Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Feb 20 2006, 04:48
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
в этом легко поможет обыгый кухонный нож .. хочешь адреналина .. пойди и нарвись на какого-нибудь крутого типа со стволом .. я недавно видел турка с таким украшением

какие жестокие советы в моей теме)))
Цитата
Т.е. если вы имеете детей, но не сделали карьеру - вы успешны, если вы сделали карьеру, но не имеете детей - вы успешны, если вы имеете детей и сделали карьеру - вы успешны.


ну в принципе - да, главное почти при любом раскладе - ты успешен))

Це повідомлення відредагував арабелла - Feb 20 2006, 04:48
^
Rosalinda
Дата Feb 20 2006, 04:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 5551
Реєстрація: 16-July 05





Я бы сказала, что жизнь - это постоянное преодоление препятствий и трудностей, неминуемо встречающихся и делающих нас сильнее, как, например, система уровней в компьютерных играх. Также нужно ставить себе цели и стараться их достичь, но не комплексовать, если твоя цель - печь и продавать пирожки, а не стать миллионером, и не убиваться, если ты сделал все, на что был способен, но цели не достиг. Значит, просто пора стремиться к чему-то новому...
Главное - покой в душе и уважение к себе и окружающим
^
critic
Дата Feb 20 2006, 05:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (арабелла @ Feb 20 2006, 03:37)
Если писатель (любящий свою работу и выбравший ее по велению сердца) озабочен признанием его трудов. Разве он живет? Разве он не становится надутым индюком в случае успеха или неудачником в ином случае.

я думаю, что писатель должен писать не для себя, а для дркгих и именно это будет радовать его, именно это будет его любимым делом, скажу больше - писатель живет именно тогда, когда его книги читают и понимают (а для себя пишут в дневнике), поэтому любой писатель озабочен оценкой своего творчества...
Арабелла,
не могу не признать - ты хорошо понимаешь писателей :)
Но все таки, если писатель остался не признанным, то строго детерминированно он становится несчастным. В Штатах его бы назвали неудачником. Да и у нас это слово прижилось :)
То есть его счастье или несчастье зависит от внешних факторов. Причем не объективных. Огромное количество писателей в мире выпускают макулатуру. И я уверен, что многие хорошие писатели в тоже время остаются на обочине жизни. Да даже взять ту же Джоан Роллинг может ты знаешь, что первое издательство куда она отдала рукопись о Гарри Поттере ее не приняло. Тем не менее она сейчас самый издаваемый в мире автор.

Вобщем хочу сформулировать вопрос так: действительно ли счастье или не счастье должны зависеть от внешних факторов, от успеха, денег, признания, самореализации? :)
^
Tia Raybo
Дата Feb 20 2006, 05:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Смысл жизни - в достижении цели В первую очередь к стремлению к ней. Моя же цель - хаос и смерть....
^
TonkS
Дата Feb 20 2006, 06:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1251
Користувач №: 6656
Реєстрація: 10-August 05





Цитата (critic @ Feb 20 2006, 05:40)
Вобщем хочу сформулировать вопрос так: действительно ли счастье или не счастье должны зависеть от внешних факторов, от успеха, денег, признания, самореализации? :)
Трудный вопрос. Ведь счастье для каждого разное, по-моему невозможно определить его одним термином.
Для многих счастье в деньгах, успехе,самореализации, но у каждого свое понятие об этом.
^
Deco
Дата Feb 20 2006, 22:21
Offline

Мудрец
*******
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1833
Користувач №: 5933
Реєстрація: 24-July 05





Стать футболистом. Вот смысл жизни.
^
Arabella
Дата Feb 21 2006, 03:31
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Вобщем хочу сформулировать вопрос так: действительно ли счастье или не счастье должны зависеть от внешних факторов, от успеха, денег, признания, самореализации?

critic, это так сказать вопрос риторический и каждый ответ на него не может претендовать на абсолютную обьективность, это все равно, что ходить по городу с табличкой на спине "Пожалуйста, пните меня", - никтто тебе ничего не скажет.)))
Я думаю, что счастье зависит от совокупности факторов, как внешних, так и внутренних. Те признаки, что ты назвал - это так сказасть внешние атрибуты счастья в обществе, но кроме того счастье, по-моему, это если в конце жизни, хорошенько подумав ты сможешь честно сказать себе, что ты в своей жизни добился пусть не всего, но почти всего о чем мечтал и реализовал или хотябы попытался реализовать те шансы, что были даны судьбой...
critic, а ты то что думаешь по этому поводу? )))

З.Ы. Собственно, это вопрос о том, что является для тебя в жизни самым важным. Не надо думать, кто стащил из твоей заначки любимые конфеты, - лучше спросить себя, почему ты до сих пор ищешь и прячешь свои конфеты в одном месте? Ведь жизнь дает нам самое главное - возможность выбора.
Для некоторых постичь смысл жизни означает найти такие моменты, когда они созерцают нечто прекрасное или ощущают себя единым, целостным существом, а затем построить вокруг этих моментов всю свою жизнь. Другим надо столкнуться с трудностями и проблемами, оказаться на краю пропасти и заглянуть в бездну. Главное, если ты серьезно задумаешься над проблемами вселенского масштаба и внимательно прислушаешься к голосу сердца, то непременно услышишь зов судьбы. Этот тихий голос – назови его совестью, высшим разумом или голосом тещи \ свекрови, - всегда скажет тебе правду, если ты готов ее выслушать…
^
Фуксия
Дата Feb 21 2006, 03:37
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Как это не бонально. . .
Слысол жизни в поиске этого самого смысла, ибо этот поиск стимулирует познание.
^
Arabella
Дата Feb 21 2006, 03:58
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Слысол жизни в поиске этого самого смысла, ибо этот поиск стимулирует познание.

ты права) а поскольку жизнь - штука загадочная, то до конца познать ее низя, следовательно всегда есть стимул жить дальше)
^
critic
Дата Feb 21 2006, 04:15
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
риторический вопрос это вопрос не требующий ответа.
Такие вопросы, например, задают в теме "Російська мова в Україні". Потому что там слушают только себя и никого не интересуют чужие ответы :) .
Здесь же предполагается мы собрались не для тупого обмена мнениями и тем более пререканий, когда каждый заинтерисован только в том, чтобы доказать свою правоту. А для того, чтобы исследовать самый главный вопрос в жизни. В чем ее смысл? Какая жизнь не имеет смысла? Как правильно жить?
Акцентирую внимание на форме глагола жить. Он в настоящем времени. Меня совершенно не интересует, как я проживу эту жизнь, я не собираюсь писать очередную "Как закалялась сталь".
Ты сама подняла вопрос, а куда мы собственно идем? Может попробовать начать с этого? С движения отсюда и туда. Почему наша жизнь протекает в зале ожидания? Разве сейчас, когда ты смотришь в монитор и читаешь этот пост, ты живешь? Почему сейчас в эту секунду по твоим жилам не течет огонь, а сердце не воспринимает необъятную красоту Вселенной?
Разве сама идея о том, что надо чего-то там достичь, добиться и т.д. не является порочной?
Опять ожидание... Ждем год, десять, сто. Потом узнаем, что поезд никогда не придет.

Це повідомлення відредагував critic - Feb 21 2006, 04:19
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:27:06, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP