Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Margot
Відправлено: Jul 22 2012, 12:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Малюк @ Jul 22 2012, 09:53)
у нас на лексусах не ездят.)
У нас тока так рассекают. И то не предел совершенству.
Цитата (Pauline @ Jul 22 2012, 12:05)
Говорю же, не знала) У нас можно и в церкви выбрать день, подать документы, заплатить пошлину (через банк, вроде бы) и т.д., и после венчания получить свидетельство и регистрации брака.
Ну да, в разных странах по-разному. У нас нужно подать документы в ЗАГС минимум за месяц до предполагаемой даты регистрации. При этом венчаться, проводить никах, ставить хупу и т.п. можно хоть до, хоть после. Многие так и делают.
^
Guffy
Відправлено: Jul 22 2012, 13:16
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата
Нефиг кормит попов, тем более что у нас собственные взгляды на Бога радикально отличные от поповских.

Ну вы насмешили. Следуя вашей логике нужно задать вопрос: зафиг воще женится. А, сами будете секту открывать?
^
Албус
Відправлено: Jul 22 2012, 20:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Jul 22 2012, 13:16)
зафиг воще женится.

А что у нас уже ТОЛЬКО церковь женит? И браки регистрауют там же? И печать церковную в паспорт ставят?
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 12:43)
У нас тока так рассекают. И то не предел совершенству.

Москва или Питер? За МКАД тоже есть жизнь. В глухих деревнях священники и на лошадях ездят за неимением авто. И крестят бесплатно. Венчают бесплатно реже, а вот про халявное отпевание не слышал вообще.
^
Margot
Відправлено: Jul 28 2012, 20:53
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:35)
Москва или Питер? За МКАД тоже есть жизнь.

Ни то, ни другое. Ты ж модер, так глянь по IP - он белый.
Про нашу жалкую жизнь заМКАДья мне рассказывать нинада, тем более из Украины. =lol=

Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:35)
В глухих деревнях священники и на лошадях ездят за неимением авто. И крестят бесплатно. Венчают бесплатно реже, а вот про халявное отпевание не слышал вообще.

Т.е. отпевают всегда платно?
^
Савитри
Відправлено: Aug 5 2012, 14:00
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6592
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Церковь для меня важнее всего, хотя официальный брак тоже. Но именно церковь связывает людей духовно)Может так меня воспитали, но венчание должно быть обязательно)
^
Malyana
Відправлено: Aug 15 2012, 13:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





Думаю, что брак в церкви - это точно навсегда, это огромная духовная связь. На этот шаг надо идти очень хорошо подумав, так как брак благословленный небом, никогда не разорвется. Я не говорю о юридической стороне, я говорю о моральной. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Кто-то скажет мне: а какая разница, ведь регистрация брака тоже должна быть обдуманной. Да, несомненно, но к единению церковью необходимо дойти духовно. Тем более, если пара до свадьбы не имела совместного быта. Поэтому я считаю, что изначально надо идти в ЗАГС, а через пару лет можно венчаться.

Малюк, согласна, Крестят и Венчают у нас бесплатно, в специально отведенные дни. В эти дни приходят все желающие. Например пришло 15 пар - 15 пар и венчают, принесли 20 деток на крещение - 20 и крестят. Тут только свечи покупаешь и все. А вот если ты хочешь венчание индивидуальное, то надо забашлять достаточно, иначе даже смотреть на тебя не будут.
^
Албус
Відправлено: Aug 15 2012, 13:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:53)
Ни то, ни другое. Ты ж модер, так глянь по IP - он белый.

Я в такой фигне не разбираюсь.
Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:53)
Про нашу жалкую жизнь заМКАДья мне рассказывать нинада, тем более из Украины. =lol=

Ух ты! Голос российской пропаганды.
Цитата (CopyCat @ Jul 28 2012, 20:53)
Т.е. отпевают всегда платно?

Да. По крайней мере в православных храмах. Не в последнюю очередь потому, что священник может и поступится баночкой икры на своем столе, а вот певчие на халяву горланить точно не будут.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 14:00)
Церковь для меня важнее всего,

Соболезную.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 14:00)
Может так меня воспитали, но венчание должно быть обязательно)

А если ваша вторая половина будет резко против? Тогда нафиг вторую половину?
Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 13:25)
брак в церкви - это точно навсегда, это огромная духовная связь

Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 14:00)
Но именно церковь связывает людей духовно

Милые дамы, позвольте осведомиться, где вы понабрались таких глупостей? Пара заклинаний и нелепые манипуляции не соединят и уж тем боле не удержат людей вместе. Это уже не говоря о том что церковь, наплевав на слова Христа, сегодня выделяет не менее десятка причин для расторжения церковного же брака...
Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 13:25)
если пара до свадьбы не имела совместного быта.

это в 90% случаев развод, раньше или позже. Вступать в брак, когда не жили вместе - это безумие.
^
Malyana
Відправлено: Aug 15 2012, 14:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





Цитата (Албус @ Aug 15 2012, 13:58)
это в 90% случаев развод, раньше или позже. Вступать в брак, когда не жили вместе - это безумие.


Не согласна. Мои родители до свадьбы были знакомы 5 дней. И вот уже 30 лет вместе. Я с мужем не жила до свадьбы, и вот уже отпраздновали 4-летний юбилей. У меня много знакомых, не ведущих общий быт до свадьбы, и ничего живут счастливо, надеюсь что будут долго жить вместе.
А есть несколько пар, живших вместе по 5 -6 лет, а после ЗАГСА и года не переживших. Развод, девичья фамилия и всё такое.
^
Pauline
Відправлено: Aug 15 2012, 14:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 14:36)
Не согласна. Мои родители до свадьбы были знакомы 5 дней. И вот уже 30 лет вместе. Я с мужем не жила до свадьбы, и вот уже отпраздновали 4-летний юбилей. У меня много знакомых, не ведущих общий быт до свадьбы, и ничего живут счастливо, надеюсь что будут долго жить вместе.
А есть несколько пар, живших вместе по 5 -6 лет, а после ЗАГСА и года не переживших. Развод, девичья фамилия и всё такое.

Согласна. Любая пара столкнется с бытовыми проблемами, начав жить вместе, и не имеет значения, до свадьбы, или после нее. Люди либо могут это пережить, смирившись с привычками друг друга, либо нет.
^
Албус
Відправлено: Aug 15 2012, 15:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 14:36)
Не согласна. Мои родители до свадьбы были знакомы 5 дней. И вот уже 30 лет вместе.

Не ровняйте период "развитого социализма" и наши дни. Это нелепо.
Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 14:36)
Я с мужем не жила до свадьбы, и вот уже отпраздновали 4-летний юбилей.

Ну для начала юбилей - это 50 лет, то бишь "золотая свадьба". Доживете до нее и поговорим. Четыре года - это ерунда. Это вы еще до первого брачного кризиса даже не дожили.
Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 14:36)
У меня много знакомых, не ведущих общий быт до свадьбы, и ничего живут счастливо, надеюсь что будут долго жить вместе.

Надежда умирает последней. Едва ли кто-то из них прожил в браке хотя бы лет 20.
Цитата (Malyana @ Aug 15 2012, 14:36)
А есть несколько пар, живших вместе по 5 -6 лет, а после ЗАГСА и года не переживших. Развод, девичья фамилия и всё такое.

Возникает резонный вопрос - на кой вообще было переться в ЗАГС???
Цитата (Pauline @ Aug 15 2012, 14:41)
Любая пара столкнется с бытовыми проблемами, начав жить вместе, и не имеет значения, до свадьбы, или после нее. Люди либо могут это пережить, смирившись с привычками друг друга, либо нет.

До свадьбы проще разойтись забыть все, как страшный сон.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:13, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP