Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маски

, не театральные
Відправлено: Jul 18 2012, 05:59
Разнобразие масок в тюбиках велико, от миниральны масок до масок-пленок. Производители различны, от белорусских до французских и израильских. А меня интерисуют рецепты масок, приготовленных в домашних условиях. Делитесь.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:12
Как-то я уже и позабыла, когда в последний раз делала сама себе маску. Предпочитаю покупать готовые, на основе глины. Хотя бывало наносила смесь яичного белка и лимонного сока.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:19
Делаю ту, которую когда-то посоветовала дерматолог. Довольно хорошая вещь. 1:1 смешивается голубая и белая глина, разодится теплой одой и просто на лицо на минут 30 (а вообще, пока не высохнет).
Відправлено: Jul 18 2012, 09:31
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 09:19)
1:1 смешивается голубая и белая глина, разодится теплой одой

Тоже слышала такой рецепт. Ещё туда можно добавить пару капель эфирного масла в зависимости от потребности кожи.
Відправлено: Jul 18 2012, 09:40
Satine, мне еще говорили, потом разводить розовую глину (чтоб жидкая была), как лосьоном ею лицо протирать и оставлять на 10 минут. Делала раньше, цвет лица от этого хороший получается (после голубой и белой он бывает сероватым), но потом как-то перестала почему-то.
Відправлено: Jul 18 2012, 18:50
О, маски это хорошо. Особенно летом.
Берется клубника, туда добавляются сливки и наносится на предварительно очищенную кожу лица.
Держать минут 15. Потом смыть. Хорошо отбеливает кожу и придает ей бархатный оттенок.
Только для тех у кого нет аллергии на клубнику.
Неплохая отбеливающая маска получается из огурца. Нарезать кружочками и наложить на некоторое время на очищенную кожу лица.

Главное для всех масок, чтобы не было аллергии на то, что вы накладываете на лицо, обязательно перед маской очищать кожу лица, не затрагивать область вокруг глаз, когда нанесли маску лучше просто отдохнуть и подумать о чем-нить приятном, чтобы мышцы лица не напрягать и еще, делать маски не очень часто.
По моему раз в неделю достаточно.
Белок с лимонным соком, пробовала когда-то делать, мне не нравится как он стягивает кожу. :D хотя это и считается хорошо
Відправлено: Aug 17 2012, 21:14
Цитата (Севилья @ Jul 18 2012, 18:50)
О
Белок с лимонным соком, пробовала когда-то делать, мне не нравится как он стягивает кожу. :D хотя это и считается хорошо

вроде бы это значит, что кожа сухая.

сама я маски не люблю делать, всегда покупаю. обычно глина из Мёртвого моря или вообще синяя глина. плёночки не люблю. пробовала термомаски, так лицо горело до ужаса.
Відправлено: Aug 18 2012, 13:33
Синяя глина и чёрная. После синей кожа нежная, бархатная, а чёрная помогает справиться с прыщиками.
Відправлено: Aug 18 2012, 14:41
Цитата (Нотка @ Aug 18 2012, 13:33)
помогает справиться с прыщиками

Ещё хорошая маска для проблемных участков кожи.

Необходимо взять сухие дрожжи (например, Саф момент), затем добавить туда пару капель перекиси, чтобы получилась смесь по консистенцию напоминающую сметану. Затем прикладываешь полученную массу на проблемные места. После того как маска высохла на коже, необходимо её смыть и намазаться кремом. Поскольку такая маска сушит кожу, то не стоит её использовать чаще раза в неделю.
Відправлено: Aug 24 2012, 00:54
чёрная глина - это из какого моря?
Відправлено: Aug 24 2012, 07:12
Носфичка, думаю, что Мёртвого, но нот шуа.
Відправлено: Aug 25 2012, 18:37
Цитата (Носфичка @ Aug 24 2012, 00:54)
чёрная глина - это из какого моря?

Цитата
Черная глина – дитя богатого разнообразными минералами Мертвого моря. Черная глина обладает противовоспалительными, антисептическими и регенерирующими свойствами. Применяется черная глина и в косметологии, и в медицине. Целебные свойства черной глины обусловлены содержанием в ней радия, который является радиоактивным элементом

А вообще, видела чёрную глину, в которой был уголёк :crazy:

Відправлено: Aug 25 2012, 19:19
Не знаю как насчёт Мёртвого моря, но чёрная грязь и голубая глина содержатся и в наших озёрах - Ойбурском, Мойнаки, Сакском и Сиваше
Відправлено: Aug 26 2012, 09:12
Цитата (Барбацуца @ Aug 25 2012, 19:19)
в наших озёрах - Ойбурском, Мойнаки, Сакском и Сиваше

Четно, не видела наших глин в продаже. Только мыло крымское с добавлением грязи Сакского озера.
Відправлено: Aug 27 2012, 17:33
Цитата (Satine @ Aug 26 2012, 09:12)
Четно, не видела наших глин в продаже. Только мыло крымское с добавлением грязи Сакского озера.

Специально пойду завтра в аптеку и гляну есть в продаже или нет, но знаю точно, что полисорб, который производит ОЭЗ Сиваш за пределами Крыма сложновато достать
Відправлено: Oct 22 2012, 06:43
^_^ аспириновая маска

Растереть 1-2 таблетки аспирина, смешать с 1/2 ч. ложки воды, чтобы получилась кашица, затем в неё добавить 1 ч. ложку меда или 1 ч. ложку вашего обычного крема для лица. Наносят аспириновую маску на очищенную и слегка влажную кожу лица на 5 минут. Затем слегка массируя, смывают с помощью ватного диска прохладной водой. После маски обязательно нанести на кожу тоник или крем. Аспириновую маску для нормальной и комбинированной кожи делают не чаще 1-2 раз в неделю.

Делала с медом. Кожа после маски мягкая, нежная, чистая ^_^
Відправлено: Oct 22 2012, 06:51
Цитата (Nichiko @ Oct 22 2012, 06:43)
Делала с медом. Кожа после маски мягкая, нежная, чистая
Хм... одна мысль только: на хрена там аспирин?
Відправлено: Oct 22 2012, 06:56
Scampada, ^_^ я вижу, близкая тебе тема. Милый, гугл в помосч) Но я прогуглила за тебя конфету мне :3
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 22 2012, 07:05
Nichiko, лоооооооооол. Вот я думал, что я умнее! Так и оказалось. Юзал себе салициловую кислоту безо всякого аспирина и не страдал фигней. Она, кстати, хорошая вещь. особенно если использовать ее вместе со льдом из всякой фитофигни. Все фиты, приписываемые аспирину, имхо, по сути принадлежат именно салицилке

PS близкая, почему нет. Профилактика :lol:
Відправлено: Oct 22 2012, 07:09
Scampada, дело не в уме, а в реакции кожи) у меня от чистой салицилки раздражение идет по коже, что не есть приятно) Может и благодаря салицилке, но вот аспирина такого досадного побочного эффекта нет ^_^
Відправлено: Oct 22 2012, 07:27
Nichiko, там просто концентрация кислоты другая))) разбавь водой и будет то же самое
Відправлено: Oct 22 2012, 07:30
Scampada, ^_^ да мне собсно вообще нет надобности. Маску делаю раз в 2 недели для профилактики. Но если вдруг правда появится проблема, обязательно последую твоему совету ^_^
Відправлено: Oct 22 2012, 07:53
Nichiko, так часто? ммм
Відправлено: Oct 22 2012, 07:56
Scampada, ^_^ это не часто. Зато кожа чистая :P
Відправлено: Oct 22 2012, 08:01
Nichiko, ну не знаю, может мне просто лень. Я делаю примерно раз в два года
Відправлено: Oct 22 2012, 08:04
Scampada, ммм.... ну, про лень ничего не могу сказать)но раз в 2 года слишком редко, ты получается единожды очищаешь кожу не закрепляя эффекта.. Это ни хорошо, ни плохо, просто никак) Как и не делал вовсе.
Відправлено: Oct 22 2012, 08:13
Соскребите с личика что угодно, смешав соду с солью в геле для душа или шампуне или жидком мыле или жидкости для мытья посуды.
Відправлено: Oct 22 2012, 08:18
wasp, Сода соль + мыла какое-либо - скраб. А это тема масок.
Відправлено: Oct 22 2012, 08:21
Nichiko, та не, это и маска и скраб. Хочешь, скреби, хочешь оставь на лице как маску
Відправлено: Oct 22 2012, 08:23
wasp, Оставив как маску можно снять ее вместе с кожей.. всей))
Відправлено: Oct 22 2012, 08:27
wasp, Мм.. может быть) не берусь утверждать, т.к. не в курсе)
Відправлено: Oct 22 2012, 14:26
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 08:13)
или жидкости для мытья посуды.
Я иногда "Утёнок" пользую
Відправлено: Oct 22 2012, 15:02
Scampada, какой ужас
Відправлено: Oct 22 2012, 15:26
Цитата (Scampada @ Oct 22 2012, 14:26)
Я иногда "Утёнок" пользую

Попробуй "Доместос"
Відправлено: Oct 22 2012, 18:40
:D извращенцы блин
Відправлено: Aug 21 2014, 12:27
Давеча услышала хорошие отзывы об этой маске http://irecommend.ru/content/moi-must-have-foto-9
Думаю заказать, пока нашла >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 23 2014, 14:59
Кто-нибудь делай маску из какао? Правда прикольно?
Відправлено: Nov 26 2014, 03:20
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2014, 14:59)
Кто-нибудь делай маску из какао? Правда прикольно?

Вот уж экзотика так экзотика. Для чего ее применяют-то?
Быстренько почитала в Интернета - кажется, это считается "маской молодости", а еще она богата витаминами и минералами - впрочем, как и все из них. Но при поиске мне выдало две ссылки с ценой в 60 долларов - испуганно отпрыгнула от экрана. Цуца, признавайся: сама дома делаешь?
Відправлено: Dec 18 2014, 19:56
Цитата (Эльджик @ Nov 26 2014, 03:20)
Цуца, признавайся: сама дома делаешь?

Сама. Но не дома. В сауне. Раз в неделю. Во всё тело. Очень приятная маска. Правда всё время облизываться хочется
Відправлено: Dec 19 2014, 10:26
Барбацуца, рецептом не поделишься?
Відправлено: Dec 20 2014, 01:36
Satine, та просто развожу какао-порошок или ромашкой или чабрецом, можно добавить мёда. Для лица тоже просто - в масло какао добавляю аевит и всё, эту маску, кстати, можно и нужно использовать для кожи вокруг глаз
Відправлено: Jul 3 2015, 23:39
у моей мамы куча всяких масочек для лица очень классных всегда. глиняные очень классные. пользуюсь по надобности/наличию времени. хорошая вещь. есть разные: чтоб придать коже более живой вид (а то зимой печаль печальная бывает), против угрей/прыщей (если вдруг обсыпет - бывает иногда).
Відправлено: Jul 9 2015, 13:14
корица с мёдом здорово подтягивает кожу
Відправлено: Dec 3 2016, 21:58
вычитала в нете что пантенол можно использовать в качестве как маски для морды лица так и как маску для волос, что он очень хорош благодаря витамину В5, регенерация и все дела
Відправлено: Dec 22 2016, 14:32
А я не пользуюсь масками вообще.
Відправлено: Jan 15 2017, 22:09
Цитата (Барбацуца @ Dec 3 2016, 21:58)
вычитала в нете что пантенол можно использовать в качестве как маски для морды лица так и как маску для волос, что он очень хорош благодаря витамину В5, регенерация и все дела

я этой зимой его активно юзаю) еще на губы хорошо на ночь мазать
Відправлено: Jan 24 2017, 20:58
Цитата (Барбацуца @ Dec 3 2016, 21:58)
вычитала в нете что пантенол можно использовать в качестве как маски для морды лица так и как маску для волос, что он очень хорош благодаря витамину В5, регенерация и все дела

Пантенол спас меня после знаменитой черной маски, которая дико пересушила мне кожу.
Відправлено: Feb 16 2017, 19:32
Цитата (WolfHunter @ Jan 24 2017, 20:58)
Пантенол спас меня после знаменитой черной маски, которая дико пересушила мне кожу.

А я как раз думала, покупать или нет... Спасибо, не буду.)

Купила на днях маску для черных точек. Посмотрим, работает ли.

Если кто знает хороший способ от них - подскажите, пожалуйста. Мне не к спеху - они у меня толком не видны, в небольшом количестве и весьма маленькие (за 6 лет ни разу не пришлось к косметологу ходить), но все же присутствуют. Не хочу покупать инструмент и мучить себя. Знаменитые наклейки, которые "вытягивают" черные точки, не очень работают.
Відправлено: Feb 16 2017, 19:32
Вопрос: кто-то дома сам делал маски для лица? Из натуральных ингредиентов?
Відправлено: Nov 30 2021, 15:04
user posted image
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:15:56, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP