Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Suicide
Відправлено: Aug 18 2018, 15:55
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





уточните, какая церковь имеется в виду, а то в моей стране некоторым конфессиям не то что людей венчать, даже оргии проводить не дают
^
Радаэлла
Відправлено: Aug 18 2018, 16:05
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Церковь макаронного монстра, конечно. Я бы ничего не выбирала
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 25 2020, 19:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Ну у нас брак в церкви до того, как расписались в ЗАГСе не возможен в принципе. Ну мне если честно это не особо важно где именно в ЗАГСе только расписаться (и ещё провести пышную свадьбу, хотя можно в принципе и без этого) или ещё и в церкви венчаться, главное желание любящих и их чувства (брак по любви).
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 11 2020, 22:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Это чисто вопрос мировоззрения пары. Если они не верующие, то и смысла в венчании в церкви могут не видеть. Если же наоборот, то вроде брак без венчания греховен, но тут не могу точно сказать, ибо отношусь к первому типу.

Лично я не хотела бы проходить процедуру венчания я вообще больше за то, чтобы вместо пышной свадьбы и ресторана потратить деньги на пусть небольшое, но приключение и путешествие, которое уж точно больше запомнится, чем очередная посиделка, хоть и в красивом платье, хотя если для моего будущего мужа это будет важно, то собственно ничего плохого в этом не вижу, можно и потерпеть.
^
Day
Day
Відправлено: Aug 20 2020, 18:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





В данный момент ничего из этого.
Почему не ЗАГС? Хорошую вещь браком не назовут.Зная статистику разводов, не особо хочется ставить штамп в паспорте, хоть это и определённые гарантии от государства. Даже если и буду уверенна максимально в человеке: часто брак меняет людей. К тому же, и при разводе потеряешь больше денег и нервов. Жить счастливо и хорошо можно без этого.
Почему не церковь? Тут всё проще. Я не верующая, и для меня это особой ценности не имеет.
^
Эфридика
Відправлено: Oct 8 2020, 11:25
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Day @ Aug 20 2020, 18:34)
Почему не ЗАГС? Хорошую вещь браком не назовут.Зная статистику разводов, не особо хочется ставить штамп в паспорте, хоть это и определённые гарантии от государства. Даже если и буду уверенна максимально в человеке: часто брак меняет людей. К тому же, и при разводе потеряешь больше денег и нервов. Жить счастливо и хорошо можно без этого.
Тогда почему не брак и брачный договор? Кстати, отличная тема для обсуждения, пойду создам.
Додано через 3 хвилин
Обсудим здесь — Брачный договр
^
dovelet
Відправлено: Jan 6 2021, 10:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Знаю лишь одну пару, что обвенчалась. Даже присутствовала. Остальные все - чисто светский брак.
^
Nigel
Відправлено: Jan 6 2021, 18:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Day @ Aug 20 2020, 18:34)
В данный момент ничего из этого.
Почему не ЗАГС? Хорошую вещь браком не назовут.


ОРУ! Взял на вооружение фразу)
Это ж называется союз, и тут как и с Крещением ,ело сугубо личное, хочешь - идешь и делаешь, веришь ,нуждаешься, уперод, если нет ,ну так нет. Мало кто живет по принципу- по тому, что так принято. Кроме случаев с парковкой - ну все ж так делают, чем я хуже, вот и идет эта череда....
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2021, 02:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, некоторым важны права, которые они получат, в первую очередь на юридическом уровне. Или смысл как раз в том, чтобы сожителям тоже начали давать такие же права?)
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 6 2022, 08:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:32)
Чтобы дети росли в законном браке и никто не мог назвать их за глаза незаконнорожденными, чтобы при разделе имущества женщина (в редких случаях мужчина) имела право на половину жилья в счет детей. Брак - обязательно обдуманное решение, а не по "большой" любофи али по залету.

По сабжу. Загс, без всяких пышных церемоний, опять таки, ради детей. Венчание... Венчание... А если разбежаться придется? А если получится так? В загсе и расторгнуть можно, хоть и в крайнем случае, а так, в церкви... я бы не решилась.

А церковный брак вовсе не брак))) Он ничего не означает... его даже и рассторгать не надо...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:16, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP