Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Христианские церкви точно так же венчают христиан с мусульманами, или индуистами, или с кем угодно.

Ты различий не делаешь )
ПРОТЕСТАНТСКИЕ церкви, которые делают все, чтобы заманить прихожан, в том числе и межрелигиозные браки, и гомосексуальные. Они реально в основном на выкачку денег ориентированы. Многие из них церкви однодневки.

Традиционные церкви этим не занимаются, только отступники.

Чисто уточнение. ;)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:13)
Э. Ты же не верующая. Священное писание или Коран для тебя это просто книги, которые "пудрят" людям мозги и навязывают какие-то ненужные правила и законы.

Естественно ты, как аттеист, просто не понимаешь в чем сыр бор. Без обид, просто для тебя же это реально так обстоит.

Этот неловкий момент, когда тебе рассказали, что ты аттеистка, хотя нигде об этом даже не спросили и просто сделали вывод, основываясь непонятно на чем.

Шок-контент: я не аттеистка. =))
Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:16)
Не, ты все таки иногда как выдашь. ^_^

Я бы поняла, если бы ты верила в бога. Но ты же не веришь. ;)

Этот неловкий момент, когда ты узнал от кого-то на форуме Гарри Поттера, что оказывается, не веришь в Бога. Еще один шок-контент!

Drama_Queen, я знаю людей, которые перестали исповедать религию, потому что не были согласны с решениями этой религии. Или как минимум перестали появляться в церкви и отказались от всего, связанного с этой религией. Это - вполне обычное дело. Особенно если у человека был негативный опыт с религиозной структурой.
Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 18:16)
Если честно - мне без разницы. Я прочитал почти все религиозные книги и понял что там абсолютный плагиат. В моей голове живут и атеист и мусульманин и иудей и христианин... А ваще только пастфартианство является истиной. Потому что там нет плагиата

Я тоже пастафарианка!!111111
Показати текст спойлеру

Но да, религии очень похожи. Христианство с мусульманством так вообще.
Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 18:20)
Если церковь потакает интересам государства то оно уже не является богоугодной организацией.

Церковь потакает самой себе. И церкви важна поддержка общества, иначе она не сможет ни влиять на него, да и вообще потеряет к себе всякую поддержку или интерес.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:30
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 10 2022, 18:23)
Зороастризм был раньше всех как бы...

Да вообще историю про воскрешения Христа некоторые с воскрешением бога Осириса сравнивают. Так что можно глубоко копать, выискивая совпадения.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 10 2022, 18:30
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 10 2022, 18:12)
Максим Магн,
Я точно так же не хотела бы ходить в церковь, которая громко выступает против абортов, даже в случае изнасилования или опасности для ребенка/матери. Или в церковь, которая пропагандирует не разводиться, не смотря ни на что, даже на насилие в семье. В общем, если взгляды церкви не совпадают с моими - я туда не пойду. Есть другие церкви, или мечети, или еще что. Да и в церковь можно вообще не ходить, как и отказаться от религии, если взгляды не совпадают.

Эм... Вы либо верите в то что религия это правда. Тогда не может быть никакого выбора где больше нравится. Либо верите и ходите либо соответственно не верите и не ходите. Я не верю и не хожу))) Но как можно выбирать религию которая больше нравится? Смысл в чем?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Этот неловкий момент, когда тебе рассказали, что ты аттеистка, хотя нигде об этом даже не спросили и просто сделали вывод, основываясь непонятно на чем.

Ты сама говорила, и что ты библию не читала, потому что неинтересно. ;) так, только просматривала. )

Цитата
Drama_Queen, я знаю людей, которые перестали исповедать религию, потому что не были согласны с решениями этой религии.

Понимаешь, если человек отказался от религии из-за каких-то разногласий с церковными догматами (это были часом не протестанты типа иеговистов или мармонов?), то зачастую он не особо то и верил.

Человеку убежденному практически не реально отказаться от своих убеждений.

Ты же на своих стоишь? Ты подкидываешь идеи, обсуждаешь что-то с другими людьми, но остаёшься при своём мнении.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 18:25)
Чесс слово, но христианина который будет держать в руках огромный крест и петь христианскую молитву запросто выгонят обычные мусульмане которые молятся в мечети. Та же ситуация и со всеми другими религиями и церквями.

Мне кажется, что приходить в место другой религии с деталями другой религии, а также исполнять соответствующие песни - это как минимум неуважение к чужой религии. Адекватным людям такое в голову вряд ли придет.

Можно прийти и помолиться, не мешая другим. Или просто посмотреть на то, что они делают, не мешая, для само-образования. Я так делала, и никто не был против.
Есть же еще люди, которые ходят в религ. места, потому что их супруги - другой религии. Ходят из уважения, чтобы поддержать, и чтобы изучить эту тему. Если они не мешают и соблюдают приличие, то лично я не вижу проблемы.
Цитата (Просточитатель @ Jul 10 2022, 18:26)
Христианские церкви протестанские? Что касается никяха то можно если не мусульманка девушка.

Не обязатель протестанские. Сейчас многие так делают. Тут даже не обязательно от этого зависит, а скорее от того, что заведует церковью. Человеческий фактор тоже важен.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:27)
Ты различий не делаешь )
ПРОТЕСТАНТСКИЕ церкви, которые делают все, чтобы заманить прихожан, в том числе и межрелигиозные браки, и гомосексуальные. Они реально в основном на выкачку денег ориентированы. Многие из них церкви однодневки.

Традиционные церкви этим не занимаются, только отступники.

Чисто уточнение. ;)

Ой, мама. Пойду щас в католические и православные церкви в своем городе, которые понатыкали у себя ЛГБТ-флаги и даже разукрасили ступеньки у входа в радужный флаг, зайду им и скажу:
- Вы знаете, что вы вообще запрещаете и межрелигиозные браки, и тем более однополые? И то что вы их уже много лет проводите - это вранье и миф? Я все знаю, потому что мне на форуме Гарри Поттера об этом рассказали!!1111

Поклонюсь, поцелую ЛГБТ-флаг, выходя из церкви, гордо пройду по радужным ступенькам - и поеду домой, дальше постить в этой теме.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 10 2022, 18:30)
Эм... Вы либо верите в то что религия это правда. Тогда не может быть никакого выбора где больше нравится. Либо верите и ходите либо соответственно не верите и не ходите. Я не верю и не хожу))) Но как можно выбирать религию которая больше нравится? Смысл в чем?

Экхем, смысл как раз в том, что человек сам выбирает религию, которая ему близка, или решает что не желает соответствовать какой-то религии. Да и соответствовать - не обязательно, если человек просто во что-то верит. Ярлыки не всем в жизни нужны.

Точно так же, как человек может быть определенной религии, но не соглашаться со многим, что религия проповедует. Кто-то тогда отрекается от религии, другие нет.

Это просто так стало принято в мире, что тебе навязывают религию, которую ты не выбирал, при рождении - и орут на тебя, если ты заявляешь, что тебе нравится другая религия. Так-то человек волен выбирать.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Но как можно выбирать религию которая больше нравится? Смысл в чем?

Может быть, потому что это модно? Какое-то интересное новое течение, люди любят что-то необычное.

Или потому что им скучно, а это помогает убить время.

Истинно верующих не так, чтобы очень много. Яна же чётко говорит, что нашлось несколько знакомых, которые поменяли/отказались от религии из-за того, что им там что-то не понравилось. Значит не шибко то и верили.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:37)
Ты сама говорила, и что ты библию не читала, потому что неинтересно. ;) так, только просматривала. )

Ну и?
Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:37)
Понимаешь, если человек отказался от религии из-за каких-то разногласий с церковными догматами (это были часом не протестанты типа иеговистов или мармонов?), то зачастую он не особо то и верил.

Человеку убежденному практически не реально отказаться от своих убеждений.

Ты же на своих стоишь? Ты подкидываешь идеи, обсуждаешь что-то с другими людьми, но остаёшься при своём мнении.

Не убежденному, а зомбированному. И тому, кто не умеет думать, учиться, развиваться, и вообще ставить под сомнение что-либо и задавать вопросы.

Я свою на своем только если человек во время обсуждения темы не сказал что-то, что меня заинтересовало. Я с радостью меняю свое мнение, если считаю что услышанное имеет смысл.

Религия не должна быть белой или черной. К сожалению, часто так и бывает. Но как раз из-за радикальных убеждений многие и отказываются от религии. Поколения до нас были куда более религиозными, мы - уже менее, поколения после нас - тоже менее религиозные. Во всяком случае в христианстве так по моим наблюдениям. Если бы церковь не была такой радикальной, то вряд ли люди стали бы уходить. Вон новый Папа - куда более либеральный, чем его предшественники.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:43)
Яна же чётко говорит, что нашлось несколько знакомых, которые поменяли/отказались от религии из-за того, что им там что-то не понравилось. Значит не шибко то и верили.

Одни верили, другие не очень. Люди по разным причинам отказываются.
Ты спросила, еиговисты или мормоны - нет. Хотя, я слежу за парочками людей на ютубе, которые покинули мормонскую церковь. У них же там вообще дичь какая-то.

И тут даже не в знакомых дело. Есть знаменитости, которые тоже высказывались о том, что отказались от своих религий, потому что взгляды не совпадают. Я несильно за знаменитостями слежу, но тем не менее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:45:17, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP