Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Malyana
Відправлено: Aug 16 2012, 09:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11






Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 15:19)
Это вы еще до первого брачного кризиса даже не дожили.

И когда по вашему мнению наступает первый брачный кризис?

Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 15:19)
Едва ли кто-то из них прожил в браке хотя бы лет 20.

До 20 нет, а вот 15 пережили.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 13:58)
Милые дамы, позвольте осведомиться, где вы понабрались таких глупостей? Пара заклинаний и нелепые манипуляции не соединят и уж тем боле не удержат людей вместе. Это уже не говоря о том что церковь, наплевав на слова Христа, сегодня выделяет не менее десятка причин для расторжения церковного же брака...


Это всё понятно, но ведь главное не как это ставит церковь, а как ты сам к этому всему относишся. Я считаю, что церковный брак - это то, что нельзя разрывать, за исключением некоторых случаев. Поэтому именно к нему надо дойти духовно. Кто-то может считать, что и церковь и ЗАГС это глупость. Живут себе гражданским браком и радуются. Н,екоторые без церкви считают брак недействительным. Тут уже кто как воспитан, кто в чем вырос.
Но самое главное в том, что ваше отношение к этому всему должно совпадать с отношением вашей половинки.

Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 15:19)
Возникает резонный вопрос - на кой вообще было переться в ЗАГС???

Люди оформляют официально свои отношения во многих случая когда хотят детей. Мнение, что ребенок должен родиться в "правильной" семье, преобладает в нашем обществе.




^
Katharine Krum
Відправлено: Aug 26 2013, 15:46
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Несомненно венчание более серьезный шаг, ответственный, весомее, чем просто штамп в паспорте. Если парень с девушкой любят друг друга, в их отношениях нет лжи, измены и предательства, они верующие, то венчание лучший выбор, а если этот союз нечестен или создан из - за ребенка, то можно обойтись и простой регистрацией в ЗАГСе.
^
Тич
Відправлено: Aug 26 2013, 21:54
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





А можно ни то, ни другое? Почему любящие люди не могут просто жить вместе и также растить детей? Брак - это самый большой показатель недоверия в отношениях.
^
Katharine Krum
Відправлено: Aug 27 2013, 05:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Тич, что Вы такое говорите, как брак может быть показателем недоверия? Тут я с Вами не согласна.. Я думаю, что бракосочетание и есть показатель любви! Да, люди могут жить вместе и растить детей, но кто они друг другу перед лицом людей, бога? Тем более, что это грех жить вместе, да еще и иметь детей, не став мужем и женой - это касается не только верующих, но и всех остальных! Я понимаю, что в современном мире очень сильно исказилось понятие любви, семьи и это прескорбно.. Но зачем продолжать поддерживать этот хаос, когда нужно искоренять все "гнилое" из жизни!
^
Савитри
Відправлено: Aug 27 2013, 07:29
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6592
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





ЗАГС и церковь, конечно. У нас можно и то, и другое одновременно. Вот только кольцо в церкви одевать) Лично для меня венчание серьезней, так как должно быть на всю жизнь.
^
Тич
Відправлено: Aug 27 2013, 13:57
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Katharine Krum, если люди любят друг друга и доверят друг другу, то зачем тогда жениться? Изнчально - это традиция. А теперь - это заручиться помощью закона в случае неудачного брака.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Aug 28 2013, 10:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Тич @ Aug 27 2013, 13:57)
Katharine Krum, если люди любят друг друга и доверят друг другу, то зачем тогда жениться? Изнчально - это традиция. А теперь - это заручиться помощью закона в случае неудачного брака.

Чтобы дети росли в законном браке и никто не мог назвать их за глаза незаконнорожденными, чтобы при разделе имущества женщина (в редких случаях мужчина) имела право на половину жилья в счет детей. Брак - обязательно обдуманное решение, а не по "большой" любофи али по залету.

По сабжу. Загс, без всяких пышных церемоний, опять таки, ради детей.
Додано через хвилину
Венчание... Венчание... А если разбежаться придется? А если получится так? В загсе и расторгнуть можно, хоть и в крайнем случае, а так, в церкви... я бы не решилась.
^
Тич
Відправлено: Aug 30 2013, 13:12
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:32)
Чтобы дети росли в законном браке и никто не мог назвать их за глаза незаконнорожденными, чтобы при разделе имущества женщина (в редких случаях мужчина) имела право на половину жилья в счет детей. Брак - обязательно обдуманное решение, а не по "большой" любофи али по залету.

По сабжу. Загс, без всяких пышных церемоний, опять таки, ради детей. Венчание... Венчание... А если разбежаться придется? А если получится так? В загсе и расторгнуть можно, хоть и в крайнем случае, а так, в церкви... я бы не решилась.

Вот именно! Недоверие! Женщина сомневается в своем мужчине и требует гарантию в виде брака. Не лицемерие ли часом?
^
Linette
Відправлено: Sep 1 2013, 13:45
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





У нас в церкви не венчают, без свидетельства о браке из загса
В ЗАГСе мы уже были, в церкви очень хочу, как ребёнок появится, так и повенчаемся
^
Evari
Відправлено: Sep 1 2013, 15:01
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Тич, враки. Женщина просто хочет пометить территорию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:00, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP