Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 9 2022, 23:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, а после этого? Просто Петр Первый - это как бы речь о России. А что о других странах? Хотя бы пост-советских странах? Просто у меня есть несколько друзей и знакомых, которые в России создали межрелигиозные браки в церкви... Я бы сама плевать хотела, что там Петр Первый сказал 100 лет назад, и делала бы что считала нужным. Как ты сам сказал, церковные браки - не значит офиц. браки. =))
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 9 2022, 23:36
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 9 2022, 23:04)
Просточитатель, а после этого? Просто Петр Первый - это как бы речь о России. А что о других странах? Хотя бы пост-советских странах? Просто у меня есть несколько друзей и знакомых, которые в России создали межрелигиозные браки в церкви... Я бы сама плевать хотела, что там Петр Первый сказал 100 лет назад, и делала бы что считала нужным. Как ты сам сказал, церковные браки - не значит офиц. браки. =))

Ну.. не знаю. инославные браки по разному.я вообще то не знаток.)) Ну а межрелигиозное венчание невозможно в принципе. Потому что Таинство не будет иметь смысла. Это собственно цитата из статьи.но .. Из христианских стран церковный=официальный брак сейчас только на Филлипинах.Еще в ряде мусульманских стран так. Обычно же церковный брак законом не рассматривается вовсе
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 9 2022, 23:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, короче, этот брак не рассматривается законом, ничего не значит на законодательном уровне... и тем не менее, каждая религия диктует, что ее устраиваеи и что не устраивает.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 9 2022, 23:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 9 2022, 23:46)
Просточитатель, короче, этот брак не рассматривается законом, ничего не значит на законодательном уровне... и тем не менее, каждая религия диктует, что ее устраиваеи и что не устраивает.

именно так.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 03:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
каждая религия диктует, что ее устраиваеи и что не устраивает

=-O
В каждой религии свои правила, если человека устраивают эти правила, то он им подчиняется, если нет, то никто не мешает ему поменять вероисповедание или сказать, что он аттеист.

С религиями, практически то же самое, что и с государствами. Каждая страна имеет свой свод законов, которому должны подчиняться люди, проживающие на её территории. Если человека эти законы не устраивают, то он может просто переехать в другую страну. Но пока он живёт в этой стране, то он обязан делать то, что ему "диктует" государство. Если в стране официальные документы на английском языке, а ты знаешь только китайский, ты же не будешь требовать от государства поменять язык с английского на китайский, только потому что лично тебе так удобно?
^
gamma zeta die
Відправлено: Jul 10 2022, 04:33
Offline

неведьма
*******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2653
Користувач №: 25060
Реєстрація: 12-January 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 03:46)
Если в стране официальные документы на английском языке, а ты знаешь только китайский, ты же не будешь требовать от государства поменять язык с английского на китайский, только потому что лично тебе так удобно?

Казалось бы, при чем тут Украина?
^
Арфей
Відправлено: Jul 10 2022, 10:56
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 03:46)
Если в стране официальные документы на английском языке, а ты знаешь только китайский, ты же не будешь требовать от государства поменять язык с английского на китайский, только потому что лично тебе так удобно?

отмечу тонкую иронию в словах этого пользователя
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 11:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





gamma zeta die, Арфей, да вы же мои золотые. Я знала, что вы меня поймете правильно. :-[
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 10 2022, 11:20
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Мои родители устроили никях в в мечети в 2007ом. И в 2008 родили меня. А женились в загсе только в 2011ом. Так что, судите сами...
P.S. И родители моих родителей не возмущались а наоборот радовались.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 11:53
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 11:20)
Мои родители устроили никях в в мечети в 2007ом. И в 2008 родили меня. А женились в загсе только в 2011ом. Так что, судите сами...
P.S. И родители моих родителей не возмущались а наоборот радовались.

Ну, в принципе у многих моих знакомых так, живу то в исламской стране. Сначала в мечете поженят, потом той отпразднуют, а затем через неделю/месяц/год в ЗАГСе отношения регистрируют.

Это нормально, тем более если молодые и их родственники между собой договорились.

А девчонок у нас в городе часто "похищают" с согласия "жертв" - и дань традициям, и вспомнить что на старости будет. :)

Конечно, есть и другие похищения, но о плохом лучше не будем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:52, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP