взятки дают чистокровки,вроде Люцика и прочей Пожирательской швали,которая золотишком откупалась от своих преступлений и ответственности за них.
Но кажется Вам правильно-и не пустили не только в ММ,но и в магмир-отобрали волшебные палочки-и идите,ребятки,бомжуйте,ведь никакой профессии для маггловского мира у них нет-осталось только милостыню просить.

З.Ы.Я вижу,что по другим вопросам Вам нечего сказать Пичалька,да? ;(

Ну тогда можно говорить о том, что коррупция, была, есть и будет, вне зависимости от того, кто будет у власти. Просто при одном "правителе" больше, при другом меньше.
Ну как говорится - человек захочет, человек сделает. Если конкретно ваш пример про отправку в магмир брать - есть захочется, найдут, чем себя занять. В конце концов многие "грязнокровки" продились и часть жизни прожили среди обычных магглов, имея при этом родственников - магглом. Чем не вариант найти кров и помощь у них. Уж я думаю, последние смогут помочь адаптироваться в обычном мире. К тому же, не думаю, что возможно окончательное изгнание всех нечистокровных из магического мира.
Почему же, есть.
Не вдаваясь в подробности, чем конкретно вам не нравится сама идея разделения грязнокровок и чистокровных? Я полагаю, что нет смысла качать права тем, кто по генетике своей давным давно уже перестал представлять истинных волшебников. Это получается - вот мы волшебники тоже, пусть и не такие сильные и крутые как вы, и у нас нет многовековой истории, и вообще мы тоже часть этого мира, поэтому мы теперь будем всем здесь заправлять?Неправильно как-то выходит.
Китаец не становится русским только от того, что он родился на территории России и у нас с ним есть далекие общие предки - обезьянки. А уж тем более отвратно смотреть, как он пытается отхватить себе кусок побольше, при этом качая права.
Відправлено: May 7 2013, 17:17
Mystique
Цитата
Ну тогда можно говорить о том, что коррупция, была, есть и будет, вне зависимости от того, кто будет у власти. Просто при одном "правителе" больше, при другом меньше.
Кто ж спорит?И при ТЛ была-Амбридж,думаете не брала взятки?
Цитата
Ну как говорится - человек захочет, человек сделает. Если конкретно ваш пример про отправку в магмир брать - есть захочется, найдут, чем себя занять.
А вот представьте-Вас возьмут и из Вашей Америки(как в профиле написано) перетащат в нашу РФ-без документов,денег и т.п.-что будете делать,м?Сделают это потому,что у Вас не тот врождённый признак,как принято в обществе(цвет глаз или чистота крови-это врождённые признаки)Вам понравится такое??
Цитата
Я полагаю, что нет смысла качать права тем, кто по генетике своей давным давно уже перестал представлять истинных волшебников.
user posted image Хих,кто это Вас генетике учил?
Цитата
Это получается - вот мы волшебники тоже, пусть и не такие сильные и крутые как вы, и у нас нет многовековой истории, и вообще мы тоже часть этого мира, поэтому мы теперь будем всем здесь заправлять?Неправильно как-то выходит.
Докажите,что маглорождённые не могут быть такими же крутыми,как чистокровки. В книге обратное показано.Или Вы только кинон смотрели?))
И не забывайте,что маглорождённых сами волшебники приглашают в магмир,потому-что если они не научатся контролировать магию-стихийные выбросы будут опасны.
И где маглорождённые качали права?
Цитата
у нас с ним есть далекие общие предки - обезьянки.
Такого бреда давно не слыхала!Кстати здесь разрешены высказывания,разжигающие межнациональную рознь?
Кстати-Вы и китайцы ничем не отличаетесь в плане генетики-оба относитесь к виду Homo Sapiens .Будете отрицать это? user posted image
Відправлено: May 7 2013, 17:34
Может уже достаточно?
При правлении Сталина Темного Лорда все грязнокровки были бы истреблены. Это факт. Его политика говорит нам об этом. А все его убийства простых маглов - это лишь способ показать зубки магическому сообществу. Если бы он действительно захотел, он бы покорил весь мир даже за тот короткий срок своего правления. Но сейчас о маглорожденных.. Я считаю, что ТЛ убил бы всех маглорожденных, если бы ему никто не помешал.
Відправлено: May 7 2013, 18:30
Цитата (Black dog 10 @ May 7 2013, 13:13)
Вот именно,что не дошло.И я спросила "Причём тут Дамб?" не в этой связи,а в принципе-тема не его,а про маглорождённых.А в каноне маглорождённых пытали,убивали и грабили-ПС-ы и ТЛ.

Ну как не дошло? Если Гриндевальд стоял за фашистскими режимами Европы, то маглов он уничтожал в концлагерях пачками.
Відправлено: May 14 2013, 20:22
Если бы Темные Лорд подумал бы и понял, что маглорожденные гораздо умнее самих чистокровных. Вспомним хотя Лили Эванс и Гермиону Грейнджер - самых умных и знающих множество заклинаний, даже которые не проходили. В этом случае, конечно, ТЛ хотел бы иметь при себе столь много значащих для власти волшебников, и все равно, если и маглорожденные. Власть необходимо держать крепко, а если вокруг одни только Пожиратели Смерти, которые трясутся и бояться, какой смысл вообще может иметь власть. Поэтому необходимо построить спецшколы, в которых бы были только маглорожденные без чистокровных волшебников и постоянно держать над ними контроль.
Если исходить из того, что многие были бы против такого решения, ТЛ сделал бы так, как планировал. Что ему до каких-то сторонников, вечно боящихся за свои жизни и жизни своих родных и друзей. Конечно, исходя из того, он был злым, он бы составил некий план действий, на случай, если маглорожденные все-таки захотят с ним бороться, когда вырастут. Тут уж все методы, как говориться, хороши: тут и шантаж, и угрозы, и беседы с глазу на глаз, чтобы они поняли, КТО здесь главный.
Конечно, власть властью, а кто знает, что дальше? Он может подстраховаться и построить и в других странах такие спецшколы: чем больше маглорожденных под его личным присмотром, тем лучше для него. Ведь кроме пресловутого ОФ, возможно существует и те, кто будет против таких школ в их странах и тут тоже существует свои методы, тактики, договоры.
Да и преемника не плохо завести. какого-нибудь толкового и надежного. Возможно и из маглорожденных, кто докажет ему(ТЛ) свою преданность. Ну почему маглорожденного? А вы вспомните, ТЛ тоже маглорожденный, хоть и мать его была волшебницей. почему он стал злым? А может, он не хотел стал злым. Но он узнал, что его отец, узнав, что его жена волшебница, ушел к себе домой. А его мать пожертвовала своей жизнью, чтобы родить ТЛ.
Он решил отомстить своему отцу и убил его, а также родителей отца. Вероятно ему понравилось и тогда, он нашел книгу, которую позже спрятал Дамболдор, где было написано про крестажи. Конечно он создал их и надежно спрятал. кто сказал, что ненадежно7 Просто Поттеру повезло и он нашел некоторые из них, а остальные он все-таки еще раз хорошенько спрятал, чтобы у подобных Поттеру, не возникло такого искуса.
А может и семью неплохо завести, а? Думаю, пора ТЛ обзавестись ею. Интересно, кого он возьмет: чистокровную или все-таки маглорожденную. Если чистокровную, то, возможно, могут родится и сквибы, если же выбрать маглорожденную, то с каждым последующем родом будут все сильнее и сильнее впотомки родятся.
Это была первая причина, по которой ТЛ не запретил бы маглороженным не был бы запрещен вход в школу магии.
А вторая причина, по которой бы он не запретил маглорожденным вход в школу, могла быть такая история. Как известно, все в этом мире стареет. Могла и постареть Нагайна, его змея и крестаж. Тогда и он умрет, ведь это его единственный крестаж, всех остальных уничтожил Поттер.
И надо же быть таким сентиментальным: пощадил своего врага, он, ТЛ! Теперь Поттер стал аврором и мечтает уничтожить его. Нет, чтоб за детьми своими смотреть, уж больно они растут хулиганами и выступают, защищая маглорожденных даже будучи первокурсниками в Хогвардсе. Но он их не убьет, хотя, нет, нет... Нельзя, иначе у Поттера вновь будет пора мщенья. Тогда у него была идея убить, но он просто не смог, духа не хватало, благородный он! Когда он пролетал над одним магловским городом, почувствовал чью-то сильную злобу и решил узнать в чем тут дело.
Он заглянул в окно магловского приюта и отпрянул: там была... Беллатриса! Но это невозможно, ее убила Молли Уизли! Потом до него дошло, что эта девочка не только похожа на нее, но и вылитый он, сам ТЛ! Осознание и испуг пришли одновременно: когда она родила? И почему не говорила об этом? Может боялась, видя, как я расправился с семьей Поттеров, боялся, что он убьет? Нет, нут что-то не то... Почему она в магловском приюте, его дочь? И как ее зовут? Он решил разузнать про нее: отец Том Реддл и мать Беллатриса. Том Реддл? Откуда она узнала, что это его имя, он тщательно скрывал его. Дамболдор! Вот кто это сказал? Зачем? Чтобы он ощутил раскаяние? Так это не было. Была лишь... жалость. тут до него дошло, что Белла не хотела, чтобы он вырастил ее дочь, такой же как сам: злобной и жестокой.
И он решил построить школу для маглорожденных. Но где набрать учителей и родителей, которые согласятся отдать детей в эту школу. Ну, конечно, послать ПС, пусть найдут учителей, детей из-за границы. Надеясь, что они не знают про него.
Вскоре была построена школа. Набрали учителей и детей из Болгарии, Франции, России, Италии, США и даже Китая.
Его дочь звали Меропой. И он вспомнил о жертве своей матери, которая родила его, зная, что умрет.
Он стал получше относится к маглорожденным, поняв, что в происхождении нет никакой разницы, разница лишь в воспитании и семье, хоть продолшжать презирать их.
Его дочь, очень обрадовалась, узнав, что у нее есть отец. Он рассказал лишь часть своей истории, умолчав о Поттере. Ведь, если она его дочь, то будет мстить за поражение своего отца. А зачем нужна, она, повторная война? Да и Поттер замечательный союзник, если шантажировать его семьей...
Відправлено: May 24 2013, 04:17
Цитата
ТЛ тоже
маглорожденный, хоть и мать
его была волшебницей
Миния Лоннерт, вы хоть поняли, что противоречите сами себе? Как это - мать волшебница, отец маггл - и все равно Том магглорожденный? Темный Лорд полукровка, это стало известно еще после прочтения 6 книги. Относительно магглорожденных скажу следующее: слугами Темного Лорда были не только аристократические чистокровки, но и огромное число лиц вне закона, законерелые маги-бандиты, насильники (помните Фенрира Сивого? Что он хотел сделать с Гермионой в 7 книге в поместье Малфоев?) и прочие отбросы магического общества. И если вся эта криминальная шайка придет к власти, то... Истребление магглорождение очень скоро надоест УПсам, да и цели - то такой после захвата власти и гибели Поттера не будет. Возможно 2 варианта:
1) Орден Феникса уничтожен, и защитников магглорожденных не останется. И тогда горькая судьба постигнет грязнокровок. В этом случае матерые и особо жестокие УПсы превратят девушек в своих рабынь, станут сутенерами и пр. Юношей грязноковок отправят на принудительное перевоспитание в спецтюрьмы. Будут делать из них верных и преданных бойцов Волдеморта. Вполне вероятно, что особо умные и смекалистые магглорожденные (допустим, Гермиона) займут место домовых эльфов в домах особо преданных Пожирателей. Исключена возможность привлечения их как советников ТЛ. Слишком грамотные маги смогут поднять магический народ на борьбу со Злом. Ведь у ПСов идеология, схожая с нацисткой - унижение и истребление всех низших рас, евреев (грязнокровок) и прочее.
2) Все же Орден Феникса одумается, придет в себя и начнет спешную эвакуацию всех магглорожденных. Все будет зависеть от грамотных и сплоченных действий ОФ.
Відправлено: May 24 2013, 04:50
то ли у меня в голове слишком сильно перемешались фанфикшн и канон, то ли так оно и на самом деле было, но в моем сознании стоит уверенность в том, что под конец своего правления темный лорд окончательно сошел с ума. Ну, а если разговор идет о сумасшедшем, то какие могут быть теории? Я прям вот помню как читала о том, что разорвав свою душу не несколько частей, в нем не осталось ничего человеческого. Если исходить из этого - он мог сделать абсолютно что угодно, как бы бредово это не звучало. Начиная с порабощения всего магловского мира (он кстати по-моему так и хотел) кончая тотального уничтожения всех нечистокровных. Вряд ли, он оставил бы маглорожденных на произвол судьбы. Может, если бы не убил бы, ввел бы их в права оборотней. Те же во времена правления света не имели права пользоваться магией и жили отдельно от всех. Вот так же и с маглорожденными во времена правления Тьмы. сделали бы им рекреации и свозили бы их туда, жить отдельно. Без палочек, знаний и минимальными условиями проживания. Что бы из этого вышло? да ничего особенного. Люди в таких условиях начинают деградировать. Вот и жили бы маглорожденные волшебники полу бомжами в отдельных зонах. Искренне верили, что все на что они способны - это редкие слабые всплески магии.
Відправлено: Jul 7 2013, 13:58
Власть Волан- де Морта ничем хорошим не закончилась бы для магглорожденных волшебников. Если бы всё- таки он победил, то магглорожденных стали бы массово уничтожать, в лучшем случае- высылать из магомира. Новая власть объявила бы их вне закона, и жестоко преследовала бы, как было при "смене" власти в Министерстве Магии в 1997 году.
Никто из магглорожденных не мог бы надеяться, что сможет окончить образование в Хогвартсе. Магглорожденные волшебники продолжали бы рождаться, но только заветное письмо им бы никто не прислал бы, а магглорожденные так и не узнали бы о природе своего происхождения. Печально...
Відправлено: Jul 7 2013, 14:20
Цитата
им бы никто не прислал бы, а магглорожденные так и не узнали бы о природе своего происхождения. Печально...
- в этом печального особого нет. Да и какое происхождение? Мама родила.
А вот потенциальное использование их как рабов или биологическо-магический материал - это намного печальнее.
Відправлено: Jul 7 2013, 15:42
Маглорожденные....Нет, никто бы не поступил так глупо. Наверняка, кто-нибудь ,да догадался бы рассмотреть обав арианта. Мне кажется, что их бы принимали. Только вот на какой-нибудь 5 факультет. Специально для таких. Их бы все презирали, а они бы учились. Или на Хаффплафф(не в обиду вам, ребят). Наверняка их бы не долюбливали, может давали бы меньше знаний, не подпускали бы к другим волшебникам, водили бы на лекции отдельно. Но все же даже маглорожденные продолжали бы учиться в Хогвартсе. А дети их, как я понимаю, уже не были бы отбросами и продолжали обучение нормально.
Відправлено: Sep 15 2013, 10:15
Мне почему-то кажется, что и либо убивали бы, либо сделали рабами, как и маглов
Відправлено: Sep 16 2013, 04:18
Цитата (Linette @ Sep 15 2013, 10:15)
Мне почему-то кажется, что и либо убивали бы, либо сделали рабами, как и маглов

Если вспомнить о маниакальном желании ТЛ властвовать над всеми, демонстрировать свое превосходство и силу, то я сделаю предположение, что специально и целенаправленно никого бы не стали убивать по его приказу. Возможно, несколько десятков ради мести или других низших целей. Но многих бы оставили бы в качестве неких пленников-заключенных, которым бы ТЛ и его ближний круг ежедневно бы показывали, какие они могущественные маги и тп. Ведь сам ТЛ в большинстве своем гнался за желанием властвовать и управлять, контролировать.
Відправлено: Sep 16 2013, 21:18
На самом деле проблема интересная. Давайте вспомним: чистокровных всего (!) 28 родов. Из них некоторые, вроде Слагхорнов, пресеклись. Другие, вроде Блэков, почти (только Белла осталась). Значит, в лучше случае - 25 родов. Итого чистокровных магов от силы 100... Может ли ТЛ построить свое государство с опорой на каких-то 100 магов? Это невозможно технически.

В 7 книге Лорд понял, что нужно искать компромисс. Не случайно, почти не тронули Орден Феникса, да и по большому счету полукровок. Даже Артур Уизли продолжал работать, а его дочка учиться в Хогварсте. Вся бюрократия министерства осталась при Лорде той же, что и при Фадже-Скримджере. Да, были бы показательные процессы, изгнания, казни.... Но как быть с массой бюрократов и где Лорду брать аппарат? Пришлось бы или закрыть глаза на торговлю "фиктивными родословными" (то есть легализовать лояльных полукровок как чистокровных) или делать исключения для полукровок, а, возможно, и лояльных маглорожденных.

Правильное было сравнение с нацистами. Но и нацистам пришлось формировать и войска хорватов, "восточные легионы", и РОА, и дружить с болгарами. А в 1944 г. вообще пришлось признать, что казаки и лояльные славяне - "друзья Рейха". Риторика Тома Риддла об изгнании грязнокровок - одно (лозунг "Завершим благородное дело Слизерина!"). А вот логика борьбы за власть - совсем другое.
Відправлено: Sep 17 2013, 16:33
Мне кажется запретил бы, да есть куча причин разрешать, но Лорд это Лорд и он в первую очередь одержмм идеей чистокровности и сначала не разрешит, а потом будет поздно.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:59
Волдеморт пусть и псих, но политик, черт бы его побрал. И политик, надо сказать, умный. Да к тому же, если говорить совсем честно, Пожиратели смерти тоже не дураки. Вот истребят они всех магглорожденных и полукровок, и что? Как они будут плодиться? Между собой? Так ведь понимают прекрасно, что ничем хорошим это не закончится. Так что, я думаю, не особо изменилась бы политика страны в целом. Революция революцией, но жить-то надо.
Відправлено: Sep 17 2013, 20:20
Между прочим, недавно подумал, что большинство магов все же полукровки. Много ли в Хоге маглорожденных? В поколении Поттера я насчитал Грейнджер, Колин Криви, Дин Томас и... кажется все?
Поправьте, п-та, если не прав.
Відправлено: Sep 18 2013, 12:21
Цитата (Виаления @ Sep 17 2013, 17:59)
Да к тому же, если говорить совсем честно, Пожиратели смерти тоже не дураки.

Такие, как Малфой- не дураки, недаром они постоянно женились на полукровках, а такие, как Крэббогойлы или Гонты?У них налицо (и на лице) все признаки вырождения.К тому же- большинство магов понятия не имеют о генетике, иначе- как объяснить, что у идиотов в 7 книге стало возможным "украсть магию", =-O которая, между прочим, в генах заложена.
mgh
Відправлено: Sep 20 2013, 10:09
Воландеморт устроит тотальный террор и контроль над магической частью Англии. У рычагов власти будет стоять только чистокровная элита из сторонников Темного Лорда. Инокомыслие и самовольство будут пресекаться на корню. Появиться политическое преследование всех магглорожденных. Пытающихся сопротивляться новой власти волшебников и ведьм предадут поцелую дементоров или бросят в Азкабан. Все семьи грязнокровок,попавших в опалу, предадут смерти. Пожирателям не зачем возиться с магглорожденными. Пусть они и будут самыми умными и образованными, расизм и предрассудки возьмут вверх. Полукровок выкинут со всех работ и политических должностей. В Реддловской Англии будут процветать грабежи, разбои, изнасилования грязнокровок и произвол чиновников. Магический мир полностью закроется от мира магглов.
Відправлено: Sep 21 2013, 20:46
Политика Реддла понятна.Но нельзя насилием ,убийствами удержать власть.Отсюда вывод,что его идея утопительна и губительна.Ведь магглорождённые,тоже люди и тоже имеют право на существование,а отнимая жизни у людей ни к чему хорошему такая власть не приведёт.И из магглорождённых тоже есть хорошие волшебники.
Відправлено: Jan 19 2016, 11:11
Магглорождкеные тоже люди, и нельзя их истребоять, как нечистых каких-то или грязных кровью. Их больше, чем магов, намного больше, да и взаимодействие магов и магглов создаёт в мире гармонию и чистую свободу для жизни безопасности.
Відправлено: Jan 19 2016, 11:38
Ну победил бы Лорд и что? Правил бы он в Англии, а есть еще 190(или скок там) стран. Вы думаете все бы страны ему подчинились? Не учились бы Маги в Хоге учились бы в Шаркбатоне или Дурмстранге(ну может эти бы тоже под него пошли). Но допустим Россия - Колдотворец, Индия и другие школы и страны могли ему звездюлей дать.
Відправлено: Feb 27 2016, 11:54
Цитата
Ну победил бы Лорд и что?

И геноцид в отдельно взятой Британии.
Відправлено: Apr 3 2016, 23:39
Думаю, конфликт бы перешел на более высокий уровень, когда остальное более либеральное маг. сообщество противостояло бы геноцидной британии, и в конце концов Лорду был бы звездец, но бОльшей ценой к сожалению.

конечно Хог показан самой элитной в мире, но я не думаю чтоб настолько чтоб все остальные были вообще дураки. Вообще элитность... хм... призраки - преподы, Трелони, в конце концов Снейп...


еще есть европейские школы, русская, американская, японская по Роулинг,
а в моем представлении должна быть еще Азиатская Контитентальная аллюзия на Шамбалу где-то в Гималаях, походу должна быть самая многочисленная в мире.

Все эти школы Роулинг бессовеснто не осветила вообще, вот зараза то ! :-E
Відправлено: Apr 4 2016, 05:19
Да, к сожалению Ро не захотела поведать нам об этих школах. Уверена, там тоже были выдающиеся волшебники, которые пошли бы против ТЛ) Очень жаль(
Відправлено: Apr 4 2016, 12:27
Он бы истребил всех нечистокровных только в волшебном мире. А людей у него нет цели уничтожить.
Відправлено: Aug 29 2016, 10:08
Маглорожденных не оставили бы в покое по причине опасения возникновения новой соц.группы, которая описывалась в первом сообщении. А по скольку, судя по всему, Волан-де-Морт хотел основать нечто схожее с правым авторитаризмом национал-социализма, то искоренял бы любые внешние угрозы в зародыше. Скорее всего маглорожденных отслеживали и забирали, как "второй сорт", низший класс - рабочая сила и т.п. Они бы, скорее всего, не имели бы своих палочек, а сами палочки стали еще более бюрократично охраняемыми. Наверняка основали бы какой-то орден контроля за второсортными, где любую непроизвольно проявляемую маглорожденными силу жестко контролировали. Для них бы основали отдельные лагеря, дабы те по возможности не пересекались с чистыми волшебниками.
Наверняка со временем чистые волшебники стали бы вырождаться и пришлось бы разбавлять выбирая "лучших" из "худших" для, кхм, оплодотворения.
А еще, возможно, на самом деле Воланда волновали не сколько сами маглорожденные, сколько желание власти, а контролировать только чистокровных волшебников все же легче, т.к. их меньше. И это бы дало повод затем культивировать идею того, что вообще все маглы - паразиты и их надо уничтожить и захватить власть на всей Земле. Т.к. кроме большего желания обладать, власть над волшебным миром Воланда не удовлетворит. Ну а затем, как по накатанной, в романе "1984" Оруэлла..)
Відправлено: Oct 9 2016, 08:34
Они притворялись бы маглами, чтобы не быть убитыми.
Відправлено: Nov 20 2016, 09:32
Я думаю что ТЛ в любом случае не стал бы принимать магллорожденных в школы магии. Он, наверное, не думал хорошо, как автор этой темы :D Нет, ну просто из за принципов. И даже если стал бы, то только ради того чтобы помучить и поиздеватся. С другой стороны определенно должны вмешатся волшебники других стран, и что нибудь с этим сделать. Первая теория автора мне понравилась. Хотя можно предпрложить что они бы поехали в другие страны, ведь не только в Англии есть школа магии. Так что возможно они бы просто уехали бы из Великобритании, и стали бы жить в другой стране.
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:39
Цитата
И геноцид в отдельно взятой Британии.

Ахаха, а победившее Министерство разве не проводит этот скрытый геноцид? Отгородились от магглов (smuggle-заниматься контрабандой) всевозможными Конфудусами, Фиделиусами, Обливийэтами, практикуя последнее на отдельных несчастливцев по несколько раз за день (!) -
Показати текст спойлеру
. Что там с психикой и ментальностью станет у человека после таких манипуляций, ась? Всё в норме? Крыша не улетит?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1476 ]   [ 116 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:27:37, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP