Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:49
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ой, мама. Пойду щас в католические и православные церкви в своем городе, которые понатыкали у себя ЛГБТ-флаги и даже разукрасили ступеньки у входа в радужный флаг, зайду им и скажу

Я надеюсь, что там не получится, как со статьями из опросов. Где 2000 на 330 млн американцев?

Но вообще то официально и Папа римский (глава католиков) и глава православной церкви официально заявляли, что никакого венчания между однополыми парами. Ибо противоречит основным догматам церкви. За несколько месяцев успели поменять?

Хотя всегда есть ОТСТУПНИКИ, то бишь ответвления. Вполне возможно, что они могут, хотя сомнительно.

Ты можешь названия этих ЛГБТ-церквей потом написать? Будет интересно ознакомиться с их доктринами.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 10 2022, 18:51
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Чесс слово, церковь и тому подобные заведения стали просто кормушкой для всяких... Молитва за деньги, по территории мечети бегают дети приставая к прохожим "Айт кабыл болсын" в надежде получить деньги, даже попрошайничевство стало бизнесом... Я уже 4ый год вижу возле мечети одну и ту же попрошайку инвалида. За это время она могла бы накопить денег на лечение. И тоже одну попрошайку я вижу второй год. Да устройся ты на работу! Блин... Видя такое можно и разрчароваться.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:52
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Есть знаменитости, которые тоже высказывались о том, что отказались от своих религий, потому что взгляды не совпадают. Я несильно за знаменитостями слежу, но тем не менее.

Да, зачастую это последователи именно ответвлений, а не основных религиозных направлений, я то тоже такие вещи проглядываю. :)

Поэтому и говорю, что важно название церкви, которую "кинули"
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:54
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
даже попрошайничевство стало бизнесом... Я уже 4ый год вижу возле мечети одну и ту же попрошайку инвалида.

Ты мой хороший, оно является бизнесом с древних веков. И процветало во все времена.

А эта попрошайка вполне возможно уже ни на одну квартиру в Акорде накопила - 100%.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 10 2022, 18:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 10 2022, 18:41)
Экхем, смысл как раз в том, что человек сам выбирает религию, которая ему близка, или решает что не желает соответствовать какой-то религии. Да и соответствовать - не обязательно, если человек просто во что-то верит. Ярлыки не всем в жизни нужны.

Точно так же, как человек может быть определенной религии, но не соглашаться со многим, что религия проповедует. Кто-то тогда отрекается от религии, другие нет.

Это просто так стало принято в мире, что тебе навязывают религию, которую ты не выбирал, при рождении - и орут на тебя, если ты заявляешь, что тебе нравится другая религия. Так-то человек волен выбирать.

Понимаете.... Вот многие верят в инопланетян. Что прилетят добрые инопланетяне и помогут людям. Представим что кто то верит..В Великое Кольцо как у Ефремова. А кто то в инопланетян как у Саймака. Но от нашей веры.. Правда неизменится.инопланетяне есть или нет. Добрые они или злые. Какие они. От нашей веры ничего не изменится. Инопланетяне либо есть либо нет. Твак же и с религиями либбо бог существует а какой он..?Либо не существквует и совсем другой понимаете?Религии не лавки с вкусностями.Они даже свою реальность не докажут..то есть либо вы верите что мироздание именно такое.И живете в соответствии с этой верой. Либо не верите.тот кто выбирает где ему уютнее..Ну не знаю..
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 19:01
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Максим Магн, понимаешь, они так зарабатывают. Я как на работу иду, там подземный переход, стабильно 2-3 попрошайки работают. Причём курирует их вполне придично одетая женщина. Ещё стоит рядом и смотрит, сколько подают. Некоторых оставляет в переходе, других потом вообще не видно. Один аташка с гармошкой уже 3 года торчит в этом переходе.

Причём левых они отгоняют, 1 пьянчуга вне компании попробовал день милостыню собирать, на следующий попробовал сесть на то же место... короче после я его не видела. Но вообще нищие - это в другой теме.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 19:07
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Религии не лавки с вкусностями.Они даже свою реальность не докажут..

Молодец, отличное сравнение. Так и есть на самом деле, вера она или есть, или её нет. Если тебя одна религия не устраивает, ты переходишь в другую, потом в третью, то это скорее не потому что ты веришь в бога, а потому что пытаешься что-то найти лично для себя. Это как человек, который переезжает из страны в страну много раз.

Он хочет найти что-то новое, да только люди то везде одинаковые, говорят на другом языке, исповедуют другую религию, а так они и грешат и хорошие поступки совершают. Тут скорее в себе надо копаться, и понять, что не так в тебе. Может тебе для начала вообще помощь хорошего психолога нужна.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 10 2022, 19:14
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 19:07)
Молодец, отличное сравнение. Так и есть на самом деле, вера она или есть, или её нет. Если тебя одна религия не устраивает, ты переходишь в другую, потом в третью, то это скорее не потому что ты веришь в бога, а потому что пытаешься что-то найти лично для себя. Это как человек, который переезжает из страны в страну много раз.

Он хочет найти что-то новое, да только люди то везде одинаковые, говорят на другом языке, исповедуют другую религию, а так они и грешат и хорошие поступки совершают. Тут скорее в себе надо копаться, и понять, что не так в тебе. Может тебе для начала вообще помощь хорошего психолога нужна.

хм.. но это если возможна только одна религия. а если правда? Все религии в чем то правдивы? И каждый после смерти попадает туда куда верил?Тогда выбирать именно наиболее подходящую религию совсем не так глупо.. Кто знает если все эти боги есть на самом деле? Совсем все?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 19:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Не убежденному, а зомбированному. И тому, кто не умеет думать, учиться, развиваться, и вообще ставить под сомнение что-либо и задавать вопросы.

Ну, тебе виднее, как это трактовать.

Цитата
Я с радостью меняю свое мнение, если считаю что услышанное имеет смысл.

Ни разу не видела, чтобы ты поменяла мнение. А мы ведь не первый год общаемся. ^_^
Ты всегда споришь до тех пор, пока собеседнику не станет скучно и он просто не сольется. )

В принципе, я понимаю почему ты так делаешь.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 19:20
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
И каждый после смерти попадает туда куда верил?

Ага, или станет просто прахом, если вообще ни во что не верил, и тем самым лишил себя посмертия.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:13, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP