Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЗАГС или церковь?

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Максим Магн, а как государство может приказать церкви венчать однополые пары? Да никак, это же не официально зарегистрированный государством брак. Каждая церковь сама решает, какие браки ей признавать и какие венчания проводить.

Мой пост был к тому, что раз уж общество перестало быть гомофобным и уже не дискриминирует людей, а церковь все еще "живет" в прошлом веке, то я бы не хотела ходить в такую церковь. Ходила бы в другую. Таким образом, если общество поддерживает однополые браки, а церковь против, то такая церковь "потеряет клиентов", так сказать. Тут вопрос в отношении и репутации.

Я точно так же не хотела бы ходить в церковь, которая громко выступает против абортов, даже в случае изнасилования или опасности для ребенка/матери. Или в церковь, которая пропагандирует не разводиться, не смотря ни на что, даже на насилие в семье. В общем, если взгляды церкви не совпадают с моими - я туда не пойду. Есть другие церкви, или мечети, или еще что. Да и в церковь можно вообще не ходить, как и отказаться от религии, если взгляды не совпадают.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
В результате, это их выбор. Я бы отказалась ходить в церковь, которая не признает однополые браки, в стране, где эти браки уже признаны, или как минимум у однополых пар уже есть права и государство думает над легализацией однополных браков.

Э. Ты же не верующая. Священное писание или Коран для тебя это просто книги, которые "пудрят" людям мозги и навязывают какие-то ненужные правила и законы.

Естественно ты, как аттеист, просто не понимаешь в чем сыр бор. Без обид, просто для тебя же это реально так обстоит.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Да и в церковь можно вообще не ходить, как и отказаться от религии, если взгляды не совпадают.

Не, ты все таки иногда как выдашь. ^_^

Я бы поняла, если бы ты верила в бога. Но ты же не веришь. ;)
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 10 2022, 18:16
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Если честно - мне без разницы. Я прочитал почти все религиозные книги и понял что там абсолютный плагиат. В моей голове живут и атеист и мусульманин и иудей и христианин... А ваще только пастфартианство является истиной. Потому что там нет плагиата
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2022, 18:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я прочитал почти все религиозные книги и понял что там абсолютный плагиат.

Ну, как бы надо смотреть какая религия раньше появилась.

У меня лично есть подозрение, что некоторые моменты в Коране "позаимствованы" из священного писания. Только подозрение, я на арабском Коран не читала.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 10 2022, 18:20
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Если церковь потакает интересам государства то оно уже не является богоугодной организацией.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2022, 18:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 18:10)
И это было правильно. Терракты во время молитв, богохульства...

Терракты и в метро бывают. Закроем из-за этого метро?
И в самолетах. Только почему-то путешествия по воздуху никто не прикрыл, а просто ввели новые правила безопасности - более строгие, вместе с проверками.
Изнасилования случаются каждую минуту. Наверное, следуя Вашей логике, нужно срочно ввести запрет на секс по всему миру.

Я была и в иудейских храмах, и в мечетях. Благо, никто не думал, что я пригла устроить терракт. И никто мне не помешал туда зайти. Впрочем, далеко не везде такое отношение.
Цитата (Максим Магн @ Jul 10 2022, 18:10)
И требования к никяху - обе стороны должеы быть совершеннолетними мусульманами.

=loly= =loly=
Открою секрет: в западных странах абсолютно спокойно проводят религиозные церемонии, включая никях, между людьми разных религий. Христианские церкви точно так же венчают христиан с мусульманами, или индуистами, или с кем угодно.

Разумеется, всегда можно найти религ. заведения, которые все еще узкомыслящие и не хотят такое делать. Ну, что поделать. Как я уже сказала, я в такие не стала бы ни ходить, ни поддерживать их. А церковь, к слову - это еще и бизнес, им же надо платить за свет, воду, электричество, и так далее. Отпугнет от себя общество - быстро закроется.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 10 2022, 18:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 10 2022, 18:19)
Ну, как бы надо смотреть какая религия раньше появилась.

У меня лично есть подозрение, что некоторые моменты в Коране "позаимствованы" из священного писания. Только подозрение, я на арабском Коран не читала.

Зороастризм был раньше всех как бы...
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 10 2022, 18:25
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Чесс слово, но христианина который будет держать в руках огромный крест и петь христианскую молитву запросто выгонят обычные мусульмане которые молятся в мечети. Та же ситуация и со всеми другими религиями и церквями.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 10 2022, 18:26
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 10 2022, 18:20)

[quote=Бэйджиг,1657477249]=loly= =loly=
Открою секрет: в западных странах абсолютно спокойно проводят религиозные церемонии, включая никях, между людьми разных религий. Христианские церкви точно так же венчают христиан с мусульманами, или индуистами, или с кем угодно.

Разумеется, всегда можно найти религ. заведения, которые все еще узкомыслящие и не хотят такое делать. Ну, что поделать. Как я уже сказала, я в такие не стала бы ни ходить, ни поддерживать их. А церковь, к слову - это еще и бизнес, им же надо платить за свет, воду, электричество, и так далее. Отпугнет от себя общество - быстро закроется.

Христианские церкви протестанские? Что касается никяха то можно если не мусульманка девушка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:13:58, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP